Форум Гнезда :: Драконы и общество. (свобода слова)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Драконы и общество. (свобода слова)   (Прочитано 52708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tembos

« Ответ #120 : 10 Октябрь 2007, 09:01:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Эта тайна храниться государственных архивах и все, кто знает о ней давали подписку о неразглашении сроком в 50 лет
И вот 50 лет прошло и понеслась...
Записан
Dr V

« Ответ #121 : 10 Октябрь 2007, 21:43:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

goldendragon,
информация всегда была, есть и будет. Сколько бы драконы, как ты выражаешься, ни прятались..
если дракон не захочет, чтобы о нём узнали, то о нём не узнают, даже если он будет жить с целой толпой драконоловов.  :D
просто у драконов своя жизнь, как и у людей, зачем в неё вторгаться и вносить хаос?
кстати, ты уверен, что мы четвёропятая расса?
 
Записан
goldendragon

« Ответ #122 : 11 Октябрь 2007, 05:49:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

goldendragon,
информация всегда была, есть и будет. Сколько бы драконы, как ты выражаешься, ни прятались..
если дракон не захочет, чтобы о нём узнали, то о нём не узнают, даже если он будет жить с целой толпой драконоловов.  :D
просто у драконов своя жизнь, как и у людей, зачем в неё вторгаться и вносить хаос?
кстати, ты уверен, что мы четвёропятая раса?
 


у драконов может и своя жизнь, но не думаю что при их допуске мы, человеки-драконы) может внести хаос... они же умные наверно...

о чертвертой и переходной пятой рассе написано много в разном, четвертопятая это мы вторая половина 20 века и 21 век, появляется сейчас и шестая, это люди с индигосостояниями (не значет что именно индиго, индиго это состояние).

индигосостояния это иное мышление, способности и т.д., по большому счету такиеже люди но с другим иммунитетом и т.д.

не факт что прям вот так как я написал, так как это все основано на всяком чтиве, но и на наблюдениях за миром (за собой, детьми и т.д.)
тем не менее мы свидетели множества различных новшеств в нашем мире. например интернет, благодоря которому мы оперативнее реагируем на информацию и общаемся, объединяемся, влияем друг на друга.
есть и другие примеры, но о них не буду (не поверят))))
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #123 : 11 Октябрь 2007, 07:33:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не скажу что жостаточно интересовался феноменом индиго, но у меня есть свои подозрения. Индиго не раса, это вроде одержимости неким существом, имхо.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
goldendragon

« Ответ #124 : 11 Октябрь 2007, 08:06:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не скажу что жостаточно интересовался феноменом индиго, но у меня есть свои подозрения. Индиго не раса, это вроде одержимости неким существом, имхо.
очень интересовался данным феноменом и находил даже такое - что существующее поколее просто зная больше об информации, ее свойствах начинает иначе думать, что пораждает некие изменения как на клеточном уровнях так и в нейронных связях головного мозга (короче иначе могз дает накопленную информацию, и иначе дает доступ к информации подсознания и соответсвенно данным вселенной)

предсавим себе что то, что я описал правда, ;) получается что за счет такого изменения в человеке происходят изменения и во вселенной (в ней есть все), она соответсвенно наделяет некоторых просто правами доступа (за некие заслуги конечно), это и есть индиго возможности, но не значит что это люди индиго, просто другие люди, расса такая с большими правами выражаемые в доспе к информации, чем сложнее она, информация, тем интереснее меняется мышление. - это уже различия между "индиго", один поет, другой рисует, третий управляет, четвертый ? и т.д.

(ну в двух словах вот так)
Записан
Dr V

« Ответ #125 : 11 Октябрь 2007, 19:53:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

goldendragon,
ты отстаешь от жизни...
6ая расса давно уже появилась....
на подходе 7ая.........
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #126 : 11 Октябрь 2007, 20:11:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорош офтопить!

2 Голден
Тебя на Дракони заблокировали, и ты теперь здесь начал свою активность?
Записан
goldendragon

« Ответ #127 : 12 Октябрь 2007, 06:24:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

goldendragon,
ты отстаешь от жизни...
6ая раса давно уже появилась....
на подходе 7ая.........
видимо так и есть)
отстал...

Хорош офтопить!

2 Голден
Тебя на Дракони заблокировали, и ты теперь здесь начал свою активность?

не начал а продолжаю - это разные вещи.

что касается бана, то поверь правду об этом знает сам модератор, два админа и конечно я, вы видели поверхносную суть.

а я смотрю тебя чемто не устраиваю)
ты против свободы слова получается)))
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #128 : 12 Октябрь 2007, 08:42:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: goldendragon
а я смотрю тебя чемто не устраиваю)
ты против свободы слова получается)))
Кто против меня? Кто против Советской власти? (с)

Цитата: goldendragon
что касается бана, то поверь правду об этом знает сам модератор, два админа и конечно я, вы видели поверхносную суть.
И тем не менее, все заинтересованные могут посмотреть ваши похождения на другом форуме, почитав темы, в которых вы отписывались. Вся правда, конечно, не видна (часть наверняка скрыта в личках), но того, что есть, хватает, чтобы понять.


Цитировать
ты отстаешь от жизни...
6ая раса давно уже появилась....
на подходе 7ая.........
Цитировать
о чертвертой и переходной пятой рассе написано много в разном, четвертопятая это мы вторая половина 20 века и 21 век, появляется сейчас и шестая, это люди с индигосостояниями (не значет что именно индиго, индиго это состояние).
*смотрит на тему и пытается понять, откуда в ней появилось столько фриковых постов*
Интересно, когда все поймут, что слово "раса" пишется всё-таки с одной "с"?
Записан
goldendragon

« Ответ #129 : 12 Октябрь 2007, 08:54:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И тем не менее, все заинтересованные могут посмотреть ваши похождения на другом форуме, почитав темы, в которых вы отписывались. Вся правда, конечно, не видна (часть наверняка скрыта в личках), но того, что есть, хватает, чтобы понять.
да действительно, много примеров взаимопонимания можно увидеть и в этом.
все ведь в виденье, как оно развито так оно тебя и съедает)
Цитировать
Интересно, когда все поймут, что слово "раса" пишется всё-таки с одной "с"?
когда это станет важным.
под словом это - слова, а не суть в словах.
но грустно, что без «ворда» мы никуда))), деградируем русы…
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #130 : 12 Октябрь 2007, 09:36:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 goldendragon

> не начал, а продолжаю - это разные вещи.

   Какая разница кто начал, разница в том кто продолжает, т.к. тот, кто продолжает, разводит оффтопное болото. Почитайте первый пост и возможно поймете, о чём данная тема.

> а я смотрю, тебя чем-то не устраиваю)

   Именно, потому что я знаю цель вашего пребывания здесь.
Записан
goldendragon

« Ответ #131 : 12 Октябрь 2007, 10:17:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 goldendragon

> не начал, а продолжаю - это разные вещи.

   Какая разница кто начал, разница в том кто продолжает, т.к. тот, кто продолжает, разводит оффтопное болото. Почитайте первый пост и возможно поймете, о чём данная тема.

прекрасно понимаю о чем речь, но видимо ты однобоко видешь эту проблему.
одни что-то пишут, другие говорят об этом, третьи психуют по этому поводу, и т.д.
но суть проста, ее, проблему, просто надо понять и принять такой какая она есть, если есть возможность повлиять на нее - то действуй (те).
если сказанное не понятно тебе, то врядли сегодня стоит что-то и доказывать тебе)
"оффтопное болто" - значит ты умешь видеть (в жизни) только подобное, хорошо это, плохо ли это твое дело.

> а я смотрю, тебя чем-то не устраиваю)
   Именно, потому что я знаю цель вашего пребывания здесь.

не думаю что ты можешь за меня что-то знать), ты себя не знаешь, что уж говорить о придуманных целях.
необходимо выключать внутренний беспонт (диалог), только так ты сможешь хоть немного увидеть "цель моего прибывания", кстати так ты можешь и понять проблему первого поста.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #132 : 12 Октябрь 2007, 10:30:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: goldendragon
не думаю что ты можешь за меня что-то знать), ты себя не знаешь, что уж говорить о придуманных целях.
Может хватит проповедовать? Ближе к теме. Не стоит переходить на личности
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #133 : 12 Октябрь 2007, 11:05:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 goldendragon

> прекрасно понимаю, о чем речь, но видимо ты однобоко видишь эту проблему.
одни что-то пишут, другие говорят об этом, третьи психуют по этому поводу, и т.д.
но суть проста, ее, проблему, просто надо понять и принять такой, какая она есть, если есть возможность повлиять на нее - то действуй (те).
если сказанное не понятно тебе, то вряд ли сегодня стоит что-то и доказывать тебе)
"оффтопное болото" - значит, ты умеешь видеть (в жизни) только подобное, хорошо это, плохо ли это твое дело.

   Я узнал о себе много нового, спасибо 

> не думаю, что ты можешь за меня что-то знать), ты себя не знаешь, что уж говорить о придуманных целях.

   А вы за меня значит можете, ну да, ну да. 

2 Даниэль

   Это тактика такая.  ;) И разговоры про индиго - это тоже по теме, просто я вижу всё однобоко.   
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #134 : 12 Октябрь 2007, 11:41:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: goldendragon
не думаю что ты можешь за меня что-то знать), ты себя не знаешь, что уж говорить о придуманных целях.
необходимо выключать внутренний беспонт (диалог), только так ты сможешь хоть немного увидеть "цель моего прибывания"...
Таксь... полку прибыло.
Я бы посоветовал держаться в рамках и не давать повода, но... не превратится ли тогда яркое, но, возможно,  короткое знакомство в долгое и нудное?

Кстати, на другой форум для ознакомления я не бегал, хватило нескольких постов этой ветки, чтобы заподозрить, что с адекватностью в общении могут быть проблемы. Впрочем, меня всегда можно убедить и в обратном (если не сильно затягивать сей процесс).

И наконец по сути: не знаю насколько внимательно вы удосужились ознакомиться с атмосферой на данном форуме, но примите пожалуйста к сведению, что проповеди здесь не в чести. И даже оставаясь в рамках и не нарушая правил вы можете столкнуться со спонтанно-организованным противодействием
Более всего ценятся тезисы, сопровождаемые обоснованием или конкретными ссылками (не обязательно интерактивными). Рискну утверждать, что это не только мое "виденье" данного форума.
Записан
goldendragon

« Ответ #135 : 15 Октябрь 2007, 06:14:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

согласен со всеми,... что-то на меня нашло неделей раньше)

Цитировать
Более всего ценятся тезисы, сопровождаемые обоснованием или конкретными ссылками (не обязательно интерактивными). Рискну утверждать, что это не только мое "виденье" данного форума.

к теме существующей добавлю, что не плохо было бы создать (соответственно здесь) некий журнал, название типа "Гнездо Дракона" или,... в котором модераторы (толковые) могли бы размещать на конкурсной основе статьи (народ собирает, модераторы и т.д.) по теме Драконов.

статьи могут быть на разные темы, так как дракон где только не засветился, это и гербы, мифы, боевые искусства, да много чего, но главное как оформиться этот журнал. если он будет интересен и главное познавательным для многих его можно кидануть в рассылки и т.д.
сложность данной темы (журнал) заключена в выборе информации, ее, судя по всему океан, но также много повторенного и намешанного миром фентази, играми и т.д.

если будет интересно подобрана информация, если журнал будет еще и некой визитной карточкой драконьих сообществ, думаю, обсуждений на тему что кто-то где-то что-то не согласованно и плохо написал, не будет (меньше будет так правильнее).

вот например журнал о гербах (хотя и здесь на сайте видел подобное) http://community.livejournal.com/dragon_arms
Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #136 : 15 Октябрь 2007, 07:15:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

вопрос - зачем? опять публицизм? складывается впечатление что дракон стал уже как вирус.. он медленно превращает всех в себя.. все становятся рано или поздно драконами :D бред какой то.. одеркинство это серьёзная тема, однако превратилась в увлечение молодёжи..

если же подобная тема в твоём, Голден, понимании относится к разряду "познай себя", то тогда причём здесь визитная карточка сообществ? мол глядите какие мы.. отъ!
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
goldendragon

« Ответ #137 : 15 Октябрь 2007, 08:04:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

вопрос - зачем? опять публицизм? складывается впечатление что дракон стал уже как вирус.. он медленно превращает всех в себя.. все становятся рано или поздно драконами :D бред какой то.. одеркинство это серьёзная тема, однако превратилась в увлечение молодёжи..

если же подобная тема в твоём, Голден, понимании относится к разряду "познай себя", то тогда причём здесь визитная карточка сообществ? мол глядите какие мы.. отъ!

правильно Дарк сказал - Дракон стал как вирус, и тема одеркинста превращается в увлечение молодежи.
я наверное поторопился сказать о предложенном - в виде визитной карточки, здесь действительно кроме одеркинства визитных (для настоящих Драконов) быть не может, но тогда сама тема одеркинства должна быть представлена не как тема для увлечения. а как серьезная тема. этот вопрос пока упустим, я в нем мало понимаю, но когда читал понимал что все очень сурьезно.

когда я говорил о журнале, я говорил о создании некой темы, которая была бы увлекательна для молодежи (и не только), увлекательна и познавательна, как энциклопедия чтоли.
Повторюсь, я ни в коем разе не говорил о одеркинстве, я говорил о позновательном, многостороннем журнале, не о "позная себя" (хотя может и это не плохо было), а о журнале в котором тема Дракона была бы раскрыта правильно для масс, для молодежи
(я не претендую на «правильность», я дракон с небольшим драконьем сроком. Но уверен есть которые эту правильность могли бы истолковать лучше)


Я конечно извиняюсь, мое мнение основано на общих впечатлениях, но знаю что если вирус действует, то он не остановиться никода, разве его нельзя использовать….

Но не мне решать, а вам настоящие и иные драконы.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #138 : 15 Октябрь 2007, 08:08:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

goldendragon,
Цитировать
к теме существующей добавлю, что не плохо было бы создать (соответственно здесь) некий журнал, название типа "Гнездо Дракона" или,... в котором модераторы (толковые) могли бы размещать на конкурсной основе статьи (народ собирает, модераторы и т.д.) по теме Драконов.
Голден, я тебе страшное скажу. На ЖЖ _уже_ есть драконы. Собственно, сообщества-близнецы ru_dragon и ru_dragons, и некоторые другие. Только поосторожнее там с восточной тематикой, там уже умудрился отжжечь один кришнаит (в смысле, близком к буквальному).

Цитировать
статьи могут быть на разные темы, так как дракон где только не засветился, это и гербы, мифы, боевые искусства, да много чего, но главное как оформиться этот журнал. если он будет интересен и главное познавательным для многих его можно кидануть в рассылки и т.д.
сложность данной темы (журнал) заключена в выборе информации, ее, судя по всему океан, но также много повторенного и намешанного миром фентази, играми и т.д.
В таком случае, журнал рискует превратиться в помесь игрового обозревателя и сборник рецензий на фэнтезийные рассказы.


Дарк,
геральдика имеет мало отношения к otherkinity. Материалы сообщества, по которому дана ссылка и которое я пытаюсь вести — это лишь часть исследования о символе дракона на гербах, но не как проявлении otherkinity. Надеюсь, ты не станешь заявлять, что зелёные линдвурмы Германии эквивалентны любым зелёным драконам-азеркинам, а красный дракон Уэльса - модератор форума?)
Несовпадение символов и пониманий символов есть, и оно весьма существенное.
Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #139 : 15 Октябрь 2007, 09:40:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ривелт, я не понимаю твоего ответа на не тебе заданный вопрос.. причём тут символика? я говорю не о тех сообществах где изучают эти символы, гербы и прочее.. я говорю о нашем, которое этим не занимается обусловленно в связи с чем никаких визиток в духе изучения древних реликвий не должно быть.. хотя это решать обществу в принципе.. я просто высказал свою точку зрения.. если здесь есть учёные в этой области я только буду рад их услышать и пополнить склад информации в голове.. ну а заявлять я уж точно ничего не стану хотя бы потому что красных и зелёнах у нас своих хватает..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29