Форум Гнезда :: Аллану, Эльфу, Драко, Дему :)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Аллану, Эльфу, Драко, Дему :)   (Прочитано 12290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« : 13 Декабрь 2004, 01:06:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Продолжаем разговор (с) Карлсон

>Красный, респекты тебе за цитату из Чиполлино

   Счет пришлю.

>Забавно наблюдать, как Красный полностью отзеркаливает свое поведение на меня, рассказывая как будто о моих действиях, но в пример приводя свои.

   у нас прямо тенис:) Забавно;)-

>Отмечу, что не обязательно указывать прямо, что восприятие честно и непогрешимо - как необязательно комментировать все действия. Специально для тебя как для военного поясняю: например, многие умеют писать без ошибок не проговаривая слова вслух

   Ммм собственно да. Хотя отметим некорректность последнего сравнения. Отметим мое было более точным. Ты знаешь об этом во многом именно как член ММАА:) Плюс отмечу, что в моих словах не было нападок в твою сторону или сторону организации. Что есть в твоем:) Ну да простим сию мелочность генералисимусу:) Странно что ты еще тогда не понял, что я сию слабость за собой признаю. То, что я пишу с ошибками. особенно когда делаю это быстро. И даже не страдаю ночами от этого:)
   А так, воспринимать ли пост, как личное мнение или как высказывание мнения авторитарного во многом зависит и от читателя.

>Я догадываюсь, что военному трудно мыслить в ином ключе, нежели узкоколейная схема самоутверждения (выраженная в частности в зацикливании мыслей на собственном мнении). Но, представляешь, иногда люди и драконы интересуются мнением автора. Я уж не напоминаю о том, что свое мнение никогда не должно высказываться как единственно верное (пусть даже прямо это не указывается, однако проявлено в стиле письма).

   ММАА куда более мелкая организация, чтобы мой вывод более соответствовал истине. Что кстати лишь подтвердил совсем недавно ваш главный пропагандист Микль:) При этом заодно перейдя на прямые оскорбления. Хотя лично его личность по поводу которой он прошелся не задела никак сейчас. Опять же повторюсь. Я лишь высказал свое мнение. Мне было интересно поделиться им с другими. Зацикливанием на своем мнении это не является.
   Отмечу, что иногда да интерисуются. Иногда даже детали уточняют (см. форумы и жж писателей и прочих), но это не мешает им обмениваться своими идеями и мнениями по поводу. В т.ч. и вещей прямо к произведению не относящихся. Главное чтобы это представляло взаимный интерес или была другая причина.
   Что касается не напоминания, то поясню тебе Аллан одну вещь. Личное, сиречь собственное, мнение на момент высказывания является для его обладателя верным. Если только высказывающий не говорит умышленную ложь. На абсолютную же истину не может претендовать не одно по сути:) Отмечу кстати и то, что любые комментарии не изменяют собственно произведение (что написано пером и т.д.). Да и смысла в истинности в (мнении) нем не особо много. Отмечу еще одну вещь, мне безразлично, согласны или не согласны другие читатели с этим мнением в рамках именно его приятия. А вот мнение других и их обоснование мне интересно, так как является информацией. Отмечу, что вариант когда все с тобой согласны (единогласное мнение) как правило вещь крайне скучная.

>Ня!  Что я и говорил

   Только не говори, что и ты начал мяукать =^.^=
   Мы оба знаем этот прием не правда ли? Можно например так (Сначала хотел поставить твое имя, но подумал будет не красиво). "Николай придурок. И всегда возражает против очевидного. Переходить дорогу надо на красный свет." -

>*вздыхает* Красный, Красный. Разумеется, это твое частное мнение, которое ты не назвал единственно верным.

   *тяжко вздыхает* Аллан, Аллан. Я еще свое мнение зачастую и отстаиваю;) И меняю его под весом различных аргументов и факторов. Отметим - значимых для меня. (Как происходит и у других людей). Но то что в пользу чего-то можно привести аргументы в защиту не значит что это обязательно верно:) так?

>Правда, ты меня путаешь со своими неофитами - то бишь молодыми дракончиками  Механизм твоих флейм-ответов забавен, но воспринимать его как аргументацию его просто невозможно.

   А ты меня видимо путаешь с Драко:) Механизм твоих атак и защитных построений не менее забавен, но довольно предсказуем. Хотя бы в силу того, что "ничто не ново при луне". Не, если конечно хочешь, могу еще дописать как собственно положено про их пустоту, вышитость белыми нитками и прочее:) Но зачем?
   Если честно в последнее время при ряде наших дружеских пикировок начинаю вспоминать анекдот заканчивающийся "Коллега, мы с вами люди взрослые, давайте сразу достанем и померяемся";)
   Не проще было чем высказваться о моих высказываниях, мыслях, суждениях и т.д. Высказать свое мнение или сказать в каких именно моментах ты со мной не согласен в оценке сего произвидения? Это больше бы соответствовало теме:)

>Что касается итога - смысл ведь не в том, что получилось, а что собирались делать.

   Для кого как. Для многих важен итог. Мне важно что я и команда выиграли проходной матч в полуфинал. А не то что мы собирались его выиграть;) Кстати когда пишу сам мне так же важен результат. Почему по поводу того, что я все же выкладываю, я обычно интерисуюсь мнением. Как можно большего количества читателей. Толку графоманить, если мысль не дошла?

>Ты не представляешь, какие длинные отзывы можно написать . И даже не один

   Представляю. Но мой более соответствет Дзен.;)- И японскому творчеству:)
   Сакуры листья
   Словно дракона полет
   В ветре парят
   Ранней рождаясь весной
   Осенью чтоб умереть. (с) Я, как и положено, на чайной церемонии. Японский садик, г.Москва, 2004 год:) Кстати чай был замечательным, спасибо Саруеси-сану.

>А ты все еще считаешь себя драконом - особливо после всего, что с ними сделал?

   Шейд, а Маринина кто? Я уже молчу о всех "злых" сценаристов постапокалиптических всячин и фильмов-катастроф.

PS. 1. Не решился еще на серьезный разговор в ICQ?
2. Этот пост пусть считается гуманитарной помощью. Не хочу Альянс банкротить:)

2 Драко

>Никак Шэйдушка теперь на тебя переключился? На бездракии и красный - дракон...  Соболезную.

   *задумался* Не знаю прямо как твое второе предложение воспринимать. Толи как комплимент, толи как.. хмм.
   да и соболезновать-то:) В определенной степени это развлекает. Не говоря уже о прочем.

2 Дем

>БЛАГО-РОДНЫЙ - принадлежащий к "благому" роду. Всё.
Остальное - домыслы, не более. Основанные на правиле "своих родичей в спину не бить"

   Уверен что истоки именно такие?-
   И остальное не домыслы. А привнесенное значение. Со временем многие слова меняют свое значение:) Многие и корни теряют:)

>По правилам христианства - "спасение даётся свыше". Т.е. что бы ты ни делал - место в раю себе не обеспечишь. И наоборот - сколько бы не грешил - "раз шеф сказал достоин - значит достоин". А пути господни, как известно, неисповедимы

   Это новое слово в христианстве. Причем во всех базовых направлениях фактически. Рай-ад определяется довольно четкой процедурой взвешивания поступков земных.

2 Эльф

>Вот такими эпизодами сетьевой фэндом просто набит до отказу.

   Злой ты, не чуткий. Скажи спасибо, что Бельмила двуручником не машет:)

>Я бы не стал брать образы из других произведений. Вроде Дикого Гона Сапковского. Лучше свое придумать.

   "Когда силы зла влавствуют безраздельно" (с) Собака Баскервилей.

>Чем они лучше, я не понял. Тем, что убили не человеческую самку с детьми, а драконью? Так подбить таких рыцарей людей ради карьеры убивать тож не проблема. Захватила твоя армия какую страну - тебе повышение в звании, уважение, часть добычи, типа, королевство свое прославил...

   1. Они не знали даже что она драконна (хмм не ну может есть конечно какие половые признаки и они о них занли:))
   2. Они не знали что есть дети (не взрослые ни яйца которые нашли позднее).
   3. Она проявила агрессию заметим. Хорошо читать, что если бы они ушли, то она снова заснула бы. Или у них курс поведенческих реакций дракона дают рыцарям? Возможно. Учитывая их возраст и то что они воины (с оружием [даже гражданский с оружием то еще существо], в группе и c нереализованными надеждами) их реакция вполне естевственна на угрозу.
   "Страшно закричал Фальрил, инстинктивно бросив факелом в уродливую морду. Дракониха увернулась от факела и раскрыла пасть. В Фальрила устремился сноп огня, он успел отпрыгнуть и закрылся щитом." Кстати огненное дыхание у тамошних драконов явно слабое.
   4. А собственно ради чего многие убивают? там не где не сказано, что война была справедливая (причем отмечу что справедливость для каждой стороны своя:)). "Когда король их королевства заключил союз с соседним и обещался
прислать войско в подмогу, добровольцев нашлось множество." Отметим, мы не знаем подробностей. Если дракон монстр (ну не хвастают отрубленной головой домашней зверюшки или союзника обычно), то для них атака полностью справедливая.
   5. "Но они были рыцарями, и не могли отступить." кто знает их кодекс? В Японии перед Рестоврацией Мейдзи на стороне Бакуфу работала например группа Шинсенгуми (Синсенгуми) известная так же как Мибуро (Волки из Мибу). Так вот правила у них были весьма строгие. И не только правила базовые, но и дополнения. например ""Если командир отряда смертельно ранен в бою, все его подчиненные должны сражаться и погибнуть в том же бою", ""Если член Шинсенгуми, будь он на службе или вне ее, вступил в бой с чужаком и, получив рану, дал врагу уйти живым, он должен совершить сеппуку даже в случае удара в спину (т.е. предательского нападения)". Собственно говоря, любое нарушение каралось сеппуку или казнью, другого наказания не существовало. да, если кто думает ну его нафиг, то "Правило Второе: Недопустимо уходить из Шинсенгуми";) Ради интереса я потом запощу по ним статью. Тем более они едва не взяли в качестве девиза на флаг "Дракон":)
   Кстати в Риме например завоевательные войны считались благом для государства. Почему я и говорю дух средневиковья потерян. Гибель какой-то служанки (она еще и женщина, т.е. не человек фактически:)) за рыцарей? Так это собственно даже нормально:) Но я списал на фэнтази. Где рыцари и мораль 20-го века бывают сходятся.

> Детенышей тоже сперепугу?

   Одного. Не вылупившегося. По словам автора произвидения да, с перепугу. Причем не словами драконов а при описании ситуации:) "Он попытался даже встать, и рыцарь испуганно пронзил его мечом." Далее "Голову отпилили с трудом, испытывая при этом большое отвращение, словно грабили труп." а ведь с монстром дело имеют. И далеко не беззащитным, а "Наверное, будь они не так смелы или не так организованы, она бы убила их без труда." Отмечу, дракониха даже не попробовала заговорить. И объяснить недоразумение. Фига себе разумное существо. Причем что-то мне подсказывает что и убила бы без особого зазрения совести:)
   Кстати в пещере где нужен факел "блеском мечей раздражая ей глаза," это забавно:)

>Потом спрятались за свое же мирное население

   Ага. А даже не в замок. Странные рыцари. Причем сидели там до последнего уже понимаю что трактир не защита. И то что если они уйдут то какие притензии к хозяевам:) Но при этом разработав план спрятать хозяев. Чудна у них логика:)

> драконы Бельмилу не наказывали.  Наоборот, с их точки зрения она получила почетную должность.

   А с т.з. рассказа?

>Драконы не старятся сами по себе. И ничем не болеют, что еще более невероятно, ну да ладно.

   Эльф и ты туда же?

>К слову, в жизни трактирщица, посмевшая назвать рыцаря трусом, могла бы здорово за это поплатиться.

   От средних веков там только оруженосцы (которые нередко были здоровые лбы ибо не только оружие носили, но и прикрывали хозяина в бою. Про детишек это того в Холливуд:) Хотя если учесть что 16 лет по меркам средних веков это здоровый лоб, нередко женатый:))) Опять же "принц Уэлльский послал гонца к королю за помощью, но тот отказался дать ее, сказав, что принц должен сам сегодня заработать себе рыцарские шпоры (напомним, что принцу было 16 лет, а в рыцари обычно посвящали в 21 год)." (с) Битва при Креси

>Если человек совершил подвиг даже по глупости и из самолюбования, он заслуживает всяческого уважения. Если кто-то спас тебе жизнь (или попытался), ты разве не скажешь ему спасибо?

   Вопрос спорный. Весь вопрос какая именно социальная мораль в обществе. Например в Японии нередко подобное вмешательство есть признак грубости. Ибо обязывает того, кому ты делаешь услугу. Опять же помнишь анекдот "Брось мяч, Васе! Ты гол забил, а Вася утонул".

>Бельмила не знала, что с ней сделают драконы.

   Она подросток, да еще воспитанная на Диком Гоне. Восторженая идиотка во многом:) Кстати не все в ее возрасте вообще понимают что такое смерть. Кстати именно подобным фактом отчасти объясняются "детские армии". Ты и сам это прекрасно знаешь. Пока не распахнется пасть для нее это жутковатое приключение и только. Из разряда того, как лыцари в пещеру.

>Я уж не говорю о том, что златокудрая дева намеревалась умереть не только ради отца и любимой кошки, но и ради тех дурней, которые ее подставили.

   Не вижу. "Зато вот я какая красивая", вижу. Многие взойдут на костер только ради возгласов толпы:) Реалити шоу и прочие "окна" тому примером.

>Отказ от мести.

   Сам же говоришь, у них культура другая. Одно из двух:) Плюс можно все еще под расчет собственно:) За одну может и не будет нефига а за группу лыцарей?

>Ниенны обчитался?

   Фи. Скажете тоже. Сюжет скорее библейский. Ну и был он в свое время весьма традиционнен в литературе. Причем даже средневековой. Только в силу мужского шовинизма там бывает лыцарь на белом коне:)

>И ты увидишь, что ты настолько не первый с этим предложением...

   Думаю даже все толкенистое общество собственно даже не сотые в очереди:)

>Хоть бы не писал, что толпа массово раскаяться может.  Разве что испугаться

   Не надо грязи. По библейскому именно раскаяться. Осознать т.с. А то прямо как
"Пусть кто безгрешен кинет в нее камень. И кинул камень Яков-кузнец. И побила толпа ее камнями. Воспросили тогда Якова, неужто безгрешен ты, кузнец. Нет, просто вот такая я скотина - был ответ":)

>С привлекательностью нестандартным развитием ситуации.

   В последнее время ниеновщина и ситховщина стала до отвращения стандартной. Варианты со старой доброй моралью "Злой повелитель" не непонятый рационализатор, а падонок, встречаются теперь крайне редко. Особенно в РФ по понятным причинам.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2004, 05:00:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Продолжаем разговор (с) Карлсон

Может быть, больше всех на свете ненавидел рыцаря Като сам рыцарь Като?  (С) Не Карлсон, конечно, но автор тот же

Цитировать
>Красный, респекты тебе за цитату из Чиполлино
          Счет пришлю.

На ВоВ

Цитировать
>Забавно наблюдать, как Красный полностью отзеркаливает свое поведение на меня, рассказывая как будто о моих действиях, но в пример приводя свои.
   у нас прямо тенис:) Забавно;)-

Вот ты говоришь "Говори, говори" - а как я могу говорить, когда ты все время говоришь "Говори, говори"? (С) )

Цитировать
>Отмечу, что не обязательно указывать прямо, что восприятие честно и непогрешимо - как необязательно комментировать все действия. Специально для тебя как для военного поясняю: например, многие умеют писать без ошибок не проговаривая слова вслух
   Ммм собственно да. Хотя отметим некорректность последнего сравнения. Отметим мое было более точным. Ты знаешь об этом во многом именно как член ММАА:) Плюс отмечу, что в моих словах не было нападок в твою сторону или сторону организации. Что есть в твоем:) Ну да простим сию мелочность генералисимусу:) Странно что ты еще тогда не понял, что я сию слабость за собой признаю. То, что я пишу с ошибками. особенно когда делаю это быстро. И даже не страдаю ночами от этого:)
   А так, воспринимать ли пост, как личное мнение или как высказывание мнения авторитарного во многом зависит и от читателя.

1) Простим и мы мелочность сравнивающего сравнения Красного - будем великодушны друг к другу :D
2) Восприятие постов действительно зависит от читателя. И именно поэтому автору этих постов необходимо за ними следить (т.е. за тем, что в эти посты вкладывается). Классический пример - картинки-обманки (движущиеся картинки, якобы искривленные линии на скругленном фоне, точки в пересечениях контрастных линий). Пример посложнее - текст, влияющий на подсознание.
Так вот, если текст строится так, чтобы читатель воспринимал его (а значит и автора) определенным образом - то это зависит уже не столько от читателя, потому что немногие читатели могут обнаружить, что ими бессовестно манипулируют.
И здесь все отсылки на самостоятельность читателя - только лишь попытка скрыть негатив своего поведения.

Цитировать
>Ня!  Что я и говорил
   Только не говори, что и ты начал мяукать =^.^=

Э... О!
Мяф-мяф! =^-^=
"Можете падать в обморок со счастливой улыбкой на лице" (С)
А вообще феномен забавный. Интересно, где-нибудь его описывали уже?

Цитировать
Мы оба знаем этот прием не правда ли? Можно например так (Сначала хотел поставить твое имя, но подумал будет не красиво). "Николай придурок. И всегда возражает против очевидного. Переходить дорогу надо на красный свет." -

Ну... Это... ROLL
Старые игрушки живут новыми жизнями ;)

Цитировать
>*вздыхает* Красный, Красный. Разумеется, это твое частное мнение, которое ты не назвал единственно верным.
   *тяжко вздыхает* Аллан, Аллан. Я еще свое мнение зачастую и отстаиваю;) И меняю его под весом различных аргументов и факторов. Отметим - значимых для меня. (Как происходит и у других людей). Но то что в пользу чего-то можно привести аргументы в защиту не значит что это обязательно верно:) так?

Смотри вперед. Продолжая такую линию, мы по стандартной схеме договоримся до того, что любой спор бесполезен, потом что обмен мнениями также бесполезен и беседа как обычно закончится потому что ничем не закончится.

Цитировать
>Правда, ты меня путаешь со своими неофитами - то бишь молодыми дракончиками  Механизм твоих флейм-ответов забавен, но воспринимать его как аргументацию его просто невозможно.
   А ты меня видимо путаешь с Драко:) Механизм твоих атак и защитных построений не менее забавен, но довольно предсказуем. Хотя бы в силу того, что "ничто не ново при луне". Не, если конечно хочешь, могу еще дописать как собственно положено про их пустоту, вышитость белыми нитками и прочее:) Но зачем?

Как "зачем"? Ты же буквально выше сам написал по этому поводу ответ - я уж не говорю о том, что ответом является все твое поведение в целом ;)
 
Цитировать
Если честно в последнее время при ряде наших дружеских пикировок начинаю вспоминать анекдот заканчивающийся "Коллега, мы с вами люди взрослые, давайте сразу достанем и померяемся";)

:D :D
Мощный анекдот!!! :thumbleft:  :thumbleft:  :thumbleft:

Цитировать
Не проще было чем высказваться о моих высказываниях, мыслях, суждениях и т.д. Высказать свое мнение или сказать в каких именно моментах ты со мной не согласен в оценке сего произвидения? Это больше бы соответствовало теме:)

Честно говоря, не вижу смысла выражать несогласие с тобой в серьезной форме - потому что толку с этого никакого.
Впрочем, автор уже появился и на твои комментарии ответил примерно то самое, что мог бы ответить и я.

[/quote]>Что касается итога - смысл ведь не в том, что получилось, а что собирались делать.
Для кого как. Для многих важен итог. Мне важно что я и команда выиграли проходной матч в полуфинал. А не то что мы собирались его выиграть;) Кстати когда пишу сам мне так же важен результат. Почему по поводу того, что я все же выкладываю, я обычно интерисуюсь мнением. Как можно большего количества читателей. Толку графоманить, если мысль не дошла?[/quote]
Во-первых, нужно различать процесс графомании, в котором мыслей нет, и серьезное многозначное произведение, в котором может быть много мыслей.
Во-вторых, если из текста в принципе достается смысл того что в нем собирались передать - он уже неплох. В конце-концов, из философских текстов смысл почти всегда приходится вытаскивать

Цитировать
>А ты все еще считаешь себя драконом - особливо после всего, что с ними сделал?
   Шейд, а Маринина кто? Я уже молчу о всех "злых" сценаристов постапокалиптических всячин и фильмов-катастроф.

О как! Ну-ну ;) Знакомая ситуация: начиная от "Мои драконы делают только так, а не иначе" и до "Я могу делать с драконами то, что Я захочу, потому что Я сам дракон - а вот людям ничего этого ни-изя!" :D

PS.
Цитировать
1. Не решился еще на серьезный разговор в ICQ?

Да вот полагаю я, что никакого результата он все равно не даст.

Цитировать
2. Этот пост пусть считается гуманитарной помощью. Не хочу Альянс банкротить:)

Добрый ты какой Смотри, так ведь и растеряешь имидж ;)
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2004, 05:32:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Экскурс в историю бывает полезен...

http://dragons-nest.ru/forum/viewtopic.php?p=3461#3461
Цитировать
>Ты обо всем говоришь так, как будто бы ты крупнейший специалист по тому, о чем говоришь.

Есть такое восприятие у многих. Твердо позиционируемая и отстаиваемая точка зрения зачастую воспринимается как полное отрицание других, превосходство утверждающего и т.д. Причем приводит к тому, что оппонент автоматически во многом проигрывает, сам ставя себя в позицию защиты ...

Соответственно, что из твоего поста с рецензией действительно является твоей Т.З., а что - "твердо позиционируемой и отстаиваемой"? ;)
Записан
Pet




жертва осовения

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #3 : 13 Декабрь 2004, 15:19:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Цитировать
>*вздыхает* Красный, Красный. Разумеется, это твое частное мнение, которое ты не назвал единственно верным.
*тяжко вздыхает* Аллан, Аллан. Я еще свое мнение зачастую и отстаиваю;) И меняю его под весом различных аргументов и факторов. Отметим - значимых для меня. (Как происходит и у других людей). Но то что в пользу чего-то можно привести аргументы в защиту не значит что это обязательно верно:) так?

Смотри вперед. Продолжая такую линию, мы по стандартной схеме договоримся до того, что любой спор бесполезен, потом что обмен мнениями также бесполезен и беседа как обычно закончится потому что ничем не закончится.

Ээээ, а можно для меня, не способного заглянуть так далеко вперед, пояснить откуда был сделан сей гениальный вывод? (отчень желательна была бы логическая цепочка ;) )

Цитировать
Честно говоря, не вижу смысла выражать несогласие с тобой в серьезной форме - потому что толку с этого никакого.

"...давайте сразу достанем и померяемся" (c) :cool:
Записан

Видишь пришелтса - сожги. Не видишь - найди ... и сожги! (c) HorrOwl
Угу, а не найдешь, то просто позажигай, для души (с) LeD
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2004, 16:06:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Pet"
Ээээ, а можно для меня, не способного заглянуть так далеко вперед, пояснить откуда был сделан сей гениальный вывод? (отчень желательна была бы логическая цепочка ;) )

Нельзя.

Цитата: "Pet"
"...давайте сразу достанем и померяемся" (c) :cool:

Пошутил. Молодец. Возьми с полочки пирожок.
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #5 : 13 Декабрь 2004, 19:06:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В первом сообщении есть так же часть посвященная не 2 Шейд. Оно как?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #6 : 14 Декабрь 2004, 01:24:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Шейд

>Вот ты говоришь "Говори, говори" - а как я могу говорить, когда ты все время говоришь "Говори, говори"? (С)

   - А как поступают у вас?
   - А у нас говорят "сам дурак" (с) Волкодав

>И здесь все отсылки на самостоятельность читателя - только лишь попытка скрыть негатив своего поведения.

   *всхлипывает* Да-да, вот такой я не хороший. Алан, ты опять меня разоблочил. Вот незадача. Придется тебе таки засылать страшный отряд ниндзя-черепашек и вервольфов-камикадзе. Банзай!
   Да, кстати, подкину тебе идею. Все делается с одной страшной целью. Как только я возьму тут всех под свой полный контроль, сразу всех возьму рабами в армию!
   *печатается на правах нейро-лингвистического воздействия*
   00000000000000000000000000000000000000000000 [посмотрите на эту строчку 3 раза прежде чем читать дальнейший пост]
   ++Всем обожать Красного. Вы все обожаете Красного. Вы все цените Красного. Красный лучше всех. Вы подчиняетесь ему, вы слушаетесь его. Он все, вы ничто. Всем обожать Красного. Вы все обожаете Красного. Вы все цените Красного. Красный лучше всех.++

>А вообще феномен забавный. Интересно, где-нибудь его описывали уже?

   Увы, да.

>Старые игрушки живут новыми жизнями

   Хы. "и эти люди запрещают мне ковырятся в носу" (с) еще один анекдот

>Смотри вперед. Продолжая такую линию, мы по стандартной схеме договоримся до того, что любой спор бесполезен, потом что обмен мнениями также бесполезен и беседа как обычно закончится потому что ничем не закончится.

   Не договоримся. Воздействие информационных полей вполне идет себе в определенном случае. Даю пример.
   На одном форуме обсуждали "фильм". Имел мнение что один из моментов был изображен автором не верно. Имел ряд аргументов в защиту мнения. Четко позиционировал и отстаивал свою позицию. Один из пользователей привел контрверсию и аргументы в ее защиту. Конкретно ссылку на определенный набор источников и т.д. Посмотрел, сравнил весомость аргументов, поискал более весомые в защиту своей версии. Не нашел. Более того, нашел новые доводы в пользу версии 2. Признал не правоту. В качестве своей т.з. принял обновленную информацию. Допускаю вариант, когда и она может быть опровергнута более весомыми аргументами.
   А вот этот разговор и правда бессмысленный. И ничем не закончиться фактически. Хотя бы в силу того, что мы обмениваемся в основном вторичной информацией. даже сейчас, вероятно.

>Ты же буквально выше сам написал по этому поводу ответ - я уж не говорю о том, что ответом является все твое поведение в целом

   Нет, ну как некрасиво. Сказал бы просто "заткнись, Красный":) Чисто отвлеченно мы оба знаем что в данной ситуации у меня нет даже людоедского выбора. Т.е. не важно, отвечу я или промолчу. Как в примере выше, который я давал. Промолчи - заначит пассивно, но согласился с утверждением. Скажи что угодно и оппонент скажет, ну я же говорил. Не хорошо. Причем применяшь прием второй раз подряд.

>Честно говоря, не вижу смысла выражать несогласие с тобой в серьезной форме - потому что толку с этого никакого.
Впрочем, автор уже появился и на твои комментарии ответил примерно то самое, что мог бы ответить и я.

   +1
   По второму. Давай посмотрим
   1. Согласие. И слова, что и не хотел делать сильный рассказ.
   2. Идиалистичный подход. И ты сам это знаешь. Плюс запутка с психологическим протретом имхо.
   3. Подтверждено, что мотивация именно такая во многом, как я написал.
   4. Опять своеобразная психологическая картинка. И не понимание что я имел ввиду под "дернулись".
   5. Автор опять согласился со сказанным мной.

   Т.е. я сказал, что с моей т.з. рассказ славбый и сказал почему. Собственно не вижу аргументации с другой стороны. То что автор не имеет права писать слабый рассказ я не писал. Чего-либо что поменяло бы мое мнение о качестве рассказа не прозвучало.
   Поясняю еще подробнее. Посмотрел я скажем "Фильм". Высказался что "фильм слабый и скучный. Почему это качественная комедия не понимаю". Господин Б не согласился. Объяснил что в ситуациях 1 и 2 русский текст не соответствует английскому и шутка утеряна, в ситуации 3 и 4 идет тонкий референс на "Фильм 2", и т.д. Фильм заиграл для меня совсем другими красками.
   Чтобы не быть голословным. Есть такой мультфильм "Подводная Братва" (это в тупорылом переводе русском). Там например все время играет музыка из фильма "Челюсти", персонажи-рыбы пародируют известных американских актеров, которые их и озвучивают, штаб-квартира рыб находится в "Титанике", причем если правильно помню с тем самым скелетиком Ди Каприо, в одной из сцен акула отрыгивает номерной знак опять же из фльма Челюсти и т.д. Если всего этого не знать, то мультик наискучнейший. Особенно учитывая тупой русский перевод. Например, даже само название собственно на английском есть игра слов.

>Во-вторых, если из текста в принципе достается смысл того что в нем собирались передать - он уже неплох. В конце-концов, из философских текстов смысл почти всегда приходится вытаскивать

   Ну видишьли у каждого свои критерии. Кто-то и приколы с удафф.ком с удовольствием читает скажем. И многое другое. Кто-то смеется с комедий положения или над лицом в гавно. каждому свое.
   Я лишь сказал свое мнение. Рассказ - слабый. И сказал почему с моей т.з.

>О как! Ну-ну  Знакомая ситуация: начиная от "Мои драконы делают только так, а не иначе" и до "Я могу делать с драконами то, что Я захочу, потому что Я сам дракон - а вот людям ничего этого ни-изя!"

   Отметим, что про "вот людям низя" ни слова не говорил. Это уже другой вопрос. В данном случае твой аргумент был "после всего, что с ними сделал?" Отмечу. Сделал в книжках. На базе того же аргумента могут ли Маринина и авторы фильмов катастроф считать себя людьми? После того, что с ними сделали?

>Да вот полагаю я, что никакого результата он все равно не даст.

   Зависит от того, что считать результатом.
   Ну и можно было проще "да/нет". А полагать можно что угодно.

>Смотри, так ведь и растеряешь имидж

   Не, ты его за меня хранишь:)

   Ну и собственно вопрос вставший еще тогда. Стоит ли продолжать этот разговор?

2 Секох

>Экскурс в историю бывает полезен...

   И еще как.

>Соответственно, что из твоего поста с рецензией действительно является твоей Т.З., а что - "твердо позиционируемой и отстаиваемой"?

   Возникает вопрос к тебе. Что своя т.з. не может быть твердо позиционируемой и отстаиваемой? Или я не уловил твою фразу.
   Отмечу, что в том посте:
   1. Не требовалось вообще мне отвечать.
   2. Можно было высказывать свое мнение.
   В чем проблема? Например Yu увидел достоинство в стихах. Боюсь в этой форме оно мне недоступно, единственное я спросил его, профессиональное пояснение чем они хороши (не с т.з. улучшения восприятия мной рассказа. Даже супергениальные стихи не делают для меня произведение лучше, если я их не понимаю + с т.з. моей позиции что в прозе стихи максимум дополнение. А мне было просто интересно мнение профессионала по поводу данных стихов, т.к. это поможет мне возможно улучшить свое творчество в профессиональном плане, если я все же решу снова писать в стихотворной форме). Но его мнение я принял. Т.е. хотя лично для меня рассказ по прежнему слаб, я знаю, что для кого-то он может быть хорош из-за стихов. И т.д.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2004, 05:10:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
В первом сообщении есть так же часть посвященная не 2 Шейд. Оно как?

Не создавай оффтопик, либо отделяй его в другие постинги и помещай их в подобающее место. Ты Хранитель, между прочим.

Цитата: "Red_Dragon"
1. Согласие. И слова, что и не хотел делать сильный рассказ.
2. Идиалистичный подход. И ты сам это знаешь. Плюс запутка с психологическим протретом имхо.
3. Подтверждено, что мотивация именно такая во многом, как я написал.
4. Опять своеобразная психологическая картинка. И не понимание что я имел ввиду под "дернулись".
5. Автор опять согласился со сказанным мной.

Само по себе ни о чем не говорит. Иногда собеседник бывает не склонен вступать в жесткое противостояние. Тогда проще согласиться, чем тратить время на отстаивание, тем более что на виртуальном форуме оно ничего не дает, кроме маленького удовлетворения.
В этом случае согласие с критикой на деле может означать всего лишь "я не готов/не хочу с тобой спорить". ;)
Захаров, например, на твои вопросы просто не стал отвечать. :?

Цитата: "Red_Dragon"
>Соответственно, что из твоего поста с рецензией действительно является твоей Т.З., а что - "твердо позиционируемой и отстаиваемой"?
Возникает вопрос к тебе. Что своя т.з. не может быть твердо позиционируемой и отстаиваемой? Или я не уловил твою фразу.

Я выразил мысль неточно. Когда всякая мысль твердо позиционируется и отстаивается, трудно отличить, где кончается точное знание и начинается имха.
Лично я твердо позиционирую и отстаиваю только те мысли, в истинности которых уверен наверняка. Как правило, они связаны с моей профессиональной деятельностью. Разумеется, в этом случае я должен быть в состоянии доказывать сказанное фактами. В остальных случаях я стараюсь смягчать, потому что у меня имеется опыт "сидения в луже" за слова. (Еще до прихода на форумы. ;))

В теме про конкурс у меня было несколько постингов, которые можно принять за ТПиО, но на самом деле это были просто стилизации под статьи. Надеюсь, никого этим не задел.

P.S. Встречный вопрос к тебе. Представления Ч.Айтматова о партийной системе СССР наивны, а В.Гюго не разбирается в физике электромангитных явлений. Означает ли это, что "Прощай, Гульсары!" и "Человек, который смеется" - слабые произведения?
Записан
al103





Сообщений: 26


Offline Offline

« Ответ #8 : 15 Декабрь 2004, 03:25:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
"Но они были рыцарями, и не могли отступить." кто знает их кодекс? В Японии перед Рестоврацией Мейдзи на стороне Бакуфу работала например группа Шинсенгуми (Синсенгуми) известная так же как Мибуро (Волки из Мибу).  
 
....
Цитировать
Ради интереса я потом запощу по ним статью. Тем более они едва не взяли в качестве девиза на флаг "Дракон"


Угу. А противостоял им тоже тот еще дракончик - Рема Сакамото (Ре - дракон). И его жена тоже несла этот иероглиф в имени. А вообще:

http://www.livejournal.com/community/shinsengumi_ru

http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=stories;action=display;num=1062596310
Записан
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2004, 17:39:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
>А вообще феномен забавный. Интересно, где-нибудь его описывали уже?
Увы, да.

Тогда субж - подкинь ссылочку. Хотя бы на упоминание, но лучше на само исследование. А лучше бы несколько ссылочек... ROLL
 
PS
Цитировать
Причем применяшь прием второй раз подряд.

Не-а, результат один - но это технически разные приемы Первый "Я это говорил", второй "Ты это говорил" Есть еще третий безличный (или с отсылкой к третьим лицам) - "Это уже сказано".   Ну а дальше, конечно, да - куча клонов..
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

:)
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2004, 18:08:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Секох

>Ты Хранитель, между прочим.

   Упрек справедлив. Гомен.

>Само по себе ни о чем не говорит

   Естевственно.

> Тогда проще согласиться, чем тратить время на отстаивание, тем более что на виртуальном форуме оно ничего не дает, кроме маленького удовлетворения.

   Естевственно. Но Аллан говорил именно о приведении доводов против. Аргументированных.
   В данной ситуации так или иначе я остался при своем мнении. О чем и речь.

>Захаров, например, на твои вопросы просто не стал отвечать.

   Это его право. Грубо говоря его вполне устраивает что я остаюсь при своем мнении.

>Я выразил мысль неточно. Когда всякая мысль твердо позиционируется и отстаивается, трудно отличить, где кончается точное знание и начинается имха

   Согласен. Но тут надо смотреть на сам текст. Как оно обычно.
   "Рассказ мне не понравился. Слабоват" - имхо. Т.к. показывает субъективное мнение, причем чего-то абстрактоного, не имеющего точных критериев. (о вкусах не спорят).
   "Кольчуга появилась во II в н.э." (это не так, я заню;)) - мнение основанное на имеющемся у меня знании. Т.е. для в данный момент точном. Имхой является только от части.
   И то и другое имеет аргументацию. Но если во втором случае абсолютный (до определенной степени) ответ возможен, то в первом это т.с. чистая имхо. Тем более ты же знаешь, я без проблем поясняю свои слова всегда, привожу цитаты, источники и т.д. Минимум даю направления где искать. Или говорю о том что в данный момент источник - память и только.

>В остальных случаях я стараюсь смягчать, потому что у меня имеется опыт "сидения в луже" за слова.

   И такое бывает. Это не страшно. Если имидж не все:) Значит твоя информация устарела/неверна и т.д. Кстати то что тебя посадили влужу не всегда означает, что оппонент прав. Это означает что его версия убидительнее для тебя с твоим набором информационных данных. Все становится забавнее когда подключается скажем еще один профессионал с неменьшим уровнем информированности, но другой т.з. Вот тогда нередко начинается холи вар:) например АМД против Интел;) Но и из этой стычки можно выносить информацию.

>Означает ли это, что "Прощай, Гульсары!" и "Человек, который смеется" - слабые произведения?

   Увы, с скорбью признаю, что не читал. Хотя первое возможно было в школе (он не мой писатель:)), а второе видел фильм, но хоть убей не помню точного содержания.
   Скажем так, если в первом центральный смысл рассказа в партийной системе, а во втором в физике, то да, вероятно слабые. В противном случае это может не мешать проработке характера. Хотя с т.з. того кто разбирается моменты связанные с этими вопросами будут забавны, наивны, неверны и слабы. Причем не исключено что до обратного. Как бывает в ряде фильмов, когда задуманный драматизм оборачивается смехом у специалиста.

2 Al103

>Угу. А противостоял им тоже тот еще дракончик - Рема Сакамото (Ре - дракон). И его жена тоже несла этот иероглиф в имени. А вообще:

   Хм. Дракон был рю и татцу всегда. Хотя может есть еще один иероглиф или чтение, конечно.
   И что значит противостоял. В одиночку Шинсенгуми никто не противостоял:) Просто Сакамото Рема (или Риома) сумел 2 января 1866 года примирить Чошу и Сацума. И их лидеры, Кацура Когоро и Сайго Такамори заключили союз против Бакуфу. Напомню, отряд Шинсенгуми был не так уж и велик, около 300 человек. И был лишь одним из отрядов Бакуфу. Т.ч. сказать, что Рема боролся именно против Шинсенгуми будет не верно. Причем:
   "15 ноября 1867 года Сакамото Риома и его друг Накаока Шинтаро были убиты в Ооми-я. В убийстве немедленно были обвинены Шинсенгуми. В качестве доказательств фигурировали ножны, якобы принадлежавшие Харада Саноске и обувь одного из Шинсенгуми, найденная в саду. Как выяснилось несколько лет спустя, убийство совершили люди из другого отряда, Киото Мимаваригуми. Однако общим мненим, особенно людей Тосу, откуда происходил Сакамото, тогда было, что Миура Ясутаро с помощью Шинсенгуми устранил Сакамото, и в свою очередь на него самого было совершено покушение. Но его охраняли Хиджиката, Саито, Харада, Йошимура, Кишима и Соома, так что покушение не удалось. Событие в Таверне Тенма стало последним делом Шинсенгуми до начала войны."
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #11 : 15 Декабрь 2004, 23:21:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Перенесём из соседнего топика, ибо там - офф...
Цитата: "Red_Dragon"

Ударом меча
Сакуры лист рассечен.
Критика холод
Порой, рассчетлив и быстр,
Но не так совершенен.

А хорошо. Талант. Листочек вишини рассечь мечом - это вам не лопухи палкой... ROLL
Только я не понял: пять, семь, пять... семь, семь? Просто я дальше трёхстрочий не забирался... ;-)


Строг и суров он,
Бурый листок на склоне –
Восхода дракон.

:smile:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #12 : 16 Декабрь 2004, 01:05:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ХАЙКУ (иначе - хокку, хайкай) - трёхстишное (трёхстрочное) лирическое, как правило, стихотворение, являющееся национальной японской формой "Дэнтосси" ("поэтической традиции"). В Хайку обычно изображаются природа и человек в их вечной неразрывности.

Кратко - правила написания хайку, хотя дословное соблюдение их необязательно (за исключением правила 17 слогов+повторения последней строчки предыдущего стиха):

1. Хайку — нерифмованное трехстишие.

2.В каждом Хайку соблюдается определённая мера стихов - в первом и третьем стихах по пять слогов, во втором стихе - семь, а всего в Хайку 17 слогов. Конечно, это касается Хайку на японском языке, но и на русском принято при написании хайку придерживаться определённого ритмического рисунка.

2.Хайку описывает определённый момент времени и эмоции, относящиеся к этому моменту.

3. Краткость хокку часто несёт в себе неоднозначную смысловую нагрузку, позволяющую различные интерпретации.

4. Хайку , не будучи стихами о природе, должны, как правило, включать в себя элемент природы, желательно с намёком на время года.

5. Высший пилотаж сетевых боев хайку (в стандартном не обязательно:)), когда первая строка отвечает на вопрос: Где?
Вторая — на вопрос: Что?
Третья — на вопрос: Когда?

6.Следующее хайку начинается с последней строчки предыдущего, образуя бесконечную цепочку стихов.

5-7-5-7-7 это тоже форма, только не помню как называется:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #13 : 18 Май 2005, 13:40:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Эльф

>Может, у меня галлюцинации от шока, [вырезано Хранителем] но эта тема называется Red Dragon vs Allan Shade, очередной раунд и содержит соответствующие посты (в нестихотворной форме), а открыл ее..

   Ты в названии темы видишь "+союзники", "Эльф", "Red Kite" и т.д.? Я нет:) Надо было бы тебя еще на том стихе порезать, но тогда у меня была куча дел и более важных проблем. Вот так всегда, из искры разгориться пламя.

2 All

Ну а теперь мое

"We were hundreds against thousands. I looked at him and watched his face twist into an insane grin." (c) Rokugan

Не хочу над рифмой думать,
Потому не стал стараться,
И со всем одним ударом,
Порешил я разобраться.

Положившися на разум,
Не взмахнул я сразу шашкой,
А теперь такой поступок,
Счел досаднейшей промашкой.

Порубал я тред в капусту,
Не осталось даже строчки,
Если кто решит продолжить,
Это будут лишь цветочки.

Творчество мы очень ценим,
Но вот ругани не рады,
Отолью из стали плюсы,
И раздам их, как награды.

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.

Итог или "Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you." (с) Rokugan
1. Личностные разборки и прочее, как я и говорил на АР и ММАА. Тем более, что они пустуют.
2. Пострадавшие могут подать аппеляцию установленным порядком. Обсуждать модераториал тут не реккомендую.
3. Если вас что-то задевает и т.д. и т.п. пишите модераторам в личку, на почту и т.д. Прежде, чем отвечать. Проявляем сознательность.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 18 Май 2005, 16:00:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А как весело было!  :smile: Я б не сказал, что здесь ведется много интересных разговоров...
Записан
Дарк

« Ответ #15 : 18 Май 2005, 16:03:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"
А как весело было!  :smile: ...

Тоска и не говори, заснуть можно…
!!!сабж который субж!!!
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #16 : 18 Май 2005, 18:10:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

так начни. Без комков в сторону ММАА и т.п. мы поддержим
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29