Форум Гнезда :: Чем пахнут драконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор: Альторамир Тема: Чем пахнут драконы   (Прочитано 29724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #220 : 07 Октябрь 2012, 14:21:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Сомневаюсь, что какая-нибудь моль покусится на мою "пластиковую" шерсть  хи-хи

Смотря какая это будет "моль"  :
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #221 : 07 Октябрь 2012, 20:39:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Khael
Мне интересно что если на каком-нибудь форуме о людях создать тему "чем пахнут люди?"))
В этот день Гренуй сотворил странные духи. Более странных до сих пор в мире еще не бывало. Он присвоил себе не просто запах, а запах человека, который пахнет. Услышав эти духи в темном помещении, любой подумал бы, что там стоит второй человек. А если бы ими надушился человек, который сам пахнет как человек, то он по запаху показался бы нам двумя людьми или, еще хуже, чудовищным двойным существом, как образ, который нельзя больше однозначно фиксировать, потому что его очертания нечетки и расплываются, как рисунок на дне озера, искаженный рябью на воде.
Для имитации этого человеческого запаха — пусть недостаточной, по его мнению, но вполне достаточнй, чтобы обмануть других — Гренуй подобрал самые незаметные ингредиенты в мастерской Рунеля.

Горстку кошачьего дерьма, еще довольно свежего, он нашел за порогом ведущей во двор двери. Он взял его пол-ложечки и положил в смеситель с несколькими каплями уксуса и толченой соли. Под столом он обнаружил кусочек сыра величиной с ноготь большого пальца, явно оставшийся от какой-то трапезы Рунеля. Сыр был уже достаточно старый, начал разлагаться и источал пронзительно-острый запах. С крышки бочонка с сардинами, стоявшего в задней части лавки, он соскреб нечто, пахнувшее рыбными потрохами, перемешал это с тухлым яйцом и касторкой, нашатырем, мускатом, жженым рогом и пригоревшей свиной шкваркой. К этому он добавил довольно большое количество цибетина, разбавил эти ужасные приправы спиртом, дал настояться и профильтровал во вторую бутылку. Запах смеси был чудовищен. Она воняла клоакой, разложением, гнилью, а когда взмах веера примешивал к этому испарению чистый воздух, возникало впечатление, что вы стоите в жаркий летний день в Париже на пересечении улиц О-Фер и Ленжери, где сливаются запахи рыбных рядов, Кладбища невинных и переполненных домов.

На эту жуткую основу, которая сама по себе издавала скорее трупный, чем человеческий запах, Гренуй наложил всего один слой ароматов эфирных масел: перца, лаванды, терпентина, лимона, эвкалипта, а их он смягчил и одновременно скрыл букетом тонких цветочных масел герани, розы, апельсинового цвета и жасмина. После повторного разбавления спиртом и небольшим количеством уксуса отвратительный фундамент, на котором зиждилась вся смесь, стал совершенно неуловимым для обоняния. Свежие ингредиенты сделали незаметным латентное зловоние, аромат цветов украсил омерзительную суть, даже почти придал ей интерес, и, странным образом, нельзя было больше уловить запаха гнили и разложения, он совершенно не ощущался. Напротив, казалось, что эти духи источают энергичный, окрыляющий аромат жизни.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #222 : 08 Октябрь 2012, 07:50:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, вы слишком много внимания уделяете сказкам ;) Хотя концепция конечно занятная, но все-же "Парфюмер"- это сказка
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #223 : 08 Октябрь 2012, 10:15:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, вы слишком много внимания уделяете сказкам ;) Хотя концепция конечно занятная, но все-же "Парфюмер"- это сказка
Сказка конечно, ироничная социальная фантастика с долькой мистики и мизантропии. Но перечисление пахучих выделений организма на фоне такого красивого, пусть и выдуманного отрывка выглядело бы блекло.

Да, и почему "вы", я что кажусь настолько старым?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #224 : 08 Октябрь 2012, 11:30:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет, это просто вежливость в общении с малознакомым существом :-) Но в дальнейшем перейду на "ты", не вопрос :-) А касательно запаха, собаки видят мир совершенно иначе. Для них запах значит что-то куда большее, нежели для человека. Как видят мир наши драконы можно лишь предполагать. Но в любом случае стоит различать личный запах,присущий конкретному существу (как воняет псиной может почувствовать даже человеческий отнюдь не идеальный нос) и приобретенный, который полностью зависит от среды обитания. Вот человек например из собственных запахов может "пахнуть" лишь потом. Запах не самый приятный, но практически единственный узнаваемый самим человеком, применимо к хомо-сапиенс. Та же история с кошками. Если в доме живет пара-тройка пушистиков, не приученых к лотку...запах тоже будет соответствовать)) При этом сама по себе кошка для человеческого обояния практически не пахнет, ввиду практически отсутствия потовых желез, но можно сказать, что в доме "пахнет" кошатиной. Запах цветущих растений тоже узнаваем. А говорить о том запахе, который присущь большим крылатым чешуйчатым созданиям, что в этом мире вживую не встречаются, да еще и с человеческой т.з.- просто бред. Можно лишь предполагать, что если дракон будет долго не мыться и жить в одном месте, то это место как и сам дракон тоже обзаведутся определенным амбрэ, а уж какая доля там будет чему принадлежать- хз.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #225 : 08 Октябрь 2012, 16:00:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Khael
Как видят мир наши драконы можно лишь предполагать.
Ну, лично у меня есть вполне конкретные ощущения. Мир запахов похож на гибрид между созерцанием окружающего мира и разговором на разных языках. Идёшь по одному запаху, как по тропинке, доходишь до другого, как до угла дома, чуешь за ним третий, словно, например, скамейка из-за угла выглядывает. И при этом все вокруг "болтают", причём часто "болтают" на незнакомых языках и перебивая друг друга.
Мда, нелепое описание...

Зато если не сможешь ощущать запахи, сразу пугающая "тишина" и "слепота". Стоишь "в одиночестве" и "непонятно где". Несмотря на то, что зрение и слух сообщают о происходящем вокруг.

Жаль, что люди от этого мира практически отрезаны
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #226 : 08 Октябрь 2012, 16:43:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У моего вида не настолько острое обояние. Хотя оно несомненно куда тоньше людского, но для меня менее важно чем зрение или слух и не способно полноценно подменять эти чувства.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #227 : 08 Октябрь 2012, 19:09:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Речь не об остроте, речь о важности. Других чувств не подменяет, но и само заменено быть не может (оттуда и сразу страх при невозможности обонять).
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
DragyDrug





Сообщений: 3


Offline Offline

« Ответ #228 : 27 Декабрь 2013, 19:11:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яблоками.  O_O Во как.
Записан
Dammarask






Сообщений: 15


Offline Offline

« Ответ #229 : 10 Январь 2014, 08:20:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пахнут серой, керосином или напалмом
Записан
Тиамат Фалькорр






Сообщений: 17


Offline Offline

« Ответ #230 : 10 Январь 2014, 17:18:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лавандой
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #231 : 14 Январь 2014, 12:47:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы пахнут драконом.
Как грит рус сказка и бабка ежку, фу-фу-фу русским духом запахло.
Но на Руси вроде все мылись, ах да, похожы и мотания по лесам и полям по 2 - 3 недели это еще тот душок.

2ALL:Наверно лимит постов израсходовал, до новых встреч.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29