Форум Гнезда :: Ищу друзей, хотя бы по переписке
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор: Адара Тема: Ищу друзей, хотя бы по переписке   (Прочитано 16483 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Адара




Мечты в голове и ветер в крыльях

Сообщений: 17


Offline Offline

« Ответ #20 : 29 Январь 2013, 20:26:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Адара, что больше нравится?

Сказки)
Записан

Драконы, играющие в Драконов, - самые опасные.
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #21 : 29 Январь 2013, 21:43:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не знаю. Я просто не могу общаться с большинством из тех кого знаю. Сразу хочется крушить и ломать все подряд. А еще устала, что меня предают постоянно.

а может быть такое, что дело не в окружающих, а в тебе? может это они с тобой не могут общаться? и что значит предают? это тоже каждый по своему понимает. у друга может случиться форс-мажор, он может попасть в беду и не иметь возможности как то дать знать о себе, а его уже запишут в лютые предатели и проклянут сто раз, даже не попытавшись разобраться в ситуации!

ЕсЕсли ты не станешь рассказывать мои секреты, возвышаться в чужих глазах за мой счет и обманывать, то думаю для меня предателем не станешь.

опять же, если предательство ты считаешь только в перечисленном в этой цитате, то тут тоже только твоя вина. ибо если не доверяешь кому то до конца, то нечего и секреты свои рассказывать. пользуйся драконьей интуицией.
любопытно, а как за твой счет можно у кого-либо, как-либо возвыситься в чужих глазах? украсть какую то твою интеллектуальную собственность и выдать ее за свою? я например, никак себе не представляю этого.
обманывать... а что ты считаешь обманом? тебе могут сказать нечто, не соответствующее действительности, что бы правдой не обидеть тебя и не ранить твою формирующуюся психику например.
в одной красивой песне поется: "и конечно, однажды обманется тот, кто обманутым хочет быть".
а что бы тебе говорили правду - тебе должны доверять.

Записан

CREDENDO VIDES!!!
Адара




Мечты в голове и ветер в крыльях

Сообщений: 17


Offline Offline

« Ответ #22 : 30 Январь 2013, 09:49:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а может быть такое, что дело не в окружающих, а в тебе? может это они с тобой не могут общаться? и что значит предают? это тоже каждый по своему понимает. у друга может случиться форс-мажор, он может попасть в беду и не иметь возможности как то дать знать о себе, а его уже запишут в лютые предатели и проклянут сто раз, даже не попытавшись разобраться в ситуации!

опять же, если предательство ты считаешь только в перечисленном в этой цитате, то тут тоже только твоя вина. ибо если не доверяешь кому то до конца, то нечего и секреты свои рассказывать. пользуйся драконьей интуицией.
любопытно, а как за твой счет можно у кого-либо, как-либо возвыситься в чужих глазах? украсть какую то твою интеллектуальную собственность и выдать ее за свою? я например, никак себе не представляю этого.
обманывать... а что ты считаешь обманом? тебе могут сказать нечто, не соответствующее действительности, что бы правдой не обидеть тебя и не ранить твою формирующуюся психику например.
в одной красивой песне поется: "и конечно, однажды обманется тот, кто обманутым хочет быть".
а что бы тебе говорили правду - тебе должны доверять.


был косяк доверять людям. сейчас уже нет.
Запросто можно возвыситься, за спиной выставить идиотом, и за счет этого подняться.
Записан

Драконы, играющие в Драконов, - самые опасные.
Бард Огнедышащая

Азеркин




Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #23 : 30 Январь 2013, 10:32:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если подумать и вспомнить, то у меня в те же 14 лет и интернета толком ни было. Можно сказать, обходился тем что было. Когда интернет появился изменились и горизонты для общения. Что ни говори, а в жизни хоть и можно найти и друзей с товарищами, но все же совсем другое когда ты можешь вбить пару нужных слов и найти, например, форум или чат, в котором можно пообщаться на определенные темы. Это элементарно экономит время на то чтобы среди многих окружающих найти тех кто что - либо с тобой разделяет.

Но интернет - палка о двух концах и он с одной стороны время экономит, а с другой стороны иногда те детали которые ты не видишь могут оказаться полезными и важными. Общение с кем - либо в реальности после общения в интернет сети может привести к непредсказуемым последствиям.

Не вижу ничего странного в том что в этом возрасте Адара ищет кого- то таким образом. Мне и личности куда как постарше порой пишут в айсикью лишь потому что им захотелось "с кем - нибудь пообщаться" и общения как такового не хватает.

Однако, Адара, мой тебе совет: Иногда чье - то "предательство" может быть простым следствием твоей мнительности. Понятное дело что у тебя мог быть не самый простой путь в этом, однако все разные и то что для тебя может быть чем - то дурным, для кого - то другого может и не быть таковым. Единых стандартов для всего и вся не существует. Часто просто есть мнение большинства о каких - то явлениях которые они назвали сами по себе постыдными или плохими. Жизнь и природа же, как правило, абсолютно слепы к таким понятиям.
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #24 : 30 Январь 2013, 20:57:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

потому что им захотелось "с кем - нибудь пообщаться" .

по моему нет ничего глупее предложения - "давай о чем нибудь переписываться". несколько раз любопытства ради отвечал на подобные приглашения к общению и каждый раз убеждался, что общаться просто не о чем. подобное общение быстро переходит со стороны собеседников к обвинениям в недостаточности оказанного им внимания, обидам и т.п. это называется синдром дефицита внимания.
зачастую это последствия постоянного общения по телефону, интернету и т.п. - то есть невербального.
короче - надо чаще встречаться!!!

Однако, Адара, мой тебе совет: Иногда чье - то "предательство" может быть простым следствием твоей мнительности. Понятное дело что у тебя мог быть не самый простой путь в этом, однако все разные и то что для тебя может быть чем - то дурным, для кого - то другого может и не быть таковым. Единых стандартов для всего и вся не существует. Часто просто есть мнение большинства о каких - то явлениях которые они назвали сами по себе постыдными или плохими. Жизнь и природа же, как правило, абсолютно слепы к таким понятиям.

Бард, подписываюсь под каждым словом из этой цитаты!!! и пожимаю лапу! в предательстве должна быть какая то выгода. и если вдруг стало казаться, что тебя предают, то имеет смысл перекреститься - может этот морок и рассеется!!!
Добавлено спустя 1 мин.

был косяк доверять людям. сейчас уже нет.
Запросто можно возвыситься, за спиной выставить идиотом, и за счет этого подняться.

если ты не доверяешь людям, или драконам, или фуррям, или любым другим разумным существам, какими бы они не были на вид, то как они смогут доверять тебе?
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 31 Январь 2013, 08:15:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Змей, я не понимаю, в чем ты ребенка обвиняешь
Или ты в 14 лет  был беспроблемным подростком с кучей друзей, понимающими родителями и тактичными учителями?
Человечек в начале пути и только учится выстраивать отношения. Есть чем поделиться - дай совет.
А подобное
Цитата: Змей
нет ничего глупее
Цитата: Змей
дело не в окружающих, а в тебе?
не совет.  И совсем не в тему.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #26 : 31 Январь 2013, 08:24:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

К чему такая рефлексия, то что множество населения этой планетки твари конченные ни для кого не секрет. Нужно быть лучше, конечно, но и поиск друзей нормальных процесс труднее чем поиск быстрых сидов в emule.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #27 : 31 Январь 2013, 13:45:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И только Ра, старый ящур, не стал ударяться в бесплатный психоанализ, а предложил про книжки поговорить.
Педагог thumbup2

Сказки)

Какие?
Помню была отличная серия книжек "Сказки народов мира", томов десять чтоли, страниц по 400 в каждом мелким убористым шрифтом и без картинок.
Самыми атомными были народов Америки и Австралии, и Африка адская была совершенно.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 13:52:52 от SkaTo » Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #28 : 31 Январь 2013, 15:56:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
И только Ра, старый ящур, не стал ударяться в бесплатный психоанализ, а предложил про книжки поговорить.

Ну так каждый видит в проблеме свое. Одни люди предлагают искать причину в себе, другие - в окружающих. А люди с каким-никаким опытом в области психологии и социальной сфере понимают, что без детального анализа ситуации в реальной жизни вообще ничего не понять, а потому от оценок воздерживаются и делают то, о чем их просили - общаются

Цитата: SkaTo
Самыми атомными были народов Америки и Австралии, и Африка адская была совершенно.

Сказки северных народов нашей страны тоже, знаешь ли, те еще ужасы *с содроганием вспоминает селькупские сказки*
Сказки здорово отражают окружающую действительность народов - быт, климат, образ жизни и т.д. Хотя авторские сказки тоже бывают прекрасны - хотя бы даже своей атмосферой
Записан

Внешность обманчива
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #29 : 31 Январь 2013, 16:23:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фантастика с фэнтази тоже показательны.
Ну там - что волнует героев, какие проблемы поднимаются, какими грезились авторам звезды и какими бы они хотели их видить.
Как зеркало времени.





Записан
Адара




Мечты в голове и ветер в крыльях

Сообщений: 17


Offline Offline

« Ответ #30 : 31 Январь 2013, 16:40:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И только Ра, старый ящур, не стал ударяться в бесплатный психоанализ, а предложил про книжки поговорить.
Педагог thumbup2

Какие?
Помню была отличная серия книжек "Сказки народов мира", томов десять чтоли, страниц по 400 в каждом мелким убористым шрифтом и без картинок.
Самыми атомными были народов Америки и Австралии, и Африка адская была совершенно.
Да всякие, что интересное попадет, то и читаю, а названия я уже и не помню.
Записан

Драконы, играющие в Драконов, - самые опасные.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #31 : 31 Январь 2013, 17:46:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все как всегда, в любой теме одно и тоже. Может стоит сделать автоматизированую систему ответов? Типа того ты заводишь топик на гнезде, задаешь вопрос и сразу же генерируется пост на всю страницу в виде кирпичной стены с подписью "Убейся тут"?
Аууу? Вы все вообще зачем приходите на тематический форум - найти что-то близкое и знакомое, поддержать друг друга или продемонстрировать собственную уникальность, а потом еще обижаетесь что в ответ на вас выливают в ответ ушата мерисьюизма, - ах меня опять не поняли, "СВОИ" не поняли!
Каждый вправе иметь свое мнение о том что такое предательство, не к чему предлагать свои мерила. Предатель он и есть предатель - личность которая как минимум неприятна. Вы же не станете есть блюдо от одного вида и запаха которого Вас тошнит, сколько бы не уверяли в том что это изысканные деликатес или что тысячи других хавают это каждый день.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #32 : 31 Январь 2013, 17:52:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
Сказки здорово отражают окружающую действительность народов - быт, климат, образ жизни и т.д
Это верно, но главное в таких сказках совсем не другое. Главное - они учат жизни, задают правильные модели поведения в самых разных ситуациях. Чего в большинстве своём лишены авторские сказки. То есть, не то чтобы совсем лишены, но в народных сказках это за века пересказов выкристализовано до архетипов.
Цитата: Адара
что интересное попадет, то и читаю
А что для тебя интересно?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #33 : 31 Январь 2013, 17:56:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Правильных моделей поведения" aka архетипов не существует. Это противоречит динамики развития социума. С другой стороны сказка помогает на отстранненом примере понять ситуацию и разработать варианты возможных откликов на воздействие ситуации.
Это как история - одни учат даты а другие выясняют какие обстоятельства пораждают определенные последствия. Первые должны вымереть.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #34 : 31 Январь 2013, 17:57:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

DSA, ты что съел сегодня? Все уже разобрались и сказки обсуждают, и тут ты - хлоп! Спокойнее
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #35 : 31 Январь 2013, 17:59:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
варианты возможных откликов на воздействие ситуации
Так это и есть модели поведения.  ROLL
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #36 : 31 Январь 2013, 18:14:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я против принятия архетипов, это конечно сильно упрощает мыслительный процесс - настолько что мозги атрофируются за ненадобностью. Поэтому авторские сказки, вроде тех же приключений дракона и рыцаря гораздо интереснее и полезнее чем нечто порожденое устоями позапрошлого века.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #37 : 31 Январь 2013, 21:25:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Никаких обвинений. просто хотел поддержать беседу.
виноват, не обратил внимания на возраст.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Адара




Мечты в голове и ветер в крыльях

Сообщений: 17


Offline Offline

« Ответ #38 : 31 Январь 2013, 21:28:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что для тебя интересно?
Фэнтези. Другой мир. Этот задолбал.
Записан

Драконы, играющие в Драконов, - самые опасные.
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #39 : 31 Январь 2013, 22:00:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Этот задолбал.

и чем же задолбал этот мир?
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29