Форум Гнезда :: Winged class hero (отделено)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Atrus Тема: Winged class hero (отделено)   (Прочитано 11994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« : 08 Август 2006, 20:49:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Он сам говорил на А2, что отдал бы жизнь, чтобы люди отреклись от религии.
Он всё обещает, обещает... :D Шучу.

не в состоянии выступить против религий на планете Земля.
Почему нет? Вот, есть.

Кто такой Локхард, чтобы заявлять о не существовании Космического Разума, который, кстати, его и сотворил прямым, или непрямым способом, как и всех людей?!
Кто такие были те, кто несли книги в народ? Мы понимаем, какие книги. Религии отрицают друг друга, даже если одна из них и верная, то кто были те, кто несли остальные, как они посмели?

Религия – способ восстановления Связи, ведь именно так переводится этот термин с латыни.
На этом, собственно, всё хорошее и кончается... А всё плохое начинается с того, как, с кем и с какой целью устанавливается эта связь. Вот читаешь, читаешь, вроде по отдельности - хорошие, правильные слова. Собираешь вместе - такое получаются...

Чтобы все любили драконов за их жестокости, чтобы все ненавидели людей.
Ещё добавить за что ненавидеть людей и фраза станет достойна увековачивания в мраморе и золоте. ;)

И везде автор хочет навязать себя, именно этот факт и вызывает у меня органический протест и отвращение.
Райнгард, не хотите подать документы на вступление в одну организацию? ;)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Taner

« Ответ #1 : 08 Август 2006, 22:28:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Ой!.. Не могу больше терпеть..Па-аказываюсь !" (с) добрый мульт с философским нутром ;) "Большой Ух" называется.

Цитата: Darrnett
Драко у нас атеист, это знают все.
Даррнетт, вам может письмецо написать не верящему дракону. Со всеми своими претензиями и придирками. Тет-а-тет поговорить с ним, если он соизволит ответить ,конечно. Вот и его адресок  drako@caucasus.net

Цитата: Darrnett
На первый взгляд – книги, как книги. Но общая идея их объединяет, делая слишком одинаковыми и однообразными.
"Одинаковые и однообразные" говорите..? Что-то я запамятовал... Ах да, вы же у нас, Даррнетт, писатель,а стало быть легко разбираетесь, какие идеи могут заинтересовать, пусть да же самого привередливого к изыскам писательской кухни, читателя (кстати, Даррнетт, вы бы выложили всю свою писанину в сети, чтоб разом покончить с глупыми спорами)

Цитата: Darrnett
В чем же тут нестандартность, интересно? В том, что черное назвать белым, а белое – черным? Инвертировать мир – и порядок. Но это и без того стандартный, исписанный прием многими аффторами.
Даррнетт,если бы вы не написали вот этого : "стандартный, исписанный прием многими аффторами" -я бы с вами ,ей богу(!!!),еще поспорил насчет эффективности данного литприема в деле наибольшего  воздействия на сознания читателя

Цитата: Darrnett
Ха! Неудавшийся ареал-вождь!
  За смелость, Даррнетт, тебе надо серебряную медальку на шею. От самого "великого и ужасного" генералиссимуса. С надписью: "Не все то золото, что блестит" .  Как намек о разоблачение тайны личности Дракоши чешуйчетокрылого  :D

Цитата: Darrnett
Кто такой Локхард, чтобы заявлять о не существовании Космического Разума, который, кстати, его и сотворил прямым, или непрямым способом, как и всех людей?!
Космический Разум-он кто? Персонаж, какой религиозной оперы? А вы, Даррнетт,случаем не того.. то есть ,не этого..не представитель религиозной нетрадиционной ориентации ? Просто забавно как-то получается. Сперва вы обвиняете Дракошу в атеизме, опосля призываете в качестве верховного судьи Космический Разум. Ай-ай! Не уж то надеялись, что приплетая сюды, этого, без сомнения, авторитетного сеньора, сможете всыпать перцу под хвост Локхарду?

Цитата: Darrnett
Драконы-революционеры! Гайда все за Драко с красными флагами и песнями! Диктатура должна победить, будем бороться за мир ДРАКОНОВ во всем мире! НЕ ДРАКОНЫ, ховайсь кто может, расправа грядет! Шутю.
Хны-хны..Экие у вас шуточки улыбко-зубоскальные. Могли ведь прямо сказать:"Я ненавижу коммунистов"

Цитата: Darrnett
Засим все.
Райнгард Д’Аррнетт
А может быть хватит сражаться с ветреными мельницами.Полно лить воду против ветра Даррнетт, ей богу, уморили своей философией.Чес слово ,истинная головомойка.Направте свой могучий писательский талант в более мирное руссло.

Цитата: Atrus
Райнгард, не хотите подать документы на вступление в одну организацию? 
Пусть подает ;)
« Последнее редактирование: 08 Август 2006, 22:48:14 от Taner » Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #2 : 09 Август 2006, 01:23:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даррнетт, вам может письмецо написать не верящему дракону. Со всеми своими претензиями и придирками. Тет-а-тет поговорить с ним, если он соизволит ответить ,конечно.
А смысл? Всё равно остануться при своих мнениях. Только расстроятся оба. Так что лучше избежать. ;)

Пусть подает ;)
Спасибо, за разрешение. :D
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Taner

« Ответ #3 : 09 Август 2006, 02:40:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Atrus
А смысл? Всё равно остануться при своих мнениях. Только расстроятся оба. Так что лучше избежать.
Ну конечно лучше избежать.А еще предпочтительнее совсем друг с другом не грызться. "Миру мир"-девиз ,отнють не только идеалистов и драконов ,кои летают и мечтают в облаках, земли под ногами не чуя.  Вот только думаю я ,столкновения интеллектуальных лбов не избежать. Рано или позно, а Даррнетт напишит Драко че-нибудь этакое. Провакационнинькое. Сей дьявольски настырный темный эльф (или кто он там ) просто обязан накропать хучь бы пару строк.
*мечтательно вздыхает*
(мысли вслух)-- Вот битва будет.Я по своей пиродной скромности ,хочу занять место в первом ряду и хоть одни глазком ...Так интересно это
Вона вы  Атрус,к примеру будет сказано, спортивные передачи иногда смотрите ,а бокс или борьбу поглядывайте..?

Цитата: Atrus
Спасибо, за разрешение.  :D
*незаметно пытаеться схватить Атруса за горло*
--Да всегда пожалуйста У вас там на ММАА хоть по оживленнее будет. А то ММААшный форум аки древний некрополь, слишком мало живых, не ахти скока народу тусуется
« Последнее редактирование: 09 Август 2006, 02:58:44 от Taner » Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #4 : 09 Август 2006, 05:03:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А еще предпочтительнее совсем друг с другом не грызться.
Довольно трудно не грызться, когда о твоём народе высказывают всё, что думают... ;)

Вот битва будет.Я по своей пиродной скромности ,хочу занять место в первом ряду и хоть одни глазком ...Так интересно это
Не думаю-с... И посмотрел и поучавствовал. К сожалению, любимое оружие одной из сторон - помои. Представляете, каково сидеть в первом ряду?

Вона вы  Атрус,к примеру будет сказано, спортивные передачи иногда смотрите ,а бокс или борьбу поглядывайте..?
Нет, если честно.

*незаметно пытаеться схватить Атруса за горло*
*с улыбкой поправляет строгий ошейник, шипами нуружу*
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Taner

« Ответ #5 : 09 Август 2006, 18:46:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Atrus
*с улыбкой поправляет строгий ошейник, шипами нуружу* 
*со смехом отдернул руку, воровато поглядывая на капитанские погоны Атруса (Хорошо бы сорвать с него такие ,будто ненароком . Ободрать как репку, как бы невзначай  )*
--Атрус , дорогой , я же вас крепко-крепко обнять хотел ..

*скривился и шепчит, горько жалуясь*
--Шу-шу-шу..Какой предусмотрительный! В ошейнике "шипами нуружу" (а вдруг могло быть и шипами внутрь?) ходит. Даже на ночь, вероятно ,его не снимает, прямо вместе с ним и спит . А все почему сердешный мается ? Возможно он боится сурового возмездия Диктатуры ! Вдруг, да из какого-нибудь темного интернет-угла высунуться длинные ручки тирана и крепко схватят за холеную шею ?

Цитата: Atrus
Довольно трудно не грызться, когда о твоём народе высказывают всё, что думают...
Да, да.."не грызться" нынче трудненько всякому "беззубому" ;)

Цитата: Atrus
Нет, если честно.
Если еще честнее, я тоже не  смотрю. Но дело не в этом. Попросту мне, и наверное, другим пользователям данного форума , будет не  шибко весело наблюдать за тем, как Даррнетт ,постоянно и зачастую безуспешно пинает в "некоторых " топиках , беззащитный хвост Локхарда.

Цитата: Atrus
Не думаю-с... И посмотрел и поучавствовал. К сожалению, любимое оружие одной из сторон  - помои. Представляете, каково сидеть в первом ряду?
От постоянного сидения в сторонке на галерке можно с легкостью протереть любой, даже самый крепкий зад. А помои - они всю жизню нас преследуют, в том или ином обличие. Большую часть -это будничные невзгоды, несчастия , горести. Не стоит пытаться ими напугать. (Все мы склоны ,в той или иной степени, преувеличивать их значения ;) Атрус. Воображение наше ,как воздушный шар ,готово в любой момент раздуть любое пустяковое, неприятное нам событие , до поистине Вселенских маштабов)
« Последнее редактирование: 09 Август 2006, 19:08:47 от Taner » Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #6 : 09 Август 2006, 19:21:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Братья по разуму! Кончай драться, давай брататься! Думаю Драко и сам в силах себя защитить, а ваши перепалки всё равно погоды не сделают. Драко просил критики. А устраивать очередную, даже дружескую перепалку думаю не стоит. Зачем силы тратить? Лучше сами что нибудь напишите или создайте. Что нибудь доброе... ;)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Taner

« Ответ #7 : 10 Август 2006, 02:09:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Братья по разуму! Кончай драться, давай брататься!

Красивая фраза, Яшраф. Такую и повесить не стыдно в самом начале этого краткого постинга. Чтобы каждый, кто будит его читать, получил мощный заряд  эстетического удовольствия

Цитата: Яшраф
Драко просил критики.
Извини Драко

Цитата: Яшраф
Думаю Драко и сам в силах себя защитить,
Яшраф, "явление Дракоши народу" происходит не так уж и часто. А коли говорить объективно - вообще почти никогда. Как он сможет себя защитить, ничего не написав на форуме? Или что же, у него неимоверно развит иммунитет - под названием харизма (хех) - против которого  не действуют ни один известный ММАА яд.

Цитата: Яшраф
устраивать очередную, даже дружескую перепалку, думаю ,не стоит.
 
Действительно, я несколько погорячился в отношение Атруса. :D  Наверное еще и плюс заработал.
(Атрус , заблаговременно поздравляю вас с возведением в стаз модератора ) Приношу (ну как умею..естестно) свои искренние извинения!
*Покует вещички и с чемоданом под мышкой, громко катится вниз по лестнице. В зловещию темноту *

==   ==   ==Моя временная резиденция (первый уровень сумрака)==  ==   ==                                                 
--Ой, мляф..  выходит, если я, сидя в темноте, буду кому-то показывать всякие разные, неприличные знаки, он меня и не увидите вовсе (пардон, за вынужденный трюизм)  ;)
« Последнее редактирование: 10 Август 2006, 02:18:21 от Taner » Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #8 : 10 Август 2006, 18:34:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ещё одно несоответсвие: магия была у криннских драконов "в крови" (см. "Драконы пропавшей звезды."), и осталась у них с уходом богов; так что их сверхъестественные способности тоже должны были сохраниться. Или всё же это не тот Кринн?
Записан
Darrnett





Сообщений: 78


Offline Offline

« Ответ #9 : 11 Август 2006, 17:24:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата Atrus:

>Почему нет? Вот, есть.

Спасибо за ссылочку, Atrus! Не знал, что, Драко наследил и там. Кстати, я давно жду, когда он выложит свои статьи о атеизме на Дракии, так куда не кликни, везде написано «Скоро».  Хоть головой о клавиатуру бейся (там такая картинка). И он это обещает уже больше года.
Ну, тут, все ясно. Локхард стал жертвой совкового психоза под кодовым именем «научный атеизм». Я так и думал!  Кароче, он Homo sovieticus, а не Draco sapiens. Наверное, идеология былых времен навязала ему такой образ мышления, зашорив глаза.
Драконы всех цветов, объединяйтесь! (Главный идеологический девиз в империи Ская Фалькорра). ;)

>Религии отрицают друг друга

Atrus, как бы не так. Не буду говорить много, скажу «на пальцах». Не секрет, что в каждом религиозном течении присутствует две главные части – эзотерическая и экзотерическая. Первая включает в себя всю суть религии, ее доктрины и парадигмы, именно она есть первичной и фундаментальной. Вторая – это красивая оболочка. Она рассчитана на массы, специально упрощена, чтобы было легче народу доносить эзотерический истины (тоже в упрощенном виде). Именно здесь возникают противоречия. Но этотерическая суть во всех религия ОДНА и неизменна вот уже более пяти тысяч лет. Меняется лишь внешняя оболочка, не более. Именно там по-разному трактуют фундаментальные труды, именно там возникает фанатизм. Не следует смотреть по одежке, смотрите внутрь. И тогда в вашем мировоззрении не будет противоречий. Говорю прямо как проповедник.
 ;)Короче, Atrus, почитайте побольше эзотерики, хотябы что-то популярное, если руки не дойдут к Сведенборгу, Бардону, или трудам розенкрейцеров.

>Райнгард, не хотите подать документы на вступление в одну организацию?

«Непонимающе моргнул» В какую именно? ;)

Цитата: Taner

>Даррнетт, вам может письмецо написать не верящему дракону.
>Рано или позно, а Даррнетт напишит Драко че-нибудь этакое. Провакационнинькое.

А вот и не напишу!  :DПросто сил жаль. Драко сам говорил, что его мыло завалено спамом, каждый день приходит до 300 писем и все такое. Мое сообщение еще на подходе зарежут фильтры.

>кстати, Даррнетт, вы бы выложили всю свою писанину в сети

Несомненно. Это будет следующая фаза стратегии, нужно время на перевод на русский, а этого времени у меня не так много. Всему свое время.

>вы, Даррнетт,случаем … не представитель религиозной нетрадиционной ориентации?

Все традиционно. О, Ллос, могущественная королева пауков, самая могущественная из богинь Фэйруна!  Шутка. Хотя я и дроу, но не могу терпеть Ллос.
Что касается земных религий, то я совсем уж традиционен. Ни к какой секте не принадлежу, ведь не хочу, чтобы на мои жизненные взгляды кто-то влиял. Как дроу, по своей сути я индивидуалист и не признаю массовых акций, будь то культура, или религия.
Основная моя идея в том, что можно не быть религиозным, даже можно не верить в Бога. Но никак нельзя обрезать свой кругозор, заявляя, что подобных фактов не существует. Умный припускает многое, ведь мир может преподнести много сюрпризов.
Нельзя сидеть только в своем материальном мире, не видя за ним ничего другого. Это – мир Теней, нам же нужно стремится к миру Идей, как нас учил дедушка Платон. Отрицать бога, загробный мир и Астрал в целом, это все равно что первобытный человек кричит об отсутствии радиоволн, ведь он не может их помацать, а приемника у него нет. ;)
Мир фрактален и самоподобен. И, как сказал Гермес Трисмегист: «Что вверху, то и внизу».

>Могли ведь прямо сказать:"Я ненавижу коммунистов"

Вот и говорю, если вам так хочется. :D

>как Даррнетт ,постоянно и зачастую безуспешно пинает в "некоторых " топиках , беззащитный хвост Локхарда.

Беззащитный? Ну не скажите! Защитников у него хоть отбавляй! GUNS

>против которого не действуют ни один известный ММАА яд.

Это, случайно, не де-метил-фенилгидрат аммония? Во! По памяти вспомнил эту химически безграмотную формулу нейропаралитического газа против драконов. Кстати, его не ММАА придумал, а Драко.

>Направте свой могучий писательский талант в более мирное руссло.

Вот истинно умные слова! Согласен. Да я, в общем, мирный и пушистый дроу, только близко пусть никто не подходит, катаной разрублю!  Шутка.

Цитата Яшраф

>Братья по разуму! Кончай драться, давай брататься!

Да никто ни с кем и не дерется по-настоящему.  Я восхищаюсь вами, Яшраф! Хотел бы быть таким же спокойным, но не могу. Хотя буду стараться.

Засим все. Теперь у меня курорт на Ториле, делаю перерыв на до первого числа. Всем пока!

Райнгард Д’Аррнетт скрылся в люке космического глайдера, трап с тихим жужжанием исчез в брюхе корабля. Пространство разорвали гравитонные акселераторы, некоторое время оно пробовало противостоять технике, но безуспешно.
Тонкие пальцы дроу пробежали по прозрачной консоли голографического интерфейса и стремительная машина без лишних звуков рванула в безоблачное небо, прочь от чужой планеты. На время.

Записан

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Габриэль Гарсиа Маркес
Taner

« Ответ #10 : 12 Август 2006, 15:45:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пролог:
Цитата: Darrnett
Да я, в общем, мирный и пушистый дроу, только близко пусть никто не подходит, катаной разрублю! Шутка
--" Смех смехом, а фуррь нынче кверху мехом" (c) калька на русский матершинный

Darrnett'y:

Цитировать
Я восхищаюсь вами, Яшраф!
Как искренне глаголет, не капли фальши нет в его словах!*Вернее мы ее не заметим, по той простой причине, что сознание наше, в силу обиходности и частого употребления оной фразы, "на автомате", не воспринимает до конца ее коммуникационной цели * О дивное существо, давшее себе имя - Даррнетт , позвольте пожать вашу крепкую руку. (С силой сжимает "тонкие пальцы дроу ") Уверяю, такого бесхитростного и нравственно чистого созданья как вы, свет еще не знал!

Цитировать
Хотел бы быть таким же спокойным, но не могу.
Даррнетт, спокойнее вас, нужно еще поискать. (я бы сказал , "еще толстокожее ", но не буду )

Цитировать
Отрицать бога, загробный мир и Астрал в целом, это все равно, что первобытный человек кричит об отсутствии радиоволн, ведь он не может их помацать, а приемника у него нет.
Вы философастер? Загробный мир, бог, и даже Астрал, все это - метафизическая чепуха,
призванная оградить хрупкое сознание масс от реальной жизни. ("Пусть лучше человек верит в бога, и покорно сносит тягости мира сего - оставаясь денежным рабом, узником соцстроя, наконец, каторжником физической природы - нежели, набравшись храбрости, восстанет против своих господ") Как можно совместить несовместимое, понять неизведанное? Для этого нужно быть  в высшей степени гением ! Не меньше.  (Даррнетт, если у вас существует  теории, по поводу интеграции древних верований в современную материалистическую картину мироздания - смело высказывайтесь. Скорей всего, они окажутся очередными  псевдонаучными попытками "перевернуть мир" и наше представление о нем. Но вдруг (!) , но все таки (!!) , я не исключаю, именно вы окажетесь тем счастливчиком, коему суждено сделать грандиозное открытие в этой области, и устыдить ученых мужей)

Цитировать
[Спасибо за ссылочку, Atrus! Не знал, что, Драко наследил и там.
*в воздухе витают аутоэротические эманации* Ух, как вам полюбился этот Драко. И тут он был, и там негодник  "наследил". Несчастный, преследуемый всеми дракон... Сдается мне, вы горите желанием, когда же он появиться в вашей жизни (на форуме). Чтобы с гиканьем, напасть как дикий зверь из-за угла. Сорвав с него покровы тайны (разоблачив, то есть) , прилюдно  "обесчестить" ROLL ,и наслаждаясь властью делать с ним, все что в голову взбрендит *Даррнетт, вам лучше девушку завести, не пожелеете *
-Харе насильнечить над чужой волей! Хва изголятся! Все, все, баста! ROLL

Цитировать
>против которого не действуют ни один известный ММАА яд.
Это, случайно, не де-метил-фенилгидрат аммония?
Будьте внимательны. Это раз. Следуйте известной пословице: "один раз прочитал - семь раз подумал" (а не наоборот) Это два. Добросовестное и вдумчивое чтение,  убережет вас от бессмысленных ошибок. Как ужин наспех , способствует лишь плохому перевариванию пищи, скорочтение, в ряде случаев, приводит к плохому перевариванию информации и вследствие -ее не качественному  усвоением головным мозгом. Из этой причины проистекает ваша игра слов, метаморфоза фраз– а следовательно искажение первоначального смысла, что я пытался до вас донести , распыление реальности. Замете, довольно ясно сказано : " иммунитет - под названием харизма" . Откроем ‘Толковый словарь живого великорусcкого языка " Даля . И прочитаем " а що зэ тэки исть" Харизма. Харизма - Наделенность авторитетом, основанным на исключительных - интеллектуальных, духовных или каких-л. иных - качествах личности. Видите достаточно ясно? Или розовые очки мешают? Химией здесь и не пахнет. А вот  помойкой, привлечением левых доводов очень даже. Можно, конечно, предположить что вы уважаемый, товарищ (формулировку "я - ненавижу коммунистов" еще не забыли?) плохо знаете русский язык. В таком случае, стыдно критиковать Дракошины книги. Он, в отличие от вас, пишет на русском  ( "..пишу, по крайней мере, пытаюсь, на русском..") (с) Drakia


Цитата: Darrnett
Я так и думал! 
Ну конечно, вы так думали. В этом никто и не сомневается ROLL

Цитата: Darrnett
Вот и говорю, если вам так хочется.  :D
Громче пожалуйста , и на всю Ивановскую.  :D

Цитата: Darrnett
Вот истинно умные слова!
Знаете,  я сильно преувеличивал, назвав ваш писательcкий талант "могучим"/

Цитата: Darrnett
Беззащитный? Ну не скажите! Защитников у него хоть отбавляй!  GUNS
Перепили вы вчера горилки. То не защитники.Впрочем, фанатику, идущему на поводу у  собственных слабостей, токмо ли объяснять?

Цитата: Darrnett
А вот и не напишу! :D
Ну вот и хорошо. Я не зря старался  ;) Маска ,честного борца за идею , вам идет к лицу. Но будьте осторожны  , во время мордобоя с уйными драконами и драконочками , кто-нибудь может задень по физиономии. Искусная личина соскочит, и все увидят неприглядную наружность.

ALL:
Немного не в калию:

Вот интересный пример. Даррнетт заботится о начитанности своего форум-визави (Атруса) 
Цитата: Darrnett
;) Короче, Atrus, почитайте побольше эзотерики, хотя бы что-то популярное, если руки не дойдут к Сведенборгу, Бардону, или трудам розенкрейцеров.
Перевожу популярно, на русский, по пунктам :
(ниже приведен процесс "корреляция" Воли и Эго, моего подопытного персонажа - юного дроу)
1. Воля: Я читал огромное количество эзотерической литературы.
   Эго: *Я многознающий как Чемпион Мира по мнемотехнике. Любите меня *
2. Воля: Я читаю Сведенборга, Бардона, и труды каких-то там розенкрейцеров.
 Эго: * Я умный, как все эти господа вместе взятые. Уважайте меня *
3. Воля: Я имею права на самоопределение и потому,  берусь указывать на малейшие недочеты Атрусу. WOW
 Эго: *К сожалению ,(кхм-кхм..) к большому моему разочарованию, вынужден констатировать: подобное премерзкое свойство, в некоторой степени, сидит в каждом отдельно взятом человеке. Не судите строго меня любимого *


В заключение могу сказать только одно глубокомысленное:
Даррнетт - это  :D  ,  :D и еще раз   ROLL  !

З.Ы. Даррнетт, хотите спорить о "подлом" Драко? Милости прошу ко мне  в личку.
Написано: 12 Августа 2006, 15:43:26

Пролог:
Цитата: Darrnett
Да я, в общем, мирный и пушистый дроу, только близко пусть никто не подходит, катаной разрублю! Шутка.
--" Смех смехом, а фуррь нынче кверху мехом. :D" (c) калька на русский матершинный.

Darrnett'y:

Цитировать
Я восхищаюсь вами, Яшраф!
Как искренне глаголет, не капли фальши нет в его словах!*Вернее мы ее не заметим, по той простой причине, что сознание наше, в силу обиходности и частого употребления оной фразы, "на автомате", не воспринимает до конца ее коммуникационной цели * О дивное существо, давшее себе имя - Даррнетт , позвольте пожать вашу крепкую руку. (С силой сжимает "тонкие пальцы дроу ") Уверяю, такого бесхитростного и нравственно чистого созданья как вы, свет еще не знал!

Цитировать
Хотел бы быть таким же спокойным, но не могу.
Даррнетт, спокойнее вас, нужно еще поискать . ROLL (я бы сказал , "еще толстокожее ", но не буду )

Цитировать
Отрицать бога, загробный мир и Астрал в целом, это все равно, что первобытный человек кричит об отсутствии радиоволн, ведь он не может их помацать, а приемника у него нет.
Вы философастер? Загробный мир, бог, и даже Астрал, все это - метафизическая чепуха,
призванная оградить хрупкое сознание масс от реальной жизни. ("Пусть лучше человек верит в бога, и покорно сносит тягости мира сего - оставаясь денежным рабом, узником соцстроя, наконец, каторжником физической природы - нежели, набравшись храбрости, восстанет против своих господ") Как можно совместить несовместимое, понять неизведанное? Для этого нужно быть  в высшей степени гением ! Не меньше.  (Даррнетт, если у вас существует  теории, по поводу интеграции древних верований в современную материалистическую картину мироздания - смело высказывайтесь. Скорей всего, они окажутся очередными  псевдонаучными попытками "перевернуть мир" и наше представление о нем. Но вдруг (!!) , но все таки (!!!) , я не исключаю, именно вы окажетесь тем счастливчиком, коему суждено сделать грандиозное открытие в этой области, и устыдить ученых мужей)

Цитировать
[Спасибо за ссылочку, Atrus! Не знал, что, Драко наследил и там.
*в воздухе витают аутоэротические эманации* Ух, как вам полюбился этот Драко. И тут он был, и там негодник  "наследил". Несчастный, преследуемый всеми дракон... Сдается мне, вы горите желанием, когда же он появиться в вашей жизни (на форуме). Чтобы с гиканьем, напасть как дикий зверь из-за угла. Сорвав с него покровы тайны (разоблачив, то есть) , прилюдно  "обесчестить" ROLL ,и наслаждаясь властью делать с ним, все что в голову взбрендит *Даррнетт, вам лучше девушку завести, не пожелеете *  :D
-Харе насильнечить над чуждой вам волей! Хва изголятся! Все, все, баста! ROLL

Цитировать
>против которого не действуют ни один известный ММАА яд.

Это, случайно, не де-метил-фенилгидрат аммония?
Внимательно читайте сообщение. Это раз. Следуйте известной пословице: "один раз прочитал - семь раз подумал" (а не наоборот). Это два. Добросовестное и вдумчивое чтение,  убережет вас от бессмысленных ошибок. Так же как и ужин наспех ,способствует лишь плохому перевариванию информации и вследствие -ее не качественному  усвоением головным мозгом. Отсюда проистекает ваша игра словами , метаморфоза фраз, распыление моих идеи . Замете , я довольно ясно выразился : " иммунитет - под названием харизма" . Откроем ‘Толковый словарь живого великорусcкого языка " Даля . И прочитаем " а що зэ тэки исть" Харизма. Харизма - Наделенность авторитетом, основанным на исключительных - интеллектуальных, духовных или каких-л. иных - качествах личности. Видите достаточно ясно? Или розовые очки мешают? Химией здесь и не пахнет. А вот  помойкой, привлечением левых доводов очень даже. Можно, конечно, предположить что вы уважаемый, товарищ (формулировку "я -ненавижу коммунистов" еще не забыли ?) плохо знаете русский язык. В таком случае, стыдно критиковать Дракошины книги. Он, в отличие от вас, пишет на русском.  ( "..пишу, по крайней мере, пытаюсь, на русском..") (с) Drakia


Цитата: Darrnett
Я так и думал!  
Ну конечно, вы так думали. В этом никто и не сомневается ROLL

Цитата: Darrnett
Вот и говорю, если вам так хочется.  :D
Громче пожалуйста , и на всю Ивановскую. :D

Цитата: Darrnett
Вот истинно умные слова!
Знаете,   я сильно преувеличивал, назвав ваш писательcкий талант "могучим"/

Цитата: Darrnett
Беззащитный? Ну не скажите! Защитников у него хоть отбавляй!  GUNS
Перепили вы вчера горилки. То не защитники..Впрочем, фанатику, идущему на поводу у  собственных слабостей, токмо ли объяснять?

Цитата: Darrnett
А вот и не напишу! :D
Ну вот и хорошо. Я не зря старался  ;) Маска ,честного борца за идею , вам идет к лицу. Но будьте осторожны   , во время мордобоя с уйными драконами и драконочками , кто-нибудь может задень по физиономии. Искусная личина соскочит, и все увидят неприглядную наружность.

ALL:
Немного не в калию:

Вот интересный пример. Даррнетт заботится о начитанности своего форум-визави (Атруса)  
Цитата: Darrnett
;) Короче, Atrus, почитайте побольше эзотерики, хотя бы что-то популярное, если руки не дойдут к Сведенборгу, Бардону, или трудам розенкрейцеров.
Перевожу популярно, на русский, по пунктам :
(ниже приведен процесс "корреляция" Воли и Эго, моего подопытного персонажа - юного дроу)
1. Воля: Я читал огромное количество эзотерической литературы.
   Эго: *Я многознающий как Чемпион Мира по мнемотехнике. Любите меня *
2. Воля: Я читаю Сведенборга, Бардона, и труды каких-то там розенкрейцеров.
 Эго: * Я умный, как все эти господа вместе взятые. Уважайте меня *
3. Воля: Я имею права на самоопределение и потому,  берусь указывать на малейшие недочеты Атрусу. WOW
 Эго: *К сожалению ,(кхм-кхм..) к большому моему разочарованию, вынужден констатировать: подобное премерзкое свойство, в некоторой степени, сидит в каждом отдельно взятом человеке. Не судите строго меня любимого *


В заключение могу сказать только одно глубокомысленное:
Даррнетт - это  :D  ,  :D и еще раз   ROLL  !

З.Ы. Даррнетт, хотите спорить о "подлом" Драко? Милости прошу ко мне  в личку. Здесь и далее, беспочвенные споры, не затрагивающие темы Дракошиного романа "Winged class hero" будут считаться злостным правонарушением, оффтопом, так сказать   за который можно запросто схлопотать плюс .
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #11 : 12 Август 2006, 16:24:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*удобно устроился на диване, жуёт попкорн и наблюдает за перепалкой* :D

Мысль: интересно, у кого нибудь хватит благоразумия промолчать и просто уйти в сторону? Или переливать из пустого в порожнее говоря одно и то же десять раз в разных формах с добавлением цитат, ссылок, обвинений во всех смертных грехах доставляет им такую радость? А то что при этом собеседники всё равно упрямо твердят своё кажется не волнует никого... флуд да и и только... ой...  кажется и я заразился. Простите.  Sorry
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Taner

« Ответ #12 : 12 Август 2006, 16:26:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-=-=-=-=--=-=-==
что-то у мя браузер глючит  Модеры ,плиз ,удалите это сообщение
« Последнее редактирование: 12 Август 2006, 16:39:31 от Taner » Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #13 : 13 Август 2006, 22:54:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Народ, сваливайте в "Хвостомерку" штоль, хотя... 
У дроу то хвоста нет, ну да ладно, все равно там удобнее 
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #14 : 14 Август 2006, 01:44:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Короче, Atrus, почитайте побольше эзотерики, хотябы что-то популярное,
Спасибо, с меня хватит. ;)

Отрицать бога, загробный мир и Астрал в целом, это все равно что первобытный человек кричит об отсутствии радиоволн, ведь он не может их помацать, а приемника у него нет. ;)
Первобытный человек не станет кричать об отсутсвии радиоволн, потому что ничего не знает про них. В худшем случае, узнав, но впишет их в своё виденье мира, обозвав духами...
С религией же мы имеем ситуацию, как с летающими тарелками. С одной стороны нет надёжного канала получения достоверной информации, с другой стороны эжтой самой информации, выдаваемой за достоверную, ну столько уже накоплено!..

P.S. Послушаю про факты, от которых не отвернёшся. Можно мылом. ;)

Мысль: интересно, у кого нибудь хватит благоразумия промолчать и просто уйти в сторону?
Повторение - мать учения. Такова судьба новичков, бег по грабельному полю. Пусть первый, кто не побегал - бросит в меня камнем (желательно Cell)...

Народ, сваливайте в "Хвостомерку" штоль, хотя... 
fixed.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Taner

« Ответ #15 : 15 Август 2006, 00:00:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

После продолжительного перечитывания книг Локхарда ("Красного Дракона" в особенности), решил написать повинную. Признаю, я был совсем не прав. Попусту критиковал Даррнетта. Подначивал, ехидничал , невмеру разгулявшись, подшучивал. Короче, устроил явный балаган. Простите за все, драконы добрые...
Вам , Даррнетт, ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ извинение. Больше вас трогать не буду. Оставайтесь при своем мнение . Ну а как дружественный подарок , чтобы жизнь медом не казалась, мой простенький рисунок http://img153.imageshack.us/img153/2300/2dr2.gif  (Работа выполнена в Paint'е с помощью мыши.)
*молча удаляется *
Цитата: Яшраф[i
*удобно устроился на диване, жуёт попкорн и наблюдает за перепалкой*
"Все. Кина не будет - электричество кончилось"(c) Зрелище вам только подавай, да игрушки Как сказал один здешний обитатель (об опиуме для интеллекта) :"   Люблю замысловатости, парадоксы. Всё нестандартное, оригинальное" -  угугу.
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 15 Август 2006, 11:29:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Кое-что никогда не меняется. Но становится другим" (с) Морфиус.

Приветы всем.

В первый раз за пару месяцев, и то, совершенно случайно, заглянул на форум. Был потрясен. Не думал, что тут до сих пор пересчитывают мне косточки, да еще с таким энтузиазмом. Сказывается, что рассылка сообщений больше не работает - следить за форумом мне теперь невозможно. Жаль, я наверняка пропускаю кучу интересного.

Товарищи и нетоварищи, пожалуйста, успокойтесь. Я больше не пишу книги (романы, во всяком случае). Иногда, просто для удовольствия, пишу рассказы. Я полностью перешел на сценарии и геймдев. Вполне объяснимый шаг, если вспомнить, что книги для меня никогда не являлись самоцелью, а были только инструментом. Да и не получается у меня сделать качественный скачок вперед, "Winged Class Hero" тому лучший пример - после четырех (!) попыток написать эту книгу с нуля, я так и не добился результата, которым сам остался бы доволен. А делать что-то, заранее зная, что делаешь средненько - я не умею и не хочу.

Что касается "Winged Class Hero" (кстати, надо быть весьма эрудированным "критиком", чтобы не узнать в названии песню битлов "Working class hero", учитывая что главный герой - музыкант), то текущая, 4-я версия романа, практически ничем не напоминает ту, что я выкладывал в сеть. Там больше нет сюжетной линии Китиары, ее заменила совсем новая, фэнтезийная. Действие книги перенесено в другой мир, уже не Кринн, ассоциации с AD&D смягчены и т.д. Тем не менее, я по-прежнему не доволен этим романом, так что, вероятно, я его не допишу. Или превращу в сценарий игры.

Честно говоря, читая эту тему я испытывал некоторое чувство гадливости. "Неужели я раньше добровольно залезал в это д****?" - вот, какие мысли вызывает сия блистающая сетевая активность. С трудом верится, да... Смешно, раньше я и правда спорил, оправдывался и пытался что-то объяснить. Кому? Зачем? Что это изменит?
Ни-фи-га. Это нифига не изменит. Атрус и Шэйд так и останутся подонками, верующие продолжат лизать зад "Космическому Разуму", Лекс и Райт продолжат рисовать прекрасные картинки, я буду все так же мечтать о драконах и ставить эти картинки под стекло своего нового джипа, Красный и Глори будут грустно улыбаться, глядя на безостановочный и бессмысленный флейм вокруг всего на свете, кухонные философы продолжат яростно спорить о внешней политике США на ближнем Востоке, Земля продолжит лететь навстречу экологической катастрофе, и всем будет длинным и толстым хвостом на все, что я перечислил выше.

Увы. Теперь я уже твердо знаю, что о драконах лучше мечтать в одиночку, или в проверенном кругу друзей, мечтающих о том же. Мечта - довольно-таки скользкая рыбка, и передать ее другим непросто, того и гляди выскользнет, плюхнется в грязь, где ее поспешно растопчут.

Драко.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #17 : 16 Август 2006, 00:25:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Иногда нужно вляпаться в дерьмо, чтобы потом понять, за сколько метров его обходить.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Taner

« Ответ #18 : 16 Август 2006, 03:07:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Светочу "И на Солнце тоже есть пятна..."(с) ;)
Цитата: Фануил
Иногда нужно вляпаться в дерьмо, чтобы потом понять, за сколько метров его обходить.
По этому поводу есть хороший анекдот. Несколько бородатый , но стоит напомнить, дабы никто не забывался о своей "чистоплотности" : "Зима. Летит воробей. Замерз. Упал. Корова рядом прошла. Нагадила на него, но навоз теплый - воробей отогрелся и стягает..чирикает. Тут рядом лиса фишку гоняла. Слышит воробеи чирикает. Ни фига себе думает-вытащила его из дерма, отряхнула и схавала. Мораль сей басни такова : Не тот враг, кто на тебя насрал. Не тот друг, кто из дерьма дастал. Попал в дерьмо, сиди и не чирикай "(с)

Драко : "Плохому танцору, хвост мешает завсегда"(с)
Цитировать
Товарищи и нетоварищи, пожалуйста, успокойтесь. Я больше не пишу книги (романы, во всяком случае). Иногда, просто для удовольствия, пишу рассказы.
Надеюсь, они когда-нибудь появятся в сети
« Последнее редактирование: 16 Август 2006, 03:20:37 от Taner » Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #19 : 17 Август 2006, 14:02:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На фиг сеть. В печать давай. 
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04