Форум Гнезда :: 1.6. На другой край света
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: NIv-Mizzet Тема: 1.6. На другой край света   (Прочитано 52703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« : 08 Май 2007, 21:00:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Впереди показался город именуемый Марандар. Двое путников, устало брели со стороны Гномьих гор. Один из них споткнулся и упал, но второй помог ему подняться, и путники вновь продолжили путь по пыльной дороге.
   Когда стражи заметили приближающихся к городу незнакомцев, то оживились и для предосторожности держали мечи наготове.
   Один из стражников властно поднял руку, приказывая остановиться.
 - Кто вы и зачем пожаловали в Марандар? – поинтересовался он.
 - Пошел прочь пока я тебя не… - Нив-Миззет не успел закончить, так как локоть антропоморфа впился ему в бок.
 - Простите его. – Кладриен склонился в лёгком поклоне. – Мы долго шли без еды и питья, поэтому очень устали и хотели бы отдохнуть в вашем городе.
   Страж недоверчиво осмотрел незнакомцев. В человекообразных драконах он понимал немного, а вот в людях разбирался более или менее хорошо. Перед ним стоял худощавый человек среднего роста с красными глазами, которые были несвойственны людям. Его когда-то белокурые волосы слиплись и посерели от грязи. Одет он был в грязное потрепанное одеяния и больше ничего с собой не имел. Страж предположил, что это бродяга или хуже того нищий.
 - Странная вы парочка. – Пробубнил он себе под нос. – Проходите, но помните, я буду за вами следить.
 - Благодарю. – Ответил Кладриен, и путники вошли в город.

Нив-Миззет и Кладриен сидели за одним из столиков гостиницы, которая называлась «Пивной бочонок». Они не смогли найти лучшего заведения, чем это, так как были не в силах оплатить даже еду.
   На несколько монет найденных в башне они могли позволить себе небольшой графин с затхлой водой и пару чёрствых корочек хлеба.
   Хозяин забегаловки выделил путникам место для ночлега, но только на одну ночь. Это место находилось в сарае. Драконам пришлось смириться, с участью провести ночь в окружении кур, свиней и других домашних животных. Хотя Нив-Миззет и ворчал, что «он недоволен таким отношением к себе», но все же предпочёл ночевать в сарае, чем на улице.
   Пока путники молча сидели за своим столом, который находился в тёмном углу. Вокруг был шум и гам, хохот и стон. Кто-то выкрикивал поздравления, в чью-то честь, подкрепляя свои слова кружкой эля.
   Один из посетителей решил, что настало время для драки, и не известно за что ударил сидящего напротив него человека. Полетели кружки, тарелки, остальная посуда, в общем, в ход шло все, что попадалось под руку.
   Нив-Миззет смотрел на всё это без интереса. За время возвращения из Северной Долины красный так и не смирился с тем, что стал человеком. Он и не желал с этим мериться. Нив-Миззет ненавидел это тело, это лицо, эти руки. Он безумно желал избавиться от всего этого и получить назад своё мощное и изящное тело дракона. Но это было невозможно, по крайней мере, на данный момент ничего изменить было нельзя.
   Ещё дракона раздражала одежда, которая была на нём. Когда они ещё находились в башне мага в Северной Долине, то Кладриен откопал там это старое одеяние видимо когда-то принадлежавшие чародеям.
 - «Ну, вот ты почти и стал магом». – Сказал антропоморф когда Нив-Миззет примерил на себе одежду. Эти слова, конечно, разозлили красного, но он ничего не ответил, так как понимал, что теперь без Кладриена ему не обойтись…
   Нив-Миззет отодвинул подальше кувшин и начал пристально рассматривать жидкость находящуюся внутри.
 - У тебя есть идеи насчёт того, как добраться до Дарнвайта? – не отрывая взгляда от графина, спросил Нив-Миззет.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2007, 21:57:48 от Даниэль » Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #1 : 08 Май 2007, 21:41:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Всю эту ночь я припоминал, куда спрятал деньги, которые получил на службе у мага, - Кладриен потеребил рюкзак, в котором нес сферу и несколько записок Драйлиана - надо было знать причину его исчезновения... - я решил не брать эти деньги в поход с дроу и припрятал их здесь...
 ...Когтистая лапа рассекла воздух и отбила летящую тарелку...
 - ...их надо забрать. Это не займет много времени.
 Кладриен быстро направился к выходу из забегаловки, чей нрав он понять и разделить не хотел...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #2 : 08 Май 2007, 21:52:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Хорошо, - тихо произнёс Нив-Миззет. - Я останусь здесь.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #3 : 08 Май 2007, 22:27:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Тайник было найти тяжело, но возможно.
 Мешочек находился именно там, где он должен был находиться. Это порадовало. Кладриен поленился пересчитывать червонцы и полтинники - лишь припомнил объем и жадно пошевелил монетки.
 Заходить обратно в "Пивной бочонок" не хотелось по причине продолжения бойни, которая уже перестала быть столь яростной.
 Антропоморф лишь заглянул в заведение, бросив взгляд на Нива-Миззета, и встал около выхода...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #4 : 09 Май 2007, 21:28:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет не заметил антропоморфа и продолжал сидеть за столом, ни на что не реагируя.
 - "Что мне делать? - спрашивал он себя. - Как поступить? Это просто сон, этого не может быть по настоящему. Сейчас я проснусь, - шептал он, закрыв глаза. - Проснусь драконом и забуду этот кошмар".
   Но всё оставалось по-прежнему.
 - Проклятье! - Нив-Миззет ударил со всей силы по столу. Из-за этого стоявший на краю графин опрокинулся и разбился на мелкие кусочки.
   Сначала Нив-Миззета обуревал приступ смеха, который перерос в рыдание.
 - Вот так же и моя жизнь разбилась. - Всхлипнул он. - В одно мгновенье и теперь ничего нельзя не изменить.
 - Эй ты. - Прокричал голос.
   Нив-Миззет невольно поднял голову и тут же получил "летающей кружкой" по лбу. Не ожидавший ничего подобного он опрокинулся со стула.
   Нив-Миззет лежал на полу и не моргающим взглядом смотрел в потолок. Пролетело ещё несколько кружек, которые благополучно врезались в стену и разбились, разливая содержащий в себе напиток.
   Спустя несколько минут Нив-Миззет поднялся на ноги и осмотрел забегаловку. Потом с невозмутимым видом взял в руки стул и с рёвом кинулся в самую гущу сражения.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #5 : 09 Май 2007, 22:41:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Антропоморф постоял, опустил голову, задумавшись, расправил волосы, прислушался, осмотрел все вокруг... Если бы у него были часы, то непременно взглянул бы и на них... Вновь задумался, как выходить из положения... Прислушался во второй раз...
 "Почему так тихо? - удивился он. - Убили кого?"
 Кладриен вновь заглянул в забегаловку и увидел, как Нив-Миззет бросается со стулом на, вероятно, обидчиков.
 "- Помочь? - спросило правое полушарие.
  - Только если это будет необходимо." - рассудительно ответило левое.
 И тут Кладриена осенила мысль.
 Он подумал о том, зачем тащится с Нивом-Миззетом. С одной стороны бывший дракон оказался лишь случайным попутчиком, сказать "Спасибо!" которому можно было разве что за транспортировку. Да и поведение Нива не было безупречным. Он добивался цели, поставленной, в принципе Кладриеном. И добился. И теперь антропоморфу стало жалко бывшего дракона. Может быть поэтому он шел вместе с Нивом...
 Кладриен просочился в забегаловку, наблюдая за тем, чтобы в драке не было применено холодного оружия...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #6 : 09 Май 2007, 22:53:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет заметил антропоморфа и направился к нему. «Бывший дракон» был навеселе. В одной руке он держал бутылку с крепким напитком, а в другой обломок деревянной ножки от стула.
 - О друг мой! – пьяно поприветствовал он Кладриена - Что уже пора? Погоди секундочку.
   Нив-Миззет махая ножкой в разные стороны поковылял к трактирщику.
 - Мне ещё бутылочку вот этого. – Указал он на коричневый сосуд с неизвестной жидкостью.
 - А тебе не хватит уже? – поинтересовался хозяин. – Думаю, стоит остановиться.
 Нив-Миззет скорчил мину.
 - Думай сколько угодно. – Промямлил он. – Просто дай мне то, что я прошу.
   Трактирщик неодобрительно покосился на человека, но всё-таки достал бутылку и поставил на стойку, но не выпустил её из руки.
 - А заплатить за неё ты в силах? – требовательно спросил трактирщик.
Лицо Нив-Миззета расплылось в улыбке.
 - Воон видишь анрот… аантромо… короче, вот он заплатит. – Нив-Миззет указал на Кладриена и поманил его к себе.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #7 : 09 Май 2007, 23:12:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Жаль, что на людей так сильно действует алкоголь... Но пока особых проблем не возникло...
 Кладриен подошел к развороченной стойке бара и, не доставая мешочек из кармана, отыскал в нем полтинник - этого хватило, благо хозяин заведения убрал бутыли с самым дорогим вином, и Нив-Миззет не мог выбрать что-либо дорогое...
 - Сдачи не надо, но если вас не затруднит, за небольшую доплату вы дадите нам комнату для отдыха на час-два. - попросил Кладриен.
 - Да, - бармен немного удивился тому, что бедный антропоморф заплатил за своего друга. - но мне интересно, где вы взяли деньги?
 - Одна из главных вас и вам-подобных проблем, - искренне улыбнулся Кладриен. - вы суете нос в чужие дела.
 - Как вам угодно...
 - Вы, по идее владеете небольшой частью местных сплетней... О воровстве с моим участием ничего нет.
 Кладриен попрощался с барменом и вывел пьяного Нива-Миззета из забегаловки. Впрочем, у человека была причина присосаться к горлышку бутылки...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #8 : 09 Май 2007, 23:35:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет напевал себе под нос и, прерываясь только для того чтобы сделать очередной глоток.
Неожиданно он резко остановился и повернул Кладриена к себе лицом.
 - Об этот никто не должен узнать. - Нив-Миззет приложил палец к губам и прошипел. - Никто... ты понял, а то мне придётся убить тебя.
   Нив-Миззет сделал очередной глоток.
 - Я же ДРАКОН! - прокричал он во весь голос. - Великий и ужасный. Так что ненужно. - Проговорил он уже тише.
   Сделав очередной шаг, Нив-Миззет не удержался на ногах и, выронив бутыль, рухнул наземь. Съежившись, он лёг и решил остаться на этом месте. Ему было всё равно. Пусть его переедет повозка или он замерзнет насмерть.
 - Убей меня. - Простонал Нив-Миззет. - Я не желаю такой жизни.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #9 : 10 Май 2007, 08:12:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен, насколько себя помнил до такой степени никогда не допивался... Если вообще позволял себе столько выпить...
 Беспомощного человека пришлось тащить до порта и усадить на лавочку "полюбоваться морем".
 Сам антропоморф отправился узнавать о ближайших отплытиях в Энидвайт.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #10 : 10 Май 2007, 11:59:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет сидел на лавке и угрюмо смотрел куда-то в даль.
 - Я дракон, я дракон. - Убеждал он себя, бормоча на своём родном языке.
Проходящие мимо люди сторонились странного человека и старались скорее миновать его.
   Нив-Миззет продолжал повторять одно и тоже, пока Кладриен не вернулся.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #11 : 10 Май 2007, 21:33:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриену удалось договориться с одним торговцем об отплытии, но тот потребовал половину авансом, но ничего лучшего в порту не было...
 По дороге обратно к Ниву-Миззету Кладриен оглядел все-еще стоящий в гавани корабль Ллиу... Отсюда все началось... Дракон не сомневался, что дроу выпутаются, но Пыш... Вероятно догадался остаться на Болотах - рано или поздно за ним придут...
 - Лучше иметь в отряде одного трезвого война, чем десяток пьяниц, - высказал свою мысль вслух Кладриен... - пора трезветь!
 Бутылка спиртного демонстративно была отправлена в море Кладриеном. А щеки Нива-Миззета быстро покраснели от не менее демонстративно направленых пощечин... По крайней мере когда Нив-Миззет злился он становился самим собой. В теории...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #12 : 10 Май 2007, 21:45:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Отстань. - Прорычал Нив-Миззет, отталкивая антропоморфа. - Я в порядке.
   Поднявшись на ноги, он спросил:
 - Где моя комната? Я хочу отдохнуть.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #13 : 10 Май 2007, 21:52:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Смотри, не грохнись, - съязвил Кладриен. - иди за мной.
 Антропоморф отвел Нива-Миззета на торговый корабль, на котором было несколько кают. Одна из них была арендована Кладриеном на плавание. Две койки, стол и слабенький светильник.
 - Располагайся, я пойду прогуляюсь.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #14 : 10 Май 2007, 22:03:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет сразу же улёгся на одну из кроватей.
 - А я думал, мы будем ночевать в "Пивной Бочоночке". - Пробормотал он как бы между делом. Но ему было всё равно где спать, так что под действием выпитого Нив-Миззет заснул очень быстро.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #15 : 11 Май 2007, 22:34:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 До этого антропоморф никогда не плавал на кораблях... Он лишь слушал рассказы антропоморфов, которые когда-то плавали на Энидвайт и, вернувшись, рассказывали о новом мире. И в то же время похожем на Дикие Земли. Кладриен вскоре мог убедиться в правдивости, или наоборот, лживости этих рассказов...
 С носа корабля открывался отличный вид на море и горизонт. Кладриен вдохнул морской воздух, уже в который раз привыкая к нему...
 Но эту идилию поспешили разрушить...
 - Антропоморф, или как тебя там?! - прокричал капитан. - Ты просил отплыть побыстрее. Если тебе этого действительно надо, помоги мне!
 Кладриен разозлился на капитана, безразличного к чужим чувствам... Но решил на него не кричать - итак еле договорился.
 После первого "свидания" со сферой явно появились какие-то изменения. Самочувствие ухудшилось и теперь дракона иногда сводили боли в руках и голове... В то же время что-то ему подсказывало, что исцеление можно найти на Энидвайте. С каждым днем ему становилось все хуже и хуже, и если не поторопиться, будет торопиться некому...
 - Чем вам помочь? - спросил Кладриен.
 Несколько часов пришлось перетаскивать грузы с берега в трюм корабля с несколькими грузчиками - прижимистый капитан решил не нанимать еще одного рабочего...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #16 : 12 Май 2007, 00:16:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет очнулся из-за того, что упал с кровати. Ужасная качка кидала человека из одной стороны каюты в другую.
   Он обхватил обеими руками стол и попытался подняться на ноги. Ему это удалось, но не прошло и секунды, как очередной толчок опрокинул его обратно на пол. Голова Нив-Миззета раскалывалась на части, а глаза запеленал белый туман.
   Сонный, и не понимающий в чём дело Нив-Миззет, дополз до лестницы ведущей куда-то вверх. Вскарабкавшись по ступеням, он остановился около двери закрывавшей дальнейший путь. Удерживаясь руками за перила, Нив-Миззет с силой распахнул её ногой. Дверь с треском врезалась в стенку и, отскочив, вернулась, ударив Нив-Миззета и отправив его обратно вниз.
   У входа в каюту тут же собрались моряки. Когда они открыли дверь, то увидели распластавшегося на полу человека.
 - Помогите. – Дрожащим голосом простонал он. – Ааа! – Завопил Нив-Миззет во весь голос. - Я не могу двигаться!
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #17 : 12 Май 2007, 22:45:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Антропоморф наблюдал за близившимся к закату солнцем. Марандар удалялся, пока не слился с горизонтом... Катание на Ниве-Миззете, когда тот еще был драконом, в чем-то оказалось спасительным - морской болезни совершенно не чувствовалось...
 И вдруг послышался крик... Несколько матросов бросились куда-то, Кладриен засеменил туда-же и распознал голос - Нив-Миззет. Допился...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #18 : 12 Май 2007, 23:20:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Трое матросов спустились вниз и остановились возле тела.
 - Нужно его поднять. - Сказал один из них. Двое остальных одобрительно кивнули. Подняв Нив-Миззета, они уложили его обратно в кровать.
 - Ты, - указал моряк на одного из спустившихся. - Принеси воды и бинтов. А ты, - указал он на другого - Приведи Айну. Возможно, она сможет помочь.
   Матросы отправились выполнять указания, тем временем оставшийся в каюте член команды поманил к себе антропоморфа.
 - Простите, что интересуюсь, - начал он как можно вежливее. - Но ваш друг... - моряк запнулся, ища подходящие слова, чтобы выразить свою мысль. - Он не того? Я имею ввиду, его нормальность. Надеюсь, он не сумасшедший?
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #19 : 13 Май 2007, 00:04:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Я, по крайней мере не жалуюсь, - сказал Кладриен. - этому человеку было дано пережить такое... Поэтому он и пребывает в таком состоянии. Да и выпил к тому-же...
 Кладриен решил не мешать морякам и отошел от каюты...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24