Форум Гнезда :: Творчество Аваллаха
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Wermacht Dracon Тема: Творчество Аваллаха   (Прочитано 65630 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wermacht Dracon

« : 01 Февраль 2006, 21:44:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот и я решил сделать маленькую темку, куда буду скидывать то, что мне удалось срисовать или нарисовать, многие конечно скажут - да это уже было, это рисовали, это полный плагиат, но дело в том, что мне нужно было на чем то учиться, а лучше всего учиться на том, что уже рисовали профессионалы, и я сам не знаю как, но мне не нужно постоянно смотреть на рисунок - мне достаточно один раз посмотреть и я уже могу рисовать - без разницы, в обеденный перерыв, у приятеля дома или в машине. Может у меня такое устройство памяти, не знаю, и не надо никаких драконьих шуточек, сам уже про себя не раз за это шутил.  Так что смотрите - если кто подсунет классную идею с композицией - буду благодарен. Спасибо что смотрели мое творчество.
"А теперь слайды"
Цветное - одно из последних - орегинал А3.

Черно белые зарисовки, сделанные для обучения и во время перерывов на работе.
Это просто зарисовка с одного рисунка с задним фоном, который я не один раз перерисовывал, т.к. не знал что все-таки нарисовать.

А это зарисовки с комиксов, тоже рисовал на работе, просто что вспомнил то и нарисовал.

Тоже офисные рисунки - тоже за обедом.

А это одна из моих любимых и первых - идея в том что дракон держит не кристалл, не магический шар - а атом символ 21 века, очень хочу ее отсканировать и закрасить, одна из моих любимых и я думаю в цвете это будет еще удачнее.

Это тоже очень милая драконочка - я все еще думаю, что написать на названии книги - наставление по стрелковому делу или основы математического анализа.
Племянник наигрался в SPYRO на PSP дя и я с ним в придачу и решил сделать несколько обоев, так на отвлеченную тему.


Мне довольно непривычно рисовать в драконьем стиле - но потренировавшись понял, что ничего трудного в этом нету, для того, чтобы Вы представляли некоторые проекты с которыми я работаю в типографии - вот недавний пример (сделано на прошлой неделе) плакат "Дни воинской славы России"


Достану графический планшет - нарисую пару димаров в стиле LEXA, очень мне они нравяться, может что - то и неполучиться с первого раза, но терпенье и труд . . .
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #1 : 01 Февраль 2006, 21:55:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконочка почему-то не появилась.
Ты обалденно рисуешь, Wermacht!
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Wermacht Dracon

« Ответ #2 : 01 Февраль 2006, 22:02:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Змей? мне очень приятно :smile:  :-)  

Идеи про то что и как рисовать - это полный, техника есть а вот идеи нет :cry:  что жалко. . .

Просто цитата :
"Во всяком случае,  все заметили, что характер его стал  гораздо лучше, с тех пор как он одраконился."  :smile:
                                              Хроники Нарнии//Клайв С.Льюис, М., 2005, с. 477
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #3 : 01 Февраль 2006, 23:03:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чернобелый мне нравится больше правда в твоем исполнении:) Но вообще неплохо
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #4 : 01 Февраль 2006, 23:17:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Второй рисунок, который черным по белому, очень хорош. Считай готовая картина, если еще доработать
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Wermacht Dracon

« Ответ #5 : 01 Февраль 2006, 23:27:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Re : Даниэль
> Второй рисунок, который черным по белому, очень хорош. Считай готовая картина, если еще доработать

Я боюсь что так его "засуслячил"  что потом убьюсь черноту и карандаш убирать ластиком. Хотя я хочу сейчас атамного :smile:  дракона сделать.

Re : Red_Dragon

Red_Dragon (как всегда знает на что указать и что использовать  :smile: ), все правильно, если есть черно - белый, всегда можно перекрасить в свои любимые цвета, и это замечательно, больше полет фантазии, больше идей  :smile:
Записан
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 02 Февраль 2006, 00:03:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

как я уже сказал: у твоих работ действительно штото есть  :cheese:
особливо у драконочки (её бы в цвете забацать )
Цитировать
но потренировавшись понял, что ничего трудного в этом нету
ну - ну  :-D  практикуйся больше.
а за помощью не заржавеет  ;-)
как тока заберёш планшет домой исчи мя, подскажу что и как
как и обещал :-D
Записан

The Dark side has absorbed me...
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #7 : 02 Февраль 2006, 13:48:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконочка появилась. Красавица. Ещё есть? У тебя та самая концепция человекоподобных драконов (или драконоподобных человеков), которая так близка мне, (это касательно комиксов).
Wermacht,  я через личные сообщения послал тебе некоторые свои предложения по поводу идей. Посмотри на досуге.
С уважением,
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #8 : 02 Февраль 2006, 16:05:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Wermacht Dracon,
Классно рисуешь!
Дракон с атомом - это что-то!
И драконо-люди у тебя отлично получаются!
Записан

Крррр...
Wermacht Dracon

« Ответ #9 : 02 Февраль 2006, 18:31:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Re: Охотница
Спасибо за прияные слова,  :smile: , но если бы не Вы то меня среди драконов не было.
> * > * > * > *
Сегодня пораньше уехал с работы и появиасть возможность порисовать в B&W.
Начал разминаться конечно с димаров, дабы их придеться рисовать на планшете.

Потом я полистал "Каменную книгу" - справочник по палеонтолигии - и получил вот таккую голову, динозавры это все - таки не драконы.

Ну а когда я разрисовался, решил начать рисовать собственного дракона, ни на кого не похожего, и начал с головы. Я ее много раз перерисовывал - и в итоге получилось это.

Я не стал ни штриховать не дорисовывать некоторые элементы  - т.к. придеться все равно удалять в AP.

Драконы, у меня вопрос?

Что лучше делать для того чтобы это все нормаьно перерисовывать в цвете. Чем лучше все это обводить, или вообще не обводить, а сканировать так. Карандашом, рапидографом, гелевой черной ручкой, пером?
Записан
Wermacht Dracon

« Ответ #10 : 02 Февраль 2006, 23:17:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уважаемые Драконы, помогите, какую технику по переводу рисунка на компьюте выбрать : ?
 - перерисовывать рисунок на новый лист с помощью стола с подсветкой:
 - отсканировать готовое изображение и потом в векторной форме наносить границы;
 - рисовать тушью уже на черно - белом изображении и потом сканировать полученный результат

Может я что и забыл, т.к. у меня нет художественного образования и я только начал заниматься именно рисунками - до этого сами видели что приходиться делать, рисовать там нечего. Может просто кто поделиться опытом, скажет какой прим быстрее и лучше.

Сейчас пришлось сколотить раму для работы и вот первая перерисовка - решил взять рапидограф, конечно надо еще подучиться - но уже есть стимул.

Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #11 : 03 Февраль 2006, 17:37:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Wermacht Dracon"
Уважаемые Драконы, помогите, какую технику по переводу рисунка на компьюте выбрать : ?
 - перерисовывать рисунок на новый лист с помощью стола с подсветкой:
 - отсканировать готовое изображение и потом в векторной форме наносить границы;
 - рисовать тушью уже на черно - белом изображении и потом сканировать полученный результат


Не отношусь к Драконам :D , но в копилку свой ответ всеж добавлю.
Очень простой.
Это как раз то, что предстоит выбрать тебе самому  Техника создания среды для творчества - не последний элемент в формировании результата. И такого совета ты мог бы попросить только у непосредственного учителя, от которого не боишься перенять стиль или элементы такового.

Я в такие учителя не сгожусь. Хотябы потому, что рисовать руками практически не умею. А ты рисуешь очень даже неплохо.

По дизайну прохаживаться пока не буду :wink:  Во-первых, просьб таких не поступало. Во-вторых, не зная тебя хорошо, могу, слишком резко взяв темп, черезчур расстроить ROLL Ну, например, предоставленный для рассмотрения плакат я бы просто не принял вообще. И там несколько причин к такому выводу.

P.S. Э-э-э... Все же одно техническое замечание сделаю. Если у тебя нет в планах оставлять от рисунка ничего, кроме "несущих" контуров (или другие детали будут добавляться уже цифровыми методами), то зачем же оставлять фон таким грязно-серым? Для узнавания карандашности оригинала?
P.P.S. Сходу могу предложить четвертую продвинутую технику :wink:  Обрисовывать оригинал (он должен быть небольшим или соответственно уменьшенным), положив его на планшетку.  Да мало ли еще способов...
Записан
Wermacht Dracon

« Ответ #12 : 03 Февраль 2006, 18:12:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уважаемый Glory3d, я с болшим интересом и не смею написать с удовольсвием выслушал Ваше мнение, нет ничего лучше, чем мнение профессионала, даже если оно и критично.

У меня военное направление и проекты плакатов я сам не разрабатываю - а делаю то, что хочет мой директор и что изобразит заказчик + по установленным размерам. Приведенный пример и по моему мнению не удачен (неправильно экспортирован в *.jpeg), но так они мне нарисовали. У меня сейчас сделано больше 450 плакатов, по всем направлениям военной деятельности и на подходе еще довольно много. Бывает так, что мы печатаем один фон, а они на него уже на плоттере вырезаю буквы.

>P.S. Э-э-э... Все же одно техническое замечание сделаю. Если у тебя нет в планах оставлять от рисунка ничего, кроме "несущих" контуров (или другие детали будут добавляться уже цифровыми методами), то зачем же оставлять фон таким грязно-серым? Для узнавания карандашности оригинала?

Мой ответ прост - дома нет сканера и после института я его отдал, сейчас надо покупать новый - а серый фон от обычной "быстрой" фотосъемки. Это наброски, сфотографированные но не отсканированные.

Уважаемый Glory3d, огромное спасибо за четвертый способ перевода изображения на ПК, обязательно воспользуюсь таким интересным предложением :smile:

PS: Всегда буду рад услышать Ваше квалифицированное мнение о моей "II работе" на форуме. . .  :-)
Записан
Wermacht Dracon

« Ответ #13 : 03 Февраль 2006, 19:51:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

сегодняшнее . . . после обводки (изначально нарисовано на скале, которая смотрит в море)

пробовал разукрашивать - полный . . . пока результата нет.
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #14 : 03 Февраль 2006, 21:52:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вермахт, молодец.  :-)  
Я тоже начинал с обводки и срисовывания. А потом заглохло... Смотри ты не забрасывай, бо есть потенциал и лёгкость линий.  :cool:
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #15 : 03 Февраль 2006, 22:03:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вермахт, у тебя талант, определенно. Холи и взращивай (т.е. не давай застояться) :smile:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Wermacht Dracon

« Ответ #16 : 03 Февраль 2006, 22:08:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что - то мне страшно стало, посмотрел на работы Михея и того - меня теперь хватит только на одну разве - что голову, а целого дракона нарисовать - это полный . . . даже сейчас жалею, что столько нарисовал, надо было по чуть - чуть рисовать - а то лежит семь работ, бери и рисуй - а вот времени точно  не будет - дай бог одного дорисую к следующей пятнице. На бумаге за 30 минут - в Corel Painter - почти 5 дней. Страшно ох как страшно.
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #17 : 03 Февраль 2006, 22:19:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тут надобен сильный стимул. :thinking:
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Wermacht Dracon

« Ответ #18 : 03 Февраль 2006, 23:00:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хотя всегда можно скатиться до банальной furry  . . . (стыдно, на таком культурном форуме, такое слово :pale: ) . . . будем пробовать. Стимул стимулом, но все - же.
Записан
Гвард

« Ответ #19 : 04 Февраль 2006, 03:26:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красиво нарисовано . Прими респект.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24