Форум Гнезда :: Ищу друзей, хотя бы по переписке
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: Адара Тема: Ищу друзей, хотя бы по переписке   (Прочитано 16486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paper claw

« Ответ #40 : 31 Январь 2013, 22:32:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

и чем же задолбал этот мир?
Он же такоой скучный! Главная его проблема в том, что мечты людей о бравых капитанах в сияющих, хромированных костюмах, держащих по бластеру в руке с невинными девами, покоящимися около ног, бороздящих необъятные просторы космоса на межгалактических крейсерах никогда не оправдываются. Апокалипсис был бы для этой реальности слишком веселым явлением.
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #41 : 31 Январь 2013, 22:45:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Он же такоой скучный! Главная его проблема в том, что мечты людей о бравых капитанах в сияющих, хромированных костюмах, держащих по бластеру в руке с невинными девами, покоящимися около ног, бороздящих необъятные просторы космоса на межгалактических крейсерах никогда не оправдываются. Апокалипсис был бы для этой реальности слишком веселым явлением.

что за бред? этот мир скучный? бластеры, девы, крейсеры... и без этих прибамбасов интересного в этом мире немеряно - надо только глаза хоть чуть разуть и осмотреться. вынуть голову из песка пустых грёз и никчемных фантазий
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #42 : 31 Январь 2013, 22:47:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Paper claw
Главная его проблема в том, что мечты людей о бравых капитанах в сияющих, хромированных костюмах, держащих по бластеру в руке с невинными девами, покоящимися около ног, бороздящих необъятные просторы космоса на межгалактических крейсерах никогда не оправдываются.

А что, девы мечтают о том же? О_о Что-то я не помню у себя мечтаний, где я сижу у чьих-то ног. Да и вообще, бравый капитан с хромированной кастрюлей и с поварешкой в каждой руке - это куда как практичнее. Или с перфоратором и стамеской. Бороздящий квартиру с необъятными горизонтами ремонта
Записан

Внешность обманчива
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #43 : 31 Январь 2013, 22:56:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что, девы мечтают о том же? О_о Что-то я не помню у себя мечтаний, где я сижу у чьих-то ног. Да и вообще, бравый капитан с хромированной кастрюлей и с поварешкой в каждой руке - это куда как практичнее. Или с перфоратором и стамеской. Бороздящий квартиру с необъятными горизонтами ремонта

Орикс, во, истину глаголешь!!!
немножко сгущаешь конечно, но тем не менее. можно например совершить подвиг, показав как интересен этот мир например на гавайях или в перу
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Paper claw

« Ответ #44 : 31 Январь 2013, 23:06:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что, девы мечтают о том же? О_о Что-то я не помню у себя мечтаний, где я сижу у чьих-то ног. Да и вообще, бравый капитан с хромированной кастрюлей и с поварешкой в каждой руке - это куда как практичнее. Или с перфоратором и стамеской. Бороздящий квартиру с необъятными горизонтами ремонта


Гыгыг. До шестидесятых годов прошлого века девы мечтали в основном о женских правах. Ну это я так, утрированно.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #45 : 31 Январь 2013, 23:18:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Paper claw
До шестидесятых годов прошлого века девы мечтали в основном о женских правах

В СССР их законодательно уравняли в правах намного раньше 60-х. Но к скучности/интересности мира это уже не относится.

Цитата: Змей
немножко сгущаешь конечно, но тем не менее. можно например совершить подвиг, показав как интересен этот мир например на гавайях или в перу

Змей, не видел ты мои новые антресоли Вот уж подвиг-подвиг, никакого Перу не надо =^____^=
Записан

Внешность обманчива
Paper claw

« Ответ #46 : 31 Январь 2013, 23:27:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В СССР их законодательно уравняли в правах намного раньше 60-х. Но к скучности/интересности мира это уже не относится.

Эээ, это я намекал на ретрофутуризм
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #47 : 31 Январь 2013, 23:29:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
гораздо интереснее и полезнее чем нечто порожденое устоями позапрошлого века.
Не убивать, не обманывать, быть верным другом и любящим сыном/отцом/матерью - это всё ты отметаешь как бесполезное порождение позапрошлого века?  O_O Оценивать окружающих по поступкам, а не словам и внешнему виду, не смотря на то, кто рядом - человек, волк или змея? Это ты выбрасываешь за ненадобностью?  

Цитата: Paper claw
о шестидесятых годов прошлого века девы мечтали в основном о женских правах
Это смотря где. В Советском Союзе у дев в большинстве своём были иные, вполне себе традиционные мечты - любовь, семья, дом, карьера...  ;)  А за права боролись на прогнившем империалистическом западе (так нам, по крайней мере, в газетах писали и по ТВ показывали)  ROLL

ГЫЫЫЫЫ как все сразу СССР вспомнили!  ROLL
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #48 : 31 Январь 2013, 23:38:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Он же такоой скучный! Главная его проблема в том, что мечты людей о бравых капитанах в сияющих, хромированных костюмах, держащих по бластеру в руке с невинными девами, покоящимися около ног, бороздящих необъятные просторы космоса на межгалактических крейсерах никогда не оправдываются. Апокалипсис был бы для этой реальности слишком веселым явлением.
Могу тебя обрадовать, этого и тут полным полно, просто немного не там ищешь. Если интересно, гугли "сомалийские пираты".
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #49 : 01 Февраль 2013, 00:10:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Он же такоой скучный! Главная его проблема в том, что мечты людей о бравых капитанах в сияющих, хромированных костюмах, держащих по бластеру в руке с невинными девами, покоящимися около ног, бороздящих необъятные просторы космоса на межгалактических крейсерах никогда не оправдываются.

Вначале хотелось хорошего.
Потом оказалось, что всё не так как хочется.
Затем выяснилось, что всё ещё и не так как кажется!
О, муки взросления!!! И три литра высококачественного бензина.

Я против принятия архетипов, это конечно сильно упрощает мыслительный процесс - настолько что мозги атрофируются за ненадобностью.

В авторских сказках автор пишет про себя - он излагает свою точку зрения, его героев терзают его, автора, проблемы и тд.
В народных сказках - точка зрения и проблемы того народа, что образовал сказку или иное художественное произведение, что в общем то характерно.

Зачем их сравнивать? они же разные и интересны по-разному.

Цитата: DSA
Это как история - одни учат даты а другие выясняют какие обстоятельства пораждают определенные последствия. Первые должны вымереть.

Ты типичен. Сбросим с парохода прогресса и всё такое.
Ты тоже должен вымереть, если даже в этом замечательном примере с историей ты отбрасываешь разом и причины, и следствие, но щеголяешь "заученной датой" - тезисом про "первые должны вымереть"?

Цитата: Haalvutven
Могу тебя обрадовать, этого и тут полным полно, просто немного не там ищешь. Если интересно, гугли "сомалийские пираты".

[отвратительно хохочет]
Тут оно (которое романтичное в книгах и кино), в отличии от художественного вымысла, имеет такую полноту в бытовых и прикладных мелочах, что  ищущих и находящих романтики по результату встречи натурально  тянет блевать.

Книги много лет моих украли,
Ибо в ранней юности моей
Книги мне поклялись (и соврали!)
Что, читая, стану я умней.

« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 00:15:23 от SkaTo » Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #50 : 02 Февраль 2013, 14:45:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>не к чему предлагать свои мерила.

Первые должны вымереть.

>Это как история - одни учат даты а другие выясняют какие обстоятельства пораждают определенные последствия.

Бедная История, ну почему из всех гуманитарных наук прицепились именно к тебе. Да впрочем и вообще гуманитарные науки несчастны. Каждый первый в них разбирается. Нет чтобы в геометрии какой.


Все так же по прежнему прекрасно тут.

Цитировать
Фэнтези. Другой мир. Этот задолбал.

Фэнтази это прекрасно. В идеале стоит попробовать еще и самовыражать внутренний мир в творчестве. Живопись, литературные формы, скульптура. К тому же уединение во многом им способствует.
Впрочем порекомендовал бы совместить полезное с приятным. Легенды, эпосы, мифология Мира весьма интересны и отлично сочитают в себе как культурную составляющую, социальную и историческую, так и полет фантазии и воображения.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #51 : 02 Февраль 2013, 15:26:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Ты типичен. Сбросим с парохода прогресса и всё такое.
Ты тоже должен вымереть...

Насчет должен вымереть.. Тебя это пугает, беспокоит? Это твоя проблема - я уже пытался некогда вымереть и это было дальше чем появление первых драконов. Желание небытия часть меня также как и желание найти что-то новое и поэтому я продолжаю существование, и это эквилибриум моего внутреннего мира - я также спокойно вымру хоть в этот же миг, как и не стану удивлятся если мое существование продлится за пределы и этой Вселенной...
Если ты не понял предедущий абзац, как я не понял как ко мне относится вот это
Цитата: SkaTo
...если даже в этом замечательном примере с историей ты отбрасываешь разом и причины, и следствие, но щеголяешь "заученной датой" - тезисом про "первые должны вымереть"?
, поясню проще, - Мне противны существа которые боятся смерти и небытия и больше всего этим щеголяют люди.

Про задолбаший этот мир. Если ты родился в глухом городке где культура существует только у единичных людей и те уже на дожитии и страдают комплексом морали разрушенной после распада союза, если из развлечений на весь город есть только дискарь и паб.. Поверьте это БОЛЬШАЯ ГРОМАДНАЯ разница в условиях существования, и чтобы понять что этот мир тоже имеет свои прекрасные стороны нужно немало поездить и посмотреть на других людей, города, места - что недоступно если тебе 14 лет и родители тебя даже на улицу вечером не выпускают. Вся эта философия столичной жизни хороша среди своих.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #52 : 02 Февраль 2013, 15:40:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> боятся смерти и небытия и больше всего этим щеголяют люди.

Люди одни из немногих существ, которые не просто получили дар смерти, но и сумели собственно преодолевать страх перед ней.
Это даже не говоря что для многих страх отсутствия или недостижения цели больше страха смерти, а скорее подменяет его.
хехе.

>ты родился в глухом городке где культура существует только у единичных людей

Культура. Как часто этим слово подменяют совсем другое. Правило белой вороны не отменял никто. Хотя термин вар-вар-ы всегда был любимым развлечением.

>морали разрушенной после распада союза

И эти люди говорят нам о небытие, вечности и прочем.

>из развлечений на весь город есть только дискарь и паб.

А эти про культуру:)




Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 02 Февраль 2013, 18:52:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а как насчет пункта 5.8?
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Paper claw

« Ответ #54 : 02 Февраль 2013, 23:17:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вначале хотелось хорошего.
Потом оказалось, что всё не так как хочется.
Затем выяснилось, что всё ещё и не так как кажется!
О, муки взросления!!! И три литра высококачественного бензина.
Чего?
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #55 : 03 Февраль 2013, 03:46:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насчет должен вымереть.. Тебя это пугает, беспокоит?

Вообще по барабану. Просто указываю на логическую ошибку тому, кто апеллирует к логике и науке (истории).

Это твоя проблема - я уже пытался некогда вымереть и это было дальше чем появление первых драконов.

Слабак. Йода говорил, что пытаться не надо. Надо делать или не делать!!! Йода плохому не научит.
К  мукам налаживания взаимоотношения с окружающей действительностью интерес питаю строго развлекательный. Я указал на ошибку в логическом построении.

Желание небытия часть меня также как и желание найти что-то новое и поэтому я продолжаю существование, и это эквилибриум моего внутреннего мира - я также спокойно вымру хоть в этот же миг, как и не стану удивлятся если мое существование продлится за пределы и этой Вселенной...

Вернись уже из своих нахлынувших вдруг переживаний обратно в реальный мир  - здесь хорошо, солнышко, весна скоро.
Мне совершенно неинтересно - схлопнешься ты в точку или провалишься в зияющие высоты тщательно выпестованного кокона своего внутреннего мира.
Я указываю на логическую ошибку твоего мега-примера про историю.

Если ты не понял предедущий абзац, как я не понял как ко мне относится вот это , поясню проще, - Мне противны существа которые боятся смерти и небытия и больше всего этим щеголяют люди.

Видишь ли. Оборот был не про боязнь смерти, а про логическую ошибку на примере истории, где одни (тупые) учат даты, а другие (интеллектуалы) значит зрят в корень. И что де первые должны вымереть.  При этом ты не способен зрить в корень  и критически оценить вводные данные. Тупые зубрилы дат - не вымирают. Хотя - должны по твоим законам эволюции социума.
И само по себе зубрение дат не есть плохо. Как и систематизирование архетипов или формирование цифр в числа.
Более того, владеть наукой историей и искать там причины и следствия без знания дат крайне проблематично.
Лично у меня сложилось впечатление, что историю как науку ты видишь так же, как читаешь чужие посты - строго через деформированную призму каких то своих глубоко личных переживаний. И потому,  как тепловоз на перегоне, несмотря на любые вводные, толкаешь телеги лишь на вещи волнующие тебя в данный момент. В частности, про смерть и прочее Духовное.
Речь не про твои фанаберии и фобии про смерть и духовное, а про логическую ошибку.
Причем тут смерть, страх смерти, твои попытки вымереть, твоё отношение к окружающим в целом и "противным людишкам" в частности, а так же  прочие личные переживания мне, щегловатому людю, непонятно.


Про задолбаший этот мир. Если ты родился в глухом городке где культура существует только у единичных людей и те уже на дожитии и страдают комплексом морали разрушенной после распада союза, если из развлечений на весь город есть только дискарь и паб.. Поверьте это БОЛЬШАЯ ГРОМАДНАЯ разница в условиях существования, и чтобы понять что этот мир тоже имеет свои прекрасные стороны нужно немало поездить и посмотреть на других людей, города, места - что недоступно если тебе 14 лет и родители тебя даже на улицу вечером не выпускают. Вся эта философия столичной жизни хороша среди своих.

Один поди тут не в столице рос!
Не то, что остальные - сплошь внутриМКАДные отпрыски олигархов, взрощенные на вип-кормах в вип-зонах.
И теперь глас в пустыне вещает по интернету зажравшимся столичным философам ПРАВДУ о культуре в глубинке и информационном голоде. По интернету.

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2013, 03:57:58 от SkaTo » Записан
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 03 Февраль 2013, 20:30:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Адара  я мог бы с Вами общаться вконтакте. Если конечно, Вы сами того пожелаете.
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
Адара




Мечты в голове и ветер в крыльях

Сообщений: 17


Offline Offline

« Ответ #57 : 04 Февраль 2013, 07:31:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алхэнн,
Адара  я мог бы с Вами общаться вконтакте. Если конечно, Вы сами того пожелаете.
Я только за, но Вк у меня сейчас умер , Взломали меня, гады.
Записан

Драконы, играющие в Драконов, - самые опасные.
PostNuclear_Baton



Тарахтелка

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #58 : 08 Февраль 2013, 05:24:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алхэнн,Я только за, но Вк у меня сейчас умер , Взломали меня, гады.
Эх, я старался отметать этот факт, но, похоже, прошли времена мессенджеров
Записан

Как это началось, так это и закончилось.
Но только в минусе истории
Мне предоставилось все то,
Что предо мной прошло
Шаорэлин

« Ответ #59 : 15 Февраль 2013, 00:10:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Адара, знаете, я хотела бы пообщаться с вами, и надеюсь что у Вас есть скайп. Прошу, сообщите его в лс, если не трудно :D
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29