Форум Гнезда :: Промежуток, и другие свойства пространства
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Рей Фалькорр Тема: Промежуток, и другие свойства пространства   (Прочитано 24904 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #40 : 14 Август 2009, 13:52:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Azuregull,
Раз в промежутке нет времени, тогда быть может и те драконы что там потерялись или ушли туда ещё живы?
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #41 : 14 Август 2009, 14:51:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если там нет времени, то туда можно спокойно войти, но чтобы выйти, надо заранее определиться когда и где. Будь я телепортирующимся, то не стал бы задавать точку и время выхода в будущем. Я бы предпочёл вернуться в прошлое, во избежание проблем. Если они и живы, то только в прошлом. Потом эти драконы умирают, но есть их копии в прошлом, не обладающие знаниями их же самих из будущего. И они снова в промежуток, в прошлое, умирают и т. д. Круг.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #42 : 25 Август 2009, 14:30:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет времени = нет ничего, т.к. всё, что мы способны воспринять в качестве физически существующего является результатом процессов, происходящих в течении какого-то промежутка времени.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Azuregull





Сообщений: 167


Offline Offline

« Ответ #43 : 25 Август 2009, 16:06:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну это я вроде предположил, что промежутка нет.
Может быть телепортация происходит мгновенно, но оказывает на психику такое воздействие, что потом мерещится промежуток.  ;)
Если обратится к первоисточнику, то промежуток есть.  http://www.peoplepern.narod.ru/bio/d12between.htm
Вообще, мир Маккефри – ее правила.
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #44 : 25 Август 2009, 18:02:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"... Запутавшись в своих предположениях,  я, кажется, попросту забыл, что, прежде чем открыть дверь, мне
следует сосредоточиться,  чтобы ненароком не угодить в какой-нибудь другой Мир." (с) Макс Фрай, Лабиринт Менина.

Собственно, господа -- не прослеживаете никакой аналогии, а?
Для тех кто читал, но очень давно -- сэр Макс забывает сосредоточиться на том месте, куда ему нужно попасть проходя через дверь, и в результате попадает в Тихий Город.

Единственное что можно сказать однозначно -- это лучше, чем попасть в Промежуток без места выхода -- там хотя бы дома были и люди, и прочие прелести жизни (какой-никакой)...
Записан

Hic sunt dracones
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #45 : 25 Август 2009, 18:48:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Azuregull
Ну это я вроде предположил, что промежутка нет.
Промежуток условен. Мы можем заметить отсутствие перемещающегося, перемещающийся ничего не змечает.

И я уже предполагал, что время - это все происходящие во Вселенной процессы, то есть движение материи. Но кто-то здесь это уже опроверг, не помню как. А я всё-таки думаю, что я прав. Если процесы будут остановлены и больше не восстановимы, то время кончилось. Если процессы восстановить возможно, то даже в момент полной остановки время идти будет. И так я буду думать, пока не произойдут и не будут доказаны перемещения в прошлое и будущее.
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #46 : 22 Август 2010, 18:11:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Думаю, хуже зависания в Промежутке может быть падение в Бездну на поживу желязновскому Хаосу. В промежутке-то, если не лопнешь сразу, просуществуешь ещё немного времени, а Хаос мгновенно тебя дезинтегрирует и сделает частью себя.
Ещё, не очень приятно падать в Чёрную дыру. Если предположить, что тебя не убило сверхмощное рентгеновское аккреационное излучение и не раздавило собственным стремящимся к бесконечности из-за твоей субсветовой скорости весом, то в момент достижения поверхности сферы Шварцшильда твоё субъективное время должно остановиться, и тогда ты увидишь всю дальнейшую жизнь Вслеленной вплоть до её очередного коллапса (если она всё-таки обречена на сжатие), а затем превысив скорость света, войдёшь в сигнулярность, где на мелкие куски порвёт каждую элементарную частицу твоего тела, а обмотку (супер)струн расплетёт и выпотрошит всё их содержимое, и всё, что останется от материи, неслабо так хренанётся об ядро, бывшее когда-то звездой.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #47 : 22 Август 2010, 19:35:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
Ещё, не очень приятно падать в Чёрную дыру.
Я там не был. Поэтому всего происходящего в дырке так красочно описать не в состоянии.   WOW
P.S. Надеюсь не обидел.
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #48 : 22 Август 2010, 19:56:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Усё в порядке. А сведенья выскочили из белой дырки-квазара, и прилетели в мой телескоп прошлой ночью! :D :D :D
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #49 : 22 Август 2010, 20:20:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хмм. Вроде как время обратно пропорционально гравитации, т. е. около Черной дыры время начинает идти назад. Не представляю, какого это.
Еще я уверена, что материя - это энергия. Если раздробить атом, а его состовляющие еще раздробить, то это уже просто энергией будет. Имхо.
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #50 : 22 Август 2010, 20:34:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот энергия эта и выходит светом через белые дыры, точнее, я называю их белыми выпучками. Некоторые квазары вполне могут являться ими, если сопоставить количество выбрасываемой из них энергии и количество энергии и материи, втянутой в некоторые чёрные дырки.
Записан
Ракшаса




Радость моя! Лети, будь свободна!

Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #51 : 22 Август 2010, 21:21:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NavBot
Хмм. Вроде как время обратно пропорционально гравитации, т. е. около Черной дыры время начинает идти назад
Стоп-стоп-стоп, Капитан математика намекает, что либо "обратно пропорционально", либо "начинает идти назад"! Вы же не хотите сказать, что гравитация около ЧД меняется на отрицательную?
Записан

Плачь, слышишь - Небо зовет нас, так плачь,
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #52 : 22 Август 2010, 21:23:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ракшаса
Вы же не хотите сказать, что гравитация около ЧД меняется на отрицательную
Было б неплохо. Чтобы всех отталкивало от греха подальше.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #53 : 22 Август 2010, 21:46:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тогда у чёрной дыры должна быть отрицательная масса.
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 22:06:13 от Chaiseel » Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #54 : 22 Август 2010, 22:02:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ядро дыры, и вообще всё, что расположено за горизонтом событий, как я понимаю, как бы выпадает из нашего континуума. Может, за счёт этого относительно нас его масса и оказывается противоположной полярности.
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #55 : 22 Август 2010, 22:09:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://cineplexx.ru/23/248-bbc-sverkhmassivnye-chernye-dyry.html
Это чтобы не рассуждать о дырках на пустом месте. Мне этот фильм был полезен.
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #56 : 22 Август 2010, 22:24:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ракшаса
Стоп-стоп-стоп, Капитан математика намекает, что либо "обратно пропорционально", либо "начинает идти назад"!
Я не уточнила. При возрастании гравитации время замедляется, при дальнейшем возрастании начинает идти назад. По-крайней мере, так написано в детской энциклопедии.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #57 : 22 Август 2010, 22:48:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NavBot
Еще я уверена, что материя - это энергия. Если раздробить атом, а его состовляющие еще раздробить, то это уже просто энергией будет. Имхо.
Ну вообще то официальная физика и так согласна с вашим первым предложением. Только не со знаком равенства, а как одно - форма существования другого (упрощенно, как в школе, кстати говоря , дается). Зачем пытаться в ДАННОМ случае изобретать велосипед - не понятно. Физики-ядерщики выражаясь вашими словами "дробят" мельче, чем вы решились ;) И взаимоотношения различных видов материи в их представлении куда как сложнее. Это я к тому, что альтернативное вИдение мира (если оно не строится на принципиально ином подходе восприятия вроде субъективного идеализма) правильнее было бы строить в областях спорных и граничных с точки зрения науки, или быть готовым, что вместо требования доказательств/обоснования вашей имхи, столкнетесь с сомнением в уровне образования.
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #58 : 23 Август 2010, 10:21:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
в областях спорных и граничных с точки зрения науки
Думаю, исследовать Промежуток только в таких областях и возможно. И ещё, надо при этом постоянно советоваться с Макефри!  :D
Записан
Ракшаса




Радость моя! Лети, будь свободна!

Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #59 : 23 Август 2010, 19:59:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
Ядро дыры, и вообще всё, что расположено за горизонтом событий, как я понимаю, как бы выпадает из нашего континуума.
Что вы имеете ввиду под "выпадает из континуума"?
Напомню, что вся сосредоточенная в ЧД масса вполне явно проявляется воздействием на окружающую действительность, а значит никуда из этого мира в принципиально другой мир не пропадает.
Записан

Плачь, слышишь - Небо зовет нас, так плачь,
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29