Форум Гнезда :: Творчество Orixenus - малые формы искусства
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus - малые формы искусства   (Прочитано 88091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« : 23 Февраль 2006, 00:43:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Добро пожаловать в мою новую и, надеюсь, последнюю тему, а то их что-то много развелось...
Здесь я буду выкладывать свои работы - фигурки из фольги. Надеюсь, вам понравятся. Тем более, что кое с кем из них многие уже знакомы по моим рассказам.
Итак, раз уж подняла вопрос о "стальных зеленоглазых" драконах, с них и начну.
Тень (из "Тени Тьмы").



Еще один Тень, но уже из другого сюжета. Возможно, это не конечный вариант.



Леарис (из "Жертвоприношения"), первый вариант (второй пока в разработке, он будет ближе к описанию из текста)


Пара мелких дракончиков, я бы даже сказала - драконят. Эти вообще не из Трехлунья, когда я их лепила, Трехлунья еще не существовало.



Если будут вопросы или замечания, пишите - отвечу. Ну, постараюсь, по крайней мере.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 17:50:30 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
Wermacht Dracon

« Ответ #1 : 23 Февраль 2006, 01:08:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Респект и еще раз респект :smile:  :smile:  :smile: , такого я пока еще не видел!!! это не оригами - это лепка из фольги! А певый из - за своего ракурса мне сперва показался сделанным в 3DMax или МАУА, так хорошо сфотографированно.

Меня заинтересовало - певые два для них есть предназначенный постамент - просто не пойму как они выставляются?

Такие работы прекасно украсят как и "творческую полку" так и квартиру,  вот те "малые" формы искусства - которым надо учиться у Orixenus.
Записан
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 23 Февраль 2006, 01:17:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

воистену супер особливо второй прям ...мряк...
Orixenus, суперские дракошки
ждём продолжения
Записан

The Dark side has absorbed me...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #3 : 23 Февраль 2006, 02:26:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все, уже краснею.  :smile:

> сперва показался сделанным в 3DMax или МАУА, так хорошо сфотографированно.

Это уже заслуга фотографа, не моя. Кстати, из всех фото этот Тень подвергался наибольшей обработке. Из-за неудачного фона его зеркальные крылья приобрели розовый цвет (отразили злосчастный розовый фон). Розового Тень я не перенесла, пришлось работать с цветом. Вроде получилось, цвета правильные.

> Меня заинтересовало - певые два для них есть предназначенный постамент - просто не пойму как они выставляются?

Специального постамента нету. Стоят на своих ногах. Хотя пару лет назад специально для своих драконов тащила из Украины гранитную каменюку в 2 кг весом, очень подходящую на роль постамента. Поскольку маршрут был просто экстремальный, а вес всего багажа мог испугать даже штангиста, это можно счтитать подвигом. Но пока что-то не пригодился камешек. Но дверь подпирать им удобно.

> вот те "малые" формы искусства - которым надо учиться у Orixenus

Спасибо. :smile:  Кстати, пыталась написать самоучитель по лепке из фольги. Итог - 12 страниц текста, местами смешного, но, по-моему, не объясняющего толком ничего. Так и не дописала. Иллюстрировать надо для ясности.

> особливо второй прям ...мряк...

"Мряк" и есть. Тени - они того, малость неживые.

> Такие работы прекасно украсят как и "творческую полку" так и квартиру
В точку! Хотя про полки комментировать буду на свежую голову, а то как вспомню - не усну. Хотя, если учесть кавычки, может не стоит так буквально понимать... *думает, смотрит на те самые полки, в ужасе зажмуривается* Ладно, все.
Напоследок держите еще одного дракона.
Ферриум, Повелитель Воздуха. О нем пока ничего нету.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #4 : 23 Февраль 2006, 10:28:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орикс, я в восторге! Потрясающе! Первый, второй и последний - награды вышего уровня! По взрослому!
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #5 : 24 Февраль 2006, 11:04:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

:shock: Преклоняю колено и склоняю голову в низком поклоне. Я потрясён! Никогда не видел ничего подобного. Никогда бы не подумал, что из простой фольги можно сделать такое!!!
Продолжение будет?
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #6 : 24 Февраль 2006, 21:20:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ОГО!!!! - это был мой первый возглас, когда загрузились картинки. Эти криком привлекла всех членов своей семьи (включая кошку) и все долго восторгались работами.
Орикс,у меня нет слов. Чтообы из фольги сделать ТАКОЕ...
И ещё, это из какой именно фольги сделано? Ты спец. покураешь такие большие "мотки" фольги??
И ещё, цвет у драконов - это что? Краска?
Первые двое и последний - самые сильные работы.
Кстати в первой картинке я даже сначала не поняла, что это фольга, настолько искусно сделаны работы. Чувствуется туда вложили частичку своей души, не правдв ли?  ;-)
Леарис тож прикольная, правда я, читая рассказ, представляла её немного по - другому!
Драконята прикольные по своей расцвтеке.
А вообще, молодец, так держать!!
Может хоть как-нить поделишься способом изготовления, или это топ секрет автора?? :D
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #7 : 25 Февраль 2006, 02:17:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стараюсь, стараюсь...  :smile:

> И ещё, это из какой именно фольги сделано? Ты спец. покураешь такие большие "мотки" фольги??

Я разные виды использую для разных случаев. Зубы из мягкой рулонной фольги не сделать, например. Вот выдержка из того самого "самоучителя":
Материалы:
фольга:
- мягкая рулонная "для запекания"
- мягкая из шоколада (преимущественно не российского производства) и конфет (тут уж и наши попадаются)
- полужесткая из шоколада (российского производства)
- жесткая гладкая ("медали", крышки от халвы и т.п. - НЕ РИФЛЕНАЯ)
- жесткая рифленая (зернистая) - крышки от сметаны, растворимых супов и т.п.
- цветная разной жесткости (из мороженого, конфет, шоколада, от шоколадных игрушек, медалей и т.п.)

> И ещё, цвет у драконов - это что? Краска?

Покраска:
Тень 2 - понятно, не крашеный, глаза - цветная фольга, шипы и рот - акрил.
Тень 1 - лак для ногтей (это вредно, так что не советую повторять)
Леарис - сложная технология, инкрустация цветной фольгой, вырезано мелкими кусочками из уже не существующего йогурта, потом наклеено. Получилось как чешуя.
Драконята: розовый - обклейка цветной фольгой; синий - крашен маркером (единичный случай).
Ферриум - акрил.
Вообще последних драконов крашу акрилом.
Из тех, что ниже будут, первый - акрил, второй - лак для ногтей.

> Леарис тож прикольная, правда я, читая рассказ, представляла её немного по - другому!

А Леарис я переделываю, но у новой совершенно невероятный облик, крылья очень сложные, никак не покрашу как надо.
Кстати, фигурке Леарис (той, что уже выложена) лет 6, не меньше. А "Жертвоприношение" написано полгода назад, так что мое представление о Леарис с тех пор тоже сильно изменилось.

> Может хоть как-нить поделишься способом изготовления, или это топ секрет автора??

Почему секрет? У меня пара последователей есть. В принципе, сложного-то ничего - обычная фольга сминается, при этом ей придается форма. Под мелкие детали кусочки фольги поменьше, под крупные - побольше. Детали делаются отдельно, потом соединяются вместе, красятся. Единственное - крылья вырезать бывает сложно, у Ферриума, например, очень сложная выкройка была. Но на это свои технологии есть. Текст по изготовлению некоторых элементов тоже уже имеется. Если кому надо - только скажите.

> Чувствуется туда вложили частичку своей души, не правдв ли?

Правда. Своих же любимых героев делаю, как без души-то? Вон, Иксиолириона уже штуки три сделала, первого обработаю - выложу, будет, что сравнить.

Поехали дальше по рассказам. "За каплю драконьей крови":

Саламандра



Ратиен (по крайней мере, похож; ледяных у меня маловато)

« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 17:54:42 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #8 : 25 Февраль 2006, 16:05:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Саламандра - это просто...ВАЩЕ!!!!!
За сколько примерно можно начиться делать ТАКОЕ???
А у тебя на каждого дракона примерно сколько времени уходит.
И, если можно, скинь мне в личку примерную инструкцию - как создавать такие творения? Если можно всё
упрощённо, типа как для чайников. Как всё скреплять, каким клеем, какая где фольга нужна, и.т.д... :rolleyes:
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #9 : 25 Февраль 2006, 18:55:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вау!!!! Удивление и восхищение!
  Не могу без шпильки, соррюсь за ранее. Почему у Ратиена крылья дырявые?! :cheese:  Как же летать то ему?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #10 : 26 Февраль 2006, 00:11:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> За сколько примерно можно начиться делать ТАКОЕ???

Я-то долго училась, но ведь и меня никто не учил. Некому было учить. А вон одна дракона знакомая, посмотрев на мои работы, с ходу начала делать драконов, минуя более простые вещи. И получается.
Было бы желание.

> А у тебя на каждого дракона примерно сколько времени уходит.

Чистого времени - несколько часов, в зависимости от покраски и сложности элементов. Тень 2 простой, хотя и выглядит эффектно - ни окраса, ни гребня. Леарис первую, помню, за один вечер соорудила. Дольше придумывать образ, выкройку крыла изобрести, окрас... Делать уже быстрее.

> И, если можно, скинь мне в личку примерную инструкцию - как создавать такие творения? Если можно всё упрощённо, типа как для чайников. Как всё скреплять, каким клеем, какая где фольга нужна, и.т.д...

Клеем... *смеется* Пластилином, Хис, пластилином. А инструкцию конечно скину, если влезет - пока ту, что уже готова, потом если что непонятно - дополнения и уточнения.

> Не могу без шпильки, соррюсь за ранее. Почему у Ратиена крылья дырявые?!  Как же летать то ему?

Честно? Без малейшего понятия. Левитация, наверное.
Но тогда и я уж "шпильку" отпущу - а дырявые крылья Тени 1 меньше смутили? ;-)
Записан

Внешность обманчива
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 26 Февраль 2006, 00:15:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

уххх ратиен классно вышел, прям как живой ;-)
Записан

The Dark side has absorbed me...
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #12 : 26 Февраль 2006, 13:18:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Ух! Ни хрена себе!!!" - это было первое, что вырвалось у меня, когда увидел Саламандру. Я второй раз потрясён. Орикс, пора тебе открывать свой собственный сайт по обучению (не знаю, как правильно) изготовления фигурок из фольги. Только как сделаешь - чур я первый на очереди на обучение!!!

P.S. (Застенчиво шаркая лапкой): Можно и мне инструкцию?
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #13 : 26 Февраль 2006, 18:55:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Саламандра мне самой нравится. Ради нее с ног на голову поставила весь сюжет "За каплю драконьей крови". Там героем должен был быть юноша, но... Саламандра там смотрится лучше.

> Орикс, пора тебе открывать свой собственный сайт по обучению (не знаю, как правильно) изготовления фигурок из фольги

Есть такая мечта - сделать сайт и по фольге, и по Трехлунью. Но пока не умею сайты делать. Диплом сдам - летом займусь. И надо будет цифровиком разжиться - снимать разные стадии изготовления.

Помимо драконов, я делаю и другие существа.
Вот этот зверь, несмотря на менее эффектный вид в сравнении с драконами, на деле очень сложный.
Три ракурса - чтобы лучше было видно.

« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 17:57:07 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #14 : 27 Февраль 2006, 00:19:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> А это кто???

> Грифон,повидиму.

Грифон, да. Охотница, тебе этот зверь знаком - это не простой грифон, это вран - третья форма. Тут плохо видно, но у него по пять пальцев на лапах, а не по четыре, как у птиц.

> Замечательно выходит!!!

Сама удивляюсь. Грифона делала не иначе, как в приступе мазохизма: 20 когтей + птичьи лапы + перья + клюв... Зато результатом довольна.
Есть еще один грифон, но фото толкового нет. Поищу.
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #15 : 27 Февраль 2006, 23:05:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак. Стелла, Повелительница Света. Вы ее не знаете, да и я пока нигде ее не затрагивала. Просто есть такой персонажик. Младшая сестричка Айрона.
Не знаю точно, но, кажется, немного на описание Маси похоже. Хотя, может, почудилось.

Стелла

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2006, 01:23:09 от Clancy » Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #16 : 02 Март 2006, 21:50:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пора, наверное, показать, с чего все начиналось. А начиналась серия драконов вот с этих двух особ. Вообще, они даже не из моих миров. Черно-красного (самого первого вообще) я делала с Калессина из "Волшебника Земноморья" Ле Гуин. Золотой - даже не знаю кто.
Нет, делала я что-то драконоподобное и до Калессина, но ради этого, столь поразившего меня, дракона я перешла на совсем иной уровень в творчестве.



Записан

Внешность обманчива
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 02 Март 2006, 23:08:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

чёрный неплохо смотрится а вот золотой теряется.
надобы другой ракурс подобрать ;-)
а так всё зашибись :cheese:
Записан

The Dark side has absorbed me...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #18 : 03 Март 2006, 00:18:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> надобы другой ракурс подобрать

Ну, иногда приходится выбирать между ракурсом и качеством. Есть чудесный ракурс золотого, но, увы, там нос размыт (не в фокусе). А вот еще один вариант - вроде, дракона видно в нужной позе, но качество плохое - это скан с обычной фотографии, не цифровое фото. Мелкий, потому что на крупном плане его видно и того хуже.



P.S. mixei, аватарка у тебя хорошая.
Записан

Внешность обманчива
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #19 : 04 Март 2006, 11:01:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И снова, и снова, и снова я не устану повторять, что твои работы выше всяческих похвал! Совершенство! Они живут своей жизнью, навевают мысли и образы целого мира, или даже нескольких миров.
Действительно, просто супер!!!
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04