Форум Гнезда :: 1.4. Экспедиция в Дикие Земли
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 15 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 26 27 28 [29] 30 31 32 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 1.4. Экспедиция в Дикие Земли   (Прочитано 180408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #560 : 11 Февраль 2008, 21:57:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис поправила веревку, стягивавшую лапы зверя. Дроу всегда заботилась о пойманных ею существах. Они же не виноваты, что ей нужно проводить исследование.
- Спи... - прошептала Иберис и почесала зверя за ухом. Усы существа дрогнули, зверь, похоже, видел сон. - Вот и славно...
- Ой!
Резкий писк Пыша заставил Иберис прижаться к земле. Темный предмет угодил точно в морду спящего зверя. Дальше случилось то, после чего дроу зареклась гладить спящее чудище.
Зверь во сне, подчиняясь неизвестно какому порыву, рывком схватил предмет зубами и... проглотил.
Иберис сморгнула. Пойманное существо продолжало мирно спать. Казалось, что эпизод с летающим Мутаген знает чем просто привиделся уставшей дроу.
- Пыш?
- Сапог.
- Э-э... Что?
- Это быть сапог-сапог.
- Ты точно это видел? В смысле, оно его съело?
Пыш кивнул.
- Надеюсь, обитающие в местных болотах сапоги не ядовиты, - Иберис поднялась. - Ллиу, тут сапоги летают. Не знаешь, чьи?
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #561 : 11 Февраль 2008, 22:49:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Настроение Ллиу стремительно портилось. В этом болоте все было неправильное - корни-бродяжники, не брезгующие спящими дроу, страшные и-блиссы, оказавшиеся вдруг бессильными перед заведомо более слабой тварью, которая спросонку заглатывает прыгающие сами по себе сапоги, чавкающе-орущее некто позарившееся на Пыша. И это вполе может оказаться не все. Да еще даг весть что может случиться!
Поэтому она едва сдержалась, чтобы не нагрубить Иберис, тем не менее яда в ответе было достаточно.
- Если тебя так интересует, чей это сапог, надо было бы у него и спросить, или вон у этой твари, - полукровка ткнула пальцем в спящего зверя. - Мои пока что на ногах, и расставаться с ними я не собираюсь. И вообще, давай выбираться отсюда. Что ты со зверем делать будешь?

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #562 : 12 Февраль 2008, 20:06:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Виатор проводил улетевший сапог печальным взглядом. Вздохнув, он поднял с земли свой первый сапог и вылил из него затекшую жижу. После чего, надел его на ногу и проверил, прочно ли он сидит. Дракону совсем не хотелось идти по болоту в одних носках. И он еще надеялся отыскать второй сапог.
"А что это я все без света?" - подумал он, и взмахнув рукой, создал шарик испускающий яркое свечение. Вот только почему-то, оно имело зеленый цвет. Из-за настроения, что ли?
Однако, светляк помогал слабо - он лишь подкрашивал туман, придавая ему совершенно дикие формы. Однако, и это радость. Кроме того, Виатор увидел тот самый корень, который давече пытался им пообедать. Не вдумываясь в аспекты физиологии этого растения, Виатор поднял свой посох с металическими набалдашниками, перехватил за нижнюю треть древка, и с размаху треснул им по корню. Раздался сухой треск, корень обиженно булькнул и исчез. Вообще-то дракон уважал природу и животных не трогал, разве что, когда есть хотел. Но для этого корешка, он решил сделать исключение. Лунариус поднял булькающий рюкзак и повесил на обе лямки. Дракон посмотрел в сторону неведомого голоса и стал медленно приближаться, держа посох наизготовку.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #563 : 22 Февраль 2008, 10:50:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу услышала плюхающие звуки чьих-то шагов и резко обернулась. Стрела вылетела из колчана и легла на тетиву, готовая сорваться в расползающиеся туманные клочья. Полукровка напряженно вглядывалась во мглу, ожидая появления нового чудища.

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2008, 11:47:54 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #564 : 22 Февраль 2008, 21:01:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Виатор задумчиво осмотрелся. Туман сильно ограничивал обзор, но дракон увидел смутную тень. Похоже, это тот, кого он видел до того как упал.
Его явно заметили. Виатор прекрасно представлял себе, какова будет реакция нормального околочеловечного существа ЗДЕСЬ. Поэтому он воспользовался своими способностями и передал в сторону неизвестного мысленный сигнал:
- Кто бы ты ни был, к какому народу не принадлежал, я не желаю тебе зла - после чего медленно двинулся вперед
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #565 : 26 Февраль 2008, 23:42:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис прищурилась, разглядывая "чудо", явившееся из темноты.
- Оно разумное, - констатировал Пыш.
- Слушай, ты, разумное! - дроу зло сверкнула глазами. - Не желаешь зла? Да ты... Ты бросил сапогом в беззащитное связанное существо! - о том, что "беззащитное" загрызло и-блисса и сожрало вышеупомянутый сапог, даже не поперхнувшись, Иберис умолчала. - Ты чуть Пыша не спалил! И... И вообще, ты кто такой? Или ты сейчас же выкладываешь все о себе, или... - дроу многозначительно поводила перед собой заряженным арбалетом - ... или ты присоединяешься во-он к той милой зверюшке.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #566 : 27 Февраль 2008, 17:06:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Из тумана выплыло человекообразное существо. В том, что именно, человеко-, а не дроу-эльфийское, Ллиу уже не сомневалась. И поэтому то, что здесь оказался разумник-однодневка, было слишком подозрительным.
- И скажите на милость, каким это вдруг ветром занесло человека в сие болото?
К кому был адресован этот вопрос, осталось непонятным - к пришельцу ли, к Иберис, или Пышу.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #567 : 01 Март 2008, 09:55:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Ну вот, только дырок в животе мне не хватало!" - подумал Виатор.
- Не надо арбалетов! - крикнул он - Сапогом не я швырялся, его в меня бросили! Вы его кстати не видели? А молния.. я же не в него целился, хотел зверя отпугнуть, и все!
Чуть помолчав, он добавил:
- Я Виатор, Виатор Лунариус. А сюда я зашел из-за... - дракон задумался.
"Не поверят? Не логично. Не разумно".
Он пытался найти подходящий ответ, но вдруг выпалил:
- Я тут гуляю!
"Ой... Щас как стрельнут...".
- Э-ээ не стреляйте в меня, ладно?
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #568 : 01 Март 2008, 20:47:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Идиотский ответ незнакомца вывел Ллиу из равновесия. Пальцы дрогнули, и стрела сорвалась с тетивы. Только в последний момент полукровка успела чуть опустить лук, и стрела с тихим всплеском вошла в болотную жижу в паре шагов от человека.
Полудроу громко выругалась и потом крикнула:
- Ты ничего более правдоподобного придумать не мог?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #569 : 02 Март 2008, 00:19:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У Иберис нервы оказались покрепче - дроу не выстрелила, а только хмыкнула и прицелилась получше.
- Эй, ты кому голову морочишь? Если бы во-он то полуразумное создание, - кивок в сторону Пыша, - сказало, что оно тут гуляет, я б еще поверила. Но чтобы человек так далеко загулял - что-то мне кажется, неспроста это. Так что лучше говори правду, пока не пустили тебя н корм для нашего зверька. Кстати, твой летающий сапог, о котором ты так печешься, давно почил у той твари в желудке. Если ты по нему так скучаешь, можем помочь тебе к нему присоедниться.
Записан

Внешность обманчива
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #570 : 04 Март 2008, 20:44:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда раздался характерный щелчок, дракон стал прощаться с жизнью. Но не успел он сколько-нибудь преуспеть в этом занятии, как в землю у его ног ткнулась стрела. Бледнея, Виатор произнес:
- Как я должен доказать вам, что я не... - он запнулся, подыскивая слово - дракон?! И что теперь? Мне в одном сапоге до ближайшего порта скакать?! А у зверюги будет несварение. Сапог волшебный, грязеотталкивающий… И я не вру! Я вообще вру мало. Случаи, когда я говорил неправду, можно пересчитать по пальцам одной… руки! Я бывалый путешественник, я проделал большой путь и пришел сюда из-за того, что мне было интересно, как здесь всё устроено. Пришел… на свою голову, – и тут его прорвало. – Сначала я шёл, ежеминутно падая в грязь, потом на меня напал комар размером с лошадь, потом я увидел кого-то из вас и решил подойти поближе, чтобы получше разглядеть, но меня чуть не сцапал какой-то корень, я еле вырвался, отпугнул зверя молнией, задев вашего питомца, хотел осмотреть его, но мне в голову врезался мой сапог, я упал, потерял второй сапог, потом корень запустил им в меня, но я уклонился, я зажег светлячка и увидел, что ко мне ползет та коряга, я треснул ее посохом, надел сапог и пошел в вашу сторону. А потом меня чуть не проткнули и даже не назвались перед смертью! – и он топнул ногой. Раздался громкий «чавк».
« Последнее редактирование: 04 Март 2008, 22:37:44 от Даниэль » Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #571 : 04 Март 2008, 22:51:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу обреченно вздохнула - везет ей в этом путешествии на слабых на голову. Сначала "госпожа ученая", потом бегущий от своего хвоста Кладриен, далее ненормальный заигравшийся пещерный монстр, затем подозрительный красный дракон, и вот теперь еще один. Вся длинная речь этого "путешественника" говорила только о том, что с умом этот "человек" был явно не в дружбе.
- Эй, ты, путешественник, все что ты тут наговорил, собственно это твои проблемы. Мы тебя сюда не звали, сапоги с тебя не стягивали. Если твой сапог пропал, то можешь заглянуть в пасть этому зверюге, - полукровка ткнула пальцем в сторону спящей добычи, -  или в брюхо бродяжнику.
Ллиу отправила стрелу в колчан, убрала лук и вызывающе подбоченилась.
- Даже если думаешь разжалобить кого-то своими причитаниями, не надейся, что я из сострадания пожертую тебе свои сапоги. Твоя лапа в них не влезет.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #572 : 05 Март 2008, 09:07:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Разжалобить?! Ха! Вы спросили, что я здесь делаю. Краткий ответ вас не устроил и я передал общую хронологию моего путешествия. А насчет сапога... давно хотел купить себе новый, до Дарнадвайта как-нибудь допрыгаю.
"Уфф... По крайней мере она оружие убрала. А насчет пожертвования.... Стоп! Лапа? Эпитет или...? Похоже эта маскировка никуда не годиться, раз меня вычислили после  минуты разговора. А может, нет? Ну раскрывать себя не буду."
Сделав несколько шагов, он произнес:
- Отлично. Теперь моя очередь. Я вам свое имя и причину прибывания сообщил, надеюсь на ответную вежливость. - сказал Виатор. - И что вы привязались к бедному зверю? Он аж уснул от страха!
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #573 : 05 Март 2008, 10:53:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ну, если твое имя "Бывалый Путешественник", то, видимо, ты его вполне  оправдываешь, раз забрел в эти болота, - Ллиу презрительно фыркнула - ее подозрения в очередной раз подтвеждались - и этот бродяга с головой не дружил. Если так пойдет дальше, то в пору становиться предсказательницей. - А что до зверя, то не твое это дело. Можешь топать дальше, одной ногой или двумя.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #574 : 05 Март 2008, 17:43:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- От страха уснул? - Иберис испытала новый приступ ярости. - А ты, бесстрашный, не боишься, что тоже уснешь?
Пыш тем временем осматривал спящего зверя. Он старался не приближаться, но все же переживал за здоровье пойманного существа.
- Пыш, не беспокойся, сапоги грязеотталкивающие, но не думаю, что в желудке у него грязно, так что отталкивать нечего, - успокоила зверька Иберис. - Итак, вернемся к нашим сапога... гм... странникам. У меня вопрос - что ты дальше собираешься делать, уважаемый Бывалый Путешественник Без Имени и Сапога?
Записан

Внешность обманчива
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #575 : 06 Март 2008, 20:41:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Как так без имени? - удивился дракон. - Я Виатор. А вы кто? Если честно - боюсь. А насчет дальнейших действий - тут все ясно. Я с вами пойду. Делать мне тут нечего...
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #576 : 06 Март 2008, 22:42:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- А можно спросить зачем с нами-то? - Ллиу начала подозревать, что странник подхватил болотную лихорадку, и, видимо, страдал воспалением мозгов. - Если тебе тут делать нечего, то что же тогда ты тут делаешь?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #577 : 06 Март 2008, 23:04:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис опустила наконец-таки арбалет и задумчиво потерла подбородок.
- Нет, погоди-ка. Что значит - с нами? Нас тут большинство, мы тебя что, кормить и охранять будем теперь? Нет уж, давай-ка сначала признавайся, что сможешь сделать для общей пользы. Например... например, будешь помогать нести вон его, - она показала назад, на связанного зверя. - Плюс расходы на содержание твоей персоны. В противном случае топай обратно к бродяжникам. А то ишь - с нами он... Мы тут все работаем на износ.
« Последнее редактирование: 10 Март 2008, 21:43:28 от Даниэль » Записан

Внешность обманчива
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #578 : 11 Март 2008, 20:23:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ну... сначала мне было интересно, как тут все устроено. Потом интерес пропал, и я просто хотел выбраться на сухое место. А потом я увидел вас... И судя по всему с вами путешествовать будет интереснее. - последнее дракон произнес как обстоятельство, полностью объясняющее егго намеренья. - А насчет того, что я могу... Ну с оплатой содержания меня дело не постоит. Оплатить смогу. Я немного маг. Могу от стрел защитить, свет создать, небольшую рану вылечить, ну немного атакующих чар... молния та же. Только она небольшая. Я с посохом хорошо обращаюсь, могу за себя постоять. Еще - я умею создавать волшебные вещи. У меня с собой есть десяток одноразовых лечащих камней, есть несколько многоразовых амулетов, еще есть светильники волшебные. Еще я умею зачаровывать одежду так, чтобы от нее грязь отставала. Очень удобно. Нести то животное я, в принципе, тоже согласен. Вот только, что вы с ним делать будете? И вообще, вы кто?
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #579 : 11 Март 2008, 22:33:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу сначала просто загибала пальцы, в то время как незнакомец перечислял свои настоящие или мнимые достоинства. Когда пальцы кончились, на лице у нее отразилось не поддающееся описанию выражение, но весь перечень она дослушала до конца, не перебивая. Однако, когда незнакомец замолк, полукровка повернулась к Иберис.

- По всему видно, у этого человека болотная лихорадка, и он немного, ну, просто самую малость повредился умом, - в голосе ее прозвучала странная смесь ехидства и жалости.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 ... 26 27 28 [29] 30 31 32 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56