Форум Гнезда :: Драконы и Фурри: почему разделяем?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 29 30 31 [32] 33   Вниз
  Печать  
Автор: Steel-s Тема: Драконы и Фурри: почему разделяем?   (Прочитано 150690 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #620 : 18 Июнь 2010, 17:03:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

PC-72: Где доказательства того, что "бытие иным" всегда есть с рождения? И где доказательство того, что "бытие фурем" это именно благоприобретенный признак?

К тому же, множество современных фурей -- по сути своей азеркины(иные), просто без самопричисления себя ко всяким териантропам.
Записан

Hic sunt dracones
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #621 : 18 Июнь 2010, 20:17:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Драконность — врождённое явление и не может вдруг появиться. Свойственные драконности ощущения и особенности поведения драгомэна можно найти задолго до осознания им своей драконности. Поэтому для описания появления в себе явной драконности члены данного сообщества выбрали именено «осознание», а не «рождение» или «пробуждение».

Цитировать
До нахождения сообщества драконов в сети Интернет носители драконности считают своё отличие от прочих людей уникальным случаем. Как правило, к отличиям относятся (с раннего детства):
- Необычно сильное увлечение биологией (в особенности палеонтологией), тяга к общению с животными.
- Мировоззренческие трудности общения с людьми.
- Негативная реакция на изображение убийств драконов в художественных произведениях (по меньшей мере, непонимание, как такая ситуация «могла» быть).
- Реакция узнавания, относящаяся к «правильным» изображениям драконов (у разных индивидуумов выражена в разной степени). По причине «неправильности» многих мифологических образов драконов, мифы далеко не всегда влияют на носителя драконности. Многим драгомэнам мифологические драконы не нравятся (в том числе по причине, указанной пунктом выше).
- Необычные физические ощущения без видимых причин (психологических или биологических, в том числе воздействия психоактивных веществ).
Вытянуто отсюда http://www.rudata.ru/wiki/Драконность (не единственный источник)
По этим, собственно, признакам я и отличаюсь от человеков. А про свое отношение к фурям я уже говорила.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #622 : 18 Июнь 2010, 21:36:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ай, да Алистер, ай, да с.......!
Молодец, настырное пропихивание своих идей приносит-таки результаты. Хммм... А я не верил :D
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #623 : 18 Июнь 2010, 21:39:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ээ.. А если для меня справедливы только два из пяти пунктов, то я не тру?  
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #624 : 18 Июнь 2010, 21:42:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Моя не знать. У меня так или иначе по всем пунктам... хотя в том, что я именно дракон, а не василиск или варан или еще кто, я не уверена
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #625 : 18 Июнь 2010, 21:45:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, конечно, не трёшь! Ты просто дракон - безо всяких тёрок ROLL
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #626 : 18 Июнь 2010, 21:48:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NavBot,
эту статью удалили из Википедии. Как ты думаешь, почему?

Chaiseel,
да. Печально, правда?
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #627 : 18 Июнь 2010, 22:00:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt, только сейчас обратила внимание.
Аррр. Ко всему почему-то нужен научный подход. Провести анализ записи рыка, измерить интеллект и размах крыльев, и допросить о том, нравились ли в детстве динозавры.
Это я о научном подходе, не воспринимайте это как призыв к действию.
Хотя динозавры мне лично нравились, и сейчас не пугают, сейчас даже ящерицы и змеи мои любимые существа. Только антропоморфных змей и ящериц я не рисую и не фанатею.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #628 : 19 Июнь 2010, 22:19:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rait
+1 к не понимающим тех же терриков Х) Впрочем другого не ожидалось.
Я с ними не знакома и их ввиду не имела. Я вообще терианом называю просто азеркина-зверя. Зато типичные фурри-субкультурщики обитают у меня в городе, их повидала.
Цитата: Scratch
LittleDrakon: А "марш несогласных" тоже устраивают чтобы покрасоваться?
Марш несогласных устраивают не субкультуры. Да и не парад это.
Цитата: Rivelt
эту статью удалили из Википедии. Как ты думаешь, почему?
Может быть, потому, что она не соответствовала правилам публикации конкретно взятой Википедии? 
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #629 : 19 Июнь 2010, 22:32:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зато на российской энциклопедии кино, в отличие от злой-нехорошей википедии, не удаляют псевдонаучные статьи. 
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #630 : 20 Июнь 2010, 00:04:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Я вообще терианом называю просто азеркина-зверя. Зато типичные фурри-субкультурщики обитают у меня в городе, их повидала.
Называть можно, но не при самих терианах, иначе разговор будет недолгим.
Да и не субкультура это.

Цитировать
Энциклопедия социологии:
СУБКУЛЬТУРА - система норм и ценностей, отличающих группу от большинства общества. С. (подкультура) - понятие, характеризующее культуру группы или класса.
Ощущение себя зверем - определенные нормы и ценности? Не-а. Все терри очень разные.

Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #631 : 20 Июнь 2010, 09:55:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://www.lia-ram.com/index.php?act=texts&id=5 -- "Почему териантропия -- субкультура".
Записан

Hic sunt dracones
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #632 : 20 Июнь 2010, 10:37:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Господа, согласитесь, не так уж и плохо, если кто-то не признаёт то, что вроде бы научно доказано. 
Ну докажут, что драконы - это субкультура. Или то, что драконы - это и есть фурри, только без шерсти (многие).
Или то, что драконов никогда не было (извиняюсь за сию ересь). Или то, что земля - плоская и на самом деле стоит на трёх китах, а вам всё это время дурачили мозги каким-то космосом.

Да много чего можно понаписать.
Я, вот, не против ни одного из постулатов, но меня не переубедить никакими научными изысканиями, что драконы - это фурри, как и то, что драконы - это субкультура.

Просто упрямство.
Записан

Ушастое и пушистое..
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #633 : 20 Июнь 2010, 10:43:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NavBot
Аррр. Ко всему почему-то нужен научный подход. Провести анализ записи рыка, измерить интеллект и размах крыльев, и допросить о том, нравились ли в детстве динозавры.
В Википедии не требовался такой подход. Там всего-то навсего требовались пруфлинки на уважаемые там сайты.

Цитата: LittleDrakon
Может быть, потому, что она не соответствовала правилам публикации конкретно взятой Википедии?
Слишком поздно.

Scratch,
внезапно в таком случае оно двойственное. Если признавать в otherkins только нечеловеческое начало, то они суть не представители субкультуры, а анхуманы, и в классификации человечества не входят. Если же рассматривать otherkinity исключительно как культурно-социальное явление, то и драконы, и териантропы — родственные субкультуры.

Анкэрб,
Цитировать
Я, вот, не против ни одного из постулатов, но меня не переубедить никакими научными изысканиями, что драконы - это фурри, как и то, что драконы - это субкультура.
Всё зависит от того, что означают слова. (:
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 08:13:36 от Rivelt » Записан
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #634 : 20 Июнь 2010, 10:49:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Всё зависит от того, что означают слова. (:
Это означает, что если где-то официально выдвинут статью о том, что драконность - это проделки операторов сотовой связи, воздействующей на мозг и заставляющая думать так....то мне будет абсолютно наплевать.

Всё-таки, о состоянии души сложно спорить, а я это воспринимаю именно так.
Записан

Ушастое и пушистое..
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #635 : 20 Июнь 2010, 12:15:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scratch, в ответ могу повторить реплику Ривелта)
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #636 : 20 Июнь 2010, 13:24:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, кто тебя укусил? Не надо говорить обо мне неправду. Я люблю Википедию. И статья про драконность там не прошла по конкретно местным правилам публикации текстов, что я и сказала выше. Не выдумывай мыслей собеседника.

Scratch, эта статья в духе "Он мне про Фому, я ему про Ерёму". Разумеется, в большинстве случаев под словом "субкультура" имеется ввиду "молодёжная субкультура", а не субкультура в целом. Автор "разоблачительной" статьи и сам это понимал. Зачем писал тогда? А ещё:
Цитировать
Но ведь разве в сообщество териантропов неофиты вступают не потому что «люди их не понимают»? Разве не этот перманентный конфликт между «звериным» и «тем, что принято» мотивирует их в стремлении к поиску себе подобных?
По-моему, тут конфликт между "своим" и "своим", а не между "своим" и "у остальных" (хотя второй имеется всегда). Меня конфликт с обществом никогда не мотивировал искать себе подобных. Зато хотя бы создание иллюзии того, что "всё идёт правильно внутри меня", - это аргумент общаться со своими. Аватарки и прочая - работают на это же.
Цитата: Анкэрб
Ну докажут, что драконы - это субкультура.
Важное уточнение! Драконы - субкультура? Или всё-таки драконье сообщество - субкультура? Во втором случае местами - да, в широком смысле (ну по крайней мере сумма субкультур конкретных форумов). А в первом - нет и не могёт быть по определению.
Цитата: Rivelt
Слишком поздно.
Не "поздно" - я давно это знаю. И признаю. И, кстати, считаю, что рано или поздно статья снова появится - уже по всем правилам и с АИ.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #637 : 20 Июнь 2010, 22:18:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

* Scratch довольно потирает лапы.
Записан

Hic sunt dracones
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #638 : 09 Август 2010, 07:56:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: PC-72
Так, раз и навсегда надо заметить главную разницу между фурри и драконами-иными: иные иными рождаются, а фурри фуррями становятся.
  Я долго ждал, что эта фраза рано или поздно должна будет выскочить. Степень упоротости и тех и других порой так высока, что просто становится неинтересно. То есть мы соединяем тёплое с большим, и получаем бочку мёда. Именно по таким вот аргументам убеждаешься в очередной раз, что разницы не то чтобы нет (она очевидна хотя бы по фетишизации разных объектов), но она настолько неочевидна, что можно просто её не учитывать. То есть в принципе оказывается легче высосать из пальца, заделавшись "аристократами крови", я уже не говорю, что ни у тех ни у других никогда не возникало даже интереса к некоему моральному кодексу. Фурри вообще вряд ли задумывались об этом, а драконы всегда были слишком в себе и при своём мнении, чтобы создать нечто выходящее за рамки своей головы или 2-3 голов своих близких. Терриан вообще можно рассматривать в контексте некоего искусственного явления, ибо читать про "критерии расы" это тоже неинтересно.

     P.S. Какое счастье, что мне теперь не нужно ни за кого стесняться или морально отвечать. Субкультуры на мне явно не вырастет.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #639 : 20 Август 2010, 13:43:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может быть, однажды драконы и утвердят за собой какое-нибудь характерное и запоминающееся название, чтобы уж точно всем стало раз и навсегда ясно, что фурри тут не причём, но, похоже, пока что драконов устраивает то что есть.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 31 [32] 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29