Форум Гнезда :: Драконы и Фурри: почему разделяем?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 10 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор: Steel-s Тема: Драконы и Фурри: почему разделяем?   (Прочитано 151038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #180 : 06 Сентябрь 2008, 19:34:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Steel,

Цитировать
А я был драконом. Ясно теперь, почему в прошедшем?

Видишь-ли, тут такая штука - далеко не все фурри считают, что были фуррями в прошлой жизни, некоторые из них просто хотят быть\стать такими, потому это и называется фэндом - fandom. Тоже самое и с драконами - идея реинкарнации лишь одна из нескольких заимствованных и слегка переиначенных otherkin`ами и просто является мэйн-стримовой в данной субкультуре, но не единственной, кстати, на эту идею огромное влияние оказывает "new age" направление и это грустно.

2 Дарг,

О! Очередной ТруЪ`евый дракон  :D
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #181 : 07 Сентябрь 2008, 18:05:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop
Цитировать
Как тут выяснили, оно не далеко не всегда ящероподобное и иногда даже не летающее.
Очень хорошо. Я парю в вакууме космоса. У меня гладкое сферическое тело, 10 пар щупалец, клюв и 12 глаз, расположенных по всему телу в случайном порядке. Я дракон. Потому что так считаю.

Цитировать
Мне интересно: а чем тогда с твоей ТЗ объяснить существование мифов о драконоподобных существах во многих культурах?
Именно что драконоподобных. Дракон китайский, дракон европейский и дракон американский - разные существа, но с чьей-то лёгкой руки свалены в одну кучу. Да даже среди европейских разнообразие внешности полнейшее. Ну а по поводу основы мифов - кости динозавров. Кто-то увидел огромные кости, череп и додумал остальное. А может даже во время появления ещё существовали остатки реликтовых видов. Да и просто могло померещиться, как в анекдоте про появление лох-несского чудовища после третьей рюмки, или быть выдумано для развлечения.

Цитировать
В зависимости от критериев "серьёзности отношения" этих существ будет, вероятно, заметно меньше, чем ты думаешь.
Ну, на одном американском драконьем форуме, на который нельзя было попасть так просто, как на Гнездо (как там сейчас с регистрацией - не знаю), года 3 назад было зарегестрировано то ли 400, то ли 500 пользователей. А ведь это лишь один ресурс. Даже с учётом критериев серьёзности число немалое.

Дарг
Цитировать
Это я к слову "прочие" прицепился, прочитай внимательно предложение, из которого получается, что мы относимся к вампиро-дьяволам!
Если бы я сказал "и прочие единороги-эльфы", реакция не была бы такой сильной? Имелась в виду вся группа, называемая на Западе "otherkin", в которую входят личности, ощущающие свою принадлежность к тому или иному виду мифических существ: драконов, вампиров, дьяволов, гидр, грифонов, орков и т. д. И, кстати, "вампиры-дьяволы" = "вампиры и дьяволы", а не "вампиро-дьяволы".

Цитировать
Мне не надо никуда ехать, тут и лежит отличие(вероятно. Утверждать не могу, я в этой теме уже наломал дров) от фурри, которые называют себя известными существами в меру своего взгляда на мир. С нами проще - ны просто являемся Драконами. Поэтому нам не нужен прообраз, каждый создаёт его себе сам.
То есть, слово "дракон" применительно к "иным" не несёт абсолютно никакого смысла, потому что используется не как обозначение определённого явления, а как синоним слова "я". Решаем уравнение вида "Фурри - Х = У".

Цитировать
Не вижу связи. Поиск отличий от фурри - как попытка самоутвердиться?
Не самоутвердиться, а, скажем так, найти подтверждение своим взглядам. Впрочем, Дани сказала это лучше: "попытка самоопределится, через сравнение и разделение." И в идеале, как я понимаю, должно быть так: вот это существо имеет такие-то качества - оно фуррь. А вот это - такие-то, оно дракон. И тогда на любого можно будет повесить ярлычок и успокоиться, потому что мир станет чуточку более упорядоченным и предсказуемым.

Цитировать
Наоборот, если человек говорит на полном серьёзе, что он волк - относи к фуррям.
"Он волк" может быть человеком с волчьей головой, ликантропом или говорящим по-человечески и имеющим человеческие эмоции волком. И всё это будет фуррями. Рассматривалось отличие последнего варианта от териантропов.


Даниэль
Цитировать
Я отвечала на реплику о культуре. Если бы в исходнике шла речь о суб-, то ответ был бы подобным твоему
Ихх... Нет-таки Драконьей Культуры.(


Steel
Цитировать
Поиски различий необходимы во избежание путаницы, кот. может возникнуть в будущем.
То есть, весь сыр-бор - из опасения перед возможной путаницей?  Кого с кем спутают и чем это грозит?

Цитировать
А я был драконом. Ясно теперь, почему в прошедшем?
А фурри тут при чём? Точно не знаю, но, по-моему, у фуррей теория прошлой жизни не так распространена, как у драконов, и они живут больше в "настоящем времени".

Цитировать
>А для чего нужна теория драконности, как не для самоутверждения?
А вообще, для чего нужны теории, смысл их существования?
Кажется, слово "самоутверждение" поняли как "самоутверждение за счёт других". Если да, то поясню, что я имел в виду самоопределение, а не попытку доказать свою крутизну. А теории в общем случае нужны для объяснения чего-то. В данном случае - объяснения позиции "я дракон".

Цитировать
Чтобы узнать рейтинг телеканала, не следят за каждым телевизором. Делается выборка.
Ну да. Я выберу несколько чисел: 2, 8, 12, 24, 30, 48, 60. Все они делятся на 2, из чего я сделаю вывод, что все числа до 60 делятся на 2.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #182 : 07 Сентябрь 2008, 18:48:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ёжик-пыжик
Ну, на одном американском драконьем форуме
Уж не драконик.ком? C регистрацией у них как ты описываешь (то бишь, она долгая >.<).

Цитата: Ёжик-пыжик
Ну да. Я выберу несколько чисел: 2, 8, 12, 24, 30, 48, 60. Все они делятся на 2, из чего я сделаю вывод, что все числа до 60 делятся на 2.
Если выборка случайна, то вероятность того, что будут выпадать только чётные числа меньше 60 (семь раз подряд) — 2-7, что меньше процента.
Поэтому с высокой вероятностью вполне сгодится выборка, на ход которой не влияют сторонние факторы (как то: стихийные бедствия, жаждущие пЕара и прочая, и прочая). Просто нужно отсеять шум.

Цитата: Ёжик-пыжик
Решаем уравнение вида "Фурри - Х = У".
Хуже. Потому что Фурри, X и Y — множества,  и X+Y может оказаться неравным Фурри (нестрого говоря).
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #183 : 07 Сентябрь 2008, 19:59:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
клюв
*задумчиво* А у меня есть калёный сапог...  ROLL
Цитировать
Я парю в вакууме космоса. У меня гладкое сферическое тело, 10 пар щупалец, клюв и 12 глаз, расположенных по всему телу в случайном порядке. Я дракон. Потому что так считаю.
*Со вздохом*Встречаются и более экзотичные "драконы".  ;)
Цитировать
Именно что драконоподобных. Дракон китайский, дракон европейский и дракон американский - разные существа, но с чьей-то лёгкой руки свалены в одну кучу.
А может быть одни существа описываемые разным художникам (да, очевидец и художник - разные люди) разными людьми исходя из разных познаний и разного набора изобразительных средств разных языков.
Цитировать
Ну а по поводу основы мифов - кости динозавров.
*Долго ржал...* И в каких регионах земли по-твоему есть ископаемые останки, находящиеся близко к поверхности?  :D Или древние люди уже работали целенаправленно, используя экскаваторы, когда сочиняли мифы?
Цитировать
Да и просто могло померещиться, как в анекдоте про появление лох-несского чудовища после третьей рюмки
Для того, чтобы образ "привидился", он должен быть в сознании.
Цитировать
или быть выдумано для развлечения.
И все, не сговариваясь, просто выдумали нечто летающее и покрытое чешуёй?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Дарг




Black Dragon

Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #184 : 08 Сентябрь 2008, 00:09:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ёжик-пыжик
Именно что драконоподобных. Дракон китайский, дракон европейский и дракон американский - разные существа, но с чьей-то лёгкой руки....
Правильно сказал Стретоп. Тока он ещё про пламя забыл. Кстати, вадыхающих плямя динозавров я что-т не припоминаю! :D
Цитата: Ёжик-пыжик
То есть, слово "дракон" применительно к "иным" не несёт абсолютно никакого смысла, потому что используется не как обозначение определённого явления, а как синоним слова "я". Решаем уравнение вида "Фурри - Х = У".
Несёт, ты - человек, ты понимаешь, что ты человек. А мы Драконы. Всё. Всё просто.
Одним словом "Человек" нельзя охарактеризовать всех людей - люди разные. Драконы тоже разные.
Цитата: Ёжик-пыжик
И в идеале, как я понимаю, должно быть так: вот это существо имеет такие-то качества - оно фуррь. А вот это - такие-то, оно дракон. И тогда на любого можно будет повесить ярлычок и успокоиться, потому что мир станет чуточку более упорядоченным и предсказуемым.
Да, ты забыл про людей! ;)
А на самом деле - мне просто интересно, кто такие Фурри, и чем они от меня отличаются! :D
Цитата: Ёжик-пыжик
"Он волк" может быть человеком с волчьей головой, ликантропом или говорящим по-человечески и имеющим человеческие эмоции волком. И всё это будет фуррями. Рассматривалось отличие последнего варианта от териантропов.
Мне итересен только духовный подход.
Цитата: Ёжик-пыжик
Ихх... Нет-таки Драконьей Культуры.
Не могу доказать обратное, этот термин создавался людьми, и для людей. а нас - на уровень субкультуры? "Вы победите - мы уйдём, но вновь вернёмся!!"






 


Записан

Как мы могли покинуть мир, куда нас тянет как магнитом?!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #185 : 08 Сентябрь 2008, 00:24:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дарг
Одним словом "Человек" нельзя охарактеризовать всех людей - люди разные.
Дарг, ошибаешься. Понятия "человек", "люди" как раз именно это и делают - характеризуют homo sapiens, как вид, отличный от всех прочих. 
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #186 : 08 Сентябрь 2008, 01:10:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Понятия "человек", "люди" как раз именно это и делают - характеризуют homo sapiens, как вид, отличный от всех прочих.
Согласен, но ввиду неуёмного тщеславия люди очень преувеличивают это отчличие. 
Цитировать
Тока он ещё про пламя забыл.
Далеко не все мифические драконы - огнедышащие.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #187 : 08 Сентябрь 2008, 01:21:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Дарг

Цитировать
Несёт, ты - человек, ты понимаешь, что ты человек. А мы Драконы. Всё. Всё просто.

Вот тебе дилемма - "Не-а, Дарг, это мы вот драконы, а ты не дракон!" - надо заметить неразрешимая. Особенностью "ТруЪ" Драконов является позиционирования себя Драконом игнорируя абсолютную бездоказательность данного утверждения "Я ДраконЪ!" (и что самое важное - отказ от поиска доказательств, который так и звучит "Я дракон патамучта дракон, я это знаю и этим всё сказано"), а так же утверждения за собой права определять - кто есть Дракон истЕнный, а кто нет. Подобная логическая безграмотность породила в данной среде термин "ТруЪ" (от англицкого "true" - истинный, настоящий, доподлинный), а опечатки и Ъ на конце - для подчеркивания определённой эмоциональной неуравновешенности и порой безграмотности, которая почти всегда сопутствует данному явлению.
Поверь - ты такой не первый и не последний и я надеюсь, что со временем ты всё же одумаешься и начнёшь всё это оценивать более здраво. По началу у многих новых юзверей бывают подобные заскоки - от части в этом виноваты некоторые чуть более старые (но всё же новые) пользователи, а от части некая сумасшедшая радость - "О, тля! Да я оказывается не один такой псих!". Просто расслабься и начни самого себя осмысливать - пойми, что есть причина, а не просто принимай всё, что имеешь как данность, в противном случае ты будешь подобен животным.

Насколько мне известно (на самом деле почти не известно) в среде фурри тоже бывают подобные разборки - а-ля "Я истЕный фуррЪ".
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #188 : 08 Сентябрь 2008, 01:58:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Согласен, но ввиду неуёмного тщеславия люди очень преувеличивают это отчличие. 
А драконы свое отличие от прочих существ оценивают адекватно? 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #189 : 08 Сентябрь 2008, 10:02:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
А может быть одни существа описываемые разным художникам (да, очевидец и художник - разные люди) разными людьми исходя из разных познаний и разного набора изобразительных средств разных языков.
Этот вопрос, кстати, стоит исследовать. Происхождение легенд об европейском драконе можно попытаться проследить, благо источников довольно много. В Англию и Уэльс драконы пришли, похоже, из Рима (а туда — из Греции). Вдобавок стоит учесть германскую и скандинавскую мифологию, которые тоже наложили свой отпечаток, а также наличие в Южной Европе крокодилов (нападения этих рептилий иногда трансформировались в народной памяти в нападение дракона; впрочем, это можно подвергнуть сомнению за скудностью источников).
Мифы о пернатых змеях Центральное Америки и дальневосточных драконах, опять же, тоже отслеживаются.

Притом, стоит учесть, что даже если в основе дракона лежало реальное существо, то миф трансформировал его в чуть ли не архетипическую химеру в Европе (сочетание змеи и птицы) и в непостижимый владетельный символ в Китае и Японии.

Цитата: Stretop
И в каких регионах земли по-твоему есть ископаемые останки, находящиеся близко к поверхности?  Или древние люди уже работали целенаправленно, используя экскаваторы, когда сочиняли мифы?
Пустыня Гоби.
По ссылке указаны и причины нахождения ископаемых останков столь близко к поверхности: вымывание и выветривание. Вдобавок существенно то, что там ранее находился крупный водоём.

Поскольку ветер и вода действуют во многих регионах Земли, а высыхание водоёмов происходило и в других местах, то вполне могут оказаться много мест, где близко к поверхности залегали кости гигантских пресмыкающихся, кои и могли быть обнаружены древними мифотворцами.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2008, 10:36:29 от Rivelt » Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #190 : 08 Сентябрь 2008, 11:03:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Поскольку ветер и вода действуют во многих регионах Земли, а высыхание водоёмов происходило и в других местах, то вполне могут оказаться много мест, где близко к поверхности залегали кости гигантских пресмыкающихся, кои и могли быть обнаружены древними мифотворцами.
А близко не особо то и надо. Человечество давно занимается рудным промыслом и добывает камень для строительства в каменоломнях. Известняк, туф, лесс, да и глины - весьма благодатные материалы для сохранения и нахождения останков.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #191 : 08 Сентябрь 2008, 12:33:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А драконы свое отличие от прочих существ оценивают адекватно?
*Уклончиво* Адекватность этой оценки варьируется от индивидуума к индивидууму.
Цитировать
вполне могут оказаться
И вполне могут не оказаться...
Цитировать
залегали кости гигантских пресмыкающихся
Вопрос на засыпку: и как по костям древние определили, что драконы покрыты чешуёй?
Цитировать
Человечество давно занимается рудным промыслом и добывает камень для строительства в каменоломнях.
Учи геологию: ископаемые останки находятся в толщах осадочных пород, "строительный" камень и рудные залежи - это не осадочные породы.
Цитировать
Известняк, туф, лесс, да и глины - весьма благодатные материалы для сохранения и нахождения останков.
И на какую глубину за тысячелетия опустятся эти останки? Повторяю: не было в то время экскаваторов, карьерный метод добычи тогда и сейчас - (количественно) две большие разницы.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #192 : 08 Сентябрь 2008, 13:43:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вопрос на засыпку: и как по костям древние определили, что драконы покрыты чешуёй?
Иногда рядом с костями остаётся отпечаток поверхности. А иногда и "мясо" окаменевает.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #193 : 08 Сентябрь 2008, 13:50:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
И вполне могут не оказаться...
одно нашлось. И люди там обитают довольно давно.

Цитата: Stretop
Вопрос на засыпку: и как по костям древние определили, что драконы покрыты чешуёй?
Поправка: динозавры. В пустыне Гоби обнаруживали останки динозавров.
Сохраняются не только кости. -.- Окаменелые внутренние органы, отпечатки на осадочных породах и т. д., как повезёт.
UPD: пока дошёл до вкладки и написал, уже ответили. : )

Цитата: Stretop
И на какую глубину за тысячелетия опустятся эти останки?
Почему полагается, что они могут только опускаться?
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #194 : 08 Сентябрь 2008, 13:59:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Учи геологию: ископаемые останки находятся в толщах осадочных пород, "строительный" камень и рудные залежи - это не осадочные породы.
Может, прежде чем указывать, лучше самому сходить?
Известняк
Лесс
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D1%81
Насчет туфов
http://www.fegi.ru/FEGI/reconst/ris16.htm

Цитировать
И на какую глубину за тысячелетия опустятся эти останки? Повторяю: не было в то время экскаваторов, карьерный метод добычи тогда и сейчас - (количественно) две большие разницы.
А про тектонические процессы забыли? Про сбросы, выходы залежей на поверхность.

На сем оффтоп прекращаю.


[Поправил первую ссылку для читаемости. Rivelt the Watcher]
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2008, 14:07:23 от Rivelt » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #195 : 08 Сентябрь 2008, 16:42:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt
Цитировать
Уж не драконик.ком?
Он самый.

Цитировать
Если выборка случайна, то вероятность того, что будут выпадать только чётные числа меньше 60 (семь раз подряд) — 2-7, что меньше процента.
Но вероятность всё же есть. И это числа, с которыми всё просто и ясно. С существами куда сложнее хотя бы потому, что помимо нашего желания выбрать есть ещё желание/нежелание существа быть выбранным.

Цитировать
Хуже. Потому что Фурри, X и Y — множества,  и X+Y может оказаться неравным Фурри (нестрого говоря).
Будем считать, что равно. Y - множество качеств, имеющихся у одного множества и отсутствующие у другого. Вроде {считает себя прежде всего драконом; считает себя прежде всего фуррем}. И даже в таком простом случае мы попадаем в трясину смыслов слов.

Цитировать
а также наличие в Южной Европе крокодилов
В Китае они тоже водятся по сей день.


Stretop
Цитировать
*Со вздохом*Встречаются и более экзотичные "драконы".
По сути, из вариантов "неважно, как ты себя называешь, важно кто ты есть" и "неважно, кто ты есть, важно как ты себя называешь" выбираем второй?

Цитировать
А может быть одни существа описываемые разным художникам (да, очевидец и художник - разные люди) разными людьми исходя из разных познаний и разного набора изобразительных средств разных языков.
Да, это вариант. Но почему тогда у разных народов такое разное отношение от поклонения до отвращения, если существо одно и то же? К медведю-то вроде везде относились более-менее одинаково.

Цитировать
И в каких регионах земли по-твоему есть ископаемые останки, находящиеся близко к поверхности?
"Кладбище... располагалось на дне котловины. Огромные древние пещеры в красных обрывах окаймляли впадину, повсюду торчали лапы и оскаленные челюсти... Караван шел чуть ли не целый день по костям динозавров" - так описывал в своих заметках 1932 года путешествие по Монголии географ Борис Чудинов. Монголы издревле знали о гигантских костях и считали их останками драконов...
http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Article/Itogi_2007_08_24_22_2146.html То же место, которое упомянул Ривелт.
Неясно, правда, что было прежде: драконы или останки. 

Цитировать
Для того, чтобы образ "привидился", он должен быть в сознании.
Это называется "воображение".  ;) В темноте белый плащ на вешалке можно принять за жуткого монстра. Есть, правда, фраза "всё, что создано человеческим воображением, существует где-то во Вселенной", но у нас речь не о далёкой-далёкой галактике, а о данном пласте реальности.

Цитировать
И все, не сговариваясь, просто выдумали нечто летающее и покрытое чешуёй?
"Как тут выяснили, оно не далеко не всегда ящероподобное и иногда даже не летающее." Твоя цитата, между прочим. 


Дарг
Цитировать
Кстати, вадыхающих плямя динозавров я что-т не припоминаю!
А я не припоминаю говорящих зверей, живущих в собственных домах. Но ведь в сказках это описано!  :o И Гаргойл, между прочим, выдыхал воду, а не огонь.

Цитировать
ты - человек, ты понимаешь, что ты человек. А мы Драконы. Всё. Всё просто.
^_^ От таких заявлений получаю моральное удовлетворение. Хотя как знать, как знать... Всё просто, говоришь? Тогда элементарный вопрос: как мне узнать дракона при встрече с ним?

Цитировать
Одним словом "Человек" нельзя охарактеризовать всех людей - люди разные. Драконы тоже разные.
И фурри тоже разные, да.  ;) Но людей-таки можно, как сказал Дракон Рассвета. Хотя бы по внешности.

Цитировать
Да, ты забыл про людей!
Ну, тема-то про драконов и фуррей. А так люди подразумеваются по умолчанию.

Цитировать
А на самом деле - мне просто интересно, кто такие Фурри, и чем они от меня отличаются!
Ну так существуют же фурревые ЧаВо, есть форумы, есть сами фурри. Дорога к познанию из первых рук лап открыта! 

Цитировать
Мне итересен только духовный подход.
Духовный подход - это "если человек говорит на полном серьёзе, что он волк"?

Цитировать
а нас - на уровень субкультуры?  "Вы победите - мы уйдём, но вновь вернёмся!!"
Да не расстраивайся ты так, как будто что-то отобрали. 


Firr`o`nox
Цитировать
"Я дракон патамучта дракон, я это знаю и этим всё сказано"
Вот она, квинтэссенция. 
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #196 : 08 Сентябрь 2008, 20:00:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Иногда рядом с костями остаётся отпечаток поверхности. А иногда и "мясо" окаменевает.
Цитировать
А про тектонические процессы забыли? Про сбросы, выходы залежей на поверхность.
Замечательно. А теперь перемножьте все эти вероятности и рассчитайте, каков шанс того, что всё это случится во всех тех регионах, где существовали легенды о драконах. 
Цитировать
По сути, из вариантов "неважно, как ты себя называешь, важно кто ты есть" и "неважно, кто ты есть, важно как ты себя называешь" выбираем второй?
Это был сарказм, но последнее время так и происходит. 
Цитировать
Но почему тогда у разных народов такое разное отношение от поклонения до отвращения, если существо одно и то же?
Как насчёт версии столкновения ареалов обитания человека и дракона?
Цитировать
Это называется "воображение".
Воображение не может создать образ из ничего, оно всегда компилирует в новый образ фрагменты уже имеющихся.
Цитировать
"Как тут выяснили, оно не далеко не всегда ящероподобное и иногда даже не летающее." Твоя цитата, между прочим.
Вариативность образа дракона силно возросла последнее время.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #197 : 08 Сентябрь 2008, 20:02:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Замечательно. А теперь перемножьте все эти вероятности и рассчитайте, каков шанс того, что всё это случится во всех тех регионах, где существовали легенды о драконах
Так и хочется сказать, учите историю и палеонтологию, а так же историю палеонтологии :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #198 : 08 Сентябрь 2008, 20:20:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Так и хочется сказать, учите историю и палеонтологию, а так же историю палеонтологии
А я напоминаю: палеонтологии как науки и палеонтологических исследований в древнем мире не существовало. 
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #199 : 08 Сентябрь 2008, 20:44:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
каков шанс того, что всё это случится во всех тех регионах, где существовали легенды о драконах.
1. Слухи разносятся хорошо, а народы Монголии и Китая контактируют уже очень давно.
2. В Китае существуют легенды о драконах.

Цитата: Stretop
А я напоминаю: палеонтологии как науки и палеонтологических исследований в древнем мире не существовало.
Именно поэтому в древнем мире и не могли реконструировать облик динозавров так, как сейчас, и представили его в подобном виде. -)

Stretop, у вас есть какая-то идея по этому поводу или вы сейчас спорите просто ради спора? Занятие, в принципе, не самое худшее, учитывая, при должном развитии спора начинают откапываться источники.
Но если есть какая-то идея, которую вы сейчас отставаете, изложите её центролизованнее. -)

Цитата: Ёжик-пыжик
Будем считать, что равно. Y - множество качеств, имеющихся у одного множества и отсутствующие у другого. Вроде {считает себя прежде всего драконом; считает себя прежде всего фуррем}. И даже в таком простом случае мы попадаем в трясину смыслов слов.
Если вкратце: мы в этой теме затронули вопрос, фурри ли драконы и драконы ли пушистые либо антропоморфные драконы?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 08 Май 2024, 16:55:17
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56