Форум Гнезда :: Наблюдатель и Draycon (Религия)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 7 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Наблюдатель Тема: Наблюдатель и Draycon (Религия)   (Прочитано 8363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« : 22 Апрель 2007, 23:06:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пощу здесь, бо оффтоп свирепствует.

> Люди не понимают, они верят.

Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса слишком велика...(с) Кто дал вам право говорить от всех людей и за них???

> Я, между прочим, гетеросексуален.

А я вот натурал-и вообще, это к теме не относится. Обнять по-дружески есть знак внимания/уважения, понимайте как хотите, но не как какие-то притязания сексуального характера... хотя, у кого что болит...

> Вы, мне тут одного дракона лунатика напоминаете, Вы с ним не знакомы случайно?

Я со многими драконами знаком, с некоторыми даже лично. Вы о ком?

> Дракон, это тот, кто видит скрытое и владеет простым, и не теряется в вечной изменчивости признаков, знаний, умений….

А вам не приходит в вашу гениальную голову, что человек может обладать такими качествами???

> Боюсь Вас разочаровать, но Вы желаемое выдаете за действительное -  это  элементарная вежливость.  Меня, честно говоря удивляет,  моя вежливость, было воспринято прямо-таки как месса с жертвоприношением…
 
Не знаю-не знаю, ни разу не слышал, чтобы титулование "Великий" было всего лишь проявлением вежливости... ето сколько же у нас великих-то?

> Боюсь что Вы зря боитесь. так что давайте ссылку.

   чем могу-ссылка в ЛС

> Вы не уловили проблему притчи, и почему человек мучается. И чтоб помочь людям, остаться  там, на более высоком энергетическом уровне, я  в своем посте предложил вариант, для решения этой проблемы.

Я так и не добился от вас вразумительных ответов. Посему я предлагаю вам, о светозарный, изложить ваши предложения в этой теме. Также мне очень хотелось бы видеть ваше "учение" в текстовом виде-можете прислать мне его в ЛС. Поскольку без этого дальнейшее продолжение дискуссии невозможно, вы не выражаете свои идеи в форме, доступной для понимания.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2007, 23:24:01 от Наблюдатель » Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #1 : 22 Апрель 2007, 23:49:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оки. Достали.

О, Великий Драйкон,
(вы не удивляйтесь, это я просто из вежливости)

Цитировать
Хмм, Боюсь Вы  гхкхм *посмотрев на модераторов*, несколько льстите людям. Ну а достигнуть хотя бы понимания моей модели психодинамическоой составляющей искусственного интеллекта, их науке, в принципе невозможно.

А зачем им льстить? Вопрос. Может вы объясните? В принципе – возможно все. Но вашу модель действительно...

Цитировать
Люди не понимают, они верят.

Это вы в это верите, хотя не понимаете.

Цитировать
Для тех кто в танке. Здесь только три выхода:

>1.   Остаться самим собой, и попытаться изменить ситуацию (мир).
Или изменить себя:
2.   Превратиться в калеку, не видящего, не слышащего и  игнорирующего ситуацию .
3.   Превратится в морального калеку, и поддержать ситуацию.

Для тех, кто на дне (в подлодке).
Выходов намного больше. Надо лишь всего разуть глаза.

Цитировать
Дракон, это тот, кто видит скрытое и владеет простым, и не теряется в вечной изменчивости признаков, знаний, умений….

Это вы про обезьяну?


Цитировать
Я просто констатирую факт.

Молиццо, молиццо и еще раз молиццо

Цитировать
У людей, несомненно, у свободных Драконов нет.

Хотелось услышать размышления на тему несвободных драконов.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Last Dragon

« Ответ #2 : 23 Апрель 2007, 16:00:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
Для тех, кто на дне (в подлодке).
Выходов намного больше. Надо лишь всего разуть глаза.
ну а хоть пару вариантов? в приведенной выше ситуации? ну или в любой другой, но похожей по смыслу.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #3 : 23 Апрель 2007, 16:29:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

п.4. Сидеть дома, дабы чего не вышло.
п.5. Не шляться по темным углам и закоулкам, чтобы не становится очевидцем неприглядной ситуации. Ибо, кто ищет, тот находит (с).
.....
п.n. Достичть того уровня развития, когда в жизненном потоке просто не остается места для таких событий.
Между пунктами 5 и n можно уложить еще множество вариантов.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #4 : 23 Апрель 2007, 16:34:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кажется, в карате это есть... "Лучший способ избежать колотушек-не ходить там, где их могут выдать "
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Last Dragon

« Ответ #5 : 23 Апрель 2007, 17:10:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
п.4. Сидеть дома, дабы чего не вышло.
п.5. Не шляться по темным углам и закоулкам, чтобы не становится очевидцем неприглядной ситуации. Ибо, кто ищет, тот находит (с).
не вижу, чем эти варианты принципиально отличаются от
Цитата: Даниэль
2.   Превратиться в калеку, не видящего, не слышащего и  игнорирующего ситуацию .
потому что, если это не произойдет с тобой , произойдет с другим, а это не метод.

Привожу ситуацию: Сидишь дома,не шляясь по темным углам и закоулкам,чтобы не становиться очевидцем неприглядных ситуаций и дабы чего не вышло за железной дверью с десятью замками,
к тебе идет твоя девушка, пардон, для дам - лучшая подруга, и у тебя под окном на нее нападают .
 какие рекомендуемые действия?
Добавлено спустя 5 мин.

И извиняюсь за небольшой офф, : не обязательно темные углы - неделю назад около 2 часов дня  ,
 на многолюдном Гражданском проспекте к моему младшему брату подошли несколько "лиц южных национальностей" и сняли золотую цепочку, перстень , а также мобильник и телефон, угрожая при этом ножом.
  А прохожие только торопились мимо, отводя глаза "дабы чего не вышло" Дескать не с нами и слава богу.
Я могу понять такое отношение у людей. Но у Драконов?
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #6 : 23 Апрель 2007, 17:28:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Last Dragon,
для тех, кто
Цитировать
не вижу, чем эти варианты принципиально отличаются от
было написано
Цитировать
Надо лишь всего разуть глаза

Это не значит, конечно, все захотят и смогут это сделать. Это значит только, что я за них этого сделать не смогу, да и не хочу.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #7 : 24 Апрель 2007, 13:43:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль,
Цитировать
Для тех, кто на дне (в подлодке).
Выходов намного больше. Надо лишь всего разуть глаза.
Для тех, кто в бронепоезде.

Все мастаки говорить что "выходов намного больше, надо разуть глаза". Предложить же нам, неразумным, хоть один экстра-вариантик никто по-видимому, не может.
Цитировать
п.4. Сидеть дома, дабы чего не вышло.
п.5. Не шляться по темным углам и закоулкам, чтобы не становится очевидцем неприглядной ситуации. Ибо, кто ищет, тот находит (с).
Ан нет, это все из серии сдезертировать подальше и не высовываться, то есть.
"2.   Превратиться в калеку, не видящего, не слышащего и  игнорирующего ситуацию ."
Цитировать
п.n. Достичть того уровня развития, когда в жизненном потоке просто не остается места для таких событий.
"1.   Остаться самим собой, и попытаться изменить ситуацию (мир).
Или изменить себя:"
 Ничего нового не услышал, короче.

Цитировать
Это не значит, конечно, все захотят и смогут это сделать. Это значит только, что я за них этого сделать не смогу, да и не хочу.
Ну-ну, я кажется понял.
Кто таки видит, что любые варианты, в попытках их заткнуть предлагаемые "разувшими глаза" сводятся к стандартным трем, тот значит тупой, слепой и прозревать не хочет. Весело, ниче не скажешь.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #8 : 24 Апрель 2007, 14:23:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Смертоносец

> Все мастаки говорить что "выходов намного больше, надо разуть глаза". Предложить же нам, неразумным, хоть один экстра-вариантик никто по-видимому, не может.

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам… (с) известно откуда.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #9 : 24 Апрель 2007, 15:57:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смертоносец
Предложить же нам, неразумным, хоть один экстра-вариантик никто по-видимому, не может.
А зачем это вам, неразумным? Ведь сложно уразуметь, что каждый в этом мире уже давным давно "калека".
Или, сидя тут на форуме, когда в горячих точках гибнут люди, вы себя калекой не считаете? А ведь спите спокойно, едите, и ком поперек горла не становится.
Интересно чем это состояние "калечества" измерили? Состоянием души или расстоянием? Если близко прошел, то калека, если далеко - значит апполон. Ась?
Все -  калеки из-за своего отношения, независимо от того, убивают ли человека в вашем подъезде, в вашем городе, или в другой стране. Потому что все заканчивается только блаблабла.

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #10 : 24 Апрель 2007, 21:51:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насчет проповедников - это в другой теме. Здесь - о калеках.
Цитировать
Но как по-вашему должен выглядить не-калека? И может ли он тогда в принципе существовать? И если уж может, то насколько долго?
По моему, может.
Они были, есть и будут. Единицы. Живут столько, сколько им на веку положено. Но вот здесь вы их точно не найдете.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Last Dragon

« Ответ #11 : 24 Апрель 2007, 22:03:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смертоносец,
По-моему все гораздо проще.
Если приходится признавать, что ты "калека" , то проще делать это оглядываясь на толпу таких же калек.
Если ты ходишь с костылями, а вокруг все остальные - нет, то хочется снять костыли.
А если с рождения все вокруг с костылями? Тогда уже человек без них воспринимается как урод.

Цитата: Даниэль
А ведь спите спокойно, едите, и ком поперек горла не становится.
не стоит говорить за всех. Рад за вас, что спите спокойно.
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Даниэль
Все -  калеки из-за своего отношения, независимо от того, убивают ли человека в вашем подъезде, в вашем городе, или в другой стране. Потому что все заканчивается только блаблабла.
И опять же повторюсь. По моему , стоит отвечать только за себя.
Добавлено спустя 3 мин.

И еще , просьба, опишите не-калеку.
Как его узнать?
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #12 : 24 Апрель 2007, 23:34:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Last Dragon
Как его узнать?
Когда встретите, узнаете. Или не узнаете. Каждому - свое.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 25 Апрель 2007, 12:14:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*ррррр* ррелигия? а нам-то она зачем? *пожал плечами, пыхнул огнем, пошел спать*
Записан
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #14 : 09 Июнь 2007, 00:34:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Злобный Дрэйкон мной раскушен. Итак, можно с уверенностью утверждать что он-эскапист.
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,2800.msg47990.html#msg47990

Цитировать
любой Дракон свои поступки продиктованной яростью может перенести в виртуально – воображаемое пространство, оставляя презренному реалу, лишь одно Совершенство.

Это чистейшей воды эскапизм, и ни что иное. С подозрением на нарушением нормального восприятия.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
MetaDragon

« Ответ #15 : 09 Июль 2007, 16:15:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

существует много путей...человек всегда стремится к абсолютному знанию...ведь если тело связывают оковы материальности,то душа изначально свободна...зачем же мы пленим ее, отождествляем себя с телом...мы -- это душа, сознание, разум, воля...
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #16 : 09 Июль 2007, 16:27:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Произведение: неизвестный источник
Форумные некроманты ничем особенным не выделяется, кроме манеры лазять по форумам и поднимать давно умершие темы. Зачем они это делают - неизвестно. Есть, впрочем, слухи, что мёртвые ветки форумов - это щупальца Ктулху, и тревожащие их форумные некроманты приближают его пробуждение.

MetaDragon,
посмотрите, пожалуйста, на название темы. Я могу и ошибаться, но она была создана для решения некоей задачи. Поскольку новых ответов в ней не появлялось, можно предположить, что своё предназначние тема выполнила. Поэтому уберите лопату!  Разумеется, ничто, кроме правил, не мешает тревожить холодную тушку темы сезонной давности, но логичнее было бы создать для выражения мудрых мыслей новую тему. Или нет?

Цитата: MetaDragon
...мы -- это душа, сознание, разум, воля...
Кто-нибудь, вылечите меня. Я вижу голоса. Я слышу чужие мысли. Я вижу пост бесплотного духа.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #17 : 10 Июль 2007, 22:46:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Кто-нибудь, вылечите меня. Я вижу голоса. Я слышу чужие мысли. Я вижу пост бесплотного духа.

И ты, дух Брут? (с)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:20:26
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56