Форум Гнезда :: Оффтоп: ЧАВО по драконности 2012 by Алистер
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Stretop Тема: Оффтоп: ЧАВО по драконности 2012 by Алистер   (Прочитано 21017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #40 : 20 Ноябрь 2012, 17:45:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
То есть школьник-недоучка не может обсуждать аксиоматику Колмогорова исключительно потому, что его собеседник не способен вести конструктивную дискуссию? Интересная у тебя логика, я запомню

 Если вы взялись обсуждать что-то с людьми, которые, как вам кажется, не дотягивают до вас по уровню компетенции, то это уже ваша проблема. И имейте ввиду, что на форуме, в общественном, в общем-то, месте, вы разговариваете с людьми разных профессий и квалификаций, так что "утыкивая" (вместо того, чтобы доходчиво поправить и объяснить, или хотя бы вежливо выйти из разговора) кого-то в те же аксиомы Колмогорова, вы просто добьётесь того, что вас так же "уткнут" (вместо того, чтобы объяснить по делу), например, в разговоре о медицине, биологии или истории, или перестанут воспринимать всерьёз.

 Да, а ещё можно и так, например: "никакие ваши аргументы в форумном разговоре о тензорной алгебре не принимаются, пока не покажите диплом, или скан зачётки с записью о сдаче соответствующего предмета".

Цитата: Stretop
И да, mauvais ton существует только при условии принятия всеми собеседниками определённых социальных конвенций. Ожидать такого принятия от драконов несколько безосновательно.

 Это наводит на мысли, что образ дракона для вас служит в качестве оправдания для игнорирования социальных норм, в частности, для оправдания снобизма.

 Помните, что на форуме, повторюсь, в общественном месте, вы разговариваете с незнакомыми или малознакомыми вам людьми. Делать поспешные и огульные выводы - очень неблагоразумно.

Цитата: DragonZerra
троллинг Стретопа
Троллингом это назвать нельзя. Тролль не пишет (осознанные) стены текста, чтобы добиться провокации. Либо это крайне низкопроизводительный тролль.

Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 20 Ноябрь 2012, 17:47:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
рост уровня ЧСВ у отдельно взятого существа
я же не зря (или зря? mmm) написала выше про зеркало и смотреться.  Их тут двое.
Цитата: Ellery
Интересно, в этот раз опять дойдет до "меня считают светочем, и только вы тут ничего не понимаете?
уже дошло:
Её обитатели в большинстве своём не то, что интересны, они даже не забавны в своей глупости.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #42 : 20 Ноябрь 2012, 18:21:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin, мне вполне хватает одного объекта. Вот решу писать докторскую - возьму для сравнения и второй.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #43 : 20 Ноябрь 2012, 19:17:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Забавляет какие развитые личности встречаются. Интересно, они хоть понимают, хотя бы на примитивном уровне. Что такое культурная беседа?
Записан
Корвин_Мэларски




Это всё хэппенинг, детка

Сообщений: 20


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 20 Ноябрь 2012, 19:23:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin, мне вполне хватает одного объекта. Вот решу писать докторскую - возьму для сравнения и второй.

Ух ты! А у тебя по какой теме кандидатская была (надеюсь, переход на ты приемлим)? Неужели и тут свои люди?)
РАН?
Записан

searching home..
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #45 : 20 Ноябрь 2012, 19:36:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Корвин_Мэларски, в личку, пока плюсомет не включили.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 20 Ноябрь 2012, 19:36:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я надеюсь, автор темы вправе просить модераторов, чтобы они вынесли оффтоп в отдельную тему...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #47 : 20 Ноябрь 2012, 21:05:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Корвин_Мэларски
но дракон вот так взялся и проявился из ниоткуда в один прекрасный момент (ремарка). напомнить откуда все имеющиеся сведения о драконах взялись и как зарождалось формирование самого образа дракона?

А можно мне напомнить? Мне интересно.

Цитата: Корвин_Мэларски
Нет ни единого научного доказательства существования драконов. Так что.. "вам саночки или ехать?"

А что такое дракон? А то ведь есть. Даже если мы не пойдем по лингвистическому пути.

Цитата: Корвин_Мэларски
Первая отнятая жизнь для мужчины, как (к примеру) лишение девственности для девушек, здорово меняет психику.

Херня все это, про первую отнятую жизнь, благородные охотники. Дело в другом, но ТНБ с ним.

Цитата: Stretop
Дошло до того, что в английском слово "джинн" переводится зачастую как "genie", а не как "jinn". Исходная мифология мало кого интересует.

А дракон, как dragon. Куда катиться этот Мир...

Цитата: Stretop
Да то, что человеческая тенденция к анимализму с процентом любителей фантастики не связана никак.

Осталось что-то поделать с антропоморфизмом. И будет драконам счастье.

Цитата: Stretop
Ни одно из этих существ не обладает именно таким их сочетанием, которое присуще дракону.

назовешь сочетание полное и исчерпывающее? Мне интересно. а то опять два крыла, четыре ноги, позади него длинный хвост...

Цитата: Stretop
ибо психология - не наука.

А драконология наука. И ночь смотрит глазами им в души. Амен.
Хотя зерна и плевла там давно в одной коробке.

Цитата: Haalvutven
факт того что разные существа независимо друг от друга называют себя именно так под микроскоп не положить, но говорит о многом.

 


Добавлено спустя 4 мин.

Правда как всегда в жадности и попытке монополизировать право на дракона с драконостью и прочим.
Одним четыре ноги и два крыла, другим разум и волю, третьим чтобы можно было себя подогнать многозначительно, четвертым первородство эфемерного разума над бренной плотью.

Сон разума порождает чудовищ.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #48 : 20 Ноябрь 2012, 21:12:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
а то опять два крыла, четыре ноги, позади него длинный хвост...

А драко-о-она обидеть легко
Утюго-о-ом его между ушей
И не будет лакать молоко
И не будет ловить мышей


Сорри, первая ассоциация, пришедшая в голову  :D

Цитата: Red_Dragon
Правда как всегда в жадности и попытке монополизировать право на дракона с драконостью и прочим.
Согласен.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #49 : 20 Ноябрь 2012, 21:25:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Согласен.

Есть старая, слишком известная и скучная китайская притча. Про то, как один гражданин любил драконов. Рисовал их, обвешивал жилище и т.д. И один дракон, узнав об это, взял и заглянул к гражданину на дом. По одной версии гражданин умер от страха, по другой убежал.

Но самая страшная, древняя и не дошедшая до нас версия гласит, что гражданин дракона не увидел. Хотя смотрел т.с. во все глаза.

Как-то так.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #50 : 20 Ноябрь 2012, 21:49:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
confused
Что не так?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 20 Ноябрь 2012, 22:11:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мысль поста: Народ, как же вы унылы.
Цитата: Ellery
Когда я (или кто-то другой) выражаюсь содержательнее, Алистер
Цитата: Ellery
Немедленно вспоминает "глубокие рецензии" Алистер в творческих темах
Да-да, я полагаю, все уже поняли, что ты заворожена Алистер и глаз с неё не сводишь. Фактически, у меня есть целая комната народу, которому это очень интересно.
Может, прежде чем катить бочки друг на друга, вы таки придёте к общей аксиоматической теории? А то пока ваши споры ни о чём и содержательности в ваших выражениях нет по определению, ибо содержательность выражения зависит от выбранной аксиоматики.
Цитата: HochSpannung
Если вы взялись обсуждать что-то с людьми, которые, как вам кажется, не дотягивают до вас по уровню компетенции, то это уже ваша проблема.
Забываешь один маленький нюанс: в сетевом общении (за исключением личной переписки) ты не можешь заранее предсказать, кто "возьмётся обсуждать" предложенную тему. Так что нет, это проблема тех, кто лезет в беседу, не понаблюдав как следует молча и не оценив своей компетенции как следует.
Цитата: HochSpannung
И имейте ввиду, что на форуме, в общественном, в общем-то, месте, вы разговариваете с людьми разных профессий и квалификаций,
Я не призываю всех подряд лезть со мной в беседу, а потому, строго говоря, ничего им не должен.
Цитата: HochSpannung
вы просто добьётесь того, что вас так же "уткнут" (вместо того, чтобы объяснить по делу), например, в разговоре о медицине, биологии или истории
Если утыкают содержательно и по делу - сколько угодно. Никто никому ликбез проводить не обязан. Слаб в теме разговора - не лезь в беседу.
Цитата: HochSpannung
Да, а ещё можно и так, например: "никакие ваши аргументы в форумном разговоре о тензорной алгебре не принимаются, пока не покажите диплом, или скан зачётки с записью о сдаче соответствующего предмета".
Это уже совсем другая аргументация ad hominem. Не путай. Аргументы должны рассматриваться по существу, а не по источнику.
Цитата: HochSpannung
Это наводит на мысли, что образ дракона для вас служит в качестве
Мысленаводчик почини - он наводит тебя не туда.
Цитата: HochSpannung
оправдания для игнорирования социальных норм
А я должен перед кем-то оправдываться?   Интересные новости.
Цитата: HochSpannung
Помните, что на форуме, повторюсь, в общественном месте, вы разговариваете с незнакомыми или малознакомыми вам людьми. Делать поспешные и огульные выводы - очень неблагоразумно.
А я не делаю выводов о них. Я опираюсь на статистически оправданные ожидания и умолчания, а также на их записанные реакции.


Tannin, у тебя отказывает логика.
Цитата: Tannin
я же не зря (или зря? mmm) написала выше про зеркало и смотреться.  Их тут двое.
Ляпнув глупость, привести первое, что отдалённо смахивает на её подтверждение в качестве доказательства... Тактика понятная, очевидная, но оттого не менее глупая. Приравнивать меня к LittleDrakon - значит совершенно меня не знать.
Цитата: Tannin
Цитата: Ellery
Интересно, в этот раз опять дойдет до "меня считают светочем, и только вы тут ничего не понимаете?
уже дошло:
Цитата: Stretop
Её обитатели в большинстве своём не то, что интересны, они даже не забавны в своей глупости.
Два приведённых высказывания логически совершенно не эквивалентны:
1)Я не утверждал, что меня кто-то считает "светочем".
2)Я не приравнивал множество адресатов сообщения к множеству оцениваемых этим сообщением.
Тренируй логическое мышление.
Цитата: Red_Dragon
назовешь сочетание полное и исчерпывающее?
Замечательный запрос... Но мне лень  
Цитата: Red_Dragon
Правда как всегда в жадности и попытке монополизировать право на дракона с драконостью и прочим.
А может наоборот - в том, что критики требуют от автора объять необъятное?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #52 : 20 Ноябрь 2012, 22:31:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Если утыкают содержательно и по делу - сколько угодно.
Вы невнимательно читаете. "Уткнут" - это не по делу.

Цитата: Stretop
Это уже совсем другая аргументация ad hominem. Не путай. Аргументы должны рассматриваться по существу, а не по источнику.

А фактически, то, что я привёл в пример, это такой же снобизм.

Цитата: Stretop
Мысленаводчик почини - он наводит тебя не туда.
Да, мы с вами на "ты" не переходили.

Мне как по работе, так и по не формальной оказии, приходилось и приходится общаться с людьми, занимающимися проблемами механики, учёными с большим послужным списком, приходилось присутствовать при их докладах на отраслевых выставках, где вопросы задают представители фирм, которые иногда обладают более низким уровнем компетенции, так как и не обязаны вникать в теорию и знать её. Так вот. Ни в официальном общении, ни в кулуарах, отвечая на вопросы, ни при заочном обсуждении, никто из них не проявляет ни грамма той спеси и того снобизма, которые я наблюдаю тут.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
DragonZerra






Сообщений: 84


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 20 Ноябрь 2012, 22:48:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Мысль поста: Народ, как же вы унылы.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 23:08:28 от Tannin » Записан

Оскорбление нежностью карается огнедышащим взглядом и бессрочной изоляцией.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #54 : 20 Ноябрь 2012, 22:52:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
все уже поняли, что ты заворожена Алистер и глаз с неё не сводишь.

Когда она говорит нечто безапелляционно-бессмысленное в темах того раздела, где я модератор, - да. "Потому что тишина должна быть в библиотеке!"

Цитата: Stretop
Может, прежде чем катить бочки друг на друга, вы таки придёте к общей аксиоматической теории?

Твои бы слова твоей подзащитной в уши. В драконологических опусах, вокруг которых в очередной раз кипят разнообразные субстанции, аксиоматический метод изредка слабо попискивает и тут же исчезает под лавиной интуитивизма.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #55 : 20 Ноябрь 2012, 22:55:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Мысль поста: Народ, как же вы унылы.
Лол, вспоминается фраза из анекдота: "вам ехать или шашечки?"

Хотите перебранок и чистой демагогии - проследуйте на Двач. А тут приличные люди собрались, так что будьте так добры, соблюдайте общепринятые нормы поведения  
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 20 Ноябрь 2012, 23:00:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
А фактически, то, что я привёл в пример, это такой же снобизм.
И пример этот ни к чему тут отношения не имеет. Никто, насколько мне известно не ставил тут под сомнение необходимость валидной аргументации.
Цитата: HochSpannung
Да, мы с вами на "ты" не переходили.
Ты не переходил. Я перехожу тогда и туда, когда и куда посчитаю нужным. Кроме того, как следует изучив архивы общения среди драконов, ты обнаружишь, что конвенция об употреблении множественного числа при обращении к кому-либо не принята в этой среде универсально.
Цитата: HochSpannung
где вопросы задают представители фирм, которые иногда обладают более низким уровнем компетенции, так как и не обязаны вникать в теорию и знать её
Так вот именно, что не обязаны, ибо им это и не нужно. Цели общения в том случае совершенно другие: не получить более полное понимание собеседника, а заключить контракт. Здесь всё иначе.
Цитата: HochSpannung
никто из них не проявляет ни грамма той спеси и того снобизма, которые я наблюдаю тут
У тебя какое-то странное понимание снобизма. Поконкретнее: в чём ты его тут усматриваешь? (Ибо есть у меня подозрение, что ты неправильно интерпретируешь прочитываемое тобой здесь.)
Цитировать
А тут приличные люди собрались
Здесь собрались люди? Не драконы? Как печально. А ты уверен?
Цитировать
общепринятые нормы поведения
Не такие уж "общепринятые"(как можно убедиться всё из тех же архивов). Не надо человеческую мерку общения применять к драконам.
DragonZerra,
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #57 : 20 Ноябрь 2012, 23:00:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Замечательный запрос... Но мне лень  Показывает язык
Ключевая фраза из всего пласта словоблудия последних дней. Может восприниматься как наглое и циничное признание автора в том, что он тролль и ничего более
Все, кто повелся на мудреные словечки и даже целые фразы, поддались на дешевую провокацию... впрочем все как всегда с некоторыми вариациями и тонкостями (я кажется повторяюсь, но я ли один?).

Мне вот немного интересно - это уже в крови такой стиль или иные причины присутствуют? Оно ведь даже в простых "прикостровых" беседах проявлялось, насколько помню ;)
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 20 Ноябрь 2012, 23:03:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

DragonZerra,
предупреждение за мат
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #59 : 20 Ноябрь 2012, 23:17:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Так вот именно, что не обязаны, ибо им это и не нужно. Цели общения в том случае совершенно другие: не получить более полное понимание собеседника, а заключить контракт. Здесь всё иначе.

Вы неправильно понимаете. Задают вопросы касательно теоретической части, которой занимаются технические отделы (и то не всегда вникают), при этом неправильно формулируют их (а то и вовсе пытаются что-то навязать), задают в том числе в кулуарах, где как раз никто не обязан что-либо объяснять или поправлять даже в рамках этикета. Однако никому и в голову не приходит сослаться на некомпетентность сторон. Да, тут не очень корректный пример, даже в кулуарах имеет место формальное общение. Но и в личном общении я никогда не замечал за этими людьми проявлений спеси, которые присутствуют тут.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29