Форум Гнезда :: Вопрос о размножении.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 14 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор: Vesper Тема: Вопрос о размножении.   (Прочитано 59171 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #200 : 01 Октябрь 2010, 18:01:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Mirroar
Меня бы, честно говоря, смутило, если бы самое дорогое для меня существо не понимало самой сути моего мировоззрения,
Ты так говоришь, будто полное понимание "самой сути" мировоззрения другого существа в принципе возможно.
Да и зачем оно здесь?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Mirroar

Азеркин


Дракон с элементами совы

Сообщений: 127


Offline Offline

« Ответ #201 : 01 Октябрь 2010, 18:14:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Ты так говоришь, будто полное понимание "самой сути" мировоззрения другого существа в принципе возможно.

Да, наверное я высказался не совсем верно. Хоть и не говорил о полном понимании - лишь самая суть. Скорее надо было написать так: для меня драконность, как явление, вообще может быть понята и осмыслена другим существом только в том случае, если оно само имеет подобный опыт. Человек, не прочувствовав на собственной шкуре, как это - быть драконом, всегда будет ограничиваться самым поверхностным уровнем, или неравноценной заменой вроде "увлечение". Лично для меня такой уровень недопонимания с дорогим мне существом неприемлим.

Цитата: Stretop
Да и зачем оно здесь?

*пожал плечами* Пусть каждый сам решит. Мне было бы неуютно, но, опять же, зависит от глубины "загонов" по вопросу.

Или ты касательно более приземленных отношений плана "сунул/вынул", просто с позиции бренной плоти? В таком случае, вынужден согласиться - в большинстве случаев драконность и вообще какое-то понимание объекта приложения усилий здесь ни к чему.
Записан

Чудесная Сова, очей очарование, приятна мне твоя кавайная краса...

Я очень добрый и ранимый дракон :3
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #202 : 01 Октябрь 2010, 18:23:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Mirroar
Или ты касательно более приземленных отношений плана "сунул/вынул", просто с позиции бренной плоти? В таком случае, вынужден согласиться - в большинстве случаев драконность и вообще какое-то понимание объекта приложения усилий здесь ни к чему.

Учитывая, какую ересь большинство людей понимают под "возвышенными чувствами", "любовью" и прочим подобным, лучше уж вернуться к бренной плоти, где всё это "немного неприлично, довольно смешно и очень приятно". Полезнее для умственного и физического здоровья.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #203 : 01 Октябрь 2010, 20:36:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Полезнее для умственного и физического здоровья.
Вот-вот. Думаю, не стоит заморачиваться с "драконьими" вопросами, если речь идёт о несерьёзных, т.е. кратковременных и преимущественно горизонтальных отношениях, тут о своей драконности можно вообще умолчать, до этого скорее всего никому не будет никакого дела. Вот если найдена своя "половинка" и всё зашибись как серьёзно, тогда как раз взаимопонимание на глубинных уровнях важнее для гармонии отношений. Важнее, но, опять же имеет важность не абсолютную.
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #204 : 01 Октябрь 2010, 21:39:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Брр. Тема про это разраслась как плесневый грибок. За инстинкт размножения, как и вообще за инстинкт жизни, отвечает тело. В йиффе нет ничего прекрасного и возмвышенного - та же эротика с разными там хвостиками, ушками..
И между прочим, противостоять инстинкту размножения, желанию, называйте как хотите - непросто, нужна хорошая воля. Воля. Поверьте - снизхождение до подобного животному образу жизни ведет к угрызениям совести (если она еще осталась), торможению или даже обратому движению по духовному пути (драконы! Ау!), а если нет воли, то противостоять соблазну невозможно. Даже если кажется, что половой инстинкт приглушен.
Все. Остается мне верить, что тут есть драконы, идущие по пути духовного, морального развития.
P.S.: дискуссия не по теме.
Записан
Mirroar

Азеркин


Дракон с элементами совы

Сообщений: 127


Offline Offline

« Ответ #205 : 01 Октябрь 2010, 22:02:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NavBot
За инстинкт размножения, как и вообще за инстинкт жизни, отвечает тело.

Не буду повторяться...

Цитата: NavBot
В йиффе нет ничего прекрасного и возмвышенного - та же эротика с разными там хвостиками, ушками..

Если говорить об изображении антропоморфных созданий с "элементами" дракона - да, так и есть. Если говорить об изображении спаривания "классических" драконо, к примеру - европейского типа, могу поспорить...

Так или иначе, если мы говорим об арте - все зависит от мастерства художника. То, что вам кажется, будто бы в изображении "сакрального действа" априори нет ничего прекрасного или возвышенного, лишь говорит об избытке скромности, которая, впрочем, вполне естественна для человека. Но если чуть отойти от стереотипа - красиво нарисованный йифф - то же самое искусство.

Цитата: NavBot
И между прочим, противостоять инстинкту размножения, желанию, называйте как хотите - непросто, нужна хорошая воля. Воля.

Нужны загоны и определенная - навязанная извне, вестимо, модель поведения. Как назвать - "поведение настоящего дракона", или "порядочного человека" - не так уж и важно. В любом случае и так и так - чистая синтетика, обычно.

Цитата: NavBot
Все. Остается мне верить, что тут есть драконы, идущие по пути духовного, морального развития.

Конечно есть. Вот, я, например
Записан

Чудесная Сова, очей очарование, приятна мне твоя кавайная краса...

Я очень добрый и ранимый дракон :3
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #206 : 01 Октябрь 2010, 22:08:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  может не будем о йиффе ? Он не способствует рождаемости.
(нечего там о драконах напоминать - выходит гм...)
NavBot, как говорится "Остапа понесло...".

Мне вот интересно, какова вероятность рождения вё таки драгомэна ?

Цитировать
Цитата: NavBot
Все. Остается мне верить, что тут есть драконы, идущие по пути духовного, морального развития.

Конечно есть. Вот, я, например

  какой скромный.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #207 : 01 Октябрь 2010, 22:31:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NavBot
За инстинкт размножения, как и вообще за инстинкт жизни, отвечает тело.
Уже было, но повторюсь: некорректно разделять "душу" и "тело", инстинкты принадлежат им обоим, и прежде чем об этих самых инстинктах рассуждать, потрудитесь их уже изучить, господа моралисты.
Цитата: NavBot
В йиффе нет ничего прекрасного и возмвышенного - та же эротика с разными там хвостиками, ушками..
В чём угодно самом по себе нет "прекрасного" и "возвышенного". "Прекрасное" и "возвышенное", как и остальные субъективные категории, относятся не к объекту реального мира, а к нашему восприятию оного.
Цитата: NavBot
И между прочим, противостоять инстинкту размножения, желанию, называйте как хотите - непросто, нужна хорошая воля.
Воля нужна для достижения цели, для получения желаемого. Для отказа от него нужно совсем обратное - нужно безволие.
Цитата: NavBot
Поверьте - снизхождение до подобного животному образу жизни
"Снизходить" некуда: образ жизни животных (коими мы все объективно являемся) - это животный образ жизни по определению. Только большинство этого признать не хочет, тешит чувство собственного величия мыслями из разряда "я выше животного", "я венец творения", "я царь природы" и подобных.
Цитата: NavBot
ведет к угрызениям совести
К угрызениям совести ведёт откалиброванность моделей поведения и мышления под заданный извне набор правил.
Цитата: NavBot
движению по духовному пути
Ещё одно неверифицируемое утверждение.
Цитата: NavBot
Остается мне верить, что тут есть драконы, идущие по пути духовного, морального развития.
"Моральное развитие" - оксюморон. "Моральное совершенствование" - это не развитие, а деградация до выдуманного кем-то идеала, это собственное упрощение в угоду чужим пожеланиям, это превращение себя в сущность вторичную относительно чьих-то фантазий.
А некое "духовное развитие" непроверяемо и неприменимо.
Так какой смысл в этом пути? Подобный путь - ложная сосредоточенность на ложной цели.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #208 : 01 Октябрь 2010, 22:54:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Воля нужна для достижения цели, для получения желаемого. Для отказа от него нужно совсем обратное - нужно безволие.
Stretop, а что, если этот вопрос не исчерпывается только двумя полярными позициями - воля и безволие? А как тебе такой вариант, что драгомэн изначально в такой ситуации, когда по могучим внешним причинам не может реализоавть свои половые желания, но знает и может из этой ситуации выбраться, и начинает выбираться. Однако, на это потребно достаточно большое время, и на какой-то период в жизни он путём волевых усилий, сублимации, или ещё чего-то там обуздывает свои плотские желания, и научается через них переступать, не ставя это самоцелью, просто в этот период для избежания душевных терзаний действительна необходима такая тактика, а когда цель, достижение которой требует таких мер, достигнута, получает возможность освободиться? Не является ли это "выгребание против течения" одним из ярких проявлений воли, ведь это выгребание именно по направлению к завершению целибата, а не к бесконечному пребыванию в нём.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2010, 22:58:42 от Эртан » Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #209 : 01 Октябрь 2010, 23:01:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эртан,
Тут воля будет уже не в том, чтобы отказываться от влечения, а в том, чтобы преодолевать препятствия. Это две большие разницы. Но в данном нам случае звучат призывы к некоему "моральному развитию", что эквивалентно объявлению отказа от стремлений самоцелью.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #210 : 01 Октябрь 2010, 23:17:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Но в данном нам случае звучат призывы к некоему "моральному развитию", что эквивалентно объявлению отказа от стремлений самоцелью.
Тут с тобой не могу не согласиться. Однако надо сделать исключение для монахов, ушедших в монастырь - хотя налицо отречение от бренных мирских забот и желаний, но нельзя не признать того духовного прогресса, в котром некоторые достигают поистине великих высот, фактически святости в христианском понимании и просветлённости - в буддийском.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #211 : 01 Октябрь 2010, 23:23:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эртан,
И к чему это их приводит? Христиан - к вечному сидению у мегатабуретки Яхве и распеванию не рифмованных и неритмичных строк «Свят, Свят, Свят, Господь Саваоф, исполнь небо и земля славы Твоея:  осанна в вышних благословен грядый во имя Господне, осанна  в вышних», буддистов - вообще к выпадению из существования, к истинной смерти. И где тут прогресс? Прогресс выражается в обретении возможностей, которых не было раньше. Где он у этих аскетов?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #212 : 02 Октябрь 2010, 00:12:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Mirroar
Да ладно, а что такого-то?
Я эту фразу прочитала так, как и должно было прочитать по правилам русского языка, и ужаснулась этому гомункулу...

Цитата: Mirroar
Меня бы, честно говоря, смутило, если бы самое дорогое для меня существо не понимало самой сути моего мировоззрения, соответсвенно - не понимало меня же, или ограничивалось банальным "ну, нравятся дракончики". Потому, что это не так.
Меня буквально угнетает подобное положение дел. В моей жизни это связано с кровными родственниками-людьми, но если так будет в отношении самца, то самца можно проводить до леса. Покамест я убеждаюсь, что драконность не воспринимается людьми. Максимум, что можно добиться - принятия без понимания и неловких попыток "быть наравне с драконом". Только вот культурный символ дракона эти попытки делает уж очень нелепыми.  >_<

Цитата: Stretop
Ты так говоришь, будто полное понимание "самой сути" мировоззрения другого существа в принципе возможно. Да и зачем оно здесь?
Скорее всего, оно в принципе невозможно на данном уровне развития, однако открывает множество свобод. Это очень ценно, особенно с учётом ограничений, накладываемых обществом.

Цитата: Mirroar
красиво нарисованный йифф
Я вообще уважаю качественную эротику: изящные линии тела или двух тел - это очень красиво. Кстати, в этом плане мне homo sapiens нравится больше многих других видов. Видимо, тут свою роль сыграло наличие разума и, как следствие, большее количество вариантов спаривания.

Цитата: дракончик оборотень
Мне вот интересно, какова вероятность рождения вё таки драгомэна ?
Согласно предварительной статистике, 1 дракон на 140-180 тыс. человек населения. Данные не проверены и требуют уточнения.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #213 : 02 Октябрь 2010, 00:23:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Я вообще уважаю качественную эротику: изящные линии тела или двух тел - это очень красиво
А если более двух тел? Эротика сразу в порнуху превращается?
Цитата: LittleDrakon
Кстати, в этом плане мне homo sapiens нравится больше многих других видов. Видимо, тут свою роль сыграло наличие разума и, как следствие, большее количество вариантов спаривания.
То есть, фактически данную фразу можно выразить кратко: Кама Сутра рулит!
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #214 : 02 Октябрь 2010, 06:10:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эртан:
Цитировать
А если более двух тел?
Да, но зачем? ;)
Цитировать
Кама Сутра рулит!
Я извиняюсь, а вы ее читали? Кама Сутра описывает все аспекты отношений мужчина-женщина в том виде, в котором это было принято в древней Индии.
Вообще, цитата:
Цитировать
Вместе с тем, сексуальным практикам посвящена всего примерно пятая часть книги, а собственно позам в сексе — три главы общей длиной едва больше сотни сутр. В остальных разделах говорится о том, как быть хорошим гражданином, а также предлагаются размышления о взаимоотношении мужчин и женщин. «Камасутра» называет занятия сексом «божественным единением». Ватьсьяяна полагал, что в сексе как таковом нет ничего предосудительного, но заниматься им легкомысленно — грешно.
Ничего не напоминает, а? ;)

LittleDrakon:
Цитировать
Видимо, тут свою роль сыграло наличие разума
Не только. Еще и анатомия играет достаточно важную роль.

Да, и вот еще --
Цитировать
Покамест я убеждаюсь, что драконность не воспринимается людьми
Увы, "расизм" наблюдается и среди драконов в том числе. В смысле, например, нежелания признавать право быть кем ты есть независимо от того, кто ты есть. причем, зачастую -- просто из нежелания немного сместить внимание со своего драгоценного "я"...
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2010, 06:15:50 от Scratch » Записан

Hic sunt dracones
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #215 : 02 Октябрь 2010, 08:44:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кому интересно может посмотреть =>>> Формула любви (весенний научный детектив Павла Лобкова) и почитать (сам не читал - не спрашивать!) Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда (4-я редакция)
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #216 : 02 Октябрь 2010, 10:29:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
А если более двух тел?
Да, но зачем?
Вот и я задавался вопросом: нафига? Единственный, и, как им казалось, стопроцентный довод "за", мне приводили: "так сейчас модно" :D Видите ли, вариант тет-а-тет среди "продвинутой" молодёжи уже мало кому интересен. Одно из двух: или я какой-то неправильный, несовременный, или те круги, где я вращался, слишком разнузданные и неумеренные. Последнее более вероятно.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #217 : 02 Октябрь 2010, 13:24:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
А если более двух тел?
Порнуха - это извращённая эротика. Если для данного вида нормально две особи при спаривании - то больше значит хуже. А если более чем две - то нормально.
Цитата: Scratch
Увы, "расизм" наблюдается и среди драконов в том числе.
Не поняла твою мысль. ИМХО, ты говоришь про что-то очень другое.
Цитата: Эртан
так сейчас модно
Всё вернётся на круги своя... Эта мода пройдёт.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #218 : 02 Октябрь 2010, 13:56:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Согласно предварительной статистике, 1 дракон на 140-180 тыс. человек населения. Данные не проверены и требуют уточнения.
спасибо.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #219 : 02 Октябрь 2010, 16:06:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Всё вернётся на круги своя... Эта мода пройдёт.
Будем надеяться, что пройдёт. А то стрёмно как-то тащить в постель целую вереницу самок, вцепившихся в ту, что действительно понравилась, и кричащих: по одной - ни за что, только вместе, это модно, это классно! Не, мне такого нена, здоровья никакого не хватит. Другое дело изредка, для души и с чувтвом меры..

   Ха-ха-ха, лезет сегодня мне спам: Путаны ОПТОМ, самовывоз из Москвы за счёт заказчика :D   Юмористы спамеры.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2010, 16:12:29 от Эртан » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 02:18:25
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56