Форум Гнезда :: Читаем книги на телефоне
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Steel-s Тема: Читаем книги на телефоне   (Прочитано 93867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #20 : 08 Февраль 2007, 15:04:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

За неделю поисков нашел единственную!!! прогу создающую мидлеты-читалки тхт для моторолл...
http://www.readmaniac.com/
русская страничка
скачивайте мастера настраивайте как нужно...
профили клавиш возможно придеться перебором... (L6 - у меня заработал 3тий конфиг для моторолл)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 13 Февраль 2007, 21:28:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А кто видел, в Москве, может, такое устройство, как КПК с большим экраном, называется "электронная книга". Никто не скажет, сколько это стоит?
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #22 : 14 Февраль 2007, 23:21:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

купи себе жк очки в америке уже мона заказать...
(зы юзайте поиск яндекса я там натыкался)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 14 Февраль 2007, 23:36:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Wadimmm
А кто видел, в Москве, может, такое устройство, как КПК с большим экраном, называется "электронная книга". Никто не скажет, сколько это стоит?
Почему сразу Москва, будто там дешевле. У меня в планах купить коммуникатор с 3" экраном. Не путать с КПК! Стоимость к-ра выше в 1,5-2 раза выше. Итак, сегодня я был в Евросети коммуникаторы стоят от 16,5 тыс руб., а КПК примерно от 8-ми. Ну, а о различиях вам подробно поведают продавцы.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #24 : 15 Февраль 2007, 00:08:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

отписался бы кто про реад маньяка )
зы
я на мобильнике с ним прочитал уже около 20мб книжек )
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 15 Февраль 2007, 23:03:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В Москве наибольшая вероятность на такое устройство наткнутся. И "книга" - даже не комуникатор. Просто экран (ч/б), да пара кнопок. т.е. чисто для текстов. Посмотрел по сайтам, навроде такой есть EBook (вроде так), Стоит 8000 штук, блин. И мне кажется, что есть менее навороченные и более дешёвые устройства. Поэтому и спрашиваю.
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 15 Февраль 2007, 23:20:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Wadimmm
Стоит 8000 штук, блин.
Апельсинов? ;)
Не легче ли тогда найти дешёвый наладонник или поддержанный. Да и пользы от него больше как-бы.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 21 Февраль 2007, 15:48:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Полностью согласен - КПК дешевый стоит НАМНОГО дешевле чем этот "ебук". Узко-специализированные и малораспространенные усройства всегда стоят дороже...
Записан
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 25 Июнь 2007, 15:45:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... ,потому что в данном направлении они превосходят неспециализированные агрегаты. Например, специальный экран этого устройства тратит энергию только на "перелистывание"и по действию на глаза идентично обыкновенному напечатанному тексту. Ещё не в этом агрегате, но уже существуют гибкие мониторы, которые можно спокойно свернуть в трубочку и положить в  карман. Да и не существует КПК с таким большим экраном и такой констрастностью. Так то.
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #29 : 25 Июнь 2007, 17:20:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Странная несколько цена названа.
Kolin i-Library стоит несколько дешевле: http://www.l-mobile.ru/product/467
А Jinke V8 немного дороже http://www.l-mobile.ru/product/836
К последней сам присматриваюсь, но никак не могу решить нужно оно мне или нет
Вот коммуникатор пока точно не нужен. Точнее, тот, который меня бы удовлетворил, стоит свыше 40 тыс. и я еще не совсем рехнулся покупать мобильные устройства сопоставимые по цене с моей стационарной рабочей станцией (особенно если учесть нынешнее соотношение мобильного и стационарного состояния тела :D)
Записан
Джерон



На большее не претендует

Сообщений: 9


Offline Offline

« Ответ #30 : 10 Август 2007, 17:57:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Golden Dragon
отписался бы кто про реад маньяка )
зы
я на мобильнике с ним прочитал уже около 20мб книжек )

Readmaniak жжот.
Записан
Ветер

« Ответ #31 : 20 Декабрь 2007, 13:33:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ридманьяк (уж извините за название, пишу со смарта и регистры лень переключать) сейчас вообще одна из самых распространенных читалок для телефонов. Вполне прилично шла на моем старом С 65. Но если говорить о смартах, то лучше всего "КуРидер". А на комунникаторы выбор читалок, по-моему еще больше.
Записан
Solarian



3D-ragon Artist

Сообщений: 235


Offline Offline

« Ответ #32 : 21 Декабрь 2007, 22:19:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возможно это будет немного оффтоп, но, как прочитавший много мегОбайт на телефоне, а потом и на плеере, позволю себе высказаться по данному вопросу. Чтение книг с экрана экранчика - есть зло. В первую очередь из-за того что сильно устают глаза. Да и в транспорте тоже особо не почитаешь. С недавнего времени я перестал читать книги "глазами", а стал "ушами". Вы скажете "аудиокниги новые фиг достанешь". И будете правы на 100%. Прикол в том что компьютер давным давно умеет читать книги голосом, и при наличии головы, голосового движка и библиотеки right_hands.dll можно превратить любую текстовую книгу в аудио. Делается это в общих чертах так: качается движок Digalo2000 (на мой взгляд самый удачный), программа Говорилка (тоже перепробовал штук 6 - самая удобная), и пару словарей для Digalo (ключевые слова Digalo.Michelangelo). Потом все это в комп - и пусть озвучивает. При правильной настройке автор выделяет прямую речь, задает вопросительную, восклицательную интонацию и звучит очень четко, в отличие от многих классических аудиокниг. Из недостатков можно выделить долгое время обработки (движок может озвучивать только в реальном времени), и некоторые забавные прочтения слов (напр. рррр: рычание - читается эрэрэрэрэ), что при желании можно скорректировать правкой словаря. Иногда движок глючит и программа падает, но это не часто бывает, а может мой комп глючит, не берусь утверждать. Где - то час чтения в прекрастном качестве 128 (что избыточно вообще-то) занимает 60 мегов, что для современных телефонов не преграда. А можно сжать и в 15-20. Думаю качество не потеряется. В общем впечатление от "прочитанного" умножается на  2-3. Я сначала прочел книгу "К востоку от Эдема" на экране, а теперь уже неделю слушаю на плеере. Так вот совсем другой эффект. Погружение намного лучше.  Сюжет воспринимается глубже за счет того что не надо глаза ломать, разбирая, что там написано на экранчике 176*220.
Короче офф закончился. если у кого-то вопросы пишите в личку. А может стоит завести тему. Тут как модераторы решат.
ЗЫ: Ну к телефону придется приобрести гарнитуру. Тут уж никуда.
Записан

Жизнь - это единственное, чему следует поклоняться...
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #33 : 21 Декабрь 2007, 23:03:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Slarr
Сюжет воспринимается глубже за счет того что не надо глаза ломать, разбирая, что там написано на экранчике 176*220.
Ну, я не могу представить комфортным и чтение с QVGA-шного экрана. Кроме собственно мелкого шрифта, частое перелистывание или (особенно) необходимость подстраиваться под автоскроллинг - гробят "погружение" быстро и надежно. Поэтому  альтернативой бумаге остаются только специализированные устройства. Которые, кстати, помаленьку все же совершенствуются и расширяются в ассортименте. Это теперь и два вида лбуков (те же джинки, но в украинском исполнении), и соньки, а недавно еще Cybook Gen3 нарисовался. У всех перечисленных экран 800*600.
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #34 : 22 Декабрь 2007, 02:13:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
Ну, я не могу представить комфортным и чтение с QVGA-шного экрана.
В это не надо верить. Можно только попробовать. На самом деле привыкаешь очень быстро. Буквы как в книжке, а то, что строки короткие быстро пересаёт замечаться. Если, конечно, не по складам читаешь.

P.S. Прочёл едва ли сильно меньше Golden Dragon'а.
Пока использую TequilaCat Book Reader.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #35 : 22 Декабрь 2007, 02:32:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну я ридманьяк предпочитаю потомучто достаточно архивчики .txt в .zip закидывать а не делать каждый раз новое приложение...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #36 : 22 Декабрь 2007, 07:09:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Atrus
В это не надо верить. Можно только попробовать. Улыбка На самом деле привыкаешь очень быстро.
Я разве сказал, что не пробовал? Наверное, издержки нечеткого построения фразы Пробовал, иначе как матерно обозвать не могу.
Но тут причиной может быть еще и способ/манера чтения при этом самом погружении. Мне даже бумажные книги формата заметно меньшего, чем А5 кажутся недостаточно комфортными - автоматом переходишь на пословное чтение, скорость падает, в общем, что хорошо для технической литературы, для художественной  оборачивается кошмаром.
Записан
мудрый Дракон



Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле.

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #37 : 22 Декабрь 2007, 11:32:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прочитал на мобильнике всего Локхарда, Шумилова и еще кучу всего. Сначала извращался с файл-менеджером миниоперы (то еще удовольствие), но потом познакомился с ридманьяком. Эмоции - только положительные. Хуже, конечно, чем бумажный вариант (это если еще доступность не учитывать), но, имхо, лучше чем с монитора компа.
З.ы. Мобильники: сначала - сименс МЕ75, сейчас - сониэрикссон к800и.
Записан

Забудем на время и выключим день, закружится небо в высокой траве, и кто-то тихонько заплачет внутри...
...
 ..Пусть злые собаки играют в собак, пусть черные листья в волшебном лесу, какое мне дело - я буду молчать...
 Какое мне дело? КАКОЕ МНЕ ДЕЛО?!
Kem

« Ответ #38 : 31 Декабрь 2007, 16:51:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

эх Перечитал с телефона всего Глена Кука, большую часть Стругацких, азимова, саймака, немного Ричарда Баха - но его именно в бумаге только читать, имхо. Крылатый он слишком для мобил... Ну и еще не счест mcrjkmrj всего Глаза на месте. Подстроить шрифт и яркость под себя - дело минуты... так что..эт мой выбор
Юзаю ReadManiac -читалка тхт для недосмартов, которые только яву запускают. Он кста умеет открываь .рар и .зип архивы, так что литературы на телефон можно закинуть на десятки часов чтения.
В метро читать - самое оно Телефон нетак громоздок как книга...в обсчем со всех сторон классно только экран маленткий... мечта - коммуникатор. там и экран по больше и технических изысков - типа времени на фоне текста - больше...
Записан
Rifko

« Ответ #39 : 23 Февраль 2008, 09:08:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот тут вычитал про мобильные книги. Я на своем сименсе cx65 опробовал оба способа, и создание мидлетов и чтение в тхт, конечно с тхт меньше мороки . Скажу, что в тхт намного удобнее, хотя если захочешь дать кому-нибудь почитать, надо не только книга давать, а еще и прогу . В этом случае мидлеты конечно лучше.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04