Форум Гнезда :: Теория "любви" драконов к золоту.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Fafnir Тема: Теория "любви" драконов к золоту.   (Прочитано 39737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #40 : 12 Апрель 2005, 00:41:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Запись в дневнике *Испытываю беспокойство - похоже автоматически говорю на древнедраконьем. Как минимум пишу*

2 Fafnir

>Термин - толерантность (иммунитет к ядовитым в-вам из-за постоянного их принятия в малых дозах внутрь)
Царь - Митридат Евпатор, понтийский царь, который боялся, что его отравят и по-этому и пил микстуру из ядов.
Теперь-то вспомнил?

   Термин - митридатизм. Вот его я не вспомнил. О чем и написал. К царю притензий не прtдъявлял, насколько помню.
   Более того, после указания бронзового что означает этот термин, я вспомнил, да. Даже вспомнил где оно использовалось. Но на тот момент неа. Понимание в настоящем никак не меняет непонимание в прошлом. Увы.

>Но и вряд ли драконы копят Au из жадности, тут скорее второй вариант: Au, как важный элемент метаболизма.

   Ну если подходить с чисто научной т.з. безусловно должна быть причина. Хотя она может быть анахронична.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #41 : 12 Апрель 2005, 10:48:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Труднее поддаётся объяснению тот факт, что множество драконов сторожили сокровища. Правда, золото и серебро существовали на Земле от начала времён, а драгоценные камни возникают в недрах благодаря медленной, неустанной работе её внутренних сил. Вероятно, драконы, существа такие же древние, как и эти сокровища, имели естественную потребность охранять остающиеся ещё следы первоэданного хаоса.
"Драконы", автора не помню

Цитата: "Red_Dragon"
2. Более научная
Золото может быть необходимым элементов для каких-либо жизненных циклов дракона. Почему они и возлежат на нем и потребляют в пищу.

А зачем тогда копить огромные кучи, почему не обойтись минимумом? Это во-первых.
Во-вторых, часто упоминается, что драконы совершенно точно знают количество своих запасов. Зачем такая точность - непонятно.
И в-третьих, пропажа даже ничтожной части сокровищ вызывает бурную реакцию. Пример - легенда о Беовульфе, где из-за украденной золотой чаши дракон сжёг целую деревню. Какой в этом смысл, если у него и так оставалось полным полно?
В общем, вторая теория кажется мне маловероятной.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #42 : 12 Апрель 2005, 19:43:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Ежик

>А зачем тогда копить огромные кучи, почему не обойтись минимумом? Это во-первых.

   Как я и говорил - золото не активный металл. Компенсируют количеством.

>Во-вторых, часто упоминается, что драконы совершенно точно знают количество своих запасов. Зачем такая точность - непонятно

   Визуальная память и вопреки сказаниям они не набирают больше необходимого. Следовательно замечают пропажу.
   Разумность = аналогично, да и вооббще учет.

>И в-третьих, пропажа даже ничтожной части сокровищ вызывает бурную реакцию. Пример - легенда о Беовульфе, где из-за украденной золотой чаши дракон сжёг целую деревню. Какой в этом смысл, если у него и так оставалось полным полно?

   При неразумности смотри выше. Пропажа = стало меньше, чем надо.
   При разумности возможно противоречие инстинкта и логики. Как у человека идущего над пропастью по стеклянному мосту в метр толщиной. Мозгом понимает что безопасно, но вот инстинкты.
   Ну плюс аналогично людям - богатство и например показатель статуса.

В дополнение из Дракономикона объяснения (краткий пересказ)

"Драконы испытывают вожделение к сокровищам потому, что в сердце, они всего лишь большие, ящероподобные галки" -- Элрод Дуарт, мудрец

"Драконы собирают сокровища в основном из-за их красоты - вы не думаете, что здесь много прекрасного, не так ли? Кроме того, такие сокровища очень хороши на вкус" - Касданинймила, золотой дракон.

Кратко.
1. Мудрецы считают что сокровища притягивают драконов подобно галкам, крысам и другим созданиям, которые собирают блестящие объекты. Однако, в отличии от них, драконы собирают вещи имеющие денежную стоимость, не просто блестящие объекты. Драконы очень хорошо знают ценность вещей, которыми они владеют. Стоя перед делемой выбора сокровищ, даже самый добродетельный дракон будет искать способ получить их все. Вынужденный выбирать, дракон обычно берет наиболее ценные из них. Драконы предпочитают вещи с собственной денежной ценностью, чем вещи ценные за их магию (магические свойства).
2. Драконы получают невероятное удовольствие от игры со своими сокровищами. Они могут плескаться в них, плавать и барахтаться, как скажем собаки валяются в пыли. Похоже что такие действия дают им физическое удовольствие. [Оххх, я не буду это комментить:)]
3. Драконы так же получают значительное интелектуальное удовлетворение от своих сокровищ. Они помнят их все и знают их стоимость. Перебирают их в уме и т.д.
4. Некотрые взаимодействия сокровищ и драконов пока не имеют полного объяснения, но сокровища имеют для драконов и практическую ценность:
во-первых, большое количество сокровищ позволяет дракону до определенной степени управлять своей смертью (закатом). [жить дольше грубо говоря. Для этого ему надо скоровищ не менее чем на 135.000 золотых монет, причем по крайней мере на 120.000 должны быть в его владении не менее 200 лет. Это может объяснять почему так бесит воровство.] Дракон теряющий свои сокровища так же получают психическую травму. Настолько болшую, что иногда она влияет на них даже после смерти (см. драконы-призраки).
во-вторых, это показатель статуса не менее важный, чем возраст, среди их расы.

А так еще для перехода из возростной категории в возрастную нужны бабки им:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 13 Апрель 2005, 05:39:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В Council of Wyrms у драконов было т.н. "чувство сокровищницы", то есть определенное сродство между сокровищами и самим драконом, когда дракон воспринимал золото и драгоценности, как часть себя. Ну или почти. В других книгах были упоминания, что золото из сокровищницы дракона впитывает его ауру, и таким образом поддерживает своего хозяина. Если золото отнять, дракон слабеет и хиреет, пока не вернет его.
В восточных легендах дракон хранил жемчужину, иначе говоря, сокровище. В жемчужине заключена его сила, без жемчужины он беспомощен.
То есть за любовью драконов к золоту и драгоценностям стоят вполне осязаемые причины.
Записан
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 29 Январь 2007, 17:26:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оборатите  внимание что золото и драгоценности копят лишь драконы живущие в пещерах. Пещеры атрибуты гор, а кто кто заведует горами. Духи Гор. Валюта. Опять же можно заплатить дриадам за то чтобы указали где больше дичи водится.
Короче говоря валюта.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Vard

« Ответ #45 : 13 Февраль 2007, 19:02:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

undeadы они сильно разные:) Те же упыри, зомби, вурдалаки при общей сходности могут вести себя по разному. Восточные же демоны и мяртвяки отличны от европейских скажем.

Ага!
Насчет восточных разговаривал с мулой.Практически тоже самое что и западное,только называеться по другому(джин,шайтан,гуль,ифрит),а действуют на них молитвы и освященое оружие.Правда различие все же есть.

Написано: 13 Февраля 2007, 18:59:00

Самый простой вариант. оно им нравиться! :D
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #46 : 13 Февраль 2007, 19:28:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вероятно мне стоило сказать дальневосточная азия. Чтобы не путать с средним востоком.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Vard

« Ответ #47 : 13 Февраль 2007, 20:20:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вероятно мне стоило сказать дальневосточная азия. Чтобы не путать с средним востоком.
Поделись!!!
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #48 : 13 Февраль 2007, 23:31:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чем именно? андедами и демонами? Вы это, выражайтесь яснее =0.0=
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Vard

« Ответ #49 : 14 Февраль 2007, 09:03:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сведеяниями       об андэдах и демонах !
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #50 : 14 Февраль 2007, 14:51:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну буду на месте, вероятно дам книжки почитать:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #51 : 14 Февраль 2007, 20:28:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Золото драконы прячутчто-бы откупится от ВСЯКИХ БЕЗУМНЫХ ГЕРОЕВ.
Например лежите вы после сражения уставший в своём логове, и к вам врывается безумец воображая из себя Героя, вам жалко его убивать, вот вы отдаёте ему своё  золото, и говорите, бери и греби от сюда.
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
LAGER

« Ответ #52 : 14 Февраль 2007, 22:28:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я думаю что драконы собирают золото и рубины и .т.д.!
для того чтобы превлеч к себе людишек в логово! (ну если нехотица охотица то они сами прийдут )
Записан
Maximillian



Дракон

Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #53 : 01 Апрель 2007, 23:11:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но также известно, что оружие, покрытое или сделанное из золота (!), наносит огромные повреждения драконам и способно даже пронзить самую толстую и прочную чешую насквозь.

Хм, не слышал о таком. Серебро против оборотней, а золото против драконов? Пробить чешую... по-моему, золото - очень мягкий металл.

Не думаю, что золото должно интересовать нормальных драконов. Не сороки же они, чтобы все блестящее к себе в логово тянуть? И какого им с этого проку? Если это - капитал, то они никак не могут его использовать. А деньги без оборота мертвы, вещь в себе. Так вот и напрашиваются выводы о том, как люди неправильно понимают нас, драконов, создавая такие мифы...

Впрочем, я, как дракон, к этому желтому металлу совершенно безразличен. :D
Записан
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #54 : 01 Апрель 2007, 23:22:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Правильно. Золото - мягкий металл. Где-то слышал, что именно поэтому драконы и предпочитают его в качестве подстилки.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Vesper




Странник

Сообщений: 84


Offline Offline

« Ответ #55 : 01 Апрель 2007, 23:52:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гыгы, ну и как ты это себе представляешь))
Это ж сколько надо Au чтоб дракону кровать сделать?))
И сколько она будет весить))
Записан

не стоит прогибатся под изменчивый мир(с)
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #56 : 02 Апрель 2007, 00:00:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А кто сказал что мало нужно? Нужно много, даже очень.
Как я себе это представляю - да хотя бы вот так: http://u.foto.radikal.ru/0704/95/8d76726d0f6e.jpg
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #57 : 02 Апрель 2007, 00:36:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Богадство - зло.. да и неудобно на монетках лежать - холодно ) Не надо мне не какого золота, а то только и буду о нём думать.. нет спасибо. Я - дракон, нелюбящий золото...
Картинка красивая кстате, сохраню себе ))
оффтоп.
Pritorian, ну ты даёш ))) твой пост - Сегодня в 00:00:00. мастер
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #58 : 02 Апрель 2007, 08:22:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Pritorian
Где-то слышал, что именно поэтому драконы и предпочитают его в качестве подстилки.
Случаем не в мульте "Flight of dragon"? 

Цитата: droner
Не надо мне не какого золота, а то только и буду о нём думать.. нет спасибо. Я - дракон, нелюбящий золото...
*смотрит надпись под аватаром: "Silver Dragon"*
Верю.  :D
Записан
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #59 : 02 Апрель 2007, 12:03:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а вообще про "любовь" драконов к золоту пишут злобные хумансы которым нада оправдывать геницид
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29