Форум Гнезда :: Предки драконов?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 17 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор: Клод Тема: Предки драконов?   (Прочитано 56274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #180 : 09 Июнь 2010, 09:28:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А драконью родословную, ежели мы считаем что драконы таки да, земные существа, "цеплять" нужно куда-то рядом со зверями, птицами, рептилиями и т.д. Отдельный класс, я полагаю.
А по кладистике -- гипотетически это одна из веток развития кистеперых рыб.

Выводить же драконов как отдельное царство -- наряду с животными, растениями и грибами -- было бы несколько преждевременно.

А если драконы -- существа внеземные, то в земную таксономию они как бы не вписываются (равно как и в эволюционную цепочку ). И называть их в таком случае стоило бы по аборигенной таксономии (если, конечно, в биосфере планеты/системы где эти драконы есть, существует и разумная жизнь -- пусть даже и сами драконы)
Записан

Hic sunt dracones
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #181 : 09 Июнь 2010, 10:05:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scratch,
*plane mode on*

вы все говорите так, будто драконы суть существа из плоти и крови, подчиняющиеся законам эволюции дольнего мира и включённые в иерархию животных, растений и грибов.

Нѣтъ.

Драконы — миф, с присущей ему гибкостью — и не более того.
Драконов не существует — и потому они обладают реальностью для многих: в них можно найти идеал. Это подобно причине, по которой канонизируют мёртвых: объект обожания отсутствует, а значит, не разрушит созданный около него индивидуальный идеальный образ, подпитываемый традиционной или "современной" мифологией с символами либо старыми, либо найденными не так давно.

Пусть и с натяжкой, можно рассматривать "инопланетность" как символ невключённости в земные иерархии — однако есть риск тяготения к слишком материалистическим формулировкам.

*plane mode off*
Записан
KasrKin




For Emperor!

Сообщений: 243


Offline Offline

« Ответ #182 : 09 Июнь 2010, 18:56:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt,
А идеал чего в них можно найти ?
Записан

Сожги еретика, убей мутанта, уничтожь ксеноса
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #183 : 09 Июнь 2010, 21:10:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt, все драконы не существуют, но не существуют они по-разному.
Так, например, моделирование дракона по принципу "а если бы" -- тоже вполне интересное занятие.
В частности, поиск драконов из плоти и крови -- хорошая разминка для ума.

PS. И, кстати, если драконы так уж не существуют, то нечего бояться -- мы их все равно не найдем
Записан

Hic sunt dracones
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #184 : 09 Июнь 2010, 21:12:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scratch,
важно оговорить этот способ "несуществования", чтобы избежать неясностей. Многие предпосылки, полагаемые интуитивно понятными, могут отсутствовать в поле зрения других участников.

KasrKin,
почему вообще ищут идеалы?
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #185 : 09 Июнь 2010, 22:05:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я согласен на компромисс "драконов во плоти не существует, но только здесь и только сейчас".
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 577


Offline Offline

« Ответ #186 : 09 Июнь 2010, 23:57:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что-то аналогичное я уже давно высказывал, причём в теме ЩАС: драконов не существует до неопределённого момента, пока доказательство обратного не будет предоставлено.
Записан
Джордж Уайверн




Dura lex , sed lex .

Сообщений: 116


Offline Offline

« Ответ #187 : 10 Июнь 2010, 00:00:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
Джордж Уайверн, вы таки считаете Алистер драконофаном? А прочитать статью вы не удосужились, нэ?
Обижаете , Скрэтч . Вот именно , что читал . До сих пор не отойду . Но больше всего мне понравились расчёт теплопотери дракона  и предположение об инопланетном происхождении драконов .
   Начну с первого ( расчёта ) . Единственное подходящее здесь слово - ужас . Долго буду это вспоминать . Конечно , использовать как рабочий материал ненужные сведения о летучих мышах и слонах ( как они связаны с драконами - знает только Бог ) - забавно , но ещё забавнее выглядит вероятная неосведомлённость Н.В.Бардичевой(Алистер) ( прошу извинить , если ошибся в фамилии ) в том , что нет никаких материальных доказательств существования драконов , и рассчитывать их теплопотерю - не более , чем безумство .
   Теперь об инопланетном происхождении драконов . У меня накопилось некоторое количество вопросов по этой "научной" теории . Рассмотреть хотя  бы такой момент : абсолютно никакое живое существо неспособно жить в любой среде обитания . Если бы драконы были инопланетянами , то условия их родной планеты должны походить на земные . Совершая путешествия меж звёзд , они бы не обошлись без атмосферы , это раз , не преодолели бы земное тяготение и силу притяжения , это два и утомились до смерти , это три ( столь выносливым животное быть не может . Никакое ) .
     У меня самого нет пока новой теории происхождения драконов ( или их образа , по крайней мере ) . Постараюсь в скором времени выдвинуть .
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Scratch
А по кладистике -- гипотетически это одна из веток развития кистеперых рыб.
Что между ними общего !!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 00:18:54 от Джордж Уайверн » Записан
Reihard





Сообщений: 1 577


Offline Offline

« Ответ #188 : 10 Июнь 2010, 00:06:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
А если драконы -- существа внеземные
Каким образом люди на Земле могут узнать про внеземных драконов с лапами, но без рук? Такие драконы не способны построить космический корабль. Они даже лодку-долблёнку не сделают. От силы лодку-выскребку.

Потом тоже встаёт вопрос, каким образом драконы гипотетически могут овладеть разумом?
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #189 : 10 Июнь 2010, 00:08:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Джордж Уайверн
Совершая путешествия меж звёзд , они бы не обошлись без атмосферы , это раз , не преодолели бы земное тяготение и силу притяжения , это два и утомились до смерти , это три
Сам ведь только что говорил, что мы о них слишком мало знаем, чтобы делать настолько чёткие выводы.
Рейхард, роль рабочих конечностей вполне могут выполнять крылья с дополнительными пальцами там, где обычно находится "крыльевой коготь".
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Джордж Уайверн




Dura lex , sed lex .

Сообщений: 116


Offline Offline

« Ответ #190 : 10 Июнь 2010, 00:17:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Сам ведь только что говорил, что мы о них слишком мало знаем, чтобы делать настолько чёткие выводы.
Но драконы - не супергерои , всё-таки !
Добавлено спустя 2 мин.

Reihard,
 Интересный вопрос . Вот только не надо пытаться на него ответить . Не получится.
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Reihard
От силы лодку-выскребку.
И этого они не сделают .
Записан
Reihard





Сообщений: 1 577


Offline Offline

« Ответ #191 : 10 Июнь 2010, 00:51:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Сочувствую. Больница ---> там.
Что лечить надо: симптомы или саму болезнь? Конечно же болезнь. Поэтому вредитилей, позволяющих заболеть, надо извести на корню. Опять моё ретро.
Цитата: LittleDrakon
В случае, конечно, внеземного происхождения крылатых. Это ведь, пожалуй, целое царство должно быть... если не больше.
Это не царство. Это живые существа с другой планеты. Лепить их в систему классификации живых организмов Земли не надо. Развитие жизни на каждой из планет происходит автономно, или не происходит вообще. Можно выделить и колонизацию планеты, но тут придётся дорабатывать схему классификации.
Рейхард, роль рабочих конечностей вполне могут выполнять крылья с дополнительными пальцами там, где обычно находится "крыльевой коготь".
Вопрос биологического строения. Насколько эффективны в труде конечности, которые приспособлены к полёту? Потом, при создании сложных механизмов крылья будут мешаться. Нет кисти руки, как у человека. Это тоже неудобно. Человек может ладонь повернуть к небу и к земле, а дракон может так же? Опять, как крылья, будут мешать? И, под конец, как изображались драконы древними людьми? Были у них изображены драконы с такими частями тела, как ты описываешь, Chaiseel?
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #192 : 10 Июнь 2010, 01:49:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему это они обязательно должны быть изображены кем-то? Закон Ома ведь не на стенах пирамиды Майя нашли. ) А конечности, приспособленные для полёта, эффективны и для труда - 6 степеней свободы, широкий диапазон действия, перепонка складывается сзади и не мешает, кисть руки присутствует на том месте, откуда начинаются крыльевые пальцы.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #193 : 10 Июнь 2010, 04:06:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
важно оговорить этот способ "несуществования",
Оговариваю. Несуществование дракона как биологического объекта, эволюционно развившегося на земле. Такая себе разминка для ума, построение гипотетически возможного существа. Что-то вроде пятмерных крестиков-ноликов, но в другой плоскости.  Устраивает?

Цитировать
использовать как рабочий материал ненужные сведения о летучих мышах и слонах
Почему же? Если мы вдруг предполагаем что дракон -- биологическое существо, мало того -- что его биохимия такая же как у земных животных (то есть он не кремнийорганический, и не особая форма сложной организации энергии, к примеру) то он подчиняется тем же законам, что и все живые существа на земле.
То есть тепловыработка/теплоотдача у него такая же, как у существа соответствующего размера.
В этом случае "летучая мышка размером со слона" является весьма неплохой моделью, для приблизительной оценки.

Цитировать
Совершая путешествия меж звёзд , они бы не обошлись без атмосферы , это раз , не преодолели бы земное тяготение и силу притяжения , это два и утомились до смерти , это три

Опаньки! А в NASA и Роскосмосе-то и не знают! Отправляют живых существ в околоземное пространство... Давно уже причем...

Цитировать
Что между ними общего
Того же, чего между птицами, зверями и всяческими ящерками Но, если посмотреть внимательнее, это "общее" находится _до_ образования четырех конечностей, да

Цитировать
Каким образом люди на Земле могут узнать про внеземных драконов с лапами, но без рук?
"Кузнец попытался перехватить древко в полете, но промахнулся. Поймал шнур, сильно рванул на себя, накручивая на запястье левой могучей лапищи" (выдрано откуда-то из интернета).
Вот как можно быть кузнецом, имея лапищи, но не имея рук? ;)

Цитировать
каким образом драконы гипотетически могут овладеть разумом?
К сожалению, современная наука пока что не знает причин и механизмов возникновения разума. Увы.






Записан

Hic sunt dracones
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #194 : 10 Июнь 2010, 08:31:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: KasrKin
Rivelt,
А идеал чего в них можно найти ?
Воистину, очень хороший вопрос. *оглядела себя в поисках какого-нибудь идеала*
Цитата: Джордж Уайверн
нет никаких материальных доказательств существования драконов , и рассчитывать их теплопотерю - не более , чем безумство .
Знаете, до того, как появился первый самолёт, рассчитывали его конструкцию. Не безумство ли, нэ?
Про синтетическую биологию никогда не слышали?
Цитата: Джордж Уайверн
Теперь об инопланетном происхождении драконов .
У меня тоже нет ни одного довода в пользу инопланетного существования драконов, за исключением Памяти нескольких драгомэнов. Но это больше, чем ничего, и хотя бы на грамм делает гипотезу жизнеспособней.
Цитата: Джордж Уайверн
Постараюсь в скором времени выдвинуть .
О боже... не надо... 
Цитата: Reihard
внеземных драконов с лапами, но без рук
Мне тоже интересно, как драконы могли создать такие технологии, как продемонстрированное в Памяти, имея ТАКИЕ когти... До сих пор предположить не могу. Но где грань между "лапами" и "руками"? Драконы на лапах ходят, но это не значит, что они не могут ими манимулировать мелкими предметами (Шумила не вспоминать). Кроме того, есть ещё пальцы на крыльях и хвост. А и даже касательно меня - я предполагаю, что задней лапой столь же удобно брать предметы, как и передней. Правда, когти... у меня они не убираются.
Кстати, вопрос - нафига дракону лодка??
Цитата: Reihard
тут придётся дорабатывать схему классификации.
Я про эту доработку и спрашиваю.
Цитата: Reihard
Потом, при создании сложных механизмов крылья будут мешаться.
Проверял? Крылья складываются очень даже удобно. И, кстати, рабочие пальцы крыльев оказываются перед грудью у многих драконов. Конечно, если сравнивать с человеком, крылья будут "мешать", но дракону не мешает, а драконы вряд ли будут копировать человеческие нормы 
Цитата: Reihard
И, под конец, как изображались драконы древними людьми? Были у них изображены драконы с такими частями тела, как ты описываешь, Chaiseel?
Меня вообще поражает, как из человеческой мифологической змеи развился образ, настолько похожий на образ дракона. Почти невероятная удача.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #195 : 10 Июнь 2010, 12:27:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
И, кстати, рабочие пальцы крыльев оказываются
Алистер, но ведь не у всех драконов на крыльях есть рабочие пальцы. У меня вот, например, нету. Дракону моего типа/вида куда более удобно приподняться, упираясь фронтальной/внешней частью крыла в опорную поверхность, как на распорках (перенос массы с передних лап на крылья), так чтобы передние лапы смогли спокойно выполнять свою работу. Манипуляция мелкими объектами легко осуществляется при помощи когтей. Когти, в свою очередь способны изменять свою геометрию, - например, вместо клина на оконечной части когтя выстраивается игла. Зрение позволяет работать даже с очень мелкими объектами. Недостатка в электрической энергии не испытваю - сам себе генератор любой величины тока, напряжения и частоты.
Цитата: LittleDrakon
я предполагаю, что задней лапой столь же удобно брать предметы, как и передней.
Ещё как удобно, особенно те предметы которые "плохо лежат".
Цитата: LittleDrakon
когти... у меня они не убираются.
У меня всё же втягиваются, но не доконца. Лишь только до той степени когда шаг не сопровождается соответствующим звуком.

Записан
KasrKin




For Emperor!

Сообщений: 243


Offline Offline

« Ответ #196 : 10 Июнь 2010, 15:55:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sapphire,
Кончики когтей можно и обстричь болгарочкой.

Rivelt,
Так я не спрашивал зачем искать, мне интересно - что именно надо искать?
Записан

Сожги еретика, убей мутанта, уничтожь ксеноса
Джордж Уайверн




Dura lex , sed lex .

Сообщений: 116


Offline Offline

« Ответ #197 : 10 Июнь 2010, 17:32:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Это живые существа с другой планеты.
А на землю они как попали ? Они как птицы-говоруны , летают меж звёзд ? Рейхард , но это , мягко говоря , вряд ли .
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 17:44:19 от Джордж Уайверн » Записан
Джордж Уайверн




Dura lex , sed lex .

Сообщений: 116


Offline Offline

« Ответ #198 : 10 Июнь 2010, 18:14:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Да-да, особенно вторая.   Scratch, ты просто генератор гениальных идей!
Ничего гениального здесь нет . Одно рыкалово .
Записан
Джордж Уайверн




Dura lex , sed lex .

Сообщений: 116


Offline Offline

« Ответ #199 : 10 Июнь 2010, 19:35:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Памяти нескольких драгомэнов. Но это больше, чем ничего, и хотя бы на грамм делает гипотезу жизнеспособней.
Это почему ? Как раз такие " воспоминания " - самый недостоверный источник .  Драконология - наука всё-таки , а не дурацкий оккультизм. 
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 16 Май 2024, 14:23:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56