Форум Гнезда :: Сделаем свою игру про драконов?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 37 38 39 [40] 41 42   Вниз
  Печать  
Автор: Wadimmm Тема: Сделаем свою игру про драконов?   (Прочитано 128517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
друг дракона



I don't know you =)

Сообщений: 434


Offline Offline

« Ответ #780 : 12 Август 2010, 09:58:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Поделишься тайной, где можно достать полмиллиона зелёных?
ну не  полмиллиона зелененьких рублей или баксов))
Добавлено спустя 13 ч.

Цитировать
И да, лучше ведите мегаобсуждения там, а то вы всё зафлудили в теме. И подучить русский язык было бы полезно.
Можно повежливее, а?
Записан

The world is more intresting, than it seems to you.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #781 : 13 Август 2010, 18:08:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот тут немного про документацию, очень надеюсь, что народ ею воспользуется.
А вот тут про "вакансии".
А вообще обратитесь к специализированным сайтам.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Xanrum




Пыщ и нет никого

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #782 : 14 Август 2010, 10:53:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как то перечитывать не хочется все, вопрос тем кто в курсе - а что нибудь то сделали? Или начали?
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #783 : 14 Август 2010, 15:22:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Xanrum
Как то перечитывать не хочется все, вопрос тем кто в курсе - а что нибудь то сделали? Или начали?
Да, есть.
Но это к Чейзилю.
Записан
Xanrum




Пыщ и нет никого

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #784 : 14 Август 2010, 15:41:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonbait, А поточнее можо глянуть что же там такое есть?
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #785 : 14 Август 2010, 15:44:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Там бродилка, на движке сэма, играешь драконом.
Была у меня она где-то, вряд-ли щас найду.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #786 : 15 Август 2010, 08:09:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если это та, что была выложена, то в ней багов выше крыши, а смысла ноль. Даже нормально полетать пострелять врагов не получается в силу непреодолимых обстоятельств...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #787 : 16 Август 2010, 03:19:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всё ещё делаете игру?  :D
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #788 : 16 Август 2010, 13:10:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Реквестирую краткий список проделанного за прошедшие 7-8 страниц.

LittleDrakon, опять пытаемся читать мораль, хм? Напоминаю, если человек не может сделать "что угодно", то строгому плану он и подавно не будет следовать. Нам для начала нужно, чтобы каждый смог сделать своё "что угодно". И я настоятельно рекомендую тебе поиграть в какие-нибудь другие игры, т.к. складывается впечатление, что кроме "Мор: Утопия" ты не можешь привести ни одного примера достойной с твоей точки зрения игры. Хороший разработчик не может быть таким однолюбом, он должен находить сильные и слабые стороны во всех играх.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #789 : 16 Август 2010, 15:34:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, я всё равно не понимаю, зачем "делать хоть что-нибудь", когда можно сразу взяться грамотно и сделать интересно.
У кого нет способностей, тот ни грамотно, ни "что угодно" не сделает. А если есть - зачем заранее первый блин комом делать-то?
Цитата: Chaiseel
Хороший разработчик не может быть таким однолюбом, он должен находить сильные и слабые стороны во всех играх.
А кто тебе сказал, что я играю только в "Мор"? Игровую механику я продумываю на основании мнооогих игр (в том числе онлайн, Аллодов Онлайн, например). Но "Мор" в этом плане примечательней всех и у него нет аналога - он очень похож на то, что задумываю я, во многих аспектах. Глубина закладываемой мысли - немаловажный фактор.

Кстати, я взялась за свой диздок. Начинаю раскладывать все заметки по полочкам. Уже видно, что именно надо ещё посмотреть (и в какие игры поиграть, чтобы посмотреть, как оно реализовано там).
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #790 : 16 Август 2010, 15:43:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
А если есть - зачем заранее первый блин комом делать-то?
Затем что на ошибках учатся. В следующих раз их уже не сделаешь.
А любой опыт будет полезен.
Цитата: LittleDrakon
когда можно сразу взяться грамотно и сделать интересно.
Без опыта ничего не выйдет.
Я как сталкивавшийся с этим непосредственно могу говорить об этом.

Знаю как это бывает - понастроим грандиозных планов, а как первые трудности - работа встанет.
Потому-что опыта нету.
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 15:51:01 от Dragonbait » Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #791 : 16 Август 2010, 15:55:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
зачем "делать хоть что-нибудь", когда можно сразу взяться грамотно и сделать интересно
Во-первых, нет, нельзя сразу взяться и грамотно что-то сделать, если нету опыта. Во-вторых, опыт не появится, если ничего не делать. Так что сделай доброе дело и прекрати нам мешать, окей? Нам ведь нужна игра, а не жевание соплей длинной в пять лет. Сможешь помочь чем-то конкретным - возвращайся. Твои рассказы о том, что у нас ничего не выйдет, и что нужно сидеть и жевать сопли, нам не помогают.
И да, на основании того, что ты приводишь Аллоды Онлайн в качестве примера, я могу сделать вывод, что про игры ты не знаешь ровным счётом ничего. Мне было бы стыдно говорить, что я в такое играл, и не потому что оно ММО. В мире существует не только "Мор", пора бы это осознать. Иди поиграй чтоли в Persona 4.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Раккато




Крылато-чешуйчатое создание

Сообщений: 72


Offline Offline

« Ответ #792 : 16 Август 2010, 16:19:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ребята, закрываем разборки и говорим по делу, ладно? :-) А то сейчас придут Хранители, все порежут, всех накажут и все закроют. Оно вам надо? ;-)
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #793 : 16 Август 2010, 17:36:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
И да, на основании того, что ты приводишь Аллоды Онлайн в качестве примера
...можно сделать вывод, что я, глядя на них, подметила ошибки и записала себе разобраться с такими-то и такими-то вопросами, потому что могу столкнуться с ними в своём проекте. Я и "Мор" использую далеко не только в качестве примера, как надо сделать... Гораздо больше здравых идей мне пришло в голову, когда я размышляла, как это в "Море" делать было не надо...
Поэтому "Мор" очень ценен.

А вообще, это ты опять про "Мор" завёл разговор.
Цитата: Dragonbait
Знаю как это бывает - понастроим грандиозных планов
Чёткое структурирование и "грандиозные планы" - совсем разные вещи. Можно чётко всё расписать и потом продумать для игры-пятиминутки. И она будет впечатлять своей детальностью и монолитностью. А можно размазать на войну-и-мир нечто невнятное с грандиозными планами. К последнему я, конечно, не призываю.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #794 : 16 Август 2010, 18:07:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даже если не призываешь, то должна понимать, что оно именно в это выльется. Драконьему обществу нельзя давать расслабляться и молоть языком, а то они будут молоть языком вечно. Им нужно что-то делать, набираться опыта, затем исправлять сделанное и опять набираться опыта и т. д.. И тебе тоже не помешало бы набраться опыта, чтобы не рассказывать такую ерунду. Поиграй, наконец, в игры.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #795 : 16 Август 2010, 18:31:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Драконьему обществу нельзя давать расслабляться и молоть языком
А кто сказал, что прорабатывать игру "на бумаге" - это расслабуха и болтовня? Это, наоборот, настраивает на рабочий лад. Пока продумываешь, переоцениваешь свои силы, и можно в одном и том же деле допустить два варианта. "Если получится хорошо, то получится А, если получится как обычно - будет Б". И учитывать это в дальнейшем.

И ты не поверишь - в игры я играю. Разные.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #796 : 16 Август 2010, 18:45:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот вы спорите а на нашем совместном сайте я выполняю роль сценариста и уже придумал биографии гг и предысторию мира игры. Работа медленно, но идет.
Добавлено спустя 1 мин.

Мы также ищем команду. А то мы в троем игру будем делать лет 10-15. Кто нибудь бы откликнулся.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #797 : 16 Август 2010, 18:55:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, Collapse - игра от украинских ребят из Creoteam. Наглядный пример того, что планирование чего-либо на бумаге бессмысленно, если разработчик не обладает значительным опытом именно создания игры с нуля, без бумаги и чёткого плана. Вроде бы отточенный до мелочей сюжет и отлаженный по длинному списку фич и наворотов геймплей выливается в нечто до ужаса скучное и неиграбельное. То есть, оно соответствует плану, но играть в эту муть невозможно. И можно увидеть список последних игр, в которые ты играла?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #798 : 16 Август 2010, 19:53:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
Мы также ищем команду.
А я сначала напишу дизайн-документ, потом пойду искать издателя и собирать команду. Как и положено в геймдеве. Возможно, что найду общий язык с кем-то из профессиональных команд. Если не сойдёмся в мировоззрении, соберу свою команду (хотя изначально рассматриваю этот вариант, он приятнее в личностном плане, хотя проигрывает в плане профессионализма).

Цитата: Chaiseel
Вроде бы отточенный до мелочей сюжет и отлаженный по длинному списку фич и наворотов геймплей выливается в нечто до ужаса скучное и неиграбельное.
А может дело не в самом факте наличия документации, а в том, что туда напихали и как потом это реализовали? Документация - это необходимое, но не достаточное условие для создания хорошей игры. А у тебя получается так - начали заниматься документацией, всё, сразу выключаем мосх. 
Добавлено спустя 14 мин.

Цитата: Chaiseel
И можно увидеть список последних игр, в которые ты играла?
ОТТД, Капитализм2, герои2, воги, пятые, Косынка, Мор. Утопия, Тургор, Герои Мальгримии, Прототип, симсы третьи, с вархаммером 40кило как-то не сложилось + немного Аллоды Онлайн и ПВ в качестве "пособирать траву за завтраком". Остальные не помню. Ещё кучу игр по верхам прошла, но они меня не зацепили. В ближайшее время ещё парочку поставлю. Второй Старкрафт ещё не докачался.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #799 : 16 Август 2010, 20:00:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лучше не выключать моск и не тратить силы на лишние фантазии, а то навыдумываешь такого, что потом будет лень делать, и ведь в итоге не сделаешь. Здесь надо поступать, как говорил мой декан: работаю, потому что получается, получается, потому что знаю как, знаю как, потому что работаю. И вообще, лучше синица в руке, так что в очередной раз повторяю, LittleDrakon, не мешай.

EDIT: Косынка, ёмаё.. Выглядит, как список игр из папки __IGRY_S_DISKA, найденной на каком-нибудь доставшемся в наследство офисном ПК, если не считать Prototype и Sims 3. ROLL
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 20:05:09 от Chaiseel » Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: 1 ... 37 38 39 [40] 41 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06