Форум Гнезда :: Измельчали ли драконы?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Измельчали ли драконы?   (Прочитано 21168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #60 : 26 Март 2013, 17:53:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Иногда вопросы вызывают некоторое недоумение - мягко говоря.

Тут для многих некоторые "очевидные" вопросы вызывают недоумение, но отвечают на них далеко не все, мотивируя тем, что это давно уже проходили. Данный вопрос не встречался еще здесь на моей памяти (за несколько лет). Да и почему бы не выяснить то, кто и как понимает смысл слова "новичок"?  

Цитировать
Главное, чтобы она органично вписалась в общество и тебе подходила.


Ну, я не активный участник мероприятий, уж извиняйте. Я могу лишь только тут писать, да сидеть в асе/скайпе.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #61 : 26 Март 2013, 18:02:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ансиглатир
Ну, я не активный участник мероприятий, уж извиняйте. Я могу лишь только тут писать, да сидеть в асе/скайпе.
nu_i_girl
Это ты всегда такой прямолинейно-прямоизвилистый и не слышал о многозначности слов?
Роль не только в театре есть - она есть при любом взаимодействии, особенно словесном. На любом форуме этих самых ролей потенциально десятки, если не сотни - Умник, Зануда, Грубиян, Рассудительный, Простодушный и так далее. Бывают простые, как кирпич, бывают сложные, как поток сознания Джеймса Джойса. У кого-то роли меняются, а кто-то как был ельфом, так им и остается.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #62 : 26 Март 2013, 20:14:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я тут сейчас с начала начну, а то пропустил всякое. Попутно буду обижать, курощать и низводить, как рекомендовал особь мужского полу на пике одной своей характеристики. А когда никто не уйдет обиженным или нет, не останется не обиженным, или не обойденным. Ну в общем когда не останется, то если останутся силы еще и напишу монологично:)

Цитата: Crank
Вот только упускается из виду одно скучное обстоятельство: само Сообщество Драконов наглухо, намертво и безнадёжно приварено к  Интернету!

Это вот ошибка. Хотя Драконов может быть и да, а драконы нет. Скорее наоборот, многие расправили крылья и, на последок облизнув впуклые и выпуклые экраны мониторов, взмахнули наконец крыльями. И это хорошо.

Цитировать
Молодняку сейчас стало попроще, можно зайти почитать, посмотреть, и в целом, ежели особо ничего эротического, всмысле экзотического не понадобиться, то и нормально все. Раньше такое можно было позволить себе только с если есть инет и то только на ангельских ресурсах. Это одна из причин, что споры были жарче, и полемика была у-у-ух, все было в новинку, все было впервые, первые переводы первых текстов с ангельского. сейчас этого уже практически нет, и вряд ли будет.
Цитата: Crank
Есть Его Величество Google.

Помню сидел я как-то с одним, не побоюсь этого слова, эллином возле храма имени остроносого самолета, смотрели на места для курения и сходок и возливались. Вернее он заливался и соловьем и вином (какой-то гражданин, не иначе виноторговец, сказал ему что Истина где-то там, почитай что рядом), а я слушал. Ну вот он мне и говорит, посмотри круэнтус драко, ты же как никак не слепой, и даже зоркий. Оглянись вокруг, послушай. Видишь куда Романа-то катится, прости Зевс, ну т.е. Юпитер. Понастроили тут. Нормальным гражданам и пообщаться негде. Толи дело раньше - симпосии вот. А сам так чашу с вином повыше поднимет, сравнит цвет с моей чешуей и пряма не опуская хлоп в рот. И хоть бы капля мимо. Чемпион по коттабу, однако, профессионал. Нацедит себе с кувшина еще чашу и снова так мечтательно - ну или там сисситии, говорит. И не отвертишься и молодым, грит, наука.

А вы гугл, ресурсы.

Цитата: Арх
Проведя черту, разделив на старичков и молодняк

А зачем вы это делаете-то? А?

Цитата: Арх
И старичкам, возможно, несколько обидно, что молодые так отзываются об их заслугах.

Водой надо мыться. Ну можно еще пить, если ничего другого нету, хотя Бахус бы не одобрил с Дионисием на пару. Ну да они редкие козлы были.
А вот возить воду не следует, лучше оставить сие почетное занятие водоносам, ни или акведукам.

Цитата: Арх
Только вопрос у оппозиции, тоесть у меня, состоял не в этом.

Ты аккуратней, Арх. Я частенько люблю лежать на высоких и узких утесах, потому стоять напротив неразумно. А то захочешь задать вопрос, а получается что-то среднее между "Чоооорт" и "Упссссс". В общем сплошной модулированный зевок, можно сказать. Так и не пополемизировать толком.

Цитата: Арх
А на чем собственно старички остановились, чтоб нам молодым, переняв их опыт, продолжить великое наследие, и занять свое почетное место у резного стола? (а вот тут есть сарказм, и не там, где вы его только что увидели).

А если я вот скажу что нет ничего. Голые равнины Галапагоса. То что? Будете ли строить башню Вавилонскую или море копать, чтобы было где Харибде повеселиться? Ради такого ведь и Апокалипсис устроить милое дело, благо дракон у нас есть, а остальное мой друг Яхве по-дешовке уступит. Или напишите асерет-а-диброт почему этого делать не стоит?

Цитата: Ансиглатир
Как я понял, новички в понимании некоторых - это те, кто имеет "неправильное" мнение.

Тут буду обидное писать. Работа у меня такая.

А у вас есть мнение? Хотя да, вероятно есть. Ваше и сморщенное, ой, скромное. Разумеется которое вы никому не навязываете. И которое, разумеется, не претендует даже на Истину. Можно сказать даже мненьеце. Теплое такое, пушистое, и независимое, ну т.е. независит от него ничего. Зато свое, домашнее, привычное. Иногда даже не стыдно людям показать. Главное чтобы не обидел никто.
Но в любом случае нет. Поняли неверно. Это случается.

Цитата: Aldarika
Новичок это тот, кто только пришел на форум и не участвует в обсуждениях? А если участвует,но его просто не замечают? А если не замечают, то равно ли это тому, что его мнение просто не интересно? А если его мнение не интересно, то стоит ли задерживаться в сообществе?

Не волнуйтесь, Большой брат следит за вами. Ну как минимум с среды по пятницу с 4 до 11. Сами понимаете кризис, бюджет урезан, зато на любой вопрос вам обязательно ответят. По крайней мере через неделю точно, а если не неделю, то через месяц кто-нибудь проснется наверняка. Бюджет, как я уже говорил. Вон бедняга Гудвин с голодухи аж помер, походу, хотя у меня другая версия.
И нет, зачем же. Новичок создание более сложно классифицируемое. Для начала, он обязательно должен быть некрупным...
Задержаться иногда стоит. Лунными вечерами тут отличный вид, задушевные разговоры и иногда можно пожрать на халяву. Я всегда так делаю.

Цитата: Aldarika
Тутанхамон его звали )

Вот! Братишка Тута. Врде даже номерной. С этими фараонами, я по секрету скажу, всегда такая морока. Мы то, драконы, существа долгоживущие. Слетал так сказать на рыбалку, ну или там день солнцестояния отметил - смотришь афроегиптяне кончили камни таскать, бросили свои куличики в песочнице и айда на поля, значит пора пальму выбрасывать и с праздником завязывать. Шасть к фараону в гости, совет дельный дать, говоришь жрецам "Эй, опиум для народа, кликните братишку Тута, ну который с прутиками и мухой полосатой", а выходит дядька незнакомый. Оказывается какой-нибудь четырнадцатый, а то и вовсе Рамзес, прости племянничек Сет.
Но эт я отвлекся.

Цитата: Черный дракон
от сложившегося мнения "ветерана"

Перечитал два раза. А то сначала подумал что за ветеринар, зачем он мнения складывает? Не знает что мнения вещь хрупкая, его сложил, а оно возьми и сломайся. Коновал, одним словом, а не ветеринар.

Цитата: Ансиглатир
А вам так хочется вечных споров по поводу и без? Мне лично нет

И мне нет. Дискуссии прохладным вечером были бы любопытны, но можно и просто молча на Луну в абсидиановой глади озера посмотреть на пару. А если еще и лебеди приползут с гулянки, то такие порой пируэты крыльями выделывают, прям балет. Или можно в горы податься - знаю я одного отшельника там, чай у него, закачаешься. Единственное музыка однообразная у него, утром улетаешь а в голове все "Ом мани падме хум" крутиться. Хотя для хумана пойдет.

Цитата: Ансиглатир
Мне уютней "болотище", уж не обесуйте.

Не бесы существа конечно забавные, но как начнут горки устраивать или с казаками в казаки-бесы играть на раздевание, то хоть у Тута номерного крокодилов заказывай - солнце тушить.
Потому завсегда надо иметь серебрянный крест. А то стоит только приличному месту обесовать, все, пропал дом. Дустом не вытравишь.

Цитата: ДраконРассвета
Бери. Знаешь, какое у мну пузо выросло? Вооооот такенное!

Вот так я на халяву добыл себе слово. Я ведь его и не давал никому! Правда я коварный? Хотя хорошее слово лишним небудет, пригодится. Вон сфинксу подарю, его вечно хуманы мучают. Подбегут к нему, он еще рот не открыл, а ему уже "Уважаемый, вы время не подскажете". А кругом пустыня - откуда клепсидру-то взять бедняге? Правда Сети номер один обещался ему дать почитать про то как по пирамиде время определять, заманивает на ПМЖ чудо наше химерическое.
А пузо не так и страшно - хорошего дракона должно быть много. Или много хорошего. Или дракон это хорошо, но много. В общем пирожок давай и в расчете.

Цитата: Haalvutven
Новички/старички, а_я_ещё_в_фидо_сидел и всё такое.

Ну вот точно молодежжжж. Я в фидо поинтом был!
Кстати, говорят когда поинт отъедался, то становился нодом. А там и до Вааааагх недалеко.

Цитата: Aldarika
То есть если пришел поглядеть и хочешь остаться, то лучшая тактика-это молчание? )

Если хочешь остаться, то 5,99 после налогов. Завтрак и ужин включены, тапочки и полотенчико с дракончиком...сперли гадкие фурри. Я администрации говорил - форточки это зло, пингвинов, пингвинов надо звать. Шутка (тут обиделось 6 драконов!)

И молчание это золото, а лучшая тактика быть интересным и (тссс, я только тебе и по страшном секрету) остаться. Говорить можно. Но можно и не говорить. Один мой друг говорил вот рисунками. Или молчал рисунками. Или рисовал молча. Но оставался это точно. Каждый день - утром и вечером. И в конце-концов остался.
Потому оставайся, общайся, твори, главное чтобы не совсем что хочешь, а то уборка занятие утомительное, но в меру полета фантазии - можно.

Цитата: Арх
Ну что, "старички" дошли вы до Городу Изумрудного?

Дошли разумеется. Мне стыдно, но я не стерпел, стащил пару изумрудиков. Я вообще больше рубины и гранаты люблю, но где ты на халяву рубины найдешь? А тут считай на дороге лежал (ну хорошо, слегка поковырять пришлось). Одно плохо, говорят Гудвин пошедший по моим стопам - плохо кончил. А я ему говорил - доведет тебя очковтирательство до неприятностей.

Цитата: Арх
Об этом мечтали в те времена, когда не такой измельчавший народ был?

*делает серьезное лицо* Это ты о форуме, как я понимаю. о модерации, путях развития и т.д.? Так тут Хозяйку спросить. Но ты видишь недовольных, как не вижу их я?
Хотя нет, лично я мечтал не о таком. Но на то о чем мечтал одной драконьей силы оказалось недостаточно. Внезапно понадобился мозг и талант. Талант я у римлян одолжил, а вот мозги ушли к иллитидам. Так что приходится теперь обходиться разумом.
Так что все сам, сам, своими лапами. Можно было сделать больше, но хотелось кушать вкуснее.
Но в целом место солнечное, светлое. Под застройку удобное. Было бы желание и строители. Ну и согласование от СЭС.
Так что скорее нет, есть еще куда идти дорогой трудной:)

Что самое забавное, что в самом начале есть ли и даже знак ? А ведь поди, воспринимают как повествовательное. Кстати а правда в первом сообщении есть слово старички?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Aldarika

Азеркин


Тысяча лиц

Сообщений: 9


Offline Offline

« Ответ #63 : 26 Март 2013, 20:34:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ок, буду говорить молча. Или молчать говоря. Не знаю даже как поступить. В общем,сидеть в засаде.
Записан

Всякая жизнь творит собственную судьбу.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #64 : 26 Март 2013, 20:45:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery,
вспомнилось сегодня мне вот что.
первая моя встреча с контингентом состоялась в далеком 200(5-6) году, я уже не помню год, честно. Тогда познакомились воочию со "старичками"   я тогда понаехала на какой-то короткий промежуток времени,  но пообщаться чуток успели.
потом ко мне приезжали Красный, Секох и Глори, но это как старые знакомцы - не в счёт.

вторая(!)  большая и решающая встреча состоялась в 2009 году, когда был слёт и народ выбрался на поинт.
я читала тему и знала, где все встречаются. преодолев свою нелюдимость я отправилась на встречу с теми, кого не знала вообще.  однако, никаких проблем не возникло, среди кучек народу в метро свои сразу индентифицировались, я к ним подошла и спросила - "народ, вы драконы" - они позырили настороженно  и закивали. ну когда я представилась,  пошли знакомится.

вот так я и познакомилась с  новичками второй волны   а сейчас посмотрите на них - аксакалы. разве можно сказать что драконы измельчали?
с другой стороны, есть и среди новичков последнего времени (третья волна, ага) такие личности, которые легко и непринужденно вливаются в дружный коллектив, и новичками их никто не считает.

к чему это я?  аа, да. от личности все зависит.


Добавлено спустя 5 мин.

Цитата: Ансиглатир
Тут для многих некоторые "очевидные" вопросы вызывают недоумение, но отвечают на них далеко не все, мотивируя тем, что это давно уже проходили.
ну ведь, действительно же. проходили.  мы бережно храним всё, читайте. иногда это бредово, иногда эпично, забавно , смешно , познавательно.
по-прежнему остались вопросы?  ну спросите в личку, вот у меня, к примеру. не надо думать что тут все вычитывают сообщения и жаждут отвечать на вопросы. но!  вопрос, заданный в личку, я не проигнорю никогда. да и любой также поступит, я думаю.
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 20:50:02 от Tannin » Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #65 : 26 Март 2013, 20:47:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
новичками второй волны


Хм... А это с какого года?
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #66 : 26 Март 2013, 20:53:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Aldarika
Ок, буду говорить молча. Или молчать говоря. Не знаю даже как поступить. В общем,сидеть в засаде.

Подсаживайся к нашему столику! (с) Сидеть в засаде гораздо комфортнее за   , или   , или   , или  
Слово матерого социопата!
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Ансиглатир
Хм... А это с какого года?

Ну вот я, например, с 2007 на форуме. 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Jake Skywalker




тушка

Сообщений: 76


Offline Offline

« Ответ #67 : 26 Март 2013, 20:56:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Однако если ты сам по себе необщительный, но хотел бы общаться наравне с "собратьями", то что делать? Молчать в тряпочку. Господа, ну охота же делать что-то! ъ Я вот уже полтора года в сообщетве, но! Маэ характер мешаеть мне общаться по-нормальному.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #68 : 26 Март 2013, 20:56:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ансиглатир
Хм... А это с какого года?
та встреча - в 2009 году.  и хотя многие их них зарегились ранее, для меня они открылись как личности - в 2009 это чисто субъективный пост.

хотя слеты, и встречи наши - способствуют пониманию и узнаванию. тот, кто москвич и подмосквич, но ни разу не приехал есть пироги с нами -  много потерял  ну, или ничего не приобрел.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #69 : 26 Март 2013, 20:58:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Jake Skywalker
Однако если ты сам по себе необщительный, но хотел бы общаться наравне с "собратьями", то что делать? Молчать в тряпочку. Господа, ну охота же делать что-то! ъ Я вот уже полтора года в сообщетве, но! Маэ характер мешаеть мне общаться по-нормальному.
Ну кто ж кроме тебя самого тебе поможет? Бери инициативу в свои руки, предлагай темы для обсуждения. Лучшая защита для утопающих - это нападение, так сказать.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #70 : 26 Март 2013, 21:07:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Jake Skywalker
Маэ характер мешаеть мне общаться по-нормальному.
я подчеркивала, подчеркиваю и буду подчеркивать  -  мы все тут социопаты, я писала в каком смысле.
однако ж, все мои самые значимые личности сейчас, ага, из этого самого круга социопатов.
можно спокойно просидеть и промолчать весь вечер - и никто  не полезет тебе в душу - чо и почему? а захочешь  поговорить -  выслушают и подбодрят. 
нет никакой другой компании для меня, где мне бы было так легко и просто.
Добавлено спустя 7 мин.


Цитата: Ellery
Подсаживайся к нашему столику! (с) Сидеть в засаде гораздо комфортнее за    , или    , или   Зажигай! , или   
Слово матерого социопата!
категорически подписуюсь 
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 22:57:09 от Tannin » Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #71 : 26 Март 2013, 21:59:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ок, буду говорить молча. Или молчать говоря.
Хммм...Пожалуй...я - тоже...
*шевеля усиками и топорща надкрылья, вчитывается в "Классификацию новичков"*
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 22:09:29 от Crank » Записан

Сквозь тернии - домой!
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #72 : 27 Март 2013, 08:28:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы растут всю жизнь. Следствие, я думаю, поймёте сами.
Записан

НашКодинг
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #73 : 27 Март 2013, 13:01:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: KopwyH
Драконы растут всю жизнь.
Ну да, логично. *задумался* *крепко задумался*

От всего мега поста Красному (можно тебя так называть), остался лишь маленький абзац.

Цитата: Red_Dragon
Ты аккуратней, Арх. Я частенько люблю лежать на высоких и узких утесах, потому стоять напротив неразумно.
Ну куда-же нам, то... вот раньше, не дракон а фудзияма, а счас что? только почтой пересылать! А что почта.

Вот не давно пришло письмо мне от Татошки, ну того самого, что в Изумрудном городе. Так он что пишет, вот говорит поломничество устроили, то по-одиночке, то целыми группами, и каждый забрал себе по изумруду, а кто и по два, так и нету больше городу то, один скелет только на троне сидит, да и не трон то, говорит, больше на ящик похож в форме буквы "П". А народ говорит, значит, приходит и уходит, кто дольше задерживается, кто изумрудик хвать, и дальше идет. А некоторые говорит, все на трон озираются, но на косточки посмотрят да дальше проходят. Так что, говорит, какая разница есть город нету городу, все одно башню ставить не кому, разве что, чтоб совсем армагедец не устроили, я таблички всюду поразвесил, почему то или иное делать не следует, только толку от них, нету. Проще всех говорит, Элли оказалось, что ей, имя сменила на Аллу, и ...
А мне говорит что осталось, только в пункт приема металолома сходить, да пойду к Террианам, и что что собака, отряд-то волчьи, глядишь примут.
С уважением! Татошка.


З.Ы. Тоже плюшки искать будем? Али сразу во флуд спишем весь пост?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #74 : 27 Март 2013, 13:16:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
Красному (можно тебя так называть)

Главное в кузовок не клади.

Цитата: Арх
Так он что пишет, вот говорит поломничество устроили, то по-одиночке, то целыми группами, и каждый забрал себе по изумруду

Врет. Согласно документам первоночальное хищение произошло еще при Гудвине.
Но это не удивтельно, Таточшко-то того, не при делах. и даже не в Изумрудном городе.

Цитата: Арх
отряд-то волчьи,

Хищные, вообще-то.
Бедный татошка.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #75 : 27 Март 2013, 13:21:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Э.. М.. это плюшки или шишки?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #76 : 27 Март 2013, 18:29:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Плюшки поискать можете:) Их там есть
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #77 : 27 Март 2013, 23:10:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*осмотрел свое крупное тело* Никак дракон не может измельчать если изначально не мааленький)) Конечно если долго не кормить... Но все равно эффект будет временный.
Записан
AnDrake

« Ответ #78 : 28 Март 2013, 17:17:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*долго размышлял, но всё же решил оставить свои 5 копеек*
По мне, так новые информационные поводы нужны, что-то новое, что интересно обсудить.
Полностью согласен. Обсуждение возникает тогда, когда тема интересна хотя бы нескольким посетителям форума... "Тихо сам с собою" вести тему обычно просто скучно.
Да и мотивация "в интернете кто-то не прав" слабовата для преодоления вселенской лени   

Всё течёт и нельзя дважды.
...
Мир меняется.
Меняется мир, меняемся и мы. Меня не раз уже посещала мысль, что на форумах я появился слишком поздно. Нет, не из-за "раньше трава была зеленее", а именно потому что сам уже не тот.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #79 : 28 Март 2013, 18:09:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: AnDrake
Обсуждение возникает тогда, когда тема интересна хотя бы нескольким посетителям форума... "Тихо сам с собою" вести тему обычно просто скучно.

 Форумы тоже имеют свой жизненный цикл. В зависимости от специфики тематики жизненный цикл может быть разным. Для форума с узкой тематикой, вроде драконов, довольно естественно затухание в определённый момент: пока форум молодой, тем для обсуждения много, участникам оно не наскучило и есть, что сказать нового. Идёт бурная жизнь. Со временем тем становится меньше, от части это компенсируется приходом новых участников, но появляется и другой эффект: если старое поколение не уходит, то образно выражаясь, "нажитое" тянет активность форума вниз. Ведь в рамках тематики новых тем для обсуждения всё меньше (особенно если тематика довольно статична), предложить что-то новое - всё труднее. Создаётся двойственная ситуация: с одной стороны, новичков, способных добавить что-то новое - всё меньше, и те, кому добавить нечего, либо не задерживаются, либо начинают изобретать велосипед в худшем смысле этого выражения, а с другой стороны - завсегдатаям спорить с "горячими головами", которые ворвались на форум и ведут себя так, как будто до них ничего не было, не интересно (интерес, если и есть, то, как выражается Ellery, чисто энтомологический). Ну и, конечно же, есть такой фактор, что людям просто надоедает. Иногда интерес возвращается, но уже в дрогой форме, крайне редко- в такой яркой, как изначально. Я, например, в своё время очень любил "Звёздные Войны": делал модели, рисовал чертежи кораблей, а потом наскучило, да и тематика "протухла". Впрочем, это теоретические построения. Но из тех немногих форумов, за которыми я иногда наблюдаю или наблюдал, именно по такой схеме загнулся форум Alien-memorial, посвящённый Чужим, и раздел на форуме "камрад", посвящённый "Звёздным Войнам", хотя и там, и там в своё время велись очень оживлённые и интересные дискуссии, не только непосредственно по тематике. Что характерно, на "камраде" самыми живучими темами оказались: тема про творчество (самоделки-модели) и юмор.
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 18:13:48 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29