Форум Гнезда :: Драконы и Фурри: почему разделяем?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 11 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор: Steel-s Тема: Драконы и Фурри: почему разделяем?   (Прочитано 151062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #160 : 03 Сентябрь 2008, 22:56:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А откуда там возьмётся точность, если мы сами себя определить не можем?
Именно поэтому далеко не факт, что человек, который прется от морских огурцов или считает себя морским огурцом (антропоморфным или нет - не важно) будет терриантропом. По крайней мере пока он сам себя так не назовет.
Драконы, фуррики, террики - это вопросы самоопределения. И отделять в них одних от других без согласия и первых и вторых бесполезно. Ибо очень зыбкие они, эти вопросы. Четких критериев разделения никто не придумал, и вряд ли придумает. К тому же никто не мешает кому-либо считать себя драконом, но причислять себя, например, к фуррикам. Или будучи пушистым драконом причислять себя исключительно к драконам и т.п.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #161 : 03 Сентябрь 2008, 23:09:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Четких критериев разделения никто не придумал, и вряд ли придумает.
Придумают непременно, уверяю тебя. Ведь диверсификация - одно из условий развития сложных систем, а внутреннее наполнение совокупности "субкультур" нелюдей как раз можно (на мой взгляд) отнести к таким системам.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #162 : 03 Сентябрь 2008, 23:25:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop, оригинальная ТЗ. Особенно если учесть, что сейчас наблюдается скорее слияние (или взаимопроникновение) субкультур, что только осложняет возможность разделения по четким критериям.
Более того, я снова скажу, что речь идет о самоопределении.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #163 : 03 Сентябрь 2008, 23:27:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крафт, не будь пессимистом. Всегда можно найти критерии, которые можно назвать общестатистическими, и определяющими кто есть кто. В частности касательно вопроса субкультур и сообществ. Всего-то и нужно достаточное количество описаний фуррей и драконов.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #164 : 03 Сентябрь 2008, 23:33:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel, при чем тут пессимизм? Это моя точка зрения. Что насчет критериев, о них очень много говорят, что они есть, что их можно найти, но я пока что не услышал ни одного конкретного.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #165 : 03 Сентябрь 2008, 23:55:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Steel, при чем тут пессимизм?
Потому, что:
Цитата: Крафт
Четких критериев разделения никто не придумал, и вряд ли придумает.

Цитата: Крафт
Что насчет критериев, о них очень много говорят, что они есть, что их можно найти, но я пока что не услышал ни одного конкретного.
Конкретика? Где тут может быть конкретика? Приходится иметь дело с тем, что имеешь.

P.S. Эх, 500-е сообщение запорол... Хотел им новую песню выложить, но пока нельзя..., нельзя...
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #166 : 03 Сентябрь 2008, 23:57:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel, с моей стороны это скорее оптимизм. Ибо меня порядком раздражает вот это желание разделить все что можно и что нельзя.
Цитировать
Конкретика? Где тут может быть конкретика? Приходится иметь дело с тем, что имеешь.
Просто без каких-либо доказательств подобные заявления не имеют смысла.
Цитировать
P.S. Эх, 500-е сообщение запорол... Хотел им новую песню выложить, но пока нельзя..., нельзя...
А что мешало выложить песню, а потом уже написать сюда? =)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #167 : 04 Сентябрь 2008, 00:08:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ибо меня порядком раздражает вот это желание разделить все что можно и что нельзя.
Не разделить, а систематизировать, что в этом плохого?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #168 : 04 Сентябрь 2008, 00:51:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Ибо меня порядком раздражает вот это желание разделить все что можно и что нельзя.
Пора бы уже привыкнуть к систематизации ибо мы сами живём в системе.
Цитата: Крафт
Просто без каких-либо доказательств подобные заявления не имеют смысла.
Смысл-то есть, только озвучивать его не желательно. По крайней мере не в ближайшее время.
Цитата: Крафт
А что мешало выложить песню, а потом уже написать сюда?
Низзяа... =)
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #169 : 04 Сентябрь 2008, 07:16:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel
Цитировать
Пора бы уже привыкнуть к систематизации ибо мы сами живём в системе.
Я вам сочувствую. =)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #170 : 04 Сентябрь 2008, 10:58:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я вам сочувствую.
Это сообщение было передано посредством глобальной системы коммуникаций под названием Инфернет, энергия, необходимая для отправки сообщения предоставлена системой электроснабжения, поддерживаемой, в свою очередь, системой добычи и транспортировки соответствующего топлива... Мне продолжать?  ;)
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #171 : 04 Сентябрь 2008, 22:21:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop, если тебе хочется можешь продолжать. Только я не понимаю, что ты этим хочешь сказать? =)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #172 : 04 Сентябрь 2008, 23:07:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Только я не понимаю, что ты этим хочешь сказать?
Я тонко намекаю, что все живут в системе и система поддерживает их жизнедеятельность. Так что сочувствовать некому. 
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #173 : 04 Сентябрь 2008, 23:41:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дарг

Цитировать
>Драконы же и прочие вампиры-дьяволы
Что мы тебе сделали??!?!
А в чём проблема-то? Я просто обобщил.

Цитировать
>дракон же лишён такой возможности
Почему ты думаешь так? Тебе не приходило в голову, что если-бы так было, мы все были-бы Фуррями?
По поводу первого вопроса: потому, что нет на земле такой местности N, куда любой мог бы поехать и посмотреть на настоящего дракона и пообщаться с ним, узнать образ жизни, физиологию и всё остальное. Зато всё это возможно в случае лисы, медведя, гепарда, волка и т. д.
Сути второго вопроса не понял (мы все были бы фуррями, если бы у драконов не было биологически существующего и доступного для исследования "прообраза"?)

Цитировать
>Это даёт драконам больше свободы в самоопределении и самопредставлении, но одновременно делает поиск общих для всех черт практически бесплодным занятием.
Я не отношусь к субкультуре(иное мировоззрение, относящееся к культуре людей)! Драконы - это иная Культура(не меньше) - паралельная человеческой, и отличная от неё. Как среди людей - много различных мнений, так и среди Драконов!
При чём тут субкультура? Имелось в виду, что если фуррь говорит "я лев", то в большинстве случаев этого достаточно для понимания, с чем мы имеем дело. Если же кто-то говорит "я дракон", то дальше следует длинный список уточнений типа (восточный/западный/...), размера, количества лап, рогов, шипов, пальцев на лапах и крыльев, цвета и типа внешнего покрова, типа питания, формы ушей, рогов и всего прочего, среды обитания и Бахамут знает чего ещё. 
По сути, ничего точнее "летающее ящероподобное" про дракона сказать нельзя, что допускает о-о-очень разнящиеся варианты.

Цитировать
Не верно! Мне обоснования не нужно!
Хорошо, оно нужно мне. Я заявлю, что драконов никогда не существовало - это лишь сказки, а у тебя две руки, две ноги, нет крыльев, да и всё остальное абсолютно человеческое, и потому ты никак не можешь быть драконом. Что ты мне ответишь? "Верую, ибо абсурдно"?  ^_^

Цитировать
Если ты не заметил - на форуме Драконы не пытаются обосновать существование себя, а ищем различия между собой, людьми, фуррями и т.д..
Крафт уже ответил. Все эти поиски различий - элемент доказательства утверждения "я есмь (Д)дракон".

Цитировать
Ты считаешь что магии нет?
Не считаю.


Даниэль
Цитировать
Это где тут у нас драконская культура?
Драконская (суб)культура - это "Рры", "Рыр", "мне хвостом", "ветра в крылья", "обнять крылом" и т. п.  ^_^


Steel
Цитировать
надо полагать и у фуррей скорей всего были трудности с человеческим языком.
Почему всё в прошедшем времени, как будто фурри - "преданья старины глубокой"?) Если судить по комиксам, то фурри вполне себе общаются по-человечески.

Цитировать
Встречаятся в сети и нон-антро фурри. Включая динозавров.
Цитировать
И тем не менее териантропами они едва ли считают. Это полноправная часть фурри-фэндома.
Строгая нон-антровость характерна для териантропов. Если волк хотя бы говорит по-человечески, то это уже вроде можно отнести к фуррям. У них ведь есть градации антропоморфности от почти полностью зверя до почти полностью человека. У драконов это, кстати, тоже есть, хотя и не так ярко выражено.

Цитировать
Результатом темы должно стать "залатывание" одной из дыр в теории драконности, а не самоутверждение.
А для чего нужна теория драконности, как не для самоутверждения?  Не было бы необходимости отвечать на свой или чужой вопрос "почему дракон?" - не было бы и необходимости в теориях. Кстати, именно ответ на этот вопрос я и называю обоснованием собственного существования.

Цитировать
Всего-то и нужно достаточное количество описаний фуррей и драконов.
Если учесть, что во многих случаях дракона смело можно выделять в отдельный вид, боюсь, что "достаточным" будет учитывание подавляющего большинства всех серьёзно относящих себя к драконам. А это не 10, не 100 и даже не 1000 существ. Так что "всего-то" - очень оптимистично.


Stretop
Цитировать
Вопрос на засыпку: а нуждается существование в обосновании?
Необязательно. Но для стандартного образа мышления характерно определение явления через сравнение с другими явлениями. Если явление не определено (не выделено из окружающего мира), то оно для нас как бы и не существует.

Цитировать
А откуда там возьмётся точность, если мы сами себя определить не можем?
Вот-вот. Пока не определили, не вырубили себя из массы людей и фуррей, обособленных ото всех драконов нету. 
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #174 : 05 Сентябрь 2008, 01:04:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
По сути, ничего точнее "летающее ящероподобное"
Как тут выяснили, оно не далеко не всегда ящероподобное и иногда даже не летающее.
Цитировать
Я заявлю, что драконов никогда не существовало
"История стала легендой, легенда - фарсом, а потом уже и анекдотов напридумывали."(С)
Мне интересно: а чем тогда с твоей ТЗ объяснить существование мифов о драконоподобных существах во многих культурах?
Цитировать
учитывание подавляющего большинства всех серьёзно относящих себя к драконам. А это не 10, не 100 и даже не 1000 существ.
В зависимости от критериев "серьёзности отношения" этих существ будет, вероятно, заметно меньше, чем ты думаешь.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Дарг




Black Dragon

Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #175 : 05 Сентябрь 2008, 09:50:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ёжик-пыжик
>Драконы же и прочие вампиры-дьяволы
Что мы тебе сделали??!?!
А в чём проблема-то? Я просто обобщил.
Это я к слову "прочие" прицепился, прочитай внимательно предложение, из которого получается, что мы относимся к вампиро-дьяволам!
Цитата: Ёжик-пыжик
По поводу первого вопроса: потому, что нет на земле такой местности N, куда любой мог бы поехать и пос....
Мне не надо никуда ехать, тут и лежит отличие(вероятно. Утверждать не могу, я в этой теме уже наломал дров) от фурри, которые называют себя известными существами в меру своего взгляда на мир. С нами проще - ны просто являемся Драконами. Поэтому нам не нужен прообраз, каждый создаёт его себе сам.
Цитата: Ёжик-пыжик
При чём тут субкультура? Имелось в виду, что если фуррь говорит "я лев", то в большинстве слу....
На этот вопрос ответ найдёшь в ответе к предыдущей цитате.
Цитата: Ёжик-пыжик
Хорошо, оно нужно мне. Я заявлю, что драконов никогда не существовало - это лишь сказки, а у тебя две руки, две ноги, нет крыльев, да и всё остальное абсолютно человеческое, и потому ты никак не можешь быть драконом. Что ты мне ответишь? "Верую, ибо абсурдно"?
Насчёт "не существовало" - Stretop уже спросил.
Цитата:"Верую, ибо абсурдно"
ВеруюЗнаю, ибо это моя истина.
Цитата: Ёжик-пыжик
Крафт уже ответил. Все эти поиски различий - элемент доказательства утверждения "я есмь (Д)дракон".
Не вижу связи. Поиск отличий от фурри - как попытка самоутвердиться?
Кому-как, мне просто интересно.
Цитата: Ёжик-пыжик
Если волк хотя бы говорит по-человечески, то это уже вроде можно отнести к фуррям.
Наоборот, если человек говорит на полном серьёзе, что он волк - относи к фуррям.
Записан

Как мы могли покинуть мир, куда нас тянет как магнитом?!
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #176 : 05 Сентябрь 2008, 10:32:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ёжик-пыжик
Драконская (суб)культура - это "Рры", "Рыр", "мне хвостом", "ветра в крылья", "обнять крылом" и т. п.
Я отвечала на реплику о культуре. Если бы в исходнике шла речь о суб-, то ответ был бы подобным твоему

Цитата: Stretop
В зависимости от критериев "серьёзности отношения" этих существ будет, вероятно, заметно меньше, чем ты думаешь.
Или заметно больше

Цитата: Дарг
Не вижу связи. Поиск отличий от фурри - как попытка самоутвердиться?
Скорее, как попытка самоопределится, через сравнение и разделение. Как уже сказали выше.
Те, для кого это не актуально, подобным вопросом просто не задаются

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #177 : 05 Сентябрь 2008, 12:45:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Или заметно больше
Возможно в том случае, если критерии отбора будут очень "либеральными". 
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #178 : 05 Сентябрь 2008, 13:59:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ёжик-пыжик
Все эти поиски различий - элемент доказательства утверждения "я есмь (Д)дракон".
Это был его личный домысел, он сам так написал. Поиски различий необходимы во избежание путаницы, кот. может возникнуть в будущем. Уже надоело это говорить.
Цитата: Ёжик-пыжик
Почему всё в прошедшем времени, как будто фурри - "преданья старины глубокой"?) Если судить по комиксам, то фурри вполне себе общаются по-человечески.
А я был драконом. Ясно теперь, почему в прошедшем? И да - в комиксах драконы тоже говорят по человечески, так что это не показатель.
Цитата: Ёжик-пыжик
А для чего нужна теория драконности, как не для самоутверждения?
А вообще, для чего нужны теории, смысл их существования?
Цитата: Ёжик-пыжик
...боюсь, что "достаточным" будет учитывание подавляющего большинства всех серьёзно относящих себя к драконам. А это не 10, не 100 и даже не 1000 существ.
Чтобы узнать рейтинг телеканала, не следят за каждым телевизором. Делается выборка. И уже на основе её определяют статистику...
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Дарг




Black Dragon

Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #179 : 06 Сентябрь 2008, 09:50:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
А я был драконом.
В смысле, "был"? А теперь кто?
Цитата: Steel
Чтобы узнать рейтинг телеканала, не следят за каждым телевизором. Делается выборка. И уже на основе её определяют статистику...
Я не советую, опираться на статистику. Неточность, может быть колоссальна!

Записан

Как мы могли покинуть мир, куда нас тянет как магнитом?!
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 10 Май 2024, 05:18:35
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56