Форум Гнезда :: Нужна помощь.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 10 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Дрейк Тема: Нужна помощь.   (Прочитано 36094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #60 : 29 Август 2007, 21:12:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скажу вкратце. Это была атака призрака на мою подругу с которой я шел рядом, и мы оба видели его.

Тогда уж не нечисть, а нежить.  ;)
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #61 : 29 Август 2007, 21:32:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Мальчик, девочка... какая в ж**у разница?!" © Боянный анекдот
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #62 : 29 Август 2007, 21:46:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Cristan
"Мальчик, девочка... какая в ж**у разница?!" © Боянный анекдот

Нечисть живая... А нежить не совсем.  =)
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #63 : 29 Август 2007, 21:52:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Произведение: фрагмент статьи Википедии: нежить
Не́жить (англ. undead) — в широком смысле, собирательное название для всех типов сверхъестественных существ, восставших из мёртвых после своей смерти. Нежить может быть бестелесная (как привидение) или телесная (как оживлённый труп). Нежить присутствует в мифологии множества народов, а также в фантастических произведениях, в особенности в жанрах фэнтези и фантастики ужасов.

Произведение: статья Википедии: нечисть
Нечи́стая си́ла (сокр. не́чисть) — собирательное имя всякой потусторонней силы и существ: злых духов, чертей, леших, домовых, водяных и т. д.

Т.е. понятие нечисть - более широкое и включает в себя и нежить, и то, что не умирало. Во всяком случае, это так для общеупотребимых терминов "нечисть " и "нежить".

В данном случае мне неясно, имеет ли Cristan слово "призрак" в значении "призрак умершего", или подразумевает "недобрый дух неизвестного происхождения".
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #64 : 29 Август 2007, 21:59:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Rivelt

   А происхождение важно? Пусть будет просто злостный дух... умершего человека.

2 Cristan

   А сиё приведение нанесло вам какой-то урон? Или просто появилось, сказало "Бу!" и улетело?
Записан
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #65 : 29 Август 2007, 22:00:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Честноговоря я не совсем разобрался что это было, так что вполне реально, что это могло быть как то так и другое, но так как там совсем рядом находилось кладбище я скорее склонен считать, что это был призрак.

2 Niv-Mizzet: Оно нанесло ощутимый урон моей подруге, чуть не убив ее.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #66 : 29 Август 2007, 22:02:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Cristan
Честно говоря, я не совсем разобрался, что это было, так что вполне реально, что это могло быть как то, так и другое...
Цитата: Cristan
Это была атака призрака на мою подругу с которой я шел рядом, и мы оба видели его.
Как оно выглядело, если не секрет?
Записан
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #67 : 29 Август 2007, 22:10:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Блин... Во пристали к существу...

прошу прощения за оффтоп... просто не сдержалась.
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #68 : 29 Август 2007, 22:15:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как оно выглядело, если не секрет?

Вы таки решили вытянуть из меня всю информацию? Окей. Это был словно человек в длинном черном плаще, только весь окутан черной дымкой, и он стоял рядом с дорогой. Через несколько секунд как я его увидел он расстворился в воздухе, но тогда подруга его не увидела. Она его увидела когда мы спускались по лестнице, он стоял прямо за нами.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #69 : 29 Август 2007, 22:27:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Cristan

1. Как она его увидела, если он стоял за вами?
2. Откуда вы знаете что ваша подруга чуть не умерла? Возможно, очень сильно испугалась, а это уже совсем другое.
3. Уточните время суток.
Записан
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #70 : 30 Август 2007, 14:04:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1. Ты тупой? Она обернуться не могла, нэ?! Особенно, если учитывать, что я тогда шел слегка позади нее.
2. Да потому что еще до визуального контакта с призраком она пожаловалась на то, что ей становится чертовски холодно, причем холодно изнутри (на улице был теплый августовский вечер и температура воздуха была примерно +25 градусов) и когда я прикоснулся к ней она была мертвецки холодной, и все мои попытки хоть как нибудь согреть ее (Ржевский, удалитесь из залу!) были тщетны. Она в любой момент от этог могла потерять сознание или вообще не знаю что! Повторяю, это было еще до контакта с самим приведением, так что ни о каком испуге речь не идет.
3. После заката, когда начало активно смеркаться.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #71 : 30 Август 2007, 15:47:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Cristan
1. Ты тупой? Она обернуться не могла, нэ?! Особенно, если учитывать, что я тогда шел слегка позади нее.

Можт я тоже идиотка, но как она могла увидеть не обернувшись? ? ? 
Ну мне на самом деле просто интересно...  Не обижайся.  :D
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #72 : 30 Август 2007, 16:12:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Cristan

1. Ой! Очень глупый я. Поэтому пытаюсь ещё чего-то понять в вашей истории.
Понятно, она обернулась, а ты? Откуда ты узнал, что там призрак? И откуда узнал, что именно тот же которого видел немного ранее. Ведь подруга то не заметила его в тот раз. Почему ты не почувствовал его присутствия? Других людей рядом не было? Совсем никого? Даже в радиусе 50-ти метров?
2. "Мертвецки холодной" - это простите как? Вы мёртвых созданий трогали? Вы ещё скажите, что у вас руки к ней примёрзли.
Добавлено спустя 4 мин.

2 Пума Дракорог

   Разве Cristan говорил, что она обернулась? *поиск* Написано: "Она его увидела, когда мы спускались по лестнице, он стоял прямо за нами."

Мистика? Глаза на затылке?

З.Ы Я же сказал я глупый, мне всё нужно досконально объяснять :D
Записан
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #73 : 30 Август 2007, 16:17:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NIv-Mizzet
Мистика? Глаза на затылке?

Ну не надо так жестоко... Может девушка его в отражении стекла увидела. (правда где там стекло?) 

Добавлено спустя 2 мин.


З.Ы Я же сказал я глупый, мне всё нужно досконально объяснять :D

Не...  Ты просто недоверчивый и придирчивый.  :D
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #74 : 30 Август 2007, 16:54:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Именно, поэтому дальше растолковывать не вижу смысла. Мне с этого ничего не будет, кроме попросту потраченого времени.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #75 : 30 Август 2007, 17:21:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Cristan

   Если не хотите рассказывать, зачем начинали? Лично мне, описная вами ситуация, кажется вымышленной.
Записан
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #76 : 30 Август 2007, 17:54:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иди лицом к опасности, иди на эту тварь, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эта тварь создаёт лишь иллюзиию9если это призрак вообще)
А если нет то будет обольновато) и  если это астральная тваррь к ней безтолку приближаться проглотит  и не заметит)
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #77 : 30 Август 2007, 18:25:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дрейк, мой тебе совет - по моему стоит попробовать пригласить священника и освятить квартиру. Это способ проверенный временем. Или же пригласить профессионала по этой части - выяснить причину и попробовать упокоить нежеланных "жильцов" - например отпеть их души. Но как отличить профи от шарлатанов - не знаю Sorry
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #78 : 30 Август 2007, 18:58:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В качестве вступления. Немного сбавили накал страстей. Чтобы мне не выделять особо острых.

2 Пума Дракорог

>Лично ваше мнение. Ложь тк, ложь.  Я не пытаюсь ничего доказывать, я играю по своим правилам. И мне живётся не плохо.   

   Лично мое мнение что, вернее о чем? О том что ложь и глупость часто напускает на себя завесу таинственности и "избранности"? Это, увы, многократно подтвержденный факт.
   Мнение о том, что то что сказано вами - ложь? Ну это вы додумали и сказали не я. Я лишь попросил более подробных данных или конкретизации, а не "пойдите почитайте некие книжки". Особенно с учетом что ряд книжек, которые вы советуете почитать прямо противоречит друг другу.
   Касательно игры по своим правилам. Честная игра на 2+ игроков подразумевает знание правил всеми сторонами. Ну да Бог с ним. Все уже ясно.

>Эзотерика понятие растяжимое, значение слова знаю. Эзотерика (как говорил один мой знакомый - друг моей матери) - это наука о познании внутренних сил человека (и не только).

1. Растяжимое куда?
2. Говорил он в целом верно. Разве что не наука, а область знаний. А добавление (и не только) в целом обесценивает данное определение. Но не совсем понятна ссылка на терминологические толкования некоего "одногго знакомого" по понятным причинам. Если я сейчас скажу что некий человек на улице говорил что "Эзотерика это наука о внутренней начинке пирога" будет ли это существенным в рамках нашей дискуссии?
3. Мне интересно наличиствуют ли внешние силы человека.
4. Именно поэтому у меня и появилась привычка интересоваться значениями вольно употребляемых терминов (особенно "энергия","поле" и т.д.), что многие считают возможным использовать некие собственные значения в режиме "по-умолчанию".

>Да я не спорю, под ярлычком "эзотерика" уже появилось куча всякой пёстро-обложечной бурды.

   Да оно не только под этим ярлычком появилось. Более того, во преки мнению многих, не очень знакомых с историей, данный вспелск интереса к эзотерике, мистике и т.п. он не первый и даже не второй. Потому, например, найти бурду печатавшуюся в 18-19 веках в Российской Империи так же можно. Тогда тоже был всплеск интереса.

>Но хотя бы "Розу мира", почитайте или "Железную Мистерию" - это старички направления. Они ещё сами такого модного слова не знали.

   Опуская вашу уверенность в том, что я не читал данных произведений, как незначащее заблуждение, вынужден заметить следующее.
   Если вы внимательно прочли мое предыдущие сообщение (а я уверен, что так оно и было), то обратили внимание, что слово эзотерический восходит к греческому esoterikos. Как вы можете догадаться древние греки были несколько постарше "старичков направления". Даже не принимая во внимание, насколько молоды данные старички.

>А сюдя по тому сколько всякой бурды появилось, они уже старичками стали. 

   Если не сложно, вы не могли бы привести критерии по которым вы отделяете бурду от небурды. Для моего лучшего понимания ваших оценок в данной области знаний. И почему, скажем, "Розу мира" вы за оную бурду не считаете. Буду премного благодарен.
   
2 Дракон рассвета

>Одно дело - непосредственное чувственное восприятие

   У меня такой вопрос. Надо ли пояснять, что как и любые сенсоры/приемники органы чувств (обеспечивающих чувственное восприятие) подвержены как наведенным искажениям, так и внутренним? Грубо говоря - не верь глазам своим.
   На эту тему крайне много написано, как фантастики и детективов (например, типовой достаточно пример "замены личности", когда искуственная личность/память и т.д. вытесняет реальную), так и достаточно научных работ в области психологии и психиотрии.
   Через это утверждать что результаты "чувственного опыта" в отличии от "логических заключений" не принимаются на веру было бы, на мой взгляд, не совсем верно. Вопрос лишь в трактовке. Голлюцинацию вполне можно, как мы знаем, назвать путешествием духа вне тела, видением параллельных миров и т.п. Как собственно и наоборот. Вопрос лишь в базисе.

PS. Тут наверное стоит на всякий случай сказать что я знаком с чувственным восприятием (хотя, если не ошибаюсь, "переживанием" будет более коректно) и не завязанным на органы чувств, а основанном на внутреннем пропускании информационного потока через себя, сродни осознанию. Но там таже проблема, завязанная на базис и искажения в т.ч. т.ч. в итоге поимеем ту же веру (не путать с верованием) как обозначение критериев оценки и выбора результата.
   
>Всё, что перечислено, и ещё куча разного...

   Отсюда получаем термин высокой степени обобщенности. Верхнего иерархического уровня, если угодно. Что накладывает соответствующие ограничения на его использовании, особенно при переходе к конкретике. Не имеет смысла сравнивать или обсуждать, скажем, ТТХ или эргономичность двух объектов, если все чем мы оперируем некий термин "автомобиль", вместо конкретной модели, этими самыми ТТХ и эргономичностью обладающей.
   далее встанет вопрос - зачем оно так?
   
>Мы же говорим о сверхъестественном

   Хочу поинтересоваться в каком значении оно употребляется в данном случае. Как нечто выходящее за пределы имеющихся знаний/необъясниое с их т.з. на данный момент, но имеющее место быть? Или другой вариант?
   
>Red_Dragon, об эзотерике - это совершенно верно сказано.

"В каждом чуде самого чуда всего 10%, остальные 90 это умение преподать первые 10" (с)

   Очень многие, читая мои сообщения и следя за стилем изложения, приходят к неверному заключения о том, что я не знаком с т.н. эзотерикой, мистикой, магией и т.п. Ибо не восхищаюсь, не улыбаюсь умильно и задаю "глупые" вопросы. Ну и имею бессовествную привычку не отметать огульно фундаментальные нучные знания в других областях, более того использовать их.
   Радует только одно, по крайней мере "Чайка по имени Джонатан Левингстон" и "Аль Азиф" (Некрономикон) давненько не всплывали как откровения. Сейчас похоже не повезло Даниилу Андрееву. Именно по этому, если ты помнишь, я и говорил, что зря его таки вот так издали.
   Кстати понял, что пожалуй таки следует попробовать написать небольшой пост, посвященный эзотерике именно как тайным/внутренним знаниям. А то магов потомственных... я вчера только на 2-х страницах в газете насчитал 10. Не хотите присоедениться в качестве соавтора скажем? Или *ищет подходящий русский термин* параллельным автором (т.е. автором независимой заметки, выкладываемой совместно с заметками других авторов на заданную тему).

2 Cristan

>Долго расписывать и надоело уже повторять эту историю всем кто спрашивает. Скажу вкратце. Это была атака призрака на мою подругу с которой я шел рядом, и мы оба видели его.

   "Вот так всегда! На самом интересном месте!" (с) Приключения блудного попугая.
   Немного не понятно зачем говорить А, если Б не последует, ну да примем как есть. Призрак. Отогнанный, как я понимаю, амулетом/оберегом.
   Как я понимаю, единичный случай? Можно поинтересоваться типом оберега/аммулета и почему был сделан вывод о том, что именно его действие было "защитой"?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #79 : 30 Август 2007, 20:18:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не могу я священика в дом позвать. Родители материалисты. Скажу, что призраков чувствую - засмеют. Нужно справляться своими силами.
Я похоже нашел источник тиканья. Это настенные часы. Довольно старые. На батарейках. Батарейки сдохли год назад. Убрал часы вчера вечером. Тиканья не слышал.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 05:18:35
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56