Форум Гнезда :: Хроники Вихря: Кольца дракона
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Erai Тема: Хроники Вихря: Кольца дракона   (Прочитано 5613 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« : 18 Сентябрь 2007, 15:45:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И опять Самиздат:
 Грей Джеймс Хроники Вихря: Кольца дракона
Это повесть-мечта о жизни и судьбе, каких я смело могу пожелать себе самому. Уверен, многие скажут, что в этой книге всё слишком безоблачно и легко, но зачем мечтать о плохом. О драконах, с точки зрения драконов, пишут мало. О том, как человек становиться драконом, да ещё так, чтобы потом хотелось испытать процесс на себе, мне читать пока не доводилось. Пришлось писать самому :-). Эта книга -- первое отражение знаменитого цикла Павла Шумилова "Слово о Драконе", или второе отражение "Диктаторов" Джорджа Локхарда, если "Слово о Драконе" считать первым. Кольца Дракона должны были стать началом повествования о жизни и приключениях главного героя, но, пока мне не удалось придумать приключенческий сюжет согласующийся с сюжетом и атмосферой уже написанного. Надеюсь, что комментарии читателей помогут мне найти достойный сюжет для продолжения. Если изменённый мной мир шумиловского "Слова" приглянётся кому ни будь для его повествования, буду только рад (только не используйте моих персонажей, благо их не так уж много ;-)).
Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
Dragon War

« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2007, 18:52:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм! имхо Почитал в начале немного и действительно видно влияние "Слово о Драконе"!
Будем читать дальше!
Записан
lexa_sh






Сообщений: 133


Offline Offline

« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2007, 18:23:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sphyrut,
Цитировать
Это было прекрасно
Цитировать
Получилось даже изящно
Серьезно. Если, конечно, не считать, что с этими фразами, ты, мягко говоря, малость переборщил. ;) Но в целом - очень неплохо.

Цитата: Sphyrut
Надеюсь, что комментарии читателей помогут мне найти достойный сюжет для продолжения.
Сюжет-не сюжет, но...
Твоя повесть кончается тем, что Вихрь и Изумруд в своем новеньком катере висят в пространстве на самой окраине освоенного космоса. Они никуда не спешат, лететь никуда не собираются - просто наслаждаются отдыхом и друг другом. И "испытывают" последнюю разработку Вихря.
Так вот, эта самая сенсорная система, конечно, хороша, но жрет кучу ресурсов. И после очередной модификации, таки умудряется загрузить бортовой комп "Спарты" по полной программе. Настолько сильно, что компу просто не хватает ресурсов, чтобы прощупывать окружающее пространство. И надо ж такому случиться, что именно в этот момент курс корабля пересекает шальной метеорит. Откуда он взялся в этой, далекой от всяких планетных систем, области космоса? А не все ли равно? Комп протормозил, антиметеорная система вовремя не сработала, и метеорит попадает в катер.
"Спарта", конечно, способна защитить своих пассажиров и от более серьезных аварий (степень повреждений, полученных самим кораблем, может варьироваться от вмятины на обшивке, до весьма серьезных неисправностей), но от сильного толчка кто-то из драконов теряет равновесие, врезается в пульт и давит на ту злосчастную красную кнопку, которая управляет перемещением во времени и между континуумами. Катер делает прыжок по случайным координатам. Вихрь и Изумруд очухиваются после гиперперехода и не знают ни куда, ни в когда их занесло.
Ну а долгий путь домой - чем не сюжет для продолжения... Ремонт поломатого корабля, серия прыжков по континуумам, встреча с какой-нибудь новой расой (они же в "свободном поиске", вот и пусть найдут что-нибудь интересное)... Раз уж ты превратил своего героя в супеме...ээ... супердракона, то можно эту встречу сделать не совсем мирной, чтобы, так сказать, сверхспособности даром не простаивали.
В общем, много что можно придумать.

Цитировать
Возможно, ещё тогда я получил стремление к свободному полёту. Его не должно быть у человека, ведь человек не дракон.
Ну не скажи! Если бы люди не стремились в небо, то никто и не подумал бы изобретать летательные аппараты. Я сам с детства мечтаю летать. Пока получается не очень (собственные крылья расти ни в какую не хотят , клуб парапланеристов во время "перестройки" "приказал долго жить", а на собственное "летало" - банально не хватает денехх), но желание подняться в воздух со временем слабее не становится.

И еще одно... Не обижайся, конечно, но огнемет - это перебор. Если подумать, то в мире "Слова о Драконе" легендам об огнедышащих драконах взяться просто неоткуда. В средние века того мира (как раз, примерно, время появления сказок о драконах) было "пришествие". Спустя тысячу лет появляется Коша, но, как ни странно, о нем люди уже слышали.
Цитировать
"... Дракон Повелителя. Ты сто лет спишь, а потом сто лет не смыкаешь глаз."
Не знаю, читал ли ты недописанный "Дом Командора" (он находится на сайте Шумила, в разделе "совместное творчество"), но там объясняется, откуда взялась эта легенда. Просто, драконы лазили в прошлое, во времена "пришествия" и после него, и, конечно, умудрились попасться на глаза местным жителям. Т.е. люди за тысячу с лишним лет до "Слова" уже видели реальных драконов и ни один из них огнем дышать не умел.
Откуда молодой Том Джонс взял, что "настоящий дракон должен быть огнедышащим" - непонятно.
Впрочем, это твой мир, твои герои, и ты волен делать с ними все, что захочется.

Продолжай в том же духе.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2007, 18:36:11 от lexa_sh » Записан
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2007, 04:06:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чтоб потом недопонимания не возникло. :D
Писал это не я. Я просто дал сылку и описание произведеия самим автором.

Добавлено спустя 4 ч.

Цитата: lexa_sh
Цитировать
Возможно, ещё тогда я получил стремление к свободному полёту. Его не должно быть у человека, ведь человек не дракон.

Ну не скажи! Если бы люди не стремились в небо, то никто и не подумал бы изобретать летательные аппараты.

Кстати в том вопросе я тоже с автором несогласен, тк. сам по профессии пилот гражданской авиации и летать мечтал ещё с пелёнок.

ЗЫ: сам я тока что повесть дочитал.
Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
lexa_sh






Сообщений: 133


Offline Offline

« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2007, 07:28:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sphyrut
Писал это не я
От блин, а я то не въехал... Сорри.
Только что тогда ты просил подсказать сюжет для продолжения? Или это тоже "описание произведеия самим автором"? Но тогда уж давал бы описание в виде цитаты. Дабы таких вот недопониманий не было.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2007, 13:56:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sphyrut, у меня тоже создалось впечатление, что это твоё творчество.
Аккуратнее надо быть со ссылками, и указанием авторства. Могут возникнуть неприятности по поводу авторского права...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2007, 18:36:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Писал с телефона, поэтому ссылкой выделить не мог.
Сорри если кого ввёл поневоле в заблуждение.
(вроде автора, и то что с самиздата указал)
Цитата: Sphyrut
Грей Джеймс Хроники Вихря: Кольца дракона
.


Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
Dragon War

« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2007, 18:42:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 :D Я тож сначала подумал что эт ты писал!
Впечатления от книги осталиь хорошие, но нудновато всё же и есть нарекания!
1. Не понравилась капитальная модернизация драконов! (улучшил всё что только можно)
К такому дракону больше всего подходит такое определение : "штурмовой десантный катер"
2. имхо Также непоравилось то что он создал аппарат чтоб чувства чувствовоать! (как  у Великого Дракона) Эт уже чересчур!
Записан
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2007, 18:57:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Просто слишком много всего и сразу.
У Павла книги подкупают тем, что читая ты почти полностью переживаешь весь процесс решения той или иной проблемы. Здесь же "сделал то-то то-то и проблема идеально решена". Рассказ хороший, но той атмосферы как в книгах Павла там почти нет.
Надеюсь что автор будет писать дальше, задел для начала серии хороший.

ЗЫ: из своего скорее ничего выкладывать не буду, тк. времени нет на "просто почитать".
     А то что уже написано выкладывать стыдно, и опять же просто сидеть набирать с бумаги времени нет.
Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
Dragon War

« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2007, 20:04:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sphyrut
Просто слишком много всего и сразу
1. Прост ему надо было улучшить что-то, а не всё!
2. А с аппаратом который может чувствовать чувства эт уже чересчур!
В основном рассказ ничего, но в основном рассказ состоит из описания улучшений!

У Павла книги подкупают тем, что читая ты почти полностью переживаешь весь процесс решения той или иной проблемы. Рассказ хороший, но той атмосферы как в книгах Павла там почти нет.
Надеюсь что автор будет писать дальше, задел для начала серии хороший.
Да атмосферы почти нет!
У него чересчур всё уж получается в рассказе и слишком он переборщил с проблемами! (которые не являются настоящими проблемами)
Мне понравился рассказ особенно с момента когда он стал драконом там хоть интересно и ненудно, но потом снова нудный текст пошол!
Пусть пишет надеюсь исправиться!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29