Форум Гнезда :: Ваша первая мысль?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор: Серебряно-Зеленая Тема: Ваша первая мысль?   (Прочитано 59343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rich




Бессмысленный и беспощадный

Сообщений: 71


Offline Offline

WWW
« Ответ #160 : 23 Ноябрь 2009, 22:00:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я бы и ради пяти минут такого счастья свою свободу променял на сие чудо, чем каждый день созерцать повседневное и обыденное.

Тут бы я по спорил... пять минут счастья, а потом либо смерть, либо всю жизнь мучения... это будет бессмысленное чудо... в чуде должен быть смысл... а какой смысл наконец понять, что вот оно, исполнение твоей мечты, и осознать, что счастье будет не долгим... это лишняя душевная боль.. ни к чему всё это...
Записан

Мы рождены, что бы папе было стыдно Х)
Drago the Fiery




Краснокрылый музыкант

Сообщений: 103


Offline Offline

« Ответ #161 : 23 Ноябрь 2009, 22:07:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А внезапного превращения произойти не может
Мы ведь просто рассматриваем такой вариант. Не обязательно рассматривать что-то только реально осуществимое.
Вообще, не уверен, что даже если б была какая-то научная возможность поменять облик, что кто-то бы этим занимался. Это требует огромных затрат времени и энергии. Плюс ко всему в этом, как я понимаю, не должны учавствовать люди, а значит скрытность, это тоже может быть проблемой. Одному делать? Долго, да и вообще помоему невозможно. Собрать драконов для проекта? Вряд ли решаемая проблема, да и сам проект сомнительный... Не думаю, что будет много заинтересованных.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #162 : 24 Ноябрь 2009, 00:23:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Но можно заниматься другими вещами, не менее удивительными, которые, к тому же, получат восхищение других людей. Заниматься творчеством самого разного рода - инженерным ли, литературным или расписывать автомобили.

К слову. Если увязать такое поведение с желанием стать драконов, то это больше походит на агонию. Инженерное творчество... Хе...

Представлю моё нынешнее мнение о превращении меня в дракона. Мой разум не выдержит такой метаморфозы. Плата цене несоразмерна. Ради лишь одних полётов и природы, ради одного лишь осознавания себя сильным, пусть даже красивым драконом, что никому по сути и не нужно будет, кроме меня одного, никакому зрителю, терять возможность очень вкусно есть и преобретать возможность есть сырую кровавую плоть, терять возможность мыться под горячим душем, что доставляет особое блаженство, смотреть телвизор, играть в компьютер, слушать музыку, ходить по интересным местам, например, музеям, густым и непроходимым, но красивым, лесам, терять возможность нормального контакта и веселья с друзьями, терять возможность уютно умоститься в своей постели и славно поспать, а утром, пусть даже в одни выходные, долго валяться и не вставать, делать что-нибудь интересное, создавать своими руками, наконец, почесаться и терять прочие способности я никак не желаю. И если захочу, то и с высоты увижу мир, и даже в самые его закутки залезу, преград нет между человеком и природой.

Кому это надоело? Может в таком случае лучше вам стать эмо? Или сразу убиться? Мне не очень-то и верится в опостыливание жизни для вас. Может в таком случае эти все ваши превращения в драконов лишь только блажь да каприз? Можете над этим подумать на досуге без моего участия.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #163 : 24 Ноябрь 2009, 05:33:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Drago the Fiery, Reihard, вы бы хоть изредка заглядывали в старт-пост, а?
Цитата: Серебряно-Зеленая
Представьте себе:
 Вот вы себе сидите за компом. И вдруг - бац! - вы Дракон (физически).
 Ваша первая мысль и действия?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Drago the Fiery




Краснокрылый музыкант

Сообщений: 103


Offline Offline

« Ответ #164 : 24 Ноябрь 2009, 08:53:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я заглядывал, поэтому и написал:
Цитировать
А внезапного превращения произойти не может
Цитировать
Мы ведь просто рассматриваем такой вариант.
Ну, в плане, вариант превращения мгновенного ВНЕЗАПНО.
Записан
Эрилин

« Ответ #165 : 24 Ноябрь 2009, 16:43:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Первая мысль: "Почему это вдруг стало так тесно?" (в комнате)  :blink:
Действия: После осознания случившегося, помолюсь, чтобы в момент "бац!"-превращения в комнате не было кота.  После этого выберусь, скорее всего через окно, на улицу, проверю могу ли я летать, и если могу, то сначала полечу за многие километры к своему другу-Дракону, чтобы проверить, а вдруг у него тоже "бац!" случился.  Если он тоже "вдруг-бац!", то можно вместе улететь куда-нибудь в заповедник, где нет людей. А если у него "бац!" НЕ случился, то похвастаюсь и пожелаю скорейшего перевоплощения.  А потом улечу в Антарктиду или Арктику, где много снега и холодно. 
Записан
Катри





Сообщений: 75


Offline Offline

WWW
« Ответ #166 : 25 Ноябрь 2009, 19:42:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Первая мысль:  Как это так  получилось!?
Вторая: когти мешают. ) Неудобно карандаш в руке лапе держать.)

Если будут крылья. попробую полетать.

Главное, чтобы  в человека можно было бы превратиться.)))

 
Записан
Rich




Бессмысленный и беспощадный

Сообщений: 71


Offline Offline

WWW
« Ответ #167 : 25 Ноябрь 2009, 20:50:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Главное, чтобы  в человека можно было бы превратиться.)))

О возможности превращения обратно тут кажется не упоминалось... так что думаю, это билет в один конец так сказать, выбирать не придётся...
Записан

Мы рождены, что бы папе было стыдно Х)
FaerieDragon

« Ответ #168 : 25 Ноябрь 2009, 21:58:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О возможности превращения обратно тут кажется не упоминалось... так что думаю, это билет в один конец так сказать, выбирать не придётся...
Ну почему же? Коль уже договорились, что превращаемся столь чудесным образом "БАХ - и ты дракон", то почему же волшебство на этом должно кончится? Логично было бы первым делом проверить, чем вызвано такое первоплощение: собой или взмахом волшебной палочки феи. И если это первый случай то обратное превращение в человека должно иметь место. Тем более первые мысли, посещающие бедолагу: "ой, что же делать и как все вернуть?"
А вот если бы начальные условия были бы типа:"вот представьте, вы идете через завод и на вас выливают радиоактивные отходы, а потом Бах - и вы дракон. Каковы ваши первые мысли?" , тогда да, я соглашусь, скорее это билет в один конец.
p.s. Если чего-то не упомяналось, то вовсе не значит, что его не может быть.
Записан
Rich




Бессмысленный и беспощадный

Сообщений: 71


Offline Offline

WWW
« Ответ #169 : 25 Ноябрь 2009, 22:34:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поясню своё мнение... резкое превращение - это большой удар по психическому состоянию... это же полная перемена привычного мира на новый... тут минимум будет шоковое состояние, в котором можно по натворить всяких глупостей... это не учитывая предположительных размеров после превращения, и проблем связанных с ними...
Если это чудо произошло само собой, или по воле какого-то чародея-шутника, то тут будет достаточно сложно что либо узнать... ведь если этот чудотворец не появится сразу и не объяснит свой поступок, то объяснения вообще не входили в его планы...
Если причина чуда кроется в самом себе, то тут просто так не выяснишь: как, что и почему... для этого нужна какая-то  информация... а для поисков надо будет выбираться наружу из дома... а ведь люди не привыкли видеть на улицах живых драконов (Да и мёртвых как-то тоже)... будет достаточно проблематично что-то узнать, когда каждый второй человек будет неадекватно реагировать на появление дракона... да и с полётами придётся повременить... ведь для этого надо будет учиться... ведь это только в сказках после превращения сразу знаешь что надо делать, как летать и всё такое...
Так что в принципе такое превращение это и есть билет в один конец... а если на меня выльют радиоактивные отходы, я вообще помру... вот это уж 100% билет в один конец)))
Записан

Мы рождены, что бы папе было стыдно Х)
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #170 : 26 Ноябрь 2009, 08:06:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: FaerieDragon
Тем более первые мысли, посещающие бедолагу: "ой, что же делать и как все вернуть?"
Любое незапланированное и неожиданное событие вызывает такие мысли. Особенно столь кардинальное.

Цитата: Rich
Так что в принципе такое превращение это и есть билет в один конец... а если на меня выльют радиоактивные отходы, я вообще помру...
ROLL +1

Вообще, если рассматривать серьёзно, то эта тема вовсе не о великом щасте, внезапно свалившемся на голову, а о чрезвычайной ситуации с вероятным летальным исходом...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Buran




С надеждой.

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #171 : 03 Март 2010, 19:35:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вообще, если рассматривать серьёзно, то эта тема вовсе не о великом щасте, внезапно свалившемся на голову, а о чрезвычайной ситуации с вероятным летальным исходом...
Уж если просто так - БАЦ и делай что хочешь, посреди города - то вероятность скорого финиша действительно велика..
однако укрыться всё-таки можно. Чем ближе к краям застройки и к границам "зоны высокой активности" людей, чем меньше оная "зона" и сам населенный пункт, где посчастливилось с этим "бац"-ем столкнуться - тем больше шанс убраться оттуда успешно. Может даже хэппи-энд получится)
(пардон что как бы встрял)

касательно себя.. ежели случится БАЦ в привычных условиях обитания, то лучше в обед, когда никого в доме нет кроме пенсионеров.
На первую мысль время найдется далеко не сразу (если вообще повезет дожить), ибо от этакого фокуса 200-летняя халабуда, где выпало обитать, скорее всего схлопнется в свой же подвал. Тут хорошо что этаж верхний, не сильно "накроет" обвалом. (соседние дома бы не затронуло..ну это навряд, я ж не слон какой  :D) Обвал правда может ограничиться только перекрытиями... а может и выдержит, чёрт его знает - войну же простоял.
Итак, если дом рухнет, но дракон в хламе выживет: первым делом выкопаться, по возможности выкопать ещё кого-нибудь.. если происшествие вызовет некий шум (типа аварийных бригад или орды спецназовцев), придётся всех бросать и уматывать. Летать пожалуй лучше не пытаться..но если силы будут ощущаться, то попытка не пытка, благо и провода над-уличные пообрываются. Дальше строго на север, и через 5 минут попадаем в глушь непролазную... зовётся коя "замковой горой". А оттуда благодаря рельефу имеется прямой, лесистый и совершенно незастроенный путь за пределы города, в поля, где хорошо если по человеку на километр-квадрат попадётся (если в обход сёл). И город в том районе - название одно...
Потом - что такое Карпаты пожалуй знаете, а нет - гугл в помощь. Там не то что дракона, можно и стаю целую укрыть)
И подкармливаться впоследствии из добра местных, порождая ещё одну утку о какой-нить "чупакабре", которая овец тырит Х)
 Если дом не рухнет, но перекрытия провалятся: раскопать заваленных, хламом завалить все входы-выходы первого этажа(дабы зеваки на шум не лезли) и ждать ночи. Заодно попривыкнуть, да и поупражняться в общении с людями можно. Ночью - по указанному курсу.
А если дом уцелеет: как только мозги заработают, запереть входную дверь, затаиться и ждать темноты. Семейству придется подождать тоже. Надеюсь не закипишуют сразу по поводу запертого изнутри пустого жилья...
Записан

"Burn the land and boil the sea -
you can't take the sky from me!"
                             ⓒJoss Whedon. "Firefly"
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #172 : 13 Март 2010, 02:19:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

первая мысль - офигеть, - таки возможно!
действие - посмотреть на состояние компа и стула, успокоить офанаревшую от сего кошку (думаю она будет потрясена больше моего) - заодно проверить речевой аппарат, пошевелить крыльями - насколько хорошо чувствую их, примотав ниткой/шнурком/скотчем к когтю карандаш или ручку (если не получится её держать в лапе) накорябать записку о том что на несколько дней ухожу (слегка собратся в поход, взяв вещи первой необходимости) в наших странах хватает заброшенных околиц и даже городов... например в Припяти (именно городе) мне хотелось бы побывать, хватает сёл, где нет недостатка в пространстве, и которые электрифицированы - но из них уезжают из-за отсутствия работы, я думаю многие бы согласились иметь "авиа поддержку" на полях, пуская даже скромную, и вполне сделали б условия, - особенно если и существо говорящее. Или путь странника - на нашем континенте хватает мест где я хотел бы побывать. В обмен на попутную помощь - выменял бы необходимое в пути некоторую еду или приправы (дыхания, чтоб разжечь костер на котором зажарить дичь хватит). Чтоб осмотреть мир - много времени потребуется... по окончанию -отправлюсь в Тибет к какому-нибудь храму, где и останусь само совершенствоваться. Там привычны к иному.
Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Indifferent

« Ответ #173 : 20 Март 2010, 19:36:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

После превращения думать, скорее всего, не смогу. Так как после изменения формы, мозг немного поменяет свое устройство. Придется привыкать. Как только пойму, что разобралась со всеми функциями, подумаю: "И на кой черт мне это сдалось?"
Потом постараюсь оценить свои размеры. Вряд ли я стану очень большой в силу возраста. Дальше постараюсь дочитать то, что читала, а только после этого успокою кота, если родители и сестра будут отсутствовать. Следующим этапом надо будет разобраться во всех возможностях. И решить проблему с маскировкой.
Остальные проблемы буду решать по мере поступления.
Ночью, возможно, выберусь на полетать.
Записан
Сирах

« Ответ #174 : 20 Март 2010, 23:03:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ооо..летать, первым делом, вырваться из бетонной коробки, и лететь к звёздам, ощутить ветер, купаться в обаках..а потом к морю, на бреющем над водной гладью, холодный бриз и по лунной дорожке.
Ну а потом творить, что-то.
Записан
Дина

« Ответ #175 : 24 Март 2010, 15:51:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Ещё несколько раз я посмотрю в зеркало, а потом полечу к горам устраивать себе новое жильё. а потом я полечу или поплыву искать драконов.
Записан
Таррдаркон

« Ответ #176 : 31 Март 2010, 18:15:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Представлю моё нынешнее мнение о превращении меня в дракона. Мой разум не выдержит такой метаморфозы. Плата цене несоразмерна.
Скажем так само по себе перевоплощение и не нужно, даже озвучивая 3D персонажа или вобщем не важно и не обязательно дракона можно почуствовать и переживать перепетии сюжета вместе с ним и на какоето мгновение почуствовать себя драконом или иным персонажем и пусть это или длинный удав длинной в 48 попугаев или огромный и неповоротливий слон. А может это просто любопытная мартышка без которой этот мульт фильм смотрелся бы нелепо и неуклюже. Задор мартышки задает ритм и шарм данному мультфильму как раньше так и теперь, скачивал из сети старые рисованные версии.
Записан
DI3EPTIP






Сообщений: 81


Offline Offline

« Ответ #177 : 07 Ноябрь 2010, 16:49:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Первая мысль: Кто мне косяк подсунул?
Домашних успокаивать не надо, всё поймут, внимания не обратят.
Вторая мысль: Ура, в колледж не надо тащиться.
Дождусь ночи, пробуя как-то играть в комп не поломая клаву.
В огороде научусь летать, пускать пламя (главное соседский сарай не спалить)
Мысленно попытаюсь связаться с себе подобными..
Днём сменю фотку в паспорте.
Записан
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #178 : 07 Ноябрь 2010, 17:08:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Первая мысль: как-то все изменилось и поменяло цвета... неудобно двигаться в тесной одежде...
Вторая: неужели я стала выше?!!  :D Да уж, чересчур быстро и ненормально...
Таких круглых глаз у котов на всю Тульскую область вижу впервые, да и попугай старательно прячется в кормушку.
Так, в доме не одна, да и дом не шибко крепкий... Эх, жалко окно! *инстинкты ведь возьмут верх, верно? Падать с третьего больно*
Теперь подальше от города за железную дорогу детально разбираться, как, что и куда... как обратно... если и стоит обратно...
УРАААА, Я - ДРАКОН!!!!!
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Tank




Cимвол войны

Сообщений: 47


Offline Offline

« Ответ #179 : 08 Ноябрь 2010, 00:03:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Первая мысль: дофлудился - наверное крыша поехала.
Пойду вздремну, на ясную голову лучше думается. 
Записан

Мысль - мой вечный двигатель
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06