Форум Гнезда :: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21 22 23 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»   (Прочитано 60875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mxxtg





Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #380 : 14 Апрель 2015, 10:44:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
mxxtg,
Что-то ты как-то заковыристо к определениям подошёл.
 
Зануда, чем и горд.

Цитата: Saurian
mxxtg,
Цитата: mxxtg от Сегодня в 09:10:21
И, разбирая строго - рядовой тот, кто старается не выделяться, так? Удается ли это ему - не сказано.
В определении рядового человека я отметил, что он, конечно, волен пытаться выделиться, но коли уж это ему не удаётся, то он остаётся, как и был, рядовым.
 

Волен пытаться выделиться, но обязан стараться не выделяться. Так в твоем определении. Т.е. надо пересмотреть определение, видимо.
Пока, согласно первой части определения (строгой, без "волен"), клоун - рядовой, пассажир - нет. Т.к. первый старается, а второй - нет.

Так какой именно критерий каквсешности в социальном аспекте? Уровень доходов? Количество детей? Гражданство? Занимаемая должность?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 10:50:08 от mxxtg » Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #381 : 14 Апрель 2015, 11:05:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Наоборот.
Исходя из твоего определения как раз так и получается.

Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Saurian
Но я-то смотрю выше, при том на социальный аспект.
Исходя из "при том" следует, что есть и другие аспекты. Какие, интересно?
Опять же, интересно - выше чего?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #382 : 14 Апрель 2015, 11:51:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

как-то интересно мигрирует эта тема! она-же вроде была в разделе флейм нет? как-то уже попала в хвостомерку . . .
Добавлено спустя 4 мин.

Если бы Вы внимательно читали мои сообщения в хронологическом порядке, то успели бы заметить что я засомневался в собственной иности.
я это знал с самого начала если что-так. исходя из твоих какраз-таки сообщений и утверждений. ну и ещё упорных уходов от ответов.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #383 : 14 Апрель 2015, 11:54:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Волен пытаться выделиться, но обязан стараться не выделяться. Так в твоем определении.
Не нужно стараться додумывать моё определение переворачивая смысл его до наоборот!
Где я мог сказать насчёт "обязан стараться не выделяться"? Я просто констатировал факт, что рядовому человеку НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ выделиться, от того он и остаётся рядовым. Верным здесь будет домысливание, что если УДАЛОСЬ ему выделиться, то он уже не рядовой (т.е. автоматически перестаёт таковым быть).

Так какой именно критерий каквсешности в социальном аспекте? Уровень доходов? Количество детей? Гражданство? Занимаемая должность?
Опять же: не стоит копать глубоко! Под социальный аспектом я здесь имел в виду всего лишь не выделение из социума (т.е. не становление заметной личностью).
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #384 : 14 Апрель 2015, 12:00:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

наука в который раз надсадно совершала очередной рывок - в этот раз к ясности определений.
Записан
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #385 : 14 Апрель 2015, 12:14:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не нужно стараться додумывать моё определение переворачивая смысл его до наоборот!
Где я мог сказать насчёт "обязан стараться не выделяться"? Я просто констатировал факт, что рядовому человеку НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ выделиться, от того он и остаётся рядовым. Верным здесь будет домысливание, что если УДАЛОСЬ ему выделиться, то он уже не рядовой (т.е. автоматически перестаёт таковым быть).
Опять же: не стоит копать глубоко! Под социальный аспектом я здесь имел в виду всего лишь не выделение из социума (т.е. не становление заметной личностью).
А к какому типу относятся те, у кого есть все предпосылки и возможность выделиться из толпы, но он не то чтобы не может, он  НЕ ХОЧЕТ. Так что же- это потенциальный иной или все тот же представитель обычных?
Записан

Sors immanis
Et inanis
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #386 : 14 Апрель 2015, 12:31:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Орсo
он  НЕ ХОЧЕТ
это лентяй обыкновенный
или мастер, постигший Дзен. не обыкновенный.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #387 : 14 Апрель 2015, 12:42:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все таки первое. Но потенциал есть.
Записан

Sors immanis
Et inanis
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #388 : 14 Апрель 2015, 12:45:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Не нужно стараться додумывать моё определение переворачивая смысл его до наоборот!
Какое "определение" - такая и реакция.

Цитата: Saurian
Под социальный аспектом я здесь имел в виду всего лишь не выделение из социума (т.е. не становление заметной личностью).
Немедленно возникает вопрос о критериях заметности.
Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: Орсo
А к какому типу относятся те, у кого есть все предпосылки и возможность выделиться из толпы, но он не то чтобы не может, он  НЕ ХОЧЕТ. Так что же- это потенциальный иной или все тот же представитель обычных?
Не все так однозначно (с)
Надо разбираться в мотивах.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #389 : 14 Апрель 2015, 12:56:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Надо разбираться в мотивах.
допустим так- есть определенные таланты, бесит работа, хочется лучшую. Но ты  толстый, ленивый и до жути не любишь менять обстановку. Говоришь что экономишь энергию.
Записан

Sors immanis
Et inanis
mxxtg





Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #390 : 14 Апрель 2015, 13:00:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Не нужно стараться додумывать моё определение переворачивая смысл его до наоборот!

Я такими пакостями не занимаюсь. Цитирую определение:

"Рядовой человек - это тот кто старается быть как все, не выделяться из общей серой массы. А ещё, он волен мечтать о том чтобы выделиться, но на деле этого не происходит и он остаётся быть в рядах обычных людей."

Как только перестает стараться - он этому определению не соответствует. Какая у него при этом свобода маневра aka "волен мечтать" - дело десятое.
Возможно, определение неудачно, не спорю, но тогда хотелось бы увидеть удачное.

Цитата: Saurian
Под социальный аспектом я здесь имел в виду всего лишь не выделение из социума (т.е. не становление заметной личностью).

Опять же, нужны критерии. Хоть какие расплывчатые, если не копать глубоко, но нужны. Что есть заметная личность? Если Иного Чубайса загнать в метро ... впрочем, я добрый сегодня, обойдемся без условного членовредительства. Заметена ли, например, Домрачева на старте (может, ей без номера можно выступать)?
Или вот Джобс, да покоится он в мире, - старался быть "как все"* - он рядовой был человек?

*имею в виду, что не был падок на роскошь, сказывают, и машина у него была не шибко хорошая, да и одевался по-простому.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #391 : 14 Апрель 2015, 22:34:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*имею в виду, что не был падок на роскошь, сказывают, и машина у него была не шибко хорошая, да и одевался по-простому.
Можно считать что этим он выделялся, при его-то известности и богатстве.

Да ещё и как человек незаурядного ума, изобрёдший первый в мире персональный компьютер, он оставил след в истории.

Да и фирму с нуля организовать, крупную, тоже ведь не каждый сумеет.
Записан
mxxtg





Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #392 : 15 Апрель 2015, 09:10:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Можно считать что этим он выделялся, при его-то известности и богатстве.

Все страньше и страньше. Т.е. выделяться можно попытками не выделяться. Совершенно непонятно, кто же составляют ту самую "серую массу". Может, ее вообще нет?
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #393 : 15 Апрель 2015, 21:06:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Т.е. выделяться можно попытками не выделяться.
Для такого человека как он - конечно!

Совершенно непонятно, кто же составляют ту самую "серую массу". Может, ее вообще нет?
А это мы с вами.

Конечно, если кто-то конкретно чем-то выделяется, то можно признать что он "не серый".

Сегодня по телевизору услышал историю жизни Вероники Кожухаровой. У неё было трудное детство, росла детдоме где воспитатели её жестоко избивали за непослушание, но она смогла не только выстоять и не испортиться, но и нынче является одной из самых блистательных саксофонисток мира, её встречают овациями более чем в 15 странах Европы и Азии, за право выступать на одной сцене с нею борются лучшие оркестры!
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #394 : 15 Апрель 2015, 23:10:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
А это мы с вами
Ух, как это   ....странно звучит...  Ты знаешь всех, кто здесь находится, всех, кто с тобою здесь разговаривает? А ведь тебе на это уже неоднократно указывали - говори только за себя. Насколько я знаком со здешним обществом (а со многими я знаком лично в реале) - практически никого из них нельзя отнести к "серой массе", каждый чем-то уникален и умеет/знает/может что-то гораздо больше/лучше многих других. И никого из них я не могу отнести к "серой массе".
А самокритичность это, конечно, хорошо.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #395 : 16 Апрель 2015, 00:44:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насколько я знаком со здешним обществом (а со многими я знаком лично в реале) - практически никого из них нельзя отнести к "серой массе", каждый чем-то уникален и умеет/знает/может что-то гораздо больше/лучше многих других. И никого из них я не могу отнести к "серой массе".
При том они наверняка живут жизнью обычных людей, ходят на обычную работу, даже спортивные секции не посещают (т.е. потенциальных олимпийцев нету), активистами какой-либо политической партии не являются (т.е. потенциальных политических деятелей нету), кандидаты наук тоже не замечались, хозяев собственно созданного бизнеса с численностью персонала от 10 человек тоже тю-тю, и гастролирующих артистов с лицом на первом плане афиши тоже среди форумчан нету.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #396 : 16 Апрель 2015, 01:25:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как же тебе нравится самому себе противоречить!  ROLL
Цитата: Saurian
Конечно, если кто-то конкретно чем-то выделяется, то можно признать что он "не серый".
Цитата: Saurian
При том они наверняка живут жизнью обычных людей, ходят на обычную работу....

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #397 : 16 Апрель 2015, 08:37:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
При том они наверняка

Скорее всего у тебя есть две ноги.
Наверняка ты ими не пользуешься по назначению, потому что у тебя есть две руки. Следовательно ты ходишь на них. Выделиться желаешь - это очевидное стремление, потому как ты убедительно сообщил что ты иной.
Хотя какой ты иной после этого -  акробат-затейник.

Ло-ги-ка!!!
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #398 : 16 Апрель 2015, 09:16:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
При том они наверняка живут жизнью обычных людей, ходят на обычную работу, даже спортивные секции не посещают (т.е. потенциальных олимпийцев нету), активистами какой-либо политической партии не являются (т.е. потенциальных политических деятелей нету), кандидаты наук тоже не замечались, хозяев собственно созданного бизнеса с численностью персонала от 10 человек тоже тю-тю, и гастролирующих артистов с лицом на первом плане афиши тоже среди форумчан нету.

Cерый представитель общества потребления со своими убогими критериями.  mmm

Однако, спешу тебя разочаровать. Кандидаты наук тут есть, спортом занимаются очень многие.
А еще очень многие уникальны своими творческими способностями, и другими прочими.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
mxxtg





Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #399 : 16 Апрель 2015, 09:28:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Цитата: mxxtg от 15 Апреля 2015, 09:10:04
Совершенно непонятно, кто же составляют ту самую "серую массу". Может, ее вообще нет?
А это мы с вами.

Хорошо, будем вдвоем составлять могучую кучку серой массы. Я и впрямь, кандидатом ни наук, ни в мастера спорта не являюсь, бизнеса своего нет, с девяти до пяти героем не работаю, да и два баллона молодого вина, боюсь, не осилю. Но продемонстрированные способности к аналитике и классификации поднимают одного из нас (и отнюдь не меня, что бы ни говорила Хозяйка Гнезда Sorry) на совершенно недостижимую для большинства высоту. Эрго, я являюсь единственным представителем серой массы. Это ли не способ выделиться?!
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21 22 23 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29