Форум Гнезда :: Творчество Silvertail
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор: SilverTail Тема: Творчество Silvertail   (Прочитано 134711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2008, 19:09:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SilverTail
А чего медлить? Нет, тут расползаться не стоит. Это не будет звучать, мне кажется. Грифоны оглушили вора, от вора надо быстренько избавиться.
Просто, насколько я знаком с соответствующей литературой, так и бывает. Но я рад, что у тебя такая оригинальная точка зрения.
Цитата: SilverTail
Опять же, быстрые переходы к другому персонажу, в совершенно другую ситуацию,  только раздражают читателя, сбивают с толку. Я не думаю, что это стоит делать.
Читателя-то это раздражает в чём-то, спорить не стану, но зато это добавляет таинственности. И больше интереса произведению, сразу ведь хочется вернуться к Айрету и узнать, что с ним будет.
 
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 27 Сентябрь 2008, 14:58:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Ну воть... для разнообразия. Не ругайтесь сильно, сама знаю, что не ах. 

http://s50.radikal.ru/i127/0809/58/060528830885.jpg

Эт я...
http://s49.radikal.ru/i126/0809/e4/16b4d82fa8b5.jpg

А это я даже не знаю что...
http://s39.radikal.ru/i083/0809/c5/43dbf7d8fa01.jpg
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Gav

« Ответ #42 : 27 Сентябрь 2008, 15:46:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ого:wow:, ни одного стирания. Сколько лет ты это рисовала. Как-то обидно, придраться не к чему. Хотя, у того существа на картинке номер 3, с левой лапой казус. Эта лапа принадлежит волку, а не антропоморфному созданию. Следовательно, меч держать будет неудобно, а он здесь есть. С моей стороны, придираться к объекту, который ты даже не знаешь, как зовут глупо. Стиль зарисовки драконов можно охарактеризовать как меховой(!). То есть, тела драконов чем-то похожи на тела грифонов, а конкретней на львиные. Характер у тебя сложный и описать его сложно. А ты хорошо раскрашиваешь? Или видишь мир серым. Насчёт твоих сочинений. Может сразу поедешь в редакцию книгопечатующей компании (если таковая в есть в твоём городе). Вспомним Эрагона и его создателя Криса Пауела. Попробуй себя в Энидвайте. Ну, как, писать можно?       
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #43 : 27 Сентябрь 2008, 16:24:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SilverTail, а на самом деле неплохие рисунки. Требуют дорисовки/доработки, сканера и последующей коррекции сканерных ошибок в Фотошопе, но толк из них будет. У первого отметила бы два явных бага: строение крыла (костей) - я не представляю, как эта конструкция складывается и за счет чего держится; левая передняя лапа по перспективе находится даьше он наблюдателя, чем правая, что логически неверно (она же ближе к нам на самом деле). Или он так лапами плутает?
У второй небольшие недоработки с поясницей и задними лапами (короче, что ниже "талии"). Там изгиб позвоночника/гривы хребтовой будет чуть другим (у тебя он съехал влево почему-то). Задним лапкам не хватает толщины (если посмотреть на правую, видно, то она тоненькая) и массивности, мышц. Задние лапы у подобного существа достаточно мощные, они толкают все тело в прыжке, при беге. Поймай кошку и пощупай - при общей субтильности самой кошки, задние ноги у нее будь здоров.
У всех существ очень хорошо прорисованы головы, пропорционально и красиво. Шеи тоже удачные (строение шеи первого меня чем-то смущает, но я не могу понять, чем, поэтому пока не считается), прорисованные, грациозные. Крылья отрисованы хуже, скорее набросочно, струтка крыла весьма приблизительная. Из всего, что я тут вижу, крылья требуют наибольшей тренировки. Все остальное на достаточно хорошем уровне.
Думаю, этим рисункам не хватает цвета и контраста, а начало хорошее

Записан

Внешность обманчива
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 27 Сентябрь 2008, 17:20:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо за  отзывы, и критику ( эт оочень важно). 

Цитата: Gav
Сколько лет ты это рисовала

День, неделю, месяц... все зависит от вдохновения.

Цитата: Gav
с левой лапой казус

Эм... у него там есть пальцы, честное слово.

Цитата: Gav
А ты хорошо раскрашиваешь? Или видишь мир серым

Ну, я как собака. Не дальтоник, но различаю до 40-ка оттенков серого. Просто нет хороших карандашей. По заказу раскрашиваю.

Цитата: Gav
Может сразу поедешь в редакцию книгопечатующей компании

Съездить можно.  :D

Цитата: Gav
Ну, как, писать можно?

Ну, какой странный вопрос. Нужно!

Orixenus, вы описали все мои обычные баги. И да, фотошопа и сканера на них всех не хватает.  :D
Но фотошопа пока нет, сканить бесполезно.
Я буду стараться исправлять свои ошибки. Спасибо за оценку. 
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 28 Сентябрь 2008, 10:52:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Еще несколько рисунков. Качество не очень, так как они уже давно разданы, успела только сфотографировать.

Мама и дочка. )
http://s52.radikal.ru/i135/0809/c8/6f49415f4742.jpg

Это было нарисовано для иностранной подруги, за пять минут, и уехало в Америку. )
http://s57.radikal.ru/i158/0809/37/8e9723b65428.jpg

Ну и еще одно. Не помню уже кому отдала. 
http://s49.radikal.ru/i124/0809/6b/341398120e9f.jpg

И новая глава.  :D

–12–Сказки на ночь–

Они шли по первому, чистому снегу. Он был белее, чем облака в небе, чище, чем вода в горных озерах, и казалось, что он холоднее дыхания Ледяного Дракона.  Но снег таял, смущенный тем, что еще не все листья опали с деревьев. Молоденькие ледяные бычки лизали этот снег, бодали его, а он таял, пока еще уступая теплым лучам солнц.
Скарна задумчиво шла, хвостом взрывая маленькие сугробы, и весь снег падал на Виару. Иногда она уклонялась, не желая тревожить Дракону, иногда просто заслонялась плащом с меховой подкладкой, который она купила в поселении людей-охотников. Скарне было не по себе. Что-то болело внутри. Острая боль в сердце, но будто не ее… но кого-то очень родного. И Скарне было страшно от мысли, что Золотому Дракону, который иногда ей снился, может быть плохо сейчас. Она его не знала. Но многое Скарна бы отдала, чтобы увидеть его сейчас, вот прямо сейчас сорваться с места, раскрыть крылья, и лететь. К нему.

Виара думала о своем. С каждым днем в мешке становилось все меньше еды. Погода портилась, а они должны были успеть перейти через Гэредидум, через город гномов. Если они не успеют вовремя, то придется идти через равнины, а там они замерзнут, ведь нет там ни городов, ни лесов.
Она не думала о семье. Не любовалась искрящимся снегом. Так делали остальные эльфы, но она была не такой.

– Виара… – подала голос Дракона.
– Что такое?
– Ты хотела бы жить по-другому, не так, как сейчас?
Эльфийка кашлянула, и что-то пробормотала. Бордовая остановилась, развернулась и наклонилась к Виаре, заглядывая ей в глаза.
– Мне нужно знать.
– Я… нет, Дракона, я бы не хотела. Я живу сегодняшним днем, и не оглядываюсь на прошлое, – Виара продолжила идти, обходя Дракону.
Крыло заслонило ей путь.
– То есть ты идешь со мной только лишь потому, что некуда больше идти?
– Я иду с тобой, потому что ты разрешила идти с тобой. Ты никогда не знала бедности. И тебе не понять меня, – с болью в голосе сказала Виара, закрывая глаза, – я ушла, потому что люблю свою семью.
– Но ты причиняешь им боль! Они ведь любят тебя!
– Жрица, – неприязненно сказала Виара. – Думаешь, что можно вмешиваться в чужие жизни. Что все тебе позволено.
– Нет, Виара. Я хочу тебе помочь. У меня нет настоящей семьи. А у тебя есть. Я бы осталась с семьей, если бы могла. 
– А я отправилась с тобой. Моя семья теперь не будет голодать, и без меня им не угрожает опасность. Гильдия воров их не тронет. – Виара быстрым шагом отправилась дальше.
– А нас с тобой можно назвать семьей? – крикнула Дракона вдогонку.
– Семьей? Ну а почему бы и нет! – весело воскликнула эльфийка.
Скарна встряхнула ушами, радостная оттого, что ей удалось заставить Виару улыбнуться. Ей вспомнилась легенда о стране, где все – семья. Где все идеально, и где живут лишь Драконы.   
 
Есть земля, куда Драконы прилетают каждую луну, чтобы танцевать под музыку луны. Там цветут яркие цветы, и белые олени гуляют по лесам, где растут светящиеся деревья. Там Драконы танцуют, и поют. Там Драконы любят, и там нет ни злобы, ни ревности.
Есть земля, где нет ни одного человека. Ручьи и реки там чисты и холодны. Там нет Богов. Каждый день там солнечный, а ночи наполнены ароматом цветов и пением птиц. Там живы старые легенды, и прошлое рассказывает сказки будущему.
Есть такая земля. Где-то далеко. Лишь для Драконов, влюбленных в саму Жизнь.

– А ты уверена, что это поселение здесь?
– Да.
– А если мы уже прошли его?
– Не ворчи. Это маленькое поселение, и там мы просто переночуем, – Виара остановилась, осматриваясь, – так, здесь есть этот дуб. Значит, еще пару шагов, и направо. Пошли.

Дракона и эльфийка углубились в лес. Виара уверенно продиралась через кусты, оставляя Скарну плестись в хвосте. Драконы не жили в лесах, и Скарне лес был неприятен. Слишком мало свободного пространства. Конечно, если бы возникла опасность, Дракона разломала бы ветви, и вырвалась бы на свободу, но это неизбежно бы закончилось бы ссадинами, и порванными крыльями. Скарна перескочила через поваленное дерево, и шумно вздохнула. Лес начинал ей надоедать.
 Виара неожиданно остановилась, и схватила свой лук. Дракона насторожилась. С севера был слышен шум, будто кто-то бежал к ним.
Эльфийка перехватила лук поудобнее, достала стрелу. Дракона на всякий случай сплела охраняющее заклинание, и была готова оградить Виару от любой опасности. Шум становился слышнее, и через какое-то время из кустов вынырнул крупный лис. На его лапке была повязана черная ленточка. Лис понюхал воздух, оглядел эльфийку и Дракону, и, развернувшись на месте, несколько раз тявкнул.

– Кто он? – спросила Дракона.
– Это друг. Его зовут ГабАл, – эльфийка убрала оружие, и с радостью подошла к лису, чтобы потрепать за ухо. – Габал мой старый друг… давно я его не видела.
Лис радостно облизал Виару, и обратил внимание на Бордовую. Подбежав к ней, он поклонился, и попытался лизнуть Дракону в нос. Скарна рассмеялась.
– Здоровья тебе, лис. И здравствуй.
– Пойдемте! Селение уже рядом! –крикнула Виара.
Габал стрелой ринулся вперед, к своему дому. Скарна и Виара следовали за ним. Маленькая деревенька располагалась прямо в лесной чаще, и жили в ней эльфы и люди, живущие охотой и коневодством. Они разводили могучих коней, которые паслись на заливных равнинах недалеко от леса. Эти животные были особой породы. Сильные и выносливые, они могли тянуть нагруженные обозы много часов без устали.

У главных ворот Скарну и Виару встретил эльф в рабочей, грязной одежде. В его руках были вилы.
– Приветствую, Виара! И тебя, Жрица!
– Я – Скарна, – Дракона с улыбкой кивнула эльфу.
– Я рад встретить тебя, Скарна, – эльф обратился к Виаре. – Вам нужно место на ночь? Сегодня у нас праздник, и заснуть вам не удастся, –  эльф рассмеялся. – Сегодня с пастбищ пригонят жеребят.
– Нам будет приятно присоединиться к празднику, Цери. Если старейшины не будут против.
– Да брось. Все будут рады тебя видеть. Тем более что ты привела Жрицу к нам. Пойдем, Габал, – эльф приласкал лиса, и тот с благодарностью прижался к его ноге. – У нас еще полно работы.
И они ушли в направлении огромных конюшен, которые к вечеру вновь будут полны жизни. Эльфийка убежала в деревню, оставив Дракону одну. Скарна прошла по главной улице, и ее сразу окружили дети, собаки, маленькие ящерки. И все пытались дотронуться до нее, понюхать, и дернуть за хвост. Жрица пыталась ответить всем, улыбнуться, дать потеребить себя за хвост, но очень скоро такое пристальное внимание стало ей досаждать. В Монастыре она была такой же, как все. Никто и никогда не задавал ей вопросов, не пытался обнять и залезть на спину.

Скарну спасла эльфийка.
– А ну-ка все брысь от Жрицы!
Дети с радостными криками бросились к Виаре.
– Виара! Ты наконец пришла! Где ты была?.. а ты к нам надолго?
– Тихо, тихо! – Виара подняла руку, успокаивая детей. – Вечером, у огня, я вам обо всем расскажу. Мы же только пришли, и мы устали. Подождёте до вечера, ребята?
– Подождем… – уныло согласились дети. Оставив в покое новоприбывших, они побежали играть, громко крича.
– Ох уж эти дети… – протянула Виара.
– Но ты быстро с ними управилась, – заметила Дракона.– Ты будешь хорошей матерью.
– Ага, не в этом мире. Дети не для меня. Эльфов и так много, – Виара, заметив, что Скарна собирается возразить, быстро продолжила. – Старейшины хотят с тобой познакомиться. Пошли.

Дом старейшин находился в конце поселения, и только он был построен из камня. Крепкий, старый, и по-своему красивый, этот дом был воплощением обитателей селения. Около массивных дверей, украшенных резьбой, лежали пастушьи собаки. Изящные и быстрые нэйреки, способные угнаться за любым конем, высоко ценились у людей и эльфов.
– Подожди здесь, я их позову.
Дракона кивнула, и осталась ждать около ступеней. Ей казалось, что жить здесь хорошо. Здесь было тихо, спокойно. Люди и эльфы занимались любимым делом, жили в мире, и их не трогали заботы городов. Скарне хотелось бы так жить. Никуда не спешить. На секунду знак Бога стал Драконе тягостен. Ведь с ним она была Жрицей, не Скарной. Дракона помотала головой. Что за мысли лезут ей в голову? Она должна быть горда и благодарна Богу, за то, что он выбрал ее…

Пока Скарна размышляла над этим, двери дома открылись, и на крыльцо вышли старейшины, а за ними Виара. Старейшин было четверо, двое эльфов, и двое людей. Они были одеты в длинные, коричневые плащи. Скарна поднялась, и учтиво склонила голову.
– Не стоит, дитя, – эльф с седыми волосами дотронулся до знака Драконы. – Ты голос Бога. Тебе не стоит нам кланяться.
– Твое имя Скарна, так?
– Да, старейшина, – ответила Дракона крупному мужчине, – это мое имя.
– Виара рассказала нам про тебя. Ты окажешь нам честь, если появишься на празднике сегодня вечером.
– Честь за мной, сир. Разумеется, я там буду.
– Прекрасно, Скарна. Лучшее место будет твоим, – старейшина-эльф улыбнулся Драконе, и повернулся к Виаре, – ну а ты? Не убежишь под утро? Мы давно тебя ждали.
– Нет, сир, мне некуда торопиться.
– Дети наверняка крепко вцепятся в вас обеих. У нас бывает мало гостей. Но что это, я болтаю и болтаю, а вы с дороги и устали. Идите в таверну, отдохните там. А вечером мы ждем вас на площади.
– Спасибо, сир. До вечера, – Виара поклонилась.
Старейшины ушли в дом, оставляя Скарну и Виару на улице. У них еще было время, чтобы расслабиться и передохнуть.

Вечер настал быстро, и улицы поселка наполнились шумом. Всадники на пегих конях гнали годовалых жеребят к загонам, а жители приветствовали новых коней криками и возгласами. Виара и Скарна стояли в стороне, смотря на праздник. Габал сидел рядом с ними, почесываясь, и принюхиваясь каждую секунду.
– Ну что вы тут стоите? – Цери, уже одетый в чистый наряд, прокричал им из толпы. – Идите сюда!
Когда жеребят загнали в отрытые загоны, все отправились к накрытым столам, составленным в круг. Столы были нагружены всевозможной снедью. Скарна легла рядом с костром, который был разожжен неподалеку от столов. Она не хотела есть, и слушать старейшин ей не хотелось. Она смотрела на танцующий огонь, и видела в нем диких жеребцов, и летящих Драконов. Когда старейшины закончили говорить, и все от души поели, настало время посидеть у костра. Виара уселась между лапами Скарны, а дети сели в полукруг. Они ждали сказки.
– Ну, ребят, про кого рассказать?
– Про Сумрачных! – Выкрикнул какой-то мальчишка.
– Эйтон, не на ночь же, – покачала головой Виара, – я тебе потом расскажу.
– Хочу про Зеленого!
– Да! Про Зеленого!
– Это про то, как Драконы научились петь? – тихо спросила Скарна у эльфийки.
– Да. Ты знаешь эту историю?
– Конечно. Я же Дракона.
– Ну, дети, хотите, чтобы Скарна рассказала вам эту сказку?
– Да! Пусть расскажет!

– Эхм… – Скарна сглотнула. На нее смотрели множество глаз. И все ждали от нее сказки. – Когда-то давно, когда еще не было людей, были Драконы, которые не умели петь. Это было очень давно. Они только кричали, как птицы. И жил тогда Зеленый Дракон по имени Гром. Он был очень несчастен.
– Почему? – Спросила маленькая девочка с куклой.
– Потому что он не умел петь. У него было много золота, и драгоценностей, но это не радовало Грома. И он пошел к эльфам.
– Он попросил их научить его петь, – плавно подхватила рассказ эльфийка, – но эльфы отказали Грому, сказав ему, что Дракон не может петь на языке эльфов.
– Гром расстроился. Он сидел у моря, и смотрел на волны. Он думал, что никто ему не поможет. Но была эльфийка, которая сжалилась над Зеленым, и пришла к нему. Она провела рукой по его крылу, спросила, почему он так подавлен. Гром сказал, что теперь никогда не научится петь. Эльфийка рассмеялась, и сказала Дракону, чтобы тот открыл свое сердце, и нашел в нем слова для песен. Чтобы он прислушался к ветру, и нашел в нем музыку для песен. Прислушался Дракон к словам эльфийки.
– Его песня была прекраснее, чем песня эльфов. Он пел, как пела сама земля. Он пел, и был одним с песней. И великой благодарностью преисполнился Гром к эльфийке. Он предложил ей сокровища и золото, но ничего не приняла она, ибо красота ее затмила все сокровища. Только попросила она, чтобы Гром отнес ее в горы, подальше от моря, которое сгубило ее жениха. И Дракон выполнил ее просьбу. Говорят, в горах Песен все еще стоит маленький домик эльфийки. А рядом лежат белые кости Грома, ибо когда он почувствовал, что забвение идет к нему, он прилетел к ней, и спел последнюю песню. Там он умер, тихо и спокойно…  он был счастлив, потому что его мечта сбылась. 

Виара замолкла, когда заметила, что дети уснули. Скарна положила голову под крыло, и тихо что-то бормотала. Сон пришел ко всем.
Виара погладила блестящую лапу Драконы, и, прислонившись к Бордовой, позволила сну забрать ее.

Кони и жеребята с глухим стуком переступали во сне и иногда шумно вздыхали. Терийл-Ла смотрела на всех и, как всегда, вела за собой стаю звездочек. Габал, рыжий лис, устроился на крыше низкого амбара, и иногда хитро поглядывал на луну. Ночь опустилась на селение, и все утихло. 
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #46 : 28 Сентябрь 2008, 11:28:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это было нарисовано для иностранной подруги, за пять минут, и уехало в Америку. )
Вот так и уплывает национальное достояние.  ;) Мордашка очарования невероятного, рисуй в том же духе дальше.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 28 Сентябрь 2008, 12:35:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Цитата: Ellery
Мордашка очарования невероятного, рисуй в том же духе дальше.

Спасибо, Ellery,
Это и есть моя подруга в драконьем облике. Только она этого не заметила. А я не сказала.  :D

Цитата: Ellery
уплывает национальное достояние

Ну вы сказали... национальное достояние.... мои рисунки, конечно, по- всякому называли, но чтоб так... 

Буду рисовать в том же духе. Ага.


Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 28 Сентябрь 2008, 13:07:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SilverTail
Это было нарисовано для иностранной подруги, за пять минут, и уехало в Америку. )
Ого!!! Правда что ли?! :blink: :blink: :blink: Как я тебе завидую!
Теперь злобный критик.*
SilverTail, побольше детализации. Я долго всматривался в твои рисунки, нашёл их очень красивыми. Но всё равно понял, что чего-то не хватает. Попробуй прорисовать чешуйки. Показать драконий животик. Он такой же, как у ящерицы или змеи.
Просто картинки без этого кажутся какими-то белыми и безликими 
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 28 Сентябрь 2008, 13:11:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дракон Протей
чешуйки

Они у меня мохнатенькие. Нет чешуи.

Цитата: Дракон Протей
белыми и безликими

Ох, не сыпьте соль на рану. Все мои карандаши и пастель бесследно исчезли, красить нечем. 

Цитата: Дракон Протей
нашёл их очень красивыми

 


Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 28 Сентябрь 2008, 13:23:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SilverTail
Они у меня мохнатенькие. Нет чешуи.
Покажите шерстинки и мохнушки! :D :D :D
Цитата: SilverTail
Ох, не сыпьте соль на рану. Все мои карандаши и пастель бесследно исчезли, красить нечем.
Сочувствую. Хотя можно мохны и протым карандашом нарисовать. Кстати чешуйки и элементы лохматости весьма хорошо сочетаются в дракошах.
Цитата: SilverTail
Эй, эй, гражданочка SilverTail, выбирайте смайлики, пожалуйста!
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 30 Сентябрь 2008, 21:35:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Таки я добралась до сканера... 

Вот такие вот звери могут появиться из-за бессоницы.
http://s59.radikal.ru/i163/0809/95/a2b637e1c92d.jpg

А это мой персональный любимец. Никому не отдам.  :D А зовут его Гривастый.
http://i018.radikal.ru/0809/7d/df666343844c.jpg

И еще новая глава!

–13 – Охота на охотника –

Айрет выхватил кинжал. Против этих тварей кинжал – плохое оружие, но ничего лучше не было. Только клыки и когти. Но для этого было еще рано. Айрет лихорадочно перебирал в голове планы подземелий. Еще несколько лун назад он выучил их, чтобы в случае опасности скрыться в них. Не только спрятаться, но и выйти, что было гораздо труднее. Система подземелий была беспорядочна и запутанна. Туда никто не спускался, кроме воров и контрабандистов, а в лабиринтах обитали странные создания, похожие на огромных крыс – вирраи. Говорили, что их специально отловили в пустынях, и запустили в подземелья, чтобы охранять тайные входы и выходы из города. Вирраи ели все. За долгие годы заточения, они приспособили себя под место обитания, и стали ловкими и неутомимыми.   Айрет был легкой закуской для них, и оборотень это знал. Чем быстрее он выберется отсюда, тем будет лучше. Оборотень определился с путем, и выбрал левый туннель. Если он ничего не путал, эта дорога вела к подвалам замка на горе. И она была самой короткой и безопасной. Во всяком случае, так говорили. Айрет кожей ощущал вирраев, которые просыпались, оживали, почуяв свежий запах. Через несколько часов все подземелье будет знать об оборотне.

«И какой смысл путешествовать с Драконом, если он даже и не знает, где я нахожусь?» с раздражением подумал Айрет, выбираясь из узкого туннеля. Перед ним вновь стоял выбор. Левый туннель, правый туннель. Плохо было то, что Айрет не помнил этого отрезка пути. А вдали уже слышались завывания и рык подземных хищников. Вирраи собирались на охоту. И сегодня добычей был сам охотник.
Айрет выбрал правый. Времени на раздумья уже не было, теперь надо было бежать.
Сердце бешено качало кровь, и Айрет ничего не слышал, кроме его торопливых ударов. Позади раздался дикий вой, и оборотень оглянулся на бегу. Его преследовал один виррай, огромный, серый, и голодный. Глаза хищника горели ярким зеленым огнем. Айрет резко остановился, перехватывая кинжал в другую руку. Если удастся избавиться от этого одиночки, то стая не будет так торопиться. Возможно, они даже оставят идею охоты за вооруженной добычей.
Виррай, не сбавляя скорости, прыгнул на оборотня, выпуская когти. Он успел разорвать Айрету плечо, но и сам был ранен в плечо. Теперь они были на равных. Злоба и боль выпустили волка Айрета наружу. И виррай был мертв уже через минуту, разодран на части. Невероятными усилиями юноша смог повернуть процесс превращения вспять, и остановился в серединном состоянии. Очень важно было не допускать полного обращения, когда волк-охотник занимал весь разум, желая ощутить лишь кровь на клыках. Принюхавшись, Айрет ощутил резкий запах. Но теперь он не хотел убегать. Теперь он был готов поохотиться сам.

Золотой Дракон лежал на ложе, держа в лапах разорванный свиток. Его глаза были открыты, но сам он уже давно не шевелился. Не хотелось жить. Когда отец оказывается убийцей, а он, Олиант, сыном убийцы, жизнь теряет свой блеск. Как он может теперь зваться Золотым Драконом? Правы те, кто ненавидит Золотых.
Пусть он делал это из лучших побуждений. Но он убивал. Он отнимал жизни, и он развязал войну.
Дракон с отвращением отбросил от себя свиток. Как хотелось рычать от злости! Олиант вскочил с ложа. Он бросился на стену, где был высечен предыдущий владелец замка. Острые когти  вонзились в камень, сдирая рисунок. Дракон исступленно бился о стену, пытаясь полностью уничтожить узор.
Наконец он опустился на пол. Лапой он провел по белой стене, и прижался к ней всем телом. Это был его отец. Это был его отец, а он уничтожил последние воспоминания о нем. Злость исчезла, и душа осталась пустой. Не хотелось жить.

– Никогда еще не видел такого смешного Дракона, – голос был смутно знакомым.
Но Олианту было все равно. Он не пошевелился.
– Напрыгался, значит. А зря ты картину испортил. Мне она нравилась.
– Уходи, – пробормотал Дракон.
– Да подожди ты меня гнать. Уйду, не бойся, – виверн подошел к Дракону, похлопал его по голове. – В тот раз не договорили мы. А тут, смотрю, ты и сам все обнаружил.
– Что тебе надо? – Олиант сбросил лапу виверна и укрыл голову под крылом. – Я не хочу с тобой говорить.
– Твой отец был благородным крылатым. Зря ты так.
Олиант ничего не ответил.
– Думаешь, теперь ты за все в ответе? Нет, парень, ты – это ты. Прошлое иногда больно бьет, да ты научись от него уворачиваться.
– Зачем ты это говоришь мне?
Виверн задумчиво почесал за ухом.
– Я с тобой с самого твоего рождения. Так что же тебя не поучить немного? – Кнут подумал еще немного, и закончил. – Не должен я с тобой говорить. Но ты Дракон хороший. А судьбу твою и переделать можно.
Олиант оживился. Он приподнял крыло, и с интересом спросил:
– А какая у меня судьба?
– А мне откуда знать? Знаю, что поменять ее можно. А больше не скажу.

Олиант разочарованно выдохнул, поднимаясь с пола. Он окинул взглядом зал. Здесь навсегда останется затхлый запах, и здесь никогда не будут жить Драконы. Но это место навсегда останется домом. Дракон поднял свиток, бережно положил его на ложе. Его наследие останется с ним, навсегда.
– Ну, куда отправишься?
– Нужно найти Айрета, – ответил виверну Золотой, останавливаясь у окна. – И идти к ней.
С этими словами он раскрыл широкие крылья, и потоки воздуха подняли его в воздух.
– А он вырос неплохим  Драконом! Иди! Хорошо! Очень хорошо! – Весело закричал Кнут, скача по залу, – Шайн, твой птенец стал Драконом! Стал Драконом!

Золотой Дракон сверкал в лучах заходящих солнц. Он тщетно пытался обнаружить Айрета с помощью внутреннего зрения. Оборотня нигде не было. Олиант никогда не беспокоился, когда не мог обнаружить своего проводника, зная, что он может постоять за себя. Но сейчас это молчание становилось тягостным. Устроившись на стене, Олиант сосредоточился и отправил мысленный зов Айрету. Ответом ему были спутанные мысли, и только одно Дракон разобрал точно: «восточный туннель». Яркая и четкая картинка люка, за замком на горе.
Дракон понял, что время не ждет. Он сорвался с места, оставляя на камнях глубокие царапины.

Волк бежал по туннелям. Он был покрыт кровью. И своей, и чужой. А позади щелкали зубы вирраев. Они обезумели от крови, трупов, и хотели одного – убить волка-охотника. Айрет чувствовал, что Дракон поддерживает его, и это не давало ему упасть. Он знал, что Олиант будет у восточного туннеля. И поэтому лапы продолжали двигаться.
И вот, этот ржавый люк… теперь лишь бы не упасть, и лишь бы Олиант уже был там. Ведь там, за люком, пропасть. Несколько скачков, несколько ударов о люк, и путь был свободен. Оборотень оглянулся, дико оскаливаясь. Вирраи остановились на секунду. Он уже показал себя хорошим охотником, не хуже их самих. Но голод и кровь затмили все инстинкты, и вирраи бросились на оборотня.
Он прыгнул в пустоту, и тут же Золотой подхватил его. Они летели прочь от замка, и Айрет уже ничего не видел из-за крови, заливающей глаза.

Юноша очнулся в палатке торговца. На нем была одета теплая одежда, и раны его были перевязаны.
Снаружи виднелся силуэт Дракона. Олиант с кем-то говорил.
Пошатываясь, Айрет вышел из палатки, увидел Олианта, и того самого водного торговца. При виде этих золотых крыльев, и глубоких, бордовых глаз, Айрет успокоился. Хорошо, что этот Дракон был рядом.
– А, ты встал. Не бойся, я заплатил за одежду. Сир торговец согласился помочь нам, – приветливо сказал Дракон.
– Помочь Дракону – это святое дело, – вмешался торговец. – Да и ты заработал золото.
– Заработал? Что значит заработал?
Олиант усмехнулся, хвостом указывая на баки с водой:
– Я помог привезти эту воду. И мне заплатили за работу.
– Прекрасно… – с некоторой завистью пробормотал Айрет.
– Теперь мы можем отправляться в горы, если ты можешь идти.
– Да, медлить нельзя. Мы пойдем сейчас, – кивнул Айрет.

Они шли по горной дороге, уходящей в самые небеса. Юноша держался за крыло Дракона, а Олиант шел неторопливо, размышляя.
– Спасибо, Дракон. Сегодня ты опять спас меня.
– Ты мой проводник. Разве я мог оставить тебя в беде?
Айрет рассмеялся.
– Нет, не мог. А что ты нашел там, в замке?
Олиант остановился. Он оглянулся на замок, помолчал несколько минут, и наконец тихо произнес:
– Я нашел там свое наследие. Я многое узнал. Знаешь, я был готов разрушить этот замок. Но… – Дракон замолчал, подбирая слова.
– Но что?
– Меня научили кое-чему сегодня. И теперь я буду следить за своим прошлым, и не дам ему ударить меня вновь.
Оборотень кивнул, и они продолжили свой путь в горы.

Ветер перебирал листы разбросанных книг. Призрак Золотого Дракона шел по пустым коридорам, разгоняя пыль и маленьких ящерок. В зале он с грустью посмотрел на уничтоженный барельеф, попытался коснуться его лапой, провел своими прозрачными когтями по следам когтей Олианта, и лишь затем обратил внимание на ложе и порванный свиток. Призрак подошел к нему, призрачные крылья отбросили паутину, и голос, сравнимый с голосом ветра и эха, прошептал:
– Птенец обернулся Драконом. Мой сын… Последний из нашего рода…
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #52 : 30 Сентябрь 2008, 22:47:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рисунки очень удачные Хороише ракурсы, позы. Вроде очевидных и глобальных багов не вижу.
А до текстов по-прежнему лапы не доходят
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #53 : 30 Сентябрь 2008, 23:02:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошие зверюги.
Правда, у Гривастого размер передних лап перепутан - ближняя (левая) меньше.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #54 : 01 Октябрь 2008, 05:33:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гривастый - это что-то!  Такой позитив, такая энергетика... 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #55 : 01 Октябрь 2008, 06:22:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Грива шикарная ;) Из анатомии могу отметить правую заднюю что неестественно смотрится, немного дальше стоит чем если бы она к тазу крепилась. У левой задней складка шкуры крепится не к середине живота а снизу. В середине живота ей просто не из чего образовываться, шкура там под весом разглаживается.. Да и слой поперечных мышц там идет.. Левую лопатку желательно очертить линией когда лапа так отогнута в сторону.. Большой палец надо дорисовать в передней правой, вообщето он на пол-"ладони" до земли доходит у четвероногих, и тоже снабжен неслабым когтем.. Зоб надеюсь это фича?
Записан
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 01 Октябрь 2008, 09:14:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Суперские звери! И лохматые при том! Хорошо прорисовала. Я вроде бы дефектов не заметил. Молодец!
Ну и глава!.. Ты, однако не перестанешь меня удивлять... Просто, это мой любимый стиль, в котором пишут фэнтези. Надо бы всё перекопировать, а потом записать в единый файл.
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #57 : 01 Октябрь 2008, 13:25:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дракон Протей
Надо бы всё перекопировать, а потом записать в единый файл
Дракон Протей, чё-то не понял... Это кому слова предназначались? И какой они смысл несут?  :blink:
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 01 Октябрь 2008, 13:42:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо за отзывы!  :D

Цитата: ДраконРассвета
Правда, у Гривастого размер передних лап перепутан - ближняя (левая) меньше

Да, знаю. Так получилось, когда рисовала пропорциональную, меня что-то смущало в ней, какая-то кривая она была. А вот нарисовала поменьше, и успокоилась. Хотя, конечно, с точки зрения анатомии, это выглядит странно.

Kodar,
это, я так понимаю, к Гриве замечания? Про тело спасибо, я учту. Но вот насчет когтя как-то сомневаюсь. Все таки он не совсем животное...

Цитата: Kodar
Зоб надеюсь это фича?

Эх, тут одни сплошные фичи... вроде как ему подходит. 

Цитата: ДраконРассвета
Это кому слова предназначались?  И какой они смысл несут?

Ну я поняла так.  Скопировать главы в ворд, и прочитать их в мире и покое? Или я тоже не поняла?

Цитата: Дракон Протей
это мой любимый стиль, в котором пишут фэнтези.

Вот это я не поняла. 
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #59 : 01 Октябрь 2008, 13:47:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SilverTail
Скопировать главы в ворд, и прочитать их в мире и покое?
Так это, вроде из слов следует. Непонятно, зачем об этом говорить? Взял, да скопировал.
Вот и возникает подозрение в том, что надо просто сказать - хоть что-то...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29