Форум Гнезда :: 3.6. Задание магов (Стретоп, Тантал и другие).
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор: Stretop Тема: 3.6. Задание магов (Стретоп, Тантал и другие).   (Прочитано 74027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 06 Август 2008, 18:38:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Появление такого магического существа, как я, не могло остаться незамеченным Гильдией, так что будь у них желание и силы, они бы уже попытались меня изничтожить. Но я цел, как видишь, так что у них, видимо, либо есть причины не пытаться меня убить, либо у них нет свободных сил, достаточных для такой задачи. А раз они не могут или не хотят меня уничтожать, значит и тебя они не тронут, так как это абсолютно бесполезно. Кроме того я и Гильдия можем оказаться друг другу весьма полезны.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #21 : 16 Август 2008, 12:36:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тантал опустил голову, обдумывая услшышанное, и осторожно спросил:
- Ну а что я то должен сделать?
Во время своего обучения у гномов, про драконов он слышал только всякие гадости, типа "коварные", "жадные", "подлые" и так далее. Поэтому сейчас кузнец ожидал чего-нибудь типа "иди туда и укокошь всех магов".
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 16 Август 2008, 17:02:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Мне нравится ход твоих мыслей, - сказал дракон, заглянув в глаза кузнеца.
- Вот как мы поступим: мне нужна информация о текущем состоянии дел в Гильдии, поэтому ты должен отправиться к ним и наняться на работу, попутно собрав о них как можно больше информации. Помни: я буду следить за тобой. Можешь идти.
Не дожидаясь ответа, дракон скрылся в тенях, оставив кузнеца обдумывать своё положение.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2008, 14:49:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тантал стоял недалеко от крепостной стены и в голове его крутились две мысли. Первая, пришедшая к нему ещё при встрече с драконом состояла из трёх слов: убежать куда подальше. Вторая занимала его всё больше и больше. Ведь такое существо как дракон, могло дать ему всё, чего он так хотел - дворянский титул, имение с замком где нибудь в северных баронствах.
Он ухмыльнулся про себя и пошёл в город.
Назавтра, спозаранку он пошёл к дому Гильдии Магов с твёрдым намерением устроиться на работу "хоть кем-нибудь".
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 16:37:15 от Даниэль » Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2008, 17:49:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дверь распахнулась так неожиданно, что подметавший пол огненно-рыжий мальчишка в потрепанной одежке отлетел в сторону, выронив совок, который не преминул грохнуться о дощатый пол, рассыпав мусор.
- Какого орка...?! - ругнулся паренек, но быстро заткнулся, увидев заслонившего дверной проход здоровяка. Служка вцепился в метлу и недоумевающе вперился в посетителя.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2008, 11:42:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но Тантал неожиданно - и откуда взялось дружелюбие - улыбнулся до ушей и спросил, присев на корточки.
- Слушай, парень. а к кому тут надо обращаться, чтоб на работу устроиться?
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2008, 13:16:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Нна работу? - слуга немного заикался то ли от пережитого потрясения, то ли вообще, однако видя, что испуг был напрасным, мальчишка быстро взял себя в руки и напустив на лицо выражение важности, с задумчивым видом поскреб затылок. - Эээ, тебе надо найти Карама, он здесь хояйством заведует.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #27 : 05 Октябрь 2008, 14:57:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не убирая улыбки Тантал так же вежливо спросил:
- А где его э... кабинет?
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #28 : 05 Октябрь 2008, 15:10:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мальчишка затараторил, размахивая руками, что по всей видимости означало жесты, указывающие путь в лабиринте здания гильдии. Однако когда его речь достигла своего пика он внезапно замолк, кинув взгляд на недоуменное лицо посетителя, и дальше последовал обреченный взмах рукой.
- Аааа, ладно. Пошли, я тебя провожу.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #29 : 06 Октябрь 2008, 16:29:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тантал встал с корточек и, всё так же идиотски улыбаясь, потопал за мальчишкой. " Это же маги! - лихорадочно думал он. - От меня же драконьей маной несёт - за версту учуешь!"
Дракон как живой предстал перед его глазами. "Помни, я буду следить за тобой!"
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #30 : 07 Октябрь 2008, 16:03:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мальчишка повел посетителя каким-то коридором, потому они очутились во дворе, где росли  растения, кажется, собранные со всего Энидвайта, потом снова коридором, поднялись на второй этаж и снова спустились на первый, где вскоре оказались в тупичке с одной дверью.
- Тебе туда, - кивнул паренек, и, оставив кузнеца, быстро отправился обратно.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #31 : 08 Октябрь 2008, 17:18:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тантал немного постоял у закрытой двери, прислушиваясь к угасающим шагам мальчишки. Он только сейчас понял, что если сейчас войдёт в эту дверь, то ввяжется в череду непредсказуемых событий, с драконом в гавной роли.
- Ну и пусть, - сказал он и без стука толкнул дверь.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #32 : 08 Октябрь 2008, 18:58:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Невысокий, пожилой мужчина (очевидно уроженец Сандроса), с несколькими прядями седины в черных, как смоль, волосах, дернулся от неожиданности и уронил с полки один из флаконов. Тот печально звякнул, ударившись об пол, тонкое горылшко обломилось, и из него вылилась синеватая тягучая жидкость.
- Сто акул на твою задницу!!! - в сердцах воскликнул маг и, сплев пальцами охранный жест, начал читать заклинание.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #33 : 11 Октябрь 2008, 15:49:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Аa! - Тантал попятился и упёрся мягким местом в дверь. - Погоди, погоди, я спрячусь!
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #34 : 11 Октябрь 2008, 22:43:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Между тем синяя жидкость превратилась в не менее синие щупальца, которые потянулись к ногам гостя и мага, тот, больше не обращая внимание на посетителя, сосредоточился на наиболее ретивых,из его ладони вырвался пучок миниатюрных золотистых стрел, которые через мгновение пригвоздили ближайшие щупальца к полу, а второй сноп полетел в те, что подтягивались к гостю. Каждое попадание сопровождалось недовольным шипением, шупальца быстро покрывылись буроватой корой, превращаясь в корни. Маг облегченно вздохнул и прочел еще одно заклинание, от которого корни рассыпались в пыль.
- Итак, какая нелегкая притащила сюда твою задницу? - обратился наконец Карам к посетителю, сверкнув золотой серьгой в ухе.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #35 : 25 Октябрь 2008, 15:47:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тантал постоял с минуту осознавая что его никто до сих пор не сжёг. Потом он вспомнил, зачем сюда пришёл, нацепил улыбку на лицо и сказал:
- Я хочу устроиться на работу!
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #36 : 26 Октябрь 2008, 21:11:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- И? - маг придирчиво окинул посетителя с головы до ног. - На что ты расчитываешь?
Карама совершенно не заботило, что этим вопросом он мог поставить гостя в тупик.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #37 : 02 Ноябрь 2008, 15:26:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- На... - начал было кузнец, собираясь сказать "На то что меня дракон не сьест" но вовремя одумался и начал бормотать что-то про пару монеток, которых ему не хватало на новую кувалду и ещё чтото, пока не запутался окончательно. - На...работу расчитываю я, - наконец сказал он.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #38 : 02 Ноябрь 2008, 19:49:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Маг вздохнул, и теребя серьгу, заметил:
- Да, с таким рвением впору оказаться за дверями. Ну, и что ты, любезный, умеешь делать?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2008, 14:56:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тантал почесал тыковку и сказал:
- Я кузнец вообще то - обижено сказал он, думая что это видно по его ручищам, - ну и вообще любую работу делать могу.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29