Форум Гнезда :: Конкурс «В жизни всегда есть место чуду. Иллюстрации»
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Tannin Тема: Конкурс «В жизни всегда есть место чуду. Иллюстрации»   (Прочитано 39403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #20 : 22 Январь 2006, 17:24:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SnowDragon,
у меня лично крестики появляются, вместо полноразмерной картинки.
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #21 : 22 Январь 2006, 17:42:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Хисант"
SnowDragon,
у меня лично крестики появляются, вместо полноразмерной картинки.


На всех?
Просто у меня что-то нормально открывается, а что-то так, как я уже рассказал...
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #22 : 22 Январь 2006, 17:44:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SnowDragon,
Не на всех, которые новые загрузили (кроме "Разговора со смертью" и "Яви") всё остальное - крестики.
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #23 : 22 Январь 2006, 21:45:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Хисант"
SnowDragon,
Не на всех, которые новые загрузили (кроме "Разговора со смертью" и "Яви") всё остальное - крестики.

У меня все, что во втором ярусе, не грузится. Всё остальное в норме.
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #24 : 22 Январь 2006, 23:32:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно маленькую деталь?
С некоторыми изображениями сложно понять, что же они иллюстрируют, потому что название рисунка не содержит подобной информации. Можно с этим что-нибудь сделать?
Записан

Внешность обманчива
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #25 : 23 Январь 2006, 21:50:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Orixenus"
Можно маленькую деталь?
С некоторыми изображениями сложно понять, что же они иллюстрируют, потому что название рисунка не содержит подобной информации. Можно с этим что-нибудь сделать?


Всё на совести авторов, я думаю. Нарисовали что-то непонятно к чему, и не поименовали как следует - так пусть хотя бы докладывают, к какому же рассказу относится их творение.
А то и впрямь - безобразие...
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
DragonZerra






Сообщений: 84


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 24 Январь 2006, 11:16:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Всё на совести авторов, я думаю. Нарисовали что-то непонятно к чему, и не поименовали как следует - так пусть хотя бы докладывают, к какому же рассказу относится их творение.
А то и впрямь - безобразие...


Snow, какие мы буйные  :cheese: Мои два относятся к моим же двум стихотворениям, докладываю  :smile:

А вот вместо крестиков тоже хотелось бы что-то более живописное увидеть.  ;-)
Записан

Оскорбление нежностью карается огнедышащим взглядом и бессрочной изоляцией.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #27 : 30 Январь 2006, 14:53:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не очень понятно - допускается участие не только "ручных" рисунков, но и созданных с помощью программ? А здорово ли это?
Вот смотрите, сделано в Bryce 3D, PhotoShop CS2 и Atani 2.7:

Никаких кистей, карандашей, бумаги. При этом качество фактуры намного выше, чем художественных работ. В оригинале оно ессно намного выше, чем здесь. Сказывается сильное сжатие.
Честно ли это по отношению к тем, кто рисует своими руками?
Я бы проводил конкурс по двум, а то и трём различным номинациям, как это было сделано в литконкурсе. Например: рисунки 1)монохромные (карандаш, уголь и т.д.), 2)цветные (карандаш, акварель, гуаш, масло и т.д.), 3)сделанные с применением графических редакторов, 3D-систем, аниматоров и прочих программных средств.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #28 : 30 Январь 2006, 19:25:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Честно ли это по отношению к тем, кто рисует своими руками?
Я бы проводил конкурс по двум, а то и трём различным номинациям, как это было сделано в литконкурсе. Например: рисунки 1)монохромные (карандаш, уголь и т.д.), 2)цветные (карандаш, акварель, гуаш, масло и т.д.), 3)сделанные с применением графических редакторов, 3D-систем, аниматоров и прочих программных средств.

Полностью согласна! По-моему нельзя одинаково оценивать работы, сделанный на компьютере и, нарисованные вручеую. К тому же при сканировании краски тускнеют.
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #29 : 30 Январь 2006, 19:49:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Хисант"
Цитировать

Полностью согласна! По-моему нельзя одинаково оценивать работы, сделанный на компьютере и, нарисованные вручеую. К тому же при сканировании краски тускнеют.


А уже есть что разделять по категориям? Результаты предыдущего конкурса (летом мной организованного, но откровенно проигнорированного пассивным на тот момент форумонаселением) заставляют усомниться в остроте такой необходимости.
Если появится произведение жанра computer generated, но останется в единственном числе, вряд ли его имеет смысл вообще оценивать :?  Ввиду согласия с автором поста по ряду положений, но с другими конечными выводами. В том смысле, что то же 3d само по себе качеством текстур еще не выигрывает по впечатлению у рисунка (нередко впечатление бывает обратное). Это рассуждение технаря, а не художника. То, что оно ПОЧТИ всегда выглядит иначе, с этим согласен, разумеется. Хотя под рисунок тоже подстроиться несложно - и тут кое кто может даже помнить (по второй Арене) одну такую мою работу.

А вот касательно тускнеющих красок при сканировании... Не в обиду. Это мнение просто выдает твое неумение сканировать и обрабатывать полученный результат.  Ну или сканер фиговый, на крайний случай. Но если не слишком древний - врядли второе. А еще может быть виноват даже не сканер, а настройки монитора. И прочее, прочее, прочее. Еслиб ты такое сказала про печать (полиграфическую), я бы еще поверил, а так - нет. Ты ведь не флуорисцентными красками рисуешь? ROLL
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 04 Февраль 2006, 07:08:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А между тем, конкурс иллюстраций продолжается. До окончания приема работ осталось примерно 2 недели. Тем, кто хотел принять участие, но еще не прислал свои работы, нужно уже потихоньку начинать подтягиваться. ;)

Рисунки, которые были присланы на текущий момент, выложены здесь:
http://dragons-nest.ru/contest2006/index.php?action=pictures

Ориксенус, да, в самом деле, нужно было бы указывать, к какому рассказу относится рисунок. Это мое упущение, т.к. надо было потребовать в правилах. Но еще остается шанс узнать страшную тайну при выставлении оценок и обсуждении. ;)

Ex tenebris, я видел много 3Д арта, и много "нормального" арта, и могу сказать, что очень часто 3Д- произведения бывают, то что называется, "мертвые". За ними души не чувствуется. Вероятно - продолжая мысль Глори - увлечение технической стороной часто идет в ущерб собственно изобразительному искусству. Присылать, конечно, можно все, что качественно выполнено и не противоречит правилам.
Записан
Katrin-Drake

« Ответ #31 : 04 Февраль 2006, 18:17:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А когда будет следующий литературный конкурс?
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #32 : 04 Февраль 2006, 21:31:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Давайте сначала этот достойно закончим. :cheese:  :shock:
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 05 Февраль 2006, 11:34:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня есть ещё время?
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #34 : 05 Февраль 2006, 22:35:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Rait"
У меня есть ещё время?


Сразу видно всю серьёзность намерений!  :shock:
Ох, чую, с появлением "by Rait" полетят нынешние лидеры... в теплые края... отдыхать  :D

Post Scriptum:
Кстати, у меня появилась простенькая идейка по поводу: узнать кто и кого иллюстрирует (надеюсь, это не окажется Дежа Вю):
просто дождаться завершения голосования, и, когда результаты зафиксированы, обязать всех участников написать сюда сообщения по форме: "указанное в конкурсе название рисунка" = "название иллюстрируемого произведения".
Возможно, эта информация поможет так же и в окончательном подведении итогов.

В том случае, если это предложение будет одобрено - прошу на всяк случай прощения у тех, кто уже себя обозначил... ибо придётся повторить
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #35 : 05 Февраль 2006, 23:20:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мда... Стоит что-нибудь сказать вслух, и тут же у некоторых граждан появляется совершенно необоримое желание навесить какой-нибудь ярлык. Впрочем, не обижаюсь, ибо в моих глазах такой гражданин вешает этот ярлык прежде всего на себя, демонстрируя уровень своей собственной внутренней культуры.
Я не собирался и не собираюсь устраивать дискуссию об эстетическом восприятии изобразительного (или какого-либо другого) искусства. Для меня вполне очевидно, что иной рисунок, выполненный семью штрихами карандаша может произвести намного большее эстетическое впечатление, нежели полотно площадью 10 кв.м, на которое израсходовано 100 кг замечательных красок. Моё замечание касалось совсем другого аспекта, а именно необходимости раздельной оценки произведений, при создании которых использовались принципиально разные инструменты.
Кстати, если посмотреть на уже представленные произведения и на их оценки посетителями, сразу видно проявление соответствующих тенденций. Упомянутому гражданину не видно? Очень жаль...
Имеющий уши - да слышит, имеющий глаза - да видит.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #36 : 06 Февраль 2006, 02:42:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Райт, конечно, время пока есть. Немного, но есть. Последний срок  - 15 февраля включительно.

Ex tenebris, вы определитесь, участвуете в конкурсе или нет. Или можно прямо сейчас начать критиковать картинку с прыгающей девч0нкой. ;)
P.S. Об отдельной номинации имеет смысл задумываться лишь тогда, когда количество 3Д-работ (и их авторов!) превысит 3-4. Что собственно уже сказано выше.
Записан
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #37 : 06 Февраль 2006, 07:15:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Девчонка уже допрыгалась :-)  и в конкурсе участвовать не будет, да и не собиралась. Потому как у нас слишком разные весовые категории :-)
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #38 : 13 Февраль 2006, 20:41:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посмотрел в "результаты голосования жюри". Гиперактивности не заметил, хотя чья-то одинокая оценка там уже стоит
Даже и сунуться-то в такой тишине боязно :D
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #39 : 14 Февраль 2006, 01:09:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ex tenebris"
Девчонка уже допрыгалась :-)  и в конкурсе участвовать не будет, да и не собиралась. Потому как у нас слишком разные весовые категории :-)

Мдя... прозрачно. И очень вписывается в уровень культуры, коим недавно попрекали собеседников. :?
Сударь, вы либо изъясняйтесь достаточно подробно, дабы вас все правильно понимали, либо не обвиняйте других в неадекватном понимании ваших соображений.
А то как-то слишком уж эгоцентрично получается.
Я, например, могу лишь догадываться о каких ярлыках вы вели речь, и что подразумевали, начиная с демонстрации 3d-творчества работой, которую можно описать вашим же выражением "полотно площадью 10 кв.м, на которое израсходовано 100 кг замечательных красок." Впрочем, я несколько преувеличиваю. Граница жидкой фазы мне понравилась. Остальное - довольно рядовая поделка, пекущаяся в Bryce подобно блинам по нескольку в день (без учета времени на рендеринг при высоком разрешении). Поверьте, говорю это со знанием вопроса и без мысли как-то задеть (умею издеваться при необходимости и посерьезнее :wink: )
Может мы просто изначально о разном думаем, а говорим слишком кратко и малопонятно? Так кто мешает добавить разъяснений?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29