Форум Гнезда :: 1.4. Экспедиция в Дикие Земли
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 1.4. Экспедиция в Дикие Земли   (Прочитано 180033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« : 09 Январь 2007, 21:16:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Очень хорошо, - взъерошенная Ллиу высунула голову из дверей каюты. - Давай собираться.
Она уже была одета в свой походный кожаный костюм, где под поручью привычно притаился стилет, а на поясе висел охотничий нож. В последний момент, перед тем как завязать сумку, в нее отправилась баночка с лечебной мазью. Она закатала шерстяные вещи в плащ, связав его кольцом...
Кода она через пару минут закончила сборы, то сама себе стала казаться похожей на дерево поклонения, увешанное различными лоскутками, так все висело и торчало в разные стороны: закинутый за спину палаш и походная сумка, подсумок с альпенштоком и костылями, скатка плаща, кольца веревки, легшие через плечо, а через другое перекинутый колчан с луком и стрелами...
Настроение было в конец испорчено еще до того, как она увидела Кладриена...
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 12:15:36 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #1 : 09 Январь 2007, 21:56:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен не стал заходить на корабль.Ллиу выглядела немного...перегруженной...
 -Можно вопрос?-поинтересовался Кладриен,отсчитывая монеты.-ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ТО?Я обычно хожу налегке...-в поход у Кладриена были:всего-лишь стилет,катана и рюкзак,в котором и еды-то не было...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #2 : 09 Январь 2007, 22:32:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Налегке?! - радостно воскликнула Иберис, выходя из каюты и поднимаясь на причал. Дроу уже переоделась в теплые вещи, хотя куртка еще была расстегнута. За плечом ее болтался мешок-рюкзак, купленный по дороге к порту. В него Иберис уложила свои стрелковые иглы и набор пузырьков с ядами, снотворными и лечебными составами. Где-то на дне покоились пока ненужные "кошки". Ну и не обошлось без драгоценного блокнота с перьями и чернилами. Еды дроу взяла самую малость, равно как и денег. В довершение всего, через плечо был перекинут ремень, на котором держался охотничий арбалет.
- Ну, раз налегке... - Иберис сняла рюкзак и протянула Кладриену. - Держи! Учти, доверяю жизненно важные вещи. Цени это, - увидев в его руках монеты, дроу облизнулась. - Кстати... - и вторая рука, свободная от рюкзака, перевернулась вверх раскрытой ладонью.
Записан

Внешность обманчива
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #3 : 09 Январь 2007, 22:45:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Дракон отдал монеты и подумал,как одеть два рюкзака и догадавшись скрутил свой и запихнул внутрь рюкзака Иберис.
 -Дополнительная нагрузка,если вам тяжело.-гордо кинул он.-Еще что-нибудь?Это слишком легко для меня.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #4 : 09 Январь 2007, 22:59:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис ссыпала монеты в кожаных мешочек и пристегнула его к поясу. Задумалась над словами дракона.
- Арбалет отдать не могу, увы... Нет, ну если очень охота потренировать мышцы, можешь что-нибудь выпросить у Ллиу или нас на руках до самых гор таскать... - она потерла подборок, размышляя. - Ты не волнуйся, мы что-нибудь придумаем... Пыш! Ну-ка иди сюда, у меня плечо освободилось. Сел? Отлично. Ллиу, - Иберис повернулась к полудроу, - отправляемся?
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #5 : 09 Январь 2007, 23:23:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да, новый день начался, - Ллиу подошла к Вуху и чмокнула его в подбородок. - Ты остаешся.
Тролль жалобно замычал, схватив ее за руку.
- Нет, Вух, я не могу взять тебя с собой, скаканье по горам не для троллей. Тебе придется охранять Чайку до моего возвращения, хорошо охранять. До встречи, - она еще раз его чмокнула и резко повернувшись, почти взбежала на причал.
- Тронулись! - крикнула она своей кампании, и быстро, не оглядываясь, пошла по дороге через весь город. Главное, чтобы никто не заметил предательски набежавших слез...
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #6 : 09 Январь 2007, 23:44:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Что ж, пошли, - Иберис помахала Вуху на прощание и тронулась за Ллиу. - Кстати, Кладриен, ты говорил что-то о каком-то заказчике и о том, что на тебя охотятся. Может, расскажешь поподробнее? Интересно же, с чем нам возможно придется столкнуться. Хоть буду знать, в кого и чем стрелять.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #7 : 09 Январь 2007, 23:50:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу навострила уши и притормозила.
- Что?! А, ну, рассказывайте! Еще не хватало охоты на охотников!
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #8 : 10 Январь 2007, 09:54:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 -Я то думал,что ты эти слова мимо ушей пропустила.-почесал репу Кладриен.-Короче,один мой заказчик заплатил мне за то,чтобы я взял кое-какой артефакт.А еще один дракон-тоже опытный маг,почувствовал,как я артефакт увел из хранилища.Ничейного.Так вот этот маг работает в одной драконьей гильдии на королеву Анрилиану,а так как она боится,что кто-либо узнает,как она восходила на престол с моей помощью,то по этой ниточке,данной ей магом,хочет найти и убить меня,но вас они не тронут-ее маленькому королевству лишние проблемы не нужны.-Кладриен вздохнул.-Так что мне придется убить мага.У меня уже раза три точно были убийства магов-пока они читают свои заклинания я подбегаю чуть-ли не вплотную для удара стилетом...Вы уже испугались?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #9 : 10 Январь 2007, 10:52:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу молча переводила широко распахнутые глаза, метавшие изумрудные молнии, с Иберис на Кладриена, и обратно. Потом взгляд остановился на дроу и она мягким голосом почти прошептала:
-Иберис, мне кажется, что с некоторого времени в твоей голове завелись муравьи, выевшие там все подчистую...
Потом посмотрела на Кладриена:
- Я все не могу понять, у вас что, в роду принято спорить с лягушкой, кто кого умнее? Как хранилище может быть ничейным, а?!... - с ее языка сорвалось крепкое словцо, но она как ни в чем не бывало, продолжила. - Да, Кладриен, представь, я так испугалась, что будь моя воля, гнала бы тебя взашей куда подальше. Мне еще войны с магами не хватало на свои уши...
Ллиу сделала пару шагов вперед, потом вернулась и добавила:
- Иберис, честное слово, ты очень продешевила...
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #10 : 10 Январь 2007, 15:12:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен спокойно зевнул:
 -С таким темпераментом,Ллиу ты не только меня,а Иберис и того мага погонишь.-усмехнулся он и добавил чуть тише.-Если хочешь поговорить со мной на другом языке,то здесь этому не бывать...-он окинул взглядом удивленно наблюдавших за потасовкой троицы гномов...-Только за стенами Марандара.Что касается нашего рода,то хранилище никому не принадлежало более двадцати лет и никому не было нужным.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #11 : 10 Январь 2007, 16:04:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу смерила Кладриена холодным взглядом, и произнесла, четко чеканя каждое слово:
- Видишь ли, я всегда говорю на одном и том же языке, вот только интонации бывают разные. И умные существа хорошо понимают, что в некоторых случаях для них же лучше держаться подальше. Я была бы безмерно счастлива,если бы эти маг-маги до тебя добрались раньше, чем мы выйдем из города...
Она замерла на мгновение, будто к чему-то прислушиваясь. Потом резко повернулась и пошла в торговые ряды. Там она, как ни в чем не бывало, купила флягу для воды, повернула к фонтанчику на площади, наполнила емкость водой, повесила на себя еще один груз, и гордой, независимой походкой двинулась дальше по дороге.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #12 : 10 Январь 2007, 17:10:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 "Я упоминал другой язык..."-подумал он.-"Сколько недоверия,ну чтож,придется рано перейти к плану "Б",маг,неважно какой,будет доволен...естествено в отрицательном смысле..."-Кладриен незаметно улыбнулся и издевательски махнул рукой в сторону "мистера Плаща".-"Попробуй,произнеси заклинание!"
 -Ну чтож,Иберис,я в команде?Или нет?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #13 : 10 Январь 2007, 20:40:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я подумаю, - Иберис потерла подбородок. - У меня пара вопросов. Первый - что ты можешь делать? Второй - что еще ты можешь предложить нам в качестве компенсации, так сказать, за риск? Можно в качественном и количественном варианте. Нет, не думай, что все дроу такие жадные... Просто мы рискуем - и я, и Ллиу. К тому же, мы договаривались об обкатке катаны, а не о бегстве от магов каких-то. Впрочем... - она поглядела вслед Ллиу. - Мне тебя жаль. Ты имел неосторожность впутаться в политику, а это та еще ловушка, уж поверь ловцу нечисти. И выпутываться тебе придется ой как сложно - одним магом ты не отделаешься. Так что исключительно из жалости я еще рассматриваю твое пребывание с нами. Остальное зависит от тебя. И еще - надо бы поскорее уйти из города... Как можно скорее.
Записан

Внешность обманчива
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #14 : 10 Январь 2007, 22:40:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 "Черт!Столько проблем из-за какого-то мага!"
 -Ну с политкой мне никто не помешает разобраться самому.-проговорил Кладриен.-Если у вас возникнут проблемы из-за меня-то я смотаюсь за Драконовы горы поделать шашлычков из особо надоедливых сородичей.Пусть все знают правду.А из города тихо уйти не удастся.Только через мой труп.Мы столько шума издали!
 Пауза.
 -И я так и не спросил.Что вы будете делать в своей экспедиции?Куда вы идете?Зачем?Как я уже слышал-ты зверолов...
"-Кто просил тебя им рассказывать им все?-негодовало левое полушарие.
 -Не удержалось...-ответило правое.
 -Идиот!
 -Кто из нас?"
"-Слушай,Кладриен.-кто-то телепатически обратился к нему.
 -Назовись.
 -Да это Драйлиан!"
 Со стороны было видно,что Кладриен глубоко задумался.
"-Что на этот раз?-недовольность мыслей Кладриена было легко почувствовать.
 -Насчет наших дружков.
 -Выкладывай!
 -За тобой пошел лишь Рэнт-один из слабаков гильдии.Это точные сведения.
 -Я тут типа подумываю,как Анрилиану заложить...
 -Это бесполезно-у нее в законе все-свои,даже если у тебя будут доказательства,они скажут,что ты принес ложь.
 -Зачем тогда ей все это?
 -В последнее время ей стало нечего делать...
 -И?
 -Вот она тебя и вспомнила...Короче,ты ей вдруг стал так нужен...для развлечения...
 -Выходы есть?
 -Когда пойдешь в поход я тебя встречу и все скажу...
 -Надеюсь и от этой гильдии отделаюсь...
 -Ты станешь объектом повышенного внимания,если прибьешь этого последователя...
 -А тут-то что делать?
 -Просто оторвись от него-Рэнт плохо знает эти земли и лишь,поджав хвост,убежит.Из-за невыполнения задания они потеряют путь к тебе и ко мне.Дальше подумаем...
 -Блин,ты вовремя обратился-стою перед дроу,как вкопанный..."
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #15 : 10 Январь 2007, 23:40:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис стояла озадаченная. Вот уже две минуты она наблюдала, как Кладриен торчит столбом посреди улицы с самым бессмысленным выражением лица. Даже подумывала помахать ладонью перед его лицом, но сочла, что это рискованно - дракон, кажется, по профессии убийца. Не хватало еще попасть под какой-нибудь его защитный рефлекс.
- Ау!!! Ты уснул, что ли?! Ладно, как хочешь. Я рассказываю, а ты если прослушаешь, потом не жалуйся. Короче, я составляю новый справочник по нечисти, ищу редкие проявления действия Мутагена. И вот решилась на поиски одного зверя, которого почти никто не видел, но который все же существует. И наняла Ллиу, чтобы она помогла мне. Вот в кратце история моего пребывания здесь... Что же касается ухода из города... Мы уже из него уходим!!!! - Иберис вытянула руку в направлении Ллиу, которая уже терялась вдали. - Потому что если мы не поторопимся, то кое-кто уйдет без нас!!!! Подъем!!!!!! Шагом марш!!!
Дроу развернулась на каблуках и бросилась догонять Ллиу.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #16 : 10 Январь 2007, 23:55:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу шагала по дороге и даже не оборачивалась. Наконец, сзади послышались быстрые шаги, явно принадлежавшие Иберис.
... Не может быть? Неужели она одна?...
Радость не успела расцвести, как сразу завяла. До ее навостренных ушей донеслись едва уловимые звуки легкой, крадущейся походки.
...Так ходят только... только Кладриен.
Она уже входила в туннель, когда спутники с ней поравнялись, и дальше все двигались молча, до тех пор пока не вышли с другой стороны подземного прохода.
Дорога пролегала по дну скалистого ущелья, и поворачивала к воротам во владенья гномов.
Ллиу показала на небольшой скальный выступ с левой стороны.
- Теперь нам туда.
И начала как кошка карабкаться вверх по скалам. Через полчаса она была уже на самом верху скалы (немного запыхвашись, но не подавая вида) и, замерев как статуя, стала поджидать своих спутников...
« Последнее редактирование: 11 Январь 2007, 00:01:01 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #17 : 11 Январь 2007, 00:08:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ку-ку!!! - раздалось над ухом Ллиу.
Иберис тоже едва сдерживала одышку, но выглядела довольной.
- С ума сойти! Я-то думала, я тебя обгоню, а оказалось, пришли вровень. Надо же, нечасто мне попадаются леди, лазающие так хорошо. До сих пор меня обгонял на скалах лишь брат, - Дроу уселась у ног Ллиу и посмотрела на свои "кошки". - Хорошая штука! Ладно, ждем нашего прыткого и идем дальше.
Записан

Внешность обманчива
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #18 : 11 Январь 2007, 13:10:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен вскарабкался вверх быстро,но позже всех.
 -Иберис,не надо вещи забывать!-он кивнул на рюкзак за спиной.-Я пойду-вам нечего бояться...Мы просто несколько дней будем идти быстрей...И не надо злиться,Ллиу.Я на тебя не срывался...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #19 : 11 Январь 2007, 17:04:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу смерила Кладриена холодным взглядом.
Хмм...Попровал бы...
Но промолчав, двинулась на запад, намереваясь за несколько дней пересечь один из хребтов Гномьих гор, пройти вдоль него по окраине Южной долины до поворота горного массива. Впереди их ждал первый заснеженный перевал...
Сделав несколько шагов, она осторожно ступила на кромку каменного карниза и начала спуск в расщелину, перебираясь с уступа на уступ. Пока еще не было ничего сложного...
Написано: 11 Января 2007, 14:24:55

Полдень. Небольшой привал. Ллиу скинула с себя отдавившую плечи тяжесть. И размяла затекшие места. Быстро осмотрела своих спутников. Ничего, держатся, молодцы. Хорошо бы до заката успеть дойти до линии снегов и заночевать в одной из пещер.
Она достала скудный провиант и разложила на плаще Иберис. Фляга с водой пошла по кругу. Когда Ллиу снова взяла ее в руки, она была на две трети пустой.
Ничего, бывало и хуже... Правда бывало очень редко
Дождавшись того момента, когда ощущение отдохновения еще не успело перейти в тупое состояние разморенности, она подняла своих спутников и погнала дальше. Погода начала портиться, поднялся ветер.
Вверх... Вниз... В сторону... Вверх... В сторону...Вверх...
Скользя и падая на каменистых осыпях они оставили внизу чахлую кустарниковую растительность, когда солнце скрылось за вершинами гор.
Начало быстро темнеть. Ллиу прибавила ходу, припоминая расположение ближайших пещер.
Не самое лучшее место, но зато там есть вода... и еще кое-что...
Последний рывок на очередной выступ, и перед путниками замаячило темное пятно - вход в пещеру.
Ллиу произнесла заклинание и в воздухе вспыхнул маленький голубоватый огонек, немного разогнавший тьму и осветивший на несколько минут проход.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк Сегодня в 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29