Форум Гнезда :: Офтоп про политику из темы: Ищу друзей, хотя бы по переписке
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 6 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Офтоп про политику из темы: Ищу друзей, хотя бы по переписке   (Прочитано 20944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #60 : 06 Июнь 2013, 20:26:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
или дорогущее в красивой упаковке строго в спецмагазине.
...то же г*вно, только с доплатой за упаковку и -спец
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #61 : 06 Июнь 2013, 20:39:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung, ну в общем да!
Кстати, вспомнилось.
Старик Энтони Рокволл, удалившийся от дел фабрикант и владелец патента на мыло "Эврика", выглянул из окна библиотеки в своем особняке на Пятой авеню и ухмыльнулся. Его сосед справа, аристократ и клубмен Дж. ван Шуйлайт Саффолк-Джонс, садился в ожидавшую его машину, презрительно воротя нос от мыльного палаццо, фасад которого украшала скульптура в стиле итальянского Возрождения.
- Ведь просто старое чучело банкрота, а сколько спеси! - заметил бывший мыльный король. - Берег бы лучше свое здоровье, замороженный Нессельроде, а не то скоро попадет в Эдемский музей. Вот на будущее лето размалюю весь фасад красными, белыми и синими полосами - погляжу тогда, как он сморщит свой голландский нос.
И тут Энтони Рокволл, всю жизнь не одобрявший звонков, подошел к дверям библиотеки и заорал: "Майк!" тем самым голосом, от которого когда-то чуть не лопалось небо над канзасскими прериями.
- Скажите моему сыну, чтоб он зашел ко мне перед уходом из дому, - приказал он явившемуся на зов слуге.
Когда молодой Рокволл вошел в библиотеку, старик отложил газету и, взглянув на него с выражением добродушной суровости на полном и румяном без морщин лице, одной рукой взъерошил свою седую гриву, а другой загремел ключами в кармане.
- Ричард, почем ты платишь за мыло, которым моешься? - спросил Энтони Рокволл.
Ричард, всего полгода назад вернувшийся домой из колледжа, слегка удивился. Он еще не вполне постиг своего папашу, который в любую минуту мог выкинуть что-нибудь неожиданное, словно девица на своем первом балу.
- Кажется, шесть долларов за дюжину, папа.
- А за костюм?
- Обыкновенно долларов шестьдесят.
- Ты джентльмен, - решительно изрек Энтони. - Мне говорили, будто бы молодые аристократы швыряют по двадцать четыре доллара за мыло и больше чем по сотне за костюм. У тебя денег не меньше, чем у любого из них, а ты все-таки держишься того, что умеренно и скромно. Сам я моюсь старой "Эврикой" - не только по привычке, но и потому, что это мыло лучше других. Если ты платишь больше десяти центов за кусок мыла, то лишнее с тебя берут за плохие духи и обертку. А пятьдесят центов вполне прилично для молодого человека твоих лет, твоего положения и состояния. Повторяю, ты - джентльмен. Я слышал, будто нужно три поколения для того, чтобы создать джентльмена. Это раньше так было. А теперь с деньгами оно получается куда легче и скорей. Деньги тебя сделали джентльменом. Да я и сам почти джентльмен, ей-богу! Я ничем не хуже моих соседей - так же вежлив, приятен и любезен, как эти два спесивых голландца справа и слева, которые не могут спать по ночам из-за того, что я купил участок между ними.
(О. Генри, "Золото и любовь")
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #62 : 08 Июнь 2013, 08:38:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Кстати и про поравалителей - типичная история.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #63 : 08 Июнь 2013, 11:38:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Кстати и про поравалителей - типичная история.
Хех, точно))
Опциональный, четвёртый шаг:
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #64 : 08 Июнь 2013, 14:57:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Злой ты, зайчонок, недобрый... (с)
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #65 : 13 Июнь 2013, 19:59:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо за доставленное удовольствие при прочтении.

Радует что есть еще те, кто верят в "руку рынка" и регулирование, не знают про развитие "Плановых систем", не знают что Китай это по сути две (по хорошему даже три:)) страны, не понимают разницу между индустриализацией и постиндустриализацией, и т.д. и т.п. Иначе было бы скучно.

Но совок и рашка vs цивилизованные страны как всегда хороший маркер.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #66 : 16 Июнь 2013, 12:22:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ^IRON^
У меня 5 советских фотоаппаратов 70-80 годов, которые, внезапно, хорошо работают. ... ... ...  Зато мобильные телефоны дохнут через 2-5 максимум 7 лет.
Все не так просто. К советской технике тоже хватало вопросов и нареканий. И чем она была сложнее, тем больше - сам помнится таскал калькулятор в гарантийку на замену. Но часть аппаратуры, проходила эту первоначальную фильтрацию, а поскольку была достаточно кондовой и незатейливой, то удачные экземпляры показывают немалые надежность и прочность. А теперь мы видим только эти экземпляры, поскольку брак даааавно уже на свалке, переработан, сгнил и даже растворился  ;)
Кстати, ни один зенитовский затвор не выдержит такого количества срабатываний, на которое рассчитаны современные японцы (чаще это тайваньцы), там конструктивно было заложено несколько серьезных недостатков (я их три, если не четыре раза чинил - кошмар наяву).
Ну и т.д.
Это все к тому,  что кроме китайского конвейера (который понемногу улучшает качество, кстати), мы имеем дело еще и с неимоверным усложнением бытовой и пр. техники, что не может не сказываться на надежности самым отрицательным образом.
А еще у меня в ящике небольшая кучка все еще работающих (хоть и с подсевшими аккумуляторами), но морально устаревших мобильников. К чему бы это? Подсказка - это все Нокии среднего или чуть выше среднего ценового диапазона, купленные не ранее, чем через полгода-год после запуска модели.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #67 : 16 Июнь 2013, 12:43:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
Подсказка - это все Нокии среднего или чуть выше среднего ценового диапазона, купленные не ранее, чем через полгода-год после запуска модели.
У меня аналогичная кучка слайдеров LG, кроме самой первой (подаренной, иначе жаба не одобрила бы) - сильно ниже среднего ценового диапазона.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #68 : 16 Июнь 2013, 18:25:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d, сталкивался с проблемой питания старых телефонов - все аккумуляторы, что попадалось, были "левыми". Электроника может жить очень долго, если не утопить в луже.

 Настоящего японца (вот чудо - в инструкции есть приложение с электрической схемой) видел лишь раз - магнитола. За более чем тридцать лет ничего не сломалось.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #69 : 18 Июнь 2013, 18:42:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Там есть еще и закладываемый коэффициент старения. В т.ч. чтобы граждане не платили больше. потому как зачем через 5 лет гаджет 5-летней давности?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #70 : 18 Июнь 2013, 19:47:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
чтобы граждане не платили больше. потому как зачем через 5 лет гаджет 5-летней давности?
А зачем покупать новый, если старый исправно работает и соответствует личным требованиям владельца?

Только фирме и дистрибьюторам этот коэффициент и нужен, чтобы иметь стабильный доход. Как и искуственный отказ от обратной совместимости, и другие "маркетинговые ходы".
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #71 : 20 Июнь 2013, 02:05:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
А зачем покупать новый, если старый исправно работает и соответствует личным требованиям владельца?

Не покупай. Это ведь личный выбор по _личным требованиям_. А компания считает что лучше использовать более дешевые материалы и производить улучшенные версии по доступным ценам. Чтобы через 5 лет желающие могли т.с. припасть не задорого, а потом еще через 5 и т.д. И внезапно оказалось что и пользователи довольны и компании. Особенно учтя скорость развития технологий.
А отдельные граждане с личными пристрастиями или могут искать отдельные модели, либо быть как все:)

Плюс обычно интересы "отдельных" тоже стараются удовлетворить или базовые компании либо компании на этом специализирующиеся. Как в хай энде, так и наоборот:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #72 : 20 Июнь 2013, 19:00:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
А компания считает что лучше использовать более дешевые материалы и производить улучшенные версии по доступным ценам. Чтобы через 5 лет желающие могли т.с. припасть не задорого, а потом еще через 5 и т.д. И внезапно оказалось что и пользователи довольны и компании. Особенно учтя скорость развития технологий.
Покупая изделие из более дешёвых материалов и произведённое по более дешёвой технологии, потребитель осознано делает выбор в пользу менее долговечного, менее надёжного, но более доступного. По-хорошему, всё это отражено и в документации к изделию (реально, конечно, далеко не всегда, а уж параметр типа интенсивности отказов так вообще никто и никогда не разгласит, когда речь о товарах общего пользования).
 А есть ещё такое явление, как искуственное сокращение срока службы (через прогаммные "закладки", или иными способами) - это уже ни что иное, как недобросовестный (на мой взгляд) маркетинг, так как покупая такое изделие, потребитель в принципе не может быть в курсе наличия подобных "закладок". Из той же оперы - трюки с совместимостью, когда изменение стандарта обосновано не технической необходимостью, а желанием навязать (за деньги, конечно) обновление, новое оборудование, обслуживание и тому подобное.

 Можно, конечно, сослаться на фразу "не нравится - не пользуйся", и дело с концом. В конце-концов, выбор той или иной продукции - это, действительно, дело личное, и каждый волен полагаться на свой опыт (или экспертизу своих сотрудников, если речь о корпоративных делах). Но раз мы тут говорим о высоких, так сказать, материях, то вполне логично задаваться вопросом об уместности таких вещей, за частую граничащих с мошенничеством.

 Кстати, вопрос поклонникам либертерианства: в мире ведь существует различные системы стандартов, такие, как ISO, стандарты IEEE и национальные стандарты, не соблюдая которые, невозможно законно реализовывать продукцию в принявших их странах. Интересно, как вы относитесь к такому ограничению "свободного рынка"?
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #73 : 20 Июнь 2013, 22:58:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
вполне логично задаваться вопросом об уместности таких вещей, за частую граничащих с мошенничеством.
Поддерживаю.
Пример из жизни.
Купили новые компы. Оба с W-7. Подключаю старый обвес - принтеры, сканер и оказывается, что HP не выпустило для моего принтера обновлённый драйвер для W7. То есть, для каких-то моделей есть, а для моего - нету. Обидно. Принтер прекрасно работает, картридж новый лежит в запасе... Помыкался-помыкался... и купил новый принтер. На этот раз Samsung чтобы не поддерживать НР, фактически вынудившую меня тратить деньги.
Добавлено спустя 2 мин.

Так что высказанное
Цитата: Red_Dragon
А отдельные граждане с личными пристрастиями или могут искать отдельные модели, либо быть как все:)
не всегда верно.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #74 : 21 Июнь 2013, 09:16:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
оказывается, что HP не выпустило для моего принтера обновлённый драйвер для W7
Увы это не редкость, но у НР есть универсальный драйвер печати, который поддерживается и х86 и х64 версиями ОСи и большинством моделей. Если все-же, ну что-то не срослось то можно попробовать подсунуть В Win7 x32 драйвер от Win VISTA для вашей модели.

Искать же драйвер на старинный принтер самой ВинДой занятие почти обреченное на провал (в смысле устанавливать через центр обновления), качаем ставим лапками, 97% парка НР нормально работают в семерке.

* Не забываем в свойствах драйвера поставить педаль напротив пункта "отключить двусторонний обмен данными"
** Отличить х32 он же х86 от х64 просто. Достаточно посмотреть в свойствах системы на общей вкладке, там написано "32 разрядная система" ну либо "64 ..."

ЗЫ у самого нокия n82 ориг., не испытываю никаких проблем по поводу устаревания. все работает, просто подходить наверно надо с лапками. Ибо как говориться на каждую хитрую..... ну вы сами знаете что там дальше.
Добавлено спустя 6 мин.

Каждый сам решает для себя? что ему проще купить новый комп на i5 37xx и H77 впилить в него GF GTX680 (и это не верх прайса это топ конфа на сегоднеяшний день) либо.... либо заняться оверклокингом *улыбка*. Это-же рынок, и каждому на нем есть место.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #75 : 21 Июнь 2013, 09:35:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
Искать же драйвер на старинный принтер самой ВинДой занятие почти обреченное на провал (в смысле устанавливать через центр обновления)
Это не совсем так. Недавно как раз занимался этой проблемой. И на сайте HP было прямо указано, что драйвера для части их старых моделей входит в W7 и его надо просто получить через обновление.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #76 : 21 Июнь 2013, 09:45:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати *смеется* благодаря подобным псевдонесовместимосям на рынке появляются неплохие модельки.

Контрпример от меня. Московская фирма скинула те самы ХаПешники именно потому, что не смогли заставить их печать. Так мы приобрели 4 НР-Р2015dn по цене 3200 руб за шт. и они прекрасно работают на сервере печати (win Ser. 2008 х64) как с хрюш (ХР) так и с 7к и 32 и 64 разрядных клиентских машин.
Добавлено спустя 5 мин.

Цитата: Алекс
Это не совсем так.
О, Алекс, теска ну написал же "Искать же драйвер на старинный принтер самой ВинДой занятие почти обреченное на провал"
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #77 : 21 Июнь 2013, 09:53:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Арх, не спорю случаи разные бывают.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #78 : 21 Июнь 2013, 10:49:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Контр пример два: (специально откопал эту игрушку для поста на форуме)
Сколько стоит сейчас на рынке смарт на андройде с достаточно неплохими характеристиками??? (вопрос риторический) + утверждение на тему китай спасет мир= !вот это!
*смеется* за 350р деревянными вы получите
*хитро смеется*
Вам останеться лишь заплатить 350р. подождать пару месяцев (ну кому как повезет) пока этот девайс доставят из китая. потом !перепрошить! ему модем под нашу сеть, и переустановить Андройд ОС на русскую что проще.

Вот как то так, на тему новенького... Чистого вам неба!
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #79 : 21 Июнь 2013, 12:40:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Арх, а стоимость пересылки ты не учитывал?
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 05 Май 2024, 11:58:28
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 05 Май 2024, 09:55:06
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06