Форум Гнезда :: Персональное творчество Крыса: Феррус
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор: Крыс Тема: Персональное творчество Крыса: Феррус   (Прочитано 26564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #100 : 05 Март 2014, 00:28:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
Во-первых, Клот из дома Эсквана, который всегда был за людей. А Грис из дома Ферруса, который, первым делом, был за своих потомков. И, боюсь, посвяти его в свои планы, он попытался бы помешать. Во-вторых, даже если бы Клот ушёл с Грис, то бежать вдвоём было бы значительно тяжелее.В третьих, драконы этого мира мыслят несколько иначе, чем люди. Ребёнок Грис - обязан был и родился чёрным драконом, потому что у Клота более повреждённая кровь. А значит, он не мог принадлежать к дому Ферруса. А значит, то что Грис пошла на это - усиление дом Эсквана.


 
ни один из них не дает логично/разумного ответа на мой вопрос. Даже ответ Алекса получился более логичным и правильным  нежели авторские))))
ибо какая разница каким родится детеныш (врядли Грис вступила бы в связь без чувств, а просто ради утоления потребности, не похоже на нее, с ее то мозгами, логикой и характером. Либо должно было отшибить мозги безумной любовью,либо должна быть скрытая выгода,но если исходить из характера Грис первое сомнительно, а второе и подавно, да и второе опровергается текстом описывающим процесс рождения)  Ну и раз детеныш черный,его проще было бы сбагрить папе.(меньше вопросов)
хе-хе, Крыс,прослеживается какое-то обрюхативание главных героинь сего мира, что Дейли,что Грис...подозрительносссс..дасс... причем абсолютно ни в одном ни в другом случае нелогичное...ну воообще никак, с точки зрения женщины. )))(ну не пойдешь на такое в здравом уме и памяти , осознано, в военное время) А на простой залет ни там, ни там не похоже...(т.к. автором предпринимаются попытки прописать логичность выбора самки  mmm) в общем на мой взгляд, что в мире тума,что в феррусе данный поворот событий крайне не проработан и надо его как-то логично допиливать. ne_plach
В остальном читать интересно.  хотя конечно хотелось бы кусочек поподробнее как Грис смылась от разъяренного Курта в лаборатории ну и действия обоих после.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #101 : 05 Март 2014, 00:40:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
прослеживается какое-то обрюхативание главных героинь сего мира, что Дейли,что Грис...подозрительносссс..

Это одна из характерных черт авторского стиля. Более того, тенденция уже пошла на спад, беременеют не все подряд героини, а лишь некоторые и иногда Что как бы должно означать переход от количества к качеству, в т.ч. и сюжета. Я так надеюсь.
Записан

Внешность обманчива
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #102 : 06 Март 2014, 00:05:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka,
Orixenus,
Алекс,

С чего вы взяли, что Грис любит Клота?  :D Ребёнок есть та причина, по которой на свалке он метнулся в команду Курта. И не стоит называть это проституцией, куда ближе понятие "династический брак". Чёрный драконы - очень боятся вырождения из-за своей крови. Потому любой приток со стороны для их дома крайне важен. А другие дома неохотно вступают в подобные связи, не желая лишний раз смешиваться с ними. Проще говоря, Грис куда теплее относилась к тому же Курту, считая его смешным и простоватым человеком.

Вообще, драконы этого мира сначала думают о своём доме - потом о себе. Так и Грис завела ребёнк,а отстаивая интересы и... Привязалась к нему, но уже в личном порядке, не имеющим отношения к делам.




Ассистент попытался покинуть помост, но натолкнулся на расправившего крылья и оскалившегося Клота. Отшатнувшись, он метнулся назад, лишь чтобы натолкнуться на взбешённого Крига. Профессор же не мог покинуть помост, потому что рука Мора держала его за грудки.
Подошедший к ним Курт не спеша вынул у затравленно озирающегося ассистента из чемоданчика запасной баллон и кивнул ему.
-Благодарю... Вы свободны, - и повернулся к профессору, - меня интересует, что это было?
-Превращённый в аэрозоль афродизиак... - быстро сказал он, с ужасом наблюдая своё отражение в кроваво-красных линзах шлема Мора, - он совершенно безопасен!!!
Прежде чем Курт успел что-либо сказать, Мор воткнул лом в помост и, взяв баллон, аккуратно разрядил его под край противогаза, невзирая на дикое верещание вырывающегося профессора, после чего пинком швырнул его в толпу. Однако, шагнуть следом не получилось. Ногу обвила урчащая и окровавленная драконочка, тершаяся мордой о его броню. Наклонившись, он выдрал из помоста кольцо, к которому она была прикована, и бросил её себе на плечо, свободной рукой взяв лом. И с готовностью посмотрел на оторопело замершего Курта.
-Чё? – деликатно уточнил Мор у него.
-…мой лорд… - тихо подсказал Криг.
Мор задумчиво покосился на него и согласно кивнул.
-Что, мой лорд? – поправился он.
-В цех… - мрачно сказал Курт, направляясь к толпе.
Судя по всему, драконий афродизиак на людей действовал несколько иным образом. Оглашая нечленораздельными звуками округу профессор бегал кругами, размахивая снятым противогазом, и временами его мотало из стороны в сторону, бросая прямо на отшатывающихся от него людей. Всё это дало им столь необходимое время, чтобы пробраться сквозь ошалевшую от такого поворота событий толпу, не чувствующую сейчас той самопожертвенной цельности, и потому расступающуюся перед идущими через неё рыцарями с драконами. Единицы, пытавшиеся заступить дорогу, отлетали от небрежных тычков не даже тратившего время на остановку Мора, закрепившего лом на поясе и свободной рукой удерживающего спасенную драконицу.
Едва они оказались у закутка меж цехами, как поняли, что их танки уже загнаны внутрь, а самих их жестами зазывают за ворота. Не медля и не обращая внимания на продолжающую страстно извиваться драконицу, они быстро зашли туда. Почти сразу зашумели ворота, закрываясь за ними. Курт шагнул к Мору, чтобы посмотреть, как их спасенная, и та было лизнула его прямо в шлем, а потом, неожиданно дёрнувшись всем телом, обмякла, словно тряпка.
-Без сознания… - определил подскочивший к ней дракон, – положите её здесь, лорд Мор!
-Вот обидно, если откинется… - мрачно прокомментировал он, нисколько не взволнованный нарастающим шумом снаружи.
Курт же покосился на Молот Битв с распахнутой дверцей, в которой виднелся хвост залезшего туда дракона.
-Мне казалось, ты блокировал управление, Клот? – поинтересовался Курт.
-Это дом Глишем… - с гордостью, словно сам относился к нему, ответил дракон.
Ближайший белый с удовольствием кивнул, тоже явно довольный работой своей родни. Тем временем один из них принёс аптечку. Другой застыл навытяжку с лампой, освещая лежащую без сознания Гайлу, в то время как подоспевший первым дракон явно намеревался заняться зашиванием распоротой стеком кожи.
-Лорд Курт… - услышал рыцарь голос Горта, – боюсь, у нас уже не будет возможности осмотреть ваши машины…
-Как и оставаться в городе, – согласился он, – рекомендую вам отправляться в Штрейн. В основном там чёрные драконы, но есть и переселенцы и из других домов. К примеру, те первые, что приехали с нами.
Белый дракон устало кивнул. В это время за его спиной драконы быстро снимали какие-то кабели и цепи с той самой машины, над которой они трудились при их приходе.
-Мы заправили ваши танки и сменили масло, зарядив насколько могли аккумуляторы… - он замолчал, – с того самого момента, как вы пошли на площадь, мы знали, что вы не бросите Гайлу. И теперь, когда мы знаем, что рассказы о Штрейне не есть болтовня пьяных чёрных, мы с радостью примкнём к вам.
Клот вопреки ожиданиям не зарычал, а гордо ухмыльнулся, поднимая на рога очки и ехидно щуря кроваво-красные глаза. Криг тоже довольно скалился.
-Я полагал, что освобождённые в Штрейне драконы не покидали приделов ордена,– медленно заметил Курт, – так ведь?
-А это дом Эсквана, мой лорд, – улыбнулся Криг и тут же пояснил, – у нас в Штрейне только пивоварня…
Тем временем драконочка тихо застонала, и все свободные драконы, невзирая на цвет чешуи, подошли к ней. Курт тоже посмотрел на них, сейчас выстроившихся кругом, в то время как белый дракон что-то вкалывал ей, вынимая шприцы из старой на вид аптечки. Некоторое время он молча наблюдал, потом повернулся к Мору.
-Зачем ты дал этот препарат профессору? – чувствуя, как приглушенное на площади раздражение закипает по новой, спросил он.
-Он сам сказал, что он безопасен… Мой лорд… - безмятежно отозвался Мор.
Курт услышал, как со скрипом сжимается кулак, но Клот, сейчас невольно взявший на себя голоса разума вместо отсутствующей Грис, быстро рыкнул.
-Мой лорд, если бы не это, боюсь, дорогу пришлось бы прокладывать кулаками!
-Согласен… - он замолчал, – прошу принести бумагу….
Горт быстро махнул крылом, и один из белых драконов тут же вырвал листок клетчатой бумаги из огромного альбома для чертежей и протянул старый, потёртый, выточенный из цельного куска графита карандаш, обмотанный какой-то тряпкой. Не долго думая, Курт быстро набросал короткое письмо.
«Предъявители сего являются гостями лорда Курта Крёнера, лорда Штрейна. И могут быть отданными под суд только с его на то соизволения.
Лорд Штрейна из ордена Железной Руки, Курт Крённер»
И протянул Горту, что с поклоном взял это, быстро пряча в подсумок. Наклонившийся над листком Мор уточнил.
-Если будет радиостанция, и наши издали не поверят - можете добавить, что Мор по возращении лично поговорит с тем придурком, что нажмёт на гашетку… - он выдохнул клуб дыма, – да... Пожалуй, так и передай.
-Благодарю, лорд Мор, – вежливо ответил Горт.
Тем временем Курт направился к танку, явно готовый выпроводить из него ковыряющегося там техника с целью занять положенное место, но его окликнул глава местной общины белых.
-Наш танк нам придётся бросить всего через двенадцать часов пути… - медленно сказал он,– сомневаюсь, что Гайла сможет лететь с нами… Вам лучше взять её с собой.
-Её?! – Курт покосился на лежащую пластом драконицу.
На белой чешуе виднелись такие же белые бинты, замотавшие часть морды и шеи. Сама же она безвольно раскинулась на земле, в то время как драконы быстро расковывали её, снимая браслеты.
-Аритмия и отдышка - явные последствия отравления… Возможен гормональный дисбаланс, и по пришествию в сознание её запросто может качнуть в сильнейшую депрессию и апатию. В любом случае, она не сможет выбраться отсюда самостоятельно, – пояснил он,– и она слишком тяжела, чтобы мы смогли унести её в когтях.
-Она инструмент не для красоты напялила, – заметил Клот, – полагаю, мой лорд, она может быть полезной…
Некоторое время Курт молча смотрел на них, потом, подняв с пола безвольно обвисшую драконочку, он понёс её в танк. Где аккуратно уложив её около стенки, и открыл доспехи, выходя из них, в то время как зашедший следом Клот быстро запер люк за выскользнувшим белым и направился к рычагам. Едва Курт успел залезть на место стрелка, как гарнитура ожила, и сквозь треск помех он услышал голос Горта.
-Мы готовы… - сухой и собранный голос дракона таил явную угрозу.
-Открывай ворота… - безмятежно откликнулся раньше Курта Мор.
Повернувшись в башенке, Курт невольно замер. Мор стоял прямо на броне своего танка, явно не думая залезать внутрь, в руках рыцаря, оттягивая их книзу, был сжат тяжёлый ранцевый пулемёт. Криг завёл двигатель.
Тем временем заработали моторы, и ворота медленно поползли в стороны, и последний не залезший в танк белый дракон метнулся в оставленный для него люк, который тут же задраили. Толпа, явно готовая наброситься на слишком много возомнивших о себе механиков, была вынуждена отпрянуть, когда Клот включил передачу, и двигатель, взревев, бросил танк вперёд, явно грозя раздавить не в меру ретивых. Вместо карательной вылазки получилась безобразная давка. Но, по счастью, город был сравнительно небольшой, малонаселенный, и поэтому толпе хватило места, чтобы отпрянуть от выезжающих рыцарских танков, следом за которыми катил на скорую руку починенный танк драконов, явно являющийся трофеем с тех самых руин.
Как и следовало ожидать, ворота из города были наглухо закрыты, а через громкоговорители раздался голос стражников.
-Остановите машины!!! Это территория Ордена Дрозда, вы обязаны оставаться на месте до прибытия посланца и дать ему отчёт! – оповестили их.
-Я сам там раньше был… - проворчал Мор, – выгнали за плохое поведение…
И неожиданно легко нажал на гашетку. Он явно знал, куда стрелять. Было бросившиеся к танку люди отхлынули от потока горячих и тяжёлых гильз и адского грохота от выплёвывающего их пулемёта. Пули толщиной в три собранных вместе пальца взрослого мужчины буквально рвали на куски сталь удерживающих на месте ворота рельс, и в какой-то момент те упали похоронив под собой шлагбаум.
-Это акт агрессии, лорд Курт!!! – крикнул стражник.
-Спокойно, это всего лишь слабый курок у меня, лорда Мора… - крикнул рыцарь в звенящей после выстрелов тишине.
Курт переключил связь на общий режим.
-Вы помогаете бежать драконам!!! – крикнул страж.
-Мы всего лишь спешим по делам… - спокойно ответил Курт, – впрочем, можете отправить посланца в Штрейн за компенсацию за этот несчастный случай с воротами….
Клот, не дожидаясь разрешения, снова бросил танк вперёд, и, прежде чем горожане опомнились, три танка выскользнули в ворота.
-Мы не забудем это, – послышался в гарнитуре голос Горта, – можете рассчитывать на нас, лорд Курт.
-Встретимся, Горт… - так же спокойно ответил он, спускаясь из башни.
Стрелять не пришлось, и он видел, как танк драконов резко свернул, уходя по той дороге, по которой они ехали, прежде чем попасть в город. Оставалось надеяться, что им удастся без проблем добраться до Штрейна. Спустившись в залитый красноватым светом отсек, он встал на колено около безвольно мотавшейся от нещадной тряски драконицы и, взяв кусок брезента, кинул ей под голову, после чего мягко прижал к полу. И неожиданно почувствовал, что им удалось выбраться. Рядом, сотрясая духоту, ревел двигатель, а под рукой он чувствовал покрытую сухой и тёплой чешуёй медленно вздымающийся бок спасенной. И где-то впереди была непонятная, намеченная хитрой Грис цель.






« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 19:27:10 от Крыс » Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #103 : 06 Март 2014, 01:11:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
Orixenus
....

С чего вы взяли, что Грис любит Клота?

Я ничего не взяла, я Феррус не читаю пока - с практикой выкладки частями я раньше забуду начало, чем увижу конец (так было с Миром Тумана), так что подожду окончания. Я сужу по опыту чтения других произведений.
Но описание ситуации выглядит более логично и приемлемо, чем многие случаи из более ранних произведений. Так что почитаем - посмотрим.
Записан

Внешность обманчива
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #104 : 06 Март 2014, 23:42:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus,

Спасибо тогда  :D

Лишь один раз, ещё в самом начале, они решились остановиться, чтобы впустить в танк так и стоявшего на броне Мора, после чего уже двигались до самой темноты, отгораживаясь от  Стреихвальда километрами грязных дорог и разбитых шоссе. Даже когда окончательно стемнело, и в смотровом люке Курт мог различить лишь кусок дороги, выхватываемый прожектором танка, они не решались нажать на тормоза. Гайла за это время один раз пришла в себя. Как и предупреждал её сородич, с ней случилась тихая истерика, выражавшаяся в долгом скулеже. Однако, посоветовавшись с Клотом и Кригом, Курт всё же решился дать ей снотворное из аптечки, и та, запив его большим количеством воды, практически сразу провалилась в сон, выровняв дыхание и на этот раз просто уютно свернувшись на куске расстеленного для неё брезента, после чего и проспала до самой темноты.
Проснувшись, она обнюхала кусок брезента, на котором лежала, и пол. После чего, быстро глянув в сторону водительского отсека, где сидел Клот, осторожно попробовала встать, но чуть снова не упала от жуткой, раздирающей всё тело слабости. Тихо и раздражённо рыкнув, она подошла к лестнице. Отвлекать водителя весьма чревато, а значит, стоило попробовать поговорить со стрелком. Помогая себе крыльями и хвостом, она медленно, с передышками поднялась в башню, где сидел смотрящий на дорогу из кресла стрелка Курт, из-за грохота не услышавший клацанье когтей по перекладинами лестницы, оттого дав Гайле возможность вдоволь изучить его. Характерное для работавших с детства в кузне телосложение, и слишком простая для обычных рыцарей, почти простолюдинская одежда. Сочетание ей понравилось. Как и отсутствие оков на лапах дракона.
Последние, что она помнила чётко - это струю газа прямо в морду, после чего всё стало крайне расплывчатым и обрело ясность лишь в грохочущем и скачущем танке. Повернувший голову человек от неожиданности вздрогнул, столкнувшись взглядом с сидящей рядом с ним драконицей.
-Что за… - было выдохнул вырвавшийся из полудрёмы Курт.
-Не что, а кто… Гайла из дома Глишема, - она окончательно решила, что человек ей определённо нравится больше профессора, – добрый вечер, лорд.
Он невольно кашлянул, внутренне выругавшись. Кажется, все драконы любили эффектное позирование, ради него поступаясь собственным самочувствием и прочим. К подобному он не мог привыкнуть ещё у Грис, словно бы нарочно подчёркивающей свою независимость от эмоций. Эта же белая драконочка изучала его с лёгким любопытством, но, не смотря на слабость и качку, всё равно сидела в горделивой позе, обвив хвостом задние лапы.
-Лорд Курт Крённер из ордена Железной Руки и правитель Штрейна, – назвал он свой титул, – это мне выпала честь освободить вас из рук профессора.
-О… Благодарю, лорд Курт,– на морде появилась добродушная улыбка,– ваш вариант спасения принцесс из лап чудовища мне определённо нравится.
Курт невольно улыбнулся в ответ, вспомнив немало сказок, где драконы и в самом деле похищали особ королевской крови. Впрочем, он полагал, что за этим стояла история о банальном шантаже древних правителей, позже обросшая фантастическими подробностями.
-Я был не один. Вам ещё предстоит познакомится с лордом Мором, а так же Клотом и Кригом из дома Эсквана, – начал он, – они так же деятельно принимали участие в вашем спасении. Что же касаемо вашей родни…
-Уехали на танке, после чего бросили с миной в боеукладке и улетели на крыльях, – продолжила за него Гайла,– так, я полагаю?
Курт невольно замялся.
-Мне ничего не говорили про мину… - осторожно сказал он.
-Правда? – искренне удивилась она, – ну, наверное они полагали, что вы вряд ли будите в числе их преследователей… Кстати, мы всё время следовали этой дорогой?
Она кивнула на смотровой люк, где появлялись мелкие деревца, местами раскрошившие края когда-то широкого и ухоженного асфальтового шоссе.
-Да… - кивнул он, – но, боюсь, нам скоро придётся сделать стоянку в поле, потому что двигаться ночью опасно и, если мы окажемся без топлива в глуши, то дела наши будут крайне плачевны. С другой стороны, вы сможете познакомиться со всеми вашими спасителями.
-О… Я без сомнения буду рада… - кивнула драконица, – но ещё больше буду рада, если вы всё же пробудите в пути ещё немного, потому что единственная столь прямая дорога от Стреихвальда ведёт непосредственно в Вирлассен.
Курт облегчённо вздохнул. Карта, по которой они ориентировались, была неполной. Мелкие городки и селения, подчас появлявшиеся по прихоти орденов или просто на месте перевалочных баз торговцев, были не отмечены на ней. И совет спасённой существенно упрощал им задачу. Он быстро щёлкнул переключателем, чтобы сообщить об этом Клоту и Кригу. И невольно замялся, потому что его гостья, судя по всему окончательно израсходовав невеликий запас сил, буквально потеряла сознание, калачиком свернувшись на ящике с патронами.

Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #105 : 07 Март 2014, 23:50:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глава третья


Вирлассен встретил их тишиной и молчанием. В сущности, просто в какой-то момент прожектор выхватил из темноты распахнутые ворота и сломанный шлагбаум. Клот остановился, а Курт поводил прожектором, чтобы увидеть, как на земле ярко засверкали ещё не успевшие потускнеть гильзы, щедро усыпавшие растрескавшийся асфальт около сгоревшего поста. Чуть дальше он увидел разбитый грузовичок, воткнувшийся в стену и лишь чудом не взорвавшийся, судя по тёмному пятну, оставшемуся после того, как последние капли вытекшего из бака топливо полностью испарились. Сами же врата, словно распахнутая пасть жаждуще смотрели на них, приглашая в тёмный без единого огонька город.
-Мор, ты что-нибудь знаешь про Вирлассен? – уточнил Курт, – ты вроде бы родом из этих земель?
-Новострой, мой лорд… - пренебрежительно сказал он, – когда я был в ордене Дрозда здесь был наш сторожевой пост со сложным номером вместо названия… А городок, судя по всему, уже после моего изгнания отстроили.
Курт кивнул: значит небедный орден пытался дополнительно закрепится, согнав в одно место множество рабочих и добровольцев, стараясь расширить собственные владенья.
-Хвостом проблемы чую… - проворчал Клот, сидящий за рычагами.
-В поле будет немногим безопаснее… - мрачно сказал Курт, – нам нужно взять топливо, после чего ты сможешь увезти отсюда и свой хвост, и нас заодно… Так что вперёд.
Танки, лязгнув траками, медленно вкатились в ворота, поводя из стороны в сторону прожекторами. Сразу стало видно, что в городе совсем недавно шёл отчаянный бой. Стены были в оспинах выстрелов, а некоторые из них даже превратились в груды строительного мусора. Разбитые же окна чернели на фасадах домов, поблёскивая острыми клыками выбитых стекол.
-Дорогу-то у местных спросить не получится… - ядовито заметил явно нервничающий Клот.
-Ну разве что выйти и поорать… - поддержал его Криг, судя по голосу и с трудом сдерживаемому рыку, тоже чувствовавшему что-то не ладное с этим местом.
-Ехай как в Стреихвальде… - небрежно откликнулся Мор, – вот уж сомневаюсь, что с них сталось бы перекроить хоть одну улицу.
-В таком случае, мы скоро встретим цеха бронемастеров, – заметил Курт, – полагаю, найти там топливо будет легче лёгкого.
Они медленно возобновили движение. Ничего не происходило. За всё время езды они не увидели ни одного тела. Лишь всё те же пустые, брошенные дома и непривычную тишину. Ведь даже лесное зверьё всё ещё не решалось зайти сюда, чуя ещё не выветрившиеся запахи людских жилищ. А запах гари и топлива инстинктивно заставлял их всех держаться по дальше. Впрочем, это было сейчас не важно. В скором времени в свете прожектора вспыхнул серебряный ёж на зелёном фоне, что обретался на едва шевелящимся на слабом ветру флаге. Поднимая пыль на традиционно земляной, хоть и выровненной площадке для техники бронемастеров, они въехали туда.
-Клот, Криг в башню! – быстро сказал спускающийся вниз Курт – мы попробуем найти здесь что-нибудь нужное.
-Или интерррресное, – почти рыкнул Мор, судя по грохоту, захлопывающий латы.
Они почти одновременно вышли из танков с тяжёлыми ранцевыми пулемётами за спинами и пристёгнутыми пустыми канистрами. Часть забора была снесена, и поэтому груда старой уже не рабочей техники казалось просто второй стороной улицы. Своеобразным чёрным зеркалом спокойных и почти уцелевших здесь домов. Отойдя на десяток шагов, Курт невольно покосился на танки за их спинами. В не осевшей пыли свет прожекторов превращался в слепящие колоны белого света, ползающие вокруг. Включив дополнительный фонарь на броне, он пошёл вперёд, поводя стволом пулемёта. Цель виднелась впереди. Около здания цеха, цистерна для заправки отремонтированных агрегатов.
-Кррр? – неожиданно поинтересовался кто-то с вершины цистерны.
-Пшла… - рыкнул Мор, поднимая луч фонаря и невольно жалея о том, что не сделал это же с пулемётом.
Наверху сидело существо, чем-то напоминавшее ворона, быть может, немногим меньшего, чем человек. Кроваво-красные, как у Клота, глаза вспыхнули отражённым светом фонаря, а клюв чуть приоткрылся. Почему-то, совместив это с сощуренными глазами, Курту показалось, что птица ухмыляется. Он медленно поднял ствол пулемёта, но птица неожиданно повела крылом, на сгибе которого росли самые настоящие пальцы, в которых была зажата охотничья спичка. Загоревшееся от того, что он чиркнул по поверхности цистерны.
-Вот тварь… - проворчал Мор.
-Смотри по сторонам!!! – приказал Курт.
И быстро шагнул к крану, вставляя туда горлышко канистры. Но, стоило ему открыть кран, как со всех сторон раздалось яростное возмущённое карканье. Мор, не дожидаясь продолжения, дал короткую очередь на звук, от чего, правда, карканья стало лишь больше, а в пустых домах и меж техники стаи появляться красные злые глаза. Курт, тем временем наполнивший одну канистру, быстро вставил другую. Это явно разнилось с планами ворон, потому что одна из них прыгнула со старого крана и, не думая разбиваться, расправила крылья, собираясь клюнуть Мора прямо в линзу, закрывающую глаз на шлеме. Тот недолго думая отпустил одной рукой пулемёт, смотрящий в другую сторону, и коротко ударил встречным ударом, от чего полуптица отлетела комком перьев. Секунду спустя вниз пикировали уже десятки фигур.
-Уходим!!! – крикнул Курт, подхватывая вторую полупустую канистру.
-Вороны… - раздалось сквозь помехи выстрелов ворчанье Мора, – почему вороны? Земли-то дроздов… Что б вас.
Тем временем, потеряв пятерых или шестерых, вороны сменили тактику. А возможно, просто самые глупые и нетерпеливые полегли первыми, оставив доделывать дело тем, кто по умнее. В наплечник Курта довольно метко ударил уроненный с высоты кусок стального швеллера, а секундой позже начался самый настоящий град из разнообразного мусора. Тем временем заговорили курсовые пулемёты танков, бесцельно наугад стреляющие в чёрное, как ночь, небо. Впрочем, возможно именно это и дало им возможность подойти к в последний момент распахнувшимся люкам.
-Кррр? – неожиданно насмешливо поинтересовался всё с той же вышки ворон.
-Вот паскуда… - с ненавистью выдохнул Мор, поняв расчёт неожиданного оппонента. Отвлекая их шумом и канонадой, вороны успели привязать к опоре цистерны стальной трос и сейчас дёрнули его лебёдкой, от чего цистерна начала медленно заваливаться в сторону танков с открытыми люками. Сидящий на цистерне ворон бросил свою спичку, изящно планируя в темноту.
Не говоря ни слова, Мор и Курт почти вкатились в танки, задраивая за собой люки, в то время как снаружи в их сторону дохнуло струёй жидкого огня. Зашипели, разбрызгивая порошковую смесь, огнетушители, а рванувшийся к рычагам Клот схватил их, быстро разворачивая танк.
Сейчас они позорно бежали от этих не пойми откуда взявшихся тварей, продолжавших закидывать их разным сором. На этот раз, правда, летели и бутылки с бензином и с привязанной к ним подожженной тряпкой. Внезапно над Куртом, ещё не успевшим снять доспехи, заговорил пулемёт. Он невольно застыл, а потом понял. Это взяла на себя его функции очнувшаяся от сна Гайла.
« Последнее редактирование: 08 Март 2014, 10:58:53 от Крыс » Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #106 : 08 Март 2014, 00:05:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ахах,  мне нравится,  как мудрые философские  драконы в  созданных талантливыми писателями-драконами  вообще и драгонестовцами в  частности мирах   обожают унижать самих  себя)) то в рабство отдадутся.  то клятвами свяжут, то еще  тчо-нить)))  а тепреь их  еще и феромонами опрыскивают на потех удругим))  это вам  не гордые Драконианцы, которые целой планетой правят  и магические  навыки развили до  заоблачных  высот))  посмотрел бы  я,  ка к этот людишка  Раиланду попытался  привязать из  моего Эскадрона  Драконов))  Она бы скорее  всех не-драконов в городе заставила спариваться  меж собой , несколько часов) опять же-лорды, рыцари,  дворяне.  какое отношение они имеют  к  гордым и свободолюбивым  драконам? с  данного мира даже  Арканазийцы бы  изумились. Хотя  казалось бы,  хуже  их состояния быть не могет.  Ан нет. В общем  благодарю  Вас за интересный рассказ.  Думаю, когда  войска  Космического Советского Союза  займут сей мир, эти несчастные крылатые будут счастливы посмотреть на  единственную  подлинно свободную  драконью державу  в мире-а  именно Драконию.  землю  Арведа  и Ингринн.  А свободные от всяких  философско-монархических  предрассудков  Воители Эскадрона  им в этом помогут. Слава Крылатому  Племени!
Добавлено спустя 2 мин.

разумные дрозды,  вороны  понмиающие организацию. рыцари на танке. наконец-тобудет на ком  в  стрельбе  тренироваться))
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #107 : 08 Март 2014, 00:39:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алхэнн,

Хаюшки  :D

Легко быть сильным когда ты силён и за тобой армия и толпы союзников. У этих драконов от времён их силы остались лишь древние легенды и дома основанные в честь древних учителей Эсквана, Ферруса, Глишема, Гесса и многих других.

И кстати - прежде чем так строго судить рекомендую прочесть книгу с самого начала. Ибо ты сейчас судя по всему прочёл вторую часть второго тома  :D
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #108 : 08 Март 2014, 15:12:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Секундой спустя танк содрогнулся от мощного взрыва, а по броне Молота Битв взвизгнули разлетевшиеся во все стороны осколки. Выругавшись, Курт вскочил и быстро полез наверх, в то время как в ответ их двум пулемётам ответил десяток укреплённых на стенах. Стал понятен расчёт воронов. Вызвать перегрев двигателя, заставив автоматику местами закрыть воздухозаборники, и выманить на площадь, находившуюся под прицелами всех уцелевших орудий, после чего открыть кинжальный огонь, стараясь тем самым положить конец незваным гостям. Танк ходил ходуном от попаданий. Взобравшийся в башню Курт отшвырнул в сторону Тайлу, лишь краем глаза заметив, что та успела по-кошачьи извернувшись упасть на лапы, и упал в кресло, надевая на себя маску, от которой тянулись две трубки к объективам перископов. Дёрнув рычаг, заряжая осколочным, Курт развернул башню целясь в стену, откуда вёлся огонь и второй раз грохнуло единственное, по счастью, уцелевшее оружие воронов. Забравший влево Клот сумел избежать лобового попадания, от чего по корпусу снова ударило, и он отчаянно загудел, заложив всем уши. В этот момент раздался выстрел из танка Мора.
-Курт!!! Твою мать! Если не заткнуть это гнездо, то нас уже никто... Никогда!!! - услышал он выдох Мора, потому что его собственный заряд из-за резкого поворота ударил в стену, заставив замолчать один из пулемётов.
-Нужно обращаться «мой лорд»!!! - сквозь зубы выдавил Курт, - Клот, веди прямо!
И, выждав пару секунд, нажал на гашетку, от чего башня дёрнулась. Томительно долгую долю секунды ничего не происходило, потом в том месте, где находилось трофейное орудие воронов, взорвалась боеукладка, обрушивая часть стены. В зареве огня было видно, как с неё спикировали уцелевшие стрелки.
Но находившиеся поодаль продолжали поливать их прицельным огнём. Впрочем, это уже было не важно. Танки прошли площадь и сейчас вышли на трассу, объятые пламенем всё ещё горящего на броне бензина, с перегревающимися двигателями и вздрагивающей от выстрелов пулемётчиков бронёй. Секундой позже Курт понял, почему вороны упрямо поливают их огнём. Они опасались, что кто-нибудь из рыцарей выйдет наружу, чтобы сбить пламя с брони. В этом случае они смогут избежать перегрева двигателей, а значит, уйти от преследователей.
-Гайла?! – крикнул он, срывая с себя маску, – мне снова нужен стрелок. Отвлеки их!
-Да… - рыкнула драконица, с трудом поднимающаяся с пола, и добавила уже вслед прыгнувшему вниз по лестнице Курту, – мой лорд…
После чего, цепляясь за скобы, по ходящему ходуном полу, грозившему отшвырнуть её к стене, она всё-таки забралась в кресло, где, устроившись в неудобном для дракона положении, снова нажала на спуск, не давая летевшим в ночи преследователям возможности спикировать вниз, бросая новые зажигательные снаряды. Курт в это время снова полез в броню, в этот раз лежащую прямо на полу отсека, после чего, сорвав со стены огнетушитель, рванул люк и на ходу полез наружу. По наплечью ударила тяжёлая пуля, чуть не сбросившая его с танка, но гидравлика оказалась сильнее плоти и продолжала сжимать скобу даже когда он прекратил чувствовать онемевшую от удара руку. Второй рукой подняв огнетушитель, он направил его на кусок обшивки, закрывающий машинное отделение. Волна пены сбила огонь.
-Криг!!! Ты меня слышишь? – крикнул Курт, надеясь, что гарнитура не вышла из строя.
-Да, мой лорд! – сквозь звон и шум в ушах услышал он голос второго дракона.
Рука тем временем обрела чувствительность, а лишённые подсветки пулемётчики врага стреляли теперь в основном по вспышкам выстрелов курсового пулемёта, и по тому Курт находился в меньшей опасности.
-Поравняйся со мной!!! – крикнул он, – я собью пламя.
-Будет исполнено! – сухо отозвался дракон
В это время снова громыхнуло орудие. По сути, основное прикрытие им обеспечивал Мор, ведя перестрелку с оставшимися оборонительными сооружениями и летящими во тьме преследователями. Курт, начавший чувствовать руку, чуть подтянулся и направил огнетушитель с остатками пены на поравнявшийся с ними танк Мора, сбивая с него огонь, после чего, выбросив бесполезный баллон, с трудом втянул себя внутрь танка, где растянулся на полу. Пулемёт наверху замолчал, а чуть позже лязгнула дверь. Курт был почти оглушён, сквозь муть в глазах он понял лишь, что спустившаяся Гайла смогла задраить люк, тем самым спасая от возможных неприятностей. А нарастающий вой работавших на пределе двигателей пошёл на спад, а значит, им удалось бежать из заражённого города. Унося всё-таки поступившее в их распоряжение топливо и, самое главное, лишь чудом уцелевшие жизни.
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 19:25:14 от Крыс » Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #109 : 09 Март 2014, 00:05:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
-Как и оставаться в городе, – согласился он, – рекомендую вам отправляться в Штрейн. В основном там чёрные драконы, но есть и переселенцы и из других домов. К примеру, те первые, что приехали с нами.
Здесь лучше расписать более подробно, так как разговаривающий с Куртом дракон не знает более ранних событий.
Цитата: Крыс
Некоторое время Курт молча смотрел на них, потом, подняв с пола безвольно обвисшую драконочку, он понёс её в танк. Аккуратно уложив её около стенки, он зашёл сам и открыл доспехи, выходя из них, в то время как зашедший следом Клот быстро запер люк за выскользнувшим белым и направился к рычагам.
Курту нужно сначала самому зайти в танк, а потом уже укладывать Гайлу у стенки.
Цитата: Крыс
Взобравшийся в башню Курт отшвырнул в сторону Тайлу
Гайлу.
Цитата: Крыс
И, выждав пару секунд, нажал на гашетку, от чего башня дёрнулась.
Я думаю, здесь лучше использовать слово "спуск".
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 00:09:50 от Алекс » Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #110 : 09 Март 2014, 15:02:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алекс,

Опа... Так... Поправлю прямо сейчас. Особенно что в имени допустил опечатку трындец стыдно...

На счёт зайти - он в громозкой броне - куда проще просунуть руки с драконицей а потом лезть самому  :D

Курт и сам не заметил, как провалился в беспамятство. Пуля, попавшая по наплечнику, была первой, но далеко не последней. Просто накачанное адреналином тело не почувствовало последующие попадания. Зато стоило ему чуть расслабится, сознание тут же окончательно уплыло. В себя он пришёл уже от того, что кто-то терпеливо стучал когтём по шлему. С трудом раскрыв глаза, он увидел стоящего над ним Клота и тихо выругался, дёрнув головой.
-Значит, разбирать доспех не придётся, – ядовито откликнулся он, – а то Криг уже пошёл за ломом и отвёрткой…
-Ему повезло… - выдохнул Курт, открывая доспех изнутри, – где мы?
Он с трудом сел, осматриваясь. Он лежал не в танке, а в низком, но просторном помещении. Рядом на латах Мора сидел какой-то лысый человек, казалось, состоящий из одних жил. Его живот и грудь были обмотаны промокшей от крови повязками, но, кажется, это не доставляло ему никаких проблем. Услышав его вопрос, он раздражённо поморщился и, опередив Клота, ответил.
-Да у Дроздов, что б их! – он раздражённо вынул изо рта самокрутку, уронив немного пепла на пол, – то-то рады мне были… Каптёр до сих пор старается лишний раз со склада не вылазить. Помнит, что я ему обещался скулу своротить за тот молот.
-Мор?! – выдохнул ошарашенный и разом забывший обо всём Курт.
Жилистый человек смерил его пренебрежительным взглядом.
-А кто ж? – он кивнул на свои латы, – если б кто на мои латы без спросу сел бы, летел бы дальше, чем я вижу… А значит, эт точно я.
-И… У тебя же лом… - осторожно отметил Курт.
На лице человека мелькнуло раздражение, а в груди зародилось привычное для Курта ворчание, напомнившее ему разом то же самое, рвавшееся из динамиков на шлеме.
-После первый битвы оголовье слетело… - он резко встал, – идём… Мой лорд. С птичниками познакомлю.
-Хорошо… - Курт с трудом поднялся, поняв, что напоминать, что Мор начинал среди ненавистных ему теперь птичников, не стоит.
Они поднялись на второй этаж. Красно-черный рыцарь, стоящий около огромного пулемёта, больше напоминающего небольшую пушку, буде к ней прилагалась лента, медленно повернул шлем в сторону Мора.
-Чё? – поинтересовался у него Мор.
-Милость канцлера воистину велика… - мрачно ответил рыцарь, снова поворачивая голову в сторону чахлого леса, из которого то тут, то там виднелись остатки каких-то бетонных строений.
На лице Мора отобразилось нечто среднее между злобной ухмылкой и оскалом.
-Мой бывший брат Агидиус, – представил он, – один из тех, кто решил, что засовывать нашего капитана головой вниз в сливное отверстие не есть достойная замена рыцарской дуэли…
-Он заявил, что Мору место среди бандитов и прочих отбросов, – пояснил уже слышавший историю Клот, ухмыляющийся не хуже Крига на суде, – итогом, к его разочарованию, был вовсе не вызов на рыцарский поединок со всеми вытекающими.
Из-под шлема стоящего около пулемёта рыцаря донёсся усиленный динамиками скрип зубами. Видимо, вкратце передающий отношение к Мору в ордене Дрозда, а заодно, и к его поступкам. Тем временем показался пятившийся задом Криг. Он тащил в зубах большой мешок с инструментом. Курт некоторое время следил за ним, потом сместился так, чтобы дракон врезался в него хвостом. Выпустив из пасти мешок, Криг поднял удивлённую морду.
-Полагаю это лишнее, Криг, – проворчал Мор, – где Грайла?
-В танке ковыряется… - Криг сел на хвост, давая отдых спине, – а вам, что б снова не улечься, хорошо бы к медикам сходить.
Курт коротко мотнул головой. Ещё в Штрейне он поставил себе за правило не упускать из вида всех, кто по той или иной причине ему доверился. А здесь, в ордене, сдерживаемом лишь законами гостеприимства и военным положением от немедленного на них нападения, Курту не очень хотелось оставлять их наедине с хазяевами. Наклонившись, он подхватил с пола мешок Крига, поморщившись от боли в рёбрах и спине, и взвалил на спину, удобно распределив нагрузку. Правда, что-то квадратное довольно неприятно садануло по хребту, но, не обратив на это внимание, он кивнул Кригу.
-Веди… - стараясь, правда, при этом скрыть натужность в голосе.
-Недалеко… - быстро ответил Криг.
Невольно радующийся тому, что ему не придётся переть на себе весь этот инструмент, и смущённый тем, что это делает за него его лорд. С обзорной площадки пулемётчика вниз вела неприметная лестница, где в ангаре, а по сути, крытом навесе с грубо сваренными из ржавых металлических пластин стенами, стояли их танки. На зауженной посредине скамейке, что давала возможность удобно пристроить крылья, лежала Гайла. Спустившимся были видны только её задние, положенные друг на друга лапы и азартно подёргивающийся кончик хвоста. Судя по всему, драконочка всерьёз решила пересобрать порядком разболтавшийся после недавней битвы двигатель. Курт заметил прочно сидящее на бедре стальное кольцо с выгравированными там буквами и цифрами.
-Гайла? – позвал он вздрогнувшие лапы.
-Секунду, мой лорд! – быстро сказала драконица.
Судя по лязгу, она что-то быстро подкрутила и, оттолкнувшись, выехала наружу. Передние лапы были в машинном масле. Пара капель была и на чешуе. Зато бинтов на морде не было. Лишь свежие, почти зажившие шрамы.
-Два вопроса… - не спеша начал он, – первый… Что это за кольцо?
-Его обязаны носить все драконы, живущие в землях ордена Дрозда… Пока я была у герра Бельхера, он снял его с меня, утверждая, что животным они не нужны, – пояснила драконица.
Курт не спеша кивнул.
-Второй вопрос… Ты называешь меня своим лордом, но я не вижу раскраски на твоих крыльях… - начал было он, на что Грайла расправила крылья, явив выкрашенные в чёрное перепонки с жёлтой ладонью посередине, - тогда снимай… В наших землях колец не носят. Ни драконы. Ни люди.
Гайла, отложив зажатый инструмент на какой-то ящик, аккуратно вытерла лапы тряпкой и, вытянув лапу, аккуратно стянула кольц.
-Всё, мой лорд? – уточнила она.
-Нет… Теперь пиво, – заключил Курт.
Мор радостно хохотнул, хлопнув Курта по больному плечу, не замечая тоскливого вздоха драконов.
Впрочем, пивной как таковой не было. По сути, выкупленное у хозяев аванпоста пиво им принесли в пустующую комнату, что с натяжкой можно было бы охарактеризовать как гостевую. Пара брошенных прямо на пол матрасов да заколоченные окна, сквозь щели которых прорывался влажный сырой ветерок. Гайла, оторванная от любимого дела, мрачно опустила морду в выданную ей кружку и, с трудом выпив половину, теперь облизывала от пены морду. Сидящий рядом с ней Клот толкнул ей поднос с колбасками, выданный гостям в качестве бесплатного провианта.
-Что я пропустил? – деловито уточнил Курт, жуя тем временем зачёрпнутую хлебом из миски какую-то густую похлёбку.
-Ну, для начала лорд Мор изволил представится, – ядовито заметил Клот, – после чего там… То есть, тут, старательно спорили, открывать ли по нам огонь… По итогам, узнав, что с нами сам владыка Штрейна, и мы порядком убавили число ворон в их же гнездовищах, нас решено было пустить, невзирая на Мора.
Тот раздражённо покосился на Клота, сжимая кулак, потом, поймав укоряющий взгляд Крига, всё-таки отвлёкся на сделанный из сосиски и хрустящего хлебца бутерброд, коим угрюмо захрустел. Поняв, что уточнять у Мора по поводу прошлой его жизни в этом ордене не стоит, Курт сменил тему, обращаясь к драконице, с трудом пытавшейся расправится с остатками пива в собственной кружке.
-Как ты оказалась в оковах? – напрямик спросил он.
-О… - она изящно подцепила когтём сосиску с блюдца и откусила небольшой кусочек, – видите ли, мой лорд… Дело в том, что они хорошо знают легенды моего дома.
Мор презрительно скривился, а Курт вздохнул. Кажется, все местные драконы говорили при помощи своих небылиц.
-Рассказывай… - кивнул он, – мне уже доводилось слышать сказки драконов.
-Это не сказка, мой лорд. Когда-то белый дракон по имени Глишем ушёл в горы, ища ответа и совета, пытаясь найти место драконам в этом мире. Он рыбачил в горных озёрах и каждый день возвращался на один и тот же каменистый уступ, где лежали древние, обточенные ветром и снегом камни, а облака под час струились прямо под лапами, подёргивая мир занавесью. Он был в отчаянье. Ответ не приходил, знания же ускользали из лап новых поколений драконов, словно мелкий песок. Гордыня же и небрежность, свойственная древним, подчас разгоралась в потомках с огромной силой. И в один из дней он увидел бабочку. Белую, как он сам. Занесенную так высоко случайным восходящим потоком, что иногда случаются в горах. Говорят, он увидел, как она села на песчинку у его лап, давая себе отдых, после чего вспорхнула, толкнув её лапками. Печинка покатилась вниз, увлекая за собой две, те зацепили четыре, уже покрупнее, и под конец огромный бушующий камнепад уносился со склона гор, провожаемый его взором. Огромные куски горной породы откалывались и устремлялись вниз, и понял в этот момент он, как ему вести своих потомков. Мастерство и аккуратность. Где единое, даже маленькое движение приводит к сильнейшим результатам. Говорят, первые его ученики собрали самые первые механические часы. Говорят, и не только их… Так или иначе, Глишем учил нас терпению и настойчивости, первым из всех домов пытаясь заключить союз с людьми в той войне. Предлагая обучить их технике, на тот момент людям неведомой.
-И? – уточнил Курт.
Гайла аккуратно прожевала сосиску и всё-таки запила её пивом, после чего спокойно закончила.
-Он завещал нам терпение и спокойствие, даже когда лежал пробитый очередью одного из лордов, решившего, что великий механик, живущий у его соседа, даёт тому неоправданно нажитое превосходство над ним, – она замолчала, – с тех пор наш дом зачастую используют как техников, инженеров и кузнецов. Не принимая при этом ни в один из цехов. Орден Дрозда всегда славился своей нетерпимостью к драконам и само то, что для того, чтобы получить лучшее оружие и броню, они должны платить ящерицам, всегда задевало их. Именно тогда, когда профессор оповестил главу об исследованиях, они взяли первую попавшуюся на нарушении. Драконам запрещено владеть оружием. И когда меня поймали за тем, что я несла останки найденного в лесу пулемёта, меня тут же передали для исследований доктору, отчаянно стремившемуся доказать, что наш разум есть имитация. Около месяца он искал различные способы, чтобы найти различие моего мировосприятия от человеческого, пока не решил прибегнуть к медикаментозному.
-Мне определённо хочется ещё повстречаться с ним, – проворчал Мор.
Драконица благодарно кивнула.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #111 : 11 Март 2014, 02:16:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Курт снова не заметил, как погрузился в сон. Беспокойный и тревожный. Ему снились самые разные вещи. То монахи из аббатства Кромель, зачем-то устроившие шествие вокруг Штрейна в его отсутствие и кричащие о нечестивости чёрных драконов и том, что они есть лишь тела, одержимые злыми духами. Это было столь заунывно, что он провалился в другой сон. В нём было темно, и он лежал в той же комнате где уснул, а над ним в полумраке была морда Клота, сосредоточенно разглядывающего его. Кроваво красные глаза подозрительно поблёскивали.
-С вами всё в порядке, мой лорд? - поинтересовался он
-Да... Если не считать того, что мне снилось, что куча монахов из аббатства Кромеля кричали мне, что чёрные драконы есть всего лишь тела, одержимые злыми духами, - проворчал он, чувствуя боль во всём теле.
Внезапно глаза Клота сверкнули, зажигаясь зловещим красным огнём, а он наклонился над ним, поставив переднюю лапу на грудь и обнажая в ухмылке клыки.
-А так и есть, мой лорд... Наша сила... ПРАХ!!! - рявкнул он, открывая пасть.
-Кл... - Курт вздрогнул.
И понял, что окончательно проснулся. Он лежал всё в той же комнате, где уснул, а над ним в полумраке была морда Клота, сосредоточенно разглядывающего его. Кроваво-красные глаза подозрительно поблёскивали.
-С вами всё в порядке, мой лорд? - поинтересовался он.
-Нет... - быстро сказал Курт, - пиво осталось?
Ухмыльнувшись, дракон потянулся за оставшейся с вечера лишней кружкой и услужливо протянул её Курту, что с трудом попытался приподняться на локте. Всё тело отозвалось жуткой болью. Севший на хвост Клот наклонил голову на бок, потом, вздохнув, помог ему чуть приподняться, давая сделать небольшой глоток.
-Спасибо… - Курт с трудом утёр губы от пены второй, тоже почему-то плохо слушавшейся рукой, – думаю, нам пора отправляться…
-За врачом… - прокомментировал Клот, отставляя кружку и чуть ли не силой укладывая Курта на место, – Гайла пошла сразу, как проснулась.
Курт негодующе посмотрел на морду дракона, когда скрипнула дверь. Это оказалась несущая в зубах какой-то мешок Гайла. Кинув его рядом с Куртом, она достала оттуда какую-то склянку и заранее приготовленную чистую тряпицу.
-Мне пришлось сказать, что без этого нам придётся прогостить дольше, – улыбнулась Гайла, открывая баночку,– и заметьте, мой лорд… Я не соврала. Помоги его раздеть.
Курт протестующее попытался сесть, но натолкнулся на лапу Клота, а секундой позже боль во всём теле буквально отбросила его назад. Не отошедший от горячки боя организм вчера ещё не окончательно прочувствовал своё состояние. Зато теперь протестующее вопил при каждой попытке привести его в движение. Единственное, что ему оставалось - это позволить стянуть с себя верхнюю одежду, наблюдая за тем, как Гайла, аккуратно намазав тряпицу выданной ей мазью, втирает её в уже раскрасившие его тело гематомы. При каждом прикосновении против воли Курт невольно шипел сквозь плотно сжатые зубы, наблюдая за сощуренными зелёными глазами Гайлы, в этот момент выражающими только терпение и спокойствие.
-Ну вот и всё… - сказала она, окинув взглядом проделанную работу, – сегодня у вас определённо выходной, мой лорд…
-Я думал, будет хуже… - заключил сидевший на хвосте Клот.
Гайла, аккуратно взявшая из мешка чистую тряпицу, весело оскалилась, смотря на него.
-И был прав… Нам ещё будить лорда Мора! – сообщила она.
-И Крига… Сами не справимся… - быстро заключит Клот, покосившись в ту сторону, где спал храпевший всё это время рыцарь.
Видимо почуяв что-то, рыцарь подозрительно всхрапнул, а на морде чёрного дракона появилось страдальческое выражение.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #112 : 11 Март 2014, 20:23:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

***
Едва обретя новое имя, Грис начала готовится к родам. Ведь, роди она чёрного дракона, скорее всего закончилось бы тем, что отряд солдат забрал бы её ребёнка в один из интернатов Вирбессена, хорошо пересчитав ей рёбра. В лучшем случае. И ей совершенно случайно улыбнулась удача, когда она увидела Рошри. Чёрную драконицу, прикованную на городской площади к столбу в то время, как палач отсчитывал положенные ей плети за какой-то проступок. Именно тогда она узнала, что часть этого проступка  - неразрешённая беременность, усугублённая попыткой украсть пару банок консерв из лавки. Именно тогда она дождалась окончания экзекуции, заранее купив на последние деньги бутыль вина, иголку и суровые нитки, и, уведя тихо скулящую и ничего не понимающую чёрную в свой закуток, почти силой влила половину содержимого ей внутрь, употребив оставшееся на рассечённые хлыстом перепонки, которые аккуратно сшивала, между делом уточняя биографию Рошри и, главное, время её первого проступка. Так она услышала историю о скучающем зелёном, что предложил поделится своей кровью с ней, истосковавшись по дамскому обществу, и исчезнувшему сразу как стало ясно, что это получилось. Тогда, дав той выспаться, Грис объяснила свою ситуацию и та согласилась на помощь, отлично понимая, что без неё в лучшем случае лишилась бы крыльев, а то и жизни, скончавшись в какой-нибудь подворотне от потери крови. В любом случае, Грис обогнала её всего лишь на день. И потому не составило особого труда отвлечь соседей тремя бутылями с вином, отданными на откуп «за нарушение ночного покоя», благодаря чему никто не обратил на крики и стоны чёрной. Всё получилось как нельзя лучше. И сейчас новорождённые копошились в маленьком, сделанном из свёрнутого тряпья гнезде в то время как их матери лежали рядом, не в силах оторвать от них глаз. Пьяная драка, а, может быть, просто в конец разошедшаяся гулянка, и холодный ночной ветер, прорывающийся сквозь все возможные щели, не могли отвлечь их от этого занятья. Совершенно похожие друг на друга драконята, ещё розовые, неотличимые на людской взгляд и уникальные для своих матерей могущих узнать их по запаху и неуловимым приметам из тысяч таких же. Их освещала самая обычная свеча, зажжённая в сделанном из банки фонаре. В какой-то момент Грис почувствовала толчок лапой и покосилась на Рошри.
-А я думала, металлические совсем не умеют улыбаться, – сообщила она, весело смотря на неё, – а ты этим весь вечер занимаешься.
-Правда? – но вместо обычной холодности в голосе Грис прорезалось нечто иное, и потому она, вздохнув, неожиданно пояснила, – я впервые дала кому-то жизнь…
Заурчав Рошри лизнула Грис в ухо, укутав перепонкой. С её точки зрения она это сделала как минимум один раз, не бросив её тогда. Оглушённую болью, истекающую кровью посреди площади, полной смеющихся над ней людей, вполне могущих закидать камнями. Грис лизнув её в нос в ответ, устроилась удобнее, смотря на закончивших поедать выданную им порцию тушенки драконят, сейчас погрузившихся в сон.
-Тебя ещё с неделю могут вычислить на улице, – заметила драконица.
-Могут… Если, конечно, старик Гофман обратит внимание на мою походку или ни с того, ни с сего устроит мне досмотр… - уже спокойно, в обычной манере ответила Грис, – вот только там, где я работаю, людей мало.
Рошри кивнула. Её сейчас клонило в сон. Выданные ей Грис лекарства начинали действовать, успокаивая боль, и на чёрную наваливалась усталость.
-Ты… Хочешь его растить… Здесь? – осторожно спросила она.
-Нет… - дёрнула хвостом Грис, – в Штрейне, там, где живёт его отец.
Грис замолчала, чувствуя что сказала лишнее. Но, кажется, Рошри сейчас думала как-то иначе, потому что укладываясь она пробормотала.
-Это… Хорошо, когда есть отец… А Штрейн, наверное, отличное местечко, если есть смысл ехать туда по нашим дорогам и в наше время… - она уткнулась носом в плечо Грис.
-Дело в том… - начала, было, Грис и остановилась.
Рошри спала, провалившись в забытьё, не поведя ухом даже когда об тонкую стену, чуть не проломив её, ударило что-то тяжёлое. Закрыв глаза, Грис последовала её примеру. Письмо должно было встретить в скором времени. А сама она… Вернее не она, а добропорядочная ремонтник Хайн тем временем возьмёт одного из детей Рошри под опёку, чтобы передать её очень дальнему знакомому Клоту, о чём та непременно напишет в сопроводительном письме. Улыбнувшись снова, Грис тоже заснула.
На улице тем временем бушевала непогода. И назревал ураган, а к соседям вломились вызванные кем-то стражи. Но обе драконицы этого не слышали. А драконята были достаточно умны, чтобы прислушаться к памяти крови, подсказывающей, что им стоит положится на старших. Потому, обеспокоенно повозившись, они то же сгрудились в одном углу, временами поблёскивая красноватыми глазами в сторону тонкой перегородки.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #113 : 13 Март 2014, 10:48:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
На счёт зайти - он в громозкой броне - куда проще просунуть руки с драконицей а потом лезть самому
Танк достаточно большой, так как в нем спокойно помещается столько существ не стесняя друг друга, да и через его люк не вылезают, а выходят. Следовательно Курт, находясь перед люком танка, просто не достанет вытянутыми руками до его стенки. Но автору виднее.

Цитата: Крыс
Письмо должно было встретить в скором времени.
Странное предложение. 
Записан
Fornit






Сообщений: 19


Offline Offline

« Ответ #114 : 13 Март 2014, 22:33:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хао. Ты в Фалаут играл?  ;)
Записан

Когда дракон готов вылупиться из яйца, скорлупа сгорает сама. Вмешаться в это снаружи - получится в лучшем случае омлет. S.Tiunov
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #115 : 14 Март 2014, 00:28:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алекс,

Стенка имелась в виду не противоположная люку а с боку... Но если воспринимается таким образом  - видимо реально стоит переписать  :D

Про письмо - мини спойлер... Но тссс...

Fornit,

Увы нет... Хотя по тому как все рекламируют стоит зайти  :D А то уже вторую книгу подряд говорят что чем-то похоже.
Добавлено спустя 1 мин.

И да.. Временно прерываюсь до выходных... Но в скором времени обещаю наверстать  :D
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #116 : 17 Март 2014, 02:40:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Аванпост Дроздов они покинули сразу же, как Гайла окончила обрабатывать раны Мора под взрёвывания рыцаря, что он не позволит лапать себя какой-то крылатой ящерице. Когда же свои услуги предложил Клот, он чуть не получил в челюсть, но общими усилиями Мора удалось успокоить и всё-таки обработать раны до конца. Во всяком случае, действия обезболивающего хватило, чтобы Мор спокойно добрался до танка где, облачившись в доспехи, потерял сознание.
И теперь они проделывали путь в полной тишине. Даже сам Курт прибывал в состоянии лёгкой полудрёмы.  Пару раз он видел перед собой морду Гайлы, слегка обеспокоенной и что-то объясняющей. Из её слов он понял, что впереди находится последний на их пути город в землях Дроздов, так называемый, Раубгард, и сейчас ему лучше вздремнуть, как и Мору. Он не успел возразить, потому что понял, что воспользовавшаяся отсутствием шлема драконочка аккуратно вколола ему в шею, что-то из аптечки, и с трудом держащиеся сознание уплыло, приведя на смену ряд тревожных сумбурных ведений.
Пришел в себя он от резкого удара. Танк резко остановился, и его голову особенно сильно мотнуло, от чего он приложился от спинку так называемого трона, где полагалось находится облачённому в латы рыцарю до того момента, как он откроет шлюз. Курт, не глядя, взял закреплённый на подоконнике шлем и, включив гарнитуру, надел.
-Долго я спал? – со злостью борясь с непрошеной слабостью в голосе, поинтересовался он.
-Пять часов, мой лорд, – тут прозвучал голос Клота, – и вы сейчас нужны нам.
По лестнице, ведущей с орудийной башни, тем временем заклацали когти спускающейся Гайлы. Драконица спешила, как могла. Как, впрочем, и выбирающийся из водительского отсека Клот. Оба дракона выглядели крайне встревоженными, но ни один из них не был на боевом посту. А значит, оружие не должно было пригодится. Следующий вопрос он не успел задать, потому что в шлюз грохнул удар, произведенный, судя по всему, прикладом.
-С вами говорит стража Раубгарда!!! – хрипло оповестил голос, – если в машине есть драконы, то им необходимо пройти досмотр.
-Интересно…. – шагнувший вперёд Курт дёрнул рукоять и не спеша шагнул из открывшегося люка.
Гвардеец в чёрно-красных латах невольно отшатнулся, уходя с пути выходящего из танка рыцаря, держащего в руке тяжёлый турнирный молот.
-С кем имею честь говорить? – громыхнул Курт, нависая над ним и не обращая внимания на остальных, что попятившись наставили на него винтовки.
-Капитан городской стражи Раубгарда Олаф Шольц!!! – представился мужчина, – простите, лорд, но это необходимая часть процедуры. И, с кем имею честь говорить я?
Курт некоторое время молчал, изучая стража. Чувствуя по напряжённому молчанию вставших по бокам драконов, что дело не так просто.
-Лорд Курт Крённер из ордена Железной Руки, правитель Штрейна, – спокойно представился он, – и я намереваюсь узнать, что за процедуру вы собираетесь произвести.
-Досмотр ваших драконов на предмет недозволенных предметов, – быстро объяснил апитан, – каковым является золото, не пускаемое ими в оборот.
Курт медленно выдохнул, невольно радуясь тому, что Мор сейчас находится спит, находясь под действием введенных ему Гайлой лекарств.
-Капитан Олаф… Что вы наблюдаете на крыльях моих драконов? – поинтересовался он.
-Но… - медленно начал тот.
Курт резко прервал его.
-Вы наблюдаете знамёна моего ордена. Они оруженосцы, мой дорогой Олаф. И их собственность - собственность ордена Железной Руки, и не вам решать, что следует изымать у них, – он замолчал, – и я не позволю грабить моих драконов.
-Даже если они принадлежат вам… - медленно начал кпитан, – то это не грабёж. Мы выплачиваем компенсацию за изъятое у них на нужды армии в военное время.
Курт снова медленно покачал головой.
-Если это всё, то освободите дорогу. Ибо один из орденов не может изъять имущество другого ордена в свою пользу, даже с предоставлением компенсации, – он не спеша направился в танк, – Клот, Гайла. По местам.
-Да, мой лорд! – быстро отозвались они.
Курт краем глаза заметил, как высунувшийся было Криг тоже вернулся в танк, с лязгом захлопнув за собой люк. А гвардейцы неохотно утаскивают в сторону установленный посреди дороги ёж.
Впрочем, Курта это не волновало. Едва оказавшись в танке, он открыл доспехи и, перебарывая боль в плохо работавшей руке, медленно полез на своё место в оружейной башне, где уже сидела Гайла, что тут же подвинулась, пересаживаясь на ящик из-под снарядов. Буквально упав в кресло, он надвинул на глаза окуляры перископа. Они проезжали главную городскую площадь, где окружённые гвардейцами толпились драконы. Так же фигуры гвардейцев виднелись и на крышах домов. Драконов по одному выводили к небольшому стоящему прямо на брусчатке столу, по бокам которого стояло двое рыцарей в чёрно-красных доспехах. Сидящий там чиновник принимал золотой слиток и давал взамен небольшой мешочек с монетами. Чуть поодаль лежало четыре драконьих тела, брошенных друг на друга. В луже собственной крови. Видимо, это давало понять остальным их участь в случае попытки избежать официальной процедуры.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #117 : 18 Март 2014, 19:42:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ребята... Вообще все кто читает эту тему... По некоторым причинам вынужден снова прервать написание и... Хочу узнать.

Просмотры в этой теме появляются часто. А комментарии реже чем на всех остальных сайтах. Если не лень - объясните причину?

P.S.

Ваш ответ может повлиять на дальнейшую судьбу книги.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #118 : 18 Март 2014, 21:33:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
Просмотры в этой теме появляются часто. А комментарии реже чем на всех остальных сайтах. Если не лень - объясните причину?
Крыс, лично мне очень интересно читать это произведение, о чем я уже писал ранее.  И мне будет очень жаль, если не будет возможности дочитать его до конца. Достаточно много авторов, заинтересовав читателей, не доводят свои произведения до какого-либо логического конца. Но я надеюсь, что ты все же продолжишь работу над Феррусом, поэтому я вполне могу подождать.

По поводу комментариев. Я считаю, что нет никакого смысла после каждого выложенного куска текста писать в теме "Мне нравится, пиши еще, и т.п.", хотя и понимаю, что для автора благоприятный отзыв всегда является стимулом продолжать работу дальше. Комментировать орфографические и др. ошибки тоже не вижу необходимости, думаю ты и сам о них знаешь. Я комментирую только некоторые ошибки, с моей точки зрения являющиеся критическими. Например логические. Но их не так много.
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 21:42:53 от Алекс » Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #119 : 18 Март 2014, 22:06:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Согласна с Алексом, Крыс.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29