Форум Гнезда :: 2.4. Охота на охотников (Файтер, Морнифель, Самаэль, Диана)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Клод Тема: 2.4. Охота на охотников (Файтер, Морнифель, Самаэль, Диана)   (Прочитано 6250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« : 02 Май 2007, 21:45:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Клод-де-Файтер:
Внезапно неподалеку показалась фигура эльфийки: она бежала очень быстро, но также легко, как будто в спину ее подгонял ветер. Когда Диана приблизилась к героям, то ей потребовалось несколько секунд чтобы отдышаться, однако, слов было не нужно, для того чтобы понять – девушка встревожена.
Передохнув, она выпрямилась и обратилась к Самаэлю Хаш-Назиру:
- Простите, я не представилась. Меня зовут Диана. Диана И'льтраэль Рамена Сильвенорд, - сказала она довольно строго, протягивая руку для пожатия. 

Last Dragon:
Самаэль очень осторожно пожал руку эльфийки.
- Ну что ж, пойдемте посмотрим , что там происходит? у этого ньэкроманта..

Rivelt:    
 -Насколько ты хорошо бегаешь? - спросил Морнифель. - Мы можем... эээ... совершить небольшое тактическое отступление, если нежити окажется слишком много. Поэтому ты должен либо быстро бегать, либо хорошо драться.

Клод: 
- Ох, поверьте, нежити там много! – удрученно выдохнула Диана. – Самого Лорда Боли я не видела, но его слуг…
- Часть из них я возьму на себя, - уверенно кивнул Файтер. Он протянул эльфийке четыре стрелы с волшебными наконечниками, - целься внимательно, не забывай про правый глаз. И постарайся бить ими в места скопления нежити. Да поможет нам Богиня!
-Аминь! – грустно усмехнулась девушка.
Паладин посадил ее на коня, сам же слез и направился вперед.
- Не будем спешить сейчас. Если сумеем подкрасться, то у нас будет некоторое преимущество, - сказал он, вынимая освященный меч из ножен.

Last Dragon:
- Нежить? хотя бы объясните мне что это такое! Я никогда не встречался ни с чем подобным!
  Оно боится огня и стали?
   С этими словами Самаэль вынул из-за спины два очень длинных узких обоюдоострых прямых меча из черной матовой стали, заметно напрягся, и по лезвиям побежали, змеясь, едва заметные струйки синеватого пламени. Ощутимо потянуло сухим жаром.  " надо же, подумал Самаэль, раньше, до сна, я едва мог сотворить это , а сейчас все произошло словно само собой... или здесь такие места или я просто вырос за то время , которое провел в.. небытии."

Rivelt:  
Морнифель флегматично глянул на Самаэля, явно не впечатлившись увиденным.
-Эти игрушки нам не помогут... Ты знаешь массовые заклинания? Огонь, лёд, молнии? Пригодится всё, что сможет уничтожить физические каркасы сразу нескольких миньонов Лорда Боли... А с призраками расправлюсь я на пару с Клод. Кстати, Диана... Ты так и не рассказала нам, что ты видела.

Клод:  
- Мне не давали и слова вставить! - как будто оправдываясь, сказала эльфийка, гордо вздернув подбородок кверху, - Больше всего нежити по левому флангу - они охраняют вход в пещеру в которой, возможно, разместился сам некромант. Если мы хотим напасть неожиданно, то лучше подходить со спины... Призраков, зомби - на поверхности нет, только скелеты и... - Диана замялась, - какой-то страшный дедушка...
 -Де-дедушка? - переспросил паладин.
- Ну да, он некромант, вероятно, помощник Лорда Боли!

Rivelt:    
-Насколько мне известно, никто из высших мастеров Ордена, достигших преклонного возраста, не переходил на сторону Лорда Боли. Вероятно, это местный маг. Или сам Лорд Боли. Хотя... Маги, тело которого он захватил, были не настолько стары... - задумался Морнифель. - С другой стороны, если это ещё один адепт моего Ордена, посланный на охоту, то мне это сильно не нравится. Я не сумел его учуять, а значит, он знает защиту от слежки, доступную только мастерам! Конечно, это может быть не очень сильный и искусный маг, который жаждет продвижения и был отправлен сюда, с набором заклятий, но такое случается редко. Так что... Думаю, нам лучше спрятаться и понаблюдать, что будет. Если он столкнётся с Лордом Боли - это хорошо, если победит его - конечно, будет жалко, - Морнифель посмотрел на свою руку, покрытую чёрной чешуёй, - но это иметь и свои преимущества. Возможно, нам стоит присоединиться к нему, если начнётся сражение... Но следует соблюдать осторожность. Это и в самом деле может оказаться слуга Лорда Боли.

Last Dragon:  
- Кто он, этот лорд Боли? Самаэль все пытался утолить свое вечное любопытство... но спутники не торопились этого делать. (Он уже решил, что пойдет с ними туда, куда занесет их судьба дороги.)
 -И еще, вы говорите о массовых заклинаниях... Я их не люблю... Пропадает смысл Боя. Можно легко уничтожить врага, но гораздо интереснее с ним сразиться! Я вижу, для вас очень важно именно уничтожить этого Лорда Боли, так давайте я отвлеку на себя его воинов! Пока вы будете разбираться с ним, я сполна наслажусь стихией войны, тем более, что я уже давно этого не делал...

Клод:   
 - Риск иногда полезен, - сказал Файтер, касаясь подбородка, - но, боюсь, не в данном случае. Поверь, я так же, как и ты отдаю предпочтение использованию оружия, но не магии, ибо в битве я более искусен. Однако, поколе нам следует сдержать свой пыл.

Rivelt:     
Морнифель одарил странного незнакомца колючим испытующим взглядом.
-Я бы не стал скидывать со счетов нашего спутника, чем бы он не являлся, - сказал некромант, отводя глаза. - Кроме того, мы сможем увидеть в бою, на что способен он и на что способны наши противники. Я предлагаю дать бой. Если у нас будет время, то я могу попытаться...хм, применить кое-какие свои навыки, чтобы усилить наш отряд. Но я примусь за это, лишь в том случае, если бой будет неудачным, и мы сможем вовремя отступить.
Самаэль, Лорд Боли - это довольно могущественный злой дух, которое необходимо уничтожить или изгнать из этого мира. Для этого надо убить всех, кто одержим силами древних артефактов, сотворённых некромантом былых времён. Для изучения артефакты слишком опасны. Мы должны оградить их заклинанием и отвезти на Север, где их и уничтожат. Я надеюсь, что ни у кого из нас не возникнет желания завладеть артефактами Лорда Боли.
Морнифель мрачно оглядел всех присутствующих. О том, понравились ли ему результаты беглого осмотра, догадаться было довольно сложно.

Last Dragon:    
- А зачем их везти на Север? Не для того ли , чтобы передать их тому, кто тоже хочет ими завладеть?
- Я могу уничтожить их и здесь.
- А по поводу боя - меня практически невозможно поразить оружием смертных - для этого у меня слишком мало уязвимых мест. С этими словами Самаэль распахнул плащ. Под ним было видно, что все его тело покрыто темно-синей, с легким металлическим блеском чешуей. Мои же клинки - Самаэль с любовью посмотрел на черные полосы стали - в моих руках могут пробить любой доспех, если он не защищен магией. кроме того, если вы правы, и дело действительно очень плохо, мне найдется чем удивить нашего противника.
- Правда, это не магия "Самаэль с усмешкой взглянул на Морнифеля"
- Я вообще считаю, что использовать магию для боя , все равно что использовать книги для растопки. Ведь с помощью магии можно столько всего узнать нового...

Клод:    
 Увидев чешую на теле Самаэля, Диана чуть не упала в обморок. Она промолчала, но стала искоса посматривать на своего нового знакомого.
- Наш отряд слишком мал, чтобы незамедлительно бросаться в бой, - паладин пытался призвать попутчиков к благоразумию. – Вот если мы сможем выманить хотя бы часть мертвых воинов, тогда у нас появится шанс. Кто-нибудь из вас уже сражался с некромантами? – Файтер кинул  взгляд на Морнифеля.

Rivelt:   
-Да, - коротко ответил Морнифель, разглядывая Самаэля. Нечто, называемое иными паладинами "крысиным чутьём подлых некромантов", а иными мастерами - "проницательностью", настойчиво подсказывало Морнифелю, что ему следует побыстрее разделаться с Лордом Боли и скрыться. Подальше от странного чешуекожего попутчика, встреченного рядом с тёмным оврагом.
-Я предлагаю дать бой как можно скорее. Время может играть и против нас. Итак, все готовы? - спросил Морнифель.

Last Dragon:    
- Я думаю мы узнаем , готовы ли мы, повстречавшись с врагом улыбнулся Самаэль.

Клод: 
 Файтер, пытаясь не акцентировать на себе внимание спутников, приложил ладонь ко лбу и слегка качнул головой.
-Что ж, будь по-вашему, - сказал дракон встрепенувшись. Он протянул руку к ноге Дианы, сидящей на коне, дабы наложить на нее заклинание «укрыть другого», сопровождаемое небольшими выплесками голубоватого света.

Rivelt:   
Морнифель отъехал чуть в сторону, чтобы ему не мешал паладин, обнажил меч и начал читать над ним своё заклинание. Меч едва заметно потемнел, но и только. Вытянув из колчана все стрелы, Морнифель повторил своё заклятье и над ними.
-Я готов, - заявил некромант, вкладывая стрелы обратно в колчан.

Last Dragon:   
В этот момент в кустах в овраге раздалось шуршание, стук и звон, и из них прямо на путников вылез воин-скелет... Самаэль не долго думая одним выпадом снес череп в проржавевшем шлеме. Но оказалось , что костяному воину это не доставило никаких неудобств. Он довольно ловко увернулся от следующего выпада, потеряв при этом пару мелких костей, и ударил мечом прямо в грудь Самаэлю.

Клод:  
  Файтер замахнулся мечом и, сделав выпад, нанес скелету удар, раскроив его на две половины. От прикосновения освященного меча кости скелета с шипением раскрошились, испустив небольшие клубки едкого сероватого дыма.
Паладин посмотрел на Самаэля:
- С тобой все в порядке? – спросил он.

Rivelt:
 Из кустов полезли новые скелеты. Морнифель чуть заметно вздохнул и вступил в сражение. Его конь не был специально обучен для участия в сражениях и пытался убежать вместе со всадником, но Морнифель фыркнул на него так злобно, что бедному животному пришлось остановиться. Чёрный дракончик взялся за лук и сделал несколько выстрелов в скелетных воинов, пользуясь некоторой дистанцией между ними. То ли благодаря удаче, то ли благодаря некоему знанию о чёрном искусстве, но две-три стрелы Морнифеля разорвали заклятье, управлявшее одним скелетом и серьёзно замедлили движения второго.
-Целься им в глазницы и под грудину! - крикнул Морнифель Диане.

 Last Dragon:  
Самаэль пригнул от досады голову, фыркнул с легким дымком - скелеты, по его мнению, должны были лежать в земле, а не кидаться на всех с мечами - закрутил мечами свою любимую "тройную плетеную восьмерку" , которую в свое время делал на спор, что это невозможно, и с рычанием кинулся в самую гущу скелетов, рассчитывая, что тех, кого он покромсает его спутники уже добьют..

Клод:
Резким движением выхватив стрелы из колчана Дианы, паладин прочитал над ними заклинание, дабы усилить урон, наносимый стрелковым оружием. Так же стремительно он положил стрелы обратно и, не желая отставать от Самаэля, дракон взмахнул крыльями и пронесся над головами костяных воинов к центру их скопления. Скелеты-лучники быстро сообразили и направили луки на Файтера. Несмотря на то, что он довольно ловко уклонялся от значительного числа стрел, некоторые, попадая в цель, со звоном отскакивали от его доспех.  Паладину пришлось снизиться, чтобы заклинание произвело действие на большей площади; в этот момент одна из стрел пробила перепонку его крыла. Приглушенно рыкнув, дракон незамедлительно направил гнев Туны на скелетов – через пару секунд на месте каждого остались лишь сероватые кучки костяной муки.
- Теперь он точно знает, что мы здесь, - кинул Клод-де-Файтер, приземлившись около своих спутников.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2007, 21:58:21 от Даниэль » Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #1 : 05 Май 2007, 19:06:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель осматривал поле боя и уничтожал остатки заклятий, сковывавших кости в неуклюжие боевые и медленные боевые механизмы.
-Я чую, это не всё, что смогут выставить наши враги. Их магия всё ещё при них, - мрачно промолвил Морнифель, втаптывая в землю старые кости.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #2 : 23 Май 2007, 13:30:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Тогда не будем терять ни минуты! Пусть преимущество будет на нашей стороне! – выпалил он и помчался в сторону небольшого земляного холма – входа в подземелье.
Диана, молча кивнув головой – в согласие Морнифелю, рысью направила коня вслед за братом.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Last Dragon

« Ответ #3 : 24 Май 2007, 22:44:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стойте!!! -крикнул Назир- Я чувствую  много магии в этой пещере...
подождите немного, я приму свой истинный облик , мне гораздо спокойнее будет в нем лезть в эту пещеру, потому что мне будет практически не страшна магия..
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #4 : 24 Май 2007, 23:19:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель придержал коня и внимательно посмотрел на Самаэля.
-Будь по-твоему,  - согласился некромант.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #5 : 27 Май 2007, 18:15:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Файтер лишь перешел на шаг, но направления не изменил.
- А ты сможешь пролезть в эту пещеру? –  несколько удивившись, спросила эльфийка Диана.
- Он услышит, - очень тихо произнес паладин, поправляя шлем на голове.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Last Dragon

« Ответ #6 : 28 Май 2007, 01:44:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Самаэль молча ушел за ближайшие деревья...
Оттуда повеяло грозовой свежестью вперемешку с гарью , и из-за деревьев вышел-выскользил немаленький темно-синий, почти черный с металлическим отливом Дракон...
 - ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ - прозвучало в головах у всей компании...
 - ЭТО Я, САМАЭЛЬ НАЗИР - ТАКОВ МОЙ ИСТИННЫЙ ОБЛИК -
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #7 : 24 Октябрь 2007, 20:00:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

—Приветствую и тебя, о мой драконий сородич! - ответил Клод, и в голосе его сверкнула искра радости.
Морнифель не сказал вслух ничего, лишь недовольство мелькнуло в его глазах — вмешательство дракона спутывало его карты.

Быстрое обследование замеченной пещеры в крутом склоне холма ничего не дало. Лишь несколько костей и запах, который был знаком некроманту.

—Приветствую вас, мои дорогие друзья! - сминающий ужас, живший в этом гулком вкрадчивом голосе, резко контрастировал с любезным приветствием. Казалось, в нём были даже дружелюбные нотки, но полуоглушённым авантюристам было всё равно. Они попадали на землю, не в силах пошевелиться после раскрытия столь ужасающей мощи. Лишь Самаэль пытался побороть леденящий скользкий страх, внушаемый внезапно открывшимся древним магом, да Клод тянулся к спрятанному им чудесному светлому камню.

Лорд Боли обвёл всю компанию своим устрашающим взглядом и, казалось, был удолетворён осмотром. Подойдя к Морнифелю скользящим шагом, он забрал у него кинжал, а появившиеся-таки уцелевшие скелеты быстро отняли оружие у остальных. Около дракона неподвижно застыли мёртвые лучники, нацелившие стрелы в его глаза.

—Думали убить меня этой детской игрушкой? - усмехнулся некромант. - Меня, Зельвареля ап Эссенкарна, побеждавшего армии магов королей Дарнланда?

Дальше был бы уместен канонический ужасный смех злого некроманта, но Лорд воздержался от подобных штучек. Вместо этого он поднял Морнифеля за шкирку и просто посмотрел в глаза. Чёрный дракон затрясся от пронзительного ужаса, наполнившего самое его существо, но чем дольше смотрел возвратившийся маг, тем больше утихал Морнифель. Но неожиданно он сказал ясным голосом:
—Демоны моей души сильнее тебя, Отступник. Убирайся туда, откуда пришёл!

Зельварель вздрогнул, словно его ударили кинжалом. Воспользовавшись его заминкой, обозлённый Морнифель попытался выхватить у него чёрный клинок, принесённый с Севера, но древний маг легко отшвырнул его. Очнувшихся было от смятения спутников Морнифеля вновь сковал парализующий страх. Правда, Самаэль злобно смотрел на лучников, и страха почти не осталось в его горящих глазах.

В воздухе повисло тревожное ощущение мощной магии.

Лорд Боли, почуяв неладное, обратил на Самаэля почти всю чёрную мощь, но вовсе не дракон готовил заклинание.

Над полем мерцали неясные контуры раскрывающихся порталов. Из них выходили маги в одеждах цветов дарнвайтских разделов Гильдии магов. Их предводитель вышел вперёд и заявил:
—Мы следили за тобой, чёрная тварь с Севера, как только ты ступил на земли короля! Ты будешь уничтожен!
—Почему же вы не уничтожили меня раньше? - ответил тёмный маг, и сила странно сочеталась со вкрадчивостью в его голосе.
Вместо ответа маги начали заклинание.

...
Сражение было долгим. Частица Лорда Боли, пришедшая на поле древней битвы, и его мёртвые прислужники были повержены, и глава Гильдии лично добил его хитро сплетённым заклинанием. О прочие частях древнего возвращённого духа, захватившего живые тела, ничего неизвестно, и неведомо в частности, смогли ли их обнаружить и уничтожить маги Дарнланда, или Отступника окончательно убили его бывшие собратья по ордену.

Некромант в обличии чёрного дракона сумел скрыться, и никто не слышал, чтобы он вернул свой исконный облик. Пару раз его видели в Дарнланде спешащим на Север, преследуемым спасавшимся от погони, но Король и Гильдия решили не тратить больших сил на подобную мелочь.

Предприимчивых эльфийку и дракона-паладина вызывали на Совет Ордена Туны, но расследование закончилось благополучно — паладин сумел оправдаться тем, что сумел раскрыть замысел некроманта с самого начала и послужить уничтожению большего зла.

О драконе же, фигурировавшем в этой легенде, было слышно ещё меньше — он скрылся, как умеют его загадочные соплеменники.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04