Форум Гнезда :: Смысл?Или время,проведенное в Гнезде...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: SadP-k-FDragon Тема: Смысл?Или время,проведенное в Гнезде...   (Прочитано 27645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #40 : 10 Февраль 2007, 00:21:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну, к таким и понятие "проведённое время" не применимо )
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Koenig Dragon

« Ответ #41 : 11 Февраль 2007, 02:46:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Впервые я появился тут года четыре назад. Тогда для меня Гнездо было скорее кладезем остро необходимой информации (за это низко в пояс кланяюсь Создателям), нежели средством общения с себе подобными.  (да и не было тогда для меня себе подобных, бо себя не совсем понимал).  Посему на форуме не регился и форумной жизнью не интересовался.
И сейчас, пришел сюда, наверное, не в поиске единомышленников. К "одиночеству в толпе" очень быстро привыкает любой Дракон.  Просто интерсный ресурс. Просто интересно. Как бы это не было глупо, с точки зрения автора темы.=)  Надолго ли останусь - не имею никакого понятия. Дольше будет интересно - дольше продлится мой путь здесь)  Прочту ответом на этот пост ехидное замечание какого-нибудь "бывалого", гордо махну хвостом, и уйду)
Но это совершенно не значит, что "эта тяга/любовь/хобби(кому как больше нравится),связанная с драконами" пропадет=)
Это не зависит от ареала обитания..
А смена поколений - это естесственный процесс.  В любом микро- и макросоциуме.=))
Записан
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #42 : 11 Февраль 2007, 05:16:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я хоть тут и недавно, но уже могу сказать, что, не смотря ни на что, не уйду отсюда ещё очень долгое время.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Mirtys

« Ответ #43 : 11 Февраль 2007, 08:59:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 А я здесь еще раньше и никуда не собираюсь. Мне здесь нравится ибо здесь тепло и уютно... Особенно приятно оставить пару сообщений зимней ночью.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #44 : 11 Февраль 2007, 10:00:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Предупреждение (основанное на печальных фактах недопонимания):
бОльшая часть нижеследующего поста носит общий характер, хотя и начинается с ответов на конкретные фразы. Стиль у меня такой ;)

Цитата: Koenig Dragon
Прочту ответом на этот пост ехидное замечание какого-нибудь "бывалого", гордо махну хвостом, и уйду
Пока для ехидства нет оснований

Цитата: Koenig Dragon
А смена поколений - это естесственный процесс.  В любом микро- и макросоциуме.
Разумеется. Но требующий (во избежании фатальных результатов) постоянного контроля (не диктата). В идеале было бы направлять энергию "изобретателей велосипедов" на совершенствование уже открытых принципов - превращение колеса с педалями в горную машинку с тормозами, аммортизаторами и тридцатью скоростями:) К сожалению, очень многие не соглашаются на меньшее, чем разработку законов мироздания, считая все остальное недостойным своего внимания. А ведь эти законы открыты даже не нами... Мы их всего лишь первыми попытались применить (ну или адаптировать к сообществу, когда речь о социальных и психологических). Тут я себе позволил выступить от имени старейшего виртуального поколения сообщества, хотя строго говоря это не совсем так, плюс я всегда слегка дистанцировался от любых "групп". По любому все это уходит корнями еще в первую Арену, так что не столь важно в данном случае.
Но возвращаюсь к нашим баранам.
Любое новое поколение имеет право (хотя это весьма философский вопрос, биологически такого, как правило, нет) основать свое сообщество, не пользуясь достижениями предыдущих и даже не оглядываясь на них. Остается и право влиться в старое сообщество, активно занявшись его совершенствованием.
Но...
Не надо во втором случае ломать вместо совершенствования. А в первом... не будете ли так добры делать это на другой территории? Построив свою "избушку" для начала. Кстати, некоторые так и сделали.

P.S. Специально для видящих все исключительно черно-белым. Никто никого не призывает ни выметаться, ни заткнуться. Во всем хороша мера, хорошо продуманная взвешенность решений. А процесс этот почти всегда долгий.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #45 : 12 Февраль 2007, 22:11:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Я сюда, помню, тоже ради интереса заходил.
 Первым моим впечатлением было следующее(я тогда ни одного поста не прочитал, но сделал поспешный вывод): "Г-м-м, очередное собрание опускателей (эт я вежливо))) драконов". И ушел. Потом вдруг тыкнулся в арт Райт и подумал: "Наверное, в первый раз ошибся"! И был рад это признать, но прежде, чем зарегистрироваться сидел два коротких летних вечера и задавал себе вопрос на тему "Оно мне надо?", но тогдашняя депрессия требовала компании единомышленников... Ох, я и парил всем мозги, типа "жизнь у меня плохая", до сих пор вспоминаю...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 12 Февраль 2007, 22:59:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Что тут можно сказать. Не зарегился на форуме 2,5 года назад из-за практически пустого кармана, и... собственного ламерства. Освоив дебри инета, я смог попасть сюда, тобишь на сам форум. Смысл? Общение на темы, которые не скем обсудить в реале. Я на форуме "без году неделя", но уже ощутил пользу в плане грамотного общения. Плюс во время спора иногда приходиться прибегать к фактологическим док-вам - это также способствует поднятию своего уровня.
 Как многие заметили, происходит огромный наплыв молодых активных новичков, что не могло не повлиять на общюю атмосферу в Гнезде. Понятно, что бывалые ждут притока новой информации, идей, однако, увы... Что-ж общение не всегда преследует цель получить как можно больше друг от друга.
Всё это - то, чем приходиться платить за увеличение попсовости популярности Гнезда.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #47 : 13 Февраль 2007, 00:09:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Как многие заметили, происходит огромный наплыв молодых активных новичков, что не могло не повлиять на общюю атмосферу в Гнезде. Понятно, что бывалые ждут притока новой информации, идей, однако, увы...
Всё это - то, чем приходиться платить за увеличение попсовости популярности Гнезда.
*мысли вслух* (может это будет несколько оффтоп, за что заранее прошу прощения)
Гнездо как таковое нигде не рекламируется, как и то что дракон - это круто и модно. Просто определённая субкультура имхо. Со своими ценностями, убеждениями, уровнем разговора. Но есть один общий обьединяющий момент - многие из нас здесь собрались по сути из-за одного - все мы любим драконов и чувствуем с ними нечто общее. Конечно, кто-то просто заглянул на огонёк беседы, есть и такие. Но всё-таки - мы собрались для общения и обсуждения, высказывания точек зрения и прочее. Многие новенькие этим то обладают. Но так же они обладают определённым уровнем развития. Поэтому имхо, считаю, что здесь скорее будет уместна не только критика но и стремление всё таки новичков "приобщить" к общему уровню общения. Просто это проблема возвраста имхо. Когда на определённом этапе развития есть определённые проблемы и именно они являются насущными на данный момент. Думаю к этому нужно отнестись несколько снисходительно, и общими силами попробовать прояснить ситуацию. Конечно, не спорю, порой без пинков не обойтись =^_^=, но считаю, что это уже надо применять крайней мерой доводов. :D

За сим всё
Ярик.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #48 : 13 Февраль 2007, 11:48:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф,
что ж, довольно интересное рассуждение. Но...
Цитировать
Гнездо как таковое нигде не рекламируется...
Не рекламируется. Зато линки на него ставятся, причём даже не по обмену - просто как линк на "широко известный в узких кругах" сайт. Поэтому не стоит удивляться, что количество посетителей, и, как следствие, число форумчан увеличивается.
Цитировать
Думаю к этому нужно отнестись несколько снисходительно, и общими силами попробовать прояснить ситуацию.
Что именно ты предлагаешь?
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 13 Февраль 2007, 12:40:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Конечно, не спорю, порой без пинков не обойтись =^_^=, но считаю, что это уже надо применять крайней мерой доводов.
По моему модераторы и хранители успешно с этим справляються.   
Цитата: Rivelt
Зато линки на него ставятся, причём даже не по обмену - просто как линк на "широко известный в узких кругах" сайт.
Действительно натолкнуться на этот сайт не так уж и сложно сейчас, по крайне мере благодаря увеличению числа форумчан, которые в свою очередь и помещают линки либо на своих сайтах, либо там где они находяться.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #50 : 18 Февраль 2007, 11:54:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гнездо это удивительное место, здесь я нашёл единомышленников.
Гнездо меня спасло психологически, я думал что я один такой, и стал искать сайты про драконов, я искал 4 часа, но нормальных сайтов не находил, на многих сайтах  либо творится бесспорядок ли бо там не навидят драконов, всё надежда пала, но я решил не здоватся, и искал искал, и нашёл этот сайт, это гнездо где уважают, ценят,драконов, и помогают нам.
Спасибо всем за этот замечательный форум.
 
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Altarga

Сергал


Южный сергал

Сообщений: 130


Offline Offline

« Ответ #51 : 18 Февраль 2007, 22:26:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы мне нравились давно и я все время искал о них все. Но после просмотра фильма Сердце Дракона я просто полюбил их. На этот сайт я набрел совершенно случайно когда начал выходить в инет, это было где-то в ноябре того года, когда приобрел хорошую мобилу, я до сих пор с нее выхожу. Я искал все что связано с Драконами, и вот однажды попал сюда, в Гнездо, я долго исследовал этот сайт, в то время я искал себя, я всю жизнь был одинок.....
Написано: 19 Февраля 2007, 00:14:16

.....не мог найти себе друзей. Зарегился на этом сайте и у меня стало все налаживаться, и я наконец обрел себя, здесь я чувствую себя самим собой, здесь не надо прятать свое истинное обличие, претворяться,что тебе нравиться что-то, хотя это и не так. Вобщем огромное спасибо создателям Гнезда. Я ни капли не жалею потраченых сил и средств на это.
Записан

Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере.
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #52 : 18 Февраль 2007, 23:47:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хех.. я тут всего 1 день  Останусь тут на долго! Ещё несовсем адаптировался, но это дело времени. Драконы заполонили мой мозг, а после фильма Eragon, я стал интересоваться драконами ещё сильнее, полез в сеть искать всё, что с фильмом и драконами связано. Благодоря Eragonu (от части яндексу ) я попал в темку где обсуждают фильм на этом форуме. Ну, а потом..... я тут поселился   
Записан
Neverend_dragon




@BIBICEKTOP

Сообщений: 75


Offline Offline

« Ответ #53 : 19 Февраль 2007, 15:10:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я здесь невпервый раз! Просто я поменял ник! аватар тодже!
Записан

Не делай добра - зла не будет!
Не хочешь жить - иди работай)
Не хочешь работать - не мешай другим!
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #54 : 24 Февраль 2007, 16:41:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда я пришёл на это сайт, а это было год назад...... может быть больше, несмотрите на дату регистрации, у меня был другой аккаунт, который я успешно забыл и не хочу вспоминать, потому что думаю у многих возникнут неприятные ассоциации... если вообще вспомнят. Я был тогда... вообще, не знаю даже как назваться, юнцом чтоли, и разочаровавшись ушёл с этого сайта, отчасти потому, что тут атмосфера какая-то не такая, не знаю ,чувствуется чтото не то. Как видите потом вернулся.

Когда у меня пропадёт тяга к драконам? Наверное тогда, когда я вскрою себе вены, не выдержав наконец чёртовой жизни, вот тогда. Я всего лишь человек, .... чтобы никого тут не обидеть, не буду перечислять какое оно слабое и тд. Как не крути, человек не дракон. Ну собственно, тяга очень старая, я уже к ней привыкнуть успел, и ко всем этим душевным страданиям к которым она ведёт я тоже привык, по другому я наверное жить уже не смогу, а короче, Н_А В_С_Е_Г_Д_А.... простите за капс. А так как это драконье комьюнити я знаю больше всего из всех драконьих комьюнити, то соответственно по мере сил я буду сдесь обитать.
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Скай




Golden dragon

Сообщений: 21


Offline Offline

« Ответ #55 : 24 Февраль 2007, 21:20:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если бы я только знал, что существует такой форум, как этот, то сразу поселился бы здесь! Эти мысли, мечты, фантазии - копились во мне столь длительное время, что я просто не знал, с кем поделиться своими мнениями! Это очень уникальное место, и наверное вряд-ли существует хотя бы близко похожее! Здесь очень приятная обстановка, и много единомышленников! Здесь в этой приятной атмосфере я всегда рад находиться, и душевно отдыхать!!! )))  :D
Записан

Фантазия -  всё что у нас осталось.
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #56 : 24 Февраль 2007, 22:03:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скай, эт поначалу многие говорят, а потом бац и забивают.... по разным причинам... но вообще...., я не против ещё одного дракона, вот зато драконы против такого человека как я, я думаю против..... ^_^ ....
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Скай




Golden dragon

Сообщений: 21


Offline Offline

« Ответ #57 : 24 Февраль 2007, 22:18:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

, вот зато драконы против такого человека как я, я думаю против

Ты тоже дракон! Я думаю что всё не так! Друзья всегда остаются!
Записан

Фантазия -  всё что у нас осталось.
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #58 : 25 Февраль 2007, 02:10:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эар
я не против ещё одного дракона, вот зато драконы против такого человека как я, я думаю против..... happy ....

А я против антисоциальных, депресивных личностей, застрявших в переходном возрасте и возомнивших о себе бог весть что, и вечно жалующихся как им хреново и как они всех ненавидят... и которые говорят что это фсе заговор, и фсе против них и вапще ... проклятые конформисты
 развели тут готическое сообщество


Эт я не к тебе лично... а вообще это мой очередной крик... обычно я пишу и сразу удаляю пост, из окна быстрого ответа но тут вот нажал чего то отправить... видимо пиво в голову дало...
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #59 : 25 Февраль 2007, 02:16:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ничего, это проходит. Главное чтобы не перешло в привычку.
2 Мелькор - антисоциальности я в посте Эара не увидел ) Депрессивность - ну так это у всех бывает.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29