Форум Гнезда :: Литературный конкурс 2005
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Tannin Тема: Литературный конкурс 2005   (Прочитано 46152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Betty

« Ответ #40 : 27 Декабрь 2005, 01:28:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

блин, то, что я вижу в ретинге ВВВ... я в шоке, честно говоря. Хотела стихотворение ещё отослать, но, думаю, не буду. Страшно мне что-то стало.... =((
Записан
Betty

« Ответ #41 : 27 Декабрь 2005, 02:50:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот ещё вопрос о голосовании.
Я добавила своё сочинение достаточно поздно, и большинство членов жюри за него просто не будут голосовать, потому что врядли вообще уже залезут на лист голосования.

Но это я так, для справки, мне хватает того кошмара, что на ВВВ творится. Господи, позор какой... *забилась под тазик и решила больше в конкурсах не участвовать никогда*  :?
Записан
Talen

« Ответ #42 : 27 Декабрь 2005, 13:46:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ду уж... там просто жуть твориться, но рассказа этот мне кстати очень понравился и я тоже пояставил ему 5:))))

а насчет длинных рассказов выражаю респект, так как мое творение по-моему одно из самых длинных... но я еще стихотворение сюда пришлю...
Записан
Betty

« Ответ #43 : 27 Декабрь 2005, 14:03:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я много пятёрок поставила в голосовании жюри. Потом, когда конкурс закончится, думаю, мы обсудим наиболее понравившиеся вещи. Кое-что меня очень задело...
Хотя, конечно, было и такое, что, например, приятель мой, на мой взгляд, неплохой поэт, абсолютно невозмутимая личность сделал (господи, прости, как сейчас помню..) Вот такое  :eyepopping: лицо и срывающимся голосом возопил "ЧТО у него с ритмом?!" =) Спасибо неизвестному автору, доставил мне массу забавных ощущений. Это лицо я запомню надолго  :cheese:
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #44 : 27 Декабрь 2005, 19:13:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> Я добавила своё сочинение достаточно поздно, и большинство членов жюри за него просто не будут голосовать, потому что врядли вообще уже залезут на лист голосования.

Betty, не переживай. Данное правило, быть может, и действует, но скорее в номинации "ВВВ". Члены жюри, по моему мнению, ДОЛЖНЫ прочитать все, чтобы было равноправие участников. Не знаю уж, насколько это осуществимо, но я бы поступила именно так (собственно, я хоть и не участник, но для "ВВВ" упрямо читаю все и в конце все оценки выставлю).
Я участвовала в прошлогоднем конкурсе, и мое произведение было, если память не изменяет, вообще самым последним вывешенным (за день до окончания конкурса). В "ВВВ", конечно, ничего не вышло, но жюри прочитало.
Касательно длинных произведений - тот же самый мой рассказ входил в пятерку (если не в тройку) самых длинных произведений того конкурса. Сие не страшно.
Статистика "ВВВ" - не показатель. В прошлый раз результаты этого голосования отличались от итогов голосования жюри. Так что не бойтесь того, что там происходит, и не надо под тазиком отсиживаться.
Записан

Внешность обманчива
Betty

« Ответ #45 : 28 Декабрь 2005, 17:57:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus, жюри игнорирует мою писанину уже несколько дней. Не больше только по причине того, что раньше её там не было =))
Да, произведём небольшие вычисления.
Всего у нас на данный момент 26 участников, которые должны проголосовать. И 45 произведений. Значит, идеальная цифра в шапке результатов голосования должна быть:
Всего голосов 1144 Всего проголосовало 26 человек(а)

Это при учёте того, что все участники оценивают все произведения кроме своего.
Ладно, время ещё не подошло, все вымерли, так и быть, проголосовало 7 человек. Но и в этом случае цифры должны быть такие:

Всего голосов 308 Всего проголосовало 7 человек(а)

а у нас только 103...
Либо надо было набрать отдельное жюри не из участников конкурса, в чьи непосредственные обязанности должна была входить оценка произведений, либо, что на данный момент наиболее целесообразно, разослать на е-мейлы  всех участников уведомления с просьбой оценить все произведения. Думаю, что правильнее было бы провести подобную акцию после окончания приёма работ
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #46 : 28 Декабрь 2005, 23:09:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> Либо надо было набрать отдельное жюри не из участников конкурса, в чьи непосредственные обязанности должна была входить оценка произведений

Так судили в первом конкурсе. В дальнейшем систему модифицировали.

> либо, что на данный момент наиболее целесообразно, разослать на е-мейлы всех участников уведомления с просьбой оценить все произведения.

Я себе это как раз так и представляю. Мне не довелось побыть членом жюри (за что я очень благодарна судьбе!), поэтому не могу сказать, как проводится процедура сбора голосов.
Насчет распределения голосов - не волнуйся. Параллельно с системой, при которой тот, кто оценивает произведения, ставит оценку каждому произведению, существует и система (неофициальная), при которой он ставит оценки 5 и 4, в крайнем случае 3, а ниже - не ставит, поэтому иные просто не получают голосов. Так многие голосуют, уверяю тебя, возможно, и те 7 участников. Такая система распространена в "ВВВ", не знаю уж, насколько она приемлема в голосовании участников. Тут уж, наверное, придется все оценивать, иначе не определить, сколько членов жюри выполнило свой долг.
Кроме того, возможно, участники из числа тех 7 просто не успели прочитать все произведения. Время такое - праздник на носу, суета.

> Думаю, что правильнее было бы провести подобную акцию после окончания приёма работ

Скорее всего, так и будет.
И, в конце концов, Betty, не отравляй ты себе настроение этими голосами! Разве ж ради них все затевалось? Все самое интересное будет потом, после конкурса - обсуждение, рецензии. Чуточку оптимизма, и выкинь тазик в форточку... только посмотри, чтобы внизу в этот миг никого не было.
 :-)
Записан

Внешность обманчива
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 29 Декабрь 2005, 11:54:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

После совета Хранителей было принято решение: считать сфальсифицированным голосование за рассказ "Убить дракона".

основание: выдержка из дневника автора:

Цитировать
Понедельник, 26 декабря 2005
15:57 ФФСЕ ГОЛОСУЕМ ЗА МНУ!!!
Можно даже прочесть, что пишут, но желательно проголосовать за мой маленький рассказик "УБИТЬ ДРАКОНА", поставив 5, если он того стоит. И посоветовать всем своим друзьям (знакомым/контактам в асе/родственникам/коллегам и т.д.) Сделать то же самое =)
Пасипа за внимание. Надеюсь выиграть, особенно на фоне тех сомнительных лидеров, что есть...

ДОПОЛНЕНИЕ!!!!

Народ как-то очень активно включился в поддержку мну, так что я начала опережать уже состоявшихся лидеров аж в 4,5 раза по голосам... Давайте как-нибудь, и за других участников поголосуем. Есть там произведения, достойные внимания. Могу даже ссылки дать, если что... Ну лень читать там или ещё что.. =)
 


Мы считаем такие способы получения признания неэтичными. Особенно упоминание "сомнительных лидеров".
Поскольку в правилах конкурса нет пункта, регулирующего подобную ситуацию,  я поступила следующим образом:
1) был проведен совет Хранителей и принято решение о принятии мер
2) все строчки в файле голосования (общим числом 110 шт, все 5), начиная с определенного момента, были потерты.
3) рассказ остается в конкурсе и за него можно продолжать голосовать.

Я надеюсь, что моральные принципы важнее и ценнее того приза, что мы дарим  победителям.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Betty

« Ответ #48 : 29 Декабрь 2005, 23:34:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гхм... Правильно.
Записан
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #49 : 30 Декабрь 2005, 04:41:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я считаю, что это слишком мягкое решение: у других участников тоже может возникнуть желание "подкрутить счетчик" подобным образом - в худшем случае ничего не будет, лишь отберут "накрученное", а лучшем - возможность победы. Голосую за снятие участника "с дистанции".

ПС. Всегда считал честность отличительным качеством дракона.
Записан

Connection reset by purr...
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #50 : 30 Декабрь 2005, 09:17:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Tannin"
Я могу использовать вместо названия звездочки. это почти без названия  
пойдёт?


Да, всё хорошо Спасибо ещё раз. И хорошо, что мяу вернулся только сейчас, когда организационные вопросы были уже решены Буду читать и голосовать
А накрутка счётчика подобным образом - зло. Хотя так или иначе она всегда будет.
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #51 : 30 Декабрь 2005, 13:08:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не успеваю ни фига... :evil: Уже 30-е, мя тока начал.... время выбрали неудачное, ибо у Фануила сессия :smile:
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

:)
« Ответ #52 : 31 Декабрь 2005, 18:54:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Проголосовал за всё
Жаль, что нельзя ставить ноль
А за "Песню Рождения" - очень пожалел, что нет шестёрки.
Итого "пять" получили два рассказа и три стихотворения.
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
DragonZerra






Сообщений: 84


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 31 Декабрь 2005, 23:05:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Не успеваю ни фига...  Уже 30-е, мя тока начал.... время выбрали неудачное, ибо у Фануила сессия  


Присоединяюсь и прошу дать на прочитку и размышления ещё денька три, есть довольно длинные произведения, а я привыкла оценивать всесторонне  :smile:
С Новым!
Записан

Оскорбление нежностью карается огнедышащим взглядом и бессрочной изоляцией.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #54 : 06 Январь 2006, 20:24:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень хочется узнать точную дату закрытия конкурса.
Если он продолжается ввиду того, что на текущий момент ещё не проголосовали все желающие - это справедливо, и я сие только поддерживаю.
Но, с другой стороны, валидол у меня дома почти кончился.:shock:  Ещё чуть-чуть - и придётся глушить валерьянку. Вёдрами  
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #55 : 06 Январь 2006, 20:39:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "SnowDragon"
Но, с другой стороны, валидол у меня дома почти кончился.:shock:  Ещё чуть-чуть - и придётся глушить валерьянку. Вёдрами  

Ну зачем же так нервничать. Меня лично мало волнует сейчас, кто победит. Но за победителей порадуюсь обязательно.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 07 Январь 2006, 23:28:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если не ошибаюсь, то после окончания приема работ дается еще неделя на выставление оценок.
Записан
Alarik

« Ответ #57 : 09 Январь 2006, 03:40:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Конкурс умер или ещё дышит?
Сегодня 9-е... Грустно оно как-то.
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 09 Январь 2006, 05:09:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Конкурс не умер. Просто у Таннин, насколько я знаю, выход в инет - только с работы, а до 10 января в России выходные.

Кстати, надеюсь, что все участники проголосовали и выставили своии оценки. ;)
Записан
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #59 : 09 Январь 2006, 13:51:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Короче, 11-го уже будут подведены ИТОГИ, да?
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29