Форум Гнезда :: Конкурс "Три грани нашей мечты"
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Tannin Тема: Конкурс "Три грани нашей мечты"   (Прочитано 10075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« : 09 Июнь 2005, 09:23:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Объявляется новый конкурс мультимедийных страниц и приложения "Три грани нашей мечты".
Организатор - Glory3D. При поддержке сайта Dragon's Nest.
Страница конкурса: http://dragons-nest.ru/contest3d/
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #1 : 11 Июнь 2005, 11:02:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все неясные и требующие уточнений вопросы сюда.

Кроме того, рекомендую "не ламерам", излишне бегло просматривающим любую документацию, ознакомиться в условиях конкурса с пунктами "Введение" (фактически простенький внеконкурсный пример) и "Призы". С последним пунктом особенно, так как из-за разнесения его с собственно условиями оказался не совсем бросающимся в глаза факт, что голосований будет несколько, а награждение предусмотрено независимое  в различных категориях. Т.е. существует шанс как "захапать" бОльшую часть призов (мечта Красного :D ), так и получить какой-нибудь приз за отдельную "грань" при в целом не особо выдающейся работе.

И еще один момент: Писатели, не умеющие рисовать, художники, не имеющие слуха и т.д. не относитесь к этой затее, как некоторые представители поколения 50х (и старше)  к компьютеру - мне этого не понять, потому что не понять никогда.  Все очень даже просто! И я даже готов частично вам помочь (даже в правилах прописал). Здесь ведь вовсе не ожидается появление какой-нибудь Дракии 9.0, Новой последней фантазии или даже просто видеоклипа к чьей-нибудь композиции - задачи поставлены много скромнее. Ну или... впрочем ограничивать полет фантазии будущих призеров тоже не хотелось бы. Ограничение по размеру есть - дальше делайте что хотите ;-)
Записан
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #2 : 11 Июнь 2005, 12:11:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Glory3d"
Все неясные и требующие уточнений вопросы сюда.
Существует проблема, связанная с использованием рисунков/текстов/музыки других авторов.
Проблема вот в чём:
1. Есть произведение1, в котором его автор создал только текст. Но графика и музыка абсолютно гениальны и  принадлежат великим художникам/музыкантам.
2. Есть произведение2, в котором его автор создал текст И графику И музыку, но все компоненты ПО ОТДЕЛЬНОСТИ хуже, чем у произведения1, и, соответственно, всё произведение в целом ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ чем произведение1.

Но автор Произведения2 затратил намного больше времени и проявил больше таланта, чем автор произведения1.

ПРИЗ - он будет вручён автору произведения1 (который сам сделал очень мало) ИЛИ автору произведения2 (который сделал намного больше и лучше, но из-за того что он всё делал сам, его работа в общем НАМНОГО хуже чем первая) ?

Как такое судить ?
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #3 : 11 Июнь 2005, 12:43:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А можно ли использовать в своём произведении авторские работы других участников конкурса ?
Можно ли использовать авторские работы других участников конкурса, предложенные на конкурс ?
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #4 : 11 Июнь 2005, 13:49:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "RedKite"

1. Есть произведение1, в котором его автор создал только текст. Но графика и музыка абсолютно гениальны и  принадлежат великим художникам/музыкантам.
2. Есть произведение2, в котором его автор создал текст И графику И музыку, но все компоненты ПО ОТДЕЛЬНОСТИ хуже, чем у произведения1, и, соответственно, всё произведение в целом ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ чем произведение1.

Но автор Произведения2 затратил намного больше времени и проявил больше таланта, чем автор произведения1.

ПРИЗ - он будет вручён автору произведения1 (который сам сделал очень мало) ИЛИ автору произведения2 (который сделал намного больше и лучше, но из-за того что он всё делал сам, его работа в общем НАМНОГО хуже чем первая) ?


Так как за исключением моих голосов система грелочная, как судить определят авторы. Но я буду голосовать за второе произведение в основном случае (то есть на главный приз). Автор первого произведения независимо может оцениваться как писатель - это во первых. А во-вторых я допускаю еще такой момент, как нахождение неожиданного и по своему гениального сочетания тех самых по отдельности великих произведений. И это тоже вполне может иметь право на жизнь и оценку.
Но я бы не рекомендовал таких экспериментов вот по какой причине: по-настоящему великие произведения в большинстве своем довольно таки закончены и неделимы, подобрать равноценное дополнение будет очень непросто, испортить эффект - значительно проще.

Можно все это выразить и иначе: давайте в основном судить именно труд по подбору сочетания (ну и созданию заранее  задуманного компонента тоже), а уж дополнительно поощрять художников/писателей/музыкантов, которые среди конкурсантов оказались.

RedKite как всегда находит проблему там, где другой ее мог и не заметить :wink: Есть в этом свои плюсы, но и минусов хватает.

Об использовании работ других участников конкурса не задумывался. Мне казалось, что в таком случае проще было бы договориться о совместном творчестве.
Записан
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #5 : 12 Июнь 2005, 02:12:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Glory3d"
Так как за исключением моих голосов система грелочная, как судить определят авторы.
Авторы не будут знать как им судить. Они будут выбирать _лучшее_ произведение. Так можно делать, если 100% произведения созданы автором.
Но если разрешить использовать фрагменты других авторов, то становится _невозможно_ определить, насколько велик вклад автора в собственную работу. По-правильному, оценка работы должна определяться как
(общая оценка)*(процент авторского контента)*(коэффициент согласования мультимедийных частей).

Если общую оценку можно определить (с этим справится грелочная система) то как _объективно_ определить последние две переменные ?
Цитата: "Glory3d"
Можно все это выразить и иначе: давайте в основном судить именно труд по подбору сочетания (ну и созданию заранее задуманного компонента тоже), а уж дополнительно поощрять художников/писателей/музыкантов, которые среди конкурсантов оказались.
Если судить по подбору сочетания, велика вероятность что _главный приз_ получит вовсе не тот, кто его достоин (то есть, кто больше и лучше сделал работы).
Цитата: "Glory3d"
Об использовании работ других участников конкурса не задумывался. Мне казалось, что в таком случае проще было бы договориться о совместном творчестве.
Всё дело в призе.
Предположим, участник1 (хороший художник) создаёт мультимедийное произведение1.
Участник2 использует произведение участника1 (более раннее или даже то самое, предложенное на конкурс). Работа участника2 может на 70% по трудоёмкости состоять из произведения участника1.

Общая оценка произведения участника2 получается выше чем у участника1 и ПРИЗ ПОЛУЧАЕТ УЧАСТНИК2!

Теперь представь моральное состояние участника1.

Если разрешить кооперацию авторов и совместное произведение, то надо думать о призе для каждого участника команды.

Вообще прежде чем начинать такой конкурс надо было подумать о справедливом определении победителя.
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #6 : 12 Июнь 2005, 03:42:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
По-правильному, оценка работы должна определяться как
(общая оценка)*(процент авторского контента)*(коэффициент согласования мультимедийных частей).

Если общую оценку можно определить (с этим справится грелочная система) то как _объективно_ определить последние две переменные ?

То есть будущему жюри произвести перед вынесением оценки сии перемножения в уме ты сделать не доверяешь? Ведь степень участия в контенте прозрачна по требованиям конкурса.  Кстати, с формулой не совсем согласен - она как раз не учитывает характера формирования Общей оценки.
Да и вот еще что. Этот твой последний коэффициент, который упрощенно можно было бы назвать дизайнерскими способностями автора я считаю в ДАННОМ КОНКУРСЕ величиной первоочередной. Именно потому, что в первую очередь это не конкурс художников, писателей и т.д.
Ты вообще за кого больше болеешь - за нерисующих писателей, чистых музыкантов или художников, которые двух слов связать не могут? Так я очень сомневаюсь, что последние, например, смогут хорошо справиться с гранесочетанием.
Количество затраченного труда, кстати, тоже ведь трудно оценить. Так что при столь дотошном подходе всегда можно найти проблему и вряд ли найдется в мире абсолютно справедливая система оценки. Возмем мой пример. Правда не по труду, а по затраченному времени (ибо работа была достаточно однообразной, а творчество заключалось в попытках сохранить независимое настроение) больше всего взяла на себя именно та треть, которая не моя - музыка. Было прослушано совершенно дикое количество всяческой игровой музыки (а мелодия выдрана из игрушки) - так, на всякий случай, может что-то пропустил ценное. Результат впечатляет? Сомневаюсь.

Цитировать
Всё дело в призе.
Предположим, участник1 (хороший художник) создаёт мультимедийное произведение1.
Участник2 использует произведение участника1 (более раннее или даже то самое, предложенное на конкурс). Работа участника2 может на 70% по трудоёмкости состоять из произведения участника1.

Общая оценка произведения участника2 получается выше чем у участника1 и ПРИЗ ПОЛУЧАЕТ УЧАСТНИК2!

Теперь представь моральное состояние участника1.

Да, это может оказаться проблемой. Моральной. Еще подумаю над этим. Может системы поощрительных призов недостаточно или их количество следует увеличить для таких случаев. Но и на авторов тоже надеюсь (всмысле на их сознательность :rolleyes: ) Но опять же СВОЕ мнение уже выразил - я очень ценю тех же художников, но в ЭТОМ конкурсе они не имеют преимуществ перед хорошими дизайнерами, если и сами таковыми не являются.

Цитировать
Если разрешить кооперацию авторов и совместное произведение, то надо думать о призе для каждого участника команды.
Если уж такое произойдет, я не удавлюсь увеличить призовой фонд :D  Только не надо рисовать картины втроем и писать в четыре руки :rolleyes:

Цитировать
Вообще прежде чем начинать такой конкурс надо было подумать о справедливом определении победителя.

Ну что я могу скать по этому поводу...
У всех есть право оставить свои обоснованные предложения и рекомендации по системе суждения для будущего жюри. У жюри есть право воспользоваться этой системой при голосовании.
Также у любого есть право проигнорировать конкурс из-за несогласия с его правилами.
Принципиально менять я ничего не намерен. Возможно, перед открытием голосования и вывесим как раз такие вот рекомендации, но не в качестве непреложного закона. В этой связи фразочка из "Карт, денег, двух стволов" всплыла - перефразирую: Слушай, да ну его вообще нафиг, лучше я эти призы сам себе оставлю...
Записан
Драго

« Ответ #7 : 18 Июнь 2005, 20:16:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здрасти! У меня вопрос: это все дело на сервер грузить надо? а то я попробовал загрузить мп3шку, нифига не получилось.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #8 : 18 Июнь 2005, 21:01:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Драго"
Здрасти! У меня вопрос: это все дело на сервер грузить надо? а то я попробовал загрузить мп3шку, нифига не получилось.

А поподробнее? А то вопрос не совсем понятен. Что именно не получилось, какой сервер, что под "этим всем делом" понимается  и т.д.
Если речь идет об окончательном варианте конкурсного произведения, то его нужно всего лишь прислать мне по e-mail (в правилах написано). При проблемах на стадии формирования могу предложить лишь помощь в стандартной компиляции (никаких изысков на странице, кроме уже содержащихся в компонентах, не будет).

Не настаиваю, но настоятельно рекомендую присмотреться к формату wma. Если малый размер важнее качества, он серьезно выигрывает в сравнении с mp3. А если звук на демонстрационном просмотре "Введения" был, значит проблем с воспроизведением не будет - это оно и есть.
Записан
Драго

« Ответ #9 : 19 Июнь 2005, 11:54:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сервер - НМ. Просто на один сайтик я пытался загрузить мп3 в 500 кб(обрезанная причем). В wma такой нет, а если перегнать, то весить будет около 2.5 мб. Качество то нормальное, мп3 все-таки. С сайта эта музыка НЕ играет, т.к. весит там 0 байт. А если так, то все отлично.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29