Форум Гнезда :: Особенности магии драконов.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Дрейк Тема: Особенности магии драконов.   (Прочитано 6702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« : 22 Май 2008, 18:18:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Доброго времени суток. Предо мною недавно встал интересный вопрос. Драконы в фэнтези – какова их магия? Я не про «особые драконовские файерболы», а про существенные различия с принятой в большинстве РПГ системой Башен и Драконов. Вопрос встал в ФРПГ на профессиональном сайте ролевиков. Там есть Арена для поединков с хорошей магической системой. Там мой персонаж – Виатор выходит на дуэль с тёмным магом, и тот в мыслях упоминает, что ждет чего-то особенного от дракона. Ну вот, мне интересно узнать, чем магия драконов отличается от остальной магии в фэнтези? Мне не для дуэли надо, а ради интереса.
Здесь прошу:
1. Выкладывать наименования книг с особой драконовской магией.
2. Высказывать по теме свое мнение.
Оккультизмом не занимаемся. (Это я на всякий случай).
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 22 Май 2008, 18:42:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Вопрос конечно интересный. Но
Цитировать
Там есть Арена для поединков с хорошей магической системой
про эту систему можно по-подробнее (так сказать с мат. частью ознакомиться).

P.S. Может ссылочку на этот сайт дашь? Любопытно. ;)
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #2 : 22 Май 2008, 19:23:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ага, забыл. Вот ссылка на систему магии. http://www.prikl.ru/forum/index.php?showtopic=13451&st=0&p=411445&#entry411445

Вот - на поединок.

http://www.prikl.ru/forum/index.php?showtopic=14086&st=0&p=411452&#entry411452

А вот - на главную страницу сайта.

http://www.prikl.ru/forum/index.php?act=idx

« Последнее редактирование: 22 Май 2008, 19:32:27 от Red_Dragon » Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 22 Май 2008, 19:28:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дрейк, что-то не отображаются у меня эти ссылки. Совсем.

ОК. Теперь работает. Сейчас посмотрим. 
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #4 : 22 Май 2008, 19:41:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как я понимаю, система словески? С общими рамками и мастерами в роли усекающих?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 22 Май 2008, 19:46:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Значит туман-жизнь. Сейчас сообразим.
(подумал про 40 буков).
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 22 Май 2008, 20:01:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Звук - мощное оружие. Идея для дуэли в следущем:
1)Создать несколько (2-3) маленьких туманных элементалей и наделить их способностью производить высокочастотный звук и послать кружить вокруг вражеского мага. Это не даст ему сосредоточится и будет искажать вербальный компонент его заклинаний.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #7 : 22 Май 2008, 20:40:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Верно, Красный. Суть не в том "что" творить, и не в крутости участников, а в том "как" мы творим заклинания. К примеру - стиль Виатора - растворение в стихии, позволяет лучше её ощущать, но открывает (а учитывая то, что дракон - эмпат, просто провоцирует) его к атакам на разум. Идея с раздражителями - хороша, опробую.
Моё мнение - магия драконов должна быть не эффектной - разного рода цунами хороши, но по идее творить их сложно. Она должна быть эффективной. Неккромантия, демонология и пр. - это вопрос нравственности. Она должна применяться по делу. Настоящий маг применяет магию там, где иначе не обойтись. Её секреты должны такими оставаться. Если каждый подмастерье будет владеть уникальной драконовской магией, она таковой быть перестанет. Я считаю, что магия дракона... она должна работать по принципу "достичь результата минимальной ценой". В поединке маг-дракон может атаковать противника-мага не напрямую, а косвенно. Пример: свести два облака, и направить получившуюся молнию во врага. Зачастую, можно выстраивать цепочку действий. Молния роняет дерево, оно падает на камень, то срывает лавину, которая падает на мага. При соизмеримых затратах, предупредить эффект весьма сложно. Баланс атакующей и лечащей, защитной. Мудрость. Мое мнение.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #8 : 22 Май 2008, 21:29:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Еще немного теории.
Интересными способностями обладали драконы в Арде. Глаурунг мог гипнотизировать, внушать и нелепо умирать. Всё это - псионика. Теоретически, дракон обладает сильной волей, и ему могут быть доступны не-магические способности, такие как: телекинез, телепатия и пр. С другой стороны - по неординарности, дракон-монах уступает лишь дракону - вору. Сильная воля в некоторых системах (Морр, Башни и Драконы) обеспечивает лучшую защиту от магии. И, в том же Морре, она отвечает за скорость её восполнения. Наконец, в противоположно "ученой" магии, магия драконов может быть интуитивна, построена на воображении. Или - песенная магия (спелсингер из Линейки).
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 22 Май 2008, 21:46:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть ещё приёмчик: создать под ногами противника ледяную корку, а когда противник упадёт, приморозить его руки к земле. Тогда он будет лишён возможности использовать жесты и не сможет сразу подняться.
И жестокая атака звуком: призываются 3-6 сгустков тумана, они располагаются в виде правильного многоугольника вокруг противника (желательно противника предварительно обездвижить), затем одновременно генерируют низкочастотную звуковую волну большой амплитуды. В центре многоугольника (надеюсь там будет вражеский персонаж) амплитуды волн складываются, согласно закону интерференции. Воздействие волны такой амплитуды может варьироваться (в зависимости от начальной амплитуды) от оглушения до мучительной смерти от разрыва кровеносных сосудов.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 22 Май 2008, 21:56:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
магия драконов может быть интуитивна, построена на воображении.
Скорее уж тогда на воле.
"...Они обладают огромными запасами мистической энергии. У них нет заклинаний, как таковых, они используют волю чтобы направлять свою энергию, творя чудеса ловкости, скрытности, с лёгкостью одурачивая врагов и формируя потоки и снаряды губительной демонической энергии..." (С) Описание класса "Чернокнижник" из Neverwinter Nights 2 (правила AD&D 3.5).
Драконы получаются чем-то похожим.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #11 : 21 Август 2010, 12:55:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Магия Драконов... Ммм, это одна из моих любимых тем для размышлений. Из всех вычитанных в фэнтози вариаций мне особо нравится идея Перумова о взаимосвязи Дракона и магического кристалла. Дракон обладает своей собственной магией и врождёнными способностями, а так же знанием, как всем этим пользоваться. Но его сила ограничена в некоторых соизмеримых с уровнем прочих магов пределах. А Кристалл Магии - это такая силовая установка, преобразователь и накопитель свободнотекущей сквозь мир Силы, связанный с драконом, который может при необходимости задействовать в своих магических манипуляциях практически бескрайние мощности. При гибели дракона кристалл взрывается, что выглядит весьма эффектно со стороны и фатально для тех, кто оказался не в то время не в том месте.
     То, что меня занимает на данный момент - это переход драконьей магии в технологию, хотелось бы представить, как постепенно происходит внедрение в чисто магические системы элементов, действующих не посредством магии, а по физическим законам, сходным с земными, например.

     - mood -     Заголовки драконьих газет: "Нанотехнологии внедряются в область магического преобразования материи!"
     У людей в таблоидах: "Магические айфоны наступают!", "Победа телепатического интерфейса над кусаным яблоком!" :D
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #12 : 21 Август 2010, 13:03:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
"Победа телепатического интерфейса над кусаным яблоком!"
Вот о ментальном интерфейсе техники я давно мечтаю. Представил, как крейсером со скоростью мысли управляет один единственный человек.
Кстати, такая идея уже была воплощена в сюжете фильма "Звёздные врата."
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #13 : 21 Август 2010, 15:26:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Кстати, такая идея уже была воплощена в сюжете фильма "Звёздные врата."
Что-то подобное было и в "Андромеде", если не ошибаюсь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04