Форум Гнезда :: Оффтоп из темы Расскажите о себе. Песочница.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: USA-General-Laser Тема: Оффтоп из темы Расскажите о себе. Песочница.   (Прочитано 8804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« : 27 Декабрь 2011, 19:33:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

БураN,
Цитировать
И не надо было мне начинать с моего возраста...
Тут всех упрекают за возраст.

Увлечение это одно, образы другое. Дракон отличается на тонком уровне очень серьёзно, но мало кто это может проверить. Да и скептически к этому тут относятся. Кто то пытается объяснить всё наукой, другой строит теории. Но никто пока не может сказать что то точно как отличать друг от друга. Так что тут будут к вам скептически относится некоторые.

Цитировать
Как я уже поняла, вы все форумисты (это выражение из моей речи, надеюсь вы его правильно поймете) - большая и дружная семья. Вы давно не скрываете своей сущности, и каждый знает, что здесь никто не будет кого-либо осуждать за его душу. Я же не привыкла заявлять о себе в открытую, особенно незнакомым мне людям. Конечно хотелось бы вас всех узнать... Я также хочу найти среди вас друзей.
Тут нет большой и дружной семьи, тут только название одно. Совет: тут лучше иногда помолчать чем что то сказать.


« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 15:38:54 от Tannin » Записан
Марина






Сообщений: 44


Offline Offline

« Ответ #1 : 27 Декабрь 2011, 19:58:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: USA-General-Laser
Тут всех упрекают за возраст
Тебе не кажется это слишком резким
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #2 : 27 Декабрь 2011, 20:07:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Марина,
Цитировать
Тебе не кажется это слишком резким
Посмотри внимательно вокруг, ибо реальность такова.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #3 : 27 Декабрь 2011, 20:16:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но вокруг неё не твоя реальность же.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2011, 20:18:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

БураN,
А, понятно, спасибо. Ну, действительно, из первоначальной фразы об этом было трудно судить.

Цитата: БураN
вы все форумисты (это выражение из моей речи, надеюсь вы его правильно поймете) - большая и дружная семья.
На самом деле нет. У всех очень разные взгляды, практически, все говорят на разных языках. Лишь в небольших коллективах друзей лучше. А так, если форумчане хотят по-настоящему что-то кому-то объяснить, то получается картинка, которую Задорнов показывал. "Русские туристы в иностранном ресторане сидят и пытаются объяснить официанту свой заказ. Причём по-русски: "СО-СИС-КУ! ДВЕ!! Понятно? СО-СИС-КУ!"
Для сообщества это очень характерно. Переводить на другой язык свои понятия не хотят, зато орут погромче (искренне надеясь, что это поможет).  

А про возраст... Возраст - полезная штука. Вон, к примеру, про USA-General-Laser, не зная, можно подумать, что это солидный человек проверенные годами собственной практики истины высказывает. А если знать, сколько ему лет, по крайней мере приходит в голову осторожнее относиться к его словам.
И вообще, лучше знать собеседника, чем не знать.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #5 : 27 Декабрь 2011, 20:19:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt,
Цитировать
Но вокруг неё не твоя реальность же.
И что я вижу. Тут неоднократно упрекалось за возраст. Или нет?

LittleDrakon,
Цитировать
А если знать, сколько ему лет, по крайней мере приходит в голову осторожнее относиться к его словам.
И вообще, лучше знать собеседника, чем не знать.
Если поговорите с 13 летним монахом который жил всю жизнь с другими монахами. То вы будете его упрекать за возраст? Хотя он может знать об духовных аспектах намного больше чем весь этот форум.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #6 : 27 Декабрь 2011, 20:41:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Переводить на другой язык свои понятия не хотят, зато орут погромче (искренне надеясь, что это поможет). 
Как это ни странно, но может помочь. Официанты запоминают распространённые русские фразы и их значение, причём стресс усиливает яркость впечатления и тем самым способствует закреплению в памяти.

Цитата: LittleDrakon
Вон, к примеру, про USA-General-Laser, не зная, можно подумать, что это солидный человек проверенные годами собственной практики истины высказывает. А если знать, сколько ему лет, по крайней мере приходит в голову осторожнее относиться к его словам.
Ты только что рассказала, как тебя обмануть: надо принять солидный вид и убедительно рассказывать о том, как годы проверял вот эту истину.

Цитата: USA-General-Laser
Тут неоднократно упрекалось за возраст. Или нет?
Возраст - это параметр, который невозможно изменить, а поэтому упрёки в излишней молодости воспринять легче, чем упрёки в маргинальных взглядах, или невежестве, или лени, или излишней активности, или привычке напевать на ходу - всему тому, что вполне изменяемо, но ужасно раздражает мимопроходящих. Потому что изменения требуют некоторых усилий, и в каждом таком упрёке есть оттенок манипуляции.
Таким образом, проще всего встречно обвинить, что упрекают именно за возраст.

Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #7 : 27 Декабрь 2011, 21:25:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt,
Цитировать
Ты только что рассказала, как тебя обмануть: надо принять солидный вид и убедительно рассказывать о том, как годы проверял вот эту истину.
Ну не бред же? ROLL

Цитировать
Как это ни странно, но может помочь. Официанты запоминают распространённые русские фразы и их значение, причём стресс усиливает яркость впечатления и тем самым способствует закреплению в памяти.
Не всегда будет наблюдаться такой эффект, даже наоборот официант будет стараться как можно быстрее забыть об таком клиенте и нагадить ему.
А закреплению в памяти способствует то что это необходимо для работы.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 21:29:49 от USA-General-Laser » Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #8 : 27 Декабрь 2011, 21:38:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: USA-General-Laser
Ой а это чё?
>16 Июль 2006

Круто. Я тут старожил, оказывается.

Цитата: USA-General-Laser
даже наоборот официант будет стараться как можно быстрее забыть об таком клиенте и нагадить ему.
Если официант пытается нагадить человеку, который оставляет ему щедрые чаевые, то он явно не на своём месте.
Вероятно, ему нужно выбрать профессию, которая не требует интенсивного общения с живыми незнакомыми людьми: например, устроиться в бригаду могильщиков или ночным сторожем в морг.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #9 : 27 Декабрь 2011, 21:42:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Цитата: LittleDrakon
А про возраст... Возраст - полезная штука. Вон, к примеру, про USA-General-Laser, не зная, можно подумать, что это солидный человек проверенные годами собственной практики истины высказывает. А если знать, сколько ему лет, по крайней мере приходит в голову осторожнее относиться к его словам.
И вообще, лучше знать собеседника, чем не знать.
Ну, по возрасту судить глупо, с той же практической точки зрения, что взгляды могут быть одинаковы, но маленькое несоответствие рушит все планы дальнейшего сотрудничества.
Rivelt
Цитата: Rivelt
Возраст - это параметр, который невозможно изменить, а поэтому упрёки в излишней молодости воспринять легче, чем упрёки в маргинальных взглядах, или невежестве, или лени, или излишней активности, или привычке напевать на ходу - всему тому, что вполне изменяемо, но ужасно раздражает мимопроходящих. Потому что изменения требуют некоторых усилий, и в каждом таком упрёке есть оттенок манипуляции.
Таким образом, проще всего встречно обвинить, что упрекают именно за возраст.
И при этом вот такие методы суждения вбиваются с самых ранних годов жизни, что мудрость приходит с возрастом, но согласно поговорке: "Возраст иногда приходит один". Это один из стереотипов, которые могут быть отнесены к гендерным. Иногда это отговорка, когда не хочется терять авторитет в глазах остальных. Поэтому говорят, что собеседник слишком мал для таких суждений, поэтому я прав, а он—нет.
Цитировать
Как это ни странно, но может помочь. Официанты запоминают распространённые русские фразы и их значение, причём стресс усиливает яркость впечатления и тем самым способствует закреплению в памяти.
Вряд ли поможет, при знании трех фраз невозможно вести нормальную беседу. Официанту поговорить и понять заказ и требования посетителя те три фразы и помогут, но дальше разговора не пойдет.
Цитировать
Ты только что рассказала, как тебя обмануть: надо принять солидный вид и убедительно рассказывать о том, как годы проверял вот эту истину.
Нет ничего особо постыдного, многие на это покупаются, даже солидные люди.
USA-General-Laser,
Цитата: USA-General-Laser
Не всегда будет наблюдаться такой эффект, даже наоборот официант будет стараться как можно быстрее забыть об таком клиенте и нагадить ему.
А закреплению в памяти способствует то что это необходимо для работы.
В наших странах да, в странах Европы ничего подобного, там в нормальных ресторанах, нормальные официанты ведут себя полит корректно и вежливо.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #10 : 27 Декабрь 2011, 21:48:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt,
Цитировать
Круто. Я тут старожил, оказывается.
Это ничего не меняет.

Цитировать
Если официант пытается нагадить человеку, который оставляет ему щедрые чаевые, то он явно не на своём месте.
Наверно вам нравится когда на вас орут указательным тоном.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #11 : 27 Декабрь 2011, 21:53:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
Нет ничего особо постыдного, многие на это покупаются, даже солидные люди.
Это еще что, в интернетах полно диалогов с ботами. Вот тут уже обидно - не догадался что собеседник машина.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #12 : 27 Декабрь 2011, 21:57:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shurik,
Это еще что, в интернетах полно диалогов с ботами. Вот тут уже обидно - не догадался что собеседник машина.
Я помню программу двухгодичной давности, она симулирует вполне нормальный разговор, отличить от человека тяжело, но можно, задав пару каверзных вопросов.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #13 : 27 Декабрь 2011, 22:10:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: USA-General-Laser
Это ничего не меняет.
Я потерял нить твоих рассуждений. Что ты мне доказывал?

Цитата: USA-General-Laser
Наверно вам нравится когда на вас орут указательным тоном.
Обожаю. Давеча звонил один знакомый и чего-то от меня хотел, целый час по телефону кричал. Я трубку вешать не стал, а то вдруг обидится, за это время я успел прогуляться и сходить в магазин купить сладких зефирок к чаю. Знакомый мне больше не звонит. Наверное, уже решил свою проблему.

Цитата: Shizik_ua
Я помню программу двухгодичной давности, она симулирует вполне нормальный разговор, отличить от человека тяжело
Я знаю людей, которых отличить от ботов тяжело.

Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #14 : 27 Декабрь 2011, 22:14:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я знаю людей, которых отличить от ботов тяжело.
Ну-с ,слушаем-с.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #15 : 27 Декабрь 2011, 22:16:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
мне раньше в электронную почту писал какой-то чувак, представлялся как Фокс Йовович. Писал всегда бессвязно.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #16 : 27 Декабрь 2011, 22:18:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
Ну, по возрасту судить глупо
Тем не менее многие здесь свой истинный возраст скрывают. Видимо, заботятся о сне окружающих.
Цитата: Shurik
Вот тут уже обидно - не догадался что собеседник машина.
Какой смысл разговаривать, если ничего положительного не получаешь взамен? На крайний случай порой даже палец рассмешит.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #17 : 27 Декабрь 2011, 22:19:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt,
Цитировать
Я потерял нить твоих рассуждений. Что ты мне доказывал?
Так и не ответил, ты Эльф или Дракон?
Но судя по твоим постам ты Эльф.

Цитировать
Обожаю.
Тогда вам хорошо на базаре работать, где все друг на друга орут.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #18 : 27 Декабрь 2011, 22:25:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Какой смысл разговаривать, если ничего положительного не получаешь взамен? На крайний случай порой даже палец рассмешит.
Иногда машины говорят более добрые слова, чем люди.

Цитата: USA-General-Laser
Так и не ответил, ты Эльф или Дракон?
Но судя по твоим постам ты Эльф.
Ты мне напомнил одного чувака, который требовал у меня ссылку на IRC (не на irc-гейт, а на IRC). Не помню, что я ему ответил, но было очень забавно.

Цитата: USA-General-Laser
Тогда вам хорошо на базаре работать, где все друг на друга орут.
Ты ещё в Макдональдс посоветуй на работу устроиться.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #19 : 27 Декабрь 2011, 22:32:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt,
Цитата: Rivelt
Иногда машины говорят более добрые слова, чем люди.
В том то и плохо, что и драконы, и люди с каждым годом все скрытней и злобней становится, сказать пару нормальных слов—признак слабости и глупости, ну и прочее...
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29