Форум Гнезда :: Существование драконов в наше время.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор: Змей Тема: Существование драконов в наше время.   (Прочитано 90755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« : 10 Декабрь 2005, 20:42:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Существуют ди Драконы в наше время? Ведь то, что их никто не видел, вовсе не является доказательством того, что их нет. Согласно многим мифам, религиям и легендам разных народов и стран, Драконы - очень могущественные существа и могут очень многое. Вопрос - что они могут в наше, немагическое, время? То, что они могут хорошо прятаться и маскироваться, я думаю, обсуждению не подлежит. Но могут ли они летать? Каков механизм полёта Дракона? Есть несколько ответов на этот вопрос.
     Во первых - за счёт сил собственных крыльев. Но для этого крылья должны быть большими, а тело лёгким. Большую массу одними крыльями не поднять. Если мне не изменяет память, у самого большого летающего ящера (птеранодона кажется) размах крыльев был всего семь метров. Со скоростью и манёвренностью у него тоже было не ахти. И потом нужно место для взлёта и посадки. Реально это в наше время? Мне кажется, что нет.
     Во вторых - эффект дирижабля.  Согласно данной версии, у Дракона был орган, отвечавший за подъёмную силу. Наполняться он мог водородом, который являлся продуктом процесса пищеварения. В одном фильме как раз описывалась данная теория. Кстати, при смешевании водорода и кислорода получается гремучий газ. Так можно объяснить огненное дыхание дракона, но это другая тема. Этот "дирижабельный орган" брал на себя процентов 80-90 от веса Дракона, остальное брали крылья.
     В третьих - магия левитации. Что ни говори, но Драконы - существа, тесно с магией связанные и, наверняка, активно ею пользующиеся. А дальше по варианту № 2: процентов 80-90 от веса Дракона забирает левитация, остальное крылья.
     В четвертых - может быть вариант Павла Шумилова из книги "Одинокий Дракон" (кто не читал - рекомендую). Там Драконы для полета использовали биогравы  - антигравитационные машины на клеточном уровне. Но это продукт о-о-очень высокой технологии и мы до него пока не доросли. По моему, данный вариант отпадает.
     В пятых - драконы являются пришельцами из другого измерения, где другие законы физики и возможно всё. Но этот вариант мне кажется ещё более фантастическим, чем 4-й.
     Что же остаётся? На мой взгляд, для существования Драконов в немагическом мире более всего подходит 2-й вариант. Кроме того, он косвенно подтверждается тем, что в большинстве мифов о Них (по крайней мере, прочитанных мной), драконы не летали сами, им нужна была некая подъёмная сила. Почему бы этой силой не может быть газ, который легче воздуха?
     С удовольствием выслушаю Ваши мысли по данному вопросу. Если есть интересные сведения по теме, буду рад, если поделитесь. Существование Драконов в наше время - тема очень обширная и не ограничивается только полётом Драконов. Мой ник - Змей, мой адрес: gorbash76@mail.ru. Было бы желательно, если бы Вы писали непосредственно на меня. Но не буду настаивать, ибо я - новичок в гнезде, с моей стороны это будет не вежливо.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #1 : 10 Декабрь 2005, 20:55:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Змей,
Если тебя интересует именно этот вопрос, то я бы посоветовала почитать тебе дилогию Алана Троупа: "Люди Крови" и "Драконья Луна". Там интересненько это всё объясняется...
Кстати, моя подпись именно из этой книги.
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #2 : 10 Декабрь 2005, 23:15:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А кто сказал, что в нашем мире нет магии?
И лично я за вариант №5, он не более фантастичен, чем все остальные.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #3 : 11 Декабрь 2005, 04:10:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну вот опять... На Арене уже обсуждался вопрос (и довольно подробно) про водород, "драконов-поролонов" :smile:  , как подвид драконов-дирижаблей ROLL  и тому подобные вещи. Слишком долго перечислять причины, по которым сей вариант не столь уж правдоподобен. А обычно приводимые теории вообще составляются людьми с неплохим литературным языком, но очень фиговым уровнем образования в естественных науках.
Кстати, изредка посещающий Гнездо Кеман попытался подойти к этому варианту довольно серьезно. Но даже в его теории тоже нашлись слабые места.

На счет семиметрового размаха у птеранодона и слабых летных качеств тут погорячились. Во-первых, трудно говорить о 100% достоверности, когда предполагают что-то ныне несуществующее (или неизвестное/неисследованное) на основании настолько скудных данных, коими распологает палеонтология. Во-вторых, нужно внимательнее следить за открытиями в этой области. Предельный размах занижен едва ли не вдвое. В-третьих, существует мнение, что способы полета у птерозавров (тут имеются ввиду вообще все летающие ящеры тех времен) были несколько отличны от птичьих и в чем-то более эффективны. В-четвертых, существует и такое мнение, что плотность земной атмосферы в то время также несколько отличалась, в свою очередь облегчая полет.

Кстати, что все так к антигравам прикипели?
Существование антигравитации пока что считается более фантастичным, чем полет на электростатическом движителе, например. Впрочем, это уже скорее к вопросу о летающих тарелках, чем о драконах...
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #4 : 11 Декабрь 2005, 12:31:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ну вот опять...  

Уважаемый Glory3D! С удовольствием выслушаю Ваши мысли по данной теме. Мне было бы очень интересно узнать Ваши выкладки о полёте Драконов в наше время. Заранее благодарен, Змей
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #5 : 11 Декабрь 2005, 12:40:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #6 : 11 Декабрь 2005, 12:42:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль, иногда я и сам думаю именно так. Полёт, огненное дыхание, необычайные возможности... Хотелось бы попасть, хотябы на время в Их измерение, не так ли?
Записан

CREDENDO VIDES!!!
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #7 : 11 Декабрь 2005, 15:02:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да уж...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #8 : 11 Декабрь 2005, 20:13:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хотелось бы, это точно...*мечтательно вздыхает*... может мы все там бываем между воплощениями здесь. Я уже в начале моего появления на этом форуме описывала своего учителя. Он говорит, что в его мир я прихожу в образе дракона.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #9 : 12 Декабрь 2005, 15:49:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще, честно говоря , не понимаю проблему ? А почему летают летучие мыши? Биогравы и прочая шняга им, вроде, не требуется. Зачем стока мучений драконам? :-)
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #10 : 13 Декабрь 2005, 18:25:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль, а где именно ты это описывала?
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #11 : 13 Декабрь 2005, 22:24:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

в теме "Почему вы здесь?" за 28 ноября с.г.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #12 : 14 Декабрь 2005, 08:45:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

28?! Это же мой ДР! :-)
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2005, 12:18:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"За счёт крыльев" - вес вообще говоря неограничен. Стая птиц весом в десятки тонн успешно летает
Если же брать "традиционную форму" - то для "стандартной биологии" допустим вес как минимум 200-300 кг. Собстно, для наличия разумного мозга вполне достаточно
Для "продвинутой" есственно возможно и больше.
Записан
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #14 : 15 Декабрь 2005, 00:00:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нееет, просто луди (по исследованиям учёных) используют мозг примерно на 3 процента, а на счёт животных - не знаю, или не помню... - не известно, так может драконы используют свой мозг на все 110 процентов( как не обсурдно это может звучать...)? :smile:
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #15 : 15 Декабрь 2005, 00:08:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Луди используют до 10 %, а у драконов 110% - это как, 100% собственно ум дракона и + еще 10% от человека? :cheese:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #16 : 15 Декабрь 2005, 00:10:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль, ну да! кстати с нашей теорией существования драконов вполне согласуется... :cheese:
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #17 : 15 Декабрь 2005, 00:12:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну они же продвинутые... Кто знает, я свой мозг не замерял, да и желанием не горю, мало ли, я его вообще ничем стараюсь особенно не загружать, а то у меня крыша рухнет...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #18 : 15 Декабрь 2005, 00:24:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SoulDragon, не волнуйся, не рухнет, а просто начнёт работать больше чем на 3% (может и на все 10 вытянет :cheese: )
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #19 : 15 Декабрь 2005, 01:11:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Злой ты, Яра...
*обиженно отворачивается*
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Страниц: [1] 2 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29