Форум Гнезда :: наши форумы, что они для нас?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Арх Тема: наши форумы, что они для нас?   (Прочитано 8278 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #40 : 02 Ноябрь 2013, 06:22:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
Мне интересно что именно значат для вас наши форумы? Какую роль они играют в жизни, что дали, для чего вы их содержите, на что надеетесь приходя, чего бы хотели от них.
На самом деле  это сложный вопрос, и тут как минимум можно написать книгу, пытаясь соединить все части в целое. Но ответить всё же можно.

Увы в настоящее время посещение  форумов больше стало чем-то вроде привычки, время от времени мониторя происходящее по ряду краёв интернета. А для чего? Возможно просто любопытство. Иногда желание выискать лулзов,  для разнообразия порой слишком даже унылых периодов времени. А ещё надежда - вдруг среди кучи всего попадется чего особенное. То особенное,   поиск которого с большой надеждой и ожиданием вёлся основательно по драконско азёркинским ресурсам относительно не так и давно. По сколько те внушали впечатление наличия  этого самого особенного. Однако это было ложное впечатление. На форумах и прочем нашлось всего -лишь тоже что и везде, только под другими названиями. Это те же бесконечные споры у кого мнение более правильное, при чём не просто а единственно верное,   показуха, пропитанная эгоизмом и соответственно жадным насыщением своего я, попыутно подменяя желаемое на действительное.
Однако за время проведенное на форумах, было и положительное, а особенное, оно нашлось в другом месте,  хотя тому косвенно  поспособствовало   обитание по форумам  и различным ресурсам.
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 02 Ноябрь 2013, 15:09:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Lar
Это те же бесконечные споры у кого мнение более правильное, при чём не просто а единственно верное,   показуха, пропитанная эгоизмом и соответственно жадным насыщением своего я, попыутно подменяя желаемое на действительное.
Ну раз так везде, значит тут не всё так уж и плохо. Вообще, для драконов это далеко не плохо. А удивляться тому что, ничего за, скажем, 5 лет не появилось кардинально нового о тутошнем сабже, думаю глупо. Это не хай-тек форум, где новинки появляются чуть ли не каждый день. Но заходя сюда можно, например, наблюдать тенденции развития общества как моральном так и в практическом выражении. Мне это интересно.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 02 Ноябрь 2013, 16:56:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Хм, учетка еще жива, странно...
Раз в год захожу. И то, когда на мэйл рассылка валится.

Что было раньше - надежда найти себе подобных. Чувство со- общности.
***Какая глупость. Каждый уникален.

Форумовки? Лично мне 1-2 встречи мало что дали.
Дети.  Минимум тех, кто умеет "быть". большинство рисуется, живет напоказ, кичится и наслаждается своей "не-таковостью".
Разочарование.  Как уже было справедливо замечено, ничего нового, кроме факта существования тех, кто...

Далее...
Очень вовремя ушла, чтобы не быть втянутой в группировки и дружбу-против. Очень вовремя, чтобы не участвовать во внутри-форумских интригах.
Сообщество стало разобщать. Как везде. Одна из стадий развития (или заката?) любого форума.

Раз в год - ностальгия по незамутненной и черно-белой юности.

До следующего года.


Записан
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 02 Ноябрь 2013, 20:10:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Selingary, "сообщество прогнило"! Тлен и безысходность в тренде. ХD
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 03 Ноябрь 2013, 00:00:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Кали, кому как...
На данный момент, пробежавшись по форуму, я вижу обсуждение тех же проблем/вопросов, что и на момент моей регистрации.  Мне лично, в силу возраста и жизненного опыта, это уже малоинтересно.
Единственное, что изменилось - серой массе пофиг на то, кто ты на самом деле...  Общество стало равнодушнее к проявлениям  "нетаковости" - наелось уже этим по самое не балуйся.
Недавно газета "Метро" провела эскперимент: репортера нарядили и загримировали под зомби и в таком виде отправили на улицы. Адекватно ситуации (т.е. испуг) среагировал только 1 человек. Все остальные либо ржали, либо шли мимо. Репортер гулял более 2 часов.
Зомби ли ты, дракон ли, орк, живая макаронина - всем пофиг, аха.

Не секрет, что (не скажу, что большинство) но некоторая часть тут присуствующих ищет внимания и признания. Не только "среди", но и (а вот здесь с бОльшей вероятностью) "вовне".

Поскольку мы все-таки вынуждены жить в обществе (что поделать), для выживания совсем не обязательно оповещать всех и каждого о своей драконности. Казалось бы, просто, но понимание, увы, приходит с опытом.
[Флуд ОN] "Проблема" - не совсем правильный термин, но другого не находится. Есть "ближний круг", есть круг хороших знакомых. Хорошие знакомые совсем не обязательно должны быть в курсе ваших личных особенностей. К сожалению, с желанием "узнать все-все" я столкнулась здесь. Общность природы - езе не повод демонстрировать "нижнее белье". [Флуд OFF]

Возвращаясь к теме. С одной стороны, очень рада, что ушла вовремя. На какое-то время выпала "из".
С другой - жаль, что некоторые события прошли мимо. Но, опять же, увы, в силу опыта я уже не смогла бы воспринимать их так же чисто и черно-бело, как эн лет назад.
Все, что ни делается, к лучшему.
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 03 Ноябрь 2013, 01:28:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Очень жаль, что некоторые приходили сюда, чтобы выделиться из "серой массы". Но к счастью, они быстро уходят.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 03 Ноябрь 2013, 03:29:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Selingary, хехе. Возраст и жизненный опыт тут не причём. На форуме куча олдскульного народа, просто большая часть, в основном наблюдает только. ;) Скорее цели другие у вас.
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 03 Ноябрь 2013, 03:48:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возраст и жизненный опыт тут не причём. На форуме куча олдскульного народа, просто большая часть, в основном наблюдает только. ;)
Ну вот, собственно.... А что еще делать? Молодежь предпочитает набивать собственные шишки  :D

Скорее цели другие у вас.
Пожалуй, что и так.
Невозможно вариться в одном котле в одной тусовке всю жизнь. надо развиваться. Надо прежде всего себе.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #48 : 05 Ноябрь 2013, 18:55:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кали
Selingary, "сообщество прогнило"! Тлен и безысходность в тренде.

Кали, правильно говорить постмодернизм.  Mr. Green

Цитата: Selingary
Недавно газета "Метро" провела эскперимент: репортера нарядили и загримировали под зомби и в таком виде отправили на улицы. Адекватно ситуации (т.е. испуг) среагировал только 1 человек. Все остальные либо ржали, либо шли мимо. Репортер гулял более 2 часов.

А я вот вывел погулять Цербера, который рвался с поводка, хрипел и капал слюной. Адекватно среагировало 100% людей, ну кроме Геракла. Ибо какой эксперимент, такой и результат.
Поверь мне, если бы "зомби" стал нападать на людей, вырывать им куски из горла, жрать внутренности, то реакция была бы правильной у большинства окружающих.

Цитата: Selingary
А что еще делать?

А что Вы хотите? Вопрос то в общем-то в этом.
Просто лично для меня очень странно, когда люди приходят ни в театр, ни в цирк, ни в кино, но ждут, что их будут развлекать, вовлекать и т.д. Едва ли не против воли. В этом отношении даже поведение интернет-троллей в чем-то адевкатнее. Они сознают что приходят за едой.

Цитата: Selingary
Невозможно вариться в одном котле в одной тусовке всю жизнь. надо развиваться. Надо прежде всего себе.

 Я в чем-то согласен с рядом философов и сверхчеловеком. И, вероятнее всего. понимаю, что Вы хотите сказать.
Но (которое есть всегда) тут скорее вопрос ограничения себя котлом, а не обязательности выбрасывания котлов по таймлимиту. Или ограничения один котел в одни руки.

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #49 : 07 Ноябрь 2013, 21:43:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для меня в основном это чтение новостей, возможность встретиться с себе подобными, а так же для обсуждения на темы из общих интересов. Убить время - тоже одна из причин.
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #50 : 07 Декабрь 2013, 23:50:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На самом деле  это сложный вопрос, и тут как минимум можно написать книгу, пытаясь соединить все части в целое. Но ответить всё же можно.

Однако за время проведенное на форумах, было и положительное, а особенное, оно нашлось в другом месте,  хотя тому косвенно  поспособствовало   обитание по форумам  и различным ресурсам.

Хотите найти что-то особенное. Хорошо, просто замечательно, если таки нашли, но вот в чем я не согласен, а пример таков.
Я пошел в лес погибы, грибов не нашел, но покусали комары. Или нашел и грибов и сам покусал комаров, не важно. Если все будут только искать что-то особенное никто его не найдет, в своем большинстве. Найдут лишь единицы, и они, эгоистично, будут скрывать или заблуждаться вдали от всех, не важно.

З.ы. Хотите найти что-то особенное, не ищите, создайте его сами и возможно это кто-то найдет, а найдя, сам сделает то это, создаст что-то особенное и вы тогда - его тоже найдете. Просто мысли вслух. bla-bla-bla
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #51 : 08 Декабрь 2013, 00:05:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень жаль, что некоторые приходили сюда, чтобы выделиться из "серой массы". Но к счастью, они быстро уходят.
Другие поступают наоборот, уходят, дабы не выделяться.
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29