Форум Гнезда :: НЕобычные сны
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 38 39 40 [41] 42 43 44 ... 71   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: НЕобычные сны   (Прочитано 298885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #800 : 15 Июнь 2010, 14:12:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да во многих снах пытаюсь рассуждать и действовать без каких-либо сверх способностей. Но сон где они встречаются, проснувшись, сразу становится на свои места. Однако всегда есть сон хороший или плохой что огорчает.
Странно, но сны иногда сняться просто ужас, какие. При этом проснувшись, ужас, остается и спасает то, что один сон сменяет другой.

Обычный родной город и местность обычная, но только тропы не хоженые, ни разу. Т.е. рядом или вокруг несколько раз ходил, но напрямик, ни разу.
В общем, решил пройти по тропам, которые были протоптаны, шел по ним и шел. Участки, оказалось, раньше были использованы в “дачных” хозяйствах, а тропинка, изменив пейзаж луга, пошла мимо поломанных заборов из старой и очень колючей витой проволоки. В общем, срезал.. не успев испугаться, дошел до тупика и обернулся, удивляюсь, пугаюсь и офигеваю - это все зараз. Вокруг меня сплошной забор из этой проволоки и даже более того весь забор зарос весьма колючим шиповником, как будто проволоки мало. (Мне не хотелось попадать в тупик, не хотелось возвращаться, потом страх с немым вопросом, а через сколько заборов с кол. пров. придется еще перелезать.) Испуг был весьма обоснован тем, что тропинки тоже уже не было, но я с нее не сворачивал. Терь мне ясно как можно заблудиться в трех деревьях. Перелез через забор и нашел и еле вышел по др. тропинке.
Сразу после НГ в реале числа 4-5.2010 был замечен лаг у электронных часов. До этого они работали года 5 без накладок. Ошибка в том, что отсчет времени или дней у них начал идти в обратном порядке, за 5 числом шло 4, а за ним 3 и т.д. Ресет программы в часах не помог, а после из них вообще пропало пара элементов, они перестали работать и их пришлось выкинуть.

з.ы. Любой плохой сон, какой бы он не был смотреть всегда неприятно. Поскольку степень переживания во сне куда выше чем в реальной жизни из-за того что мозг контролирует во сне все органы чувств, как и сам страх на подобие ПК, а сон это его смоделированная виртуальная реальность.
P.S.S. Поэтому я буду всегда настороженно относиться к новым современным игровым устройствам на подобие тех что в фентези или в фантастических фильмах. Т.е. когда игра воздействует напрямую на мозговые центры меняя нормальную работу восприятия реальности и виртуальности.
 Реальность иногда так же удивляет весьма сильно не хуже сна своими странностями, жаль, но надо быть с ними осторожней – с теми странностями в этой реальности.
Записан
PC-72

« Ответ #801 : 18 Июнь 2010, 15:54:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Часто снятся бури и смерчи - а когда снятся то очень часто под моей властью или просто с дружескими отношениями ко мне.  Типа могут всякие трюки делать и слушаются именно моих повелений.

Снятся тоже всякие ночные кошмары - но всегда именно как будто чьи-то чужие.  Типа есть всякая нечисть, монстры и привидения - а помогают всегда мне против кого-то.  Как правило, если мне снится что-то по сути страшное, то всё страшное всегда является моим другом или просто на моей стороне и чувствуется как будто именно я чей-то ночной кошмар, а не наоборот.

Помню как в детстве приснилось что я стал очень маленьким и меня пригласили тараканы на прекрасный бал, находившийся в огромной зале за электрической розеткой...

Никогда в жизни ещё не было плохого сна.  Они у меня либо скучные, либо офигенно классные - но просыпаться всегда жаль.  Вот такое дело - для меня очень обычные - но со стороны и для других, несколько необычные - даже можно сказать что аномальные..!
Записан
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #802 : 07 Июль 2010, 07:33:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приснился дракончик, восточный. Он был золотистый, на солнце так вообще сверкал, с маленькими рожками, а повадками напоминал белку х) Почему-то особо запомнились его усы - длинные были неимоверно, но двигаться ему не мешали.
А на фоне приятный женский голос рассказывал о жизни этого дракона, как в документальных фильмах, т.е. чем питается, где живет, как ищет партнера, и т.д.
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Balduran

« Ответ #803 : 07 Июль 2010, 18:29:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Во снах мозг создает картинки которые в жизни не имею места быть. Например я 3 месяца как бросил курить. Так мозг во сне выстраивает такие логические почему мне надо курить, что просыпаешься в ужасе почему я до сих пор не закурил? А потом отходишь ото сна и понимаешь, что хорошо, что не закурил.
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #804 : 08 Июль 2010, 14:03:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приснился дракончик, восточный. как в документальных фильмах, т.е. чем питается, где живет, как ищет партнера, и т.д.
Интересно, а может, и снимут его, и посмотрим все дружно.
Видеть сна во снах, просыпаясь, несколько раз приходилось. Надо бы воспользоваться советом, сходить во сне в кино или ТВ посмотреть.
Записан
Balduran

« Ответ #805 : 08 Июль 2010, 20:13:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно, а может, и снимут его, и посмотрим все дружно.
В стиле прогулки с динозаврами. Интересно было бы посмотреть. А может быть когда-нибудь будут технологии записи снов. Или наоборот заказа снов.
Закажу ка я сегодня себе сон про дракончика, восточного золотистого и т.д. (см. у SilverTail). Красивый сон и познавательный.
Записан
Альторамир




Дракон Любви

Сообщений: 74


Offline Offline

« Ответ #806 : 08 Июль 2010, 22:46:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Разбитые девятиэтажные дома, рыжие небеса с элементами тьмы, тленные и мертвые люди на расколотых улицах, остатки жизни после .... мир доживает, доживает.... вы идете по сломанным доскам от сторонних дач, впереди несколько серых людей в лохмотьях, деревья сливаются к темной земле, крик с левой стороны о том что ты гниешь сдесь и сейчас, а в тебе  живет  огонек который ищет пути в новые районы света, тень находит тебя и медленно пожирает неосознав что ты поглотишь её, ты видишь два последних дома на осколках мертвых земель, за тобой уже толпа а ты бредешь и думаешь о том как бы запомнить это и написать всем, и вот ты смотришь в пропасть где расколота земля иобрыв забитый мусором дает понять что ты жил неправильно, ты идешь на право в долину разлитой реки которая была темно желтого цвета и пенапласт рассыпанный на ней указывает путь дальше, ты садишся на плот и видишь на берегах мрачную женщину с ребенком которого она отправляет внекуда, вдруг ты понимаешь что стоишь на мяке огромного пляжа и колесо обозрения медленно катится на тысячи людей в то время как вода пожирает субстанции мира под названием человек, а ты гордо и уверенно идешь по этому уже прожитому миру и понимаешь что ты дышишь под водой а на верху стоит корабль на котором стоят 2 моряка и подняв тебя на борт улетают на ржавом самолете а ты остаешся тонуть...... Но подняв голову сидишь уже на берегу на мертвом песке и рядом 2 трупа собак указывают на разрушающийся завод и вода становится все ржавее....  Но ты понимаешь что ты в общежитии своих друзей и спускаешся на 1ый этаж с третьего и видишь товарищей которые горят и меркнут медленно смотря на тебя, ты вспоминаешь то что прожил и готов уйти домой ..... И последний вздох говорит тебе что ты поэт и книга твоя разобьет сомнения людей, но ты подумал.... "что есть  смысл писать тому что обречено, и то что зовется явья на яву"

Продолжение следует.....
Записан

Творю зло во имя добра. А вообще я спектатор всего происходящего.
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #807 : 09 Июль 2010, 14:13:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В стиле прогулки с динозаврами. Интересно было бы посмотреть. А может быть когда-нибудь будут технологии записи снов. Или наоборот заказа снов.
Можно попытаться , но сколько марок на конверт покупать или адрес хотябы е-майловский знать бы. 
Так, наконец таки удалось сходить в своем сне в кинотеатр и при этом не покупая билета.
В зале был выключен свет, все уже было готово к показу у дверей нет контролера.., зайдя в пустой зал, я удивился. Уже потом я понял, что те малочисленные зрители из кинотеатра были из бригады техников, которые смотрели и оценивали качество своей работы. Полнометражного фильма не было, но был небольшой киноролик не менее зрелищный, но вполне обычный.
В общем, на территории сна уже есть как минимум один кинотеатр, оборудованный по последнему писку современности в техническом плане.
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #808 : 22 Июль 2010, 16:58:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Перепост из дневника.

Четверг, 22 Июля 2010 г. 16:26

Сейчас я ложусь в пять утра и сплю до полного выхода из ОС. То есть, трачу день на контроль над сновидением.

Сегодня я была девочкой четырнадцати лет с двумя короткими  косичками, в смутно запомнившемся платье до лодыжек в серо-черных тонах, с толстыми горизонтальными полосками и пышной юбкой. Опять какое-то заведение вроде приюта, с высокими стенами и частично без крыши. Стены из красного кирпича. В начале девочки лет шестнадцати играют в настольные игры. Я потихоньку сбегаю.

______________

Сон вкладочный

Я на дороге, карта сновидений частично копирует Юбилейный. Дорогу к лесу мимо детского сада, спаренную с дорогой до церкви, где холм, повыше спуска к бабушкиному дому. здесь беру контроль сна на себя, поднимаю руки. Вижу только зыбкий силуэт. Иду по дороге, вижу школу номер пять. Забор новый, черный, металлический, без излишеств. Прутья в одном месте выломаны. Захожу внутрь, на земле лежит снег и  несколько "куличей" из вкусного желе (вот! здесь впервые проявляется вкус) в форме кита. Желе полупрозрачное, цвета лайма. Рядом - ложка-совок, тоже в форме кита или дельфина. Зачерпываю желе, пробую. Зачерпываю желе из кулича рядом, желе персикового цвета. Вылезаю из этой же дырки, иду налево туда, откуда пришла. Навстречу мне идет очень высокий тип в гогглах и цилиндре. Стимпанкер, но не заводной, а живой. Такой высокий, что кажется, будто у него вместо ног ходули. Мы о чем-то беседуем. Иду за ним. Ощущаю доверие и симпатию к попутчику. Снова смотрю на руки. Мне хочется, пардон, на горшок, и сон начинает пропадать, но я не сдаюсь и нагоняю парня в шляпе. Дальше мы каким-то образом оказываемся идущими в противоположном направлении, то есть, нужно идти вперед, чтобы попасть назад, и спускаемся все ниже, заворачивая, как по началу винтовой лестницы. Здесь есть частичка двора у зданий, что по другую сторону дороги от церкви. Та же кирпичная скамейка с высокой стенкой. В этом сне много кирпичей. Чувствую, что время, отведенное на этот участок пути, кончается, тип в цилиндре хватает меня на руки и мы бежим семимильными шагами...

 

______________

Цепляюсь за стену. Женщина-надзиратель проходит мимо, я в панике - она может меня заметить! Вжимаюсь в стену, повисаю на ней, ухватившись локтями и навалившись грудью. Меня принимают за архитектурное излишество. И еще раз, только уже другая женщина идет с противоположной стороны коридора. Они ищут дверь, на которой я как раз и повисла. За дверью что-то важное. Они должны что-то с этим сделать и потом наказать меня.

Дальше не помню. Как-то с ними разобралась, и женщины исчезли. Но тоже с интересным завихрением событий.

Подхожу к девушкам, с которыми раньше не ладила. Ставлю условие - старшая научит меня играть в карты, и теперь ей будет интереснее играть со мной, ведь скилл тоже повысится, она не будет постоянно выигрывать. Девчонка удивлена в хорошем смысле.

Просыпаюсь.

 

Update: черкнув карту, поняла, что кирпичные стены были скамейкой. Очень вместительная скамейка.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//61/827/61827735_1279802845_Karta_1.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//61/827/61827737_1279802855_Karta_2.jpg


Вэлкам, приключение очень занятное.
Записан
BlackDragon86

« Ответ #809 : 28 Июль 2010, 18:37:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так лю... Простите привычка... Драконы, я всё свои сны связанные хоть как-то с драконами записываю и по этому извините меня но я сделаю copy-paste. Буду только дописывать некоторые коментарии.

И так первый сон мне приснился 6 лет назад

И так я просто гулял по лесу и вышел к небольшому обрыву у которого расположилась песчаная поляна , а вокруг болотестая местность. Посмотрев на верх я увидел коричнегого дракона летающего над этой поляной. Я прочувствовал его как себя. Я видел его глазами! Я видел себя со стороны и не узнал себя. На этом сон закончился.

Второй сон приснился мне через 6 лет после первого. К этому моменту я уже почти забыл о драконах. И вот они мне о себе напомнили.

Началось всё что я был у себя дома (как-бы) и за мной пришла какая-то женьщина. Она отвела меня в какое-то здание , причём по пути я чувствовал себя как дома. Все были такие знакомые… И вот по преходу я захожу в это здание и вижу что всё оно окутанно в проводах и компах. Потом вспышка и провал в памяти.
И так пока всё было белым я увидел Еву и слышал диолог себя и кого-то ещё.
-Ты будешь проходить испытания с ней.
-С ней?! Вы что смеётесь?
Причём голос был такой чёткий , но со стареный. Провал в памяти…
И вот я на каком-то песчаном островке посреди глухого болота и тут Ева даёт мне с руки прямо в лицо. Я отлетаю и падаю на спину. И она говорит : «ну что понравилось?» Так вот добавлю что в этот момент я был не человеком , но и не драконом , чем-то среднем. И снова провал в памяти…
Опять тот-же самый остравок и на протев меня стоит Ева. Рядом какие-то маленькие летающие смотрители. Я их не запомнил.  И так вот я стал подходить к Еве и тут она заламовает меня на колени и заталкивает мне свою руку по локоть прямо в пасть. Лишний раз доказывает что это не моя фантазия Затем что-то не акуратное мне зделав , меня начало рвать. Причём на места поподания рвоты исчезала трава. (Наверно меня рвало кровью потому-что на местах поподания крови дракона не растёт нечего) Один из надлюдателей сказал : «Ты могла убить его» На что Ева просто промолчала. Самое интересное то что был другой способ проити испытание. Провал в памяти…
И вот я уже дракон лечу над какой-то заросшой рекой , а вокруг пустыня. А лечу я собственно к лагерю где меня должны были просвитить. Рядом летит Ева с довольно серьёзным лицом.И так по прелёту нас встретил старейшена. И пока он говорил с Евой я заметил что возле его ног спал другой дракон. У которого рядом с каждым глазом было по светящейся ораньжевой точке. Было такое ощущение что он меня видел. Так вот когда он закончел говорить с Евой он пошёл к остальным старейшенам и сказал : «Ну что давайте принимать новеньких» И так провал в памяти и я стою в стороне и смотрю как вокруг Евы собрались старейшены. Главный старейшена сказал : «изобрази свой герб» И тут всё затрелсось и начало белеть! И меня выкинуло из своего тела! После чего я проснулся. По поводу откуда я знаю её имя не спрашивайте. Да и имя просто совподение.
И так через месяц где-то мне приснился ещё один сон. Его особенность в том что моему другу , с которым я познакомился после этого сна, приснилось то-же место с теме-же обстаятельствами. Правда я его не видел.

И так сон был очень короткий. Я очнулся в каком-то замке серьёзно раненый в форме дракона. Рядом были трупы солдат. Тут ко мне подбегает Ева и говорит : «давай надо выбераться от сюда.» Я поднялся и мы побежали по коредору. На этом сон обрывается.

Этот сон особен тем что там я в первые увидел своего друга в фомре дракона. Точно так-же как и он меня.

Я всё видел очень плохо. Но всё-же разгледел перевязоного золотого дракона который лежал на полу. Это как-раз был мой друг. Потом сон обрывается

Так последний сон на данный момент. Знаете мне кажется что эти сны не просто сны ,а путешествия в другой мир. Поскольку я мог контролировать все сны кроме этих.

И так сон я помню плохо и отрывками. Началось всё с того что я был в городе где был хаус. Я шёл по улице и тут подехала карета и я сел внутрь.  Там сидел жирный богатый человек. Он хотел мне что-то предложить. Я не помню что , но потом я ответил ему коротко и прямо. На что он заржал и стал ещё больше уплетать индейку. Потом провал в памяти… Я дракон , лечу над каким-то тропическим лесом. А прелетел я в какой-то маленький город с башней в виде женьщены с двумя мечами мечами. Там ко мне подошла какая-то женьщина в белой одежде. На этом всё.

Вот такие вот помидоры. Я пытался сопоставить тот мир с этим , но безполезно. Схотства есть но они очень мелочные.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #810 : 28 Июль 2010, 19:35:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: BlackDragon86
Я пытался сопоставить тот мир с этим , но безполезно. Схотства есть но они очень мелочные.
Пока непонятно. Люди, драконы, мечи...
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #811 : 28 Июль 2010, 23:43:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это что-то, чем ничего. Мне еще не снилось снов (ну я не помню таких), где я дракон, и драконы не снились. Недавно снилось, что я спасала своего друга от какой-то девушки, похожей на Мерлин Монро. Спасала потому, что девушка эта как бы портит другим морали. Пока я несла друга на своих плечах, он был все это время рыжим котом. Почему-то во сне тяжело бежать, поэтому я шла, будто на мне были три здоровенных мешка картошки, однако "Мерлин Монро" так же медленно шла за нами. Я тогда залезла к забору, вдоль которого был проведен голый провод под напряжением. Дальше я залезть не могла, потому что дальше путь был закрыт решеткой, которая тоже была под напряжением. "Мерлин Монро" нас догнала, но она наткнулась на провод и сгорела. Я не видела, как она сгорела, а только слышала голос, и этот голос был похож на голос игрушки, у которой садятся батарейки.
Друг на самом деле дракон. Но мне ни он, ни я сама никогда не снились в драконьем виде.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #812 : 29 Июль 2010, 07:16:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может быть, мне рассказать, как я каждую ночь проваливаюсь в затягивающие измерения снов, часто повторно в одни и те же, и проживаю там разные жизни так, что просыпаюсь уставшей? Я могу вывести не одну сюжетную линию из снов, а многие сны превратились в фантастические произведения.

Ева - это типа я?

Цитата: BlackDragon86
Я пытался сопоставить тот мир с этим , но безполезно. Схотства есть но они очень мелочные.
А я не вижу ни одного сколько-нибудь серьёзного различия. Типичный сон, построенный на образах Земли, причём очень небольшой её части...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
BlackDragon86

« Ответ #813 : 29 Июль 2010, 08:21:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Просто характер такой-же я в этом ещё не убедился.

Я что то не нашёл сходства. Разве-что самые бональные. Типо того что там расстительность похожа и люди есть.  И после таких снов я тоже не бодрый мягко говоря
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 08:36:06 от BlackDragon86 » Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #814 : 29 Июль 2010, 13:38:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: BlackDragon86
  И после таких снов я тоже не бодрый мягко говоря
Неужто они так часто вас посещают, чтобы можно было об этом судить?

Цитата: BlackDragon86
Я что то не нашёл сходства.
Лучше искать различия. А в целом ничего не понятно.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #815 : 29 Июль 2010, 13:49:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: BlackDragon86
И так через месяц где-то мне приснился ещё один сон. Его особенность в том что моему другу , с которым я познакомился после этого сна, приснилось то-же место с теме-же обстаятельствами. Правда я его не видел.
Твой друг считает себя драконом?
Кстати, BlackDragon86, от большого количества грамматических ошибок тяжело воспринимать мысль в тексте.
Цитата: BlackDragon86
Я пытался сопоставить тот мир с этим , но безполезно. Схотства есть но они очень мелочные.
Не мир надо сопоставлять, а события. Причём события будущие. Вещие сны. Они есть.
Цитата: NavBot
Мне еще не снилось снов (ну я не помню таких), где я дракон, и драконы не снились.
Надо прийти в состояние экстаза или почувствовать сильную потребность в чём либо. Только тогда можно во сне увидеть то, что хочешь, причём видеть одно и то же, но с другим сюжетом, будешь несколько ночей под ряд. Второй способ лично проверен.
Цитата: NavBot
Почему-то во сне тяжело бежать,
Потому что ты лежишь. Активно перебирать во сне расслабленными ногами среди одеяла не получится. Это то же самое, что и крик во сне. В этом случае голос совсем садится и слышен только шёпот. Связь воображаемого мира сна (тот же самый транс) с реальным слаба, поэтому такая фигня и выходит. Помехи.
Цитата: LittleDrakon
Может быть, мне рассказать, как я каждую ночь проваливаюсь в затягивающие измерения снов, часто повторно в одни и те же, и проживаю там разные жизни так, что просыпаюсь уставшей? Я могу вывести не одну сюжетную линию из снов, а многие сны превратились в фантастические произведения.
Расскажи. Но ничего удивительного здесь нет.
Например, можно всю жизнь просыпаться уставшим и долго валяться после пробуждения не в состоянии встать, а после ещё долго сидеть на краю кровати без сил.
После сна с забористым сюжетом можно психологически устать. Такая усталость влияет и на физическое состояние организма. Помимо всего прочего, физические телодвижения во сне проявляются и в реальности в виде вскрикиваний или других телодвижений.
Большое количество пережитых за день эмоций и событий с лёгкостью можно пережить повторно во время сна. Личный опыт.
Человеческая память вообще напрямую связана с эмоциональным состоянием человека. Чем меньше эмоций, тем  менее отчётливы в памяти события. Именно поэтому яркие события запоминаются, а сумбурные монотонные дни пролетают незамеченными и исчезают навсегда. Каждый может вспомнить такие случаи. Старческая потеря воспоминаний связана с отсутствием ярких эмоций в пожилом возрасте.
Поэтому ежедневные сновидения не удивительны.
Недавно я очень много играл в нарды, потом посмотрел вечером чемпионат мира по футболу. В итоге мне под утро приснился бред, в котором футбол был слит с нардами в одну игру.
Повторяющиеся сны тоже новостью не являются. Как я упомянул выше, такое может происходить во время экстаза или ощущения потребности в чём-либо. Могут повторяться совсем непонятные сны. Личный опыт. Мне два сна снились повторно. Хотя и они были повязаны с моим внутернним состоянием: первый с большой детской заинтересованностью в технике, а второй с некоторыми известными, но неиспытаными страхами. В своём роде это начало экстаза, чувства, эмоции, помешанность. Всё, к чему человек неравнодушен, он может неоднократно увидеть в самых сложных по сюжету снах. Бывает, что утром после после просмотра сна, не проснувшись окончательно, можно снова заснуть и увидеть продолжение того же сна. Чем большее впечатление на человека производит сон, тем большая вероятность увидеть его ещё раз. Чем-то это напоминает непрекращающийся утренний смонный бред, когда хочется спать, но в то же время как-то организм сопротивляется, ему всё неудобно, он измождается.
Сюжетная линия из снов вполне может образоваться у каждого человека под влиянием постоянных размышлений об одном. Из своего опыта могу привести, неоднократно виденную мной во сне через большие промежутки времени, псевдодачную местность, искажённую копию реального места действия, однако сюжеты в этих снах были разные. Про свою псевдоместность недавно рассказал здесь кто-то ещё кроме меня.


Есть интересный факт про итальянского композитора XVIII в. Джузеппе Тартини. Однажды под влиянием размышлений о наказании "на том свете" маэстро во сне приснился дьявол и попросил взять его в свой оркестр. "Но мне нужны только скрипачи", - сказал композитор. "А почему ты думаешь, что я не умею играть на скрипке?" - ответил дьявол. Он взял инструмент и начал играть.

"Первые же звуки очаровали маэстро, и он, забыв страх перед ночным гостем, с наслаждением слушал. Утром, проснувшись, Тартини записал музыку по памяти и назвал её "Трель дьявола". Так описывал событие сам маэстро. Ясно, что музыку сочинил во сне сам композитор, только на этот раз "творцом" было его подсознание. А в сознание музыка проникла благодаря сновидению. Надо сказать, что "Трель дьявола" - лучшее и наиболее известное произведение Тартини." (Доктор медицинских наук В. А. Файвишевский).
Здесь отчётливо прослеживается сходство с появлением сна у Д. И. Менделеева.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 13:55:21 от Reihard » Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #816 : 29 Июль 2010, 15:01:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Потому что ты лежишь. Активно перебирать во сне расслабленными ногами среди одеяла не получится. Это то же самое, что и крик во сне. В этом случае голос совсем садится и слышен только шёпот.
Верно глаголишь. Все верно.
Но и не исключает связи с чем-то еще.
Сегодняшний сон я почти не помню, запомнился только кто-то, у кого вроде человеческое лицо, глаза, но зрачок в них вертикальный.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #817 : 29 Июль 2010, 16:35:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
я каждую ночь проваливаюсь в затягивающие измерения снов, часто повторно в одни и те же, и проживаю там разные жизни так, что просыпаюсь уставшей
Если засыпать с вытянутыми ногами (а не согнутыми в коленях), лёжа на спине, то позвоночник будет находится в напряжённом состоянии, создавая дискомфорт, недостаточный для того, чтобы разбудить, но достаточный для поддержания менее глубокой стадии сна (как раз в глубокой стадии сновидений нет). Отсюда и длинные сновидения, и дискомфорт после пробуждения.
Вещих снов, конечно же, нет, зато есть люди, страдающие апофенией, способные "прочитать твоё будущее" из любого рендомного источника, будь то сны, кора дерева, кофейная гуща или что-либо другое. С таким же успехом можно искать пророчества в болтовне пьяницы. Зато есть такое любопытное явление, как ясные сны (lucid dreaming). Смысл в том, чтобы понять, что ты находишься во сне, и тогда ты можешь им полностью управлять. Есть несколько способов вызывать ясные сны. Некоторые люди занимаются творчеством в ясных снах, пишут музыку.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #818 : 31 Июль 2010, 13:58:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Вещих снов, конечно же, нет,
Тут готов возразить. Вещие сны есть, они возникают внезапно, сны в которых человек получает конкретные наставления, причём неоднократно давать эти наставления может одно и то же конкретное лицо, которое может являться умершим, или в этих снах человек видит конкретную картину. В источнике у меня сомнений нет.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #819 : 31 Июль 2010, 16:46:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну возражай. Только не забудь упомянуть про вещую траву и вещие грибы, после которых тоже является Элвис Пресли в костюме Бэтмэна и с удивительной точностью предсказывает то, что ты проснёшься в таком-то отделении милиции. :D И да, источник мог бы указать, если у тебя в нём нет сомнений.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: 1 ... 38 39 40 [41] 42 43 44 ... 71   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк Сегодня в 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29