Форум Гнезда :: НЕобычные сны
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 42 43 44 [45] 46 47 48 ... 71   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: НЕобычные сны   (Прочитано 298880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #880 : 06 Август 2010, 21:37:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
И по теме: попробовала контролировать сон... Видела себя уже не человеком, но ещё не драконом... Хотела изменить себя дальше - не получилось... "Выкидывает" из сна...

Здесь не стоит чрезмерно напрягаться. Если не получилось в этот раз получиться  в другой. А вот я свой сон контролировать не умею и дело не в том, что я плохо концентрируюсь, просто мое сознание живет отдельно, а моя душа (т.е. я) - отдельно. Хотел бы я, чтобы мне приснились сны про драконов, хоть раз, но не выходит.
Записан
Дейра




Тёмно-фиолетовая. Дочь Тьмы и Света. Тень-В-Ночи

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #881 : 06 Август 2010, 21:50:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
Хотел бы я, чтобы мне приснились сны про драконов, хоть раз, но не выходит.
Мне снились наверно пару раз только...    Для меня это большая редкость...
Просто я болела недавно, когда это снилось, и видимо сознание не отключилось, а сон уже пришёл... Вот я вспомнила и решила попробовать, пока есть возможность. 
Записан

И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощеньем страсти.
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен... (с) Мельница "Дракон"
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #882 : 06 Август 2010, 22:07:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне совсем недавно снился дракон, с которым я разговаривал. Правда меня в этом сне придавило рушащимся зданием, и я проснулся  :D
Даже ощущения были... бррр, это неприятно.
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #883 : 06 Август 2010, 22:14:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Даже ощущения были... бррр, это неприятно.

Повезло, а меня во сне убивали на протяжении 5 минут. В меня стреляли из арбалета 7 раз, причем последний выстрел был произведен в упор. Даже не знаю, как я выдержал 6 выстрелов и не умер, а продолжал двигаться даже с 5 стрелами в теле. Кстати Dragonbait о чем ты с драконом разговаривал?
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #884 : 17 Август 2010, 17:02:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
Кстати Dragonbait о чем ты с драконом разговаривал?
Этого я не запомнил. Но по крайней мере, я над ним не прикалывался как обычно это бывает, разговор был довольно спокойным 
Добавлено спустя 11 дн.

Кстати, во сне я никогда не вижу свое тело.
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #885 : 17 Август 2010, 17:36:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне на днях снилось. В общем, во сне у меня проскочило ясное сознание, и я подумала, что сон - шанс побыть драконом. Значит была я в каком-то доме. Пол в этом доме окутан каким-то волшебным туманом, и когда нахожусь в этом тумане, становюсь драконом. Но на деле этот туман только туманил мой разум. Под конец я ползала по полу как ящерица.
Потом решила, что нужно получить и драконьи органы. Сначала я материализовывала хвост. Когда я его почувствовала, принялась "создавать" крылья. Активизировались те самые крылья, которые я ощущаю за своей спиной при бодрствовании. Но к сожалению, я не могла во сне лететь. Я была как муха без одного крыла. Вроде как и взлетала, но высоту не набрать, падала.
Похоже, чтобы по-настоящему летать, нужно мне достичь какой-то вершины, что-то важное узнать.. как-то так в общем.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #886 : 17 Август 2010, 18:45:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NavBot
Похоже, чтобы по-настоящему летать
...нужно другое состояние, не привязанное к человеческому телу. Я тоже во сне пытаюсь летать, но все ощущения - человека, и вместо полёта получается затяжной прыжок. Обидно однако.

Кстати, в последние дни мне такие сны красочные стали сниться. С чего бы?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #887 : 17 Август 2010, 21:25:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
нужно другое состояние, не привязанное к человеческому телу
  :D
Это только ваше мнение.

Используйте руки в качестве крыльев. Заставьте крылья и хвост возникнуть. Перевоплотитесь полностью. Создайте себе летающую дверь! Это же не реал, здесь столько возможностей, что можно обалдеть
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #888 : 18 Август 2010, 02:39:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
У меня иное мнение на этот счет. Дело в том что эмоции, особенно сильные, пробивают барьеры, стереотипы (типа "это невозможно, не бывает и пр.) в нашей голове, дают свободу сознанию.
Или бессознательному.
Цитата: Dragonbait
Ведь он был полон злости. Злость, ярость, высвобождают ментальную энергию. При ударе он думал только об ударе.
Человек был полностью сконцентрирован на одном действии. Это позволило "пошевелить" неразвитой "мозгой".
Цитата: Dragonbait
Ключ в том что эмоции способны разбить барьеры в голове
В случаях с ожогами и синяками ключом является самовнушение. Самовнушение - это повышение убеждённости, уверенности в чём-либо, если сказать просто.

Сильным убедителем являются эмоции. В детстве охотно верится во всякую страшную ерунду, хотя знаешь её нереальность. Но боишься. А в экстримальных ситуациях вообще башку снести может, мысли отпадают, остаются эмоции и инстинкты, превращаешься в животное. Эмоции - простая и понятная информация. Эмоции играют большую раль в запоминании. Выяснено, что в старости люди теряют воспоминания именно из-за недостатка эмоций. Таким образом, эмоции - это доступная и значимая информация. Стоит вспомнить такое явление, как заразительный смех.

В случае с ударами (если говорить про способы активизации способностей), я считаю, ключём являются огромное желание (при нём человек автоматически концентрируется на одной задаче) и концентрация. В бою все методы хороши, поэтому инстинктивно используется всё, что под руку подвернётся, всё что тело умеет, в том числе и экстрасенсорные способности. Желания, как правило, сопровождаются эмоциями, и чем сильнее желание (чем сильнее раздражитель), тем больше эмоций. Разум при этом перестаёт всю свою мощь тратить на решение различных задач, а зацикливается только на одной, концентрируется, сливает на решение ОДНОЙ задачи всю свою немалую силу. Решение принимается быстро, причём оно является наиболее эффективным, быстрым и доступным из всех, а самое главное то, что это решение одно (может по этому в запарке и допускаются ошибки, мозг не обрабатывает варианты б, в, г). Такое состояние разума, я думаю, создаёт иллюзию его полного отключения. На самом же деле он очень работает, причём над единственной задачей. В обычных ситуациях человек колеблется с принятием решений, ибо мозг медленно обрабатывает варианты а, б, в, г. Драка. А - действия по устранению угрозы, б - действия по получению наименьшего ущерба, в - действия по защите от позора, г - действия по разработре плана Б (а что если не получится/получится/получится, но не так) и т. д. Основная цель - обезопасить себя. И все другие цели суть её элементы, которым дан значимый приоритет. Но с процессами а, б, в, г путей её достижения становится много, причём их ещё надо обдумать. Обдумал, потратил время. И, ко всему прочему, получил запутанный план решения проблемы с учётом устранения угрозы, получения наименьшего урона, получение минимума позора (из-за промедления получил по морде). Но все эти позоры и уроны исходят от противника. Достаточно быстро решить лишь одну проблему А (устранить противника), как все остальные отпадут сами. Направив все ресурсы на решение А (это решение будет принято со скоростью интуиции, т. е. мгновенно), можно быстро и эффективно добиться успеха. Это будет кратчайший путь, без страхов Б, В, Г. Не получится с первого раза решить проблему, процесс А примет новое решение. В итоге всё будет хорошо.
Именно это и есть состояние запарки, именно это и есть состояние концентрации, именно это и есть состояние ОДНОГО желания, необременённого желаниями Б, В, Г. Желание А уже включает их в себя. Мозг работает эффективнее всего. Поэтому следует учиться вводить его в состояние повышенной эффективности. Видимо, оно и открывает доступ к неразвитой "мозге" экстрасенсорных способностей.
Цитата: Dragonbait
Стоит искренне поверить что реальность такова - будет она таковой. Вот что бывает, когда ты свободен от этих рамок и барьеров.
А вот тут можно наоборот ещё больше уйти в нереальность своих иллюзий. Люди могут достоверно "видеть" то, чего на самом деле нет, причём они могут это делать коллективно и коллективно видеть один несуществующий объект, достаточно лшь о нём заранее поговорить. Во время религиозного экстаза люди много чего "видели". Собственно, это тот же самый транс, а проще говоря сон с управляемым сновидениями. У каждого было состояние, когда, идя по дороге, задумываешься о чём-то и вдруг приходишь в сознание далеко от того места, где ты был. Это тоже легкий транс. Такие явления уже выяснены.
Цитата: klon67868
Она же (злость) разрушает энергетическую оболочку, поэтому прибегать к ней не стоит.
Это уже, откровенно скажу, ерунда. Энергетическая оболочка постоянно туда, сюда. Тем более злость дана не спроста, она необходима. Придаёт сил и стремление. И позволяет быстро определить вредоносный раздаржитель.
Цитата: klon67868
Это очень точное высказывание. Необходимо лишь верить в чудо, и оно случится.
Чудес не бывает. Происходит всё то, что может происходить. Действительность наукой может быть объяснена. А это уже не чудо. Всё что в принципе даже в будущем может быть объяснено и поддаваться логике, то есть науке, не является чудом. Всё остальное - иллюзии, искажение действительности. А действительность человеку нужна для практического применения, и только лишь для него. Всё, что мешает этому (призмы и линзы), мешает достижению вольготной жизни. Невозможное невозможно.
Цитата: NavBot
А как то, что мне снилось, что я с отчимом на футбол пошла? Это ж бред бредовый, я футбол вообще не переношу. Может повлияло то, что по радио (после сна) говорят про футбол, про зенит и тд?
Да и с какого отчим бы взял меня с собой на футбол?..
Ну тут уж вообще мелюзговые воспоминания и личные подсознательные завихрения в ход пошли. Разобраться захочешь, так бухнёшь, и то не поможет. :D
Цитата: Мирроар
Нинель Кулагина (в частности сами факты -от очивидца) смотрит на тебя, и твои "законы природы" и смеется.
Добавлю. Осьминог Пауль вовсе уже не осьминог, а конь, ибо ржёт! (Для невъехавших: он безошибочно предсказывал победы различных футбольных команд на чемпионате мира 2010 по футболу).
Были такие замечательные люди, как Эдгар Кейси (пророк по прозвищу "говорящий во сне", ибо в неком трансе не своим голосом предсказывал, говорил эффективнейшие рецепты больным и ставил диагнозы), Альбер Робида (пророк, карикатурист), Ванга (пророк), Вольф Мессинг (порок, телепат, ментальный гипнотизёр).
Цитата: Мирроар
Возможности человека зависят не сколько от бренного тела, это только физика материального мира, а от развитости управления энергией, и следовательно душевного, и энергетического состояния.
Возражу. Как раз экстрасенсорные способности человека есть способности его организма.
Недавно я пришёл к мысли, что каждое живое существо имеет душу. Душа вмещается в организме (уже взаимодействие плоти и энергии в виде хранения). Но развитие души зависит от организма, от носителя. Мозг позволяет душе развиваться, становиться носителем информации. Муравьи тоже имеют душу, но она освобождена от накопленных излишков информации, которые не совместимы с данной плотью.
Но основываю я своё мнение на другом, на факте.
Недавно в передаче "Военная тайна" шёл рассказ про Кейси (как и в "Тайные знаки"), а ещё неделей ранее там зашла речь про экстрасенсов. Выкладываю инфу по порядку поступления.
Есть прибор, похожий на лампочку. К нему прикладываешь палец и видишь плоское свечение своей ауры (показали этот момент, оно было красным).
Дальше говорилось, что предрасположенность к телепатии у 5-7% населения, к телекинезу у 2-3 человек из 1000.
Изучается всё это на практике, с помощью тестов. Это как раз то, о чём я талдычил здесь выше одному челу.
Дальше в передаче от общих слов перешли к конкретному: к мозгу. Учёные там шарят активно и жёстко. Да и солдатня непрочь. Оно было ещё со времён ВОВ. Так вот. Найден "третий глаз" - эпифиз. Это часть мозга, шишковидная железа. Отвечает этот участок за ясновидение, так полагают учёные. Клетки эпифиза подобны клеткам на сетчатке глаза. Учёные говорят, что он накапливает информацию о будущем. Он улавливает дофига различных излучений (радио там, электромагнитные и др.) Эта штуковина находится в самом центре мозга. Этот орган есть и у животных Именно он, видимо, предполагает предчувствовать им беду, катаклизмы. У крокодилов есть в черепе даже специальная какая-то выемка под него.
Совет от "Малахова": аметист позволяет активировать "третий глаз". Передача это откопала из мифов.
Дальше. Проводился опыт по передаче мыслей на расстоянии: человек-приёмник нарисовал эскиз плана неизвестной ему секретной базы. Всё получилось. Помню, человек-передатчик к чему-то там прикасался, но я прослушал этот момент, пока бегал за источком.
Говорили и про Нинель Кулагину, которую в различных НИИ изучали. Показывали кадры. Она через стекло управляла спичками. И тут я думаю: раз из её потовых желёз были микробрызги заряженные, то как они прошли через стекло? Дело не чисто значит. Колени были под столом. Но в передаче про брызги не слова. Нинель разрывала сверхпрочную орг. нить не касаясь её, изменяла молекулярную структуру чего-то похожего на оргстекло (в кадре это было похоже на мутный пот от пальцев).
Такие вот дела. Учимся мозг пользовать. (Серия передачи показывалась по РенТВ 07.08.2010)
Цитата: Дейра
Существует ведь не только физическая сила, есть ещё и духовная. И эмоции имеют силу, которая действует на окружающий мир.
Эмоции - это всего-лишь материальные билогические процессы нервных клеток. Всё-таки энергиями правит вещество, материал, то есть организм.
Цитата: Dragonbait
Мне совсем недавно снился дракон, с которым я разговаривал. Правда меня в этом сне придавило рушащимся зданием, и я проснулся 
ROLL Видать ты фигово с ним поговорил. )
Цитата: klon67868
Повезло, а меня во сне убивали на протяжении 5 минут. В меня стреляли из арбалета 7 раз, причем последний выстрел был произведен в упор. Даже не знаю, как я выдержал 6 выстрелов и не умер, а продолжал двигаться даже с 5 стрелами в теле.
Ты случайно не был великаном, который превращался в аномалию и менял очертания местности? А то я его шестью игрушечными стрелами с специальными противоаномальными мааленькими шариками в наконечниках (разработка военных) из лука расстрелял. На последние 4 стрелы не хватило терпения. Этот гад склонил свою рожу, мол ему пофигу эти малявки, так я стрелы прям рукой всадил ему в харю целой пачкой, после чего голубоватый верзила растворился. Во сне это было воскресенье, надо было ехать в ВУЗ на метро, но я опаздал на единственный поезд (воскресенье же). Причём опаздал как: хотел побежать, а лишь поплёлся к открытым дверям мелкими шажками. И не успел. Зато спас свой дом и людей.
С чего это приснилось я не знаю. Материала для этого сна не было вовсе.
Цитата: Dragonbait
Кстати, во сне я никогда не вижу свое тело.
А я видел. Когда менял автоматы, как в шутере. Это были руки.
Цитата: NavBot
Похоже, чтобы по-настоящему летать, нужно мне достичь какой-то вершины, что-то важное узнать.. как-то так в общем.
Попробуй спать с открытой форточкой и сквозняком без тяжёлого одеяла. (Какой я злой). Но лучше так не делать. Может не стоит наедаться перед сном. Тяжесть в животе и кишечнике ещё никому не позволяла летать. Может спать надо на животе.
Цитата: Кэсс
Это же не реал, здесь столько возможностей, что можно обалдеть
Последнее время мне наполовину удаётся с помощью мысленных приказов командовать событиями во сне. Я задаю начальную установку. Хотя это происходит не в полне осознанно, мысленная цепочка сразу переходит в белеберду без контроля здравого рассудка. Возможность такая поялвяется во время утренего бреда после пробуждения, когда хочешь спать и засыпаешь с зависшей мсылью в голове. Просыпаешься и снова засыпаешь, просыпаешься и снова засыпаешь.
С последнего моего в теме сообщения дежавю у меня было два раза. Видимо дал утановку. Сейчас снова нет его.
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #889 : 18 Август 2010, 12:28:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
...нужно другое состояние, не привязанное к человеческому телу.
Я тут, пожалуй, соглашусь. Во снах, насколько я помню, полеты мои были или левитациями на корточках, или такие вот прыжки.
Цитата: Dragonbait
Кстати, во сне я никогда не вижу свое тело.
Вот что странно - когда я во сне вижу себя со стороны, я вижу мужское тело..  и однажды даже снилось, что я пошла по маленькому делу и делала это дело как мальчик.. стоя.. передом к унитазу..
..кхем.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #890 : 18 Август 2010, 13:18:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всё, вспомнил. Видел я себя со стороны полностью.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #891 : 18 Август 2010, 18:35:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Видать ты фигово с ним поговорил. )
:D
Не, тогда все в порядке было. Он-то как раз увернулся , гад 

Зато сегодня сон был крут как никогда.
Снился он мне днем, потому-что я днем сплю  предысторию я помню обрывками и не очень точно, но вот один момент мне хорошо запомнился.

Стоит значит толпа людей, человек 30. Вокруг, с 3-х сторон отвесные скалы, не сбежишь. Я как-бы и среди них, но в действии не учавствовал. А наблюдал 

 
Ну так вот, стоит перед этой толпой дракон. Осматривает их не очень хорошим, презрительным взглядом. Что он с ними собрался делать я фз, но скорее всего у него время обеда. Ухмыльнулся такой и выдает: "Кто из вас самый смелый, может показать мне зад. Потом такой возможности не будет". Передаю дословно)
Кто-то что-то выкрикнул, жаль не помню что именно.
Дальше, как только дракон сделал шаг вперед, начался ппц, все начали метаться бегать, впрочем, чем все кончилось я не знаю, потому-что проснулся  :D
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 18:40:03 от Dragonbait » Записан
Golden_Blackmore




Отставной генерал-майор

Сообщений: 140


Offline Offline

WWW
« Ответ #892 : 18 Август 2010, 19:03:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всем привет, кто в теме. ( как звучит х)))
NavBot,
Цитата: NavBot
Я тут, пожалуй, соглашусь. Во снах, насколько я помню, полеты мои были или левитациями на корточках, или такие вот прыжки.
В большинстве снов, где летаю, чувствую тоже самое. И еще почему-то не могу подняться достаточно высоко.
Цитата: Дейра
Мне снились наверно пару раз только...  Грустный
Дейра, мне вообще только один раз снилось, но впечатление довольно яркое. Один из редких снов который довольно четкий.

Позвольте и мне рассказать вам  о своих снах...
Меня довольно давно мучают кошмары на тему какой-то катастрофы. Каждый раз с разных сторон. Последний сон был следующего содержания:
место действия где-то у моря. Я точно не помню чем или кем я была во сне( кажется человеком), но помню что бродила с какой-то группой людей в поисках пищи. Вокруг довольно пустынно- скалы, песок и мертвая вода. Мертвая, потому что в ней не было ничего, когда я опускала в нее голову(зачем я это делала не знаю Х)- только песок и руины разновсяких сооружений, включая заводы. Наша группа наткнулась на прибежище другой группы. Завязалась перестрелка. Я нырнула в воду и принялась звать своего дракона, причём не кричать, а петь что-то тихое и непонятное.Языка я так и не разобрала. И, о чудо, он прилетел. И не один. С какими-то тремя драконами: фиолетовым, черным и зеленым кажется. После этого я кого-то убила и драконы как-то обреченно глядели в воду...
На сим я проснулся.

Записан

I am sorry, I`m soo high~ Try to ask someone else(c)
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #893 : 18 Август 2010, 19:43:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне вот какой бред снился:
Прямо эпически красивый бред...

Сниться город, точнее порт...
В этом порту стоит или дрейфует корабдь на подобии ленкора американского с пушками...
И вдруг с берега начинают по нему стрелять...
Он начал не сколь разваливаться, сколь плыть или плавиться как плавленный сыр
Я как раз был на нем
Упал в воду
И наблюдал со стороны как плавящийся корабль кто-то брал штурмом
Среди защитников коробля выдилялся один в белой форме
Он раскидывал нападающих пачками
Я стал плыть к короблю
Поднялась волна и меня кинуло прямо на палубу
прямо на этого "героя"
А пока мы подымались нас окружили
Этот "герой" стал драться голыми руками с нападающими
Но тут рядом упал снаряд...
Взрыв, дым, но я не упал, только покачнулся
Дым рассеялся и все в том числе этот "герой неудачник" стали высженными мумиями без кожи
А я стаял как не в чем не бывало...
Даже странно было...
Все подохли, а я живой и здоровый...
И тут я проснулся... Вот...
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #894 : 18 Август 2010, 20:49:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard, с какого ракурса?) И в какой форме? Я сегодня была неуправляемым парнем, мастерящим оправу для зеркала из лепестков подсолнуха.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #895 : 18 Август 2010, 21:16:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
чем все кончилось я не знаю, потому-что проснулся  :D
А дальше и так всё понятно. :D Покушал дракон.
Цитата: Dragonbait
Ухмыльнулся такой и выдает: "Кто из вас самый смелый, может показать мне зад. Потом такой возможности не будет".
Барзой, однако! Ещё он имеет право разрешать и запрещать на него ругаться в такой ситуации!
Интересно, что его побудило дать такое разрешение?

Интересное совпадение. Вчера я дочитал рассказ "Час дракона" (на полках нашёл, решил почитать сказки, отдохнуть). В общем это оказался банально Конан. Предстояло последнее сражение двух армий. Это была армия Конана, располагавшаяся в долине, окружённой с трёх сторон горами, и вражеская армия, перекрывавшая выход. На её знамёнах был изображён красный дракон. Не осмелюсь сказать, что я как-то мысли транслировал, да и врядли здесь это имело место. Спрошу, не читал ли ты этот рассказ?
Цитата: Golden_Blackmore
В большинстве снов, где летаю, чувствую тоже самое. И еще почему-то не могу подняться достаточно высоко.
Когда я в детстве летал, как птеродактиль рядом с ним же, то просто летел пузом вниз с расставленными руками и мотрел на лево на спутника. Причём я был человеком и летел высоко в облаках, даржа в руках как крылья... пелёнки. Ресурс для сна - персонаж из игры на денди, как раз тот понравившийся фиолетовый птеродактиль.

Цитата: Golden_Blackmore
Последний сон был следующего содержания:
Я недавно на комп установил Half-Life 2 Ре-Эволюция. Немного поиграл и сюжет вывел меня через канализацию в скалах к морю и песчаному пляжу. Пейзак аналогичный: по сюжету на Землю напали инопланетные захватчики и оккупировали её, разворотили всё, испортили, в общем, помойка кругом. Там разрушенные здания, заводы, трубы виднеются, разрушеннй порт, баркасы накренившиеся, цестерны железнодорожные на деревянном мосту стоят. И естественно там перестрелка чужих и своих. Одно отличие: в воду далеко зайдёшь, и тебя сожрут маленькие пищащие рыбки.  ROLL Да и разве что драконы на помощь не летят, самому приходится расправляться. Но против одного так противостоять и не могу: против ошибки самой игры, после чего она закрывается.
 
Автор: Кэсс 
Цитата
Reihard, с какого ракурса?) И в какой форме? Я сегодня была неуправляемым парнем, мастерящим оправу для зеркала из лепестков подсолнуха.
 

С расстояния двух метров я видел себя реального, только ростом немного поменьше. И, помимо всего прочего, я собой мог управлять. Сон был чётким и осознанным и строился по принципу "если что-то очень пожелать". Думать в нём я мог обширнее, чем в других снах, хотя и не осознавал, что вижу сон. Но согласно ситуации я действовал осмысленно.  Важно ещё то, что эмоции и чувства во сне становятся сильнее.
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #896 : 18 Август 2010, 21:27:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Важно ещё то, что эмоции и чувства во сне становятся сильнее.
Да, было что-то похожее. Если ты видишь монолитный монумент, то чувствуешь, что он не зыбкий, как прочее во сне, а надежный до полного спокойствия. Если ешь, вкус очень насыщенный. Цвета почти можно потрогать наощупь.
Я со стороны себя никогда не видела.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #897 : 18 Август 2010, 21:35:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Спрошу, не читал ли ты этот рассказ?
Нее. Я кроме Локхарского Гнева ничего посвященного драконам, ну и вообще с драконами, не читал.

Цитата: Reihard
А дальше и так всё понятно.  Покушал дракон.
Ммм... зато я этого не увидел. Облом 
Вдруг он сказал-бы потом "Шутка. Купились?"

Цитата: Reihard
Барзой, однако! Ещё он имеет право разрешать и запрещать на него ругаться в такой ситуации!
Конечно имеет.
Этот 9 этажный дом там имел на все право)
Записан
Golden_Blackmore




Отставной генерал-майор

Сообщений: 140


Offline Offline

WWW
« Ответ #898 : 18 Август 2010, 21:46:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard,
Цитата: Reihard
Когда я в детстве летал, как птеродактиль рядом с ним же, то просто летел пузом вниз с расставленными руками и мотрел на лево на спутника. Причём я был человеком и летел высоко в облаках, даржа в руках как крылья... пелёнки. Ресурс для сна - персонаж из игры на денди, как раз тот понравившийся фиолетовый птеродактиль.
Да-да-да Х) Знакомо. И герои понравившихся мультиков были. А еще любила летать к родственникам и друзьям, которые далеко живут. Подсознание такое подсознание Х)
Цитата: Reihard
Я недавно на комп установил Half-Life 2 Ре-Эволюция. Немного поиграл и сюжет вывел меня через канализацию в скалах к морю и песчаному пляжу. Пейзак аналогичный: по сюжету на Землю напали инопланетные захватчики и оккупировали её, разворотили всё, испортили, в общем, помойка кругом. Там разрушенные здания, заводы, трубы виднеются, разрушеннй порт, баркасы накренившиеся, цестерны железнодорожные на деревянном мосту стоят. И естественно там перестрелка чужих и своих. Одно отличие: в воду далеко зайдёшь, и тебя сожрут маленькие пищащие рыбки.  ROLL Да и разве что драконы на помощь не летят, самому приходится расправляться. Но против одного так противостоять и не могу: против ошибки самой игры, после чего она закрывается.
Ты рассказываешь это фанату халфы? Х)))
Записан

I am sorry, I`m soo high~ Try to ask someone else(c)
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #899 : 18 Август 2010, 21:54:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вспоминаю сейчас, не знаю, может это и не важно, но на сколько помню, зрение у меня во сне хорошее. То есть, оно у меня и так нормальное, но до того, как я обратила на это внимание, я думала, что во сне зрение нечеткое, размытое.
Цитата: NavBot
Сегодня во сне я перелетела не то море, не то океан, не то пролив. Летела я так - растопырила руки, вытянула мизинец, представляя, что он у меня длинный, как у птеродактеля, а на ногах рулевая перепонка --и тд
в этом сне, как я помню, я видела с полета не то траву, не то другую растительность., но что-то зеленое. Помню, я видела это четко.
Кто может что-нибудь сказать по этому поводу?
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 44 [45] 46 47 48 ... 71   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк Сегодня в 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29