Форум Гнезда :: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)   (Прочитано 68251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #160 : 05 Март 2018, 17:52:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. +5 Проголосовал ЗА.

Ну поехали дальше. История выросла из мысли "а когда это принц и принцесса успели перейти на "ты"?". И вот что получилось.

ГЛАШАТАЙ


Веста отперла старый замок и открыла дверь.
- А вот здесь пустая комната. Можете обустроить себе под лабораторию и не ставить опыты в спальне… Она и так недалеко от моей, не хотелось бы в жабу превратиться ненароком.
- Ну что вы, принцесса, какие жабы? – отмахивался колдун.
День начинался мирно, ничего не предвещало беды. А потом кто-то сказал:
- Стоп-стоп! Немедленно прекратите!
Фариан застыл. Веста выхватила кинжал и обернулась на голос. Его обладателем оказался высокий худой мужчина, молодой и очень ярко одетый.
- Ты ещё кто? – удивилась принцесса.
- Я – глашатай Вашего Высочества.
- Погоди, вчера ещё не было у меня никакого глашатая, - опешила Веста.
- И на этом вчера закончились ваши мучения. Я вернулся, так что теперь все будет по-новому.
- Что значит – вернулся?
- Ваш дядюшка отправил меня в далекие страны учиться моему искусству. Но так как мой властитель почил, служить я теперь буду вам, Ваше Высочество.
- Да зачем ты мне? – попыталась отпираться принцесса.
- У меня договор, ещё вашим предшественником подписанный, - победно улыбнулся глашатай и предъявил бумагу с печатью.
Веста сникла.
- И что ты будешь делать?
- Сопровождать Ваше Высочество и представлять вам присутствующих по всем правилам.
- Ну хорошо, - кивнула Веста. – Тогда…
- Её Высочество принцесса Веста! – гаркнул глашатай.
Принцесса от неожиданности выронила кинжал. Фариан подпрыгнул и зазвенел своими украшениями.
- Т-ты чего орёшь? – спросила Веста, потирая заложенные уши.
- Я обязан представить Ваше Высочество ей, - глашатай указал на колдуна.
- Так мы уже… - начал принц, но его тут же оборвали.
- Вы были представлены не по правилам, - глашатай негодующе махнул рукой. – Что касается вас, то вы должны были подать прошение о встрече с Её Высочеством заранее, в письменной форме, и указать ваше имя, титул и род занятий.
- Да я и так могу представиться…
- Правила! – рыкнул глашатай.
Фариан сник.
- Ладно-ладно. Я – принц Фариан, придворный колдун принцессы Весты.
- Ох, какое везение! – радостно запрыгал глашатай. – Ещё одна принцес… принц? Хорошо, пусть будет принц. – он повернулся к Весте и громогласно объявил: - Его Высочество принц Фариан!
Колдун вздохнул.
- Я, пожалуй, пойду.
- Его Высочество принц Фариан изволят покинуть нас! - мигом отреагировал глашатай.
Веста посмотрела ему вслед с завистью – это ведь не у него завелся горластый спутник.

Дальнейшие несколько дней стены замка то и дело сотрясались от возгласов глашатая. Слуги быстро смекнули, что к чему, и научились не пересекаться с принцессой без особой надобности. Весте начало казаться, что замок населен привидениями – повсюду были следы жизни, но люди не показывались. В городе становилось еще хуже – глашатай каждые два шага вопил, представляя Весте то одного горожанина, то другого. Принцесса надеялась, что он в конце концов охрипнет и даст ей передохнуть, но не тут-то было – голос глашатая не слабел, а вот сама Веста была недалека от глухоты.
Но настоящий кошмар начинался, когда являлся колдун. Воплей становилось вдвое больше, а от слова «Высочество» у Весты звенело в ушах. Чтобы не сорваться и не покалечить глашатая, принцесса старалась искать в ситуации положительные стороны. Например, глашатай оказался весьма зорким человеком – отлично замечал даже прячущихся людей, чтобы возвестить им о прибытии принцессы. Если однажды к Весте прокрадётся какой-нибудь убийца, его сразу увидят, объявят ему о Её Высочестве, вытрясут из него имя и род занятий, а затем – если незадачливый убийца ещё не умрёт от стыда – отругают за то, что не подал прошение о встрече заранее.
Так Веста успокаивала себя до первого отчёта казначея о тратах.
- Это что такое? – ахнула она, вглядевшись в цифры.
- Моё жалованье, - гордо возвестил глашатай.
- Да у меня колдун меньше получает!
- Его Высочество… - тут же последовала поправка.
- … принц Фариан, я помню, - поморщилась Веста. – Храра кусачая, почему бы ему не быть просто колдуном?
Глашатай сел на скамью и закинул ногу на ногу.
- Вот был бы просто колдуном, у меня жалованье было бы поменьше. А так я, считайте, двойную работу выполняю – двух Высочеств объявляю. Горло-то не казённое.
- Зато золото казённое, - возмутилась Веста. – Гнать тебя надо.
- Не имеете права. Меня ещё ваш дядя нанимал. Я могу уйти только по своему желанию или из-за непригодности к работе. Но на последнее не надейтесь.
Он задрал нос и гордо удалился.
Принцесса проводила его недобрым взглядом и ухмыльнулась.

На следующий день Веста объявила, что планирует отужинать с друзьями. Глашатая не звали, но он, конечно, явился сам и занял место у двери. Всем видом он показывал, что никто не проскользнет мимо него не представленным.
Первым пришёл колдун. На требование письменного прошения о встрече вежливо ответил что-то про жабу и был пропущен с условием, что принесет бумаги в следующий раз. Следом явился кузнец. Ему повезло меньше – неграмотный, он попросту был не в состоянии написать прошение, да и угрожать жабой не мог. Потребовалось время, чтобы Веста и Фариан оформили бумаги, в результате кузнец всё же занял положенное ему место за столом.
Глашатай посчитал чашки и провозгласил:
- Все в сборе, Ваше Высочество.
- Не все, - отозвалась Веста, размешивая сахар.
Глашатай ещё раз осмотрелся и заметил стоящее на полу ведро, заполненное тёмной жидкостью. Судя по пару – горячей.
- А это что такое?
- Чай, - Веста посмотрела на окна. На миг их закрыла тень, а потом снаружи что-то грохнуло. – А вот и тот, кто будет его пить.
Огромные двери, ведущие во двор, распахнулись под мощным ударом. Внутрь медленно, стараясь не свернуть проём, вошёл дракон.
- Это же… - глашатай испуганно закрыл рот руками.
- Не забудь нас ему представить, – напомнила Веста.
Глашатай глазел на дракона и, казалось, даже не дышал.
Дракон подобрался поближе и протянул ему объёмистый свиток.
- На вот, держи.
- Ч-что это? – глашатай послушно принял и развернул свиток. Край пергамента дотянулся до пола. – Я не понимаю, что тут написано.
- Это прошение о встрече, как положено. Оно на драконьем, - пояснил дракон. – Никто не предупредил меня, что оно должно быть на вашем языке.
- Но я же не знаю драконьего! – воскликнул глашатай и обернулся на Весту и её друзей.
- Я тоже не знаю, - покачала головой принцесса.
- А я вообще читать не умею, - смутился кузнец.
Фариан не торопился с ответом. Он отхлебнул из чашки, изящным движением отложил её и промокнул губы салфеткой.
- Я знаю драконий, - объявил он. – Могу перевести.
- О! – глашатай обрадовался, но зря.
- Не бесплатно, конечно, - добавил принц.
Глашатай в панике переводил взгляд с дракона на свиток и обратно. Обычного человека можно было бы отправить восвояси – переписывать текст на понятном языке. Однако поди скажи подобное дракону…
Паузу прервал сам дракон, которому хотелось чаю, и желательно – не остывшего.
- Я могу просто представиться, а ты объявишь.
- О, конечно! Я готов! – глашатай ободрился. – Ваше Высочество, пред вами…
Дракон заговорил. Шло время, гости ели печенье, а витиеватые слова всё звучали.
Глашатай стоял с открытым ртом.
- Это должность и титул, - объяснил дракон на языке людей. – Имя надо?
- Э-э… - прохрипел глашатай, и дракон счёл это за согласие.
От ведра перестал подниматься пар. Печенье закончилось, и Веста отправила кузнеца на кухню за новой порцией. Дракон говорил.
- Всё, можешь объявлять меня, - гордо возвестил он наконец.
- Ой, что-то мне жарко, - глашатай замахал на себя руками.
- Странно, я вроде огнём не успел дохнуть, - удивился дракон.
- Каким ещё огнём? – незадачливый глашатай подскочил и повернулся к принцессе. – А знаете, Ваше Высочество, я подумал, может, мне стоит ещё поучиться? Вот хотя бы драконий язык изучить. Я, пожалуй, сейчас же отправлюсь. Вы не очень огорчитесь?
Веста не огорчилась и даже выдала ему в дорогу часть только что принесённого печенья.
Дракон проводил взглядом убегающего человека и в задумчивости сел.
- А я всего лишь чай хотел подогреть…
Принцесса широко улыбнулась – она победила.
- Хорошо всё-таки дружить с драконом.
- Отлично подмечено, Ваше Высочество, - согласился колдун.
Веста дёрнулась и замерла с печеньем в руке. Принц рассмеялся и предложил:
- А может, обойдёмся без титулов? Просто по именам, как раньше.
- И на «ты», - развила успех Веста.
Принц протянул ей руку.
- Как скажешь, Веста.
- Я лучше останусь просто драконом, - предложил дракон. – Ну или можете звать меня сокращённым именем.
- А у тебя оно есть? – удивилась Веста.
- Конечно! Но только для самых близких друзей.
И дракон начал проговаривать своё сокращенное имя.
Чай окончательно остыл.

Записан

Внешность обманчива
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #161 : 07 Март 2018, 12:53:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прекрасный рассказ. Очень поднял мне настроение. Хотя когда всплыло про профнепригодность, я предположила, что вызовут Дракона, т.к. он и раньше в рассказе каком-то упоминал, что его имя ооочень сложное. ) Но проблему Веста решила,как настоящий стратег)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #162 : 08 Март 2018, 19:32:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

По случаю праздника - вот вам сказочка о Весте и беленьком цветочке.

ЛУНОЦВЕТ

Веста кралась на цыпочках, сжимая в руке сковороду. Оружие выбирать не приходилось – подозрительный шум застал её на кухне, когда принцесса тайком от повара искала еду. Звуки доносились из кладовой, и Веста гадала, что и кому там могло понадобиться.
- Кто здесь?! – рявкнула она, распахивая дверцу и замахиваясь сковородой.
Фариан от неожиданности вздрогнул и задел полку, сверху посыпалась посуда. Веста зажмурилась в ожидании грохота и наверняка последующих за этим ругательств кухонной прислуги. Но было тихо. Принцесса приоткрыла один глаз.
Тарелки и склянки зависли над полом, окруженные мерцающим сиянием.
- Лихо, - чуть завистливо сказала Веста. – Но лучше вернуть их на место и убраться отсюда, пока нас не обнаружили. А потом расскажешь, что ты тут забыл.

Фариан поставил на стол две бутылочки
- Вот всё, что нашел. А надо больше.
- И зачем тебе они? – Веста не видела в бутылочках ничего особенного. Мелкие, с пробками.
- Зелья хранить. В больших нельзя, да и неудобно. И закрываться должны наглухо, а то ладно бы просто испарялись – так ведь пары смешаются и могут такого наколдовать…
Принцесса потёрла подбородок. Бутылочки ей что-то напоминали. Веста сбегала в свою спальню, залезла под кровать и вскоре вытянула оттуда плоский сундук. Вернувшись обратно, она с гордым видом поставила его перед принцем.
- Вот!
Фариан заглянул под крышку и обомлел – сундук был почти доверху заполнен стеклянными сосудами, причём не обычными, а изысканными, из цветного стекла, вычурных форм, с позолотой и лентами.
- Это что? – прошептал он, не веря своим глазам. – Клад?
- А, всего лишь духи. Мне часто присылают в дар. Бесполезный хлам, но выбрасывать жалко – красиво выглядят.
- Так пользуйся.
- Мне не нравятся, - Веста наморщила нос. – Не люблю, как они пахнут. Поэтому можешь забирать себе склянки. Хоть какая-то польза будет.
Колдун обнял сундук как близкого друга и бережно понёс его в свои покои.

Ночью ему не спалось. Под храп стражников, доносящийся даже сквозь ставни, Фариан размышлял о запахах. С детства его окружали ароматы пряностей, благовоний, цветущих в оазисах садов. Скверный запах во дворце мог стать причиной гнева владыки, поэтому множество слуг следили за курильницами. Неудивительно, что символом его рода был луноцвет – редкий цветок, невзрачный на вид, но обладающий чарующим запахом.
Здесь, на чужбине, пахло иначе. Люди не уделяли внимания запахам, не тратились на ароматы. Фариан по дому не тосковал, но сейчас ему вдруг остро захотелось увидеть луноцвет, ощутить его запах. И подарить его Весте, чтобы она узнала настоящий совершенный аромат, не сравнимый с жалкими потугами парфюмеров. Да только где ж его тут взять?
- Я же колдун! – решительно сказал принц и вылез из постели.

Веста ходила по замку, заглядывала в комнаты и залы. Даже на кухню рискнула зайти, чем поразила строгого повара.
- Фариана не видели? – робко спросила принцесса.   
- Нет, - повар вонзил тесак в доску с таким смачным звуком, что у Весты волосы встали дыбом. – И если увидите его, передайте, что он пропустил завтрак и обед.
- П-передам, - кивнула принцесса и отступила обратно в коридор.
Веста заволновалась. Принц, бывало, уходил с головой в дела, но чтобы пропустить обед – никогда. Значит, с ним что-то случилось. Утвердившись в этой мысли, Веста зашагала к лаборатории.
- Фаря, ты тут?
За дверью погромыхали, потом из-под неё пошёл сиреневый дым. И пока Веста решала, пора ли кричать «Пожар!» или ещё рано, из недр лаборатории донеслось:
- У меня важный эксперимент!
Принцесса пожала плечами и вернулась на кухню:
- У Фариана там кто-то важный. Можно, я его долю съем?

День подходил к концу, опустились сумерки, и Фариану пришлось зажигать фонари и свечи. Покрасневшими от напряжения глазами принц смотрел на плод своих трудов – зыбкую, но уже принявшую нужные очертания иллюзию цветка. Оставалось не так много – вдохнуть жизнь в бесплотный призрак будущего луноцвета, дать ему реальное воплощение.
В животе заурчало. Принц в который раз пожалел, что в пылу работы над цветком пренебрег сразу завтраком, обедом и ужином. Теперь же, когда от него требовалась максимальная концентрация, его отвлекал голод. Но менять что-либо было уже поздно.
- Ну, начнем, - принц выдохнул и закрыл глаза, стараясь сосредоточиться на цветке.
Луноцвет его родины был капризным и нежным цветком. В местных условиях он вряд ли бы дожил до цветения. Поэтому Фариан рассудил, что основой для его луноцвета стоит взять более живучее растение. Выбор пал на пыльную колючку – так здесь звали шипастый и на редкость неискоренимый сорняк.
Колдун протянул руки, коснулся живого растения. Шипы больно кололи пальцы, но принца это не испугало. Он мысленно совместил колючку и луноцвет, представил, как грубые стебли меняют цвет, шипы исчезают, а вместо мелких невзрачных цветов вырастают огромные бутоны. Как они распускаются, подставляя лунному свету тяжелые капли душистого нектара…
- Интересно, а мёд из него получается? – вдруг задумался Фариан, и мысли потекли в неправильном направлении. Живот заурчал, перед глазами замелькала еда, а рот наполнился слюной… Принц опомнился и подавил приступ голода, не без усилий очистил разум и снова вызвал образ цветка.
- Ладно, пусть без нектара пока. Сам расцветёт, - решил колдун и завершил заклинание.
Фариан приоткрыл глаза… И издал победный крик.
В горшке покачивался на серебристом стебле перламутрово-белый бутон. И пусть стебель этот всё равно оказался подозрительно толстым и колючим, не узнать сам цветок было невозможно.
- Получилось!
Колдун отёр пот со лба и, позабыв о приличиях, бегом помчался на поиски еды.

Фариан проснулся ещё до рассвета и сам удивился – как и многие колдуны, принц предпочитал утром поспать подольше. Но тут же понял, что его разбудило – из-за ставен доносился шум. Кто-то пыхтел, фырчал и скрёбся. Принц подкрался к окну, наколдовал защитное заклинание – на случай нападения, а потом распахнул ставни.
Кошки брызнули в стороны.
- Ох… - только и вымолвил Фариан, глядя вслед пушистым нарушителям спокойствия.
Впрочем, шум не прекратился – внизу переминались с ноги на ногу двое ночных часовых. Стражников уже сменили, но вместо отдыха они предпочли почему-то стоять тут. Мужчины задумчиво принюхивались.
Фариан тоже втянул носом воздух.
- Храра какая-то там! – выпалил он, захлопывая ставни.
Луноцвет сиял, как ночное светило, и источал сильный аромат. Фариан быстро сообразил, что запах скоро просочится под дверью в коридор и оттуда – по всему замку, а значит, сюда потянутся посторонние люди. И станут свидетелями его позора.
- Ни за что! – он вскинул руки, готовясь испепелить растение… и опустил их. – Сам дурак, а на цветке срываюсь, - выдохнул он уже тихо и печально.
Принц порылся в ящике с инструментами, вытащил оттуда короткую лопатку для закапывания неудачных результатов экспериментов, потом сдернул с кровати покрывало и завернул луноцвет.
- Цветком больше, цветком меньше, - загадочно высказался Фариан и выскользнул в коридор.

Шли дни. Принц успел позабыть о цветке и усиленно штудировал трактат о зельях. Стук в дверь прервал его чтение.
В лабораторию заглянула Веста. Убедилась, что на неё не пытаются напасть никакие результаты работы Фариана, и окликнула колдуна:
- Фаря, у меня тут такое…
- Что – такое? – насторожился принц. Веста с одинаково спокойным выражением могла говорить как о будничной ерунде, так и о нашествии волколаков.
- Чудо! Пойдём, покажу.
Озадаченный принц последовал за Вестой.
- Это тут, – Веста распахнула дверь в свою комнату. – Заходи.
Принц вздохнул. Вбитые с детства правила гласили, что юноше нечего делать в покоях девушки, но Веста благополучно игнорировала их – впрочем, как и многие другие правила. Так что Фариан повиновался.
«Чудо» стояло на полу в большущем горшке. За прошедшие дни оно прибавило в росте и стало ещё колючее.
- Знаешь, что это?
Фариан стушевался. Он никак не предполагал, что злополучный цветок, высаженный им в самых дальних зарослях заброшенного парка, обнаружат, да ещё не кто-нибудь, а сама принцесса. Он вздохнул, готовый признаться.
- Это…
- Луноцвет! – выпалила Веста.
- Что? - вздрогнул Фариан.
- Я в книге искала, нашла по картинке. Удивительно, откуда он тут взялся? Пишут, что он очень нежный… хотя, по нему не скажешь, - Веста скептически посмотрела на колючки длиной с фалангу пальца. – А ещё там написано, что он изумительно пахнет. И вот это – чистая правда.
Веста наклонилась и зажмурилась, втягивая воздух носом.
- Вот такой запах мне нравится. Не эти ваши дурацкие ароматы, как в духах. А хороший, вкусный запах колбасы!
Записан

Внешность обманчива
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #163 : 09 Март 2018, 10:27:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
прелестно))

я правда ожидала, что он будет пахнуть мясом)) но колбаса даже интереснее)))
замечательный рассказ к 8 марта) сегодня на работе поднял мне настроение, а то совсем грустно одной в офисе сидеть)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #164 : 11 Март 2018, 10:03:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень здорово - оба рассказика.
Порадовала.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #165 : 11 Март 2018, 14:31:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
принцесса тайком от повара искала еду
Вот повар и нервный - то принцесса сунется, то странный колдун-принц полезет) Ещё бы дракона туда...

Один цветочек надо дракоше подарить.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #166 : 12 Март 2018, 04:58:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
я правда ожидала, что он будет пахнуть мясом)) но колбаса даже интереснее)))

Я о мясе уже потом подумала, когда дописала. Я ж мясо-то не ем, в отличие от колбасы %) Мне сложно оценить привлекательность его запаха.

Цитата: ДраконРассвета
Очень здорово - оба рассказика.

Спасибо за тёплые слова  ^____^

Цитата: дракончик оборотень
Вот повар и нервный - то принцесса сунется, то странный колдун-принц полезет)

Ха! Вообще-то повар - единственный персонаж, которого Веста побаивается. Я пока не решила, буду ли развивать эту арку, но сей товарищ не так прост.

Цитата: дракончик оборотень
Один цветочек надо дракоше подарить.

У него будет другое применение в будущем

Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #167 : 12 Март 2018, 19:56:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Небольшой кроссовер по моим мирам. Сразу предупреждаю - нарисовано очень плохо, так что если вы болезненно переносите кривые рисунки, по ссылке лучше не ходите.
Записан

Внешность обманчива
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #168 : 12 Март 2018, 21:01:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Небольшой кроссовер по моим мирам
Пссс.. а ещё он Владыка Тьмы на подработке, которая на добровольных началах и за которую не платят
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #169 : 12 Март 2018, 21:38:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
которая на добровольных началах и за которую не платят

Во-первых, чего это на добровольных? Его не спрашивали, вручили - и крутись. Вот и крутится, потому что если бросит это дело, проблемы будут у всего мирка. Во-вторых, платят и еще как! Кто-то - дань (по договору о защите от нечисти), кто-то подарки ценные, а подданные вообще притаскивают, что плохо лежало

А вообще, из всех представленных на картинке самый крутой - Шип.
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #170 : 28 Май 2018, 16:06:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Держите ещё немного Весты.

ПРИЗРАК

Веста сидела у окна и наблюдала за перемещением слуг во внутреннем дворике замка. Те сновали туда-сюда, и на первый взгляд казалось, что все погружены в свою обычную рутину. Но если смотреть внимательно, то можно было заметить, как люди то тут, то там приостанавливаются и перешёптываются, ёжатся, как от холода, качают головами. Все это было весьма подозрительно.
Когда к обеду шептаться начали уже и придворные дамы, принцесса не выдержала и спросила в лоб:
- Что происходит?
Дамы смутились.
- Ваше Высочество, нам неловко беспокоить вас такими пустяками. Вы – эталон храбрости, а мы – люди простые, пугливые без меры…
«Эталон храбрости» стукнула кулаком о ладонь и свирепо воззрилась на дам.
- Говорят, призрак снова появился! – выпалили те.
- Что ещё за призрак? – нахмурилась Веста.
- Тот, что раньше жил в западном крыле замка.
Принцесса потерла переносицу. Западное крыло было нежилым, зимой там не топили. Тамошние помещения служили складами для разного хлама и давно заросли паутиной. Водиться там могло что угодно, в том числе и призрак.
- Как этот призрак проявляет себя?
- Ну… Мы сами не видели, но, говорят, за заколоченными окнами мелькают огни, и вроде бы слышен чей-то голос…
- Непорядок, - подытожила Веста. – Ночью разберусь.

Вылазку принцесса запланировала на тёмное время суток – ну какой уважающий себя призрак будет слоняться по замку при солнечном свете?
Начать проверку Веста собиралась с изучения следов – если огни были проделками воров или других злоумышленников, те наверняка оставили отпечатки ног в пыли на полу.
Однако западное крыло сияло чистотой. Веста с изумлением смотрела на свежевымытый пол, ещё пахнущий мылом, на надраенные до блеска ручки дверей. Все возможные следы были уничтожены, причём недавно.
Виновник этого обнаружился внезапно – в ближайшем коридоре. Две служанки, закатав рукава и подвязав для удобства юбки, мыли ступени лестницы. Принцесса застыла с раскрытым ртом.
- Ой, Ваше Высочество, - смутилась одна из застуканных служанок. – Вы простите, мы ещё не всё успели прибрать.
- Зачем? – выдавила из себя Веста.
- Ну как же, вы ж собирались в эту часть замка идти. Негоже принцессе пачкаться в грязи. Вот мы и наводим порядок.
- Но здесь же видели призрака!
- Призрак? – женщины переглянулись. – Ой, так он же бестелесный, его не надо мыть.
- Уходите отсюда, тут может быть опасно.
- Так мы же ещё не…
- Живо! – рявкнула Веста, и служанки ретировались.
Принцесса убедилась, что больше никого на первом этаже нет, и продолжила свои изыскания. Но от будоражащего кровь предвкушения тайн и опасностей, сопровождавшего её ранее, уже не осталось и следа – запах мыла начисто его уничтожил. Так что осмотр комнат превратился в рутину – Веста, позвякивая ключами, отпирала замки (уже заботливо кем-то смазанные – а то вдруг заест, неудобно будет перед принцессой), удостоверялась в нетронутости сваленного хлама и перемещалась дальше.
Последним по плану значилось старое книгохранилище, отправленное не любившим читать предшественником Весты аж под самую крышу. Осмотр заброшенного чердака начался так же, как и прочих комнат, но стоило Весте зайти, как по коже пробежал холодок. Никем из учёных не исследованным и не описанным чутьём пограничника она ощущала – это место обитаемо!
Она скользнула меж полок, заваленных кое-как сложенными книгами и свитками. Где-то вдали, ей почудилось, мелькнул огонек. Принцесса прокралась туда, чудом не уронив ничего во мраке, выглянула на миг…
- Храра кусачая! – выругалась Веста.
- В смысле? – удивился Фариан, отставляя чашечку с чаем.
- В смысле, что ты тут делаешь, да ещё и ночью?
- Я книги смотрю. А что, уже ночь? Надо же, зачитался…
Веста хотела было сплюнуть, но при принце, да ещё в окружении книг, постеснялась. Ограничилась громким фырканьем.
- Ты бы лучше ходил сюда не тайком, а у всех на виду. А то люди здесь суеверные, напридумывают крыч знает чего.
Фариан пообещал последовать совету, и принцесса с чувством выполненного долга отправилась спать. Дверь за ней негромко хлопнула, сдув облачко пыли с ближайшей стопки книг.
- Может, тоже пойти? Устал за день, - посетовал Фариан.
Облачко пыли, все ещё висевшее в воздухе, приняло очертания человека.
- А я тебе как раз «Трактат о зельях» Хамшата Пятого Злокозненного нашёл, третье издание, самое полное и редкое, - тихо прошелестело оно.
Принц вздохнул и махнул рукой, заставляя чай в чашке вновь нагреться.
- Завтра отсыпаться буду. Показывай!
Записан

Внешность обманчива
zloradovich






Сообщений: 186


Offline Offline

WWW
« Ответ #171 : 28 Май 2018, 17:40:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Orixenus, рассказ про призрака понравился. Это по-нашему, в книги зарыться до ночи.
Записан
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #172 : 29 Май 2018, 09:39:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
Последним по плану значилось старое книгохранилище, отправленное не любившим читать предшественником Весты аж под самую крышу. Осмотр заброшенного чердака начался так же, как и прочих комнат, но стоило Весте зайти, как по коже пробежал холодок. Никем из учёных не исследованным и не описанным чутьём пограничника она ощущала – это место обитаемо!
я поняла почему споткнулась. по тексту идет описание комнаты, ну точнее вроде все как про помещение идет. И поэтому мне показалось, что  "никем из ученых не исследованная" это про комнату. Но видимо ,то моя личная спотыкашка))  Хороший рассказ, но мало!) хочет еще нового!) больше рассказов! Бооольше!)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
zloradovich






Сообщений: 186


Offline Offline

WWW
« Ответ #173 : 29 Май 2018, 16:06:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka,
    Может они там умеют комнаты по замку передвигать? Передвижение помещений по фентезийным замкам уже случалось в литературе. Вот взяли и переместили все книгохранилище, не вынимая шкафы с книгами, на верхний этаж. 
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #174 : 31 Май 2018, 13:34:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Очередная Веста.

ИСКУССТВО

- Не подглядывай!
- И не думал даже, - дракон зевнул и заслонился от Весты крылом.
Весеннее тепло пришло в лес. Жужжали шмели, одуряюще пахли цветы на поляне, среди деревьев оживлённо пересвистывались птицы. Звенел металл – Веста после купания облачалась в доспех.
- Не холодно тебе? Вода-то не прогрелась ещё, - беспокоился дракон.
- У нас в гарнизоне тёплая вода - редкость, а в окрестных ручьях она и вовсе ледяная. Мне не привыкать, - принцесса отодвинула крыло. - День-то какой хороший, солнышко такое ласковое. Так и тянет вздремнуть.
- До обеда ещё далеко, можно и поспать немного, - поддержал идею дракон.
Он растянулся на траве, а Веста забралась в нишу между гребнем и складками крыла. Там было уютно, и принцесса быстро уснула.
Никто из них не заметил, как по лесной тропе к поляне выехал всадник. Дорогой конь, опрятная одежда, но взгляд – пустой и безжизненный. Всадник отрешённо глянул на цветущий луг, собираясь продолжить свое бесцельное путешествие дальше, но тут на глаза ему попалось странное зрелище. И впервые за долгие годы он почувствовал, как его наполняет древняя живительная магия.
- Наконец-то! - воскликнул он, спрыгнул с коня и вытащил из объёмистой сумки длинный сверток.

Тёплая погода сменилась чередой дождей. Веста погрязла в делах и давно позабыла о беззаботной прогулке по лугам. Впрочем, даже если бы и помнила, дальнейшие события всё равно застали бы её врасплох.
Всё началось пасмурным утром. Мокрая, нахохлившаяся Веста гоняла стражу и солдат по полосе препятствий, когда от ворот донёсся звук горна.
- Ну вот кого в такую погоду принесло? – ворчала принцесса, поднимаясь по лестнице смотровой башни. Глянула вниз и остолбенела.
Под стены замка «принесло» несколько сотен эльфов.

- Шайна, какого кр… кхм… Какими судьбами? – Веста кинулась к единственному знакомому лицу в толпе прибывших.
- О, сестра моя Веста! – откликнулась та. – Я так рада вновь видеть тебя! – Шайна сменила тон с торжественного на обычный и, подмигнув, добавила: – Прекрасно выглядишь. Мне нравятся твои новые доспехи цвета крови.
Веста поскребла затылок.
- Э-э… Меня уверяли, что это цвет мака. Вроде как он сейчас… как там бишь… в моде, вот.
- Цвет крови тоже в моде. Всегда, - плотоядно улыбнулась Шайна, и Веста поймала себя на мысли, что с прошлой их встречи эльфийка здорово научилась нагонять жути. Принцесса могла гордиться своей длинноухой ученицей.
- Давай не будем о моде. Скажи мне лучше, зачем вся эта толпа явилась сюда?
- Мы прибыли в твои земли по зову нашего брата, великого мастера. Он призвал самых верных своих поклонников, дабы мы первые могли узреть его новое творение. Мне так повезло оказаться среди избранных.
Принцесса ещё раз подозрительно окинула взглядом «поклонников», многие из которых были вооружены. Ей очень хотелось надеяться, что «творением» загадочного мастера была не новая осадная машина.
- Что ещё за мастер?
- Каэльмантшай! – Шайна подняла ладони кверху и благоговейно закрыла глаза.
Веста подождала, пока подруга вернётся в обычное своё состояние, вздохнула и спросила:
- Ну и кто это?
- Как это кто? Ты не знаешь его? Величайшего мастера запечатления образов мира?
Принцесса приподняла бровь.
- Художник, - смирившись, пояснила Шайна. – Самый известный, самый почитаемый. Говорят, он творил при дворе ещё Первого Короля эльфов, но тысячу лет назад его поразил страшный недуг – он утратил вдохновение и перестал писать картины. Тогда он покинул нас и пустился в странствия. И вот, спустя столько лет, он вновь взялся за кисти!
- Это хорошо… н-наверное. Но почему он позвал вас в мой город?
- Согласно давней традиции, мастер впервые покажет картинку там, где он нашёл вдохновение её создать.
Веста посмотрела в окно – над пыльно-серой замковой стеной в серой дымке вздымались вверх унылые серые горы.
- Что, вот прямо здесь нашёл? – недоверчиво переспросила она.
Шайна скосила глаза в одну сторону, в другую, убедилась, что никого поблизости нет, и приникла к самому уху принцессы.
- До меня дошли слухи, что великий мастер стал свидетелем поединка. И гибель обоих его участников так впечатлила Каэльмантшая, что он написал об этом полотно. Картина называется «Красный воин, павший на поверженного дракона».
- Дракона?! – подскочила Веста.
- Не волнуйся, сестра моя, нашего с тобой дракона я навещала этим утром, он пребывал в полнейшем здравии.
- Но что за другой дракон? И воин? Да ещё и красн... – Веста осеклась, глядя на свои перчатки в цвет доспеха. – Ой-ой… - пробормотала она уже тише. – Вы пока не выяснили, кто это мог бы быть?
- Ах, если бы я могла знать? – эльфийка красиво развела руками, обращаясь куда-то ввысь. – Нам только предстоит выяснить имена сих павших, чтобы разнести слова об их битве в балладах по всему мир.
Веста в ужасе зажмурилась.
- Ты в порядке? – забеспокоилась эльфийка.
- Да-да, просто устала. Надо полежать…
- Иди, конечно. Но завтра приходи к нам в «Деревянную корону»! Как правительница этих мест, ты вправе прикоснуться к искусству Каэльмантшая наравне с нами!
- Вот же повезло, - ответила Веста и заспешила в замок. – Повезло так повезло…

- Фаря-а-а-а!
- Что случилось? – отозвался колдун, не поднимая взгляда от книги.
- Мне надо попасть в «Деревянную корону».
- Не советую. Выпивка там отвратительная.
- У меня там дело.
- А что мешает?
- Десять эльфийских часовых у дверей.
- У нас в городе есть эльфы? – Фариан перевернул страницу. - И давно?
- С утра!
Принц вздохнул.
- Слушай, ты же правительница. Они не могут не пускать тебя куда-то в твоём же городе. Просто пойди туда и вели им открыть двери.
- Мне надо незаметно.
- Зачем?
Веста помялась, но все же сказала:
- Картину украсть.
- Картину? Ты начала коллекционировать ещё и картины?
- Нет, там… Там картина, которая диср… дикр… дискредитирует, моего друга.
Принц бросил на неё удивленный взгляд и снова вернулся к чтению.
- Я неправильно это произнесла, да? – смутилась принцесса.
- Правильно... У тебя друзей – всего ничего. Там что-то неприличное про кузнеца? Или про меня?
- Про дракона.
- Ещё интереснее, - почему-то совсем незаинтересованно пробормотал колдун. – А что за картина такая? Откуда?
- Да какого-то эльфийского художника. Кальтшая или вроде того.
- Каэльмантшая?
- Точно! Его.
Вот тут Фариан выронил книгу и уставился на Весту круглыми от ужаса глазами.
- И ты собралась её украсть?
- Ну… да.
Фариан скороговоркой проговорил что-то на чужом языке. Веста не поняла, но по интонациям почувствовала, что перевод этих слов Фариан в её присутствии сказать бы постеснялся.
- Веста, - обратился к ней колдун, - напомни, а когда у нас последний раз война с эльфами была?
- Пятьсот восемнадцать лет назад, - без запинки ответила сияющая Веста – что-то, а воинскую историю она знала превосходно.
- Значит, думаешь, пора обновить?
Принцесса погрустнела:
- Всё так серьёзно?
- Эта картина, небось, стоит больше, чем вся наша долина. С драконом в придачу.
Веста решительно провела рукой по волосам и вытянулась.
- Значит, они не оставили мне другого выбора.

Великий художник Каэльмантшай вносил последние правки в торжественную речь. Сердце его переполняла радость – он так давно не показывал публике свои новые работы. А ведь уже выросло столько поколений эльфов, при жизни которых не появилось ни единой его картины.
В дверь постучались. Художник недовольно дёрнул ухом – отвлекают. Это было странно, так как он сам просил его не беспокоить и даже почти всю стражу отослал прочь – охранять картину. Чего это оставшимся неймётся?
Стук повторился и стал настойчивее. Каэльмантшай внушил себе, что это жужжит комар, и попытался сосредоточиться на речи.
Дверь грохнула и слетела с петель.
- Ничего себе комар, - подскочил эльф.
- Какой комар? – удивилась Веста.
Художник застыл в ожидании, но ничего не произошло.
- Там где-то были стражники… - начал он.
- А! Так на них балка упала. Я за них.
- Что, одна балка сразу на двоих?
- На троих, - уточнила Веста и вошла в комнату.
Свет выхватил алый доспех из темноты, и эльф тут же забыл о страже.
- О! Вы так похожи на героя моего полотна!
Веста посмотрела на эльфа в упор.
- Это сходство наверняка неслучайно, - продолжал художник. - Вы его сестра?
- Что?
- Или брат? – смутившись, поправился художник.
- Я принцесса Веста. И у меня нет ни братьев, ни сестер.
- Но как же…
- Ни братьев. Ни сестер, - повторила принцесса ледяным тоном.
- Но тогда… Милосердное Солнце! Так вы выжили в том кровопролитном сражении!
- Не было там никакой крови. Дракон бы в обморок упал, если бы была.
- Так он же…
- Спал.
Художник немного постоял молча, а затем закрыл лицо руками:
- Я что же, написал полотно о битве, которой не было?
- Выходит, так, - Веста развела руками.
- Какой позор…
- Да уж, дракон позору не оберётся, если кто-то узнает.
- Я сожгу картину и навсегда порву со своим ремеслом! – взвился эльф и потянулся к свечам.
Веста так явно представила себе войну с эльфами, что допрыгнула до подсвечника раньше.
- Не надо, - хрипло сказала она, прижимая к себе свечи. Капли воска застывали пятнами на алом доспехе. – Зачем так сразу-то?
- Что ещё мне остается? Я созвал сюда весь цвет эльфийской знати, всех ценителей искусства, что так долго ждали… И что я покажу им завтра? Насквозь лживое полотно? Ошибку? Горе мне…
- А вы… Вы что-нибудь ещё нарисуйте.
- О, если бы это было так просто! Я тысячу лет искал идею. И вот, казалось, нашёл… Кстати, а как вы не побоялись предаться сну рядом с драконом?
- Так чего мне бояться? Он же мой друг.
Художник вдруг подался к ней и положил узкие ладони на красные плечи доспеха.
- Принцесса, что дружит с драконом? Но это же… сюжет для баллады! Стоп, что я говорю? Какой ещё баллады? Сюжет для картины! Нет-нет, для цикла картин! Я вижу образы! Я… Где мои кисти?
- Кхм, - кашлянула Веста.
- О, моя дивная вдохновительница. Чем я могу отблагодарить вас?
- Я тут подумала, если вам та картина не очень нужна, может, отдадите её мне? Чтобы никто случайно не увидел.
И принцесса приправила свою просьбу самой обаятельной улыбкой, на какую была способна.

Едва рассвело. Веста вела коня по тропе и не могла поверить, что всё позади – и сложный разговор с художником, и вылазка вместе с ним за злополучной картиной. Когда полотно оказалось в её руках, принцесса едва не поддалась искушению спалить его вдали от свидетелей, но рука не поднялась – всё-таки произведение искусства. Веста рассудила, что дракон как настоящий знаток сам разберётся, что делать с картиной.
Дракон был ещё сонный, но по мере рассказа Весты о её ночных приключениях проснулся.
- Так что в итоге-то? – нетерпеливо спросил он.
- А вот, - принцесса поставила к стене картину и развязала мешковину. Грубая ткань опала на пол, явив творение эльфийского мастера.
Дракон распахнул рот.
- Вообще-то она называлась «Красный воин, павший на поверженного дракона», но я предлагаю переименовать в «Полуденный сон красного воина и дракона». Как тебе?
Дракон молчал.
Веста почувствовала себя лишней. Да и как иначе? При её-то невежестве в искусстве.
- Ну, я не буду мешать, - выпалила она и быстро покинула пещеру.
Дракон ещё долго глядел на картину. Потом перевернул её вверх ногами, посмотрел снова и задумчиво изрёк:
- А я бы переименовал это в «Красный круг на фоне чёрного круга».
Записан

Внешность обманчива
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #175 : 31 Май 2018, 14:00:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я уж думала, что там совсем непотребство будет)) Mr. Green
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #176 : 31 Май 2018, 15:01:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
я уж думала, что там совсем непотребство будет))

Ну, во-первых, где я и где непотребство. А во-вторых, непотребством в те времена было сложнее удивить, чем творчеством господина эльфийского художника
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #177 : 02 Июнь 2018, 11:23:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

СОКРОВИЩА

Известно, что драконы предпочитают жить в пещерах. Но не каждая подходит – драконы существа большие и тесные норы не любят. Что уж говорить о пещерах, способных вместить сразу множество драконов. Драконоборцы уверены, что в самую большую из известных драконьих пещер влезают не более десяти драконов. Драконы уверены, что это драконоборцы ничего не знают, потому что в Великую пещеру набивается до сотни драконов – и им там даже просторно.
Правда, в чём согласны и первые, и вторые, так это в том, что драконы шумные сборища переносят плохо. Поэтому крылатый народ собирается в этой великой пещере лишь по важным поводам. Например – похвастаться сокровищами. Такие встречи драконы устраивали ежегодно, устраивая состязание и вручая победителю символический приз.
- И что я тут делаю? – вздохнул дракон, переминаясь с лапы на лапу у входа. – Зачем поддался на уговоры Весты? Никогда я тут ничего не выигрывал, и теперь не выиграю. Сидел бы сейчас дома, чай пил…
Но всё же вошёл под тёмные своды пещеры.
В глубине горело пламя, метались тени. Казалось, что там в бою или в танце сошлись древние духи. Но дракон знал, что это просто его сородичи размахивают крыльями и хвостами, споря, у кого сокровище ценнее.
- Я добыл жемчужину размером с яйцо! – пылко говорил кто-то.
- С куриное? – с сомнением отвечали ему.
- С голубиное.
- Пф-ф-ф, подумаешь… Вот у меня – рубин! Смотрите, какой большой!
- Дурень ты! Это не рубин, а гранат. Проспал занятия по камневедению, так не позорься хоть. А вот у меня…
Весёлая перепалка продолжалась всё время, пока дракон шёл к собравшимся. Надеялся, что его не заметят, но не тут-то было.
- О! Смотрите, кто явился!
Драконы разом развернули головы к новоприбывшему.
- Я тут… решил поглядеть, кто что принёс, кто победит.
- Да в общем-то, и так ясно, кто, - подал голос ярко-алый дракон. Он был не самым крупным среди присутствующих, но определённо самым холёным – с полированной чешуёй и драгоценными украшениями на шипах и рогах. На груди его висела толстая золотая цепь с большой подвеской в виде драконьей головы – тот самый переходящий приз. Правда, переходящим он только назывался, так как носивший его дракон был уже многократным и бессменным победителем состязаний, а потому приз переходил от него к нему же. – Вот, что я добыл в этом году!
Перед ним переливалась бликами золотая шкатулка, а в ней, на подушке из бархата, возлежала корона причудливой формы – тоже из золота, но чёрного.
- Корона тирана Грахарра! – гордо заявил алый дракон. – Не спрашивай даже, как я её достал. Это было нелегко.
Драконы вокруг захлопали крыльями, выражая восхищение, но как-то уже без энтузиазма – видимо, корону показывали всем явившимся, и хлопать приходилось уже не в первый раз.
- Вот так вот, - алый дракон погладил шкатулку. – Ну что ж, давайте переходить к награждению… Ах да, чуть не забыл. А ты-то что принёс? Давай быстро посмотрим и будем меня награждать.
Дракон помялся, но всё-таки вытащил из темноты мешок.
- Да у меня как-то всё дела, не до охоты за сокровищами…
- Слышали-слышали, какому-то принцу казну пополняешь, - фыркнул алый.
- Принцессе, - поправил его дракон.
- Тем более, - алый презрительно выдохнул струйку дыма. – И что ты в своей глуши в итоге нашёл?
- Да вот, - дракон вытащил из мешка свой трофей и представил сородичам.
Драконы сперва примолкли, вглядываясь, а потом зашептались – всё громче и громче. Каждый второй из них мнил себя знатоком искусства, а каждый третий – и впрямь им был.
Алый поднялся на лапы и подался вперёд. Вгляделся хорошенько и недоверчиво протянул:
- Это же… дракон там, да?
- А что, заметно? – удивился дракон. – Вообще-то, да. Это нас с Вест… ну с принцессой, то есть, один мастер решил изобразить. Там правда не очень понятно, что происх…
- Постой! – оборвал его алый. - С принцессой? С той самой? То есть, написано в этом веке?
- В этом году, - уточнил дракон.
- То есть, ты хочешь сказать, что Каэльмантшай вновь взялся за кисти и решил написать твой портрет? И отдал его тебе?
- Выходит, так, - кивнул дракон. – А что?
Алый под молчаливое одобрение других драконов снял с себя цепь и протянул ему.
Записан

Внешность обманчива
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #178 : 02 Июнь 2018, 14:59:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

пригодилась таки картина)  ROLL
кстати, только сейчас поняла, что раньше абсолютно не задумывалась какого цвета дракон. и была уверена, что он зеленый, а он черный оказывается.
В конце рассказа думала, что дракон сейчас достанет Весту из мешка и она всем докажет, что тут она самое главное сокровище  *хихикнула вспомнив песенку про главный экспонат)))

единственно, что смущает, что остальные драконы сразу определили имя художника, хотя  наш дракон его не назвал.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #179 : 02 Июнь 2018, 15:31:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
- Я тут подумала, если вам та картина не очень нужна, может, отдадите её мне? Чтобы никто случайно не увидел.
Её увидела сотня (?) драконов. Чем так знаменит художник среди крылатых ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29