Форум Гнезда :: Draco vs Homo: модели взаимоотношений.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор: Stretop Тема: Draco vs Homo: модели взаимоотношений.   (Прочитано 79347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #260 : 03 Март 2011, 11:34:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Человечеству как всегда пофиг, оно аморфно и занято своими делами.
Однако, оно с охотой заселит новые территории, если только появится реальная возможность. Массе главное - чтоб было где жить и что пожрать. Ну, а выводить этих потребителей на просторы других планет как всегда и будет "несколько сот (тысяч, миллионов) специалистов".
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #261 : 03 Март 2011, 14:07:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Я бы даже сказал, что плааавненько так идёт поиск и переход на технологии экологически более чистые. Ну, нельзя же нефть черпать столетиями, правда?
Вообще, нефть черпали тысячелетиями, но в небольших (по нашим меркам) количествах. А поиск идёт, он всегда шёл. Начиная от первых простейших 3 миллиарда лет назад и кончая людьми. Все ищут более выгодные энергетические источники. Сначала жгли дрова, потом древесный уголь, потом каменный уголь, потом из него научились делать фотоген, потом сообразили, что из нефти можно получить его аналог - керосин. Дальше должен был быть уран, но с ним слишком накладно работать. Так что дальше, наверное, будут жечь водород или гелий 3.

Цитата: Фануил
Здесь какой нюанс...
Здесь больше, чем ньюанс. Про катастрофу в гидросфере я как раз и пропустил. А зря. Ведь не многие понимают, что мы живём в постапокалиптическом мире. По сравнению с этим - вышка просто детский лепет.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #262 : 03 Март 2011, 14:41:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Atrus
Ведь не многие понимают, что мы живём в постапокалиптическом мире. По сравнению с этим - вышка просто детский лепет.
О, кажется я понял намёк. Типа, мы все давно уже обречены. Среда обитания смертельно ранена, и агонизирует, человеческие войны давно все проиграны, а эзотерическое Время Гнева Его давным-давно наступило, только в такой форме, какую мы не смогли даже и измыслить - нам ведь всегда казалось, что Апокалипсис непременно должен носить харктер "последнего и всесокрушительного удара". А нас всех просто оставили додыхать потихоньку..
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #263 : 03 Март 2011, 16:20:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ирония детектед? Это положительный знак. ("Больной перед смертью потел"? (C))
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #264 : 10 Март 2011, 12:54:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
Ну, а выводить этих потребителей на просторы других планет как всегда и будет "несколько сот (тысяч, миллионов) специалистов".
   Только вот практически каждый специалист борется за признание его этими самыми массами


Цитата: Atrus
Сначала жгли дрова, потом древесный уголь, потом каменный уголь, потом из него научились делать фотоген, потом сообразили, что из нефти можно получить его аналог - керосин. Дальше должен был быть уран, но с ним слишком накладно работать. Так что дальше, наверное, будут жечь водород или гелий 3
Лично мне больше нравятся урановые печки-лежанки. Чтоб дровишки можно приобрести в магазине-бункере в каждом селе =)
Цитата: Atrus
Здесь больше, чем ньюанс. Про катастрофу в гидросфере я как раз и пропустил. А зря. Ведь не многие понимают, что мы живём в постапокалиптическом мире. 
  Ну, мутация не только от радиации происходит. Здесь модно не признавать эволюцию, поэтому я не буду детализировать.
Цитата: Эртан
нам ведь всегда казалось, что Апокалипсис непременно должен носить харктер "последнего и всесокрушительного удара". А нас всех просто оставили додыхать потихоньку..
   Это бета-версия - Апокалипсис-light



Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #265 : 26 Август 2011, 15:50:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Почему это дракон и человек не могут найти общий язык и сотрудничать? Драконы могут ставить опоры ЛЭП в труднодоступных условиях, подвозить материалы, работать в геологоразведочных партиях при строительстве дорог, трубопроводов, тех же линий электропередачи, доставлять продукты, медикоменты и почту в далёкие населённые пункты :D Людям - экономия на керосине и обслуживании для вертолётов, драконам - еда и "крыша".
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #266 : 26 Август 2011, 18:38:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему это дракон и человек не могут найти общий язык и сотрудничать? Люди могут мыть полы в логовах, сортировать разного рода мелкие детали, полоть сорняки среди посадок, инспектировать канализационные трубы  :D Драконам - экономия собственных сил и энергии для техники, людям - еда и "крыша".


А если честно, то антропоцентризм изо всех щелей лезет Я уже писала небольшой рассказ о том, как наивный человеческий детёныш пытался доказать дракону обоюдную пользу от союза.  :D
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #267 : 26 Август 2011, 19:14:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы живут в горах. В горах жизнь не сахар. Прилетят или притопают гастарбайтеры такие - на любую работу согласятся.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #268 : 26 Август 2011, 19:23:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Драконы живут в горах. В горах жизнь не сахар. Прилетят или притопают гастарбайтеры такие - на любую работу согласятся.

 Вот и я о том же А будут бузить - так "шилку" никто не отменял. Кстати вот еще интересная тема: пособие для состоятельных  драконов или во что инвестировать своё золото :D
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #269 : 26 Август 2011, 21:01:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спор о пройденном - у Беловой Елены ( "Ты - дура. Или приключения дракоши" Знаю, название не самое лучшее) люди и драконы давно сотрудничают. Перевозки в труднодоступные районы, оказание магических услуг, торговля и пр. Дракону надо только обзавестись меткой-паспортом (чтобы не приняли за диких), а людям амулетом-маячком, который защищает от огня крылатых. Так что сотрудничество возможно. Всё дело в "тараканах" в голове у обеих сторон.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #270 : 26 Август 2011, 21:24:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не в тараканах. Всё куда очевиднее и придумано до нас. Почему я написал именно про горцев-гастарбайтеров?
А что они умеют? (Вы видели, как они живут и чем занимаются? Там не до ума. Возможно, преднамеренно из этих людей делают рабов). Чем обладают? Умной головой или сильным горбом?
Где и кем способен работать тот или иной дракон? Коммерсантом или грузчиком? Инженером высоких технологий или сварщиком отрасли тяжёлой промышленности? Креэйтером в рекламе, солдатом или политиком?
Не будет дракон образованным, значит станет впахивать как ломовая лошадь. Нет. Будет впахивать как "ломовой дракон". (Ещё одно выражение соорудил).
Всё. С этим пунктом.
Второй. Какая сила выгоднее: человеческая или драконья? Может человеку выгоднее платить? Хотя если дракон будет потреблять в три раза больше, чем человек, но и работать будет в три, а то четыре и пять раз больше чем человек, то на рынке труда драконы станут ценнее. В последнем случае экономика может перейти на драконьи мерки. Например, стоимость будет указана не за килограмм, а за десять килограммов.
Там, где требуется интеллект, дракон вряд ли сможет превзойти человека по производительности (если умственные способности от природы одинаковы). Будут выгодны люди. И там, где требуется сила или полёт, будут выгодны драконы.

Мне кажется, что человеку в драконью зар. плату будет легче вписаться, чем дракону в человеческую. Просто человек будет делать меньше, поэтому в драконьем мире ему будут платить меньше. Но он и потребляет меньше. А дракону наоборот. Так будет, если рассматривать со стороны интеллектуального равенства в купе с физическим превосходством драконов над людьми.
« Последнее редактирование: 26 Август 2011, 21:31:04 от Reihard » Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #271 : 26 Август 2011, 21:31:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Второй. Какая сила выгоднее: человеческая или драконья? Может человеку выгоднее платить? Хотя если дракон будет потреблять в три раза больше, чем человек, но и работать будет в три, а то четыре и пять раз больше чем человек, то на рынке труда драконы станут ценнее. В последнем случае экономика может перйти на драконьи мерки. Например, стоимость будет указана не за килограмм, а за десять килограммов.

 Кстати по соседней теме войны. Чем не повод для социальной напряженности и конфликтов людей с драконами?
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #272 : 26 Август 2011, 21:48:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Конфликт людей и драконов. При условии проживания общества людей и общества драконов вместе он будет. Непременно. Вы представьте, что говорить, если повсюду конфликты случаются на межгосударственной и межрасовой/национальной арене вплоть до школьных драк и расторжения браков? Родственники друг друга сжирают, дети матерей своих гнобят.
Пусть в школе будут учиться такие же с виду дети как и все люди, но с увеличенным болевым пороком, большей силой и здоровьем (даже непробиваемая кожа (уже сделали, совместив с паутиной)), стычки уже будут принимать острый характер. И победит тот, кто сильнее. А дальше. Забитые перестанут учиться вследствие психических травм. Это начало конца.
Каждый должен быть в своей среде, всё должно быть разграничено, как в Америке на богатые, бедные и районы среднего достатка. Не дай Бог обеспеченный человек окажется у бедняков - его убьют.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #273 : 26 Август 2011, 22:03:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Да уж если дело каснётся денег и рабочих мест - напряженности и конфликта не избежать. Даже если эти самые драконы будут жить на отшибе. А уж национальную или какую-либо другую почву стороны подведут, не стоит и сомневаться.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #274 : 27 Август 2011, 17:07:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эх, запахло прежней жёванной резинушкой! :D Я хочу спросить у присутствующих: почему вы дружите со своими друзьями? Они вам полы моют в пещере? Или наоборот, защищают своей непобедимостью от злых соседей, которые точат на вас свои милитаристские вилы? В конце-то концов, почему большинство людей на вашей работе, вашем месте учёбы или других местах, где вас можно найти, не становятся вам злейшими врагами, а как правило, просто знакомыми?
Выбор между враждой и сотрудничеством нужно делать в пользу второго, а не начинать думать о пользе. Здесь даже нечего доказывать: вы сами как правило делаете именно этот выбор.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #275 : 27 Август 2011, 18:14:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Например, стоимость будет указана не за килограмм, а за десять килограммов.
Тут учет идет только на больших драконов?
Цитата: Reihard
Где и кем способен работать тот или иной дракон?
А зачем работать? Править!! :D  (просто шутка)
Цитата: Reihard
Так будет, если рассматривать со стороны интеллектуального равенства в купе с физическим превосходством драконов над людьми.
Думаю, тут все верно, люди скорее захотят приручить, чем больше превосходства в силе в плане "ломовых", тем больше самим полениться можно (не брать в расчет строптивых "подчиненных").
Цитата: LittleDrakon
Люди могут мыть полы в логовах,
Говорю же - править!!!)))
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #276 : 27 Август 2011, 22:19:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Лиара
Тут учет идет только на больших драконов?
Хотя бы размером с тигра.
Цитата: Лиара
А зачем работать? Править!!
"На трон села, на трон села... Царь во дворца, царь во дворца. Делай то, ходи сюда, царь во дворца." (Борат).

Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #277 : 28 Август 2011, 01:10:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Выбор между враждой и сотрудничеством нужно делать в пользу второго, а не начинать думать о пользе
Кому "нужно"? Зачем "нужно"?
Цитировать
Здесь даже нечего доказывать: вы сами как правило делаете именно этот выбор.
Не аргумент. Выбор по умолчанию делается в пользу нейтралитета как наименее энергозатратного варианта.
Цитировать
Они вам полы моют в пещере? Или наоборот, защищают своей непобедимостью от злых соседей, которые точат на вас свои милитаристские вилы?
Ну они - вас, вы - их. Принцип "вместе мы - сила" во всей красе. Элементарно же.
Цитировать
В конце-то концов, почему большинство людей на вашей работе, вашем месте учёбы или других местах, где вас можно найти, не становятся вам злейшими врагами, а как правило, просто знакомыми?
Ради снижения энергозатрат. Нейтралитет - самая экономная позиция, и для сдвига в любую сторону требуется стимул.
Цитата: Chaiseel
Я хочу спросить у присутствующих: почему вы дружите со своими друзьями?
Человек - животное болтливое социальное, потому для него естественно изображать дружбу, только вот такая обывательская "дружба", как метко выразился Амброз Бирс, это "корабль, в ясную погоду достаточно просторный для двоих, а в ненастье — только для одного".
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #278 : 28 Август 2011, 01:51:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стретоп, а ведь на вопрос-то сам не ответил, постеснялся что-ли? Вместо этого как всегда утрируешь, поместил дружбу в кавычки. Наверное, ты поднялся над всем этим, и просто ни с кем не дружишь, чтобы в ненастье не столкнули с корабля?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #279 : 28 Август 2011, 02:03:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Стретоп, а ведь на вопрос-то сам не ответил, постеснялся что-ли?
Нет. Вопрос "почему вы дружите со своими друзьями?" a priori подразумевает, что у опрашиваемого есть друзья. В моём случае это неверно.
Цитата: Chaiseel
ты поднялся над всем этим
Добродетель в том, чтобы не иметь привязанностей и страстей, ибо они нарушают чистоту мышления, что, в свою очередь, порождает иллюзии.
Цитата: Chaiseel
и просто ни с кем не дружишь, чтобы в ненастье не столкнули с корабля?
"Я плыву по беспутному морю,
Без сочувствия счастью и горю."(С)  ;)
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29