Форум Гнезда :: Как приручить дракона 2/ How to Train Your Dragon 2
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 2 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Как приручить дракона 2/ How to Train Your Dragon 2   (Прочитано 27001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« : 13 Июль 2013, 01:26:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

http://www.kino-govno.com/comments/41752-tizer-multfilma-kak-priruchit-drakona--2/p_1#comments

Тизер собственно.

Здорово. В 3Д или там в новомодном 4Д должно быть втройне.
Костюм ГГ неплохо.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #1 : 13 Июль 2013, 14:29:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что за 4д?
Подозреваю что всякие гиперкубы это же не то?
http://www.youtube.com/watch?v=bIv2pDVZOrs
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 13 Июль 2013, 15:33:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У нас где-то тут есть "кинотеатр 5D", там тебя не только картинкой и звуком нагружают со всех сторон, но ещё и дождиком поливают, обдувают ветром и трясут на сидении - в зависимости от того, что там по сюжету.

А тизер хорош. Если б ещё сам фильм был про это, а не про дурацкие разборки обезьян...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #3 : 13 Июль 2013, 15:48:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Замечательно, остался всего годик, за него еще полдюжины раз пересмотрю первый фильм, еще разок пробегусь по первому сезону и второй заодно успеет выйти.
Алистер, разборки обезьян? В фильме их что-то не припомню, а в сериале они грозятся быть вот-вот во втором сезоне.
Записан

Ad astra
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #4 : 13 Июль 2013, 17:25:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Надеюсь усилят всё лучшее, что было в первой части - адские кривляния драконьей мордой и стремительные манёвры на сверхмалых высотах.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 13 Июль 2013, 20:49:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: BinExis
Алистер, разборки обезьян? В фильме их что-то не припомню
Всё началось с того, что одна особь низшего ранга пыталась пробиться на более почётное место и по случайному стечению обстоятельств покалечила одного из высокоранговых драконов. За счёт то ли авторского произвола, то ли большого ума, но бедственного положения драконов она приобрела контроль над этим драконом и затем доказала в своём стаде свою высокоранговость. Это если главную нить и без побочных разборок.

На мой взгляд, идеальный фильм о драконе и человеке был бы таким, как в тизере. Совместная работа в едином поле интересов, в данном случае в фигурном купании в облаках. Дракон делится знанием о полёте, помогает бескрылому человеку устранить транспортные трудности вроде подъёма на высоту и дальше в таком духе. А человек мастерит всякие полезности для себя и дракона и вместе с ним совершает спортивные или развлекательные вылеты. Коллективными думами толкают эту область вперёд, к прогрессу.
А борьба за самок, за власть и выяснение отношений с предками (то есть всё, что интересно большинству зрителей) - это уже за кадром.

А где можно посмотреть первый сезон сериала?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #6 : 13 Июль 2013, 21:25:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
А где можно посмотреть первый сезон сериала?
С торрента качай.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #7 : 13 Июль 2013, 21:51:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Всё началось с того, что одна особь низшего ранга пыталась пробиться на более почётное место и по случайному стечению обстоятельств покалечила одного из высокоранговых драконов. За счёт то ли авторского произвола, то ли большого ума, но бедственного положения драконов она приобрела контроль над этим драконом и затем доказала в своём стаде свою высокоранговость. Это если главную нить и без побочных разборок.
Алистер, ты так об этом говоришь, как будто это что-то плохое. Я бы, вот, с радостью покатал человека, будь у меня драконье тело. Я бы не катал только тех людей, которые считают себя драконами; они вечно чем-то недовольны.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 13 Июль 2013, 22:25:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я б тоже покатала, будь это равноправные отношения и имейся у меня личный интерес доставить удовольствие кому-нибудь из близких людей. Но это явно не про этот мульт. Там драконы поставлены в заведомо проигрышное положение.

Sapphire, твой ответ поражает воображение точностью ссылки. Но я бы предпочла http-линк на торрент-раздачу. На Гнезде где-то была тема сериала, но что-то давно её не поднимали - поэтому и спрашиваю.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #9 : 13 Июль 2013, 22:29:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Там драконы поставлены в заведомо проигрышное положение.
Поставлены в начале мультфильма, или уже после того, как перестали воевать с людьми?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #10 : 14 Июль 2013, 03:15:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Тизер отличный и эпичный даже, вкупе с музыкой очень понравился. Полёты доставляют, интересно, будут ли его у нас в 3D-кинотеатрах перед каким-нибудь фильмом крутить. Для желающих посмотреть в более-менее хорошем 1080p, ссылка (84 Мб). Кстати, стоит отметить, что события второго фильма происходят спустя 5 лет после первого фильма, поэтому и у Беззубика и у Иккинга произошли изменения за это время. С Иккингом видно какие, а вот у Беззубика удлинились шипы на теле (на голове заметно), появились новые отростки под челюстью, форма головы немного изменилась... всё перечислять, думаю, не стоит.

Я вижу первый фильм в первую очередь как историю о зарождении замечательной дружбы между драконом и человеком, это и есть сердце мультфильма - история о дружбе. А то, что Иккинга стали в конце уважать - побочная линия. Да и тем более так само получилось, на самом деле он не хотел именно этого (уже после того, как он познакомился с драконом), он ещё даже в середине мультфильма хочет сбежать вместе с Беззубиком подальше от деревни и жить отдельно вместе с ним, но в этот момент его вместе с драконом застукала Астрид, поэтому больше не было возможности сбежать - Астрид бы рассказала так или иначе, что видела его с драконом, и это был бы позор для отца Иккинга. И потом в конце мультфильма он идёт спасать лучшего друга-Беззубика, своего отца, племя от огромного дракона-диктатора, но не ради славы, а ради тех, кого он любит; и воссоединившись с Беззубиком, они вместе спасают всех, включая также остальных драконов, от этого диктатора.

Вот ссылка на раздачу первого сезона сериала в дубляже - но пока в дубляже только первые 9 серий вышли, остальные 10-20 начнут выходить начиная с 30 августа этого года. Если особо не горит, можно подождать выхода серий в дубляже, учитывая, что там почти все те же самые актёры, что участвовали в дубляже фильма.
Кстати, в одной из серий тоже был такой момент, когда Беззубик и Иккинг вынуждены бежать из деревни - из-за того, что какой-то старикашка, используя суеверные страхи викингов, начал ими манипулировать и убедил большинство из них в том, что гроза не прекращается из-за того, что Тор гневается на Ночную Фурию (которая типа является "злобным порождением молнии и самой смерти", как было давно написано в книге викингов про драконов), но на самом деле причина была в другом. Одна из наиболее понравившихся мне серий.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #11 : 14 Июль 2013, 08:36:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Sapphire, твой ответ поражает воображение точностью ссылки. Но я бы предпочла http-линк на торрент-раздачу. На Гнезде где-то была тема сериала, но что-то давно её не поднимали - поэтому и спрашиваю.
Видимо вбить в поисковике (google, yandex, rambler,...) "Riders of Berk" весьма затруднительно. Или же выйти на рутрекер и поискать там. Чёрт... Алистер, пора уже научиться пользоваться поиском.

Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #12 : 14 Июль 2013, 13:57:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sapphire,

Чтобы это сообщение было полезным, напишу, что через несколько дней будет запущена новая онлайн-игра на основе первого фильма и сериала, на сей раз MMO. Называется School of Dragons, работает в браузере на движке Unity, а также есть мобильная версия для Android и iOS. Ориентировочная аудитория - дети, подростки. В игру можно будет играть бесплатно, но купив членство, можно будет открыть дополнительные плюшки специально для таких VIP-аккаунтов.  Подробнее об игре можно почитать в гиде (на английском). Если кратко - игра фокусируется на связи между игроком и его драконом. Каждый игрок принимает, выращивает, тренирует и устанавливает связь со своим собственным драконом. По ходу игры можно будет тренироваться в пулянии огнём, полёте, потом участвовать в гонках, путешествовать, рыбачить... Вместе проводят время. Подробнее написано в гиде. Без минимального знания английского в игру играть явно не стоит.
В случае игры на планшетах и телефонах с iOS и Android для управления полётом дракона будет использоваться акселерометр.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #13 : 15 Июль 2013, 15:11:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon
Видовой шовинизм, же. Многие люди даже называют себя венцом творения и/или вершиной эволюции. Поэтому странно удивляться теме самовозвеличивания в творчестве людей. Тем более мейнстримном.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #14 : 17 Июль 2013, 21:28:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Всё началось с того, что одна особь низшего ранга пыталась пробиться на более почётное место и по случайному стечению обстоятельств покалечила одного из высокоранговых драконов. За счёт то ли авторского произвола, то ли большого ума, но бедственного положения драконов она приобрела контроль над этим драконом и затем доказала в своём стаде свою высокоранговость. Это если главную нить и без побочных разборок.

Забавно, как все видят по разному одно и тоже. Лично по мне главная линия как раз в другом. А описанное выше во многом следствие. Но каждому свое.

Цитата: LittleDrakon
. Совместная работа в едином поле интересов, в данном случае в фигурном купании в облаках. Дракон делится знанием о полёте, помогает бескрылому человеку устранить транспортные трудности вроде подъёма на высоту и дальше в таком духе. А человек мастерит всякие полезности для себя и дракона и вместе с ним совершает спортивные или развлекательные вылеты. Коллективными думами толкают эту область вперёд, к прогрессу.

А в чем посыл такого фильма? ну или смысл?
Даже смысл тизера мне понятен. А вот это о чем? К какому прогрессу, кстати?

Цитата: Chaiseel
Я бы, вот, с радостью покатал человека, будь у меня драконье тело. Я бы не катал только тех людей, которые считают себя драконами; они вечно чем-то недовольны.

Без шуток - лучший комментарий. и, возможно, не только в данной теме:)

Цитата: Haalvutven
оэтому странно удивляться теме самовозвеличивания в творчестве людей. Тем более мейнстримном.

Тут странно скорее другое. Авторы сознательно перекраивают исходное произведение. До неузнаваемости (вот там самовозвеличивание в полный рост. Достаточно посмотреть кто и что там Ночная фурия:)) По сути дела создав новое произведение. Старше и сильнее исходного. И с более выгодной ролью драконов.
Ну а главное авторы до того довозвеличивались людей,  что... всеобщим любимцем и ГГ по сути стал Беззубик. Не Иккинг или любой другой человек. А именно Беззубик. Причем он сделан им сознательно. Авторами. Это кстати во многом и правда мейнстрим:)

PS. Кстати забавно смотреть как "Драконья" психология во многом повторяет человеческую (что не удивляет). Ведь не удивительно что большинство людей обожают спортивную ходьбу или бег, фильмы про это и т.д.


Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 18 Июль 2013, 07:29:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Sapphire, твой ответ поражает воображение точностью ссылки. Но я бы предпочла http-линк на торрент-раздачу. На Гнезде где-то была тема сериала, но что-то давно её не поднимали - поэтому и спрашиваю.
https://www.google.ru/
Пожалуйста
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #16 : 17 Август 2013, 19:20:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Тут странно скорее другое. Авторы сознательно перекраивают исходное произведение. До неузнаваемости (вот там самовозвеличивание в полный рост. Достаточно посмотреть кто и что там Ночная фурия:)) По сути дела создав новое произведение. Старше и сильнее исходного.
Интересно, сколько книг Крессиды ты читал?
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #17 : 24 Август 2013, 11:19:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

3 или 4
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #18 : 13 Октябрь 2013, 16:04:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

3 или 4
Читай дальше
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #19 : 19 Декабрь 2013, 20:03:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Появился новый постер к фильму, вот английская и русская версии соответственно:

Постер выполнен, я считаю, здорово, а у Беззубика через ноздри кажется пробивается некий свет от пламени. 
А немного ранее на таких сайтах интернет-магазинов, как Amazon, появились первые книжки по второму фильму, а вместе с ними и их обложки, на которых можно увидеть изображения персонажей.

Иккинг здесь как-то больше узнаётся, нежели чем в тизере. И учитывая, что ему здесь около 20 лет, выглядит он хорошо, мне нравится. А насчёт Астрид, Рыбьенога и близнецов мне пока сложно что-то сказать, они всё же мелковаты на картинках.
Порадовало, что прошедшие пять лет отразились не только на персонажах-викингах, но и на драконах тоже. Я заметил, что у Кривоклыка рога стали закручиваться чуть сильнее и у него также появилось нечто вроде маленькой бородки, у Барса и Вепря же подобная бородка стала явно длиннее, у Громгильды шипы на голове стали длиннее и появились складки возле шеи и груди, а у Сардельки как-то изменилась шкура и на вид она стала старше. Ну, а у Беззубика же среди изменений можно отметить увеличившуюся длину всех шипов на теле (на лапах, голове, спине и т.д.), небольшое изменение формы головы, стало больше шрамов на теле... И сам он стал больше, впрочем, как и все остальные драконы.
Интересно, насколько же изменится Торнадо. :3 Те Громобои в тизере были явно побольше размером, нежели чем он сейчас.

Кстати, насчёт тизера. Я сделал с DCP локализованного дублированного тизера два качественных рипа, они должны понравиться тем, кто хотел бы подробно рассмотреть детали.
Первый рип - 10-битное видео в формате DCPrip 2K Hi444PP, другими словами - видео очень высокого качества при относительно небольшом размере файла всего в 160 Мб. Качество картинки даже лучше, чем может быть на Blu-ray. Его можно скачать с рутрекера, а также с файлообменника.
Несколько моих скриншотов из тизера:

Второй рип - это 3D-видео в вертикальной полной стереопаре, ссылка на раздачу.
Оба рипа со звуком 5.1 в lossless (во FLAC).
Добавлено спустя 1 дн.

Мне ещё очень понравилась музыка в этом тизере, поэтому я нашёл её в интернете, она называется Audiomachine (Millennium) - Beyond the Clouds. Залил её сюда, если кому ещё она будет нужна.
Добавлено спустя 21 дн.

Завтра выйдет новый трейлер. Официально он появится на http://www.youtube.com/AwesomenessTV
А превью трейлера уже можно посмотреть.
Добавлено спустя 16 ч.

Трейлер вышел: http://www.youtube.com/watch?v=Z9a4PvzlqoQ
Скачать его в 1080p можно по ссылке: http://rusfolder.com/39233218 (63 Мб).
Дублированный трейлер ожидается примерно через неделю.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 29 Апрель 2024, 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06