Форум Гнезда :: Эмоциональность
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Sky Star Тема: Эмоциональность   (Прочитано 18930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #40 : 08 Июль 2010, 13:22:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф,было бы забавно писать по каждой закрытой теме вытяжку самого вкусного из неё, а потом без сантиментов отправлять в корзину.
Я думал тут мысли схожи, мне так видится, вся тема уместилась в один коротенький пост. Т.е. понять ее можно отчитать первый и тот с цитатами.
Наверно по теме нечего больше сказать, разве что пояснить первый пост, может?

Почему я таки создал эту тему и почему в ней не появлялся долгое время, не знаю и я. Хотя знаю и попытаюсь это сказать сейчас, но моя попытка может быть немного неуклюжей.
Во-первых: Поясню начало сравнение с китайским народом. Поскольку китайцы не являются религиозным народом в плане христианства. Как говорили в традициях христианства “религия” – у китайцев не является тем, что она олицетворяет в понимании вообще любого верующего. ( вопрос не ко мне ) Просто у китайцев есть своего рода восприятие мира посредством своего видения, т.е. восприятия окружающего их мира.
Вот коротенький пример, думаю кое-кому он понравиться, надеюсь.
При строительстве надземной части высокоскоростной ветки для скоростного перемещения жителей города из точки “А” в точку “Б”, бригада строителей столкнулось с проблемой.. (ответ о прибытии поезда был никогда). Одна из опор никак не устанавливалась и дело тут не в топографии и структуре почвы или в технологии самой опоры, нет, все по науке, но опора не устанавливалась.
Тогда строительная компания обратилась в монастырь, но не для того что бы рабочих в бригаде заменили послушниками монастыря, нет. Нужно было получить от них ответ и помощь, почему и как сделать. Те в свою очередь предположили, что в этой точке (месте) обитает дракон и его дух мешает строительству и ломает опору. Они читали молитвы и объяснили дракону этого места, что и для чего они делают и пообещали выделить эту опору из всех остальных. Когда это опора успешно встала ее украсила великолепная гравировка с переплетающимися драконами. Гравировка на одной из таких опор действительно есть и это своего рода памятник тому китайскому восприятию мира.
В какой из стран, такое вообще было бы ещё возможно?
Насколько я понимаю китайские драконы, как и человек, может испытывать широкий спектр эмоций и быть не строго плохим или хорошим, а быть собой и сочетать эти характеристики вместе.
Во-вторых: эмоциональность и добродушие (гостеприимство) для китайцев также характерно для всей нации в целом, т.е. в лучших традициях любого порядочного и гостеприимного народа.
В-третьих: сама тема или эмоция как таковая является одной высшей степенью органов чувств, характерных для высших животных обладающими способностью их переживать, чувствовать. Кто-нить может из вас определить орган, отвечающий за эмоции? Предположительно сердце (система органов кровотока) и душа вместе, но не по отдельности. ( взято из сердечный, рассудок, добродушный, душевных и похожих.) Т.е. мое предположение о том что 7 чувство является именно эмоция из-за того что восприятие мира и именно возможность чувствовать и предсказывать события бедующего возможно только на уровне эмоционального восприятия, а именно эмоциональных всплесков, которые передаются во все стороны временного пространства. Хотя я могу ошибиться - это может быть 9 чувством.  Когда события в истории приводили к очень сильному возникновению такого всплеска: будь то война, болезни или строительство закладка (разрушение) города, покорение космоса и т.д. и т.п. события. Все это может быть считано в любом временном диапазоне, а пропуская это по имеющемуся фильтру знаний (как науки, так и мистики), веры и восприятия можно предсказать некоторые события. Однако, такая гиперчувствительность приводит к путанице чувств, поскольку иногда есть сложность разделения, т.е. на свои и чужие переживания, а главное определение к какому времени или событию они относятся. Возможно, цикличность развития истории как-то отражает данное предположение.
В-четвертых: предсказание посредством эмоционального восприятия переживаний или колебаний является общим, и частности мелкие события не могут быть предсказаны точно. Т.е. проблема такая, что именно ищет предсказатель или то, что он получает на этой открытой “радио” волне. Уточню на всякий случай – человек сам является “радиоприемником” и передатчиком такого своеобразного “радио” сигнала.

Итого мы получаем точное предсказание тогда (магия не магия х.з.), когда восприятие идет максимально точно от события и времени происхождения, определения вида и знака, т.е. положительное или отрицательное переживание (радость/грусть). Выбрав верное направление можно увидеть живую картину событий, как сон или видение наяву. Принцип выбора направления подобен поиска материка, равнины, горы на карте определение нужного полушария, широты и долготы на карте мира. Ошибочные предсказания имеют схожую структуру, но в них возникает заблуждение, фильтр оценки дает сбой (сгущаются краски) и видение из реальности перемещается в ожидания (опасения), а возможно одну из вероятных реальностей на которую могут наложится личные переживания (страхи) того кто (либо за кого) его предсказывает.

З.ы. Любой материнский инстинкт является, скорее всего, проявлением связи посредством этого 7 (9) чувства. Поэтому наличие или отсутствие эмоций или возможности контролировать их или просто пытаться их не замечать, не является критерием оценки хорошо или плохо. А вот сам факт поступков, которые провоцируют отрицательные эмоции, являются негативом, а противоположные поступки и эмоции, определяющие позитивное направление соответственно могут быть положительными. (Вроде со знаком пояснил.)
А теперь о теме можно забыть еще на 2 года и пара месяцев.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 13:28:55 от Sky Star » Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #41 : 23 Июль 2010, 16:28:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В тему эмоций для комплекта не зря же делал микс. =)

Полагаю, может существовать некая связь эмоций и разумности как таковой. Величина связи может меняться от минимума до максимума. Допустим, в некоторых цивилизациях эта связь будет достаточно сильной, она будет зависеть от её истоков. Можно предположить эта связь (зависимость) будет более сильной тогда, когда основу  образования мышления стало эмоциональное познавание мира, а само понятие разумного поведения в группе стало основой в нормах морали для этой группы.
Тогда можно предположить следующее - разумный вид получил толчок, и формирование разума пошло через эмоциональный центр восприятия окружающего мира и поступков. А его пик приходится в то время когда общество приняло необходимые нормы поведения и правила поведения в группе перешли на новый уровень терпимости и сдержанности. Принципы “глаз за глаз” плавно заменялись понятием  “подставь другую щеку” или “поступай с другими так как хочешь, что бы поступили с тобой”. Формирование и распространение религии позволило усилить новую базу, а следовательно мораль с позиции терпимости к окружающему миру было просто необходимо обществу которое устало от варварства и не могло развиваться далее. Новый уровень морали позволил обществу построить города с весьма высокой плотностью населения. Т.е. сами нормы морали вместе с законами, которые провозглашает государство и следит за их исполнением, эта пара должна была стать, предположим, в независимость от взглядов на жизнь первые правила и законы должны были быть соблюдены в обществе. После этого вполне вероятно началось формирование новой базы восприятия не только у общества в целом, но и у индивида как части общества. Правила и законы так же менялись и совершенствовались вместе с обществом. Оценки восприятия мира менялось, менялся статус и положение, которое мог занимать в нем каждый из его членов. Начинали формироваться новые группы, а в группах выделялись индивиды знания в которых ценилось немного выше их статуса. При отсутствии нужды бороться между собой доказывая физическое превосходство или превосходство статуса, позволило возможно, эту энергию направить на духовное развитие и совершенствование своих знаний. Чувство защищенности в обществе совершенствовалось, количество образованных членов общества выросло. Эмоции и чувства, которые способен воспринимать индивид по-прежнему остались глубоко внутри каждого из нас. Эти чувства могут как помогать, так и мешать нам в оценке окружающего мира или его восприятии, блокируя рациональность за тем что мы хотим увидеть или тем на что настроено наше восприятие. Т.е. мы иногда можем видеть то что ожидаем, но иногда не там где это нужно или зачастую совершенно неоправданно. Т.е. формат таков “смотрю в книгу вижу фигу”. Зачастую это трудно контролировать или управлять этим, когда не понимаешь и не осознаешь с чем имеешь дело. Понимание этого может просто отложить возможность своей оценки на некоторый промежуток времени, запомнив её, а приняв совет тех кому доверял. По истечению времени и тогда когда, смотря в книгу фигу не увидев, можно сравнить свою оценку с той временной. Иногда бывает, что чувства никак не зависят от самого индивида и лишь отражают структурные изменения, ошибки общества в целом, что приводит некоторых индивидуумов в особо подавленное состояние, которое они могут воспринять как свой собственный негатив, ухудшив его, приняв все без остатка и следовав ему далее. Нужна разумная возможность логически отбрасывать возможность фильтрации этих эмоций и чувств, а также возможность определять их природу. Чем быстрее на них заострить внимание, тем быстрее их можно определить или хотя бы попытаться с ними бороться посредством снижения их доли воздействия на индивида. Как это делать рецепта однозначного нет, но можно пробовать разные, а самое первое, что надо сделать это изолировать их или заблокировать (не раздувать). Определив их на начальном уровне затрудняясь с пониманием о том от, куда они взялись, чьи они нужно противодействовать им, обострив свое восприятие на базе позитивного восприятия. Нужно сосредоточиться свое внимание на разумном поведении, адекватность в поведения индивида будет схожа с повседневным поведением, но уделить большее внимание тому, что всегда нравилось и было по душе. Например, сделать что-либо, собрать модельку самолета, корабля или смастерить эл. прибор. Заблокировав, сбив воздействие отрицательных чувств, разбавив и заменив эмоциональный порыв позитивным постараться и вовсе забыть отрицательные не копаясь в его причинах из-за того что их может не быть или ища их можно их и вправду найти и найти их больше чем это было нужно. А само копание в этом не очень приятном для себя деле ещё сильней расстроиться и попасть в депрессивное состояние без выхода.
В таком состоянии для его преодоления явно не помешает посторонняя помощь.

Разница в поведении группы и индивида не настолько велика, на мой взгляд.
Поведение группы похоже на поведение индивида, но оно более нерационально, поскольку сама группа во главе с лидером генерят некое поле, улавливаемое и транслируемое ей далее которое захватывает все больше сторонников и тех кто идет по течению. (есть лидер, есть заводилы или те кто подыгрывает ему осознано или исходя из его таланта убеждения, харизмы). Группа которая будет захвачена какой-либо идеей, вне зависимости от того какая она в большинстве случаев она будет следовать идеям лидера. Группу всегда кто-то направляет, выдает ей направление, заменяя интересы группы своими собственными, теми которые хочет видеть. Т.е. являясь лидером, он формирует восприятие и эмоциональный настрой через поведение в группе, таким образом, каким хочет добиться наибольшего эффекта от управления оной.

З.ы. Я не верю в это целиком, но, тем не менее.. вопрос в том, куда и как движутся различные субкультуры весьма интересен в рамках этой темы или в тематике, зачем нам это нужно.
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29