Форум Гнезда :: Офтоп про политику из темы: Ищу друзей, хотя бы по переписке
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 6 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Офтоп про политику из темы: Ищу друзей, хотя бы по переписке   (Прочитано 20952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #80 : 21 Июнь 2013, 13:25:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ^IRON^
Арх, а стоимость пересылки ты не учитывал?
Айрон, ну, от тебя никак не ожидал, смотрим же ссылку, доставка же фришная (Free Shipping), тоесть бесплатная, я специально искал чтоб именно так было.

А если серьезно, то нет, ничего не смущает, я уже второй год технику с китая вожу, особенно материнские платы на ноуты, и нормально все.

_________________________________________________ _______
Во девайс за сотню баксов... Конечно и тут есть свои недостатки, долгий срок поставки, недобросовестность почтовых работников, и пр... Но рынок дает выбор каждому...
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 13:30:44 от Арх » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #81 : 21 Июнь 2013, 20:26:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Думаю будет в тему  http://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #82 : 22 Июнь 2013, 11:07:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Можно, конечно, сослаться на фразу "не нравится - не пользуйся", и дело с концом. В конце-концов, выбор той или иной продукции - это, действительно, дело личное, и каждый волен полагаться на свой опыт (или экспертизу своих сотрудников, если речь о корпоративных делах). Но раз мы тут говорим о высоких, так сказать, материях, то вполне логично задаваться вопросом об уместности таких вещей, за частую граничащих с мошенничеством.

   Вот еще. Гораздо проще сослаться на другое. Гарантийный срок;) Т.е. срок во время которого компания гарантирует работоспособность продукции при правильной эксплуатации и несет за это ответственность и выполняет техническое сопровождение. Включая бесплатный ремонт и замену. Это не считая что зачастю можно так же ознакомится с рекомендуемыми сроками эксплуатации, требованиями/рекомендациями по ТО и т.д.
   Ну и как всегда, разумеется, мир не черно-белый. есть куча тонкостей и ньюансов.

Цитата: HochSpannung
Кстати, вопрос поклонникам либертерианства: в мире ведь существует различные системы стандартов, такие, как ISO, стандарты IEEE и национальные стандарты, не соблюдая которые, невозможно законно реализовывать продукцию в принявших их странах. Интересно, как вы относитесь к такому ограничению "свободного рынка"?


   Я не сторонник этого тяжелого слова, но разумеется я за стандарты. Как и за разумную защиту прав потребителя и прав производителя. Потому как свободный или вернее дикий рынок (это более классическое его название на самом деле:)) приводит к плохому в реальности, а не в головах отдельных мечтателей. Как раз та самая "рука рынка". Потому как собственно мы уже проходили трасты.

Цитата: ДраконРассвета
Купили новые компы. Оба с W-7. Подключаю старый обвес - принтеры, сканер и оказывается, что HP не выпустило для моего принтера обновлённый драйвер для W7.

Собственно тут есть ньюанс. Собственно техника и опреационные системы разрабатываются разными компаниями. Более того, техника, как правило, проходит сертификацию под конкретные ОС. И ставится соответствующий значок. Все остальное - не гарантировано и является в определенной мере доброй волей производителя техники или операционной системы, которые заинтересованы в покупателях/пользователях.
Ну а дальше в ход вступают интересы компаний, как коммерческих организаций. Особенно учтя, что ряд из них являются акционерными обществами. Т.е. имеют обязательства не перед неким мифическим хозяином, а перед группой людей, ожидающих собственно довольно прагматичных и узких вещей. Причем далеко не все из них являются некими мегаакулами-жадюгами. В ряде случаев это можете быть вы;) Выступая как инвестор (например, просто положив ваши деньги в банк на депозит, заплатив в Пенсионный фонд и т.д.)
И каждая компания вырабатывает свою политику маркетинговую. По продажам, удержанию пользователей и т.д.

Потому если ты покупал принтер под ХП, например, то собственно недовольство не ясно. Он работает под ХП? Работает. Тебе обещали, а вернее даже гарантировали, совместимость с последующими ОС? 99,9% что нет. Значит вопрос не к Хьюлиту никак. Что впрочем оставляет тебе свободу сменить компанию у которой ты покупаешь, если ты не доволен качеством ее продукции или такой политикой. Благо на рынке не один Паккард:)
Добавлено спустя 6 мин.

Цитата: Арх
Сколько стоит сейчас на рынке смарт на андройде с достаточно неплохими характеристиками??? (вопрос риторический) + утверждение на тему китай спасет мир= !вот это!
*смеется* за 350р деревянными вы получите

Собственно это нормальное явление. Вычет расходов на разработку, лицензирование, патенты и т.п. + более низкая цена производства (в т.ч. силу, как правило или более низкой технологической культуры и приемки).

Есть правда одно но. Обычно это именно вторичное воспроизводство. Т.е. эти деньги редко реинвестируются в разработку (потому как соответствующих инвенторских отделов попросту нет:)). Т.е. если (внезапно) все начнут покупать только такое, то это станет последней моделью. Что мы собственно и видим во многом в ряде областей.
Пока людей и компаний много это страшно только относительно (в т.ч. порождением всякого неудоббного имеющего в основе необходимость защиты), но в теории может получится как в известной, китайского же производства, притче про 10 мудрецов, решивших попраздновать, и 10 чайников с вином.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #83 : 24 Июнь 2013, 00:21:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ох и интереснейшую дискуссию здесь отгрохали! Приятно, что фитилём, зажёгшим её, оказался я.

У Haalvutven, поклонника капитализма, в конце концов похоже закончились аргументы.
Ну а SkaTo, мнение которого поддерживаю, в одном из ответов оппоненту отвесил замечательную фразу, которую вспоминаю со ржачем:
Старьё 60-ых кстати уже давно не летает. Но тебе ж пофигу - ракета? Ракета. Старьё! нет бы звезду смерти отгрохать. Рыночную.


В целом, по поводу того какой же политико-экономический строй лучше, хочу отметить что используя хоть тот, хоть другой, можно как возродить страну, так и развалить её. Просто, применять нужно умело! Вот например в нашей стране, почему-то применение приходящими к власти людьми хоть коммунизма, хоть капитализма, оборачиваются скатыванием в подобие феодализма.

Если выбирать из двух зол меньшее, то я бы, на месте власть имущих, остановил свой выбор на коммунизме. Разумеется, что всё должно происходить в разумных пределах, без повторения негативного опыта СССР.

Кстати говоря, на последних по времени выборах в государственную думу и президентских, вы, кто читает эту тему, за кого голосовали? За Путина и "Единую Россию"? ;) А вот я же за КПРФ на парламентских, и представителей этой же партии на областных выборах (где от данной партии по нашему избирательному округу выдвигалась, кстати, ОЧЕНЬ симпатичненькая, умненькая, молодая девушка in love). Ну а на президентских голосовал за Зюганова (к следующим выборам он уже наверняка уступит своё место молодому и со свежими мозгами однопартийцу). Хоть и болел при этом за Прохорова, как самого пожалуй политически интересного из участников.

В программе Зюганова и КПРФ запомнился как наиболее понравившийся пункт: национализация ключевых (стратегических) секторов экономики. А то при правлении тандема Путин-Медведев только благодаря бдительности отдельного гражданина не произошла приватизация предприятия, производящего компоненты стратегических ядерных ракет. А вот завод, производящий лучшие в мире гранатомёты, всё же, насколько мне известно, успел перейти в частные руки и сейчас там не известно что творится (может быть снабжение террористов?). Ну а нефтянка и добыча других ценных ископаемых, лесная промышленность? Прибыль с этих видов деятельности оседает где-то в оффшорах, на счетах олигархов, вместо того чтобы поступать в бюджет и работать на развитие страны.
Когда всё что можно выкачать из природных запасов страны будет исчерпано, совсем не понятно за счёт каких средств государство продолжит существовать. Ибо электронику и сложное машиностроение, по крайней мере в таких масштабах как Япония, мы не освоили и вряд ли уже освоим. Останется бедствовать подобно Северной Корее. И даже капитализм нам при этом не поможет!
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #84 : 24 Июнь 2013, 03:45:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
У Haalvutven, поклонника капитализма, в конце концов похоже закончились аргументы.
Нет, не кончились, просто простыня цитат разрослась до пугающих размеров и лень мне столь многословно доказывать, что переизбыток левых идей, раз за разом скатывают экономику прямо в ад. Хотя, что-то мне подсказывает, что рашке никакой строй не поможет, видимо в менталитете проблема. Делаешь меньше проверок бизнеса, они начинают торговать гнилью, делаешь больше проверок, эти люди начинают с начинают вымогать взятки (а бизнесмены продолжают торговать гнилью).
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #85 : 24 Июнь 2013, 07:38:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А в цивилизованных эвропах, конечно, торгуют строго высококачественным. И скандала с кониной и свининой в продуктах, позиционировавшихся как стопроцентная говядина, не было. Как и аналогичного с рыбой. И овощами с кишечной инфекцией торговали где-то на Марсе. И это мне приснилось: "Оказалось, до 400 млн. евро из казны Евросоюза выделяются в буквальном смысле неизвестно под что. Дело в том, что по правилам ЕС деньги получают не фермеры, а собственники земли. Часто – крупные. Они подают заявки на поддержку, а потом пишут надзорным органам формальные отчёты. Ведут ли они на самом деле сельское хозяйство – бог весть. Когда Еврокомиссия проверила часть получателей, чиновники прослезились. Оказалось, деньги шли кому ни попадя. В том числе владельцам музыкальных студий, спортклубов и частных аэродромов".
А еще там никто ничьи права не нарушает. Сноуден даже популярно объяснил, как. 
Кстати, в эвропах и америках почему-то стал крайне популярен Оруэлл. Видать, начало доходить, о ком он на самом деле писал.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #86 : 24 Июнь 2013, 12:29:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Хотя, что-то мне подсказывает, что рашке никакой строй не поможет, видимо в менталитете проблема.

Это, кстати, уникальное местное явление.
Местные,  рашкинские рыночники-либертарианцы, живущие с родителями в совковой социальной квартире и не могущение всей мощью своего рыночного ума заработать на билет из этой страны. Не говоря уже о собственном жилье.

Видимо, в менталитете проблема.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #87 : 24 Июнь 2013, 16:05:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это, кстати, уникальное местное явление.
Местные,  рашкинские рыночники-либертарианцы, живущие с родителями в совковой социальной квартире и не могущение всей мощью своего рыночного ума заработать на билет из этой страны. Не говоря уже о собственном жилье.

Видимо, в менталитете проблема.
Местные социалисты видимо не понимают, что подготовка к сваливанию, процесс не одномоментный и деньги в этом процессе играют далеко не главную роль.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #88 : 24 Июнь 2013, 16:33:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оправдание - как пупок, есть у каждого.

Местные социалисты могут себе позволить своим пониманием рынка хотя бы  жить в своём жилье. Зачем им уезжать?

В то время как рассказы про рынок, либертарианство и первичные ценности, раздающиеся из мерзкой подачки социализма неизменно радуют.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #89 : 24 Июнь 2013, 17:57:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Местные социалисты могут себе позволить своим пониманием рынка хотя бы  жить в своём жилье. Зачем им уезжать?
Потрясающая фраза. Аргументы: сперва добейся и если такой умный - почему такой нищий, в одном флаконе. Так забавно.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #90 : 24 Июнь 2013, 18:58:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Двойные стандарты и махровый плюрализм в голове еще забавнее.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #91 : 24 Июнь 2013, 20:03:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Потрясающая фраза. Аргументы: сперва добейся и если такой умный - почему такой нищий, в одном флаконе. Так забавно.

Она потрясающая в первую очередь не "сперва добейся". Нет. Очень жаль, что ты видишь всегда только простое или наоборот слишком сложное.

Она потрясающа тем, что персонаж рассказыващий про волшебные руки рынка, вещающий про капитализм с неистовостью религиозного фанатика, и столь же фанатично отметающий любые  факты не укладыюващиеся в его религию - банально не способен процветать в обществе построенном по заветам его религии. А по его словам - даже жить невозможно. Что отлично уживается в одной голове с проживанием в подачке еретического социализма, вместо жизни в отвоёванном у рынка жилье с излишествами, согласно канону его религии.

Это ещё смешнее. Потому что когда "невозможно жить" - персонаж хватает зубную щётку, фамильный ютуг, и мчится со всех ног на первом же попавшемся транспорте. Благо никто не держит. А не строит годами планы по стремительному бегству через сомнительные многоходовые схемы.

Это очень смешно.

Это всё втрое смешнее ещё и потому что адепты лживого еретического социализма  в рыночных условиях "жить невозможно" не просто живут, а процветают. Строят планы на будущее, благоустраиваются и обрастают излишествами, которые по праву веры должны принадлежать успешным либертарианцам. А не лживым социалистам.

Ну а так да, конечно, сперва добейся экономических успехов - ты же рассказываешь тут про экономические взаимоотношения, строишь пирамиды потребностей и тд. И тут такое.
Какой ты рыночник при таких раскладах?
Свеклой разве что на рынке торговать.




Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #92 : 24 Июнь 2013, 23:51:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
банально не способен процветать в обществе построенном по заветам его религии
Ах да, я же забыл что в рашке у нас капитализм и рыночная экономика. Ну окей, пойду процветать. Хотя нет, лучше побегу за билетом (благо касса рядом), процветать в европах. Правда зубной щетки у меня нет, извини, денег на неё не хватает, экономических успехов ведь нет, все дела (Что такое фамильный ютуг я не знаю, но на него видимо тоже не хватит). Правда заграницу меня не выпустят, потому что забыл произвести выплату за импотеку сбербанка, которую я взял, чтобы всем доказать какой я успешный рыночный дракоша (от социалистической подачки я гордо отказался, дабы снова всем доказать). 
Хотя я верю, что все проблемы будут решены и я, такой крутой и успешный, без гроша в кармане, с недельной визой, без работы и вида на жительство, буду процветать в проклятом загнивающем капиталистическом обществе. Ведь все персонажи так делают, верно? Планы какие-то строить, кому надо. Вперёд и с песней, покорять европу, авось не депортируют.
Мне нравится твой ход мыслей.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #93 : 24 Июнь 2013, 23:54:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  mmm это признание своего краха ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #94 : 25 Июнь 2013, 00:43:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

You see, lord Vader? she cant be reasonable.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #95 : 25 Июнь 2013, 01:29:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  mmm это признание своего краха ?
Конечно же признание. Минуту назад я уверовал в священный социализм и понял что в России матушке потрясающая смесь рабочей рыночной экономики и целого комплекса социальных программ. Я осознал всё величие и могущество нашей страны, осознал и всё ничтожество остального мира. В особенности европы и США. Бездуховных и продажных.
Пойду накачу Путинки.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #96 : 25 Июнь 2013, 01:42:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Я осознал всё величие и могущество нашей страны, осознал и всё ничтожество остального мира. В особенности европы и США. Бездуховных и продажных.
Ну зачем же переводить всё в крайности? Просто посмотри американские новости, и увидишь, что там тоже не тот рай, о котором мечатают "поравалители". Да и в Европе своих проблем навалом. Кстати, если уж на то пошло, то в Европе и США сейчас типичный социализм, куча народу плотно сидит на пособии и не собирается с него слезать, на выборах побеждают политики-популисты, и ещё не известно, какая "демократия" будет в тех же США лет через 20.

Цитата в тему демократии и популизма в США:
“The average age of the world’s great civilizations has been 200 years. These nations have progressed through this sequence: from bondage to spiritual faith; from spiritual faith to great courage; from courage to liberty; from liberty to abundance; from abundance to selfishness; from selfishness to complacency; from complacency to apathy; from apathy to dependency; from dependency back again to bondage.”
— Sir Alex Fraser Tytler
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 01:53:50 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #97 : 25 Июнь 2013, 01:58:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Кстати, если уж на то пошло, то в Европе и США сейчас типичный социализм, куча народу плотно сидит на пособии и не собирается с него слезать, на выборах побеждают политики-популисты, и ещё не известно, какая "демократия" будет в тех же США лет через 20.
Смотря где. Верный признак - низкие налоги.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #98 : 25 Июнь 2013, 02:56:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Вот еще. Гораздо проще сослаться на другое. Гарантийный срок;) Т.е. срок во время которого компания гарантирует работоспособность продукции при правильной эксплуатации и несет за это ответственность и выполняет техническое сопровождение. Включая бесплатный ремонт и замену. Это не считая что зачастю можно так же ознакомится с рекомендуемыми сроками эксплуатации, требованиями/рекомендациями по ТО и т.д.
   Ну и как всегда, разумеется, мир не черно-белый. есть куча тонкостей и ньюансов.
Гарантийный срок никак не отменяет того, что было сказано про умышленное сокращение полного ресурса, а так же про навязывание обслуживания (не бесплатного, разумеется, как это имеет место в случае с программными продуктами).
 Опять же я повторюсь, мы ж тут не столько о законности получения прибыли и крючкотворстве производителей товаров говорим, сколько о более высоких материах. Оно, конечно, понятно, что это право фирмы производить, например, дрянные ножовочные полотна, а право покупателя - их не покупать. Но вот с точки зрения, так сказать, глобальной, с точки зрения целесообразности - нафига такая продукция вообще нужна? Какова цель её существования, кроме как наполнить карман фирмы за счёт первичной неосведомлённости клиентов? Ведь это пустая трата ресурсов в чистом виде. Фактически, это мошенничество.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #99 : 25 Июнь 2013, 08:29:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Смотря где. Верный признак - низкие налоги.
Низкие налоги - признак чего?
На Форексе говорят, что самые низкие налоги в Мексике, Турции, Южной Корее и Ирландии.  Mr. Green
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 05 Май 2024, 11:58:28
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 05 Май 2024, 09:55:06
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06