Форум Гнезда :: Чат драконьего сообщества
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: Чат драконьего сообщества   (Прочитано 7093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« : 31 Декабрь 2010, 13:51:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Во-первых, крылатые и не очень, поздравляю с наступающим Новым Годом! 

Во-вторых, хочу сообщить, что открылся новый чат для драконьего сообщества. Регистрация не обязательна.

К этой новости прилагается небольшой FAQ, чтобы внести кое-какую ясность.

В: Зачем нужен очередной драконий чат? Теперь каждый будет делать себе по чату и везде будет пусто. Уже и так есть чаты Drakony.com и Drakon.Me.

О: Изначально Лиззардбой создал весьма неплохой и уютный чат на Дракон.Ме. Туда набежало удивительно много драконов, было весело. Лично мне там очень нравилось. Но со временем Лиззард многих поставил перед выбором: или принять его диктатуру, или уйти. И только потом объявил, что чат - это не общее достояние, не чат для драконьего сообщества. Что это - его личный, интимный уголок. Этим, собственно, и объяснялась его недоброжелательность к некоторым. Я загрустила и проявила инициативу в создании нового чата, желая снова иметь уютное место для болтовни по делу и не только.
Касательно Дракони... Я знаю, что далеко не всем там нравится, и кроме того, в чат без регистрации не попадёшь, а некоторые на Дракони попросту забанены.

В: Алистер решила потешить своё ЧСВ, сделав у себя на КИГРУ "труЪ-чат для драконьего сообщества"?

О: Нет. Чат делается не для себя, а для народа. Если бы чат Дракон.Ме был общий, потребности в чате на КИГРУ не было бы никакой. Но увы. Особенно в свете того, что Лизз намерен полностью переделать свой ресурс, разорвав его связь с драконьим сообществом вообще. Да и самой Алистер хочется же где-то сидеть и с драконами болтать... 
Так что расположение чата не влияет на его дух.

В: В этом чате будет унылая научная дребедень?

О: Нет, это не чат КИГРУ, это просто чат для драконов. Если кому-то хочется научных (или околонаучных) обсуждений, для этого есть комната "Конференц-зал". Обсуждения там никак не помешают в основной комнате ("Беседке"), например, спорить на тему кофе или наряжать собеседников аки ёлку 
Кроме того, в чате также есть "Радио-комната", которая предназначена для общения с ведущими Dragon Sky Radio Station. В частности, Асстайн обращался к ней в последнем эфире уходящего 2010 года. Причина создания этой комнаты - всё та же свобода. Любой желающий может придти и поучаствовать.

В: В чате будет единственное правило "админ всегда прав"? Или полный УК ДЧ (Драконьего чата)?

О: Главный принцип - здравый смысл. Учитывая разноплановость интересов аудитории, правила, подходящие для всех, не напишешь. Конфликты по мере необходимости будут гаситься как самими участниками, так и модераторами. Различные темы и способы самовыражения приемлемы, если не вызывают резкого отторжения у окружающих. Если вызывают - ищем компромисс. Но вот, например, Айрона без его священного матерного слова я уже не представляю
Админского произвола не намечается, к тому же, админы чаще всего сидят в качестве гостей наравне со всеми

В: В чате тоже будет всеведущий и доступный для всех Архив?

О: Это пока неопределённо. Архив действует по умолчанию, но лично мне не очень нравится. С другой стороны, многие поддержали его наличие. Пусть пока будет, потом решим.

В: Почему такой унылый дизайн?

О: Потому что зима  :D На самом деле мне бы хотелось иметь Ареаловскую расцветку, но плагиатить как-то не очень. Если новый ресурс Лиззарда будет другим, я с радостью поставлю тёплые песочные оттенки. Ну, или как решат пользователи.
Никаких наворотов типа флэша в чате не будет. Я думаю, что лучше позволить приходить в него даже с телефонов, чем превращать в игрушку-браузерку.

В: А как чат называется-то?

О: Пока - никак Уже поступила парочка шутливых предложений, но пока что - либо просто чат, либо драконий чат, либо чат драконьего сообщества. Кому как нравится

Отдельно хочу поблагодарить Скрэча, чьих лап дело - вся техническая составляющая чата.  ^_^

И ещё раз всех с Новым Годом!
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 12:01:35 от Tannin » Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #1 : 31 Декабрь 2010, 15:52:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


                                     

Цитата: LittleDrakon
со временем Лиззард многих поставил перед выбором: или принять его диктатуру, или уйти. И только потом объявил, что чат - это не общее достояние, не чат для драконьего сообщества. Что это - его личный, интимный уголок. Этим, собственно, и объяснялась его недоброжелательность к некоторым. Я загрустила и проявила инициативу в создании нового чата, желая снова иметь уютное место для болтовни по делу и не только.
Уютность и публичность - вещи несовместимые. Новый чат тоже не будет общим достоянием. В нём либо будет пусто, либо будет администраторский произвол, либо засилье наиболее агрессивных участников.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #2 : 31 Декабрь 2010, 16:00:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алистер, гляди, чтобы с твоим чатом не произошёл я. :D

Всё, убежал праздновать.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #3 : 16 Январь 2011, 12:22:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мм...вот интересно - с какого это перепугу меня забанили в чате? За то, что я его две недели не посещал что?
Записан

Ушастое и пушистое..
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 21 Январь 2011, 17:38:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Анкэрб, тебя в чате не банили. Разве что только если не ты причастен к массовому появлению в чате ников всех подряд пользователей с форумов. Инициатора такого спама никами забанили по айпи.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 25 Январь 2011, 11:47:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

26 января вечером в чате будут проводиться технические работы. Он может быть недоступен в течение 3-4 часов.

Планируется также мини-конференция по разным драконологическим темам. Дата и время пока не определены (~не позднее 6.02), кто хочет поучаствовать, свяжитесь со мной.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 25 Январь 2011, 12:02:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я полагаю, что технические вопросы по своему чату можно решать на своем ресурсе.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24