Форум Гнезда :: А действительно ли это счастье?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 18 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Cristan Тема: А действительно ли это счастье?   (Прочитано 19061 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #40 : 24 Февраль 2007, 18:23:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Навести ракету четко на одно из крыльев... сомневаюсь что такое возможно, разве что умудриться неуправляемым снарядом, да и то пока ты на земле еще, а в воздухе это, что из разобранной ручки плеваться бумажками по летающей по комнате мухе.

Не знаю как долго будут доставлять все эти химпрепараты, но опять таки нервнопаралитический газ может тебя убить, ведь, если я не ошибаюсь, все НП газы направлены именно на смерть. Ну да ладно, предположим что это будет газ который подействует как транквилизатор и свалит тебя подремать (кстати еще не факт что драконье тело будет к нему воспреимчиво), то вполне такое может прокатить.

Ну вот видите сколько разнообразных неприятностей может сулить обращение в дракона в этом мире.

Я еще смогу выкрутиться, габариты небольшие, да и антропоморфное тело будет привычнее, но будет жаль покидать друзей, родителей, они ведь не поймут куда  исчезну, да и предупредить их у меня не будет возможности. Хотя если об этом расскажут в новостях, то все поймут.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #41 : 24 Февраль 2007, 18:35:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Навести ракету четко на одно из крыльев... сомневаюсь что такое возможно, разве что умудриться неуправляемым снарядом, да и то пока ты на земле еще, а в воздухе это, что из разобранной ручки плеваться бумажками по летающей по комнате мухе.

Ты же писал, что если человек станет вдруг драконом то как он с крыльями справится? врядли он сможет хорошо моневрировать если вообще взлетит, а если не удастся ракетами то можно в принципе изрешитить из пулемёта.

Цитировать
(кстати еще не факт что драконье тело будет к нему воспреимчиво)

Если говорить о драконах как о вполне реальных существах, а не магических то вполне должно прокатить, воздухом то они должны дышать в конце концов. А если дышат воздухом, то и окисление АТФ... или кого там ещё, я в биологии не силён схоже с человеческим. А насчёт родителей и друзей, те кто хотят очень сильно стать драконами, пойдут и на отречение от семьи (по другому это никак не назвать).
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #42 : 24 Февраль 2007, 20:33:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Cristan
Я еще смогу выкрутиться, габариты небольшие, да и антропоморфное тело будет привычнее

Если останется способность членораздельно говорить - можно даже найти подходящую маскировку (плащ с капюшоном... очень широкий плащ с большим капюшоном как у драконидов, встреченных Танисом сотоварищи) и пойти прогуляться по хуманского городу. Только главное - плащ не потерять, а то окружающие не поймут. Зачем их нервировать?
Записан
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #43 : 24 Февраль 2007, 20:52:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

[offtop]Плащ срывает ветром, а я там голый, стыд то какой, стыд то какой... действительно окружающие не поймут.[/offtop]
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #44 : 24 Февраль 2007, 23:33:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Цитата:Кристан.
 >Стыд-то какой!Хуманы не поймут.
 Интересно, интересно...

 Предположим, мир другой, но при этом фактически параллельный (ну, типа нога человека не ступала и т.д.). Выжить легко.
 Ну а теперь предположим, что мир на наш не похож, но появились не сразу сформировавшимся драконом, а из яйца. Если дракон не жуткий тугодум (щас, по идее прикольнется Герцог), слабак и не умеющее приспасабливаться к условиям окружающей среды существо, то выжить он может. В противном случае - противный случай с искоренением драконов, как расы.
 
 З.Ы.:Извиняюсь, что затрагиваю старую тему, но присоединился к обсуждению темы.

_______________________________
(знаете, как тяжело написать такую полосу на мобильнике? ))

 Ну и еще в дополнение к желанию можно что-то вроде: "хочу уметь летать" или "хочу в другой мир". Сразу несколько головных болей пройдет ;).
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #45 : 11 Июнь 2007, 20:35:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смертоносец
Не надо такой паники. Никакого "в первый же день", если конечно дракон не полетит на красную площадь и не станет отдирать звезды с кремля. Ну заметят алкоголики дракона, выбирающегося из окна. Ну бабка с авоськой увидит летящего по небу. Ну мент какой-нибудь увидит вдалеке, да сам себе не поверит. А пойдет докладывать начальству - его там обматерят только. Даже при хорошей активности и полной наплевательности дракона на шухер, пока в городе введут военное положение, пройдет ОЧЧЕНЬ долгое время. Не среагируют они быстро! Дракон - это не Руст, не амеркианский истребитель. Это ДАЖЕ не тарелочка НЛО (!!!)

Как раз таки НЛО, хоть и не тарелочка и на радарах ПВО будет виден превосходно, постольку поскольку это твердое тело и от него будут отражаться радиоволны (надеюсь мне не нужно рассказывать как устроен радар?). В итоге даже если ты скроешся где-нибудь в лесу, то скорее всего ту местность проверят, поднимут обыкновенный Ми-8, на котором смотрят за лесными пожарами.

Даже если ты пойдешь куда-нибудь пешком, и даже ночью, то грохот твоих шагов будет отчетливо слышен, как ты крыльями задеваешь и ломаешь ветки деревьев, короче шухеру наведешь, и будут свидетели, достаточно, чтобы в это поверили и подняли на ноги армию.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #46 : 11 Июнь 2007, 21:15:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Cristan,
 По поводу радара. Полеты в принципе запрещены только над Москвой. У нас под Питером летают на всяких кукурузниках, парапланах и черт знает на чем еще. И ДАЛЕКО не все эти летательные аппараты с полубомжеватых аэродромов регистрируются в системе отслеживания в реальном времени, как пассажирские лайнеры. Появление "чего-то там" на радаре - это еще не повод высылать вертолет Ми-8. Знаешь, сколько стоит один его вылет? И вообще радары В ОСНОВНОМ ориентируются все-таки на "военную цель", а современные боевые самолеты или даже аэробусы с террористами по характеру полета (скорость, высота, маневренность, длительность и.т.п.) от дракона отличаются как "харлей девидсон" от бегущей собаки. Птиц, если уж на то пошло, некоторыми радарами засечь можно.

Цитировать
Даже если ты пойдешь куда-нибудь пешком, и даже ночью, то грохот твоих шагов будет отчетливо слышен
А вот я бы так не сказал. Чай, у меня подков на ногах не будет. Почему сразу "грохот"? Или размер подразумевается годзилловский? Вон тигры, здоровые, тяжелые, а ходят почти бешумно.

Цитировать
как ты крыльями задеваешь и ломаешь ветки деревьев,

  :D Представляешь, сколько надо выпить, чтобы так летать и крыльями срезать деревья? А у нас недавно ветром вообще несколько деревьев своротило. 

Цитировать
короче шухеру наведешь, и будут свидетели, достаточно, чтобы в это поверили и подняли на ноги армию.
Хе, да я сейчас шухеру на население больше навожу! :D И почему обязательно дракон должен резвиться над городом, снося провода, орать на пять километров, делать мертвые петли напоказ и дышать огнем где надо и где не надо?
 Такой пример. В местном лесу объявился некий зверь, есть подозрения что скажем, лев, который тырит с фермы овец и по ночам громогласно воет. Танками лес никто перегораживать не будет! :D Ну вышлют бригаду охотников-следопытов, те будут долго шляться по лесу, искать и материться, потом не найдя, забьют на это дело, напишут, что "это, мол, медведь проснулся и вообще весна скоро и идите нафиг". Поверь, если "куда следует" отправят заявку, что там-то видели дракона или крылатого динозавра, "там" покрутят пальцем у виска и скажут, что это собака бездомная, а пить надо меньше. Дракон - СЛИШКОМ неординарное явление. И слишком хитроумное, чтоб так просто попасться.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #47 : 11 Июнь 2007, 21:38:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насчет отслеживания на радарах:

Как ты думаешь, какова будет реакция тех, кто увидет что некий объект размером с небольшой самолет взлетает оттуда откуда ни один самолет взлететь не может. Конечно это могут расценить как вертолет, но...  На такие объекты нужно получать разрешение на полеты и пилот ОБЯЗАН связаться с диспетчерской перед взлетом, иначе всякая дрянь взлетевшая без разрешения, и если будет игнор радиосообщений, то: перехват, попытка жестами заставить приземлиться, и если игнор, то ракету под хвост. В нашем же случае попытка "договориться" пропускается. А парапланы и прочее слишком мелкие объекты, чтобы расценивать их как нормальные ЛА, все это классифицируется как СЛА (сверхлегкие летательные аппараты), и я не думаю что дракон может подходить под это понятие.

Передвижение: Я не сказал, что ты в полете будешь ломать ветки, а ходя по земле. Дракон не тигр, у него лапы расставлены иначе и строение ступней иное, так что грохот будет и ощутимый (а еще учитывая то что в драконем теле ты от силы час-два), причем не очень то так зависящий от размера, конечно если ты у нас не мини-дракон размером с человека или того меньше.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Stallan




Draconian

Сообщений: 102


Offline Offline

« Ответ #48 : 12 Июнь 2007, 02:15:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А может ли превращение произойти настолько внезапно?Превращение из человека(средняя масса около 80 кг) в дракона (от 500,насколько помню,это без встроенных  механизмов,симбионтов и т.д.) требует наращивания очень приличного количества массы.А это мгновенно произойти не может,т.к сия масса из воздуха не начерпается(хотя,в принципе,при помощи магии и такое возможно),и,продолжая тему магии,та ткань,что взята для наращивания массы,должна ещё изменить форму(опять же,время).Можно успеть выбраться из города,или же просто уйти на какой-нибудь пустырь.А дальше-трансформация,полёт,попытка укрыться...

Впрочем,это превращение не нужно.Драконы-не для этого мира.Уже-не для этого.
Записан

I will darken these exhaulted summers,
And let you dwell in the blissful cold!
Heal yourself into pure realities...
Explore the light from the other seal!
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #49 : 12 Июнь 2007, 06:13:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Щас я буду выдавать военные тайны :D Летать опасней всего (на территории России) в московской области. Так как как над Москвой развёрнута система ПРО, радар этой системы видит мелкую монету в космосе.
Дракон, уязвим против любой системы ПРО и ПВО, если она им заинтересуется. Главная задача сделать так чтобы ПВО не ощутило в вас угрозу. Для этого надо понимать структуру ПВО. 
Систему раннего обнаружения составляют длинноволновые радары, смотрят они в основном  в сторону границ страны и слабо контролируют центральную её часть. центральную часть страны контролируют в основном гражданские радары, возможности которых ограничены. Покрытие системы ПВО не является сплошным(!). Все стационарные радары плохо видят нижний эшелон (100- 0 метров). Системы ПВО средней и ближней руки, видят нижний эшелон хорошо ,но они активируются только во время учений и по сигналу систем раннего оповещения. Любой энергообъект находящийся на земле (эл. станция, жд. дорога, крупный город) создают значительные помехи работе радаров, даже самых совершенных.
Над Москвой, запрещены полёты в основном из-за того, что диспетчерская служба не может подтвердить наличие  ЛА  над городом. Если опустить порог радаров ниже, начнется облучение людей живущих на верхних этажах. 
Система ПВО например С300 имеет в памяти радиосилуэты основных типов ЛА, т.е. оператор с 80% уверенностью знает что за объект на экране (f-15 или миг-29).  Дракон в этом случае будет классифицирован как НЛО, (не путать с летающими тарелками) если конечно не будет осторожен.. Протокол работы с НЛО не предполагает немедленного уничтожения (в мирное время). Большинство НЛО являются порождением перемагниченых антенн самих радаров, так что оператор несколько раз запросит подтверждения у других РЛС, которые могут ничего и не видеть.
ПЗРК против дракона неэффективны, дракон не реактивная турбина   тепла выделяет немного, а рапорт пилота истребителя с тепловыми ракетами на борту будет таким:
-Цель вижу!
-Навести ракеты не могу!
Страшнее всего комплексы "Шилка" "Тунгуска" а так же БМП, БТР, БРДМ, да и мужик с автоматом вещь неприятная, не дай бог в глаз попадёт.  Из Авиации страшнее всего миг-25 и миг-31, эти и засекут и ракету с инерциальным наведением запустят, даже не поймёш чем тебя шлёпнуло. Насколько я помню ПВО, ещё придали вертолёты ми-24 предпоследней модели, скорость у него 320 км/ч и заточен он для борьбы с   малыми воздушными целями.
Но вся эта мощь будет обрушена только тогда когда вы потревожите крупный военный объект, или нанесёте доказуемый материальный ущерб. операторы радаров не очень любят докладывать об НЛО  :D 
Так что полёт с огибанием рельефа над верхушками деревьев, вдоль ЛЭП или жд. дороги   вполне безопасен.

Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Alkonost



Highway To Hell

Сообщений: 631


Offline Offline

« Ответ #50 : 12 Июнь 2007, 11:03:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Щас я буду выдавать военные тайны
Военных тайн в нашей стране раз, дава и обчёлся...
Летать опасней всего (на территории России) в московской области. Так как как над Москвой развёрнута система ПРО, радар этой системы видит мелкую монету в космосе.
А собственно нету там ничерта. Нету в районе Москвы новых радарных комплексов. Одно старьё, которому 25 лет. Все новые разработки идут в Китай, Индию.
Дракон, уязвим против любой системы ПРО и ПВО, если она им заинтересуется. Главная задача сделать так чтобы ПВО не ощутило в вас угрозу. Для этого надо понимать структуру ПВО. 
Главное, что-бы эта система ПВО не отказала в нужный момент...

И вообще...если я наконец прекращу нести полубред, мы рассмотрим вариант с дальними уголками страны. Вот например, что стоит дракону перететь хотя бы в район дальнего Востока или Сибири ? уверяю вас , там нету (были, но их пропили)систем наблюдения. Жители таких дальних уголков рассказывают приезжим о странных зверях, "гиблых" местах...Это же никто никогда не проверяет. Даже если ко всем историям добавится история про летающее существо размером хоть с ероплан ... ничего не изменится. Тут я полностью соглашаюсь со Смертоносцем. В нашей стране, за попытку получить деньги или разрешение на исследовавание этого самого похожего на небольшой самолёт существа, можно получить от начальства по шапке.
Записан

AC/DC
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 12 Июнь 2007, 12:56:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Cristan, нестыковка я меньше вертолета буду :D Что у нас тогда? А крыльями можно ещё во сне научиться управлять + провода для такого мелкого дракона особой проблемы не вызовут
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #52 : 12 Июнь 2007, 13:40:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Врядли во сне можно научиться летать, физика реального мира и того, что породило твое сознание может сильно разниться. Если ты поменьше вертолета, то тебя могут принять за СЛА и наплевать. Но, опять таки, никакого визуального контакта с людьми.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 12 Июнь 2007, 14:34:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Cristan, для кого сны подсознание, а для кого часть жизни. Реальная и необходимая часть.
И вообще магию тоже никто пока вроде не отменял.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #54 : 12 Июнь 2007, 15:19:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для меня сон - это сон, иногда предвидинье будущего, иногда достаточно нехилые знамения. Я одной подруге хаоситке рассказал один свой сон, так ее в такой шок это вогнало, что она меня чуть ли одним из богов считать не стала.

А магии еще научиться надо, плюс учитывая то, что в энергетическом плане планета "разряжена", то вряяядли что-то получится толковое.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 16 Май 2024, 14:23:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56