Форум Гнезда :: Драко "Тени и пыль"
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Дем Тема: Драко "Тени и пыль"   (Прочитано 8347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« : 20 Апрель 2008, 23:00:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Обсуждаем....

Здравствуйте, друзья.

Вот и настала пора давно обещанного сюрприза  И сюрприз будет большим, не только из-за объема (579кб чистого текста), но и из-за содержания. Потому что раньше я сказки, кажется, не писал...
Для начала -

От автора:

Ты смотришь на белое пятно. Твои мысли размыты, эмоции подавлены. Ты смотришь на белое пятно и понимаешь: тебя судят.
Приговора не избежать. Судей не обмануть. Ведь они часть тебя, они живут в твоем разуме и безжалостно, беспристрастно оценивают душу. Белое пятно? И только? Нет. Глаза фиксируют отраженные фотоны, но картину из них собирает мозг. О чем ты думаешь, видя белое пятно? Как выглядит твоя картина? Понимаешь ли ты, что от нее зависит приговор?
Кому-то пятно кажется выходом из туннеля к свету и счастью. Их оправдают. Кому-то оно напомнит снежок, игры, радость. Их отпустят с почетом.
Но есть и те, кто смотрит глубже. Кто помнит о вечном проклятии мудрых - верить не глазам своим, а знаниям. Им хорошо известно, что белым бывает не только снег, и в мире есть пламя столь яркое, что города, опаленные им, успевают оставить лишь светлый силуэт, белое пятно посреди мертвой пустыни.
Спроси себя: может ли тень быть белой? И если прежде, чем ответить «нет», ты задумаешься хоть на миг - даже на бесконечно малую долю мгновения - знай: ты осужден.
Отныне и до смерти ты - взрослый.

Этот роман можно считать попыткой к бегству...

Итак - я с гордостью сообщаю, что закончил сказочно-фантастический роман "Тени и пыль".

Что значит "сказочно-фантастический"?  Ну, "фантастический" он, потому что сюжет и приключения на 100% соответствуют научной фантастике (и имеют мало общего со сказками), а "сказочный" - потому что все герои там - разумные говорящие зверята и, хотя в реальности мыши не краснеют, а у бурундуков нет бровей, которые те могут нахмурить - у героев романа все это (и многое другое) есть. В них сплетены как человеческие, так и "звериные" черты, поэтому не надо удивляться - никакой погони за "реалистичностью" тут не было. Моя предыдущая повесть, "Горизонт событий" - совершенно другое, даже жанр другой: твердая НФ. Здесь же мы имеем просто сказку. 

Специально для МОИХ читателей сообщаю: драконы в книге ЕСТЬ, и играют весьма важную роль. Какую именно - поймете по мере чтения

Скачать полный архив (со всеми форматами, ~3mb) можно тут:  http://www.drakia.com/repository/texts/books/novels/shadows_and_dust.rar

ОЧЕНЬ надеюсь на отзывы! И большая просьба: если пишете отзыв на форуме, НЕ раскрывайте в нем главную тайну (о роли драконов). Пусть всем будет интересно

С наилучшими пожеланиями - Дракоша.
Записан
Nick 'nVr'





Сообщений: 183


Offline Offline

« Ответ #1 : 22 Апрель 2008, 10:03:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насколько я помню, Драко уже давно обещал книгу о спасателях

Госэкзамен надо идти сдавать, а я вот сижу, читаю...
Записан

Качество аппаратуры добавляет музыке новые степени свободы...
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #2 : 22 Апрель 2008, 11:25:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кратко: Драко удивил меня

Только надо настроиться, что хорошо героям - не будет (впрочем, когда это у Драко было хорошо?)

Рекомендую. Доля здорового цинизма при прочтении желательна
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Nick 'nVr'





Сообщений: 183


Offline Offline

« Ответ #3 : 24 Апрель 2008, 23:45:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дочитал... хм. Да, Драко действительно умеет удивить.

Жаль только, после переделки книга стала какой-то не такой, как будто душу из нее вынули... Оригинал бы почитать... В общем, то же самое я и по поводу "Красного дракона" уже говорил.
Общее впечатление - обидно. Ушел читать "Ржавое золото".
Записан

Качество аппаратуры добавляет музыке новые степени свободы...
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 25 Апрель 2008, 08:38:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Nick 'nVr',
Цитировать
Жаль только, после переделки книга стала какой-то не такой, как будто душу из нее вынули... Оригинал бы почитать...

Оригинал чего? Это не "переделка" никакой другой книги, совсем новый роман, написанный с нуля.

(призрак Дракоши)
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Nick 'nVr'





Сообщений: 183


Offline Offline

« Ответ #5 : 25 Апрель 2008, 09:37:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко, мне показалось, что в книге встречаются куски текста, написанные заметно раньше других. Если Вы говорите, что книга написана сразу и с нуля - значит, я ошибся.
Записан

Качество аппаратуры добавляет музыке новые степени свободы...
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 25 Апрель 2008, 09:58:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Nick 'nVr', такое впечатление мгло возникнуть только потому, что роман "начинался" как маленький рассказ-фанфик, и я не планировал не только расширять его, но и кому-либо показывать. Однако, по мере работы сюжет так разросся, что волей-неволей пришлось продолжать, продолжать, продолжать... Соответственно, менялся и мой собственный подход к роману - чем дальше, тем яснее становилось, что из "фанфика"  неизбежно получится большая книга. Никаких "ранних кусков"  там нет, все писалось с нуля и без перерывов, одна часть за другой.
Я вообще долго не решался выкладывать этот роман на всеобщее обозрение, боялся что меня засмеют - все же тематика у него достаточно.... гм... странная. Но к моменту окончания 3-й части стало ясно, что книга определенно получается чем-то большим, нежели простой фанфик. К тому же я создал текст "От автора" - он здорово помог (мне самому) одолеть смущение и признать, что ДА, я написал сказку о Спасателях, и ничуть этого не стыжусь. Потому-то вы сейчас и видите роман, который я начал как простой маленький рассказ для удовольствия...

(призрак Дракоши)
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 28 Апрель 2008, 10:58:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, тематика и правда странная, но вернее будет "смелая". Получилось очень даже хорошо, и тут свою роль сыграла оригинальность - такого еще не было вообще...
Записан
Morror





Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #8 : 06 Июнь 2008, 23:58:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хороший роман, выдержан в стиле многоуважаемого автора  ;) , но при этом видны и перемены, в лучшую сторону. Сказка, не сказка, странная не странная тема, но мне понравилось. Книги Драко берут за душу, этого не отнять, и поэтому не хочется перечитывать... переживать за героев все снова.
А будут ли еще произведения, давно обещанные старые, или быть может новые?..
Записан

Все должно стать металлом, чернее чернейшей черноты бесконечности!
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #9 : 15 Июнь 2008, 21:09:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне понравилось
особенно момент когда после прочтения случайно перечитал пролог. Удивился.
Временная петля в реальности Вообщем это заставило меня просмотреть книгу выборочно еще раз , вдруг пропустил что.
Кстати кто всетаки построил капсулу времени? Драконы?
Тогда зачем они передали ее землянам?
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 05 Август 2008, 19:04:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Хоть я редко пишу отзывы, но...
Книгу можно по праву назвать наиболее оригинальным творением Драко.  Пока я читал, не раз удивился насколько автор знает этот сериал. Создалось впечатление, что он был предварительно просмотрен. Жалко только действие происходило не в 89-ом году. Герои, как и следовало ожидать, конечно изрядно "повзрослели" настолько, насколько это возможно в рамках оригинального сериала. Главное сохранилась та самая атмосфера, хотя бы в начале. Персонажей в течение книги бросает из ситуации в ситуацию заставляя непрерывно действовать в точности как в более ранних творениях Драко. Мышам пришлось спасать галактику - потрясающе! Да, можно с уверенностью сказать, что мне сценарий "парил мозги" под высокой температурой, т.к. уж очень много там было непоняток с временными парадоксами. Но в целом можно здесь можно отметить рост автора. Не удивлюсь, если будет написано что-то подобное и в будущем. Эх... люблю я сериалы 80-х.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29